Вернуться к новости: Денис Шунто: федерации смело можно ставить "неуд" за проведение соревнований и общее управление высшей лигой

Денис Шунто: федерации смело можно ставить "неуд" за проведение соревнований и общее управление высшей лигой

Комментарии к статьям газеты и сайта, обсуждение новостей Ленты

Модераторы: Новиков, Сергей Кайко, grizli, Константин Лобандиевский, Михась, Артем Фандо, Z_Zero, Simon Gagne, Eagle, Виктор Казюлин, Versace, Kraskousky N., Николай Иванов, Dima F.C.B.B., Pirog, Lord Palmerston, Денис Орлов

Анжик
Доктор форумных наук
Откуда: Иваново, РБ, Рил (Уэльс). Детские провокации аутистов - на таких не обижаются:)
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Анжик » 12 сен 2017 15:42

Предполагается, что люди обычно болеют за команду своего родного города и приходят посмотреть на игру своего клуба.
"Крумкачы" не играют сами с собой, они играют с соперником. Вот как раз людям предлагалось прийти поболеть за свою команду - соперника "Крумкачоу".
Людям не предлагалось болеть за "Крумкачы". Их приезд был поводом для нормальной человеческой встречи.
Slonick Ramon de Zapatero, кем предполагается? Команда из нашего города играет в зональной областной лиге, идет на 1-м месте, но мне абсолютно параллельно, я ни на одной из ее игр не был... Мне, по сути, и чемпионат Беларуси не интересен... Я лучше с друзьями и семьей выеду на шашлыки или рыбалку, чем смотреть эту нудятину...
У меня внешний вид города Иваново вызывает сочувствие ко всем, кто там живёт. Но если бы там играли "Крумкачы", и была возможность посетить матч, я бы съездил. Естественно, я бы не болел за местную команду (если я не из тамошних мест), а смотрел бы на игру своих.
))) Отличный небольшой городок, да и вкусы у каждого разные... Я больше 10 лет прожил в Бресте, да он хорош, если надо походить по увеселительным заведениям в молодом возрасте, а в мои около 40 уже хочется на природе отдыхать, свежим воздухом дышать, а не в толчее людей находиться... А минчан вообще обнять и пожалеть хочется, все бегут куда-то спешат, злые, как "раненые собаки"...:)

Nicos
Доктор форумных наук

Re:

Сообщение Nicos » 12 сен 2017 15:58

Slonick Ramon de Zapatero писал(а):
Nicos писал(а):Болеют в разы лучше, чем играют
Я читал твою статью. Не смог понять, где тебе дорогу перешли "Крумкачы". До сих пор помнишь 4-1 в матче с "Динамо", что ли ? Апелляция к слезинке ребёнка и перечисление в конце статьи проектов, которым тоже нужна помощь - приём в журналистике давний, присущ в основном агитаторам, преследующим цели "против". Тема, к которой ты обращался в конце статьи (социальная помощь) - вечная и не решаемая окончательно, ею надо заниматься либо на гос.уровне, либо точечно, иначе это бесцельная трата средств. Ты про это знаешь, но тем не менее написал конечную идею статьи в поддержку темы. Возможно, у тебя свои мотивы, но я надеюсь, что ты со временем поменяешь точку зрения на хотя бы нейтральную.

Что-то странное сидит в голове у людей. Постоянно выбираются какие-то непонятные эпитеты в описании работы других, тон сообщений удивительно агрессивный. Не узнаю родных белорусов.
А почему мне должны были перейти дорогу? Я достаточное количество раз был на Камвольщике: и хорошую погоду, и в ливень, и в снег, и при Дулубе, и при Пятенко, и при Кучуке. И Динамо мне интересно постольку поскольку, так что тут снова мимо. Я как-то больше по итальянскому футболу.

Если ты читал материал, то наверное заметил, что я и сам перечислил деньги, но при этом объяснил почему другим этого делать не стоит. С этим проектом все стало понятно, когда слова перестали синхронизироваться с делами, когда искусственно в прессе начали писать только об одном клубе, забив на остальные, а последней каплей стали слова про "так себе футболистов", с которыми совсем недавно собирались чуть ли не в еврокубки.

Никаких претензий к идее создать частный клуб в Беларуси быть не может. Я против госфинансирования и хотел бы, чтобы кран завинтили, всех уравняли или сделали призовой фонд, который делился бы в зависимости от занятого места. В Крумкачах я увидел человека, который набрал кредитов, долгов, похоже зная, что отдать их ему не удастся, а стрясти с него не получится, так как трясти нечего.

Почему дал ссылки на "социальщину"? Потому что это самый очевидный вариант помощи. Не хочешь на детский дом - можно на Красный крест. Но я считаю нонсенсом, когда у людей просят собрать деньги на зарплаты здоровым мужикам с двумя руками и двумя ногами и на то, чтобы эти здоровые мужики попинали мяч перед 500 человеками.

БРАХНЯ

Re: Re:

Сообщение БРАХНЯ » 12 сен 2017 18:30

Nicos писал(а):
Slonick Ramon de Zapatero писал(а):
Nicos писал(а):Болеют в разы лучше, чем играют
Я читал твою статью. Не смог понять, где тебе дорогу перешли "Крумкачы". До сих пор помнишь 4-1 в матче с "Динамо", что ли ? Апелляция к слезинке ребёнка и перечисление в конце статьи проектов, которым тоже нужна помощь - приём в журналистике давний, присущ в основном агитаторам, преследующим цели "против". Тема, к которой ты обращался в конце статьи (социальная помощь) - вечная и не решаемая окончательно, ею надо заниматься либо на гос.уровне, либо точечно, иначе это бесцельная трата средств. Ты про это знаешь, но тем не менее написал конечную идею статьи в поддержку темы. Возможно, у тебя свои мотивы, но я надеюсь, что ты со временем поменяешь точку зрения на хотя бы нейтральную.

Что-то странное сидит в голове у людей. Постоянно выбираются какие-то непонятные эпитеты в описании работы других, тон сообщений удивительно агрессивный. Не узнаю родных белорусов.
А почему мне должны были перейти дорогу? Я достаточное количество раз был на Камвольщике: и хорошую погоду, и в ливень, и в снег, и при Дулубе, и при Пятенко, и при Кучуке. И Динамо мне интересно постольку поскольку, так что тут снова мимо. Я как-то больше по итальянскому футболу.

Если ты читал материал, то наверное заметил, что я и сам перечислил деньги, но при этом объяснил почему другим этого делать не стоит. С этим проектом все стало понятно, когда слова перестали синхронизироваться с делами, когда искусственно в прессе начали писать только об одном клубе, забив на остальные, а последней каплей стали слова про "так себе футболистов", с которыми совсем недавно собирались чуть ли не в еврокубки.

Никаких претензий к идее создать частный клуб в Беларуси быть не может. Я против госфинансирования и хотел бы, чтобы кран завинтили, всех уравняли или сделали призовой фонд, который делился бы в зависимости от занятого места. В Крумкачах я увидел человека, который набрал кредитов, долгов, похоже зная, что отдать их ему не удастся, а стрясти с него не получится, так как трясти нечего.

Почему дал ссылки на "социальщину"? Потому что это самый очевидный вариант помощи. Не хочешь на детский дом - можно на Красный крест. Но я считаю нонсенсом, когда у людей просят собрать деньги на зарплаты здоровым мужикам с двумя руками и двумя ногами и на то, чтобы эти здоровые мужики попинали мяч перед 500 человеками.
+100500!!!Дениска - это как телемагазин на диване!

Антананариву
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 133 раза

Сообщение Антананариву » 12 сен 2017 19:10

Nicos, где твою статью почитать? Или дай ссылку.

ГЕША
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 32 раза
Контактная информация:

Сообщение ГЕША » 12 сен 2017 19:13

Правильную оценку выставил товарищ Шунто федерации. Даже можно ставить двойку с минусом!!!

Nicos
Доктор форумных наук

Re:

Сообщение Nicos » 12 сен 2017 19:54

Антананариву писал(а):Nicos, где твою статью почитать? Или дай ссылку.
Скинул в личку. А то вороний страж меня уже за ссылку на неделю банил

dik2
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 38 раз
Контактная информация:

Сообщение dik2 » 12 сен 2017 20:16

Шура першы і апошні писал(а):Перевод на любительский футбол и отказ государства от финансирования - это смерть футбола в нашей стране так такового.
С учетом к нему интереса - туда и дорога
Шура першы і апошні писал(а):Потому что богатым людям нашим спорт до одного места в общем-то.
Слово "богатым" в этом предложении лишнее

Антананариву
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 133 раза

Сообщение Антананариву » 12 сен 2017 21:16

Nicos,
Бульба шоле?))
Во даёт! Они его ещё во второй лиге зашкварили, до сих пор не отпускает)

Nicos
Доктор форумных наук

Re:

Сообщение Nicos » 12 сен 2017 23:58

Антананариву писал(а):Nicos,
Бульба шоле?))
Во даёт! Они его ещё во второй лиге зашкварили, до сих пор не отпускает)
Он самый. Небось обиделся на мою отсылку в том числе к нему в тексте. Нашел таки! Тяжелый случай

Slonick Ramon de Zapatero
Бакалавр форумных наук
Откуда: Минск. Атлетик (Бильбао). Хочу чмякнуть "Барселону"
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Slonick Ramon de Zapatero » 13 сен 2017 00:09

Nicos писал(а):С этим проектом все стало понятно, когда слова перестали синхронизироваться с делами, когда искусственно в прессе начали писать только об одном клубе, забив на остальные, а последней каплей стали слова про "так себе футболистов", с которыми совсем недавно собирались чуть ли не в еврокубки.
Надо же как интересно. Мне, например, ничего непонятно.
Слова не расходятся с делами - наоборот, говорят только тогда, как только появляется повод о чём-то говорить.
В прессе о других клубах не пишут ровно потому, что эти другие клубы не дают поводов. В "Крумкачах" ребята сознают важность рассказов о себе, так как публичное внимание способствует привлечению денег. Рядом же достаточно новостей про БАТЭ, минское "Динамо". К публичности брестского "Динамо", которому год назад собирали деньги на форму для игроков, и о котором нынче изрядно новостей про "таинственных шейхов", почему-то нету вопросов. К публичности ФК "Крумкачы" есть. Мне непонятна эта избирательность.
Слова "про так себе футболистов" вдруг разошлись с тем, что команда после первого круга была третьей-четвёртой, а до последнего тура первого круга - второй ? Ну на тот момент турнирная таблица была такой. Только глупый человек делает выводы по половине дела - это если перефразировать известное грубое выражение. Реально же никто и не ожидал, что будет всё так же хорошо, как и в первом круге, что и показала вторая половина чемпионата. Другой вопрос, что, как я помню, Денис всегда акцентировал, что он строит команду вместе с футболистами, и пытался вложить в них понимание - и он без них мало что может, и футболисты без руководства, структуры клуба и достижений под именем клуба мало что из себя представляют по отдельности. Что результата можно добиться только всем вместе, и историю писать можно только всем вместе, а не по принципу "утром деньги, а вечером стулья", поскольку в случае "Крумок" деньги лежат в стульях, и все про это знают. И вроде как сначала все соглашались с установленным ходом вещей, а потом вдруг происходит поворот на более материальное отношение к делу. Очевидно, это и вызвало слова про "так себе футболистов".
Nicos писал(а):Но я считаю нонсенсом, когда у людей просят собрать деньги на зарплаты здоровым мужикам с двумя руками и двумя ногами и на то, чтобы эти здоровые мужики попинали мяч перед 500 человеками.
Есть такая штука, как моральные обязательства. Нельзя бросить всё на пол-пути и просто так "кинуть" не только названное тобой заниженное число в 500 болельщиков (кстати, в группе "ВКонтакте" их 10 тысяч), но и всех остальных следящих за ходом чемпионата, ибо "Крумкачы" влияют на распределение очков и мест в чемпионате для всех команд, а не только для себя. Ну и есть некоторое понимание, что "Крумкачы" интересны многим. В Солигорске в перерыве ко мне подошёл болельщик "Шахтёра", и мы переговорили сначала чуть по теме солигорского клуба, и потом он поинтересовался "Крумкачамi", сказав, что ему очень нравится эта команда, но ему непонятны её финансовые перспективы, и он хотел узнать побольше. Я этого чувака ни разу в жизни не видел, он простой работник "Белкалия", болеет за "Шахту", но ему интересны "Крумкачы", причём больше чем географически более близкий "Слуцк".

Поэтому слова про здоровых мужиков с двумя руками и ногами несостоятельны. Ты точно так же можешь сказать например про краудфандинг разработки компьютерных игр - зачем люди например скидываются на з/п программистам для разработки игры их мечты, когда здоровые лбы-программисты могли бы спокойно уйти в сферу написания программ для бухгалтерии и горя не знать. Просто людям в теме НРАВИТСЯ играть в ту игру, которую могут сделать эти программисты, вот они и отдают свои деньги на разработку. И заметь, никто не говорит про слезинку ребёнка. Никто.

В общем, проглядывает какая-то личная неприязнь. А вот чем она вызвана, я всё равно не понял.

Удачи тебе, бро. И спасибо, что поддержал копейкой клуб ! Думаю, ты не пожалеешь об этом.

Анжик
Доктор форумных наук
Откуда: Иваново, РБ, Рил (Уэльс). Детские провокации аутистов - на таких не обижаются:)
Контактная информация:

Сообщение Анжик » 13 сен 2017 07:24

Slonick Ramon de Zapatero, ты там пьяный все это писал?

S.I.K.
Воинствующий прозаик

Re: Денис Шунто: федерации смело можно ставить "неуд" за проведение соревнований и общее управление высшей лигой

Сообщение S.I.K. » 13 сен 2017 08:09

Nicos писал(а):Почему дал ссылки на "социальщину"? Потому что это самый очевидный вариант помощи. Не хочешь на детский дом - можно на Красный крест. Но я считаю нонсенсом, когда у людей просят собрать деньги на зарплаты здоровым мужикам с двумя руками и двумя ногами и на то, чтобы эти здоровые мужики попинали мяч перед 500 человеками.
А ты, Nicos, когда покупаешь бутылку пива или мороженое (не знаю, что предпочитаешь) не задумывался, что эти деньги мог бы на детский дом отдать? свою жопу тож небось на авто катаешь по пустякам разным - а можно на красный крест. есть люди, которые живут помощью другим, о себе не задумываясь - так эти люди и могут упрекнуть, но не ты.
и потом, крумкачы - последняя команда в вышке, которой можно кинуть предъяву про сбор денег "здоровым мужикам" - на сбор другим клубам ни у кого даже не спрашивают разрешения, просто берут из наших карманов. вот с этого и начинал бы голосить. какого не матерись! облисполкомы на "здоровых мужиков" деньги тратят, а не на детей и красный крест? почему на операции люди скидываются, а не белкалий с нафтаном....
зы. что ж вам всем занозой в жопе эти крумкачы....

Анжик
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Анжик » 13 сен 2017 08:17

S.I.K., что к чему? Nicos что ли у народа просит деньги на мороженое или пиво? Крумкачы также берут из наших карманов никого не спрашивая и без краундфайдинга, доя Крыницу... И не надо рассказывать про интересы обоих (Крыница и Крумкачи), Крынице нах не впали были эти Крумкачы, там тоже "без меня меня женили..."

Khimik-SKA
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 13 раз

Re:

Сообщение Khimik-SKA » 13 сен 2017 09:02

Slonick Ramon de Zapatero писал(а):(кстати, в группе "ВКонтакте" их 10 тысяч)
Судя по тому, что деньги сдали менее 500 человек, около 9 тысяч - глоры и боты:)

S.I.K.
Воинствующий прозаик

Re: Денис Шунто: федерации смело можно ставить "неуд" за проведение соревнований и общее управление высшей лигой

Сообщение S.I.K. » 13 сен 2017 14:13

итить-колотить, Анжик, "с вашими аналитическими способностями надо работать в бюро прогнозов" )) объясняю на пальцах: дело не в том кто на что просит, а дело в том что народ сам определяет на что дать его деньги: пиво, дети, или футбол. а может распределит на все равными долями. и никакого права указывать на что тратить деньги не имеют те, кто сам думает о развлечениях.
"– Вы не сочувствуете детям Германии?
– Сочувствую.
– А, полтинника жалко…
– Нет.
– Так почему же?
– Не хочу".
Анжик, а расскажи кто так нагнул "крыницу", что они бабло сразу отвалили и еще спасибо несколько раз сказали?
зы. дискуссию, что важней: чья та жизнь или футбол - не начинай

Анжик
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Анжик » 13 сен 2017 14:39

Анжик, "с вашими аналитическими способностями надо работать в бюро прогнозов"
S.I.K., у нас тут есть "водитель с математическим складом ума", он же аналитик букмекерской конторы, мне за ним не допереться...:)
объясняю на пальцах: дело не в том кто на что просит, а дело в том что народ сам определяет на что дать его деньги: пиво, дети, или футбол. а может распределит на все равными долями. и никакого права указывать на что тратить деньги не имеют те, кто сам думает о развлечениях
Так я тебе это и писал, напалечник...:)
Анжик, а расскажи кто так нагнул "крыницу", что они бабло сразу отвалили и еще спасибо несколько раз сказали?
А ключи от квартиры, где деньги лежат (с), тебе сразу не отдать? Хватит с тебя и того, что я написал, прими и не сомневайся.

Nicos
Доктор форумных наук

Сообщение Nicos » 13 сен 2017 16:52

S.I.K. писал(а):
Nicos писал(а):Почему дал ссылки на "социальщину"? Потому что это самый очевидный вариант помощи. Не хочешь на детский дом - можно на Красный крест. Но я считаю нонсенсом, когда у людей просят собрать деньги на зарплаты здоровым мужикам с двумя руками и двумя ногами и на то, чтобы эти здоровые мужики попинали мяч перед 500 человеками.
А ты, Nicos, когда покупаешь бутылку пива или мороженое (не знаю, что предпочитаешь) не задумывался, что эти деньги мог бы на детский дом отдать? свою жопу тож небось на авто катаешь по пустякам разным - а можно на красный крест. есть люди, которые живут помощью другим, о себе не задумываясь - так эти люди и могут упрекнуть, но не ты.
и потом, крумкачы - последняя команда в вышке, которой можно кинуть предъяву про сбор денег "здоровым мужикам" - на сбор другим клубам ни у кого даже не спрашивают разрешения, просто берут из наших карманов. вот с этого и начинал бы голосить. какого не матерись! облисполкомы на "здоровых мужиков" деньги тратят, а не на детей и красный крест? почему на операции люди скидываются, а не белкалий с нафтаном....
зы. что ж вам всем занозой в жопе эти крумкачы....
Странный ты человек. Деньги мои считаешь. Если я трачу на пиво или мороженое, то я трачу свои деньги. И что за дурацкий аргумент про "самый последний клуб" и про "облисполкомы"? Я выше написал о своем отношении к господдержке. Сейчас это данность. А твой кумир Шунто развел тебя и тебе подобных сказкой про частный клуб, а как припекло побежал к "нечастному" и к федерации. Причем обоих наобманул. Выставил дураками и Капского, и Сафарьяна/Румаса, которые поручились. А вторые еще и лицензию дали под честное слово, а получили "неуд" от великого комбинатора. Что же вам в глаза ссут, а вам в кайф, а?
P.S. Футболисты куевыми оказались, клуб инвесторы покупать не захотели, государство палки в колеса вставляет, еще и все в неравных условиях. Все кругом плохие.
Анжик писал(а):S.I.K., что к чему? Nicos что ли у народа просит деньги на мороженое или пиво? Крумкачы также берут из наших карманов никого не спрашивая и без краундфайдинга, доя Крыницу... И не надо рассказывать про интересы обоих (Крыница и Крумкачи), Крынице нах не впали были эти Крумкачы, там тоже "без меня меня женили..."
Причем по моим данным все те "спонсорские" отчисления - капля в море. Так откуда деньги на "вышку"?

Bulba_beer_
Администратор форума
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Bulba_beer_ » 13 сен 2017 17:48

Nicos писал(а):Он самый. Небось обиделся на мою отсылку в том числе к нему в тексте. Нашел таки! Тяжелый случай
Огорчу — даже не читал. А забанил за самый обычный спам, когда увидел, что ты суешь ссылку на свою статью куда только можно. И не только на "Прессболе". Вообще, скромнее надо быть.

Nicos
Доктор форумных наук

Re:

Сообщение Nicos » 13 сен 2017 18:07

Bulba_beer_ писал(а):
Nicos писал(а):Он самый. Небось обиделся на мою отсылку в том числе к нему в тексте. Нашел таки! Тяжелый случай
Огорчу — даже не читал. А забанил за самый обычный спам, когда увидел, что ты суешь ссылку на свою статью куда только можно. И не только на "Прессболе". Вообще, скромнее надо быть.
То есть мне ссылку на свой собственный материал нельзя кинуть в мои личные социальные сети? Сильно. А на Прессболе ссылка на текст была в двух форумных темах, причем вроде один раз вообще была не от меня. Вам там в редакции случаем не поплохело от того, что трафиком слегка поделились?) Насчет скромнее это в точку. Только не по адресу.

P.S. Если у вас в редакции еще не поняли механизм работы интернета, то мне жаль. Хотя сами виноваты. Людей не нужно заставлять что-то делать. Если контент хороший, люди его сами разносят.

Bulba_beer_
Администратор форума
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Bulba_beer_ » 13 сен 2017 18:22

Nicos писал(а):о есть мне ссылку на свой собственный материал нельзя кинуть в мои личные социальные сети?
Не знал, что Трибуна, где ты разместил ссылку на свой материал во всех ветках обсуждений, касающихся "Крумкачоў", является твоей личной социальной сетью. Чтобы остановить данный процесс на форуме "ПБ" я и выписал бан очередному типичному спаммеру, рекламирующему собственный продукт.

S.I.K.
Воинствующий прозаик

Сообщение S.I.K. » 13 сен 2017 21:21

Nicos, ты мне напоминаешь человека, который дал денюжку нищему и полез с нравоучениями на что ему ее потратить. и при этом на вопрос "зачем подал" ответ "мои деньги, трачу на что хочу, а вот ты не моги, трать только на добро". не твоего ума дела - подал и пиzдуй дальше по своим делам. а что лицензию под чесслово половине клубов дают, так особо никого не ..пет, крумкачы же есть...

Ответить