Вернуться к новости: Игорь Шуневич: административной либо иной ответственности за использование герба "Погоня" не существует

Игорь Шуневич: административной либо иной ответственности за использование герба Погоня не существует

Комментарии к статьям газеты и сайта, обсуждение новостей Ленты

Модераторы: Новиков, Сергей Кайко, Михась, Артем Фандо, Z_Zero, grizli, Константин Лобандиевский, Simon Gagne, Eagle, Виктор Казюлин, Versace, Dima F.C.B.B., Pirog, Lord Palmerston, Денис Орлов, Kraskousky N., Николай Иванов

$@T$eeK
Воинствующий прозаик
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение $@T$eeK » 15 окт 2015 16:45

про рот скотчем прикольно. Акция могла бы получится знатная

edkar01
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение edkar01 » 15 окт 2015 16:46

Да у них даже немые ругаются, а вы про скотч.

fordoved
Теоретик форума
Благодарил (а): 73 раза

Сообщение fordoved » 15 окт 2015 16:46

лучше бы ты мент молчал.

Rushteck
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Rushteck » 15 окт 2015 16:48

На данный момент пятеро аутистов верят министру мвд.

Лось
Бакалавр форумных наук
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Лось » 15 окт 2015 16:50

Игорь Шуневич писал(а):административной либо иной ответственности за использование герба "Погоня" не существует
То есть, можно вот такой флаг на полсектора принести?

Изображение

saopaulo

Сообщение saopaulo » 15 окт 2015 16:52

Лось, если только вместо всадника с мечом, будет ильич с кепкой.тогда, да. может прокатить)

timofeefff
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение timofeefff » 15 окт 2015 17:03

Alex.by писал(а):Даже на 200 тысячной купюре оказывается есть:-))
Была у меня вчера такая купюра... Внимательно несколько раз её осмотрел. Погони не нашёл...

Andy1977
Кандидат форумных наук
Забанен: Бессрочно

Сообщение Andy1977 » 15 окт 2015 17:18

Вот это показать комиссару Шуневичу. http://freeregion.info/uploads/posts/20 ... -1994.jpeg" onclick="window.open(this.href);return false;

wzik

Re:

Сообщение wzik » 15 окт 2015 17:28

timofeefff писал(а): Была у меня вчера такая купюра... Внимательно несколько раз её осмотрел. Погони не нашёл...
Ну, как не нашел? Там же с обратной стороны герб Могилева.

timofeefff
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение timofeefff » 15 окт 2015 18:06

павлик писал(а):Люди добрые где купить розу с погоней...
Люди добрые, где взять двухсоттысячную купюру?...

Little
Магистр форумных наук

Сообщение Little » 15 окт 2015 18:26

Olsy писал: процесс сдвинулся, теперь можно с Погоней ходить на стадион, аналогичного признанния надо добиваться и к БЧБ флагу
БЧБ, в отличие от "Погони", не является культурно-исторической ценностью

Andy1977
Кандидат форумных наук

Re:

Сообщение Andy1977 » 15 окт 2015 18:43

Little писал(а):
Olsy писал: процесс сдвинулся, теперь можно с Погоней ходить на стадион, аналогичного признанния надо добиваться и к БЧБ флагу
БЧБ, в отличие от "Погони", не является культурно-исторической ценностью
Если БЧБ не является ценностью, почему Лука в 1994-м присягал с БЧБ ?

швейк
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 437 раз

Сообщение швейк » 15 окт 2015 19:11

$@T$eeK,если все придут с пагоней и с заклеенным ртом,то арестуют за незаконный флешмоб,больше трёх собираться без разрешения низя ,на всякий случай тату надо набивать ТНП на грудь,мол иду с пагоней,но в сердце у меня сами знаете кто.Как то так.

Little
Магистр форумных наук

Сообщение Little » 15 окт 2015 19:20

Andy1977, спроси у Луки

Aron Munhauzen
Теоретик форума
Благодарил (а): 39 раз

Re:

Сообщение Aron Munhauzen » 15 окт 2015 19:23

Nomak писал(а):Мне вот интересно, а освидетельствование было?
На самом деле, это основной вопрос. Если не было, то заявление о "состоянии алкогольного опьянения" - клевета со всеми вытекающими. И словам про "нецензурщину" тогда столько же доверия - ноль. Если же освидетельствование было, и алкоголь был, то придется смириться, что дело не в погоне.
То есть это тот момент, за который можно зацепиться, и четко доказать или опровергнуть. А то развели бадягу - "верю, не верю..."

Полтергейст
Магистр форумных наук

Сообщение Полтергейст » 15 окт 2015 19:26

Егор Скрабневский спокойно стоял с бело-красно-белым флагом вечером 11 октября на площади Независимости, когда к нему подошли сотрудники милиции.

Сначала милиционеры заявили, что Егор будет обвинен в организации несанкционированного массового мероприятия. Затем — обвинили парня в нецензурной брани. В результате Егора отвели в маршрутку, которая была припаркована у Красного костела, составили на него протокол и отпустили.

Егор Скрабневский учится в 11 классе в обычной минской школе №90. Говорит, что вышел 11 октября на площадь с бело-красно-белым флагом, чтобы выразить свою гражданскую позицию.

«Я патриот, вот в чем дело, если говорить коротко, — говорит Егор. — Я еще не могу голосовать. Но если бы мне исполнилось 18...

nn.by
Знакомая схема с обвинениями, не правда ли ? Официально разрешённый символ ( почему - другой вопрос ) "неофициально" является сильным аллергеном для отдельной категории поражённых этим недугом. Не имея возможности действовать в рамках правового поля, необходимо выдумывать оправдания своим действиям по отношению к добропорядочным гражданам, маскируя симптомы болезни под иную хворь. Диагноз ставится в одностороннем порядке и обжалованию не подлежит. Право сильного.
Я не знаю, что там будет. Назначат мне штраф или нет. Надеюсь, что хватит своих денег, чтобы его оплатить, — говорит Егор. — Протокол я не подписал даже не потому, что был не согласен. Мне его просто не показали. Милиционеры составили его, а потом меня отпустили, вот и все. На мои вопросы они не отвечали, но вели себя достаточно спокойно. Причем интересно, что у меня не было же документов — я несовершеннолетний. Милиция должна была передать меня матери, но отпустили просто так

nn.by
Время динозавров, где каждый вокруг лишь потенциальная пища...

швейк
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 437 раз

Сообщение швейк » 15 окт 2015 19:29

Как говаривал господин Мюллер устами актера Броневого,что никому верить нельзя,мне можно.

grizli
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 157 раз

Сообщение grizli » 15 окт 2015 19:29

пав 333 на третьем этаже ТЦ «Московско-Венский» по адресу проспект Независимости, 58
разная продукция с национальной символикой.
Olsy, спасибо, вот так можно)
У самого оттуда майка и шарфик.

dik2
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 78 раз
Контактная информация:

Сообщение dik2 » 15 окт 2015 19:31

goldbeer писал(а):У нас универсальные менты. Могут на глаз и слух определить количество промилей в организме и услышать мат даже у глухонемого)
Не знаю как в Борисове, а у нас при привлечении по статье 17.1 освидетельствование проводится обязательно. Хотя ответственность по этой статье наступает вне зависимости от того, был ли человек в состоянии опьянения.

Полтергейст
Магистр форумных наук

Сообщение Полтергейст » 15 окт 2015 19:34

Aron Munhauzen, пьяный гражданин в общественном месте не является правонарушителем. Читайте Закон. Личная подпись под протоколом с признанием в употреблении является согласием с документом, а значит медосвидетельствование не нужно. При несогласии - отказ от подписи и поездка в ближайшее приёмное отделение медицинского стационара за правдой. Но только в отношении употребления...

dik2
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dik2 » 15 окт 2015 19:42

Полтергейст писал(а):пьяный гражданин в общественном месте не является правонарушителем. Читайте Закон.
Правонарушением является нахождение в пьяном виде в общественном месте.
Полтергейст писал(а):Личная подпись под протоколом с признанием в употреблении является согласием с документом, а значит медосвидетельствование не нужно. При несогласии - отказ от подписи и поездка в ближайшее приёмное отделение медицинского стационара за правдой. Но только в отношении употребления...
Теоретически это так, но например у нас не прокатывает. Только через больницу.

Полтергейст
Магистр форумных наук

Сообщение Полтергейст » 15 окт 2015 19:44

dik2,
Правонарушением является нахождение в пьяном виде в общественном месте
Вы не знаете Закон. Читайте ВНИМАТЕЛЬНО "КоАП" с соответствующей статьёй. Если сами не в силах - могу процитировать её вам лично.

dik2
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dik2 » 15 окт 2015 20:00

Полтергейст писал(а):Вы не знаете Закон. Читайте ВНИМАТЕЛЬНО "КоАП" с соответствующей статьёй. Если сами не в силах - могу процитировать её вам лично.
Я весь во внимании

Полтергейст
Магистр форумных наук

Сообщение Полтергейст » 15 окт 2015 20:12

dik2, очень жаль, что вы так и не смогли осилить пару нажатий на клавиатуре и несколько строчек текста... Не под силу вам такие сложности... Ну что ж - как и обещал
Статья 17.3. Кодекса РБ об административных правонарушениях
Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, потребление наркотических средств или психотропных веществ, их аналогов в общественном месте либо появление в общественном месте или на работе в состоянии опьянения

1. Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива на улице, стадионе, в сквере, парке, общественном транспорте или в других общественных местах, кроме мест, предназначенных для употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, либо появление в общественном месте в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и нравственность, либо потребление в общественном месте наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, либо потребление в общественном месте аналогов наркотических средств или психотропных веществ –

влекут наложение штрафа в размере до восьми базовых величин.

2. Нахождение на рабочем месте в рабочее время в состоянии алкогольного, наркотического или токсикоманического опьянения –

влечет наложение штрафа в размере от одной до десяти базовых величин.

3. Действия, предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, –

влекут наложение штрафа в размере от двух до пятнадцати базовых величин или административный арест
А сейчас одно место на "бис", специально для вас
либо появление в общественном месте в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и нравственность
И чтобы совсем стало понятно - ещё раз
оскорбляющем человеческое достоинство и нравственность
Употребляйте на здоровье и гуляйте где вам заблагорассудится - в любом общественном месте. Не оскорбляя своё человеческое достоинство и нравственность. Попросту - не напивайтесь "в зюзю".

Но вообще-то - лично вам употреблять не стоит. Никогда !

dik2
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dik2 » 15 окт 2015 20:22

Полтергейст, Нда... А я что, все это по вашему отрицал?

Или утверждал что любое появление в нетрезвом состоянии в общественном месте наказуемо?

Ответить