Вернуться к новости: Криштиану Роналду: я не против того, чтобы люди ненавидели меня

Криштиану Роналду: я не против того, чтобы люди ненавидели меня

Комментарии к статьям газеты и сайта, обсуждение новостей Ленты

Модераторы: Новиков, Сергей Кайко, Михась, Артем Фандо, Z_Zero, grizli, Константин Лобандиевский, Simon Gagne, Eagle, Виктор Казюлин, Versace, Dima F.C.B.B., Pirog, Lord Palmerston, Денис Орлов, Kraskousky N., Николай Иванов

Ответить
Dziwak

Криштиану Роналду: я не против того, чтобы люди ненавидели меня

Сообщение Dziwak » 31 окт 2015 15:11

Великий футболист и великий Человек. Его ненавистники просто бесятся от осознания того, что нет и не было никого, кто мог бы сравниться с ним.

Riazor

Re: Криштиану Роналду: я не против того, чтобы люди ненавидели меня

Сообщение Riazor » 31 окт 2015 15:35

Dziwak писал(а):Великий футболист и великий Человек. Его ненавистники просто бесятся от осознания того, что нет и не было никого, кто мог бы сравниться с ним.
Согласен. Добавлю, что его эгоизм на поле - следствие его гениальности.

Гусар
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Гусар » 31 окт 2015 15:59

Dziwak писал(а): нет и не было никого, кто мог бы сравниться с ним.
Ну как это нет и не было?) Спор "Месси или Роналду" - это "Шварц или Сталоне", "лыжники или сноубордисты" современного футбола!

sivaf
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение sivaf » 31 окт 2015 16:03

Riazor писал(а):
Dziwak писал(а):Великий футболист и великий Человек. Его ненавистники просто бесятся от осознания того, что нет и не было никого, кто мог бы сравниться с ним.
Согласен. Добавлю, что его эгоизм на поле - следствие его гениальности.
у кого в реале ассистов больше?
?

yrchik71
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 175 раз

Сообщение yrchik71 » 31 окт 2015 16:07

Нормальные мужчины не бесятся , а признают лучшим Месси. А всякие "сладенькие" поддерживают своего. Роналду : Бог футбола сказал что я лучший футболист всех времён. Месси: Я такого не говорил. Если серьёзно , то Роналду супер игрок, но второй после Месси...нет третий. Второй Марадона. Многие скажут что Марадона номер один, так как тянул сборную, чемпион и серебрянный призёр мира. Но Месси с клубом выиграл больше, да и мир у него ещё может быть.

Гусар
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Гусар » 31 окт 2015 16:25

yrchik71, ты просто, наверное, никогда не видел и не слышал как играл Пеле... одинаково шедеврально как правой - так и левой ногой. У Месси и Роналду (и Марадоны) такого нет. Одинаково гениально как ногами - так и головой, с фантастической прыгучестью. Ни у Месси, ни у Роналду, ни у Марадоны такого нет. Он одинаково лучшим в Мире был играя и плеймейкером, и страйкером. Бегал стометровку быстрее 11 секунд наравне со спринтерами того времени.
Первый профессиональный матч сыграл в 15 лет и в нём же забил гол. В 17 лет уже выиграл чемпионат Мира, являясь игроком основного состава и лучшим на поле! Единственный на планете 3-х кратный чемпион Мира. Игрок столетия по версии ФИФА, спортсмен столетия по версии МОК.

Может быть Месси или Роналду назовут лучшими игроками и атлетами нынешнего столетия? Но пока хотя бы кто-нибудь из них стал бы чемпионом мира хоть разок...)

yrchik71
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 175 раз

Сообщение yrchik71 » 31 окт 2015 17:04

Гусар писал(а):yrchik71, ты просто, наверное, никогда не видел и не слышал как играл Пеле... одинаково шедеврально как правой - так и левой ногой. У Месси и Роналду (и Марадоны) такого нет. Одинаково гениально как ногами - так и головой, с фантастической прыгучестью. Ни у Месси, ни у Роналду, ни у Марадоны такого нет. Он одинаково лучшим в Мире был играя и плеймейкером, и страйкером. Бегал стометровку быстрее 11 секунд наравне со спринтерами того времени.
Первый профессиональный матч сыграл в 15 лет и в нём же забил гол. В 17 лет уже выиграл чемпионат Мира, являясь игроком основного состава и лучшим на поле! Единственный на планете 3-х кратный чемпион Мира. Игрок столетия по версии ФИФА, спортсмен столетия по версии МОК.

Может быть Месси или Роналду назовут лучшими игроками и атлетами нынешнего столетия? Но пока хотя бы кто-нибудь из них стал бы чемпионом мира хоть разок...)
Ну да, я вообще далёк от футбола, от Пеле , и от спорта. Шутка. Пеле хорош был в своём времени, но если вы немножко разбираетесь в футболе, то сейчас он был бы не круче условного Руни. Роналду бьёт как Бог со своей ударной, штрафные ложит как в бильярде, головой забивает , раздаёт. Не люблю его , но признаю его гением футбола. Но для меня лучшим был всегда Марадона, пока не заиграл Месси. Пеле - это мерседес в 124 кузове, но не даже шестисотый. Игру его видел по записям, покойный отец ставил выше Гаринчу, как по игровым, так и по человеческим качествам. У каждого своё мнение. Моё таково.

Chuprys
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение Chuprys » 01 ноя 2015 12:53

Гусар, не смеши людей. Пеле... Пеле играл в то время, когда уровень футбола был сравним с нынешним уровнем Российской Премьер Лиги. Да, он был красавцем! Но в своё время!!! А быть гением сейчас, как, например, Месси - это другое. Уже во времена Марадоны скорости были намного выше, чем во времена Пеле. А ты тут заностальгировал...

Иван Иванович
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Иван Иванович » 01 ноя 2015 13:15

Chuprys, если рассуждать как ты , то надо признать все человечество до 21-го века дебилами - у них даже простеньких смартфонов не было.
По-моему , гениальность определяется тем , что человек значительно опережает СОВРЕМЕННИКОВ. Иначе надо почти ВСЕХ спортсменов прошлого(лет 50 и более назад) считать перворазрядниками , а ученых лаборантами.

Chuprys
Магистр форумных наук

Сообщение Chuprys » 01 ноя 2015 14:49

Иван Иванович, и чем же Пеле опережает современников?

Иван Иванович
Доктор форумных наук

Сообщение Иван Иванович » 01 ноя 2015 15:42

Chuprys, ты не понял о каких современниках я говорю(о тех , кто играл в ОДНО время с Пеле)или включаешь дурака ? Или у тебя есть сомнения , что Пеле был лучшим в мире в СВОЕ время ?

Chuprys
Магистр форумных наук

Сообщение Chuprys » 01 ноя 2015 15:58

Иван Иванович, сомнений нет. Но опять же, можешь кем угодно меня считать, но глядя на ту игру Пеле, те скорости, которые тогда были в футболе (глядя по ТВ), сегодня максимум где играл бы бразилец - РПЛ.

Иностранец ВасилийФедоров
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 206 раз

Re:

Сообщение Иностранец ВасилийФедоров » 01 ноя 2015 16:04

Гусар писал(а):yrchik71, ты просто, наверное, никогда не видел и не слышал как играл Пеле... одинаково шедеврально как правой - так и левой ногой. У Месси и Роналду (и Марадоны) такого нет. Одинаково гениально как ногами - так и головой, с фантастической прыгучестью. Ни у Месси, ни у Роналду, ни у Марадоны такого нет. Он одинаково лучшим в Мире был играя и плеймейкером, и страйкером. Бегал стометровку быстрее 11 секунд наравне со спринтерами того времени.

Сколько игр Пеле вы смотрели в режиме реального времени? Наверно, неплохим был футболистом...В эпоху, когда и футбола еще не было. Говорить, что Пеле был самым лучшим, то же самое, что говорить это про Чаплина. Или про прибывающий поезд. Он тоже был великолепен

Иностранец ВасилийФедоров
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 206 раз

Сообщение Иностранец ВасилийФедоров » 01 ноя 2015 16:06

Хотя, Иван Иваныч говорит дельные вещи. сложно не согласиться
Последний раз редактировалось Иностранец ВасилийФедоров 01 ноя 2015 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Agbonlahor
Публицист
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Agbonlahor » 01 ноя 2015 16:06

ай, да ну! слабенький вброс..

Иван Иванович
Доктор форумных наук

Сообщение Иван Иванович » 01 ноя 2015 16:43

Chuprys писал(а):глядя на ту игру Пеле, те скорости, которые тогда были в футболе (глядя по ТВ), сегодня максимум где играл бы бразилец - РПЛ.
а глядя ,например, на результаты в тяжелой атлетике(Власов , Алексеев) или плавании(Спитц 1968-1972) , то их максимум выступления на юниорских чемпионатах или среди женщин.

Ответить