Вернуться к новости: "Не хочу ни хоккея, ни тренировать". Дмитрий Дудик рассказал, готов ли уйти в отставку

"Не хочу ни хоккея, ни тренировать". Дмитрий Дудик рассказал, готов ли уйти в отставку

Комментарии к статьям газеты и сайта, обсуждение новостей Ленты

Модераторы: Новиков, Сергей Кайко, grizli, Константин Лобандиевский, Михась, Артем Фандо, Z_Zero, Simon Gagne, Eagle, Виктор Казюлин, Versace, Kraskousky N., Николай Иванов, Dima F.C.B.B., Pirog, Lord Palmerston, Денис Орлов

t.a.w.
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 200 раз

"Не хочу ни хоккея, ни тренировать". Дмитрий Дудик рассказал, готов ли уйти в отставку

Сообщение t.a.w. » 16 дек 2019 09:27

Дудик, уйди с форума ПБ!)

CoM&R
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение CoM&R » 16 дек 2019 09:35

Пока Квартальновы со Знарками не подъехали, через такое конечно, придется походить, и тренерам и ребятам. И понять можно и тех и других. Правильно сказано в конце про закалку, думается, большинство граблей с площадки собраны и выброшены. Допускаю даже, что большинству парней с этим тренером в следующий раз будет встретиться в охотку. Хотя бы потому, что слишком много уже пережито, и эмоции позади.

lull
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение lull » 16 дек 2019 09:38

Почему-то мимо всех проходит то, что в молодёжных чемпионатах в высшей лиге всего 10 команд. И белорусы более-менее регулярно там бывают. Если бы у взрослых так было, то сборной Беларуси там бы вообще не было НИКОГДА (они из 16-ти команд умудряются вылетать)

Кувалда Шульц
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 235 раз

Сообщение Кувалда Шульц » 16 дек 2019 10:22

volotan писал(а):
16 дек 2019 09:24
За компьютером все умеют умные советы давать. Стал бы сам у руля команды и показал как надо выигрывать ЧМ.
Или спроектировал авто на "БелДжи" по цене "Атласа" и с характеристиками "Туарега".

Pavel1994
Контактная информация:

Сообщение Pavel1994 » 16 дек 2019 10:32

Смотреть было не стыдно и интересно. Где-то немного не повезло в ОТ, но в такие моменты должны решать лидеры, а у нас как всегда...Только в матчах, которые уже ничего не значат они забивают. Поэтому каких-то таких серьёзных претензий к Дудику нет, у команды был характер. А то уже начинается там всё знайки повылезали и повякивают по бт5 да в интервью всякие супер-тренеры. Не нужно забывать, что хоккей - это игра. Ну и кто же мог знать, что Толопило получит две штуки из позиций, с которых вообще нормальный вратарь пропускать не должен ни в каком случае, а это в итоге и решило исход турнира. Вратарей готовьте уже нормально, а то, то один из-за ворот пропускает от датчан, то другой из угла. С такими вратарями можно и Бэбкока пригласить, но он тоже не поможет.

Den-06
Теоретик форума
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение Den-06 » 16 дек 2019 11:41

Pavel1994, ясно, Толопило виноват, Дудик сделал, что мог и вобще это просто хоккей. Но не забывай одно сколько вопросов вызвали отсевы игроков. Как твой не причастный Дудик готовил молодежь к сборной?И что он вобще делал на мостике во время игры? И вобще не будь в нашей стране хоккей столь дорогой игрушкой и спроса бы такого тогда с Савиловых и Дудиков не было.

Inquisitor
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 54 раза
Контактная информация:

Сообщение Inquisitor » 16 дек 2019 11:52

Нельзя сказать, что всё было совсем плохо. Нельзя сказать, что с другим тренером было бы иначе. Но в двух матчах Дудик не знал что делать. Это как минимум на 1 больше, чем можно позволить на таких маленьких турнирах.
Если бы от меня зависело я бы не знал стоит давать Дудику ещё шанс или нет.

ЗЫ. тренировать белорусские сборные дело очень неблагодарное. завышенные ожидания отличительная черта белорусов. может через телевизор от Президента НОК передаётся. По сути чуть не повезло в споре равных соперников. Возможно, сложилось бы иначе поставь Дудик как планировалось в рамку во втором матче Колосова. Кому предъявлять претензии, что в ЧБ можно играть в экипировке не соответствующей правилам, а на ЧМ нельзя?
Посмотрим объективно. В мировом рейтинге из соперников ниже "великой хоккейной державы" только Австрия (на 1 строчку) и Словения. Официально меньше хоккеистов только в Словении. Как показателем развития хоккея у нас любят козырять количеством площадок. Так в Австрии и Норвегии их больше...

Sws
Публицист
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Sws » 16 дек 2019 12:20

Pavel1994,
Все это было бы правильно, если бы латыши и норги выцарапывали бы эти ОТ. А сравнивали в концовках именно белорусы. Причем с латышами и не сравняли бы, если бы не удаление. Так что не повезло в ОТ, повезло в основное. Вопрос надо ставить: а что ж тех же норвежцев в основное не дожали. Команду, которая с игры не забрасывала два матча подряд, имея супермотивацию в виде шансов на первое место. И белорусам не 5 и не 7 забросила, а всего 2 и те в первом периоде. Т. Е. времени - масса (в прошлом году за третий период с ними же с 0:3 отыгрались, кстати). А выиграй в основное - и, внезапно, первое место...
А то, невезение в ОТ, Толопило... Нападающие где были, лидеры команды, Алистров, Протас, Усов?..

igoreshkoff
Публицист
Благодарил (а): 83 раза

Сообщение igoreshkoff » 16 дек 2019 12:21

Pavel1994 писал(а):
16 дек 2019 10:32
Поэтому каких-то таких серьёзных претензий к Дудику нет,
Может быть к Дудику и не было бы серьезным претензий, может быть неудачу опять спихнули бы на игроков, как у нас это любят, если бы не одно НО: микрофоны во время матчей. И не зря же их убрали в последних двух матчах ))) Мы увидели, вернее услышали, что Дудик так и не выучил имена всех игроков, не выучил их позиции!!! Он тупо не знал сильные и слабые стороны наших игроков!!! К тому же мы увидели, что команда АБСОЛЮТНО не готовилась к овертаймам - в матче с Латвией Дудик находу придумывал тройки, и из-за незнаний игроков, их позиций он даже допустил ошибку с третей тройкой, отрядив в нее трех нападающих! Т.е. Дудик не готовился как следует к чемпионату. То ли он решил, то ли в его голову вложили мнение, что наши всех порвут, что можно не напрягаться...

Так что нефиг на игроков гнать, это очень достойное у нас поколение вырасло, способное всем диктовать свою игру, а не подстраиваться под других, что мы видели в команде Есаулова с этими же игроками.

vibir
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 411 раз

Сообщение vibir » 16 дек 2019 12:33

Pavel1994 писал(а):
Смотреть было не стыдно и интересно.
Вы мазохист?..))) А ну да в 25 лет, какой стыд..)) Поэтому и претензий к Дудику нет, правильно, зачем было слушать, какой бред этот Додик нес в паузах на скамейке..)))
Pavel1994 писал(а):
Вратарей готовьте уже нормально, а то, то один из-за ворот пропускает от датчан, то другой из угла.
Оригинально во всем обвинить вратарей...))) Ну да ладно молодо-зелено...

Анатолий-53
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Анатолий-53 » 16 дек 2019 12:43

Смотрелся ЧМ с мальчишским азартом. Много интересных матчей. Сборная РБ часто сбивалась на индивидуальные действия, мало коллективной игры. Австрия победила заслужено. В их составе ярко выраженный лидер, поставлен командная игра. Дудик пытался все наладить, но у парней больше юношеского азарта, не здравого смысла в силу возраста. С годами все наладится.

yoo:))
Теоретик форума
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение yoo:)) » 16 дек 2019 14:42

не бачу ні якога правалу, у асноўны час не прайгралі не каму, выцягнулі тры гульні! у выніку саступілі не слабым, а тут дыванные спяцы максімалісты за клавай толькіо крытыкаваць горазды.

Дудзіку, ўдачы, сабрацца з думкамі і працаваць далей!

romka_minsk
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 101 раз

Сообщение romka_minsk » 16 дек 2019 18:07

ДОДЗІК!!! У мяне прэтэнзіі не па гульне са шпротамі. А вось за вынік з норгамі, якіх аўстрыйцы зрабілі 5:2 ГАНЬБА!!! Як можна было так гуляць? Не ГТ, а ФІЗРУК, дый і ўвесь ТШ зборнай - ФІЗРУКІ! На месцы ЧШ гнаў бы ўсіх сцанай анучай са зборнай, ды з цёплых месцаў! Вынік - НУЛЯВЫ - пайшлі ПРЭЧ!

romka_minsk
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 101 раз

Сообщение romka_minsk » 16 дек 2019 18:10

uri писал(а):
15 дек 2019 23:45
Все-таки это ещё дети! Лично я большего ожидал от наших “америкосов”. Я думаю до этого чм мы и латыши пыжились на выход, а в итоге вместе отдыхаем.
вось у тым уся справа!!! трэнерскай рукі на ЧС не было бачна! Усё, што нашы хлопцы зрабілі - гэта за кошт уласных індывідуальных дзеянняў! Там, дзе патрэбна была дапамога ТШ яны пабачылі ЗЕРО!! Гнаць сцанай анучай!

Pavel1994
Контактная информация:

Сообщение Pavel1994 » 17 дек 2019 13:06

vibir писал(а):
16 дек 2019 12:33
Ну да ладно молодо-зелено...
Уважаемый дедушка, вы часто слышали, что тренера говорят на скамейке? Или дедушка услышал, что там в эфир попало и давай выводы делать...Старость не радость. Послушайте, что там ММЗ валит, когда микрофоны не выключают) Иногда лучше помалкивать, чем кучу скобок писать после своих суперответов, вратарь сыграл слабо - это факт. Конечно, всегда виноват тренер...но не надо поливать человека за всё. Смотреть реально было не стыдно. Но вы же XпеЕрт вам лучше видно, где стыдно, где не стыдно...

Ответить