7.09.2005. ЧМ-2006. Беларусь — Италия. Мнения и впечатления.

Выступление белорусских национальных сборных различных возрастов

Модераторы: Михась, Z_Zero, Константин Лобандиевский, Bulba_beer_

Ответить
Haitan Huard
Руководитель "ПБ-онлайн" Юрий Довнар
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

7.09.2005. ЧМ-2006. Беларусь — Италия. Мнения и впечатления.

Сообщение Haitan Huard » 05 сен 2005 18:31

В среду, 7-го сентября, сборная Беларуси по футболу проведет домашний поединок отборочного турнира чемпионата мира 2006 года. Встреча состоится в Минске и начнется в 20.00 по местному времени.
В этой теме болельщикам предлагается поделиться впечатлениями об увиденном. Ваши мнения должны быть в обязательном порядке подписаны реальным именем. Использование ников и псевдонимов в качестве подписи не допускается. Не забывайте, что в газете ваши сообщения прочтут в том числе и непосредственно действующие лица. Апеллировать "к столбу" им вряд ли будет с руки. В случае отсутствия подписи редакторы сайта оставляют за собой право удалить сообщение, а неоднократное нарушение этого пункта правил пользования подобными темами повлечет отстранение анонима от пользования форумом.

Наиболее интересные, развернутые и подписанные мнения найдут отражение в ближайшем газетном номере "Прессбола". При это администрация форума оставляет за собой право редактировать и сокращать сообщения посетителей при переносе их в газету с сохранением смысла написанного.

До окончания матча просьба в этой теме сообщения не оставлять.

Кроме того, можно будет высказать собственное мнение о матче по телефону "Горячей линии" в Минске — 289-34-53. Сразу после игры и до 23.00 на проводе будет дежурить Николай Карпович.

Смежные темы:
http://www.pressball.by/forum/viewtopic.php?t=5001
http://www.pressball.by/forum/viewtopic.php?t=5358
http://www.pressball.by/forum/viewtopic.php?t=5502

Львов Евгений
Контактная информация:

Сообщение Львов Евгений » 07 сен 2005 21:58

Ну что товарищи! К сожалению даже теоретические шансы о чм 2006 улетучились. В целом можно сказать что полузащита с нападением сыграли на 3,5, вратарь тоже 3.5 защита Лаврик 5, остальные 2 с минусом!
Ну надеюсь после этого наш тренер поймёт что без Ромащенко он никто. А ведь как мы хвалили Байдачного, но теперь думаю всем ясно что без Макса, Байдачный полный ноль. В игре меня больше всего поразило умнейшее исполнение штрафных. Кто смотрел все предыдущие матчи тот меня поймёт. Игра доказала что Булыгу только на замену, защиту полностью надо менять.
В общем надеюсь мой призыв будет опубликован в "Прессболе" Анатолий Николаевич Байдачный не мучайте команду УХОДИТЕ!!!
Львов Евгений ( Бобруйск)
Последний раз редактировалось Львов Евгений 07 сен 2005 21:59, всего редактировалось 1 раз.

YuziK

Сообщение YuziK » 07 сен 2005 22:09

абсолютно согласен на счёт штрафных. на моей памяти сборная ни разу не ударила прямым ударом, всё время что нибудь придумает, что бы запороть. 2-ой матч нормально играет Глеб, видно, что старается. Не понятно, почему Жевнов ещё на воротах-по моему 3-ий гол он мог забирать, про 2-ой я вообще молчу. наверное, наши решили после пропущенного гола сесть в оборону, но как только стало 1-1 они запутались, идти вперед или нормально и так. нам надо больше бить и меньше навешивать. каждый игрок принимет мяч спиной к воротам-похоже это уже хроническое. И если честно я рад, что сэкономил геньги на билет. Юра(Жодино)
Последний раз редактировалось YuziK 07 сен 2005 22:24, всего редактировалось 3 раза.

Александр Анатольевич
Магистр форумных наук
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Александр Анатольевич » 07 сен 2005 22:17

Не сумели воспользоваться отличным подарком шотландцев...Разозлив итальянцев быстрым голом, вынудили их показать всё на что они способны, а способны они оказались на многое, выдав на-гора прекрасную игру. Наверняка не многие сборные в мире смогли бы удачно сыграть против такой "скуадры". Победный второй гол итальянцев однозначно на совести Жевнова - никакого резона оставлять ворота пустыми, выходя на не очень высокую передачу, у него не было. В принципе играли-то наши ребята неплохо, но...считаю, что всё-таки стоит начать работать на будущее и вводить в состав молодых перспективных игроков, и сегодняшний отказ от услуг нашего многолетнего капитана (что тому виной-провальная игра в Кишеневе, либо нечто иное, не суть важно ) - первый шаг в этом направлении...

Алексей Гавриленко

Сообщение Алексей Гавриленко » 07 сен 2005 22:18

Львов Евгений писал(а):Ну что товарищи! К сожалению даже теоретические шансы о чм 2006 улетучились.
Кстати, нет. Сейчас Молдова пока выигрывает у словенцев. Если Молдова не проиграет Словении, потом не проиграет Норвегии, Словения не выиграет у Италии и не выиграет у Шотландии, а наши выиграют оставшиеся два матча, то Беларусь занимает второе место. Другое дело, что вероятность этого 0.1%. Ну ничего, надо верить.

Алексей Шершань

Сообщение Алексей Шершань » 07 сен 2005 22:21

На мой субъективный взгляд команда сыграла в свою силу. Это тот уровень, выше которого, по крайней мере пока, сборной Беларуси не подняться. Я думаю не стоит ругать игроков за то, что они не столь мастеровиты как итальянцы, как и не стоит искать крайних. Что сделать, если у нас не футбольная страна, а тот же Глеб всего лишь один. На самом деле трудно было поверить в то, что сегодня наша команда прыгнет выше своей головы. Молдова, Шотландия – вот те соперники, которых можно и нужно было обыгрывать. А теперь команда и ее главный тренер после всех смелых заявлений выглядят просто смешно, ведь занять последнее место в не самой сильной отборочной группе теперь появилась «реальная возможность». Как-то стыдно, неприлично. В общем мрачное настроение, да еще и эта советская символика в изобилии, которую Новицкий обозвал национальной…

Алексей. г. Новополоцк.

YuziK

Сообщение YuziK » 07 сен 2005 22:30

Когда наша сборная порадует нас? Уже надоело смотреть, когда наша команда раз за разом домучивает концовки. А ведб ещё недавно многие кричали, что мы команда 2-ых таймов. А что с Гуренко проходной двор, что без Гуренко... А после матча опять извинятся, скажут, что действительно итальянцы были сильнее(ни кто не знал), нам не повезло, а им повезло... Юра(Жодино)
Последний раз редактировалось YuziK 07 сен 2005 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Oplya

Сообщение Oplya » 07 сен 2005 22:33

Мне кажеться пора задуматься о том, что наша сборная находиться не в самой лучшей форме. Пора в национальную сборную привлекать молодых игроков, как это сделали такие сборные как Англия,Франция Италия, Германия и этот список можно еще продолжать. Пусть мы пропустим один цикл отборочных игр, но мы наиграем и просмотрим новых перспективных молодых игроков, а такие у нас имеются. А то такие впечатления складываются, что Белькевич, Гуренко и остольные ветераны будут играть до пенсии. Неужели Анатолий Байдачный не видит, что эти игроки уже не в той форме как 5 лет назад. Помуйму надо чтоб молодежная сборная стала национальной, а такие игроки как Александр Глеб и Виталий Кутузов составляли костяк нашей сборной. Впрочем я очень огорчен нашей национальной сборной. :(((((((((((((((((((((((((((((((((((

Алексей Кахно. г. Минск

YuziK

Сообщение YuziK » 07 сен 2005 22:40

Вы не знаете почему Байдачный часто меняет игроков в 1-ом тайме?Он не чувствует игроков, он наверное занят тем, что определяет тактику в день игры и оправдательную речь! Юра(Жодино)

Толяныч

Сообщение Толяныч » 07 сен 2005 22:40

Незнаю как можно предъявлять претензии к игрокам которые с первой до последней минуты делали все, что могли. Другой вопрос, что лучше мы неможем! Но я надеюсь, что это пока. Глеб и Белькевич отработали матч по полной и тот кто будет их обвинять будет кривить душой. Мне очень хотелось чтобы наши победили, даже наверно больше чем самим футболистам, но очень мощьно сыграли итальянцы. Слабее всех сыграл Жевнов вернее в ворота было бы поставить Хомутовского у него свои счеты с итальянцами. У Жевнова не получаются матчи за зборную толи от большого старания толи еще от чего, но как только он выходит в майке сборной сразу начинает допускать кучу ошибок. После Молдовы было более гадко на душе, а сейчас при довольно неплохой игре получили четыре мяча в свои ворота.
Дубовик Анатолий (Минск)

Прэзiдэнт
Соискатель ученой степени
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Прэзiдэнт » 07 сен 2005 22:42

а наши выиграют оставшиеся два матча
Я так думал что наши выиграют сначала 4 мачта, после Молдовы - три, а сейчас....

Игру не видел (и слава богу, а то сильно бы расстроился). Мне друг позвонил, сказал что на 7-ой минуте уже 1-1, ну думаю, начали за здравие (хоть забили), потом когда шел домой размышлял на тему счета 2-1... Но сев в маршрутку, увидел у водителя телек, спросил счет... Оптимистический ответ "Четыре-один!" Ну наивно предположил, что 4-1, а не 1-4... Эх как бы хотелось поверить в те слова!....... СЕйчас такое чувство, когда молодежка наша не вышла из группы...

Тищенко Евгений.

Weis-rot-weis

Сообщение Weis-rot-weis » 07 сен 2005 22:44

Мне кажется, что причина крупного поражения Белорусской сборной кроется в чрезмерном желании ребилитироваться перед глазами болельщиков за Кишинев. Увы, для этой цели Италия,настроенная играть на победу, -неподходящий вариант. Наблюдая за игрой команды, чувство стыда не посетило до финального свистка. Команда сражалась, при любой возможности атаковала, не прижималась к своим воротам. Возможно, сыграв по схеме 6-3-1-1, Беларусь не пропустила бы 4 мяча, но интересно ли было бы смотреть такой футбол. Лично мне-нет. Порадовала игра Ковбы, а Жевнова, по-моему, выпускать на поле в стартовом составе после неубедительной игры с Молдовой, не стоило. Может быть я ошибаюсь, но делать из Гуренко и Калачева за провал в Кишиневе "козлов отпущения" не стоило. Для это роли можно было найти более подходящие кандидатуры. Всем яростным критикам игры нашей сборной советую вспомнить известные слова про пианиста.
Денисевич Дмитрий г. Березино

kazemaks
экс Hlak
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение kazemaks » 07 сен 2005 22:48

²òàë³éöû âûðàçíà ïàêàçàë³, øòî òàêîå ìàéñòýðñòâà. À ìåíàâ³òà: óìåíüíå ãóëÿöü ó ñâภçàäàâàëüíåíüíå, ïðû ãýòûì íÿ øêîäçÿ÷û ïàòðýáíàìó âûí³êó. Íàâàò ïàñüëÿ òðýöÿé áðàìê³ ÿíû íå ñïûíÿë³ñÿ, à áåãë³ äà íàøàé øòðàôíîé ó íàäçå³ çàá³öü ÿø÷ý. Ó íàøûõ ãóëüöî¢ ïàêóëü òàêîãà ¢ìåëüñòâà ìàëà, òàìó ïàñüëÿ 20 õâ³ë³íû ³ì í³÷îãà íå çàñòàâàëàñÿ, ÿê òàêñàìà ïà÷àöü àòðûìë³âàöü çàäàâàëüíåíüíå, õàöÿ á àä ïóáë³÷íàé ïîðê³.

Äîáðà, øòî ìû ïàïÿðýäíå ñàñòóï³ë³ ¢ ʳøûíýâå. Ãýòà íàïà÷àòêó ðàñêàâàëà íàøûõ ãóëüöî¢, äàëî ³ì ìàæë³âàñüöü ïàêàçàöü âÿñ¸ëû, íàñòðà¸âû ôóòáîë. Øêàäà, øòî ÿíû íÿ çäîëåë³ íàïî¢í³öó ñêàðûñòàööà ãýòàé ìàæë³âàñüöþ. Øêàäà òàêñàìà, øòî ïðàâàë³ëàñÿ àáàðîíà, àëå ãýòà ìîæíà áûëî ïðàäáà÷ûöü, âåäàþ÷û ïà-âàð'ÿöêó íÿ¢ðûìñüë³âû õàðàêòàð Áàéäà÷íàãà. Àñàá³ñòà ÿ ãóëüíþ ãëÿäçå¢ áåçü âÿë³êàé íàïðóã³ é ñüö³ñêàíüíÿ êóëàêî¢. Çàá³ë³ - äîáðà; ïðàïóñüö³ë³ - êåïñêà, àëå íå ñüìÿðîòíà; ïðàïóñüö³ë³ ÿø÷ý - à ìî' ãýòà ïà¢òîð ïàðìñêàãà ìàò÷ó?

Äóìàþ, øòî íà ãýòó ãóëüíþ, çâàæàþ÷û íà ì³çýðíûÿ øàíöû, Áàéäà÷íû ïàâ³íåí áû¢ âûêë³êàöü ç ìàëàäç¸âàé êàìàíäû ʳñüëÿêà, Êîâåëÿ, Ðàäû¸íàâà, Ïà¢ëàâà, Ïîïåëÿ. Ãýòà òûÿ, íà êàãî íàøà íàöûÿíàëüíàÿ êàìàíäà áóäçå àáàï³ðàööà ¢ áë³æýéøàé áóäó÷ûí³. ² ãýòàÿ ãóëüíÿ, áåçóìî¢íà, áûëà á äëÿ ³õ áîëüø êàðûñíàé, ÷ûì äëÿ Áÿëüêåâ³÷à, Àìåëüåí÷óêà, ßñêîâ³÷à, Òàðëî¢ñêàãà (ñüï³ñ ìîæíà äî¢æûöü). Íàðàêàöü íà òîå, ÿê ãýòà çðàá³¢ Ïóíòóñ, øòî ðàíà ÿø÷ý ê³äàöü ãýòûõ ãóëüöî¢ ó ñóð'¸çíû áîé, ñüìåøíà. ²íàêø ìû ïà-ïðîñòó çãóá³ì øàíåö ïàñïûòàöü ³õ ñàïðà¢äíû õàðàêòàð ó ñàïðà¢äíûõ àáñòàâ³íàõ, ÿê çãóá³ë³ ÿãî ¢ âûïàäêó çü ì³íóëûì³ ìàëàäûì³ ïàêàëåíüíÿì³.

Àíäðýé Êàæýìàêñ (ã. Ìåíñê)
Последний раз редактировалось kazemaks 08 сен 2005 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Серёга22

Сообщение Серёга22 » 07 сен 2005 22:50

Очередной матч сыгран, очередной раз не наш день, но сколько это может продолжаться, когда наконец белорусы поймут, что выигрывает не тот, кто даст больше пасов или подаст больше угловых, а тот, кто забьёт больше голов. Ведь были моменты, боло даже нечто похожее на комбинации, но всё сразу заканчивалось как только наши игроки подходили к штрафной соперника, разве нельзя было просто замахнуться и ударить по воротам, неужели надо постоянно закидывать какие-то парашютики и пытаться ЗАКАТИТЬ мяч в пустые ворота?
Сергей Мартыненко (Минск)

YuziK

Сообщение YuziK » 07 сен 2005 22:50

Как где-то говорилось: " Вся страна умеет играть в футбол, одни мы 11 человек ничего не можем". Юра(Жодино)

Ecolog
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Ecolog » 07 сен 2005 22:54

Хочется отметить, что сборная - это лучшие игроки СТРАНЫ, а не клуб. И поражения (как и победы) Беларуси, это поражения не только команды и Байдачного, но и нации..

По поводу игры: игра понравилась, результат... Во всяком случае счёт не по игре.
Опять же создали ...дцать моментов, но нет у нас форварда! Кутузов только пяткой играть и умеет а забивает лишь по праздником. А когда полузащитник (Ромащенко) наносит больше всего ударов из ВСЕЙ команды... то это уже не здорОво.

Надо искать форвада. Как? Ответ учвиден: начинать воспитывать молодёжь. Создавать условия. Да, сиюминутного успеха не принесёт, но когда-то ж надо начинать!

И Байдачный тут не причём.При нём хотя бы сборная научилась играть на равных с ЛЮБОЙ командой. Мы всегда ищем крайнего, но этот "крайний" не всегда на самом деле крайний...

Пойду на Норвегию. Сборную надло потдерживать в такие минуты.

Это наш долг.

Ковалёв Илья, Минск

Серёга22

Сообщение Серёга22 » 07 сен 2005 22:55

После этого матча у меня возникает только один вопрос: "Зачем Кутузов вообще забивал гол???"

Серёга22

Сообщение Серёга22 » 07 сен 2005 22:59

Предлагаю всей страной скинуться Байдачному на книжку "Футбол на селе-советы профессионалов"

Непомка

Сообщение Непомка » 07 сен 2005 23:06

Только что приехал с матча, и нету плохих ощущений(они остались с Молдовой).
Первый гол вызвал хорошие эмоции и зародил маленькую надежду,ну а после сокращения счёта всё в голове стало на свои места, так же как и на поле.
Лучший игрок нашей сборной в этом матче Саша Глеб,он играл до последнего в каждом моменте отыгрывал как и в защите так и в нападение просто супер!!!
Самое обидное что я как болельщик сборной "отсидел"весь матч волновался,кричал,дудел,а игроки в конце матча не то что бы не повернулись, а даже не похлопали нам.Неужели из-за плохого настроения нельзя поблагодорить за поддержку людей сидящих на трибунах ведь у нас то же настроение неочень...
Артём Непомнящий г.Минск

fatal

Сообщение fatal » 07 сен 2005 23:07

В нынешнем результате ничего сверхестественного нет, а чего собственно было ждать после бездарного поражения в Молдове?

В нашей сборной понравился Ковба, который действительно сыграл прилично. В последних матчах лучше играет Саша Глеб, но по-моему он не заиграет, пока в сборной будет фактор Белькевича.

Сегодня плохо сыграл Булыга, часто ошибался в завершении атак, которых итак фактически не было, не оправданно сыграл Жевнов, особенно при втором голе в наши ворота.
Нас попросту отвозили вот и весь сказ.

А подобие открытого футбола с итальянцами вовсе не радует, а сыграть, как шотландцы в прошлом туре на результат, мы, наверное, не умеем.
А упущенной победе были рады многие, теперь на старте слабенькие шотландцы, после смены тренера, претендуют на второе место, победив Норвегию в гостях.....в отличии от нас.

А нашим ребятам- спасибо за игру, жаль, что выше головы не прыгнешь.

Александр Калинин, г.Минск

Серёга22

Сообщение Серёга22 » 07 сен 2005 23:08

Настроение опустошающее. Как гудел весь стадион после того как наши забили, лично я даже пропустил ответный гол итальянцев. Жевнова винить абсолютно не в чем, если бы не Юра, пропустили бы штук 7, а то и больше, но так играть в защите как сегодня сыграли Беларусы точно нельзя, если бы мы каким-нибудь чудом прошли на чемпионат мира, то думаю после первого же матча врядли отмылись от позора.

DueToWide
Воинствующий прозаик

Сообщение DueToWide » 07 сен 2005 23:09

Отбыли номер. Даже ради полного стадиона не напряглись.
-неправда
Не знаю где Вы смотрели матч,но я из 21-го сектора видел самоотдачу команды и отличную игру Глеба.

Нет, все понятно,сколько людей- столько мнений.Но все же...По-моему в порыве послематчевой критико-аналитической страсти мы уже давно(примерно несколько отборочных циклов) забываем сказать простые и очень важные слова: КОМАНДА,СПАСИБО ЗА ИГРУ! (в которой лично меня не устроил только результат).
Игорь Широкий.
Последний раз редактировалось DueToWide 07 сен 2005 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Aлександр Медвецкий,Минск
Соискатель ученой степени
Контактная информация:

Сообщение Aлександр Медвецкий,Минск » 07 сен 2005 23:14

Результат матча позволяет относится к игре с изрядной долей иронии.
Пожалуй, сегодня нам указали место в футбольной иерархии Европы.
С прискорбием приходится констатировать, ныне оно довольно низко.
Крайне слабо сыграла линия защиты. К сожалению, пока итальянцы держали темп, их никак не удавалось сдержать. Тотти же так вообще делал на поле все что хотел, получая от футбола истинное удовольствие.
За исключением защиты, как мне кажется, ниже своих возможностей сыграл Кульчий. Слабо выглядел Булыга.
Меньше же всего претензий по-моему заслуживают Саша Глеб, Ковба и Кутузов. Эти игроки сыграли на уровне, но чтобы сражаться на равных с Италией надо иметь Команду с большой буквы. Её, к сожалению, на поле не было. Жаль...
Что ж, пара игр Молдова-Италия дает прекрасную возможность А.Н.Байдачному покинуть пост главного тренера национальной сборной Беларуси. Остается надеяться, что коуч этой возможностью воспользуется, т.к. он себя в этой сборной исчерпал.
Вперед пути нет!

Любомир

Сообщение Любомир » 07 сен 2005 23:14

Всем привет. Не буду писать сочинение, скажу по короче. Я сам из Бреста и был на
большинстве игр сборной в Минске проследних 6 лет, но в этот раз решил сэкономить, а зря, но мой брат из Минска был, и остался очень доволен не только тем что попал на игру, а скорее тем,что увидел пять мячей и полтора десятка моментов в исполнении профи евро, а то и мирового уровня (Италия+Кутузов+Глеб). Было не стыдно сегодня за Нас как Это было с Молдовой или Австрией. Ну нет у нас 11, но будет, скоро будет. Да и фарт, как говорят игроки, не лошадь, к утру прийдёт, но игра идёт не всю ночь, а лишь чуть-чуть от вечера. а он ,этот фарт в этом цикле отвернулся от Нас на все 180. Не то чтобы Мы заслужили быть Там, на Мундиале, скорее Бог нас наказывает за нашу абыякавасть и постоянно лишает нас равноправных шансов с другими, но и Мы пасуем перед трудностями ("мы никогда не отыграем два мяча, хорошо если забъём гол"). Хочу пожелать нашим ребятам на игре в Шотландии всё же наказать их за антифутбол летом 2005, с молдованами вообще больше не встречаться (а то выберут не поле, а свинарник), ну а с норвержцами показать, что мы не хуже второго места. Всем удачи, болеем за Наших,
Прессболл, ну что по 50!

Карагодин Любомир Юрьевич г.Брест (вечер 7 сенября 2005 г.)

Серёга22

Сообщение Серёга22 » 07 сен 2005 23:16

Второй матч подряд Белькевич ходит пешком по полю и второй матч подряд он играет с первой до последней минуты, не знаю, мне кажется что Байдачный просто не может представить чтобы Валик не отыграл весь матч. Во всём мире на поле выходит тот, кто в лучшей форме, а не тот, у кого больше заслуг перед сборной и у кого громче фамилия.

Ответить