ФК Спартак (Москва)

Забугорные клубные соревнования и турниры на уровне сборных

Модераторы: Константин Лобандиевский, Михась, Z_Zero, Сергей Николаев, Maxxl

Ответить
Фандорин
Кандидат форумных наук

ФК Спартак (Москва)

Сообщение Фандорин » 14 апр 2012 08:08

Последний раз редактировалось Фандорин 14 июл 2017 18:49, всего редактировалось 15 раз.

Тоўсты
Доктор форумных наук
Откуда: Дзе мой край? Там, дзе мудрыя продкі у хвоях паснулі, дзе жанчыны, як радасны сон у стагах на зары
Благодарил (а): 1 раз

ФК Спартак (Москва)

Сообщение Тоўсты » 04 июн 2019 14:52

Во, в тему привоза бибизян 😁
Лидерам по агентским выплатам является "Спартак". Причем поражает не сам этот факт -- в том, что список возглавляет один из топ-клубов, ничего удивительного нет, -- а сама сумма: 688,72 миллиона рублей. За год (то есть за два трансферных окна). Напомним, что в 2018 году "Спартак" пополнили Софьян Ханни, Никола Максимович, Роман Еременко, Александр Ташаев, Самюэль Жиго.

Для сравнения, занимающий в этом списке второе место "Зенит" потратил по этой статье 215,02 миллиона рублей. Более того, все остальные 15 клубов РПЛ заплатили агентам примерно столько же, сколько и "Спартак" -- 689,8 миллиона!

Как уже успели пошутить в интернете, раскошелившись почти на 700 миллионов, в "Спартаке" решили назначить на пост генерального директора Томаса Цорна, который хорошо знаком с агентской деятельностью. Видимо, для того, чтобы как то оптимизировать эту статью расходов.
Куда смотрел Арнольдыч -- я ХЗ.

vol
Магистр форумных наук
Контактная информация:

ФК Спартак (Москва)

Сообщение vol » 04 июн 2019 15:20

Тоўсты, и вторая новоть в эту тему:
Согласно данным документа «Публикуемая финансовая информация за 2018 год» на сайте РФС, за прошлый год «Краснодар» потратил на развитие молодежного футбола 758 млн 636 тыс. рублей. В эту сумму входят персональные расходы на сотрудников, полностью занятых деятельностью по развитию молодежного футбола.

Второе место по этому показателю занял лидер чемпионата, петербургский «Зенит» (493,6 млн рублей), третье — ЦСКА (273,9 млн рублей). Четвертым идет серебряный призер «Локомотив» (215,09 млн рублей), пятым — «Спартак» (206,9 млн рублей). Меньше всех на развитие резерва потратил тульский «Арсенал» — 20,3 млн рублей.

При этом на услуги агентов и посредников по поиску игроков «Краснодар» потратил 66 млн рублей (пятое место в рейтинге по этому показателю) — это в 10 раз меньше, чем лидер рейтинга — «Спартак» (688,7 млн рублей).
а в сумме на детей+агентов и Спартак и Кранодар потратили по 800+ лямов. все ровно. каждому свое )))))

только вот в основной состав Краснодара интегрировали 4х игроков до 21 года. и Игнатьев повыеживался и переподписался на условиях клуба. а из "лучшей академии страны" интегрировали Мелкадзе на личку в 3 ляма/месяц со статистикой 0+0 во взрослом футболе

vol
Магистр форумных наук
Контактная информация:

ФК Спартак (Москва)

Сообщение vol » 04 июн 2019 15:21

Тоўсты писал(а):
03 июн 2019 21:45
Возьми накаркай ещё. Щас напокупаемся педророш.
а есть надежда на лучшее ?

пока Михайлов и Цорн не начали действовать а сидят на жопе ровно - у меня строго скептическое мнение ко всей этой кодле.

Тоўсты
Доктор форумных наук
Откуда: Дзе мой край? Там, дзе мудрыя продкі у хвоях паснулі, дзе жанчыны, як радасны сон у стагах на зары

ФК Спартак (Москва)

Сообщение Тоўсты » 04 июн 2019 22:23

Ну, есть вероятность, шо Михайлов & Цорн либо копают по-тихому, либо уже накопали и ждут отмашки от ЛАФа.

Ну да и xep с ними, всё равно пока ничего не ясно. Вот почему по вопросу расширения РПЛ Гинер категорически "за", а Федун категорически "против"? Шо такого Леннорыч собирается выловить в мутной воде, куда Арнольдыч лезть категорически отказывается?😁 Шо интересно, "Зенит" при прошлом руководстве был за расширение, а при нынешнем уже против. К чему бы оно? Из остальных клубов -- "Локомотив" против, аутсайдеры "за", "Оренбург" против, Тула колеблется, быки и "Динама" пока молчат. Вопрос будет решаться 6-го числа.

vol
Магистр форумных наук
Контактная информация:

ФК Спартак (Москва)

Сообщение vol » 06 июн 2019 12:55

[Большинство клубов Российской Премьер-Лиги проголосовало за увеличение числа участников высшего дивизиона чемпионата России с 16 до 18. «15 клубов — за, один — против», — цитирует ТАСС источник, знакомый с ходом общего собрания клубов Премьер-Лиги, которое проходит в четверг, 6 июня, в Москве.
Леня всех спасет ?)))

Тоўсты
Доктор форумных наук

ФК Спартак (Москва)

Сообщение Тоўсты » 06 июн 2019 15:58

∏uдopacы, с большой буквы "П", или даже капслоком. В плане изменения количества участников РПЛ логика требует не расширения до 18-ти, а сокращения до 14-ти команд. Стартовать с 1-го июля лига не хочет, заканчивать 31-го мая тоже не хочет, а в чётные годы и не может -- следовательно, лишних 4 тура зимой... Это при том, шо в местностях типа Оренбурга, Уфы, Ёбурга (а в перспективе расширения РПЛ -- также в Хабаровске, Томске, Перми) минусовой εნyн вполне может держаться с ноября по март. То есть этим клубам надо стартовать серией из девяти домашних матчей, затем проводить семнадцать подряд выездных и заканчивать восьмью подряд домашними. Ну, или привинчиваем шипы к валенкам, наносим номера и фамилии на окрашенные в клубные цвета телогрейки, добавляем в футбольную форму ушанки, наносим разметку на сугробы -- РПЛ расширяется, ნлѣ...

vol
Магистр форумных наук
Контактная информация:

ФК Спартак (Москва)

Сообщение vol » 14 июн 2019 16:48

Тоўсты писал(а):
04 июн 2019 22:23
Ну, есть вероятность, шо Михайлов & Цорн либо копают по-тихому, либо уже накопали и ждут отмашки от ЛАФа.
чё то не то они копают. гильерме ? серьезно ?! у нас, что, вратарская позиция самая проблемная и именно она мешает нам заиграть по Бескову ? команда чуть выше пояса(средней линии) играет без мозга, отдать предголевой/голевой пас некому. а если и получается раз в круг, то замыкать некому.

вот серьезно. оставим в покое центр полузащиты где на 2-3 позиции в зависимости от расстановки есть Зоба, Фернандо и Аяз + молодой Умяров. наверное, после вратарской - это вторая по некритичности позиция. но края что в виде полузащитников, что в виде вингеров/инсайдов - это же просто калл. вспоминаю все эти фамилии - Мельгарехо, Ташаев, Мелкадзе, Ломовитский, Адриано, Ханни - и просто приступ паники накатывает. хорошо, что сегодня пятница. буду опять стрессы снимать ))

а про "потенциальные" усиления и говорить не приходится. свободный никому не нужный 18 летний агент кутателабзадзенах, не пригодившийся нигде в европе понсе, сейчас вот девка-пенсионерка в перчатках. что за нах ?!?!

Тоўсты
Доктор форумных наук

ФК Спартак (Москва)

Сообщение Тоўсты » 15 июн 2019 19:43

Полузащитник "Спартака"​ Денис Глушаков в своем Инстаграме выступил с обращением к болельщикам красно-белых:

-- Дорогие болельщики! А также журналисты, которые уже давно просят об интервью и гадают, где и как продолжится моя карьера. Обращаюсь к вам.

Я не знаю, что будет со мной дальше. Буду я в "Спартаке" или нет. Но уверен, что футболисты с персоналом подтвердят: я бился за Команду и за коллектив. Всегда! Говорил всё в глаза тренеру и команде. Делал всё, чтобы "Спартак" добивался результата!

Когда я говорил с тренером от лица команды, то всегда выполнял просьбы ребят, а они знали всю правду. Мне не было смысла что-то скрывать от коллектива после таких встреч. А если с кем-то из парней возникало недопонимание, то был честен с ними.
На тренировках я всегда выкладывался, на поле всегда выполнял установки тренера, честно выполнял обязанности капитана. И мне не стыдно перед командой. Я могу честно посмотреть в глаза любому из команды!

Буду я играть в "Спартаке" или нет. А если точнее, дадут ли мне играть в "Спартаке" те, кто против меня за пределами клуба? Этого я не знаю. Зато знаю, что останусь таким, какой я есть. И самое важное для меня, что пацаны в команде всё понимают!

На болельщиков у меня обид нет. Я прекрасно понимаю, что многие из фанатов и болельщиков просто не знают всей сути моей ситуации. Но жаль, что за все это время НИКТО так и не объяснил мне суть своих претензий, не встретился со мной!

Сейчас я лишь еще раз хочу сказать, что делал всё возможное во благо команды, которая выбрала меня капитаном. И это правда!

Верю, что со временем вся правда откроется, и вы свое мнение поменяете. А пока буду работать изо всех сил, чтобы провести успешный сезон!
Вещи из этого прогона, которые я недопонял. Ну, кроме того, шо Денис до сих пор вообще в составе.

1. Шо это за разговоры с тренером от лица команды по просьбе ребят, которые знали правду? ХЗ какой из трёх тренеров имеется в виду и о чём были просьбы ребят.

2. Никто из болел, оказывается, не объяснил суть своих претензий и не встретился с Дениской. Во как. Я остался единственным, кому кажется, шо это Дениска ещё в ноябре собирался организовать встречу с болелами и всё объяснить?

3. О том, шо вся правда со временем откроется, и мнение о Дениске поменяется: шо ж это, ნлѣ, за правда такая, которая всё никак не откроется с ноября и открыться может только со временем? Чувак семь абзацев набрал, не поленился, шо там уже стоило ещё пару абзацев тиснуть с контентом этой всей правды...

Пы.Сы. Первый медосмотр командой пройден в целом без неожиданностей и траблов. Единственное, Сальва на крыльце споткнулся и чуть не ἒნнулся, но тут ничего неожиданного -- он и на поле во время матча в последнее время спотыкается периодически, такшо в своей стабильной форме конкурент Гапонова.

Passer montanus
Благодарил (а): 18 раз

ФК Спартак (Москва)

Сообщение Passer montanus » 19 июн 2019 13:53

Минус Комбаров и Глушаков

vol
Магистр форумных наук
Контактная информация:

ФК Спартак (Москва)

Сообщение vol » 19 июн 2019 15:52

пошла жаришка ))))

минус иуда№8 минус кочергин минус саво. кого я жду на выход еще: Ханни, Зе, Адриано, Мелкадзе, Ташаев, Ломовицкий. Из возвращенцев однозначно Тимофеев и Джано. по Тигиеву даже не знаю кому он сейчас принадлежит, но к СпаМу его больше не подпускать !!

смущает, что к первому сбору новичков скорее всего не будет. а те фамилии, которые всплывает - и ахеренно, что их не будет )))

Тоўсты
Доктор форумных наук

ФК Спартак (Москва)

Сообщение Тоўсты » 19 июн 2019 17:46

Мелкадзе вряд ли даже в аренду, а Ташаева собрались продавать, да шо-та желающих нету. По приобретениям ХЗ, о намерении подписать плеймейкера как-то подзабыли. Приехал какой-то Кушанашвили из системы "ПСЖ", но это укрепление С2, а не главной команды. Ещё есть на радарах римский аргентос со статистикой как у Промеса, который в аренде в греческой лиге феерить больше не хочет, но и "Роме" не нужен. А Цорн пока безмолвствует...

van der Saapr
Экс-Данишевский
Благодарил (а): 280 раз
Контактная информация:

ФК Спартак (Москва)

Сообщение van der Saapr » 19 июн 2019 17:53

vol, Саво - это кто? Бокетти?

vol
Магистр форумных наук
Контактная информация:

ФК Спартак (Москва)

Сообщение vol » 19 июн 2019 20:54

van der Saapr, он самый

Тоўсты, ну если цорн свои первым трансом на посту спортдира зашел в команду с кушинашвили(пуахаха))) - агентом которого он является - имхо, с ним все ясно. любопытно глянуть на контракт. агентские сразу на себя перевел, или все таки через офис решил прокрутить ?

зы. федуна сегодня было не остановить. народная команда....

Один_в_поле
Доктор форумных наук

ФК Спартак (Москва)

Сообщение Один_в_поле » 19 июн 2019 21:48

Поздравляю с хорошими новостями.) День ухода легенд какой-то) Глушаков, Комбаров. Тарасов, вот, Локо покинул)

van der Saapr
Экс-Данишевский
Контактная информация:

ФК Спартак (Москва)

Сообщение van der Saapr » 19 июн 2019 23:22

Один_в_поле писал(а):
19 июн 2019 21:48
День ухода легенд какой-то) Глушаков, Комбаров. Тарасов, вот, Локо покинул)
встретятся в Сочи и порвут "Сбардак" Кононова! )))

Emerald
Лентораст форума
Благодарил (а): 27 раз
Контактная информация:
Забанен: до 18 ноя 2019 05:03

ФК Спартак (Москва)

Сообщение Emerald » 19 июн 2019 23:40

vol писал(а):
19 июн 2019 15:52
кого я жду на выход еще: Ханни, Зе, Адриано, Мелкадзе,
только ж продлил контракт!

Тоўсты
Доктор форумных наук

ФК Спартак (Москва)

Сообщение Тоўсты » 20 июн 2019 00:10

Один_в_поле писал(а):
19 июн 2019 21:48
Поздравляю с хорошими новостями.) День ухода легенд какой-то) Глушаков, Комбаров. Тарасов, вот, Локо покинул)
Сплюнь! Щас Тарасов ещё, чего доброго, к нам перейдёт 😁

Меж тем, над горизонтом поднялась очередная утка -- ведутся переговоры с Шюррле. Наконец-то в слухах о покупках "Спартака" появился человек, о котором я хоть шо-та слышал.

Один_в_поле
Доктор форумных наук

ФК Спартак (Москва)

Сообщение Один_в_поле » 20 июн 2019 00:40

Шюррле приходил к дачникам, как топ игрок, способный быть лидером, а на деле оказалось, что он едет с ярмарки и не способен показывать хоть что-то на поле.
У Шуррле жена русскоговорящая, надеюсь это единственное, что его свяжет с нами)

vol
Магистр форумных наук
Контактная информация:

ФК Спартак (Москва)

Сообщение vol » 20 июн 2019 12:02

Emerald писал(а):
19 июн 2019 23:40
только ж продлил контракт!
тем более он больше не нужен. бабло попилено, все довольны, комиссии капнули.
van der Saapr писал(а):
19 июн 2019 23:22
встретятся в Сочи
бедный Сочи
— Цорн был матч-агентом, сотрудничал со сборной и «Спартаком». Почему гендиректором стал человек без опыта, далекий от внутряка, происходящего в Москве?
— Во-первых, у него очень хороший уровень образования: все бизнес-инстанции, которые можно было получить в Европе по футболу – он все имеет. Плюс наше общение на «Кубке Матч-Премьер» показало, что этот человек очень хорошо обладает кругозором и знанием ситуации. Первый трансфер, который он сделал, надеюсь, вы его скоро увидите, на мой взгляд, он провёл, тьфу-тьфу, очень хорошо. Лучше всех ожиданий, и по размерам, и по комиссии. До конца об этом говорить не могу, потому что сделка пока не завершена, то есть фамилию назвать не могу, но вы его скоро увидите.
Тоўсты, ну может и Шюрле, раз даже ЛАФ обмолвился об икре.

van der Saapr
Экс-Данишевский
Контактная информация:

ФК Спартак (Москва)

Сообщение van der Saapr » 20 июн 2019 15:16

Остапа всё несло и несло... )))

cezari22

ФК Спартак (Москва)

Сообщение cezari22 » 20 июн 2019 16:35

Спасибо, кэп. Глушаков отмочил, что ушёл ради «Спартака». Но мог играть ради него https://football24.ru/articles/21135-sp ... -nego.html

Тоўсты
Доктор форумных наук

ФК Спартак (Москва)

Сообщение Тоўсты » 20 июн 2019 19:10

vol писал(а):
20 июн 2019 12:02
бедный Сочи
Бедный Точилин. Человек пятнадцать лет шёл к тому, шобы быть тренером клуба вышки, терпеливо строил команду, переехал вместе с клубом в другой город, досрочно напрямую вышел в РПЛ, официально получил от руководства одобрямс на дальнейшую работу и согласовал организационные моменты -- вот она, сбыча мечт, но тут вдруг -- Глушаков...😁

Шо касаемо Цорна, то "первый трансфер, который он сделал" -- это вовсе необязательно покупка. Может, это та самая продажа The Луиша в "Порту" за 10+ лямов, о которой Цорн два раза говорил, шо не получал официальных предложений. А может, Цорну таки-удалось толкнуть Ташаева в "Динаму" за 3-4 ляма. Или Ханни куды-нить пристроили, мало ли.

Один_в_поле
Доктор форумных наук

ФК Спартак (Москва)

Сообщение Один_в_поле » 21 июн 2019 15:12

Понсе - игрок Спартака.

Тоўсты
Доктор форумных наук

ФК Спартак (Москва)

Сообщение Тоўсты » 21 июн 2019 17:51

Один_в_поле писал(а):
21 июн 2019 15:12
Понсе - игрок Спартака.
Говорят, ночью возле "Открытие-Арены" бродил, злобно хихикая, призрак Педро Роши...

Ответить