Ахренеть!

Раздел форума для ведения околоспортивных задушевных бесед. Если не находите подходящих тем в иных ветках, добро пожаловать в эту.

Модераторы: Z_Zero, Дударенко, Герострат, Versace

Ответить
M.D
Бакалавр форумных наук
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение M.D » 14 фев 2019 00:41

Мужик, гугл в помощь.
вдова Ворошилова. Мать Крюка. А передача-то с 70ых идет. Так и соавтор к тому же нехилый, судя по авторским правам
В 1975 году — соавтор (права поделены 40/60% — Стеценко/Ворошилов) и первый редактор телеигры «Что? Где? Когда?».

niko
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:

Сообщение niko » 14 фев 2019 00:57

M.D, Ты такое говно ворошишь?!

M.D
Бакалавр форумных наук

Re:

Сообщение M.D » 14 фев 2019 01:05

niko писал(а):M.D, Ты такое говно ворошишь?!
мне эта фамилия за последние дни столько раз в глаза бросалась, что загуглил.
Да я и сам помню, как где-то говорили, что там жена ворошилова всем заправляет после его смерти- хотел посмотреть она ли это.
х*ли там ворошить, 5 сек времени.

Bulba_beer_
Администратор форума
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Bulba_beer_ » 14 фев 2019 02:30

Khimik-SKA писал(а):Так о самом главном, пожалуйста, скажи. Постанова или честная игра?
То, что скучно или нескучно - это уже субъективно:)
Я не истина в последней инстанции и не особа, приближенная к императору, но все-таки уже 12 лет тесно общаюсь с теми, кто в Москве играет, да и на съемках бывал почти с десяток раз. Человек я, как и папаша Мюллер, маловерующий в честные голубые глаза, поэтому могу судить лишь по фактам и собственным ощущениям. Сдачи вопросов со стороны редакции никогда не было. Были сливы от спонсоров (МТС-- Асе Шавинской), подсказки путем использования узбекского языка (братья Латыповы), стучания ногой по креслу, знаков руками, откровенным шепотом и т.д.. Граничный же счет в большинстве игр (6:5) в основном добивается с помощью ведущего, который легко может правильный ответ превратить в неправильный и наоборот. Самый характерный пример в этом отношении -- получение звания магистра Козловым (все ж таки продюсер), когда абсолютно неправильный ответ да еще на "пятой добавленной минуте" легким движением руки превращается в элегантные шорты.
Но слива редакции в мои годы посещения точно не было. Если бы видели, как трясет перед игрой даже опытных знатоков... Это подделать невозможно. Да и другие люди, в том числе и те, с которыми обошлись не всегда по-человечески в ОД, данный факт подтверждают.

Khimik-SKA
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение Khimik-SKA » 14 фев 2019 12:00

Bulba_beer_, благодарю за инфу.
Ну судейский фактор практически во всех играх играх, в том числе, и спортивных, присутствует. И о том, что на ТВ должен быть элемент шоу, не надо забывать. Главное то, что игра проходит честно, и ответы знатокам перед игрой не раскрывают, как бы Эсквайр не пытался разубедить:)

Антананариву
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 155 раз

Сообщение Антананариву » 14 фев 2019 12:10

Нет, ну если ответы заранее раскрывать, то это полный фуфел. Я не верю. Или не хочется верить)

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 14 фев 2019 12:21

Khimik-SKA писал(а): Главное то, что игра проходит честно, и ответы знатокам перед игрой не раскрывают, как бы Эсквайр не пытался разубедить:)
Извини, Федя, не хотел тебя обидеть. Не принимай так близко к сердцу.
Всё там честно, всё чинно и благородно, вот хоть у Аси Шавинской спроси, Ася не даст спинзеть.

Вообще, нельзя отбирать у людей веру. Вот ведь, наш несогбенный старик ИИ до сих верит, что "Синит" честно победил минское "Д", без подсказок. Да что там... Он даже верит в миролюбивую внешнюю политику нынешней администрации кремля.
Пусть ужо верит, нельзя лишать стариков последнего.

С ув., Esq

Bulba_beer_
Администратор форума
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Bulba_beer_ » 14 фев 2019 12:40

Esquire, миролюбивая политика -- это оксюморон. Априори не может быть миролюбивым то, что больше всего зарабатывает на войне. Будь ты хоть Кремлём, хоть Белым домом или Китайской стеной.

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 14 фев 2019 12:50

Bulba_beer_, дададада, именно так.
мы все должны в едином порыве осудить агрессивную внешнюю политику Белого дома, диктуемую ястребами военного-промышленного комплекса США.

В то же время, как всему миролюбивому миру известно, советская (российская) внешняя политика направлена на поддержание баланса сил и ядерное сдерживание агрессивного блока НАТО.

Очевидные вещи же.
С ув., Esq

Khimik-SKA
Доктор форумных наук

Сообщение Khimik-SKA » 14 фев 2019 13:09

Вот сейчас в ЧГК игры детей. Это, конечно, фуфло.

Khimik-SKA
Доктор форумных наук

Сообщение Khimik-SKA » 15 фев 2019 13:17

По словам Наталии Стеценко, генерального директора телекомпании «Игра-ТВ» и почетного президента Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?», на неопределенный срок от участия в «ЧГК» в связи с резонансным инцидентом был отстранен и Друзь, одна из главных звезд интеллектуального шоу.

«Ситуация скандальная и рикошетом затрагивает нашу передачу. Александра Друзя очень любят зрители нашей программы. Александр играет с 1981 года, 38 лет, и никогда не был замечен ни в чем подобном! Кто бы ни оказался прав в этом конфликте, а оба его участника утверждают противоположное, они не должны были сводить личные счеты в федеральном эфире. Надеюсь, что в конечном итоге конфликт так или иначе будет исчерпан. Но поскольку тень брошена на репутацию всего интеллектуального клуба, Магистр будет отстранен от участия в «Что? Где? Когда?» на неопределенный срок», — заявила соавтор и первый редактор игры «Что? Где? Когда?».

Мужик
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Мужик » 15 фев 2019 15:19

Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство становление и укрепление белорусской советской государственности, cyka. Сукало.

Изображение

bAtT
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 137 раз

Сообщение bAtT » 15 фев 2019 15:33

Достаточно просто погуглить кто такой Зеликов Б.Б.
Председатель Республиканского В.Б. Зеликов Гражданского Комитета Патриотического общественного объединения «Отечество»
Председатель Бюро ВКПБ по Белоруссии и Калининградской области, Председатель Белорусского республиканского общества изучения идей чучхе В.Б.Зеликов («72 года со дня создания ТПК»)

Мужик
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Мужик » 15 фев 2019 15:56

Да пофиг на Зеликова. Но каков Сукало! Какова НАН!

bAtT
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 137 раз

Re:

Сообщение bAtT » 15 фев 2019 17:14

Мужик писал(а):Да пофиг на Зеликова. Но каков Сукало! Какова НАН!
Не совсем понял, точнее совсем не понял. Ты возмущен тем, что СукНАН покорно соглашается с заявителем? Или что...

M.D
Бакалавр форумных наук

Re:

Сообщение M.D » 15 фев 2019 19:25

Мужик писал(а):Да пофиг на Зеликова. Но каков Сукало! Какова НАН!
Это вы еще этого Сукало А.В. в реальной жизни не видели. Рыжий бес, 5лядь. Он просто , что называется, сам в своей специальности сталин, царь и бог в одном лице.
И в гневе этот человек страшен, действительно неприятные ощущения испытываешь. Я видел как он может выипать врача и в хвост и в гриву. А те, кто его застал, когда он преподавал на 6 курсе( за год до моего 6ого перестал) говорят, что мог действительно пригрозить отчислением за опоздание, но со своими вроде как норм, хотя кто его знает. Прикольно , конечно, что на такие вопросы доктор отвечает. Пусть и зам.НАН.

tegeran
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение tegeran » 15 фев 2019 21:21

M.D писал(а):Я видел как он может выипать врача и в хвост и в гриву.
Не вступился? Забоялся этого отпетого сталиниста?

M.D
Бакалавр форумных наук

Сообщение M.D » 15 фев 2019 21:32

tegeran,
Ты что, тэг, ебу дал?
Во-первых за дело он его [autocensored], просто может некорректно. Не надо это делать при студентах. Таких я видел только 2 человек, а во-вторых.
я универ хотел закончить. Он зав.кафедры моей самой главной кафедры. Пусть и номинально, так как всю черновую работу за него выполняют, но какая разница.
По сути по всяким званиям он один из самых уважаемых специалистов, научных людей в стране.
Таких мыслей даже близко не было. Я вообще когда с бодуна на занятия приходил или с работы помятым не хотел с ним пересекаться в халате.

tegeran
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение tegeran » 15 фев 2019 21:43

M.D писал(а):Во-первых за дело он его [autocensored], просто может некорректно. Не надо это делать при студентах.
Вот так бы и сказал корректно с улыбкой: "Правильно Вы всё говорите. Но может лучше нам этого всё не нужно слушать? Пройдите, пожалуйста, по коридору к туалету".
Кто тебе при таком милом нравоучении не дал бы закончить универ?

M.D
Бакалавр форумных наук

Сообщение M.D » 15 фев 2019 21:46

tegeran, медицинское университетское да и практикующее( чуть в меньшей степени) сообщество очень консервативно . Субординация и выслуга лет , короче. Почти как в армии.
Голос подать можно лет через 10. При чем, если нет косяков.

niko
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение niko » 15 фев 2019 22:49

tegeran,
Ты что, тэг, ебу дал?
Во-первых за дело он его [autocensored], просто может некорректно. Не надо это делать при студентах. Таких я видел только 2 человек, а во-вторых.
я универ хотел закончить. Он зав.кафедры моей самой главной кафедры. Пусть и номинально, так как всю черновую работу за него выполняют, но какая разница.
По сути по всяким званиям он один из самых уважаемых специалистов, научных людей в стране.
Таких мыслей даже близко не было. Я вообще когда с бодуна на занятия приходил или с работы помятым не хотел с ним пересекаться в халате.
M.D, А это точно то Сукало? Просто в моей молодости тоже свое Сукало было, сукало из МинЮста. Вот уж не думал что это фамильё нарисуеццо в спокойный пятничный вечер)

niko
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение niko » 15 фев 2019 22:50

P.S. Смерть сталинистам! Жыве розум!

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 15 фев 2019 22:52

А вот поляки отказали Наталке Радиной в башлянии на её хартию...
Мясникян съездил к полякам, попросил прикрыть лавочку...
niko, А Вы, Николай, как к этому относитесь?

С ув., Esq

niko
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение niko » 15 фев 2019 23:08

А вот поляки отказали Наталке Радиной в башлянии на её хартию...
Мясникян съездил к полякам, попросил прикрыть лавочку...
niko, А Вы, Николай, как к этому относитесь?

С ув., Esq
Esquire, Я к Хартии брезгливо отношусь, они превратились в неприятную секту, поляков понимаю и Мясникович здесь не причем. Вот если Белсат обрежут, тогда опечалюсь

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 15 фев 2019 23:10

niko, а вот Ваш начальник и тёзка сёння побожился, что будет теперь отпшпиливать половину со своей военной пенсии на поддержку радиной хартии... Слышали?

Что Вы обо всём этом думаете, Николай, в рамках партийной дисциплины?
С ув., Esq

Ответить