Вернуться к новости: Александр Хацкевич: в Беларуси нет ни чемпионата, ни футболистов, которые могут играть в национальной команде

Александр Хацкевич: в Беларуси нет ни чемпионата, ни футболистов, которые могут играть в национальной команде

Выступление белорусских национальных сборных различных возрастов

Модераторы: Константин Лобандиевский, Михась, Z_Zero, Bulba_beer_

Ответить
владимир tk
Сам себе философ

Re: Александр Хацкевич: в Беларуси нет ни чемпионата, ни футболистов, которые могут играть в национальной команде

Сообщение владимир tk » 04 сен 2017 13:20

писал на этой ветке и еще раз повторюсь: нападать на Хацкевича и Криушенко много ума иметь не надо. При чем здесь тренер, если Филипенко говорит, что команда играет без желания? Вы же сами помои выливаете на ВСЮ команду и на каждого из них.Но это все и ВСЁ ЧТО у нас есть. И то, что Хацкевич согласился на уговоры возглавить --- а почему НЕТ? Опыт, зарплата.Дайте миллион долларов в месяц Хиддингу, Мауринью --- кому нужны эти инфатильные НЕУМЕХИ. Повторюсь еще раз: своими налогами мы содержим здоровых, ленивых, инфатильных бугаев, которые не хотят, не умеют, но от зарплаты не отказываются.Я бы на уровне новой сборной 3 года не платил зарплату.А что они (игроки могут сделать, что мы можем потерять?). НИЧЕГО.Не захотят на таких условиях --- расформировать сборную, а деньги потратить на медицинское оборудование -- будет польза.

volvgen79

Сообщение volvgen79 » 04 сен 2017 13:21

Это типа, плевок в спину? Долго-ж ждал.

Александр Иванович
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение Александр Иванович » 04 сен 2017 13:22

Мурашко Иван, частично соглашусь. Люксы так себе пример, с ними как-раз все понятно, потому что их участь быть вечными андердогами и задача на отбор- оттяпать хоть сколько очков. На них не давит результат, они, как Вы верно отметили, играют в удовольствие и при этом игра за сборную для них очень серьезный стимул. В остальном- все верно. Именно поэтому ГТ обязан искать голодных до игры и годных для своей системы, а не просто смотреть на клубную прописку. А то приедут такие, которые времени имеют минимально в клубах, но знают, что все равно будут вызваны. Какая сборная? Какие крылы? Отыграть пару матчей и по домам. Стимула нет.

Tayfon
Бакалавр форумных наук
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Tayfon » 04 сен 2017 13:26

ребята еще не все потеряно, есть еще Фареры, Андора (хотя тут тоже была история), Гибраалтар, нам еще есть кого обыгрывать, Люксы понятно нам уже не по зубам

Don Basil
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение Don Basil » 04 сен 2017 13:28

Сегодня хороший конструктивный разговор по теме получился, многие подняли проблему правильно и ответили верно....
Только самый интересный комментарий от Вани МУЗЫКАНТА)))
Я это к тому, что не Боги горшки обжигают и эти проблемы, как и их решение, лежат на поверхности!((((
Но они раз за разом, год за годом ре решаются!(((
Вот в чём главная проблема!
А почему так- догадайтесь сами, да, и наверняка, сами всё знаете!((((

владимир tk
Сам себе философ

Сообщение владимир tk » 04 сен 2017 13:30

Александр Иванович, Не соглашусь с Вами категорически.Правильно Хац говорит, что после базара игрок не может играть против ТОП-игроков и сборных. У нас и так менталитет -уйпоймешьчего, а Вы про интеллект и менталитет комаровских вундеркиндов... Да бросьте ... Ладно, если б это можно было компенсировать мастерством, а так -- ни того , ни другого.
Последний раз редактировалось владимир tk 04 сен 2017 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Георгий Чеховский
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 99 раз

Сообщение Георгий Чеховский » 04 сен 2017 13:32

Александр Иванович, с Вами нельзя не согласиться. Но проблема глубже. Гипотетический (новый) тренер найдёт новых игроков, откроет пару малоизвестных имён, зацементирует оборону, возможно, даже наладит дела в атаке. Но всё это он совершит не за счёт того, что изменится система подготовки молодых игроков, усилится конкуренция в клубах или потолок зарплат начнёт стимулировать молодых футболистов переезжать в топ-чемпионаты, а за счёт собственны профессиональных и личностных качеств. Он может обеспечить результат в кризисных условиях, если вся система управления будет выстроена вокруг него и у него будет право решающего голоса в принятии любого кадрового решения. Но этот результат будет сиюминутным, и в долгосрочной перспективе мы можем вновь оказаться у разбитого корыта. А тренер испортит себе репутацию, которую создавал тяжёлым многолетним трудом. И превратится в глазах общественности в пресловутого "физрука" :)
Конфуций говаривал, что чем глубже яма, тем труднее выбраться из неё одним прыжком...

Александр Иванович
Доктор форумных наук

Сообщение Александр Иванович » 04 сен 2017 13:38

владимир tk, я Вам только один пример Маевского привел. Тоже игрок грузчиком был. Сейчас выступает в РФ. У нас получается, что для того, чтобы попасть в ряды сборной, нужно иметь что-то там весомое в резюме. И естественно, чтобы это весомое получить, игрок от возраста "молодой" доходит до того, что максимум на пару лет в сборную годен. Так вот я считаю, что если в 28-29 лет игрок вдруг становится годным для сборной, то это косяк федерации и тренеров разных уровней, что он не был годен и не пробовался даже под нее ранее. У нас же товарняков тьма, в чем проблема в каждом товарняке не одним составом катать, а брать по 3-4 потенциально полезных "грузчика с рынка", чтобы те быстрее вникали в процесс, пробовали себя на другом уровне. Опять же, сам факт игры за сборную поможет им же найти нормальный клуб. А по-Вашему получается, что надо идти от обратного... Кривовато получается, в общем! Значит задача ГТ сесть, прогуглить в нете кто там вне Рб играет, вызвать всех, добить до количества игроками Шахтера, Немана, БАТЭ и Динамо, и поехать на сборы? Ну так с такими должностными обязанностями и я, наверное, смогу ГТ побыть. Пускай даже и за условные "папиццот" и полное обеспечение от федерации в плане перелетов, проживания и питания. Не ну а че, в футбол играл когда-то, игроки все самые сильные, выставлю 6 защитников, 3 полузаща и 1 напада, их там в клубе научили, да и я в симуляторе ФИФА игрался. Че-нить соображу по ходу... И доп. заработок ежемесячно норм!

Don Basil
Доктор форумных наук

Сообщение Don Basil » 04 сен 2017 13:43

Георгий Чеховский, а вот Вы подняли совершенно другой пласт проблем, и тоже правы!
А это говорит о том что проблема комплексная, что её нельзя решить одним махом, что эти вопросы наслаивались годами и переплелись в один клубок....
Когда Александру Македонскому предложили решить примерно такую же проблему- он её решил. Потому-что распутывать этот узел себе дороже!
Тот спорт, который нам остался от той страны- уничтожен!((
Эту проблему надо решать концептуально, иначе скоро останется пустыня....Не останется даже ни детских тренеров, ни материала...((
Последний раз редактировалось Don Basil 04 сен 2017 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Александр Иванович
Доктор форумных наук

Сообщение Александр Иванович » 04 сен 2017 13:43

Георгий Чеховский, ну про проблемы федерации я ничего говорить не буду. У нас по всему спорту они имеют место во многом из-за того, что у руля не до конца компетентные люди. Я сейчас конкретно про высказывание бывшего ГТ сборной Хацкевича. Просто резануло глаз. А так да, чтобы все крутилось, должны работать все шестеренки системы, а не только 1 или 2.

владимир tk
Сам себе философ

Re:

Сообщение владимир tk » 04 сен 2017 13:47

Александр Иванович писал(а):владимир tk, я Вам только один пример Маевского привел. Тоже игрок грузчиком был. Сейчас выступает в РФ. У нас получается, что для того, чтобы попасть в ряды сборной, нужно иметь что-то там весомое в резюме. И естественно, чтобы это весомое получить, игрок от возраста "молодой" доходит до того, что максимум на пару лет в сборную годен. Так вот я считаю, что если в 28-29 лет игрок вдруг становится годным для сборной, то это косяк федерации и тренеров разных уровней, что он не был годен и не пробовался даже под нее ранее. У нас же товарняков тьма, в чем проблема в каждом товарняке не одним составом катать, а брать по 3-4 потенциально полезных "грузчика с рынка", чтобы те быстрее вникали в процесс, пробовали себя на другом уровне. Опять же, сам факт игры за сборную поможет им же найти нормальный клуб. А по-Вашему получается, что надо идти от обратного... Кривовато получается, в общем! Значит задача ГТ сесть, прогуглить в нете кто там вне Рб играет, вызвать всех, добить до количества игроками Шахтера, Немана, БАТЭ и Динамо, и поехать на сборы? Ну так с такими должностными обязанностями и я, наверное, смогу ГТ побыть. Пускай даже и за условные "папиццот" и полное обеспечение от федерации в плане перелетов, проживания и питания. Не ну а че, в футбол играл когда-то, игроки все самые сильные, выставлю 6 защитников, 3 полузаща и 1 напада, их там в клубе научили, да и я в симуляторе ФИФА игрался. Че-нить соображу по ходу... И доп. заработок ежемесячно норм!
Так и не понял, в чем Вы меня хотите убедить. Еще раз повторяю --- вчерашняя команда -- это ВСЕ и ВСЁ, что у нас есть, а Корниленко и другие заявили, что не хотят за сборную приезжать, потому что не видят перспектив выхода --- вот это наш менталитет.Какие еще вопроосы? Вот Кондратьев и Хацкевич и играют с теми, кто согласен, а их всего у нас 15 увальней-неумех. и при чем здесь ГТ.? Вот главным тренерам Англии справедливо предъявлять претензии.
Последний раз редактировалось владимир tk 04 сен 2017 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Александр Иванович
Доктор форумных наук

Сообщение Александр Иванович » 04 сен 2017 13:52

владимир tk, Вы, видимо, не совсем до конца прочитали то, что я писал изначально. А изначально я сделал акцент на фразе Хацкевича, что игрок клуба ЧБ, который когда-то работал на рынке априори не подходит для сборной. Конечно, если не искать, то и не найдется. Если конкуренция в сборной 1 человек на место, то и попу рвать не надо, чтобы на это место попасть, нужно просто быть живым да здоровым. А это уже не норма. И пусть эти "грузчики" не до конца конкурентная среда, но кто знает, быть может именно у такого "грузчика" в матче с люксами будут гореть глаза, будет желание. Это можно выяснить- только попробовав. А если ГТ сразу отказывается от такого варианта...

LM

Сообщение LM » 04 сен 2017 13:53

Александр Иванович, Маевский, справедливости ради, в Казахстане пылит. Но по сути если верно. Если любитель играет так же как и профессонал, то почему его нельзя ставить в состав?

Александр Иванович
Доктор форумных наук

Сообщение Александр Иванович » 04 сен 2017 13:54

LM, ну я, признаться, не особо слежу за футболом и этим футболистом, знаю только его историю. Он же вроде в РФ уезжал когда-то, не, в Анжи? Или я чет путаю?

HeaD
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение HeaD » 04 сен 2017 13:57

Главный тренер допустил грубейшие ошибки с тактикой на матчи и вызовом игроков. Не могут эти играть, пробуй других! После таких позорных поражений нужно уходить в отставку, а не сваливать вину на других. Можно все понять, но такие поражения не выдерживают критики. Когда спросили, так сразу: " У меня контракт".

czesare
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 74 раза

Сообщение czesare » 04 сен 2017 13:57

Осел продажный, блеать! Большие яйца ему помешали.
Последний раз редактировалось czesare 04 сен 2017 13:59, всего редактировалось 1 раз.

Георгий Чеховский
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 99 раз

Сообщение Георгий Чеховский » 04 сен 2017 13:59

Don Basil,
проблема комплексная, что её нельзя решить одним махом, что эти вопросы наслаивались годами и переплелись в один клубок....
Когда Александру Македонскому предложили решить примерно такую же проблему- он её решил. Потому-что распутывать этот узел себе дороже!
Эту проблему надо решать концептуально, иначе скоро останется пустыня....Не останется даже ни детских тренеров, ни материала...((
Золотые слова!
Проблема, действительно, комплексная. Ни одна постсоветская сборная не взлетела за последние четверть века. Разумеется, некоторые страны приняли участие в топ-турнирах. Но никто, увы, не приблизился к прежнему - советскому - уровню...

владимир tk
Сам себе философ

Сообщение владимир tk » 04 сен 2017 14:00

Александр Иванович, Что-то Вас в детство понесло.Какие нах грузчики? Пусть глаза горят, но если нет мастерства, пропустив за 20-30 минут 3-5 голов, и глаза видеть перестанут и аппетит пропадет. Вы сегодня явно не выспались. А исключения, ну так у нас и президент не английских кровей высшей должности добился. В жизни все бывает.
Последний раз редактировалось владимир tk 04 сен 2017 14:06, всего редактировалось 1 раз.

czesare
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 74 раза

Re:

Сообщение czesare » 04 сен 2017 14:01

Георгий Чеховский писал(а):Don Basil,
проблема комплексная, что её нельзя решить одним махом, что эти вопросы наслаивались годами и переплелись в один клубок....
Золотые слова!
Проблема, действительно, комплексная. Ни одна постсоветская сборная не взлетела за последние четверть века. Разумеется, некоторые страны приняли участие в топ-турнирах. Но никто, увы, не приблизился к прежнему - советскому - уровню...
Был СССР в десятке, так и Россия сейчас там числится

LM

Сообщение LM » 04 сен 2017 14:01

Уезжал, но не задержался, сейчас в Астане, вроде бы. Еще один показатель интереса к сборной. 10-20 лет назад я бы без запинки назвал все клубы сборников, причем и все их предыдущие клубы, насколько успешно в этих клубах играют, сколько голов забили и т.д и т.п. Сейчас пофиг.

vibir
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 320 раз

Re:

Сообщение vibir » 04 сен 2017 14:03

владимир tk писал(а):Александр Иванович, Не соглашусь с Вами категорически.Правильно Хац говорит, что после базара игрок не может играть против ТОП-игроков и сборных. У нас и так менталитет -уйпоймешьчего, а Вы про интеллект и менталитет комаровских вундеркиндов... Да бросьте ... Ладно, если б это можно было компенсировать мастерством, а так -- ни того , ни другого.
Так у нас игроки и до БАЗАРА, которые, себя проффи называют играть уже толком не могут...))))
Проблема в самой структуре чемпионатов и дотационной политике...
я не буду повторяться про вышку 10-12 команд...И без лимитов (только небольшой по молодежи)...и с взиманием налога на легионера на поле в игре...
А вот полу-любительский/любительский чемпионат в 1-й и 2-й лигах, еще раз упомяну (турнир дублеров, как существенную обузу спустить в 1-ю лигу в виде фарм клубов)...в этих лигах надо молодежь выращивать и доводить до уровня..., до 20 лет оклад (стипендия, условно попитсот рублей) а если в 20 - 21 лет, нет результата (вызовы в сборную, ну еще какие-то планки), то как пример грузчиком/менеджером/уборщицей... к спонсору (просто пример Городея), так хоть там з/п отбивать будет, а не типа 2-х разовые тренировки (кровать на базе/шоппинг с подругой в ТЦ днем) и он устал...
А реальный зароботок на БОНУСАХ (победы, голы, ноль пропущенных)...Это называется МОТИВАЦИЯ!!!
А то они б.л.я все до 30-ти таланты подающие надежды, а после ни работы нифига, бедные...а тут им после 21 года и адаптироваться не придется..)))
Вот пример Крумкачы...ходят с протянутой рукой, а ведь и спонсоры есть и заинтересованные люди из бизнеса...
Да что стоило бы 20 человек по фирмам и заводам в Минске пристроить, пусть на пол ставки, пусть стажерами, что бы что-то научились делать, но нет все проффи и з/п по 1000 долларов. Мне как-то друг волейболист рассказывал, когда в Финляндии играл, что там только легионеры в команде высшей лиги не работали, и то потому как языка не знали, а все финны имели работу и ФИРМУ ЛИЧНОГО СПОНСОРА, то есть на майке мог быть логотипчик фирмы...Вроде всем ГЕШЕФТ получается...

Мурашко Иван
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Мурашко Иван » 04 сен 2017 14:03

HeaD писал(а):Не могут эти играть, пробуй других!
Каких других? Мне очень интересно. У нас где-то играют скрытые таланты, которые не на виду, но уже готовы поразить футбольную Европу?
HeaD писал(а):После таких позорных поражений нужно уходить в отставку, а не сваливать вину на других. Можно все понять, но такие поражения не выдерживают критики. Когда спросили, так сразу: " У меня контракт".
Проще всего всё бросить и уйти в отставку. Ну хорошо, уйдёт. Дальше что? Ты свою кандидатуру на должность ГТ готов выдвинуть?

Don Basil
Доктор форумных наук

Сообщение Don Basil » 04 сен 2017 14:09

czesare, СССР был ПЕРВЫМ в спорте в мире однозначно к моменту своего развала.
В футболе - одним из лучших в Европе и мире. В 50-60 г.г. - вообще в лидерах...В 70-80 г.г. вполне достойно..На этот счёт столько переговорено, что униату следует засунуть своё жало себе в задницу. Будешь Уроборос по-униатски...
Я не ратую за возврат к прошлому, это невозможно.
Я говорю о том, что говорю....что проблема не так проста, как представляется некоторым сектантам...
И что проблемы решают специалисты, а не случайно назначенные руководители неизвестно за какие заслуги.

Александр Иванович
Доктор форумных наук

Re:

Сообщение Александр Иванович » 04 сен 2017 14:10

владимир tk писал(а):Александр Иванович, Что-то Вас в детство понесло.Какие нах грузчики? Пусть глаза горят, но если нет мастерства, пропустив за 20-30 минут 3-5 голов, и глаза видеть перестанут и аппетит пропадет.
Так а как вот лично Вы оцениваете мастерство? Чем конкретно? Ну это чтобы понять тот камешек преткновения, который не дает Вам понять суть того, о чем я писал.
Вы сегодня явно не выспались. А исключения, ну так у нас и президент не английских кровей высшей должности добился. В жизни все бывает.
Давайте без переходов на "не выспались", умственные способности и т.п. Не будем превращать диалог в мерения детородными органами...

vibir
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 320 раз

Сообщение vibir » 04 сен 2017 14:11

Ну вот и понеслось...))))
https://sport.tut.by/news/football/558698.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Ответить