Кого в новые тренеры сборной.

Выступление белорусских национальных сборных различных возрастов

Модераторы: Константин Лобандиевский, Михась, Z_Zero, Bulba_beer_

Ответить
Осенний Дождь
MVP форума
Благодарил (а): 4 раза

Кого в новые тренеры сборной.

Сообщение Осенний Дождь » 10 июн 2003 10:49

По причине отсутствия старой темы вынуждн открыть новую. Пишу же под впечатлением сегодняшнего "Прессбола". Очень не хочется быть обвинённым в "супертолерантности" и "мессияфильстве", поэтому оговорюсь сразу, что мне есть очень много чего возразить Эдуарду Малофееву как по его предматчевой, так и послематчевой пресс-конференциям. В данный момент времени ограничусь только одним: Эдуард Васильевич, что же Вы в 1966 году не выиграли чемпионат мира? Настроя, что ли, не хватило? Вы же за сборную своей страны играли, а не за минское "Динамо"...
Речь же действительно пойдёт о том, кто должен возглавить сборную после Малофеева. Заставлют же меня писать об этом две изумительные по красоте (и тоже предматчевая и послематчевая) статьи Сергея Новикова. Это что-то невообразимое и гениальное в своей изощрённости. Они выверены до мелочей. В них нет ничего, к чему можно было бы придраться. Всё верно и убийственно в своей логике. Предматчевая статья - это плацдарм для выводов, которые ожидались и последовали после игры, например об отсутствии головы у главного тренера. Только ответьте на один вопрос: о футболе ли всё это это было? Впрочем, ответ можно найти у самого Новикова: "мы рассуждаем не столько о Гуренко — о Малофееве." Не оспариваю право газеты рассуждать о Малофееве, но мне кажется, что матч с Голландией не самый лучший для этого фон. Повторю то, что я говорил в теме "Беларусь-Голландия". "Оранжевым" проиграть не стыдно и в минувшую субботу эта участь могла постичь и Байдачного и того же Боровского. Из всего прочитанного вывод напрашивается только один - тренерская некомпетентность главная причина нашего поражения. Такое ощущение, что проиграли снова в Андоре. И как-то Сергей Юрьевич абсолютно забыл, что три месяца назад сам предлагал не упираться особенно Голландии и Чехии, сосредоточив все мысли на матчах с Австрией и Молдовой.

"Не перестаешь удивляться тому, какие совершенные и поучительные сюжеты выстраивает порою жизнь. " Ещё одна цитата из Сергея Новикова. Её я привёл к тому, что совсем скоро нашу гандбольную сборную ждут матчи с чемпионами мира...

В целом же я в который раз по достоинству оценил то, что Сергей не просто хороший журналист, но где-то и профессионал в футболе. Поэтому опять возвращаюсь к своей "бредовой" идее. Я очень хочу именно его видеть на посту Главного тренера футбольной сборной Беларуси.

Haitan Huard
Руководитель "ПБ-онлайн" Юрий Довнар
Контактная информация:

Сообщение Haitan Huard » 10 июн 2003 18:56

Осенний Дождь, действительно новые наши партнеры по обслуживанию сайта оказались не просто "нулевыми", но еще и форменными вредителями. Базу данных форума они засунули так далеко, что сами теперь не могут ее найти. Поэтому после восстановления данного раздела в нем отсутствуют некоторые темы. Причем достаточно интересные. С завтрашнего дня мы начинаем переезд на новый сервер. Там же попытаемся найти из архивов недостающие темы и подкачать их к существующим...

Nostalgi

Сообщение Nostalgi » 10 июн 2003 20:31

Не понял совсем тут про что, а я за Пунтуса.
Пунтуса в тренеры сборной!,

Валерий Полховский
Воинствующий прозаик

Сообщение Валерий Полховский » 10 июн 2003 22:38

Пунтуса не надо дергать. Он делает свое дело в молодежной сборной на отлично и пусть пока этим этим занимается. Лучше него в Беларуси этого никто не сможет делать. Он прививает игрокам и профессиональные черты и психологию победителей. Посмотрите на Глеба с Кутузовым и сразу все станет ясно.

А национальная сборная - это другой уровень. Ведь одно дело вставлять мозги пацанам которые еще только мечтают о футбольной карьере, а другое управлять самостоятельными, финансово-независимыми мужиками.

А вот когда Глеб, Кутузов и др. выходцы из его команд будут составлять костяк сборной тогда придет и его время попробовать.

Михась
модератор
Благодарил (а): 108 раз
Контактная информация:

Сообщение Михась » 11 июн 2003 12:51

Я никогда не видел в Малофееве какого-то бога и тд. Пусть чувак пьет сколько влезет, но дело делает, а когда он какую-то х.. на пресс-конференциях несет, то мне становится он совсем непонятен.
Ну так это ладно, может я молодой еще. А другой тренер нашей сборной если и понадобится, то только разве что Филя Сколари или какого нибудь генерала войск стратегического назначения. Вот Наумова уже назначили, так он освоится и пойдет дело, чуть что 15 суток и порядок, а потом исправительные работы.))

Maxusha

Сообщение Maxusha » 11 июн 2003 13:33

Пунтуса не нада дергать однозначно!!!
Пускай еще годика два с молодежью поработает!!!!
Или хотя бы этот сезон завершит!!!!
Он молодец - мостоянно развивается, лето проводит в евроклубахб смотррит как там что сделано...
Он не считает себя гением и единственно правым!!!
И если даст результат - то вообще молодцом будетб тогда и можно буджет подумать..

NME

Сообщение NME » 11 июн 2003 13:58

Сегодня, накануне матча с Австрией, хотелось бы высказаться в нексколько неожиданном аспекте. Начиная с приснопамятного осеннего конфуза с голландцами, в большей или в меньшей степени муссируется на форуме тема о новом тренере. Вот уже и "номер 2" появилась. Короче говоря, вопрос о смене Малофеева считается вполне решенным. Неизвестно только когда и кто придет на смену.
Я уже писал как-то, что Эдуард Васильевич, к сожалению, дискредитировал свое имя скандалом перед матчем с Голландией. Очень жаль. Возможно, причины были не так просты как это было представлено в прессе. Но все же факт - срыв перед важной игрой - скорее всего имел место.
И все-таки несмотря на все это можно с уверенностью сказать, что Малофеев - личность по белорусским меркам уникальная. И эта личность тренирует сборную. Мы все присутствем каждый раз при историческом событии!
В.Сарычев в "Миге и судьбе" постоянно применяет примерно такой рефрен: "А.Прокопенко сыграл свой последний матч за Динамо тогда-то или В.Воронин вышел на поле последний раз в таком-то году, такого-то числа и т.д. или ВВС провела последний матч такого-то числа с такой-то командой".
Все это, однако, история.
А мы живем сегодня. Так давайте порадуемся тому событию, что мы современники незаурядного футболиста, тренера и человека. Давай те же насладимся возможностью быть заодно с тем, после ухода которого, возможно, не раз пожалеем об этом.

Эдуард Васильевич - успехов Вам!

Василий Фомич, Гапчики

Сообщение Василий Фомич, Гапчики » 11 июн 2003 14:41

Согласен с предыдущим высказыванием, но, с друной стороны, что же нам, на отбор-2006 наплевать, что ли??? Ведь, ЭВМ так или иначе в следующем отборе, по всей видимости, нам не пригодится, а новую сборную надо начинать строить уже сейчас. Что же мы будем глазеть на стоящего у бровки человека-легенду, не обращая внимания на безобразия на поле?...
А вообще, Пунтус с Малофеевым как тренеры похожи -- обоим ведь легче работается с молодёжью, а вот нац. сборной нужен не такой тренер, а специалист по работе с мужиками, такие уж у нас реалии, что иногда к совести взывать надо стихами, как ЭВМ, иногда -- матами, как, скажем, Байдачный. "Динамо" и сборная -- взаимосвязанные госвниманием структуры, быть может, Байде уже готовят почву, и это хорошо; уж лучше так, чем вызывать из небытия (то есть неизвестно откуда) тех же ЭВМ, Боровского, и надеятся, что они триумфально вернутся.
Всё выше сказанное также частично относится и к Новикову -- он, может, хорошо разбирается в футболе, но как он будет общаться с Тумиловичем?
Да и рискованно его брать сразу в главные, у него ж опыта нет, хай лучше сначала в каком-нибудь "Динаме" поработает.
А ЭВМ ещё не так стар, чтоб уже считать его последние игры -- ведь у него будет время вернуться??? Пусть не в сборную, а вообще в наш футбол, так что пускай уходит со спокойной душой.

Эсквайр

Сообщение Эсквайр » 12 июн 2003 16:02

Мессияфилы, АУ!!!

Matros KIN
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Matros KIN » 12 июн 2003 18:06

Очень уважаю Осеннего Дождя, но его здравая мысль о Новикове в "ПБ" мало того, что таковой не считается, так еще, видимо, и пальцем у виска покрутят, если вслух спрсить кого. Почему я так думаю? Да потому что "ПБ" на счет молчит, как воды в рот набрав...Довнар не в счет - у него работа такая. Единственное, Дождь, я не хотел поперек батьки в пекло лезть, но почему ты не спросил на этот счет Берию на "прямой линии"? Оч-чень интересно мнение главного "ПБ"-шника на этот счет, очень!
Но предполагаю ответ..."бред". То же самое, хотел бы услышать и Новикова....

Макс2505

Сообщение Макс2505 » 13 июн 2003 16:12

Мы можем говорить о том какой классный тренер Байдачный,Пунтус и т.д. Но в Минске живет тренер который уже руководил сборной Беларуси, и,если я не ошибаюсь, он единственный вывел ее на чемпионат мира(правда юниорский). Не так давно "Прессбол" посвятил ему аж целую 1/8 часть полосы, за что ему спасибо.Имя его Александр Башмаков.Многие из тех кто играет за сборную сейчас знают его еще с юниорской сборной образца 93/94. Может стоит подумать о нем , а не тренере который творил непонятно что с "Ростсельмашем", и тренере который берет уже готовых талантливых футболистов у Пышника(РУОР).Пока все всем спасибо.

Осенний Дождь
MVP форума
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Осенний Дождь » 16 июн 2003 12:24

Василий, спасибо за вопрос. Наверное, именно этого не хватало мне, чтобы расставить точки над i.
Понимаешь, становясь на позиции здравого смысла, я сам понимаю, что это "бред", но начиная спорить сам с собой, я не нахожу ни одного серьёзного аргумента, что этот "бред" был бы плох для нашего футбола. Не слишком ли мы вообще преувеличиваем роль тренера? Посмотри, что получается. Малофеев говорит, я никого не хочу изучать, мы будем навязывать сопернику свою игру. Не знаю, какова доля правды в этих словах, но допускаю, что так оно и есть. И что? Мы обыгрываем дома Уэльс, Норвегию, Молдову. В товарищеских играх бьём Венгрию и Латвию. Случаются поражения, но от них не застрахован никто. Вон Германия на своём поле проигрывала Англии 0:5, хотя наверное досконально изучила британцев. Бережков на форуме в порыве откровения бросает фразу, да вы знаете, что игроки сборной с первого дня, как пришёл Малофеев, играли сами по себе. Тоже допускаю, что так оно и есть. В конце концов, пацанов с первых шагов в футболе учат, что есть защита, есть нападение, фланги и т.д. Никто ещё не выдумал ничего сверх оригинального. Никто не додумался всей командой перейти на половину поля соперника и только там пытаться решить исход встречи.
Уверен на все сто, если бы меня поставили руководить игрой нашей команды в Австрии, я бы, будучи полным дилетантом, ограничился определением состава (ещё бы и с футболистами посоветовался) и просьбой, ребята, сыграйте, как умеете. Ты думаешь было бы хуже? Вообще, мне кажется, роль тренера в сборной, это как президент в государстве. Ему нужно организовать жизнь команды, привлечь специалистов по конкретным вопросам, науку, фармакологию, обеспечить условия и не навредить, а главное обладать интуицией, кого поставить на конкретную игру, вовремя угадать с заменой, по глазам почувствовать, чего сегодня можно ждать от того или иного футболиста. В целом же определяющим фактором успеха команды является уровень мастерства футболистов, а ещё точнее уровень развития футбола в стране, да и место страны в мире.
Именно поэтому, я несколько скептически отнёсся к историческим параллелям двух матчей с голландцами. Составляющими успеха восьмилетней давности стали настрой на игру, удача, недооценка нас соперниками и всё тот же уровень мастерства футболистов, многие из которых прошли школу чемпионатов СССР и еврокубков. Но сыграй команда Боровского ещё пять матчей против "оранжевых", не уверен, что удалось бы победить их хотя бы ещё раз. И именно та победа очень сильно уменьшила наши шансы в этом году, так как и Голландия помнила своё поражение. "Прессбол" же пошёл по пути уколов Малофеева. У Боровского получилось, а сможешь ли ты? Попробуй, только тут голова нужна. Мы даже готовы в случае успеха признать тебя великим, прекрасно отдавая себе отчёт, что практически
ничем не рискуют. А после игры обвинили Малофеева не за поражение, как таковое, а за какие-то его слова на пресс-конференции и вообще за то, что он неудобный человек.
Впрочем, я отвлёкся.
Исходя из всего вышеизложенного о том, каким должен быть тренер сборной, я почему-то уверен, что Новиков мог бы вполне стать им ничуть не хуже Боровского, Вергеенко или Малофеева, а в силу некоторых причин, может, и лучше. Одной из таких причин назову его антагонизм по отношению к Малофееву. Поскольку поменять можно только тренера, а костяк игроков по любому придётся сохранять (не отказываться же от Глеба, Белькевича, Хацкевича), это даже хорошо, что на смену одному тренеру приходит его антипод. Уже одно это способно встряхнуть коллектив и принести свои плоды. Есть только одно но. Наши футболисты привыкли к тому, что с ними
можно говорить на языке мата и заклинаний. Сергей Юрьевич мне же представляется очень интеллигентным человеком, что для наставника сборной в наших условиях минус. Кстати, этим же грешит и Боровский. Уверен, что именно его интеллигентность не позволила ему добиться большего.
Расскажу показательный пример. Году в 1980 сдавал я в БГУ зачёт по социальной психологии. Для зачёта достаточно было написать реферат на произвольную тему. Я выбрал что-то типа о роли психологии взаимоотношений в спортивной команде в успехах её выступления. Реферат получился достаточно интересным и преподаватель не ограничился росписью в моей зачётке, а захотел поговорить "за жизнь" и рассказал такую историю: совсем недавно принимал он аналогичный зачёт, правда без реферата, у студента-заочника Сергея Боровского, а так как сам был болельщиком, то очень хотел, чтобы Сергей сравнил тренерский потенциал Олега Базилевича и пришедшего ему на смену в минское "Динамо" Эдуарда Малофеева. Ответ Боровского был такой: "Базилевич несомненно более грамотный, как специалист. У него всё по науке, но в команде он создаёт кланы, одних футболистов выделяет и на них опирается, к другим относится пренебрежительно. У Малофеева же этого нет, он главный упор делает на коллектив." С колокольни сегодняшнего дня можно сравнить, чего в те годы добился как тренер Малофеев, а чего Базилевич.
Кстати, об одной черте Малофеева.. Самые ярые его оппоненты не подвергают сомнению его способности зажечь команду. Это мы прекрасно видели в пошлом отборочном цикле. Но есть у него и ещё одно: зажигать он умеет только в условиях всеобщей любви к нему и его "футбольному величию". При малейшем подозрении, что это не так, Малофеев, как тренер, перестаёт существовать, что мы прекрасно увидели в течение последнего года. Это и даёт мне право, упрекнуть "Прессбол" в том, что благодаря своеей принципиальной позиции и он внёс немалый вклад в наше нынешнее фиаско. Человеческим слабостям следует потокать, если это делается во имя великой цели, пусть даже тебя оскорбляют матом на пресс-конференции или по телефону.
Но получилось то, что получилось. И вопрос не в поиске виновных, а в том, что делать дальше. Я уверен на все сто, что ставь Юревича, Байдачного, Пунтуса, снова Боровского и Вергеенко, всё останется как есть: выигрыш, проигрыш, проигрыш и борьба за предпоследнее место. Меньше будет всяких скандалов, но о чём тогда станет писать "Прессбол"? Новиков же - это нестандартный ход, который может принести плоды ещё и в силу своей неожиданности. На прямой линии с Бережковым я просто постеснялся снова поднимать этот вопрос. И так упрекают, сколько можно. Но косвенным ответом для меня стало то, что после первого моего озвучения данного предложения, на сайте появилось голосование о кандидатуре в главные тренеры, где вариантом ответа было "Кто-то ещё". Ну не мог же "Прессбол" пойти на открытое проталкивание в тренеры сборной своего журналиста. И ответил бы Бережков, уверен, что "бред". Но вот если бы прямая линия была с Невыгласом, то такой вопрос я бы обязательно задал.
А молчание Новикова... Мы же умные люди. Это я могу позволить себе говорить, что угодно, а для него как-то несолидно ввязываться в подобного рода дискуссии. Да и я, надели меня сегодня властью принимать подобного рода решения, повёл бы себя совсем по другому. Провёл бы консультации, встретился бы с лидерами сборной и много чего ещё. Дело делать, не языком молоть. Уверен только, столько лет проработав в спортивной журналистике, Новикову это было бы интересно, но в силу огромного количества различных нюансов даже на прямое предложение со стороны ассоциации футбола возглавить сборную он, думается, ответил бы отказом.

Так что вопрос будем считать закрытым.

Victor Big

Сообщение Victor Big » 16 июн 2003 14:28

В главные тренеры - Пунтуса, в помощники Алейникова и Боровского,
в начальники команды - Новикова из прессбола.

EXEMOK
Магистр форумных наук
Откуда: Mahileu/Minsk, экс - Бангор Сити (Уэльс), экс - председатель Валлийской ассоциации футбола
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение EXEMOK » 16 июн 2003 17:39

Странный у вас вопросы товарищи. Я вот например другой кандидатуры кроме Байдачного и не вижу...

3асранка
Контактная информация:

Сообщение 3асранка » 17 июн 2003 16:27

только иностранец

Matros KIN
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Matros KIN » 17 июн 2003 17:16

Э-э-э, Дождь, погоди! Или ты меня не так понял, или я не так выразился. Лично я твою идею бредом не считаю. В отличие от Берии, Новикова и К. Я о них говорил!
Сколько тренеров делали результат, имея образования гинеколога как Билардо, или физрука, как Михелс...
Не знаю... приглашать Круиффа - будут "хоккейные песни", что "он де запросил годовой бюджет минского "Динамо" себе на зарплату" и т.д. и т.п....
Тут, по моему, никто ничего менять не хочет и не будет, ибо Байдачный не сделает ни команды, ни результата - уверен, а его уже заочно "выбрали". Почему то вся футбольная Беларусь считает нас чуть ли не богами в футболе, постоянно утверждая, что мы такие крутые, и по подвалам турнирных таблиц до сих пор шастаем по недоразумению. Я же уверен на 100%, что наше место именно в подвале! Это - наш уровень. Ибо за все годы суверинитета мы НИЧЕГО не добились в футболе. И Глеб не показатель -вот через пять лет если он не скиснет - назову его звездой. А так... сколько у нас талантов загоралось, но сразу гасло? Все уже и вспоминать забыли, что еще в 1993-м году к дублю "Милана" из молодежного состава клуба подпускался Алексей Самохин! Наш, между прочим! Вы вспомните "Милан" 1993 года - такой состав! Где сейчас Леша? Ладно, я отвлекся...
Так вот, как надо воспитывать психологию победителей, так надо избавляться от маниловщины нашей футбольной крутости и уяснить себе раз и навсегда, что наш номер - шестнадцатый! и от этой печи плясать. Тогда можно смело пускаться в эксперименты с тренерами. приглашая на посты в сборную Румбутиса того же... и на эксперименты в составе, введя туда хотя бы второго форварда. И играть в каждом матче не на результат (что толку мне с ничьих с Италией и с той, Голландией-95 1:0?), а учиться! Глядишь, проиграв пятнадцать товарищеских, но наиграв хоть какую-то схему, научив хоть чему-то игроков, получим уже РЕЗУЛЬТАТ В ЦИКЛЕ замешаный на умении играть, а не на умении не давать играть другим.
Но этого не будет в обозримом будущем. Вот что обидно!
Выберут Байду, который всех обматерит с ног до головы и, ладно на ЧМ не выведет, так еще и без перспектив к ЧЕ останемся....
Хреново
Последний раз редактировалось Matros KIN 06 авг 2003 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий Умпирович
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Умпирович » 17 июн 2003 22:49

Народ, тут может получится очень интересная вещь! У Романцева конфликт с Червиченко. Вполне вероятно, что из Спартака его погонят. Тренерскую карьеру продолжать ведь надо. Вот и приедет тренировать сборную Беларуси. "А почему бы и нет? - подумает федерация. - Тренер добивался значительных успехов со Спартаком, "Арсенал" обыгрывали, "АЯКС", "Реал" мадридский. Сборную Россию на чемпионат мира выводил... Да и славянин наш, менталитет тот же..." Вот только интересно мне будет посмотреть на фирменную игру с забеганиями в исполнении сборной Беларуси. Смешно, однако, всё может быть... Хотя лично я бы Романцева не хотел. Опять будем играть с одним Кутиком в нападении (как Россия с одним Бесчастных играла, так сравните Виталика и Бесчастного), опять не будет зрелищной игры. Да, в принципе, всё равно... В футболе -- главное счёт.

Matros KIN
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Matros KIN » 18 июн 2003 08:40

Если кого и приглашать из России, так это Поторочина, бывшего тренера пражской "Спарты" и дубля "Спартака". С приходом Юрана он остался без работы. А у мужика тридцать матчей Лиги Чемпионов за плечами. Молодой, а какой хваткий.
Я тут с ним побеседовал намедни, говорит, если поступит интересное предложение из Беларуси (мы, правда, про клубы говорили), то почему бы и нет?
Хорошо отзывался о Концевом, Лихтарович и Шмигеро. Говорит, им хоть сейчас путь в основу. Особенно Артему.
А вот Василюк.. no comment's.

Andrej
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение Andrej » 18 июн 2003 15:41

Князюк Василий (tri posta vyshe), v obshchem, soglasen.
No:
Na slishkom dolguju podgotovku nikakaja nac. sbornaja sebe pozvolit' ne mozhet.
Trener mozhet rabotat' s komandoj 2 cikla, max. 3.
Eto, jesli ne oshibajus, okolo 15-20 igr.
Tak chto na 'dlinnyj razgon' vremia net.

Mne kazhetsia, s trenerom u nas patovaja situacia.
Hotia luboje izmenenie na segodniashnij den' budet k luchshemu.

nic

Сообщение nic » 18 июн 2003 15:52

Лажа всё это - Круифф, Романцев.
Ну, не бывает в жизни таких совпадений: Байда вернулся и место главного в сборной оглушительно скрипит.
Хотя грустно . Похоже, что это Малофеев-2, только с матом. И через два года с конце квалификации "Германия-06" этот же самый вопрос станет ребром.
Нужен иностранец, хотя бы для того, чтобы убедиться, что это тупиковый путь

Ежетти

Сообщение Ежетти » 18 июн 2003 16:44

Иностранного специалиста нам не надо. Опыт показывает, что ничего они у нас не добиваются (Петрович, Гюров). По-моему и так видно. что это ложный путь. И для этого не надо тратить время.
Думаю, Малофеева нужно оставить. При нем сборная достигла максимальных успехов. Но после всего он может к сожалению и не остаться. Тогда нужно обратиться все-таки к тренерам, которые уже работают немалое время в чемпионате страны. Я думаю, неплохой кандидатурой был бы Яков Шапиро.

Виталий Яковлев

Сообщение Виталий Яковлев » 18 июн 2003 23:23

Люди скажите за что играть фуутболистам? За страну у которой неизвестно откуда взялись флаг, герб и гимн? За страну страну в которой не говорят на родном языке? За страну у которой скоро не будет собственной денежной единицы? За что? В 95-м до флага и всего остального еще не добрались, вроде было за что поигрывать, да и игроки были из национального чемпионата им было что и кому доказывать. А что сейчас? Откуда взяться патриотизму и всему к нему прилагаещемуся? Откуда?

А то что гимн никто не знает - это даже плюс. Такой гимн знать позорно и слышать стыдно, ну это для меня. Есть же у нас в стране "чэсныя", которые все понимают и всем управляют, только вот итога за 9 лет работы не видно нигде. Так сами себе чего-то напишут, сами все внутри перетусуют как карточную колоду и продолжают тянуть муду с "братским союзом" и тд. А так страна в ж@пе такой что страшно, хоть спортом можно было гордиться. А сейчас что ?

Вы думаете я болел за Зубрилову и Драчева? Нет, я болел только за Рыженкова, потому что он хоть родился в Беларуси.

John Shura

Сообщение John Shura » 19 июн 2003 08:14

Кстати вот как раз сейчас в москаляндии Романцева увольняют... Улавливаете мысль ?

3асранка
Контактная информация:

Сообщение 3асранка » 19 июн 2003 10:23

правильно делают, что увольняют, ибо Спартак слаб на фоне европейских чемпионов, а сборная Россия выглядела никакой на ЧМ.

Суздальцев Виктор
Контактная информация:

Сообщение Суздальцев Виктор » 19 июн 2003 10:54

Кстати про О.И. Романцева. Я считаю, он как-раз то, что нужно на данный момент нашей сборной. НО сам Романцев не согласиться тренировать нашу команду, потому что у нас нет денег на нормального тренера. Вот увидите у руля сборной станет кто-либо из нижеследующих: Байдачный, Пунтус( не дай Бог, т.к. тогда у нас не останется ни национальной сборной, ни молодёжки) и Румбутис.
Но вернёмся к ОИР. Здесь ещё какой вопрос, будут ли наши футболисты ИГРАТЬ под его началом, или будут опять плавить тренера; ведь Романцев это - крайне противоречивая личность, для кого-то он добрый царь-батюшка, а для кого-то - диктатор.

Вывод: Романцев - лучший из вариантов, но нереальный.

Ответить