8.09.2014. Люксембург — Беларусь. Позитив

Выступление белорусских национальных сборных различных возрастов

Модераторы: Константин Лобандиевский, Михась, Z_Zero, Bulba_beer_

Marsel-Sco
Контактная информация:

Re:

Сообщение Marsel-Sco » 09 сен 2014 00:41

Raph писал(а):До сегодняшнего дня, а точнее сказать до этого момента момента, кроме решения не брать А.Глеба на Олимпиаду, к Кондратьеву-тренеру у меня вопросов нет.
Поговорим в конце цикла.
Т.е., человеку дали полный карт-бланш на 2 отбора, он с успехом завалил предыдущий отборочный цикл, якобы готовясь к нынешнему - и сегодня мы увидели результаты этой подготовки: проходной двор в защите и отсутствие наработанных комбинаций в атаке - вот все это не вызывает у тебя/вас вопросов? Считаете, что с такой игрой мы должны выходить на Европу?

LM

Re: Re:

Сообщение LM » 09 сен 2014 00:50

Raph писал(а):
LM писал(а):По поводу призеров чеспионата Европы. Во первых, это молодежный футбол, там все несколько по другому. Во вторых, если бы не огромный, дичайший фарт, начиная от плэйофф с Италией, никаких медалей бы не было.
"А нахрена нам нужны неудачники?!" :)))
Вот именно, не нужны. Удача от Жоры ушла, мастерства как не было, так и нет.

Akar
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: 8.09.2014. Люксембург — Беларусь. Позитив

Сообщение Akar » 09 сен 2014 00:57

Из позитивного по ходу матча - на фоне того, как люксембуржцы проводят очередной стопроцентный момент, комментаторы рассуждают: "со Словакией и Украиной нам надо бы обязательно брать шесть очков, да, шесть, не меньше". Спасибо, поржал.

Raph

Сообщение Raph » 09 сен 2014 00:57

Хорош ныть, мы пока третьи (за нас гол в гостях, ну и алфавит) а это полупроходное место! :)

Marsel-Sco
Контактная информация:

Re:

Сообщение Marsel-Sco » 09 сен 2014 01:18

Raph писал(а):Хорош ныть, мы пока третьи (за нас гол в гостях, ну и алфавит) а это полупроходное место! :)
Ну да, если учесть, что мы сыграли с самой сильной командой подгруппы. Остальные так, полупокеры.

Inquisitor
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 40 раз
Контактная информация:

Сообщение Inquisitor » 09 сен 2014 09:06

Позитив: у нас много довольно креативных и индивидуально сильных полузащитников.
Позитив закончен.

psk

Сообщение psk » 09 сен 2014 09:35

Позитив 1: моментов создали много.
Позитив 2: Глеб ни разу не ошибся))

Дударенко
Доктор форумных наук

Сообщение Дударенко » 09 сен 2014 09:36

Белорусы сражались и огонь в глазах был, а мастерства не пропьешь...чего нет - того нет.

egi
Теоретик форума
Благодарил (а): 99 раз

Сплошной позитив

Сообщение egi » 09 сен 2014 09:37

Это не матч,а сплошной позитив:
1)наконец-то всем стало понятно очевидное:"а король-то голый",
2)Кондратьев больше не фартовый тренер,и за его"мужицкой" простотой прячется испуганный непрофессионал, и всё,
3)Корниленко убедил,что с его молодецкой удалью всё-таки лучше колоть дрова,
4)Кисляк увидел Париж,забил и умер, навсегда,во всяком случае для сборной,
5)Веретило суетлив,как на базаре, и ему лучше торговать семечками,
6)Гутор любит играть в "замри-воскресни" и исправить его нельзя.Он, то-заворожённо провожает летящий в ворота мяч;то-аки лось из чащи ломится на мяч в центре поля,
7)Про защиту промолчим-о мёртвых либо хорошо,либо-ничего,
8)и,наконец,Георгий Петрович показал,как нетривиально можно делать замены,убирая просто худших,не взирая на линии.Но это всего лишь героическое преодоление своих же ошибок при комплектовании сборной.
Подводя итог:мы поняли что не надо ждать два цикла,что бы убедиться в некомпетентности тренера,достаточно,двух матчей.Мы поняли,что игроки есть,но игра не поставлена,и селекция проведена неправильно.И что основной состав нельзя месить как тесто в кадке-его надо наигрывать,делая лишь точечные замены.

Игорь Денисов
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Игорь Денисов » 09 сен 2014 09:41

Позитив? Можно сразу было ветку закрывать. Ну или еще был один момент - мы бы могли вратаря заменить ДВАЖДЫ!

Одеколон
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Одеколон » 09 сен 2014 09:43

Позитив - что им, команде и тренеру, наверное, стыдно за такой перфоманс в Люксембурге.

vatakat

Сообщение vatakat » 09 сен 2014 09:52

Вот это понимаю уровень! Давно я ждал такого футбола от сборной,с такой железобетонной защитой у нас большое будущее, а тренер, тренер какой красавчик, как он читает игру. Я уже вижу, как заволновались игроки сборной Испании, услышав результат этого матча. Все в удивление, как гранд мирового футбола еле унес ноги от сборной Беларуси, чудом вырвав ничью... Как же я люблю тебя моя родная сборная, никто и ничто не удивляет меня в этом мире, но ты совсем другая, я бы смотрел бы на твою игру вечно.

barmen
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 150 раз
Забанен: до 28 ноя 2019 18:26

Сообщение barmen » 09 сен 2014 11:02

Сегодня мы увидели безпроигрышную тактику - без форвардов, далее со Словакией - без полузащиты, с Украиной - без защиты, а дома с Люксами без кипера

barmen
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 150 раз
Забанен: до 28 ноя 2019 18:26

Сообщение barmen » 09 сен 2014 11:03

Сегодня мы увидели безпроигрышную тактику - без форвардов, далее со Словакией - без полузащиты, с Украиной - без защиты, а дома с Люксами без кипера

Angmarsky
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Angmarsky » 09 сен 2014 11:23

А там был позитив???

T.Ravanelli

Сообщение T.Ravanelli » 09 сен 2014 14:48

И всё-таки можно наскрести немного позитива (сжав зубы).
Все отборы с непременным расточением ожиданий на Люксембурге наши возмещали неожиданными победами над топ-сборными: дважды над Голландией (наши вообще как-то неравнодушны к красно-бело-синим флагам) и раз над Францией! Плюс в одном из двух свиданий с этим гордым карликом нас ждал успех! Правда, в тех компаниях с не-обходимыми люксембургскими граблями всегда оказывались четвёрыми... Но почему-то кажется, что и словаки уместный для нашей реабилитации соперник. И испанцам мы что-то недосказали в завершении прошлого цикла, словно предвосхитив нечто для себя знаковое в цикле новом. Что-то тогда завиднелось. И Украина нынче не та.
Позитив и том, что украинцы и словаки посмотрят эту игру (состав и тактику), и, не понимая наших особых отношений с люксами, могут всё неправильно истолковать. Приедут к нам, а тут бац – Родионов! Бах – один из лучших сегодня – Стасевич в старте! Хлобысь – Глеб! А то и Брессан, Тигорев, Путило... В общем сложившуюся ситуацию можно обернуть в свою пользу. БАТЭ ведь тоже отбирался в ЛЧ по нарастающей. Помним и "албанские" настроения и третьего соперника в лице словаков. Главное чтобы Кондратьев не шёл поперёк клубных наработок, а использовал то, что (кто) даёт результат сегодня! Шанс предстать в выгодном свете даст и выигрышная аура борисовской арены. Плюс в октябре наша сборная бывает недурна собой. Радует, что примем интенсивное участие в ЕК, что вероятно передаст положительный импульс сборникам.
Позитив имеется! И игра найдётся.

Бохум
Воинствующий прозаик
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Бохум » 10 сен 2014 00:14

Я выскажу свои три причины неудачной игры в понедельник:
1) одна из незамеченных,но на мой взгляд очень важных причин неудачной игры заключается в никому не нужной игре с Таджикистаном. Зачем играть с этой командой,зачем забивать им 6 мячей? Все что должны были забить Люксам-мы забили таджикам. В результате к игре подошли эмоционально выхолощенными (6 голов-это в любом случае эмоциональный выплеск,как бы вы этого не хотели) К тому же на ум сразу приходит поражение от Финляндии на выезде 0:1,перед этой игрой мы провели вполне неплохой товарняк с Эстонией и выиграли 2:0 (опять все эмоции оставили в Таллине,а на Хельсинки не хватило) Это так и это надо признать! К тому же реальной пользу от этих товарняков я не вижу,состав у Беларуси в принципе должен быть сыгран неплохо. Поэтому считаю,что либо эти товарняки не играть совсем,либо играть экономя эмоции и не выкладываясь (Словаки к примеру выиграли у Мальты лишь 1:0, их все раскритиковали-как они сыграли с Украиной- все прекрасно знают)
2) безусловная ошибка с составом. Если уж мы приехали играть на победу,то необходимо было выходить хоть с одним нападющим. Считать нападающим Драгуна-язык не поворачивается. Есть вопросы и по линии обороны. Как по мне,так либо надо было ставить Мартыновича с Политевичем, либо Филипенко с Поляковым. Мартынович и Филипенко-два однотипных игрока,два великана.А нужны я считаю в центральной зоне два разноплановых игрока. Стасевич явно сильнее Балановича,тоже непонятно. Хорошо,что хоть в центре атаки играл Кривец,а не Глеб. Вообще по составу сборной мне кажется многое выдумывать не надо. За основу можно брать БАТЭ,вместо Яковлева использовать Калачева,на другом фланге Стасевича,в центре- Кривца/Брессана,в атаке- Корниленко/Родионов. Опорная зона- Драгун,Олехнович. Защита-Шитов,Поляков,Филипенко,Веретило. Вполне себе добротная команда.
3) все же считаю неудачный выбор календаря. С Люксами на выезде лучше бы было играть во втором круге,когда их запал бы подсдох. А сейчас у всех "новая жизнь", все борятся до последнего патрона. Начинать лучше было бы с фаворитом на выезде,как это было при Штанге с Францией, в данном случае с Испанией. Ничего страшного от поражения не случилось бы,а вдруг на дурачка получилось бы как у албанцев, или киприотов,или у словаков.

Сейчас самое главное не впадать в отчаяние. С Украиной я считаю,надо играть вторым номером. Потому что ни одна команда бывшего Союза первым номером хорошо играть не умеет. В этом наш шанс. Если полезем с открытым забралом,будет хуже. У хохлов такая оборона,что по любому что-нибудь привезет. А после 0-1 они приедут сюда яростно атаковать.

деннис

Сообщение деннис » 10 сен 2014 10:22

Все здесь такие умные. Выкладывают свои стратегии футбола. Критикуют главного тренера. Немец Штанге был в сборной, его так не критиковали, хотя следовало бы. Георгий Кондратьев- это всё то лучшее в белорусском футболе, что связано с прошлым, настоящим, возможно и будущим.Выше по опыту , профессиональному мастерству в Беларуси нет. По игре считаю, что в целом играли неплохо, создали огромное количество моментов, которые нужно было реализовывать, если б реализовали, тогда и критики в адрес сборной столько не было.
У нас в Беларуси получается так, когда команда выигрывыает , её хвалят, она реализовала один единственный момент в матче , выйграла у великой Голландии(к применру), а когда создаёт много моментов, играет в атакующий футбол, и проигрывает при этом ,её критикуют, не ходят на матчи, уходят заранее со стадиона. Но если вы натоящие болельщики, то надо верить в команду до конца, несмотря на её неудачи!

Геном
Доктор форумных наук
Забанен: Бессрочно

Сообщение Геном » 10 сен 2014 20:23

Raph писал(а):Очень порадовало и удивило волевое решение Кондратьева не выпускать Глеба. Причем похоже здорового. У нашего тренера есть яйца!!!
Адурэть(я не про яйца Кондратьева)!!!

Raph

Re:

Сообщение Raph » 10 сен 2014 23:48

Бохум писал(а): 3) все же считаю неудачный выбор календаря.
Идеальным представлялся календарь украины. До их первого матча ))

Ответить