Вернуться к новости: Денис Шунто: федерации смело можно ставить "неуд" за проведение соревнований и общее управление высшей лигой

Денис Шунто: федерации смело можно ставить "неуд" за проведение соревнований и общее управление высшей лигой

Комментарии к статьям газеты и сайта, обсуждение новостей Ленты

Модераторы: Сергей Кайко, Новиков, grizli, Константин Лобандиевский, Михась, Артем Фандо, Z_Zero, Simon Gagne, Eagle, Виктор Казюлин, Versace, Денис Орлов, Kraskousky N., Николай Иванов, Dima F.C.B.B., Pirog, Lord Palmerston

vibir
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 320 раз

Денис Шунто: федерации смело можно ставить "неуд" за проведение соревнований и общее управление высшей лигой

Сообщение vibir » 12 сен 2017 11:37

При урезании высшей лиги пока вижу один существенный минус: сокращение команд отразится на детско-юношеском футболе. Сейчас по условиям лицензирования клуб высшей лиги обязан содержать детско-юношеские команды пяти возрастов: чем меньше клубов, тем меньше детей получат соревновательную практику, количество групп сократится, финансирование станет меньше.
Ну что за бред, прям только в вышке клубы должны детьми заниматься...
А может 1-ю лигу поднапрячь тоже детишками заняться, просто надо правила установить...В условных Осиповичах тоже наверное можно 5 возрастов собрать?
Крумакачы, между прочим лицензированию не соответствуют, как и Нафтан, и еще несколько банд...))

Elric
Теоретик форума
Благодарил (а): 2 раза

Re: Денис Шунто: уверен, Николай Карпович лез бы из кожи, чтобы проект ПФЛ успешно заработал

Сообщение Elric » 12 сен 2017 12:00

В итоге один добился нормального календаря для своего клуба, второй почти пролоббировал удобное для себя количество легионеров. А мнение таких клубов, как "Крумкачы", абсолютно никого не интересует.
Да ну ? А третьим дали начать чемпионат с долгами
Паритет !

Andy1977
Кандидат форумных наук
Забанен: Бессрочно

Сообщение Andy1977 » 12 сен 2017 12:01

Председатель "Крумкачоў"
Страна председателей

feliks
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 144 раза

Сообщение feliks » 12 сен 2017 12:05

Нынешнему руководству федерации смело можно ставить "неуд" за проведение соревнований и общее управление высшей лигой, — заявил Шунто в интервью "БелГазете".
Читать полностью: http://www.pressball.by/news/football/273610" onclick="window.open(this.href);return false;

Денис, какую бы Вы поставили себе оценку за управление в этом сезоне клубом? ( пиар акции и экспресс-замена масла )) не в счет).

Andy1977
Кандидат форумных наук
Забанен: Бессрочно

Re:

Сообщение Andy1977 » 12 сен 2017 12:14

feliks писал(а):Нынешнему руководству федерации смело можно ставить "неуд" за проведение соревнований и общее управление высшей лигой, — заявил Шунто в интервью "БелГазете".
Читать полностью: http://www.pressball.by/news/football/273610" onclick="window.open(this.href);return false;

Денис, какую бы Вы поставили себе оценку за управление в этом сезоне клубом? ( пиар акции и экспресс-замена масла )) не в счет).
"Сам дурак!" :))))))))

argentina9
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение argentina9 » 12 сен 2017 12:52

Какую же ахинею он несет

Khimik-SKA
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Khimik-SKA » 12 сен 2017 12:54

Согласен. Неуд за то, что допустили "голодранцев" Крумкачей к участию в чемпионате.

Slonick Ramon de Zapatero
Бакалавр форумных наук
Откуда: Минск. Атлетик (Бильбао). Хочу чмякнуть "Барселону"
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Slonick Ramon de Zapatero » 12 сен 2017 13:03

Последние три оратора постоянно пишут в комментах что-то странное, как только появляется текст про ФК "Крумкачы".
Насколько я помню, их не раз приглашали на матчи с "Крумкачамi" в их родных городах.
Просто чтобы посмотреть, как играют, как болеют, ну и в кафе посидеть после матча, обсудить, что понра/не понра - естественно, угощение за счёт гостей.
Тишина в ответ, и только потом на форуме - очередь сообщений, как у кролика после охапки клевера.

Странные люди.

Анжик
Доктор форумных наук
Откуда: Иваново, РБ, Рил (Уэльс). Детские провокации аутистов - на таких не обижаются:)
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Анжик » 12 сен 2017 13:05

Slonick Ramon de Zapatero, а с чего бы им идти смотреть на Крумкачы, если они это не хотят делать, если у них Крумкачы вызывают отвращение?

Nicos
Доктор форумных наук

Re:

Сообщение Nicos » 12 сен 2017 13:08

Slonick Ramon de Zapatero писал(а):Последние три оратора постоянно пишут в комментах что-то странное, как только появляется текст про ФК "Крумкачы".
Насколько я помню, их не раз приглашали на матчи с "Крумкачамi" в их родных городах.
Просто чтобы посмотреть, как играют, как болеют, ну и в кафе посидеть после матча, обсудить, что понра/не понра - естественно, угощение за счёт гостей.
Тишина в ответ, и только потом на форуме - очередь сообщений, как у кролика после охапки клевера.

Странные люди.
Болеют в разы лучше, чем играют. Я бы это вообще игрой не назвал

Khimik-SKA
Доктор форумных наук

Re:

Сообщение Khimik-SKA » 12 сен 2017 13:10

Slonick Ramon de Zapatero писал(а): Насколько я помню, их не раз приглашали на матчи с "Крумкачамi" в их родных городах.
Ну, спасибо, это мне вот тот долбаный спектакль Нафтан - Крумкачы 1-2 надо было смотреть?:)

argentina9
Доктор форумных наук

Сообщение argentina9 » 12 сен 2017 13:12

Slonick Ramon de Zapatero, пивка с Ивановым бахнуть?

Besheny
Сам себе философ

Сообщение Besheny » 12 сен 2017 13:16

тут полностью согласен с Шунто, федерация работает из рук вон плохо, ибо такие клубы-недоразумения как Крумкачы просто должны отсеиваться на этапе лицензирования по целому ряду параметров: база школа стадион, про финансирование вообще умолчу

Adamantin
Соискатель ученой степени
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Adamantin » 12 сен 2017 13:29

Ну что, какой следующий подлец пнет раненую собаку?

Анжик
Доктор форумных наук
Откуда: Иваново, РБ, Рил (Уэльс). Детские провокации аутистов - на таких не обижаются:)
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Анжик » 12 сен 2017 13:32

Люди (пусть и немногие) собирают с миру по нитке этой "раненой собаке", а она их еще и подлецами называет...

Аркадий Езерский

Re:

Сообщение Аркадий Езерский » 12 сен 2017 13:46

Анжик писал(а):Люди (пусть и немногие) собирают с миру по нитке этой "раненой собаке", а она их еще и подлецами называет...
Да, Вы правы. Как говорится: "Тот, кто кусает кормящую руку, будет лизать башмак, пинающий его."

Шура першы і апошні
Благодарил (а): 113 раз

Сообщение Шура першы і апошні » 12 сен 2017 13:52

В связи с тем, что в Беларуси административно- плановая экономика и спорт финансируется в ее рамках, то никакой самоокупаемости футбола у нас не может идти речи. Уверен на 100%, что даже БАТЭ дотируемая из бюджета команда. Хоть не на 100%, но дотируемая. Крумкачи уже сели в лужу с частным финансированием. На заре суверенного футбола появлялись клубы, которые могли быть окупаемыми - Динамо Минск Хвастовича, МПКЦ, но их лукашенки придушили.
В нынешней ситуации вариант только один - сокращение лиги до 10 - 12 команд с формируемой финансовой базой не менее 2 - 3 млн долларов. Деньги бюджетные + спонсоры. Все, кто не дотягивает - в первую лигу. Первая лига может жить по правилам нынешней высшей - хоть 16 команд, хоть 20, но для перехода на более высокий уровень пусть ищут деньги.
Перевод на любительский футбол и отказ государства от финансирования - это смерть футбола в нашей стране так такового. Потому что богатым людям нашим спорт до одного места в общем-то.

Adamantin
Благодарил (а): 11 раз

Re:

Сообщение Adamantin » 12 сен 2017 14:06

Шура першы і апошні писал(а):В связи с тем, что в Беларуси административно- плановая экономика и спорт финансируется в ее рамках, то никакой самоокупаемости футбола у нас не может идти речи. Уверен на 100%, что даже БАТЭ дотируемая из бюджета команда. Хоть не на 100%, но дотируемая. Крумкачи уже сели в лужу с частным финансированием. На заре суверенного футбола появлялись клубы, которые могли быть окупаемыми - Динамо Минск Хвастовича, МПКЦ, но их лукашенки придушили.
В нынешней ситуации вариант только один - сокращение лиги до 10 - 12 команд с формируемой финансовой базой не менее 2 - 3 млн долларов. Деньги бюджетные + спонсоры. Все, кто не дотягивает - в первую лигу. Первая лига может жить по правилам нынешней высшей - хоть 16 команд, хоть 20, но для перехода на более высокий уровень пусть ищут деньги.
Перевод на любительский футбол и отказ государства от финансирования - это смерть футбола в нашей стране так такового. Потому что богатым людям нашим спорт до одного места в общем-то.
C такими финансовыми требованиями лига сократится до 4-х клубов.

Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Slonick Ramon de Zapatero » 12 сен 2017 14:39

Анжик писал(а): а с чего бы им идти смотреть на Крумкачы
Я писал(а):Насколько я помню, их не раз приглашали на матчи с "Крумкачамi" в их родных городах.
Предполагается, что люди обычно болеют за команду своего родного города и приходят посмотреть на игру своего клуба.
"Крумкачы" не играют сами с собой, они играют с соперником. Вот как раз людям предлагалось прийти поболеть за свою команду - соперника "Крумкачоу".
Людям не предлагалось болеть за "Крумкачы". Их приезд был поводом для нормальной человеческой встречи.
Анжик писал(а):если у них Крумкачы вызывают отвращение
У меня внешний вид города Иваново вызывает сочувствие ко всем, кто там живёт. Но если бы там играли "Крумкачы", и была возможность посетить матч, я бы съездил. Естественно, я бы не болел за местную команду (если я не из тамошних мест), а смотрел бы на игру своих.
Nicos писал(а):Болеют в разы лучше, чем играют
Я читал твою статью. Не смог понять, где тебе дорогу перешли "Крумкачы". До сих пор помнишь 4-1 в матче с "Динамо", что ли ? Апелляция к слезинке ребёнка и перечисление в конце статьи проектов, которым тоже нужна помощь - приём в журналистике давний, присущ в основном агитаторам, преследующим цели "против". Тема, к которой ты обращался в конце статьи (социальная помощь) - вечная и не решаемая окончательно, ею надо заниматься либо на гос.уровне, либо точечно, иначе это бесцельная трата средств. Ты про это знаешь, но тем не менее написал конечную идею статьи в поддержку темы. Возможно, у тебя свои мотивы, но я надеюсь, что ты со временем поменяешь точку зрения на хотя бы нейтральную.

Что-то странное сидит в голове у людей. Постоянно выбираются какие-то непонятные эпитеты в описании работы других, тон сообщений удивительно агрессивный. Не узнаю родных белорусов.
Последний раз редактировалось Slonick Ramon de Zapatero 12 сен 2017 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Besheny
Сам себе философ

Сообщение Besheny » 12 сен 2017 14:40

Шура першы і апошні,
Шура першы і апошні писал(а):На заре суверенного футбола появлялись клубы, которые могли быть окупаемыми - Динамо Минск Хвастовича, МПКЦ, но их лукашенки придушили.
ересь какая, они были окупаемыми ровно до того момента как например хвастович не продал все, что более-менее двигалось, выжал все соки союзной еще закваски и свалил

Khimik-SKA
Доктор форумных наук

Re:

Сообщение Khimik-SKA » 12 сен 2017 14:44

Slonick Ramon de Zapatero писал(а): Предполагается, что люди обычно болеют за команду своего родного города и приходят посмотреть на игру своего клуба.
Вы где-то в облаках витаете. Как, например, за Наф-наф можно болеть, если они спецом попадают на последней минуте, пустят гол и картинно за голову хвататься будут?
Вернитесь к реальности!

Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Slonick Ramon de Zapatero » 12 сен 2017 14:58

Khimik-SKA, ну вот ездил я в Солигорск в выходные. У меня была уникальная ситуация - я был бы рад любому исходу матча : я родом из Солигорска, и болею также за "Шахтёр", пусть и не так активно, как за "Крумкачы". Тем не менее, я надеялся на повторение результата годичной давности, пусть даже считал "Шахтёр" сильнее "Крумок". Тут главное - эмоции от неожиданного результата. Кто верил ,что "Крумкачы" победят БАТЭ на выезде, кроме болел "Крумок" ? Вот и вы верьте в "Нафтан" ! Тем более вчера он сыграл вничью с сильным соперником, пусть даже благодаря пенальти.

Поверьте - игроки чувствуют, когда в них верят. Нашим футболистам мы всегда после матчей с трибун и во время послематчевого выхода игроков из раздевалки стараемся показать и рассказать, что даже при неудаче мы в них верим и знаем, что потом будет лучше. И оно реально становится лучше ! В этом как раз-таки и магия. Поддержка нужна всем, даже такая нематериальная, как доброе слово.

Khimik-SKA
Доктор форумных наук

Сообщение Khimik-SKA » 12 сен 2017 15:13

Slonick Ramon de Zapatero, ну поймите же Вы, что я не могу болеть за нынешнее руководство клуба и за игроков, которые против себя ставят в конторе. Цвета команды или ее территориальная принадлежность второстепенны. Первостепенны те, кто эти цвета представляет.

Tayfon
Бакалавр форумных наук

Сообщение Tayfon » 12 сен 2017 15:27

1 месяц чтобы сочинить новую песню

Ответить