Грошы, деньги, money, geld, pieniędzy...

Раздел форума для ведения околоспортивных задушевных бесед. Если не находите подходящих тем в иных ветках, добро пожаловать в эту.

Модераторы: Z_Zero, Дударенко, Герострат, Versace

Ответить
Горбачёв

Сообщение Горбачёв » 23 май 2011 17:19

Бобруйчанин, сайт всеь не грузится. открылись только таблицы с курсами на затра и сегодня, но это как видите достаточно. сейчас попробую как нибудь выкинуть рисунок.

Горбачёв

Сообщение Горбачёв » 23 май 2011 17:23

Изображение

Бобруйчанин
Доктор форумных наук

Сообщение Бобруйчанин » 23 май 2011 17:23

Горбачёв, спасибо!

Бобруйчанин
Доктор форумных наук

Сообщение Бобруйчанин » 23 май 2011 17:29

надо купить верёвку с мылом пока ещё по старой цене :(
http://charter97.org/ru/news/2011/5/23/38841/comments/

Apanas
Публицист
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Apanas » 23 май 2011 17:50

в принципе уже почти месяц все этого ждут :)
правда, сомневаюсь, что это конец....

IGROK85
Лентораст форума
Благодарил (а): 120 раз

Сообщение IGROK85 » 23 май 2011 17:54

маловато ...

moto
Бакалавр форумных наук
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение moto » 23 май 2011 17:56

Если на этом остановится,в чем сильно сомневаюсь,то это не самый худший вариант развития.....один хер ближайший месяц-два,все будет застой.(

Алекс Солод
Магистр форумных наук

Сообщение Алекс Солод » 23 май 2011 18:08

А как вовремя главный кормчий съехал к назарбаеву... Потом опять риторика начнётся: "Я не знал", "Без маего ведома! Жэстачайшэ наказать!"

Borzet
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Borzet » 23 май 2011 18:18

А открытое письмо трудящихся с просьбой девальвировать ребЕль уже опубликовали?

ADVOKAAT

Сообщение ADVOKAAT » 23 май 2011 18:30

не матерись

Бобруйчанин
Доктор форумных наук

Сообщение Бобруйчанин » 23 май 2011 18:39

Бензин дорожает на 20%, дизтопливо - на 24% (c завтрашнего дня)
http://charter97.org/ru/news/2011/5/23/38850/
Понеслось (начали с топлива) и это только робкое (всего на 20%, когда девальвация 54%) начало, чтобы недобить всех в один день.

Попаруграмм
Доктор форумных наук
Забанен: Бессрочно

Сообщение Попаруграмм » 23 май 2011 18:42

Бобруйчанин писал(а):Бензин дорожает на 20%, дизтопливо - на 24% (c завтрашнего дня)
http://charter97.org/ru/news/2011/5/23/38850/
Понеслось (начали с топлива) и это только робкое (всего на 20%, когда девальвация 54%) начало, чтобы недобить всех в один день.
это сколько сказать жене теперь проезд в маршрутке стоит ?...2000

Бобруйчанин
Доктор форумных наук

Сообщение Бобруйчанин » 23 май 2011 19:02

Нацбанк РБ вернул ограничение +/-2% на все сегменты валютного рынка
Вместе с тем, порядок проведения торгов на БВФБ – продажа валюты по приоритетному перечню - не меняется
http://afn.by/news/i/152745

Нацбанк РБ «расширил» валютный коридор до 72%

Снижение с начала года:
К доллару снижение на 64,33%
К евро снижение на 74,06%
К рос рублю снижение на 76,71%

http://afn.by/news/i/152746

P.S. насколько я помню заслуженный строитель РБ и Герой РБ, говорил, что пока он руководит банком никакой одномоментной резкой девальвации рубля не будет.
Кто сегодня руководил в НБ, кто это все сотворил?

Бобруйчанин
Доктор форумных наук

Сообщение Бобруйчанин » 23 май 2011 19:26

Хотелось бы посмотреть в счастливые, от нашей стабильности, глаза "застабилов".
Мало того, что зарплата ( средняя по стране) уменьшилась с начала года, уже официально в $, и составляет всего 320$, но это я думаю не самое главное для "застабилов", им доллары ни к чему, им и в "шалаше рай".
А вот то, что сейчас они смогут себе позволить всего лишь 0,64 части чарки и столько же шкварки, вот это будет для них ударом или нет?
Хотя "чарка' еще не подорожала, налетай!

P.S. Ну а всем остальным можно налетать на импортные лекарства. Если раньше они входили в приоритетный список и закупались на бирже по курсу 3 с копейками, то теперь они тоже в том же списке, но курс уже 5.

Apanas
Публицист
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Apanas » 23 май 2011 19:32

Слухи о завтрашней девальвации уже начали будоражить народ. По непроверенной пока информации, рабочие Тракторного завода Минска намерены бунтовать.

На сайте charter97.org появилась информация от читателей, согласно которой после появления информации о девальвации белорусского рубля на Тракторном заводе возникла стихийная акция протеста. «Рабочие нескольких цехов остановили работу и в ближайшие часы намерены двинуться в сторону Дома Правительства. С рабочими ведут переговоры руководители предприятия. Есть данные, что в район завода вызвали ОМОН», - говорится в сообщении.

Напомним, что согласно информации из банковских источников, с завтрашнего дня Нацбанк намерен установить официальный курс 4930 рублей за доллар.

http://news.21.by/society/2011/05/23/305909.html

"С НАМИ ВЕСЕЛО" (с)

[qwerty]
Сам себе философ

Сообщение [qwerty] » 23 май 2011 20:18

По непроверенной пока информации, рабочие Тракторного завода Минска намерены бунтовать.
пробудут в курилке на 5 минут больше положеного?

V

Сообщение V » 23 май 2011 20:52

может усатый навсегда свалил в Казахстан и все доллары с собой забрал?)

ardials
Бакалавр форумных наук
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ardials » 23 май 2011 21:11

не матерись! колхозник. После 19.12 опасается, что его 79,67% после официальной девальвации придут на площадь благодарить за стабильность.

Tolp
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Tolp » 23 май 2011 21:23

Wert,
Tolp, в смысле?..
В прямом... я о своих финансовых потрясениях. сегодня такой перепад эмоций, что с ума сойти можно... Методом "научного тыка" вчера- сегодня выяснил, что у ММ банка как бы присутствует лимит на снятие наличных, а как бы его и обойти можно. Вот сегодня этими чудесами и занимался. Виза ММ банк на пополнение 3000 $ в день максимум стоит, чтобы его обойти надо писать заявление... Карта на подругу жены. Поехал за ней, а она на соревнованиях ДПД))) и т.д.
Франсабанк принимал сегодня по картам по 5700. Но это как бы принимал, т.к. налички беларуской нет... Почему? Не подкреплялись сегодня... Почему? Не знаю. Кто знает? Старший кассир... старший кассир: не знаю. Кто знает? Начальник отдела... Начальник отдела: не знаю. Я: Ребята, я ваш клиент, что за фигня? Извините, извините. Минск знает, после обеда не будете ли вы любезны нам позвонить...
Забегался- забыл. В 16-45 УЖЕ никто трубку не снял. Где нахрен "андроповщина"?)
Санек73,
Tolp видимо отписывается с заседания правления НБ РБ.
Какое там.... бегаю как белка в колесе... Как и большинство нашего народа...
drun,
Tolp, ты это заканчивай в молчанку играть. Рассказывай свои мысли, какой курс доляра прогнозируешь к концу недели?)
Ха, к концу недели дело неблагодарное. Завтра на ажиотажике подрастет очень хорошо (все- таки соглашусь с Мексиканцем, что рано для выброса в обменники, надо подрезать спрос, о чем и говорил Мясникович). НБ, как следует из пресс-релиза, корзину (центральное значение рублевой стоимости корзины иностранных валют, соглачитесь, смешное выражение, если не удержат можно будет добавит спереди слово "самое" и начинать с начала))) планирует опустить к завтрашним курсам еще на 12% до конца года, учитывая, что евро просядет к доллару, как ожидается, минимум до 1,37- получим 5600 с копейками... По нацбанку, ну и + еще 2%...
Ну а сейчас, конечно, курсы еще попляшут... Насколько серьезно настроен НБ, уверен ли он в своих силах узнать легко. Достаточно завтра будет глянуть на цену мерных слитков. Если в долларах, то, получается, только какашки из штанишек вывалили... В рублях- красавцы...
P.S. Сейчас намного понятнее читается недавнее заявление Мясниковича (где "всенародоизбранный", не слышно ТНП... объяснился бы перед своими 20%- ми... )
...Для этого необходимы серьезные собственные решения, которые мы будем принимать вместе с Нацбанком буквально в понедельник-вторник...
...Как пояснил премьер-министр, выход на унифицированный курс национальной валюты будет происходить в два этапа. "На первом этапе будут приняты решения, чтобы сбить повышенный спрос, а после получения стабилизационного кредита курс будет формироваться на основании спроса и предложения, что снизит те ожидания, которые сегодня пока еще присутствуют"...
т.е. после получения кредита... ждем... тогда валюта и появится в обменниках... Из вышесказанного выходит, что не выше 5700 на продажу, хотя... сами понимаете... колхари шкловские "хозяева своего слова". Слово дали- слово забрали...

Бобруйчанин
Доктор форумных наук

Сообщение Бобруйчанин » 23 май 2011 22:25

сбить повышенный спрос
Лично мне не понятно, как сегодняшнее решение нац банка собьет спрос на валюту. Ладно, отобьют они охоту у населения покупать доллары. Но каков процент спроса населения во всем спросе на валюту в стране? Если на межбанке покупали уже и по 8000, то 5 - это вообще для них не курс.
Или хотят, чтобы население понесло в банк все свои доллары, хранящиеся в банках (стеклянных)?
У меня нет ни экономического, не исторического образования, поэтому я еще не понимаю.
Как можно решить только путем девальвации проблему “–“ во внешней торговле. Ладно, подымут до 9-10, чтобы полностью отбить охоту у импортеров бытового (пром, прод, мед, тур. и так далее) импорта. Если из “- 2,3” млрд. за квартал во внешней торговле этот импорт составляет всего, по-моему, около 400млн, то остальные почти 2 млрд.? Что это за экономика такая, которая пожирает сама себя? Это РАК!!!!
Это все “мертвому припарки”. Если экспортируемым предприятиям и есть хоть какая-то выгода, то импортируемым – это смерть. Ну не сможет поднять цены Белгаз, Белнефть, Белэнерго до такого уровня, чтобы компенсировать свои потери в валюте в связи с ростом доллара. А это как раз и есть основной наш “-”.
Мне также не понятно почему наша экономика считается экспортно-ориентированной. Если во внешней торговле “-” и не хилый, то она импортно-ориентированная?

И еще, я не могу сосчитать, если у населения было во вкладах почти 23 трлн рублей в стабильной беларуской валюте, то это же денег у них украло государство сегодня?

goldbeer
Футбольный MVP сезона 2011

Сообщение goldbeer » 23 май 2011 22:34

Прикрылась лавочка с Банком Москва - Минск:
http://nn.by/?c=ar&i=54745

nite
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Сообщение nite » 23 май 2011 22:52

goldbeer, прикрылась и это было понятно еще в 14.00.
Поехал я сегодня... взял талончик ...под номером 851, а было 14.32...моя очередь подошла в 18.50. Карточки выдавали сразу, но до 18.00) Мне сказали приезжать через дня 3-5...Пускай будет, дебетовая в пайпале принимается, процент... кто успел тот поднял немножко...но думаю не в последний раз такое еще

Tolp
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Tolp » 23 май 2011 23:01

Бобруйчанин,
Лично мне не понятно, как сегодняшнее решение нац банка собьет спрос на валюту.
Само по себе никак, но совместно с дальнейшим повышением цен на то же топлива, а, соответственно и на продукты повседневного спроса, уменьшение зарплаты и т.д..
Или хотят, чтобы население понесло в банк все свои доллары, хранящиеся в банках (стеклянных)?
Хотят, но понятно что этого пока не будет, от того и речи о подушке безопасности...
Ладно, подымут до 9-10, чтобы полностью отбить охоту у импортеров бытового (пром, прод, мед, тур. и так далее) импорта.
Уже охота отбита, практически полностью. Объемы упали в пят- шесть раз у конфет- шоколадок, о товарах длительного пользования речи вообще не идет...
Если экспортируемым предприятиям и есть хоть какая-то выгода
Ну может белкалию и выгода... а предприятиям занимающимися сборкой из импортных комплектующих- трындец... (о чем лука, кстати, говорил не так давно)
то она импортно-ориентированная?
импорто- зависимая... и это ни для кого не секрет.
еще, я не могу сосчитать, если у населения было во вкладах почти 23 трлн рублей в стабильной беларуской валюте
Это было на начало мая, когда большая часть рублевых вкладов была вынесена...
то же денег у них украло государство сегодня?
Рыночный социализм, ё- маё! При капитализме на вилы подняли бы, а тут...

Бобруйчанин
Доктор форумных наук

Сообщение Бобруйчанин » 23 май 2011 23:07

Вот это я упустил:
Пресс-релиз Нацбанка РБ о девальвации белорусского рубля
.....устанавливаются предельные значения обменных курсов, по которым могут осуществляться покупка-продажа и конверсия иностранной валюты на внебиржевом рынке и рынке наличной иностранной валюты. С 24 мая 2011 г. они не могут отличаться более чем на два процента в ту или иную сторону от официального курса белорусского рубля, установленного Национальным банком (при конверсии – от кросс-курса, рассчитанного на основе официальных курсов белорусского рубля к соответствующим валютам).
Вот и курсы выровняли. Много ума не надо, так и я могу.
Это сейчас получилось что-то типа того, когда "ученые" из правительства вычислили курс рубля по торгам (биржа +внебиржевой / на 2 = среднеарифметический) за неделю и говорили, что он равен 4000, но уже сами грохнули до 5000.
Теперь высчитав опять среднеарифметический, грохнули до 5000 и заодно грохнули внебиржевые торги?
Интересно завтра будет посмотреть на обьемы внебиржевого торга.

http://news.date.bs/economics_229392.html

nite
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Сообщение nite » 23 май 2011 23:13

лазейки закрываются... Межбанк станет... на Прокоповиче будет 8-9...

Ответить