Ахренеть!

Раздел форума для ведения околоспортивных задушевных бесед. Если не находите подходящих тем в иных ветках, добро пожаловать в эту.

Модераторы: Z_Zero, Дударенко, Versace, Герострат

Ответить
Антананариву
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 348 раз

Сообщение Антананариву » 13 фев 2019 22:32

Герострат,
так я ж и делюсь вот: денег там не платят вообще. Тебе больше, чем средней говорящей голове с экрана
Хм) позволю возразить. Я был чутка связан с этой сферой по образованию и немного работал, просто в 90-х кино и ТВ лежали ниже плинтуса, потому и не сложилось. Но мои однокурсники зацепились, остались, переждали... До сих пор там работают. Со всеми отношения не поддерживаю, но три человека постоянно на связи, и как раз по всем точкам) Макаёнка, Коммунистическая и Беларусьфильм. По их словам говорящие головы как раз получают больше. Они все технари, может в этом дело.

Khimik-SKA
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 84 раза

Re:

Сообщение Khimik-SKA » 13 фев 2019 22:42

Esquire писал(а): лучше сказать, разной лёгкости ответы.
(особенно, если знать эти лёгкие ответы на эти ложные вопросы),..

Федя, не упорствуй в обелении откровенного говна постановы.
После этого заявления я еще больше верю в честность ЧГК:) Жестко. Такое редкость сейчас.
За комментариями в связи с новостями, появившимися в СМИ, мы обратились к Генеральному директору телекомпании «Игра», почётному Президенту Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?», соавтору и первому редактору игры «Что? Где? Когда?» Наталии Ивановне Стеценко:

Да, к сожалению, мне пришлось погрузиться в эту историю. Ещё до публикации я беседовала по просьбе Ильи Бера, как с ним, так и с Александром Друзём и Виктором Сидневым.

Как говорится: «Показания разные». По утверждению А.Друзя, предложение поступило от Ильи Бера, но для меня это всё неважно и второстепенно.

Есть люди, для которых погружаться в фекалии для установки диагноза является профессиональной необходимостью. Но это не моя профессия.

Денег ни А.Друзь, ни В.Сиднев, ни даже И.Бер не выигрывали, не получали. Так что состава преступления, на мой взгляд, тоже нет. Хотя это тоже не моя профессия.

Но меня здесь интересует совершенно другой вопрос.

Очень хороший повод поговорить о современном представлении: что есть добро? Что есть зло? И что есть честь?

Я, правда, не представляю, как можно убедить взрослого половозрелого мужчину, как можно убедить его в том, что если тебе предлагают нечестную сделку, ты должен сразу отреагировать на это достойно. Так, как положено любому взрослому человеку. Мужчине тем более.

Отреагировать — и закрыть этот вопрос. Закрыть! А не продолжать его развивать: звонить, записывать, предавать гласности!

Я не понимаю, как может профессиональный редактор вступить в сделку! Даже для провокации! При этом подставляя не только человека, с которым он не раз обедал за одним столом. Не только этого человека! Не одну уважаемую телепередачу, другую также уважаемую передачу, канал, на котором выходит в эфир!

Я этого не понимаю. Не понимаю ни этого человека, ни его поступков. Не проще ли было разобраться самому? Не понимаю ради чего? Ради дешёвой популярности? Желания привлечь внимание к своей особе? Для чего? Может, скоро выборы? Не погружалась в этот вопрос, но Илья вроде бы депутат какого-то района. Хочет пойти выше? Хочет внедрять свои представления о чести? Я пыталась с ним говорить об этом. Не поняли друг друга, видимо.

Могу сказать только одно. За 43 года работы на «Что? Где? Когда?» никто и никогда подобных предложений мне не делал. Хотела бы я посмотреть на такого человека. Думаю поэтому ни ко мне, ни к нашим редакторам с такими предложениями не обращались. Реакция прогнозируема!

Но… но с другой стороны не собираюсь становиться защитником А.Друзя и В.Сиднева. Так как тоже не понимаю.

Если тебя провоцируют на сомнительные поступки, разве взрослые, достойные, уважаемые люди не должны дать достойный ответ низости?

Грустно, господа! Грустно! И вы все неправы!

Хотелось бы вам всем раздать пощёчины!

Но в силу моего возраста и пола вы же не сможете мне ответить. Разве не так?

А в моих представлениях о чести бить можно только тогда, когда тебе могут ответить...

Так что при встрече подарю вам всем по перчатке с надписью «Честь»!

Повесьте её у себя в ванной! И когда ежедневно по утрам будете чистить зубы и брить бороду — поглядывайте на неё.

Ведь не повесите!

А меня от подобных историй освободите!

Я вам сказала всё!

Имею честь, господа! И будьте бдительны!

Наталия Стеценко

Мужик
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Мужик » 13 фев 2019 22:52

43 года работы?? Ипатть. Это чо, по распределению туда попала и на лафете видимо вывезут?

Герострат
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Герострат » 13 фев 2019 23:50

Антананариву, ну у меня данные не самые свежие. Годы примерно 12-14. Может, что-то изменилось. Но тогда говорящие головы озвучивали совсем не впечатляющие цифры. Правда, у всех были подработки, которые как раз и появились из-за их узнаваемости благодаря телику. Кто колонку в журнале вел, кто корпоративы. То есть опосредовано телик их таки подкармливал.

Так или иначе, счас наверняка если и более прилично, то все равно до пошлой роскоши далеко.

niko
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 25 раз
Контактная информация:

Сообщение niko » 13 фев 2019 23:59

Я смотрел "Что где когда"! Je suis стыжюсь...

M.D
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 60 раз
Забанен: до 27 сен 2020 18:34

Сообщение M.D » 14 фев 2019 00:41

Мужик, гугл в помощь.
вдова Ворошилова. Мать Крюка. А передача-то с 70ых идет. Так и соавтор к тому же нехилый, судя по авторским правам
В 1975 году — соавтор (права поделены 40/60% — Стеценко/Ворошилов) и первый редактор телеигры «Что? Где? Когда?».

niko
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 25 раз
Контактная информация:

Сообщение niko » 14 фев 2019 00:57

M.D, Ты такое говно ворошишь?!

M.D
Магистр форумных наук

Re:

Сообщение M.D » 14 фев 2019 01:05

niko писал(а):M.D, Ты такое говно ворошишь?!
мне эта фамилия за последние дни столько раз в глаза бросалась, что загуглил.
Да я и сам помню, как где-то говорили, что там жена ворошилова всем заправляет после его смерти- хотел посмотреть она ли это.
х*ли там ворошить, 5 сек времени.

Bulba_beer_
Администратор форума
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Bulba_beer_ » 14 фев 2019 02:30

Khimik-SKA писал(а):Так о самом главном, пожалуйста, скажи. Постанова или честная игра?
То, что скучно или нескучно - это уже субъективно:)
Я не истина в последней инстанции и не особа, приближенная к императору, но все-таки уже 12 лет тесно общаюсь с теми, кто в Москве играет, да и на съемках бывал почти с десяток раз. Человек я, как и папаша Мюллер, маловерующий в честные голубые глаза, поэтому могу судить лишь по фактам и собственным ощущениям. Сдачи вопросов со стороны редакции никогда не было. Были сливы от спонсоров (МТС-- Асе Шавинской), подсказки путем использования узбекского языка (братья Латыповы), стучания ногой по креслу, знаков руками, откровенным шепотом и т.д.. Граничный же счет в большинстве игр (6:5) в основном добивается с помощью ведущего, который легко может правильный ответ превратить в неправильный и наоборот. Самый характерный пример в этом отношении -- получение звания магистра Козловым (все ж таки продюсер), когда абсолютно неправильный ответ да еще на "пятой добавленной минуте" легким движением руки превращается в элегантные шорты.
Но слива редакции в мои годы посещения точно не было. Если бы видели, как трясет перед игрой даже опытных знатоков... Это подделать невозможно. Да и другие люди, в том числе и те, с которыми обошлись не всегда по-человечески в ОД, данный факт подтверждают.

Khimik-SKA
Доктор форумных наук

Сообщение Khimik-SKA » 14 фев 2019 12:00

Bulba_beer_, благодарю за инфу.
Ну судейский фактор практически во всех играх играх, в том числе, и спортивных, присутствует. И о том, что на ТВ должен быть элемент шоу, не надо забывать. Главное то, что игра проходит честно, и ответы знатокам перед игрой не раскрывают, как бы Эсквайр не пытался разубедить:)

Антананариву
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 348 раз

Сообщение Антананариву » 14 фев 2019 12:10

Нет, ну если ответы заранее раскрывать, то это полный фуфел. Я не верю. Или не хочется верить)

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 14 фев 2019 12:21

Khimik-SKA писал(а): Главное то, что игра проходит честно, и ответы знатокам перед игрой не раскрывают, как бы Эсквайр не пытался разубедить:)
Извини, Федя, не хотел тебя обидеть. Не принимай так близко к сердцу.
Всё там честно, всё чинно и благородно, вот хоть у Аси Шавинской спроси, Ася не даст спинзеть.

Вообще, нельзя отбирать у людей веру. Вот ведь, наш несогбенный старик ИИ до сих верит, что "Синит" честно победил минское "Д", без подсказок. Да что там... Он даже верит в миролюбивую внешнюю политику нынешней администрации кремля.
Пусть ужо верит, нельзя лишать стариков последнего.

С ув., Esq

Bulba_beer_
Администратор форума
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Bulba_beer_ » 14 фев 2019 12:40

Esquire, миролюбивая политика -- это оксюморон. Априори не может быть миролюбивым то, что больше всего зарабатывает на войне. Будь ты хоть Кремлём, хоть Белым домом или Китайской стеной.

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 14 фев 2019 12:50

Bulba_beer_, дададада, именно так.
мы все должны в едином порыве осудить агрессивную внешнюю политику Белого дома, диктуемую ястребами военного-промышленного комплекса США.

В то же время, как всему миролюбивому миру известно, советская (российская) внешняя политика направлена на поддержание баланса сил и ядерное сдерживание агрессивного блока НАТО.

Очевидные вещи же.
С ув., Esq

Khimik-SKA
Доктор форумных наук

Сообщение Khimik-SKA » 14 фев 2019 13:09

Вот сейчас в ЧГК игры детей. Это, конечно, фуфло.

Khimik-SKA
Доктор форумных наук

Сообщение Khimik-SKA » 15 фев 2019 13:17

По словам Наталии Стеценко, генерального директора телекомпании «Игра-ТВ» и почетного президента Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?», на неопределенный срок от участия в «ЧГК» в связи с резонансным инцидентом был отстранен и Друзь, одна из главных звезд интеллектуального шоу.

«Ситуация скандальная и рикошетом затрагивает нашу передачу. Александра Друзя очень любят зрители нашей программы. Александр играет с 1981 года, 38 лет, и никогда не был замечен ни в чем подобном! Кто бы ни оказался прав в этом конфликте, а оба его участника утверждают противоположное, они не должны были сводить личные счеты в федеральном эфире. Надеюсь, что в конечном итоге конфликт так или иначе будет исчерпан. Но поскольку тень брошена на репутацию всего интеллектуального клуба, Магистр будет отстранен от участия в «Что? Где? Когда?» на неопределенный срок», — заявила соавтор и первый редактор игры «Что? Где? Когда?».

Мужик
Магистр форумных наук

Сообщение Мужик » 15 фев 2019 15:19

Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство становление и укрепление белорусской советской государственности, cyka. Сукало.

Изображение

bAtT
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 310 раз

Сообщение bAtT » 15 фев 2019 15:33

Достаточно просто погуглить кто такой Зеликов Б.Б.
Председатель Республиканского В.Б. Зеликов Гражданского Комитета Патриотического общественного объединения «Отечество»
Председатель Бюро ВКПБ по Белоруссии и Калининградской области, Председатель Белорусского республиканского общества изучения идей чучхе В.Б.Зеликов («72 года со дня создания ТПК»)

Мужик
Магистр форумных наук

Сообщение Мужик » 15 фев 2019 15:56

Да пофиг на Зеликова. Но каков Сукало! Какова НАН!

bAtT
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 310 раз

Re:

Сообщение bAtT » 15 фев 2019 17:14

Мужик писал(а):Да пофиг на Зеликова. Но каков Сукало! Какова НАН!
Не совсем понял, точнее совсем не понял. Ты возмущен тем, что СукНАН покорно соглашается с заявителем? Или что...

M.D
Магистр форумных наук

Re:

Сообщение M.D » 15 фев 2019 19:25

Мужик писал(а):Да пофиг на Зеликова. Но каков Сукало! Какова НАН!
Это вы еще этого Сукало А.В. в реальной жизни не видели. Рыжий бес, 5лядь. Он просто , что называется, сам в своей специальности сталин, царь и бог в одном лице.
И в гневе этот человек страшен, действительно неприятные ощущения испытываешь. Я видел как он может выипать врача и в хвост и в гриву. А те, кто его застал, когда он преподавал на 6 курсе( за год до моего 6ого перестал) говорят, что мог действительно пригрозить отчислением за опоздание, но со своими вроде как норм, хотя кто его знает. Прикольно , конечно, что на такие вопросы доктор отвечает. Пусть и зам.НАН.

tegeran
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 76 раз

Сообщение tegeran » 15 фев 2019 21:21

M.D писал(а):Я видел как он может выипать врача и в хвост и в гриву.
Не вступился? Забоялся этого отпетого сталиниста?

M.D
Магистр форумных наук

Сообщение M.D » 15 фев 2019 21:32

tegeran,
Ты что, тэг, ебу дал?
Во-первых за дело он его [autocensored], просто может некорректно. Не надо это делать при студентах. Таких я видел только 2 человек, а во-вторых.
я универ хотел закончить. Он зав.кафедры моей самой главной кафедры. Пусть и номинально, так как всю черновую работу за него выполняют, но какая разница.
По сути по всяким званиям он один из самых уважаемых специалистов, научных людей в стране.
Таких мыслей даже близко не было. Я вообще когда с бодуна на занятия приходил или с работы помятым не хотел с ним пересекаться в халате.

tegeran
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 76 раз

Сообщение tegeran » 15 фев 2019 21:43

M.D писал(а):Во-первых за дело он его [autocensored], просто может некорректно. Не надо это делать при студентах.
Вот так бы и сказал корректно с улыбкой: "Правильно Вы всё говорите. Но может лучше нам этого всё не нужно слушать? Пройдите, пожалуйста, по коридору к туалету".
Кто тебе при таком милом нравоучении не дал бы закончить универ?

M.D
Магистр форумных наук

Сообщение M.D » 15 фев 2019 21:46

tegeran, медицинское университетское да и практикующее( чуть в меньшей степени) сообщество очень консервативно . Субординация и выслуга лет , короче. Почти как в армии.
Голос подать можно лет через 10. При чем, если нет косяков.

Ответить