Вернуться к новости: Геннадий Давыдько: наших озлобленных юнцов, оскорблявших во Львове Путина и Россию, я назвать другим словом не могу

Геннадий Давыдько: наших озлобленных юнцов, оскорблявших во Львове Путина и Россию, я назвать другим словом не могу

Комментарии к статьям газеты и сайта, обсуждение новостей Ленты

Модераторы: Новиков, Сергей Кайко, Михась, Артем Фандо, Z_Zero, grizli, Константин Лобандиевский, Simon Gagne, Eagle, Виктор Казюлин, Versace, Dima F.C.B.B., Pirog, Lord Palmerston, Денис Орлов, Kraskousky N., Николай Иванов

Ответить
Khimik-SKA
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 69 раз

Re:

Сообщение Khimik-SKA » 21 сен 2015 08:47

nite писал(а):да... але мы змагары, добрыя, вялiкадушныя.
Смешно пошутил)

barmen
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 168 раз

Re: Геннадий Давыдько: наших озлобленных юнцов, оскорблявших во Львове Путина и Россию, я назвать другим словом не могу

Сообщение barmen » 21 сен 2015 16:40

Респект Геннадию. Не поддался на "трындёж" типа фанатов

barmen
Доктор форумных наук

Re: Геннадий Давыдько: наших озлобленных юнцов, оскорблявших во Львове Путина и Россию, я назвать другим словом не могу

Сообщение barmen » 21 сен 2015 16:40

Увы, но Давыдько прав

barmen
Доктор форумных наук

Re: Re:

Сообщение barmen » 21 сен 2015 19:28

Краболов писал(а):
grizli писал(а):
crusader писал(а):Катарские эмиры пригласили строителей стадиона "Зенит"! Шах и мат, пиндосы!
Подставил _Rushtecka)

Краболов, 200 уже? Тяжкий груз на себя берёшь...
Не тебе судить об этом. Мал еще
Юра, Гриша, брэйк, только не ругайтесь, а то могут обоих забанить

grizli
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 157 раз

Сообщение grizli » 21 сен 2015 21:41

barmen, да разве это ругня?) позволил вот Товарищу за собой последнее слово оставить. Ему нужнее)
да и кто забанить посмеет?

barmen
Доктор форумных наук

Re:

Сообщение barmen » 21 сен 2015 21:50

grizli писал(а):barmen, да разве это ругня?) позволил вот Товарищу за собой последнее слово оставить. Ему нужнее)
да и кто забанить посмеет?
Ну вот и ладненько, кстати, ради из любопытства, а теоретически может ли модератор получить карточку(бан) от др.модератора(мало ли что написал), или есть этакий иммунитет?

grizli
Доктор форумных наук

Сообщение grizli » 21 сен 2015 22:00

barmen, как-то меня уже спрашивали. Это действительно можно с технической точки зрения. Но, уверен, недопустимо, с, так сказать, профессиональных позиций. Я этого не делал и не думаю, что найдутся причины, могущие побудить это сделать. полагаю, в любом случае это будет уже не модератор. Самоуправство безнаказанным не останется.
Ежели мне очень захочется пойти на такое, обращусь к Бульбе. Пока, если желаете знать откровенно, этого ни разу не делал.

barmen
Доктор форумных наук

Re:

Сообщение barmen » 21 сен 2015 22:40

grizli писал(а):barmen, как-то меня уже спрашивали. Это действительно можно с технической точки зрения. Но, уверен, недопустимо, с, так сказать, профессиональных позиций. Я этого не делал и не думаю, что найдутся причины, могущие побудить это сделать. полагаю, в любом случае это будет уже не модератор. Самоуправство безнаказанным не останется.
Ежели мне очень захочется пойти на такое, обращусь к Бульбе. Пока, если желаете знать откровенно, этого ни разу не делал.
ОК, вот и ладненько

Anders Friden
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 56 раз

Re:

Сообщение Anders Friden » 21 сен 2015 23:09

grizli писал(а):barmen, как-то меня уже спрашивали. Это действительно можно с технической точки зрения. Но, уверен, недопустимо, с, так сказать, профессиональных позиций. Я этого не делал и не думаю, что найдутся причины, могущие побудить это сделать. полагаю, в любом случае это будет уже не модератор. Самоуправство безнаказанным не останется.
Чисто теоретически: а если модератор кого-то пошлет или каким-то образом сильно оскорбит нецензурщиной или просто грязными выражениям? Или в данном случае модератор просто перестанет быть модератором?

saopaulo

Re:

Сообщение saopaulo » 21 сен 2015 23:30

[quot e="Мурашко Иван"]
saopaulo писал(а):Ваня, вось ты з-за наяўнасці лайна, у тым органе, які ў цябе адказвае за "думкі", экстрапалюеш яго на ўсе вакол. Не, Ваня, усе некалькі інакш. Расейская расейскай, але калі беларус трапляе ў беларускамоўнае асяроддзе, то ўжо на трэці-чацверты дзень, ен не толькі кажа беларускаю, больш за тое - думае на ёй. Безумоўна, не ва ўсіх усе так ідэальна, але павер у маштабах звычайнага вывучэння чужой мовы з нуля, дадзенае вяртанне ва ўлонна роднае гаворкі, адбываецца амаль імгненна, безадносна узроўня тваёй падрыхтоўкі...Гэта тое, што табе ад нараджэння дадзена Богам й продкамі. Наогул гэтае пытанне - гэта не пытанне нейкага ўнутранага намагання ці насупраць зьнешняга агрэсіўнага ўздзеяння. У аснове праблемы - фобіі й цемра. У тым ліку і канкрэтна твая, Ваня, цемра) Кампазітар, ты наш, беларускамоўны)))

Вот это у тебя пукан рвануло)))
так-так, Ваня, так я і думаў, а Толп раней пра тое самае казаў, звычайна звычайныя мурашынкi ў адказ ад цябе)))што-небудзь з стандартнага быдла-набору: "ога", "пукан", "сьвидомиты", "змагарки" і больш нiчога...
Последний раз редактировалось saopaulo 22 сен 2015 00:36, всего редактировалось 1 раз.

Olsy
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 1 раз

Re:

Сообщение Olsy » 21 сен 2015 23:47

arbuuzz писал(а):Rushteck, "обезьяна" это расизм. Обзывай Обаму йлом, козлом, да как хочешь, но не обезьяной и т.п.
обезьяны это не расизм, а оскорблять не стоит ни как

grizli
Доктор форумных наук

Сообщение grizli » 22 сен 2015 00:02

Anders Friden, писаного закона по этому поводу нет. Но я вижу его так: модератор по собственному усмотрению осуществлять правосудие над другим модератором не вправе. Что бы тот ни сделал. (Естественно, незамеченными противоправные действия, если они будут вдруг иметь место, не останутся; сорок в хорошем смысле этого слова достаточно.)
Правильно в такой ситуации обратиться к администратору.

Anders Friden
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Anders Friden » 22 сен 2015 01:03

grizli, Любопытная точка зрения. Хотя на мой взгляд, правила едины для всех. Если тот, кто обязан следить за правилами, законом, их/его же и нарушает, то он подлежит наказанию на общих основаниях. Даже если это сделает свой коллега. Условно говоря если полицейский из патруля пойдет грабить магазин, то его коллеги по патрулю обязаны его задержать за нарушение закона как преступника, а не ждать, пока кто-то пожалуется вышестоящему руководству. Так и здесь. ИМХО, конечно, однако на мой взгляд именно так рождается круговая порука, коррупция, использование служебного положения и т.д.

grizli
Доктор форумных наук

Сообщение grizli » 22 сен 2015 02:47

Anders Friden, нет, я полностью согласен с тем, что правила одинаковы для всех. И здесь тоже последует наказание. Здесь, опять-таки повторюсь, я лишь высказал своё мнение, а не настаиваю, что так и должно быть.
Надо понимать, что вынесение наказания модератором по отношению к другому всегда чревато "затаением" каких-то личных счетов.
Круговой поруки здесь точно не будет. Этого однозначно не стоит опасаться.

eared
Доктор форумных наук

Re: Re:

Сообщение eared » 22 сен 2015 04:34

saopaulo писал(а):...што-небудзь з стандартнага быдла-набору: "ога", "пукан", "сьвидомиты", "змагарки" і больш нiчога...
А "ватаны" входят в стандартный быдло-набор?

arbuuzz
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение arbuuzz » 22 сен 2015 09:21

Olsy писал(а):обезьяны это не расизм,
когда чернокожего обзывают дрессированной обезьяной,это расизм, который отличается от прочих оскорблений..

Khimik-SKA
Доктор форумных наук

Сообщение Khimik-SKA » 22 сен 2015 09:25

arbuuzz, оскорбления не отличаются

saopaulo

Сообщение saopaulo » 22 сен 2015 12:14

eared писал(а):А "ватаны" входят в стандартный быдло-набор?
eared, яшчэ раз: па сутнасці есць што адказаць, ці будзем разам Ваніны "ога" і чужыя "ватаны" лічыць? епт, вось калі, сказаць няма чаго, якімі ж фармалістамі робяцца гэтыя ахоўнічкі "рускай ідэнтычнасці"))) Яўген, і ты потым будзеш распавядаць тут аб правілах нармальнай дыскусіі?)

шэры воўк
Забанен: Бессрочно

Сообщение шэры воўк » 22 сен 2015 12:23

Интересно, незнание значения слова (например - "нацист") освобождает от ответственности лицо, нанесшее оскорбление второму лицу этим словом? Вот если искренне считаю, что Давыдько тупо и нагло лицемерит, а значит - "педераст", буду я нести ответственность за такое определение давыдьковой сущности? Или мне ласково посоветуют ещё раз просмотреть Ожегова или Даля и больше не путаться в определениях?

Khimik-SKA
Доктор форумных наук

Сообщение Khimik-SKA » 22 сен 2015 12:30

saopaulo писал(а):па сутнасці есць што адказаць
К сожалению, я не слышал белорусского языка на улицах уже лет "надцать". В Минске, может, и говорят, но в других городах он запущен полностью.

saopaulo

Сообщение saopaulo » 22 сен 2015 12:45

Khimik-SKA, ну, пры чым тут чуў - не чуў? чалавек, амаль па класіку, нясе пургу "касмічнага маштабу й касмічнай ж дурасьці", пра тое, хто кім з'яўляецца) гэта поўнае глупства, якое, да таго ж, як я і напісаў, абвяргаецца рэальнай практыкай. іншае пытанне, калі Ваня(ці яшчэ нехта), па сваей сутнасці - Манкуртус Звычайнікус....у гэтым выпадку, вядома, якія могуць быць пытанні. хоча быць расейцам - хай будзь ім!

Khimik-SKA
Доктор форумных наук

Сообщение Khimik-SKA » 22 сен 2015 12:59

saopaulo, ну я только за себя могу сказать. Я думаю и говорю по-русски, но считаю себя белорусом. Полагаю, что ты прав насчет среды. Не с кем просто говорить по-белорусски.
Российские хоккеисты, например, забывают некоторые русские слова, живя в Америке, если не с кем общаться.

Лично я за Беларусь и всегда был против вхождения в состав России. Просто я на центристских позициях. В чем-то - на консервативных. Но тут это тоже ватой называют)

eared
Доктор форумных наук

Сообщение eared » 22 сен 2015 14:06

saopaulo писал(а):
eared писал(а):А "ватаны" входят в стандартный быдло-набор?
eared, яшчэ раз: па сутнасці есць што адказаць, ці будзем разам Ваніны "ога" і чужыя "ватаны" лічыць? епт, вось калі, сказаць няма чаго, якімі ж фармалістамі робяцца гэтыя ахоўнічкі "рускай ідэнтычнасці"))) Яўген, і ты потым будзеш распавядаць тут аб правілах нармальнай дыскусіі?)
Я ничего не буду распавядаць, мне брыдка от ваших двойных стандартов.

saopaulo

Сообщение saopaulo » 22 сен 2015 14:25

eared, ты за свае спачатку адкажы, а потым ужо ад чужых ванітуй)

Little
Магистр форумных наук

Сообщение Little » 22 сен 2015 14:39

Khimik-SKA писал(а):Но тут это тоже ватой называют)
Причем, те, кто называет, почти все сами здесь пишут (а значит и думают) на "ватном" языке.) Манкуртус Звычайнікус? )
Последний раз редактировалось Little 22 сен 2015 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Ответить