Главный тренер белорусской сборной

ОИ, чемпионаты мира, товарищеские матчи

Модератор: Артем Фандо

Ответить
Владимир Криулин
Контактная информация:

Сообщение Владимир Криулин » 13 мар 2005 00:44

просто сборную распускать и не позориться
Так проще сразу пулю в лоб и ни какого позора.
Сборная у нас хорошая. Только вот правители не очень.
Пока...

ZERG
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение ZERG » 13 мар 2005 01:18

Согласитесь свежая кровь это всегда полезно, а то уж слишком долго наш хоккейный суп варился в "собственнм соку". Удручает одно. Захаров оказался еще тем КАЗЛОМ. Ведь подавая заяву об отставке надеялся что умолять остаться будут! А тут метлой под одно место и гуд бай. Дак он что делать сразу - игрокам обзванивать! В прессе сообщать что особо АВТОРИТЕТНЫЕ игроки против канадца! Урод, это же надо так землю рыть, так подковерненько команду разрушать. Что не смог сделать на тренерском посту решил доделать после отставки... Это стиль господа.

Александр Анатольевич
Магистр форумных наук
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Александр Анатольевич » 13 мар 2005 01:25

Ведь подавая заяву об отставке надеялся что умолять остаться будут! А тут метлой под одно место и гуд бай. Дак он что делать сразу - игрокам обзванивать!
ZERG, ты ерунду пишешь...
В прессе сообщать что особо АВТОРИТЕТНЫЕ игроки против канадца!
Так оно и есть, и не только игроки - любой здравомыслящий человек должен понимать утопичность приглашения этого канадца.

Александр Анатольевич
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Александр Анатольевич » 13 мар 2005 01:29

какой такой приличный состав - смешно просто.
ничего смешного - хороший подбор игроков.
с хорошим тренером реально бы за место в play-off боролись..

VF

Сообщение VF » 13 мар 2005 01:31

Кэпитэлз - дохлая команда. Ей бы и Боумэн не помог.

Александр Анатольевич
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Александр Анатольевич » 13 мар 2005 01:36

Кэпитэлз - дохлая команда. Ей бы и Боумэн не помог.
обывательские разговорчики...

VF

Сообщение VF » 13 мар 2005 01:36

странное решение. очень странное.

VF

Сообщение VF » 13 мар 2005 01:38

Александр Анатольевич, не несите чушь! сколько игроков из этой команды вы видели хоть раз в жизни? 3-х? максимум.

ZERG
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение ZERG » 13 мар 2005 01:39

Александр Анатольевич, ну не согласен что ерунда. Согласись, если человек подает заявление об отставке, то нужно уходить, если этот человек Мужик.

Александр Анатольевич
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Александр Анатольевич » 13 мар 2005 01:46

Александр Анатольевич, не несите чушь! сколько игроков из этой команды вы видели хоть раз в жизни? 3-х? максимум.
видел всех, не беспокойся
Александр Анатольевич, ну не согласен что ерунда. Согласись, если человек подает заявление об отставке, то нужно уходить, если этот человек Мужик.
ZERG, я уже 100 раз писал по этому поводу выше...

Да ладно, время рассудит. Очень хотелось бы ошибиться в своём мнении насчёт канадца...

VF

Сообщение VF » 13 мар 2005 01:48

да-да, конечно.

ZERG
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение ZERG » 13 мар 2005 02:37

Александр Анатольевич, извини, но мне все равно кто и что писал, это моя точка зрения, мое так сказать кредо, и если человек сказал, даже на эмоциях будь добр сделай, мначе грошь цена твоему слову и к тебе относиться бкдут как к последнему... лоху.

Осенний Дождь
MVP форума
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Осенний Дождь » 13 мар 2005 03:15

А может мы по привычке всё усложняем?
Может хватит смотреть на сборную как на команду, которая создаётся фиг знает на какую перспективу? Кто знает, что будет через два года? Ни один игрок не может быть уверенным, как сложится его карьера через месяц. Любой матч может оказаться последним в карьере. И кто точно скажет, сколько ещё наш хоккей будет обласкан государственным вниманием.
Сегодня мы на пороге ЧМ и именно к этому турниру нужно относиться как к самому главному.
Вот тренер, вот лучшие на сегодняшний день игроки, взяли в руки клюшки и пошли доказывать, что не только канадцы умеют играть с листа.
Рискованно? В какой-то степени да, но не думаю, что сборная от приглашения тренера из НХЛ станет слабее. Результат может быть любым, но ведь именно это и привлекает к себе внимание. Подумайте, ну когда мы ещё сможем позволить себе такой эксперимент? Как там говорил Ипполит Матвеич? Как скучно мы живём! Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам! Так давайте жить не скучно!

Спец

Сообщение Спец » 13 мар 2005 10:58

чуваки, вы как хотите, а я при любом тренере до гроба буду болеть за СБОРНУЮ БЕЛАРУСИ по любым видам спорта и не спорта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Kryshnev

Сообщение Kryshnev » 13 мар 2005 11:36

Осенний дождь, интересная мысль.
Мы по-моему, настолько привыкли к работе "на перспективу", что забываем о том, что надо браться и работать сейчас, сегодня. Пусть задача на ЧМ-2005 будет точеченой, локальной, а мы посмотрим как ее решат новый тренер и ИГРАЮЩИЕ СЕЙЧАС В ХОККЕЙ игроки, независимо от возраста - начиная от Костицына и заканчивая Микульчиком.

khranitel mira
Теоретик форума
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение khranitel mira » 13 мар 2005 12:17

Вот на этой оптимистичной ноте и остановиться бы :))))
Александр Анатольевич, успокойтесь, или у вас любовь до гроба к Захарову? Он ваш родственник? А может это вы и есть - Захаров?
По любому ко всем людям надо относиться по человечески и с доверием. Захарову уже подоверяли, и из этого ничего хорошего не получилось, за год под его руководством, в пр. команде, в клубе, в м. сборной, в н. сборной, в пяти-шести турнирах с положительным результатом было только чемпионство Юности, хотелось бы верить, что чемпионство это не вытянули за уши (последний матч с Гомелем, и первый с Керамином), и у пр. команды. Вот и пусть тренирует президента и радуется результатам, а остальное не его забота уже, очень надеюсь, может когда он повзрослеет, может тогда только, но его не перевоспитаешь, и если он когда нибудь вернётся, то нужно будет ждать от него людого бесчеловечного поведения.
И еще Александр Анатольевич, вы слышали, что подобное притягивает подобное, задумайтесь почему вам нравится Захаров, я не намекаю, я прямым текстом, камень к камню (гора), мусор к мусору (помойка).

_Che_
Магистр форумных наук

Сообщение _Che_ » 13 мар 2005 12:23

Все это хорошо, но вот кто на самом деле будет состав определять и как?
А канадец ведь ни то что кроме Салея и Кольцова никого не знает, думаю, что он даже не знал гле эта Беларусь находится.

В общем поживем увидим, может все-таки в плане психологии это назанчение и принесет результат.

Little
Магистр форумных наук

Сообщение Little » 13 мар 2005 12:27

Так стоило ли ради каких-то временных задач копья ломать? Ещё один временщик на посту сборной?
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Приглашение тренеров на год, сезон, турнир - нормальная практика у таких карликов хоккейного мира как Канада, США и др. (Куда им до НАС).
Разве он авторитет какой-то? Тренировал команду НХЛ, которая просирала всем подряд, несмотря на приличный состав...
Любая дохлая команда НХЛ порвёт сегодняшнюю сборную Беларуси как обезьяна газету.
Может показаться, что я не патриот, но рассуждаю я так именно потому, что желаю нашей сборной большого будущего.

Александр Анатольевич
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Александр Анатольевич » 13 мар 2005 12:33

Александр Анатольевич, успокойтесь, или у вас любовь до гроба к Захарову? Он ваш родственник? А может это вы и есть - Захаров?
задумайтесь почему вам нравится Захаров
khranitel mira, повторюсь ещё и тебе - мне Захаров НЕ нравится. С чего ты взял такую чушь?
Кто бы ни был у руля сборной - надо было доверить ему ЧМ в качестве реабилитации за ОИ (и личность Захарова здесь ни при чем).
А менять за полтора месяца до ЧМ тренера сборной на иностранного лаптя, знающего фамилию только одного игрока сборной - верх безумия (моё СУБЪЕКТИВНОЕ мнение).
я не намекаю, я прямым текстом, камень к камню (гора), мусор к мусору (помойка).
ваша фамилия не Жванецкий?

Kampo

Сообщение Kampo » 13 мар 2005 12:35

Собирается ли он приехать в Беларусь(хотя бы просмотреть игроков в playoff)
Он уже приехал! и присутствовал на заседании

khranitel mira
Теоретик форума
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение khranitel mira » 13 мар 2005 13:27

Александр Анатольевич, нет не Жванецкий.
И о чем собственно беспокоиться, игроки у нас профессиональные, тренер получше других будет из уже бывших, и не важно, что он тренирует предпоследнюю команду НХЛ, наших туда бы и на пушечный выстрел не подпустили. Это из разряда, где нам удобнее, быть лучшими среди вторых, или худшими но среди первых, на словах может показаться, что разницы почти никакой, а на деле часто очень большая.
То, что полтора месяца осталось, так это не проблема, тут может сработать эффект нового тренера, может и не сработать, тогда поможет его принадлежность к первым (то есть его квалификация, его человечность, и, что немаловажно, он сам очень хочет поработать с нашей командой), так что прорвемся, и следующей весной повезем нашу команду в Ригу :)))).
Кто то против?

Александр Анатольевич
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Александр Анатольевич » 13 мар 2005 13:34

khranitel mira, да никто и не против. Буду очень рад, если я ошибался, и наши ребята с новым супертренером станут чемпионами (ну или хотя бы выйдут из группы)...:)))))

Kubina
Хоккейный MVP

Сообщение Kubina » 13 мар 2005 14:04

Я буду рад, если в сборную будет вестись по принципу "кто сильнее, тот играет", а не по принципу"кто чемпион, тех две пятерки в сборную".

Кос
Соискатель ученой степени
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Кос » 13 мар 2005 14:45

Давно фантазировал о канадском тренере для сборной - поэтому грех жаловаться.
Смущают лишь следующие моменты:
1. По ТВ объявили о работе Хэнлона "на бескорыстной основе" (не могу придумать причины, зачем это ему надо, а в альтруистов я не очень верю).
2. Отказ Захарова от должности второго тренера после "телефонных переговоров с ведущими игроками сборной" (неизвестно, что он там им нашептал, возможный неприезд в Австрию Калюжного и Салея будет большой потерей).
3. Ассистент Варивончик (ИМХО к Феррари колёса от трактора "Беларусь", кстати, опять остаётся пожалеть, что Андриевский всё ещё поигрывает).

Kampo

Сообщение Kampo » 13 мар 2005 15:54

Г.Хэнлон заявил, что не хочет сравнивать системы подготовки хоккеистов в Беларуси и Канаде, однако, по его словам, в Канаде "существует традиция для каждого хоккеиста: в матче любого уровня у него четко обозначена цель — к победе, за которую нужно биться до конца".

Поражение белорусских хоккеистов в квалификационном олимпийском турнире в Риге Г.Хэнлон назвал "несчастьем". "Однако я мог бы что-либо сказать об этом, если бы находился там. Сегодня я говорю, что готов делать свою работу", — заявил тренер. Г.Хэнлон извинился перед собравшимися, что пока не может изъясняться по-русски.

По словам Г.Хэнлона, о развитии белорусского хоккея говорят "даже в Северной Америке", у игроков сборной "высокий класс", но чтобы "реально оценить ситуацию, нужно плодотворно поработать здесь".

Перед 16-часовым перелетом в Минск Г.Хэнлон заявил официальному интернет-сайту "Вашингтон Кэпиталз", что в Беларуси его ждет большая и увлекательная работа. "Я с нетерпением жду этого, — сказал наставник. — Единственный минус: буду далеко от семьи". Тренер посетовал на то, что ему придется пользоваться услугами переводчика: "Я не знаю, какое количество информации будет потеряно при переводе". Г.Хэнлон заявил, что осознает всю меру своей ответственности: "Если в Вашингтоне у меня есть несколько лет, чтобы добиться результата, то там будет всего несколько недель".

Ответить