"Дай, Джим, на счастье лапу мне..."

Раздел форума для ведения околоспортивных задушевных бесед. Если не находите подходящих тем в иных ветках, добро пожаловать в эту.

Модераторы: Z_Zero, Дударенко, Герострат, Versace

Ответить
Arseny
Доктор форумных наук

Сообщение Arseny » 27 авг 2012 22:02

Особенный, классный малыш.

пуделя с дрянным характером есть. причем чем меньше пудель, тем хуже характер.
моя мухи не обидит, не то что ребенка.

Герострат
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Герострат » 27 авг 2012 22:09

ADVOKAAT, да, я тоже обожаю этот викторианский английский юмор. Джером - один из лучших его представителей

Герострат
Доктор форумных наук

Сообщение Герострат » 27 авг 2012 22:17

Похвастаюсь и я мамашей-красоткой

Изображение

Arseny
Доктор форумных наук

Сообщение Arseny » 27 авг 2012 22:22

Герострат, красавица)
все, понеслась корова в щавель, собачники собрались.

так что еще не обсуждали - покупки и корм для собак, магазины, дрессировку...

в США громадная индустрия по продаже товаров для собак. Очень распространены отели для них (27 баксов +12% 24 часа с питанием).
Все очень достойно и по разумным ценам.
В Белленхэме заходил в магазин собачий - он не меньше Короны, так чуть не потерялся.

Герострат
Доктор форумных наук

Сообщение Герострат » 27 авг 2012 22:57

Особенный, твой кстати еще не демонстрировал тебе фирменную фокстерьячью посадку на жопе с вытянутыми ногами?

Изображение

Так ржачно, никакие другие собаки так не сидят

Особенный
Кандидат форумных наук

Сообщение Особенный » 28 авг 2012 00:12

Да уж, отпрыск еёный, точно так же сидит)) Гены.
мопсы так вроде сидят)

Ест как-то странно. Хотел нормировать по времени. Так он подойдет , раз -два укусит и на что-то отвлекается и уходит. Мот дать проголодаться.
И на кличку не откликается. Нуль внимания)

кстати, кто в Бресте знаком с ветеринарными клиниками?! я собираюсь в Айболит ходить. Вроде норм.
Последний раз редактировалось Особенный 28 авг 2012 00:27, всего редактировалось 1 раз.

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 28 авг 2012 00:20

Ест как-то странно
А что в рационе? С ув., Esq

Особенный
Кандидат форумных наук

Сообщение Особенный » 28 авг 2012 00:30

Esquire, Сегодня ужинали гречка, вареное яйцо, половина сосиски. Витаминины две слямзил и еще просил, а вот ужин едва и половину съел.

Arseny
Доктор форумных наук

Сообщение Arseny » 28 авг 2012 00:35

Особенный, не гробь псинке желудок сосисками.

Особенный
Кандидат форумных наук

Сообщение Особенный » 28 авг 2012 00:40

Arseny, сварио. Да и чуть-чуть. Днем давал по инструкции присланной опытным собаководом.

Кстати, а ты чем щенка кормил 2х месяцев от роду?

Arseny
Доктор форумных наук

Сообщение Arseny » 28 авг 2012 00:43

щенка кормил только кормом. сейчас тоже корм. ибо на смешанном болит живот периодически. клянчит со стола - и не получив ест корм исправно.
сосиска по инструкции собаковода??? это что то новое...

в юном возрасте разбив собаке желудок - сокращаешь ей жизнь лет эдак на 5.
вот правда не уверен про все ли это породы. но думаю большой разницы нету.

Особенный
Кандидат форумных наук

Сообщение Особенный » 28 авг 2012 00:46

Arseny, не, сосиску не советовал.
Корм какой- сухой?

Arseny
Доктор форумных наук

Сообщение Arseny » 28 авг 2012 00:49

Особенный, да сухой. с ним конечно проблемы. но фокс это не пудель-аллергик, которому корм выбирать надо конкретно.
лучше в Польше или Литве купить. Типа Роял Канин, ну или по проще. Главное не бери развес. Только закрытые пачки. Читай дозировку и вперед. вначале для щенков специальный корм, потом для юниоров и т.п. витаминчики тоже можно паралельно - но без фанатизма. в корме хватает.
это самая лучшая еда для собаки. на сладкое - купи косточку какую, ну и пусть грызет.

Андрэй Караткевіч
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение Андрэй Караткевіч » 28 авг 2012 01:17

Особенный писал(а):Arseny, не, сосиску не советовал.
Корм какой- сухой?
ВБ Arseny прав: с "человеческой" едой надо осторожничать. Тут 2 аспекта: 1. здоровье питомцев (желудок, аллергические реакции) 2. воспитательный процесс (приучивши зверя к "человеческой" пище, потом тяжко будет отучить - питомец не поймёт, почему ему когда-то давали жареную котлету, колбасу и сосиски, а теперь зажмотили)

Мурашко Иван
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 195 раз

Сообщение Мурашко Иван » 28 авг 2012 01:18

А у меня сиамская кошка восьми лет, а во дворе собачка. В прошлом году на улице подобрали щенка, а теперь выросла вполне себе хорошая дворняжка. Звонкая и весёлая. Но....зараза такая....у неё уже 2 недели, как 6 щенков...куда их девать? Троих у нас уже заказали, а остальных......ещё будем искать хорошие руки. И родила она их в тот самый день, когда мы отдали наконец-то последнего котёнка :-)

nite
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Сообщение nite » 28 авг 2012 01:22

вот вы фантики...Но это нормально...абы не Динамо)

Андрэй Караткевіч
Доктор форумных наук

Сообщение Андрэй Караткевіч » 28 авг 2012 01:32

Особенный, а, ну и обязательное условие при сухом корме - вода. Надо приучить питомца пить воду после употребления сухого корма. В обязательном порядке. Надо следить за реакцией. Кот моей подруги ни в какую не хочет пить воду. По рекомендации ветеринара она сыпет сухой корм в воду: кот протестовал, выпендривался, но проголодался и привык.

Особенный
Кандидат форумных наук

Сообщение Особенный » 28 авг 2012 01:40

Еще пяток глистов вышел той же длины! как они в нем поместились?!

Наверное, дегельмитизацию стоит мне пройти.
Странно еще, что чешется весь,а блох вроде не видно.

Андрэй Караткевіч
Доктор форумных наук

Сообщение Андрэй Караткевіч » 28 авг 2012 01:49

Особенный, это от сосисек) без шуток. В "человеческой" еде стока пищевых добавок, что мама не горюй. И если у людей это в какой-то степени нейтрализуется употреблением в пищу натуральных витаминов, разнообразием диеты, то зверятам тяжелее усваивать "химию". А блохи...Есть же лекарства, их достаточно втереть в кожу и защита от блох и клещей гарантирована на несколько месяцев

Особенный
Кандидат форумных наук

Сообщение Особенный » 28 авг 2012 01:52

Андрэй Караткевіч, ну учитывая что за два дня что он у меня и съел одну сосиску и 2.5 фрикадельки из супа... То вряд ли)

Так с блохами уже знаю, как бороться. Не знаю стоит ли в таком возрасте начинать и удивлен, что их визуально еще не видел.

Андрэй Караткевіч
Доктор форумных наук

Сообщение Андрэй Караткевіч » 28 авг 2012 02:01

Особенный, не воспринимай это как критику)
Аллергические реакции на еду у зверей - распространённое явление. Поищи хороший сухой корм. В нём всё, что нужно собаке (или коту) "Чесание" и есть - скорее всего - аллергией на тефтели/котлеты/сосиски/шинки
У моих друзей классная собака - повелитель львов - родезиан. Весит с 35 кило. Так вот, этот звеееерь Стило очень болезненно реагирует даже на 5 грамм магазинной шинки

Герострат
Доктор форумных наук

Сообщение Герострат » 28 авг 2012 08:03

Особенный, для фокса нормален не слишком хороший аппетит. Для меня это в свое время было изрядным культурным шоком после лаек. Те собаки примитивные, близкие к волку, и жрать могут бесконечно. Будут уже еле ходить от обжорства, но выпрашивать кусочек с голодными глазами. Фоксы нет. Они едят ровно столько, сколько им нужно, ни крошки лишней. Ну и дегельминтизация тоже не способствует аппетиту собственно.
И это не аллергия, это именно блохи. Я их видел и даже ловил.

Что касаемо сухого корма - я не сторонник. Это конечно еще один холивор, но мне попадались на жизненном пути специалисты, которые предпочитали естественное кормление. Тут в каждом случае свои плюсы и минусы. Но однозначно - сухой корм должен быть очень хорошим, дешевые - шило. А хороший корм это весьма дорого.

Особенный
Кандидат форумных наук

Сообщение Особенный » 28 авг 2012 16:03

Вот кстати, то ли выход глистов, то ли роялконин(Джуниор) так понравился. Сегодня от миски за уши оттащить нельзя было. ещё и добавки просил.

Еще несколько вопросов-купил капли от вшей... Не рано ему их применять?
И такая штука, ввиде спрея, чтобы не грыз ножки стульев, диваны. Насколько целесообразно?

ЗЫ. Купил ошейник) Думал на вырост) В итоге на самую последнюю застегнул и то слишком широко)

Герострат
Доктор форумных наук

Сообщение Герострат » 28 авг 2012 16:14

Особенный писал(а):Еще несколько вопросов-купил капли от вшей... Не рано ему их применять?
Так почитай инструкцию, с какого возраста.
И такая штука, ввиде спрея, чтобы не грыз ножки стульев, диваны. Насколько целесообразно?
Да, помогает неплохо.
ЗЫ. Купил ошейник) Думал на вырост) В итоге на самую последнюю застегнул и то слишком широко)
Вообще идеальный ошейник это такой типа удавочки, жаль не заехал, я б показал. Просто они когда на поводке идут, ломятся вперед как танк - ошейник на застежке недолго выдерживает такую нагрузку. Та система прочнее.
И когда поводок будешь покупать - не бери все эти рулетки, это не для фоксов. У меня их на месяц хватало. Только максимально прочный брезентовый поводок с хорошим добротным швом возле карабина. И то на полгода :)

Mexicanec
Бакалавр форумных наук

Сообщение Mexicanec » 28 авг 2012 19:23

Я больше люблю собак. Был обладателем замечательного эльдера. Умер от клеща в возрасте 8 лет... Недавно подарил родителям таксу. Отец всё жаловался, что без собаки ему скучно и активный образ жизни перестал вести)) Подарил этого монстра: сейчас образ жизни стал суперактивный, не знает как приостановить))
Но дома у меня живёт сейчас замечательный британский кот. 2,5 лет отроду. Чемпион Беларуси и кандидат в какие-то там международные чемпионы... Всей этой херотенью, типа выставок, занимается жена: я один раз съездил с ними- сказал ну нах: и по деньгам далеко не дешёво, и так чушня... Также мой Fantasy in silver of beatiful family (дома просто Фося) отец около 80 котяток... Жена занимается всеми этими вязками-разведением. Деньги, кстати, кот зарабатывает в месяц на уровне хорошего экономиста...))

Ответить