ХК "Неман" (Гродно)

Национальный чемпионат, игроки, тренеры...

Модераторы: Артем Фандо, Z_Zero, grizli, Константин Лобандиевский, Simon Gagne, Eagle, Тамада

Закрыто
thrigesvej
Контактная информация:

ХК "Неман" (Гродно)

Сообщение thrigesvej » 25 май 2004 17:49

Меня интересует вот что:есть ли такие люди,которым небезразличен хк Неман?Если есть такие люди,попрошу сюда.Я неманцев многих хорошо знаю,буду рада узнавать и делиться инфой!

vitalis
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение vitalis » 25 май 2004 18:12

Неманом интересуюсь как потенциальным соперником "Бреста" в следующем сезоне! Так что выбрасывай последние новости из стана неманцев-буду благодарен не только я, но и руководство "Бреста". Да и остальным это будет небезинтересно!

Andruha

Сообщение Andruha » 26 май 2004 11:08

Неману надо меньше приглашать игроков из России, а делать ставку на своих игроков. Хотя их уровень мастерства не даст Неману бороться за призовые места, но тогда у комманды будет хоть какая-то перспектива в будущем. А так из года в год будут приезжать пачками игроки, которые не понадобились другим клубам. Лучше бы эти деньги пошли детской школе, а то еще ни один воспитанник гродненского хоккея не достиг чего нибудь стоящего, в отличии хотя бы от Новополоцка.
Да и толковый тренер нужен комманде, который умел бы работать с молодежью. При котором игроки реально бы повышали свой уровень игры.

art_off

Сообщение art_off » 26 май 2004 11:42

Andruha, полностью согласен. А то бывает сидишь на хоккее, а рядом молодёжь неманская сидит. Так мало, что своих почти не поддерживают, так ещё и всех легионеров обс... как могут. Печально...

vitalis
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение vitalis » 26 май 2004 12:12

Может и правильно, что Варивончика уволили, как тренера я его не представлю, хотя регалий у него достатачно много! Но при нынешней ситуации это правильный вариант. А вот на счёт покупки российских игроков я не согласен-они уровнем повыше местных будут, и к тому же у местной молодёжи появится стимул! Да и ктому же нечего было всю свою лучшую молодёжь отдавать в "Гомель", а то теперь может получиться кризис нехвтки кадров.

thrigesvej
Контактная информация:

Сообщение thrigesvej » 26 май 2004 22:23

За Варивончика грохну!

Vampire
Магистр форумных наук

Сообщение Vampire » 27 май 2004 00:47

Да Варивончик просто слишком долго "варился в собственном соку", а это что для игрока, что для тренера - остановка в профессиональном росте... Хотя с нашей федерацией там могли быть любые заморочки ...

Andruha

Сообщение Andruha » 27 май 2004 10:41

Российские игроки может и повыше уровнем, но для них Неман всего лишь перевалочная база. А молодежь может быть и появиться стимул, но это будет маловероятно если они будут сидеть на скамейке, или играть пару минут в матче в 4-ом звене. Вообще в нормальной ситуации молодежь сама должна пробиваться в состав, но в нашей ситуации ее надо вводить искуственно, так как их уровень мастерства оставляет желать лучшего, а так в противостоянии с мастерами более высокого уровня они хоть как то поднимут свой потенциал. Иначе же все время придется завозить игроков с России. Уж лучще эти деньги пустить на зарплату детских тренеров, покупку аммуници, удержать молодых игроков от уезжания в Россию и т.д. Тогда может и уровень игры молодежи позволит ей на равных конкурировать за место в составе с остальными.

vitalis
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение vitalis » 31 май 2004 17:02

Попробуй достаньthrigesvej! Кстати вашего Варивочика а "Брест" сватали, да ничего не удалось, ВОТ ТАК!

thrigesvej
Контактная информация:

Сообщение thrigesvej » 01 июн 2004 18:25

vitalis писал(а):Попробуй достаньthrigesvej! Кстати вашего
Варивочика а "Брест" сватали, да ничего не удалось, ВОТ ТАК!
ну и что,он много для немана сделал.

vitalis
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение vitalis » 03 июн 2004 10:16

Не спорю, он сделал много хорошего, но и плохого он тоже сделал много: последние годы "Неман" только регресировал, и мне так кажется вся вина в этом должна лечь на Варивончика, который не предпринимал видимых усилий для улучшения ситуации.

Andruha

Сообщение Andruha » 04 июн 2004 10:44

Варивончик слишком много времени работал с Неманом, и должен был уйти еще несколько сезонов назад. В хоккее очень редки случаи когда один тренер на протяжении многих лет тренирует одну и туже команду, и при этом получает хорошие результаты. Варивончик очень много сделал для развития Гродненского хоккея, и за это надо сказать ему большое спасибо. Но он когда нибудь должен был уйти. Соглашусь с vitalis, что в поседнее время Неман только регресировал. И поэтому нужна свежая кровь на тренерском мостике.

thrigesvej
Контактная информация:

Сообщение thrigesvej » 13 июн 2004 20:05

И кто же по вашему мнению реальный кандидат на посто того самого главного тренера?Мне просто от вас интересно услышать.
А вот на счет того,кто там регрессировал,скажу:это не тренера вина,просто игрокам было до луны.Если игроки на все плюют,то тренер уже ни чем не поможет,он же им не мама за ними бегать.А играть-то там и не кому.

Lawyer
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение Lawyer » 14 июн 2004 08:00

Я за Меленчука!

vitalis
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение vitalis » 14 июн 2004 10:25

thrigesvej, еси игокам до луны, то кто в этом виноват? Ну не было у них видно стимула развивться вот и всё, а стимул должен искать тренер и руководство клуба. Я так понимаю, что и руководство в "Немане" пора менять! Хотя это может вылиться в болезненный период становления клуба заново, но чувствую вам без этого не обойтись!
Тренер-Меленчук, хотя!...

Andruha

Сообщение Andruha » 14 июн 2004 10:47

Мелечук хороший тренер но уже долго не показывал хорошие результаты. Четвертому месту Динамо в большей степени повлияло хроший подбор игроков, нежели талант тренера.
Среди беллоруских тренеров(кто сейчас свободен) я не хнаь ни кого кто бы мог возглавить клуб. Может стоит покать толкового тренера в ближнем зарубежье или вернуть кого-нибудь из наших тренеров из-за границы. Причем к выбору тренера надо подходить осмотрительно, что бы его не надо было менять через полгода. Причем новый тренер должен делать ставку в первую очередь на своих воспитанников, а не привозить второсортных игроков черт знает откуда.

vitalis
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение vitalis » 14 июн 2004 11:17

И это правильно...

Eagle
Хоккейный MVP-2014/15
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Eagle » 15 июн 2004 16:42

Господа гродненцы, ну вам-то уж грех не знать имени преемника ;-)
Шенько вас возглавит. Владимир Григорьевич.

ММЗ

Сообщение ММЗ » 15 июн 2004 17:25

Варивончик - нулевой тренер, попросту говоря - ЛОХ !!!!

Janek

Сообщение Janek » 15 июн 2004 21:29

Шенько вас возглавит. Владимир Григорьевич
Да возвращение состоится. Вот только куда покатится дальше гродненский хоккей? Экономить на коуче оно может и хорошо, но дорого.)))
Ждите завоза из Новокузнецка.

ММЗ,
Варивончик - нулевой тренер
может и нулевой.))) Но того же Шенько вместе с Лебедевым в Гродно пересидел. И кое в чем он далеко не лох...)))

vitalis
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение vitalis » 16 июн 2004 13:23

Можно по подробнее об Шенько Владимире Григорьевиче?

thrigesvej
Контактная информация:

Сообщение thrigesvej » 17 июн 2004 12:48

vitalis писал(а):Можно по подробнее об Шенько Владимире Григорьевиче?
а что шенько хорошего сделает?просто приедет и будет делать,что захочет.и зарплату,млин захотел.................

vitalis
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение vitalis » 17 июн 2004 13:03

А чего так грубо ты о нём отзываешься? Можешь пояснить?

art_off

Сообщение art_off » 14 сен 2004 14:09

Что-то не видно сочувствующих Неману. Вроде и игру показывают неплохую, и тренер толковый, и игроки на уровне....правда результата пока нет, но это дело наживное. Хочется услышать ещё какие-небудь мнения...

art_off

Сообщение art_off » 15 сен 2004 11:17

Всех болельщиков Немана с первой победой!!! А всё таки умеет наша команда играть. И очень даже хорошо. Особенно понравился (впечатлил) №28 Воронин. Если я не ошибаюсь - он ещё очень молод. У кого есть какая-небудь информация - поделитесь...

Закрыто