17.08.05 Тов. матч Литва -- Беларусь. Мнения и впечатления

Выступление белорусских национальных сборных различных возрастов

Модераторы: Михась, Z_Zero, Константин Лобандиевский, Bulba_beer_

Дударенко
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Дударенко » 18 авг 2005 10:32

Играть товарняки надо с бразильцами, тогда настрой у наших будет :)
А игра напоминала манежную двусторонку при Малофееве.
Товарняк шел в гору - долго и нудно :)

axe
Соискатель ученой степени
Контактная информация:

Сообщение axe » 18 авг 2005 10:54

Может стоит Байдачному призвать в сборную Кисляка - он хоть бы с двух тех штрафных что были у сборной забил бы.
А так очень плохая игра сборной - похоже мы уже начинаем разучиваться и в товарняках выигрывать.

Прэзiдэнт
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Прэзiдэнт » 18 авг 2005 11:27

наверно самые главные зрители на том матче были мальчики, игравшие в футбич за воротами. :) Полезнее было бы... Поиграть...

BillyK
Контактная информация:

Re: 17.08.05 Тов. матч Литва -- Беларусь. Мнения и впечатлен

Сообщение BillyK » 18 авг 2005 11:31

Непомка писал(а): Куда та подевалась тактика игры с короткими передачами(в матче с шотландцами она всё таки где та просматривалась),ещё,зачем делать навесы в штрафную,если защитники литовцев намного выше наших нападающих(у них же в стране на первом месте баскетбол)...
Несобираюсь проходить по каждому игроку обсуждая его игру(я же всё таки не критик),но подчеркну что игра А.Глеба понравилась,и его дриблинг на пару с Кутузовым прилично смотрелся...
Словил себя на той же мысли... Какая игра была в Словении (только желание Байды отскочить с очком, как мне показалось, не позволило вообще дожать там и выйграть), и какие остатки игры мы наблюдали с шотландцами... Наверное это от того, что Играть в данной сборной может и умеет только узкая группа игроков - Кутик, Глеб, Беля, Макс и пожалуй Кульчий... и все... Когда на поляне нет 1-2 из этой компании, да еще у кого-то не очень ладится - все, играть становится некому... Начинаются бестолковые пуляния мяча верхом...
Как создать что-то из того что есть... Это задача тренера. И Байда с ней не справляется. Просьба тему не развивавать, это чисто мое ИМХО, уважаю и другие мнения. Но зачем было ставить двух опорников разрушиетльного плана? Зачем Глеб опять играл на фланге? Что вообще на поле делает Булыга?.. Наверное, даже при отсутствии Макса, из оставшихся 4 играющих игроков + адекватные действия остальных можно показывать гораздо более сильную игру...
Остается надеяться, что наш тренер вдруг попадет в состав, а на того же Валика свалится наконец вдохновение... Фантастика? Пожалуй...Бум надеяться, а что остается.
Последний раз редактировалось BillyK 18 авг 2005 17:13, всего редактировалось 1 раз.

андрюхон

Сообщение андрюхон » 18 авг 2005 11:49

Незачем было ехать в Литву,чтобы еще раз убедиться в том,что этой команде рано думать о чемпионате мира.Пусть учатся играть в футбол.И немного о психологии:стоит ли надеятся на победу в Молдове,если наша сборная побеждала в гостях в официальном матче лет этак десять назад!

niko
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 20 раз
Контактная информация:

Сообщение niko » 18 авг 2005 11:49

axe писал(а):Может стоит Байдачному призвать в сборную Кисляка - он хоть бы с двух тех штрафных что были у сборной забил бы.
А так очень плохая игра сборной - похоже мы уже начинаем разучиваться и в товарняках выигрывать.
да ты пессимист. Может это начало продолжительной победной серии хотя бы из 4 последующих игр.

Кисляк Кисляк, а почему же тогда не Павлова - тот и с игры забивает немало и пас может отдать. А в молодежку Кисляка нужно.

Diamond
модератор
Контактная информация:

Сообщение Diamond » 18 авг 2005 12:39

Меня удивляет нытье по поводу штрафных. Дескать, был бы у нас Ромащенко, забили бы со стандартов. Ну а с Кисляком - тем более! Бред! Ромащенко сколько штрафных забил в сборной? Я понмню только ДВА. И это за столько-то лет! Кисляк еще не дотягивает до уровня Ковбы и Лаврика. Да и вообще наша сборная никогда не умели исполнять штрафные
По поводу ставок. Ставки могут перестанеть приниматься не только, если есть подозрение.

Горожанин
Контактная информация:

Сообщение Горожанин » 18 авг 2005 12:41

BillyK писал(а): Словил себя на той же мысли... Какая игра была в Словакии (только желание Байды отскочить с очком, как мне показалось, не позволило вообще дожать там и выйграть), и какие остатки игры мы наблюдали с шотландцами...
А какая игра была в Словакии? Когда играли, подскажи, пли-и-и-з! :))
Нам, татарам, один х... , что Словакия, что Словения....

Зайчик
Контактная информация:

Сообщение Зайчик » 18 авг 2005 12:49

Люблю я нашу сброрную, все же... Не посмотреть ее игру вчера не мог, а посмотрев получил депрессняк на ближайшие два дня... А , все же, люблю, люблю потому, что не так много в этой жизни вещей осталось, которые заставляют переживать и чувстовать. И я, думаю, все знают, что нам теперь остается. Остается верить. Снова верить...

AZ
Сам себе философ
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение AZ » 18 авг 2005 12:50

Товарищеские матчи мы уже навыигрывали на несколько лет вперёд. Поэтому, я считаю, результат сейчас, не так важен. Это настроение, похоже, передалось и игрокам. Думаю в той же Молдове с настроем должно быть всё в порядке. А по игре сложилось такое впечатление что наши игроки все 90 минут пытались вспомнить (наладить) то, что у них уже получалось не так давно - короткий пас с быстрыми перемещениями игроков атаки и их выходом на удобные ударные позиции. Иногда, а точнее всего пару раз, это получалось (но без должной концовки). Но отсутствие мотивации (хотя бы такой как у литовцев, которые ещё ни разу не обыгрывали беларусов) было явно заметно.
Место Булыги в полузащите - не его. Он - нападающий. Так же как и фланговые подачи без мощных нападов - не для сб.Беларуси. Очень жаль, что Т.Калачёв, играя в "Химках", несколько потерял в креативности и превращается в обычного крайнего бегунка с безадресными верховыми подачами... Ведь в Беларуси он раскрылся как игрок который может обострить игру смещениями в центр или отдать точный голевой пас (низом!).
А говорить, что с такой игрой на ЧМ нам делать нечего, как это сейчас делают россияне, можно бесконечно. Даже тогда, когда будет очевидно совсем другое...

ice2
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение ice2 » 18 авг 2005 12:55

Думаю в той же Молдове с настроем должно быть всё в порядке.
Да пофиг на настрой, лишь бы игра была в порядке, настрой понадобится 7-го на "Динамо"

Muzhik
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение Muzhik » 18 авг 2005 13:12

еще раз убедился - нет у нас нападов-таранов
как только защита соперника средним ростом превышает наших - все - стоп-кран

Кутузов - уже чистый инсайд, причем видно что прогрессирует, Булыга - игрок добивания, или проходов
Корнила? - пока или не может или не хочет, как ни крути - а нам нужен форврд-дуб аля Коллера (идеал), возможно М Цыгалко - если начнет играть. Нужен человек который просто будет выигрывать хоть чтото наверху и скидывать набегающим инсайдам. Тогда будет толк и от Глеба, Кутузова, Белькевича и т.д.

По игре:
Порадовал Ковба, видно что человек работает над своим мастерством, Лаврик туда же. Как то маловато выигрывал верхи Штанюк. Гуренко... я вообще не понимаю как самый возрастной игрок команды умудряется в каждом своем матче за клуб/сборную выполнять такой объем работы, единственный минус - как капитан он уступает Ромащенко - надо жестче на своих наезжать, чтобы не ходили как сонные мухи. Омельянчук идет по стопам Гуренко - надеюсь со времеем в клубе у него все будет ок.
Глеб А. - ниже своего уровня он играть уже не может, но вчера возникало ощущение что когда он начинал проход, вся наша команда останавливалась чтобы полюбоваться, вместо того, чтобы поддержать...

Сащеко надо было выпускать раньше, чтобы гонял литовцев, а то они особо и не потели...

вощем - товарняки вещь полезная, их бы побольше, побольше...

jylik

Сообщение jylik » 18 авг 2005 16:02

Новицкий так мимоходом сказал,что мол слабовато наша сборная выглядит в позиционном нападении,а ведь прав был!Не стоит нашим лезть вперёд большими силами,не имея по общему мнению нападающих экстра-класса,а играть 2-м номером,предложение конечно примитивное слегка,но всё же...

-PATRIOT-

Сообщение -PATRIOT- » 18 авг 2005 16:08

андрюхон писал(а):стоит ли надеятся на победу в Молдове,если наша сборная побеждала в гостях в официальном матче лет этак десять назад!
А с кого же начинать победы в гостях, если не с Молдовы?

Артем Фандо
Публицист

Сообщение Артем Фандо » 18 авг 2005 16:19

У нас раньше была тенденция: товарняки выигрываем, а официальные встречи сливаем. Может теперь наоборот? Ждем игру с Молдовой.

BillyK
Контактная информация:

Сообщение BillyK » 18 авг 2005 17:23

2 Горожанин
Спецом для тебя подправил. Если тебе это действительно ТАК важно :)

Зайчик
Контактная информация:

Сообщение Зайчик » 18 авг 2005 17:54

По поводу веса Кутузова не знаю, не взвешивал, но часто бросалось в глаза, что ему тяжело, находясь в выгодной позиции обработать мяч и нанести удар, все больше, какая-то тяга к акробатитечским этюдам просматривается. А Булыга, это сугубо мое личное мнение, просто напрягает...

Kava

Сообщение Kava » 18 авг 2005 18:25

Хорош гнать на игроков и на тренера! Мы еще недавно сильно радовались домашней нулевой ничьей с Данией, а теперь вам подавай победу в каждом матче и красивую игру. Так не бывает. Наша сборная на пути становления в роль крепкого середняка Европы. Именну эту задачу и ставил А.Н. Байдачный. Естественно мы стремимся побеждать в каждом матче, но и сборная Литвы не подарок. Они сыграли вничью с Испанией дома и долго держались в гостях. Так что не надо заводить истерику в очередной раз

Горожанин
Контактная информация:

Сообщение Горожанин » 18 авг 2005 18:49

BillyK, представляешь - важно! Мы привыкли умиляться, когда иностранцы узнают, что есть такая страна - Беларусь! И огорчаемся, что нас постоянно путают с кем-то, или проявляют полнейшее незнание современной географии. Так почему мы должны уподобляться этим кретинам, которые в жизни не открывали атлас? Ведь Словакия и Словения - это две большие разницы. Словаки вон на втором месте в группе идут...

Зайчик
Контактная информация:

Сообщение Зайчик » 18 авг 2005 18:55

Ни кто не гонит. Становление, становлением, но вчера была игра, и я,скажем увидел в ней, то, что видел почти во всех играх сборной. Надеюсь, что начиная с Молдовы буду видеть другое...

denunited
Доктор форумных наук
Откуда: Минск, Беларусь, Европа, Евразия, Земля, Солнечная система, Млечный путь..

Сообщение denunited » 18 авг 2005 19:06

не знаю какая там была игра, но после матча и до 4 утра у меня было подавленное настроение.. Проигрыш в тове не так страшен, но меня убила несколько компанентов в катании мяча.. А игры толковой я так и не увидел от команды.. от некоторых личностей я то что ожидал, то и получил. Но цельной команды я так и не увидел.. а жаль

записывал второй матч сборной на кассету и второй раз получаю разочарование (первый раз выездной матч с Молдовой).... больше ничего про сборную писать не буду

Muzhik
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение Muzhik » 18 авг 2005 19:33

ziuzia, кутузов играл левого полузащитника если ты конечно это заметил
примерно тоже самое, тока инсайда он играет и в сампдории - непонимаю почему ты требуешь от него голов... с тем же успехом такие претензии можно предьявить штанюку ,

вес не вес, а кутузов отрабатывал - и по крайней мере уже избавился от белоруской нац. привычки валится на поле от мало-мальского столкновения.

сборная имеет нормального инсайда в его лице, а не форварда

atr

Сообщение atr » 18 авг 2005 22:07

Краткое резюме такое:в официальных играх так играть нельзя...

Val RB

Сообщение Val RB » 19 авг 2005 00:00

ziuzia писал(а):Кто вспомнит когда Кутузов забивал за сборную в последний раз.
В официальном матче он последний раз забил ответный гол в ворота Норвегии, не так уж давно было, надо смотреть матчи иногда. За Сампдорию тоже периодически забивает. Если с памятью проблемы - лучше глаголы спрягайте (коль с видам уже разобрались).

denunited
Доктор форумных наук
Откуда: Минск, Беларусь, Европа, Евразия, Земля, Солнечная система, Млечный путь..

Сообщение denunited » 19 авг 2005 00:16

к сведению:
последний раз Куту забивал в матче с Молдовой 09.10.2004
Минск. Стадион "Динамо". 22000 зрителей.
Матч №83. ЧМ-2006. КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ ТУРНИР. Начало в 19.00.

Судья: Дерели С.(Турция)

Голы:
Омельянчук Сергей (Лаврик Андрей), 45 (1:0)
Кутузов Виталий (Белькевич Валентин), 65 (2:0)
Булыга Виталий (Ромащенко Максим), 75 (3:0)
Ромащенко Максим (Корытько Владимир), 90+1 (4:0)

Ответить