О политике, за чашкой чая. Часть 5

Раздел форума для ведения околоспортивных задушевных бесед. Если не находите подходящих тем в иных ветках, добро пожаловать в эту.

Модераторы: Z_Zero, Дударенко, Герострат, Versace

Ответить
Антананариву
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 127 раз

Сообщение Антананариву » 18 мар 2019 13:29

Как я и ожидал, прошёлся Бабич элегантно по МИДу и обзывании "бухгалтером")
Как подчеркнул Бабич, в соответствии с законодательством посол – высший официальный представитель своего государства, аккредитованный в стране пребывания, и отвечает за целый ряд направлений: от политического курса государства до суверенитета.
А ещё посол может быть военным!..
Если это хороший посол, то он должен быть не только дипломатом, но и политиком, экономистом, аналитиком. История знает массу примеров, когда и военным.
Небольшой щелчок по носу
"Оценка белорусского МИД для нас высокая. Оценка подразумевает, что с бухгалтерией мы все же разобрались", – добавил он.
Невозмутимый лёгкий троллинг)
Бабич подчеркнул, что готов как по бухгалтерским вопросам, так и по любым другим поделиться с коллегами знаниями, чтобы не оставалось противоречий.

Антананариву
Доктор форумных наук

Сообщение Антананариву » 18 мар 2019 13:40

Персонально Глаза макнул)
В этом нет никакой необходимости, мы понимаем, чем это вызвано, понимаем, что это рядовой клерк, так сказать, сформулировал позицию, которая нам, так сказать, хорошо понятна и известна, и дополнительно что-то обсуждать в этой части нет никакого смысла
Рядовой клерк))

Мужик
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Мужик » 18 мар 2019 13:47

Да хрень это а не троллинг. Стиль Паниковского: "сам дурак". Ссаными агриманами гнать таких дипломатов.

ЛИР
Благодарил (а): 40 раз

Re:

Сообщение ЛИР » 18 мар 2019 13:53

Бобруйчанин писал(а):Это в программе Контуры на ОНТ:
Причём статуты ВКЛ были приняты на два века раньше, чем конституция США. И хотя нынешние литовцы, переименовав Вильню в Вильнюс, а князя Витовта в Витаутоса, часто называют себя правопреемниками Великого княжества, но именно Статут доказывает, а написан он на старобелорусской мове, многовековые традиции белорусской государственности.
Уже гораздо позже Статут перевели с белорусского на польский, литовский, русский. Кстати, даже, когда белорусские земли были захвачены Российской империей Статут продолжал действовать здесь ещё полвека, пока не был отменён. А в 1918 году белорусы снова провозгласили свой главный документ – временную Конституцию Белорусской Народной Республики, но она не продержалась и года. Вскоре пришли большевики с новым уставом.
https://ont.by/news/vysshaya-yuridiches ... i-belarusi" onclick="window.open(this.href);return false;
И что это значит? Пора предъявлять претензии северному соседу? Завтра будем в ЕС? Автотопливо и коммуналка перестанет дорожать...?

Герострат
Доктор форумных наук

Re:

Сообщение Герострат » 18 мар 2019 13:57

Esquire писал(а): Нет, я не дурак рисковать. Ноги моей в этом крыму не будет, пропади он пропадом.
А ведь мне еще и с ребенком ехать. А малышу всего 7. Согласитесь, это рано, чтобы увидеть воочию ужасы России. Детская психика неустойчива. Годам к 15, не раньше.
Герострат писал(а):Разве такое бывает в социально ориентированной борисовской писчебумажной промышленности?

с ув., esq
Более того, даже здравницы Евросоюза бывают. В смысле, Друскиненкай.

Антананариву
Доктор форумных наук

Re:

Сообщение Антананариву » 18 мар 2019 14:02

Мужик писал(а):Да хрень это а не троллинг. Стиль Паниковского: "сам дурак". Ссаными агриманами гнать таких дипломатов.
Э, нет. Он как раз-таки умышленно не срывается в истерику, разговаривает дипломатическим языком " на грани". Фиг подкопаешься, не то что "гнать". Лука привык с Суриковым сюсюкаться, а здесь чоткие щелчки по яйцам на каждый выпад.
Значит дана команда занимать такую позицию, что не может не радовать в преддверии выборов)

Бобруйчанин
Доктор форумных наук

Сообщение Бобруйчанин » 18 мар 2019 14:27

ЛИР писал(а):И что это значит? Пора предъявлять претензии северному соседу? Завтра будем в ЕС? Автотопливо и коммуналка перестанет дорожать...?
Это значит, что в ".... Контуры на ОНТ", что на гос канале начали говорить хоть что-то про историю страны. Говорить об истории , которую эта же власть в течении 25-ти лет пытается забыть, да и вообще стереть. Вспомнили о языке, который на протяжении 25-ти лет стирали из сознания и им это практически удалось
А по поводу претензий, так почему бы и нет? У России есть ко всем претензии, а почему у нас их быть не может? Вот по Крыму говорят, что Хрущев подарил Украине россиянский Крым , теперь Украина должна возместить убытки за время владения. Вот. А по ОНТ , мы (те которые не знали или сомневались) узнали , что Беларусь была захвачена Россией, совершен акт агрессии , чем Россия и занимается на протяжении своего недолгого существования. Берём калькулятор и давим на клавиши .
Топливо и коммуналка еще больше подорожают.
В ЕС завтра не вступим, но при определённых условиях можем вступить послезавтра.

Бобруйчанин
Доктор форумных наук

Сообщение Бобруйчанин » 18 мар 2019 14:41

Антананариву писал(а):Значит дана команда занимать такую позицию, что не может не радовать в преддверии выборов)
Неужели Вы не понимаете , что ни для того они будут "снимать" Лукашенко, чтобы поcтавить на его место "условного Поздняка", или кого-то менее радикального в своих планах ? Мы получим "Лукашенко в квадрате" Если Вы подразумеваете (ждете , предлагаете, хотите) это и этого , тогда да, вопросов нет.
Лукашенко - это только на нашей совести , совести беларусов, иначе "война и немцы".
Последний раз редактировалось Бобруйчанин 18 мар 2019 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 18 мар 2019 15:07

Бобруйчанин писал(а): они будут "снимиать" Лукашенко
Давайте уже не будем баловаться.

Никто никогда не будет "снимать" Лукашенко. Успокойтесь.
Папа же сам сказал, что уйдёт перед смертью. Но не раньше.
Хватит уже, может, переживать. Русские не в состоянии снять даже какого-нибудь карачаево-черкесского удельного князька.
А тут целый Батька Великой нации!
Папу они нашего снимут, ага...

Смешно.

С ув., esq

Суть текущая заключается в том, что Папа -- гарант белорусской государственности. Её символ.

И пусть он уже будет пока символ.

_____________________________________________________________________________________________

Других символов у нас для вас сёравно нет.

Бобруйчанин
Доктор форумных наук

Сообщение Бобруйчанин » 18 мар 2019 15:13

Esquire писал(а):Давайте уже не будем баловаться.

Никто никогда не будет "снимать" Лукашенко. Успокойтесь.
Не нужно мне делать еще одно замечание
Чтобы мне успокоиться, нужно сначала мне нервничать (или что там еще) Я спокоен, и в этом плане тоже. Я просто отвечал и рисовал перспективы
Esquire писал(а):Русские не в состоянии снять даже какого-нибудь карачаево-черкесского князя.
А тут Вы их недооцениваете. Они его не снимают, потому что это не входит в их планы

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 18 мар 2019 15:22

Бобруйчанин писал(а):А тут Вы их недооцениваете. Они его не снимают, потому что это не входит в их планы
Вы находите?

Давайте начистоту. Вы намекаете, что все эти карачаево-черкесские князьки являются организованной, системной частью нынешней кремлёвской власти?

Однако.

С ув., ESQ

Бобруйчанин
Доктор форумных наук

Сообщение Бобруйчанин » 18 мар 2019 15:28

Esquire писал(а):Вы находите?

Давайте начистоту. Вы намекаете, что все эти карачаево-черкесские князьки являются организованной, системной частью нынешней кремлёвской власти?
Да, я так считаю.

ЛИР
Благодарил (а): 40 раз

Re:

Сообщение ЛИР » 18 мар 2019 16:28

Бобруйчанин писал(а):
ЛИР писал(а):И что это значит? Пора предъявлять претензии северному соседу? Завтра будем в ЕС? Автотопливо и коммуналка перестанет дорожать...?
Это значит, что в ".... Контуры на ОНТ", что на гос канале начали говорить хоть что-то про историю страны. Говорить об истории , которую эта же власть в течении 25-ти лет пытается забыть, да и вообще стереть. Вспомнили о языке, который на протяжении 25-ти лет стирали из сознания и им это практически удалось
А по поводу претензий, так почему бы и нет? У России есть ко всем претензии, а почему у нас их быть не может? Вот по Крыму говорят, что Хрущев подарил Украине россиянский Крым , теперь Украина должна возместить убытки за время владения. Вот. А по ОНТ , мы (те которые не знали или сомневались) узнали , что Беларусь была захвачена Россией, совершен акт агрессии , чем Россия и занимается на протяжении своего недолгого существования. Берём калькулятор и давим на клавиши .
Топливо и коммуналка еще больше подорожают.
В ЕС завтра не вступим, но при определённых условиях можем вступить послезавтра.
Во-первых, я внимательно посмотрел весь видеоматериал и сделал только один вывод - это не напоминание истории страны, а примитивная агитка. Ключевой момент начинается на 15-й секунде 7-й минуты (6мин15с) - обосновывается необходимость референдума и изменения Конституции. Фамилию главного героя данного телешедевра подсказать или сами догадаетесь?
Во-вторых, не думаю, что нашей стране стоит подражать восточному соседу.

Бобруйчанин
Доктор форумных наук

Сообщение Бобруйчанин » 18 мар 2019 17:02

ЛИР писал(а):Во-первых, я внимательно посмотрел весь видеоматериал и сделал только один вывод - это не напоминание истории страны, а примитивная агитка.
Я тут писал пост ( как раз там и о том о чем Вы говорите) и хотел отправить , но выскочило , что уже есть не прочитанный мной пост
Но по любому эта агитка имеет и обратную сторону ,а не только в сторону укрепления и благоговения от неё. Вот он (пост):

Сегодня отказали в последней, предложенной организаторами, площадке для проведения 101-й годовщины БНР.
Лукашенко сказал на Бангалор , значит на Бангалор/ Организаторы отказались. Празднование отменяется
https://bnr.by/" onclick="window.open(this.href);return false;

Одно дело по ТВ надувать щеки от важности и говорить об оккупации и годах независимости, о БНР, другое - реальные дела. Нынешняя власть как не считала Беларусь независимым (никогда вообще) государством так и не считает и делает всё , чтобы также считали и граждане. Поэтому и день Независимости в июле и символы государства такие, да и многое другое . Они даже боятся простого упоминания об этом из уст не власти или принадлежащих ей прапагандистских каналов.
И происходящее сейчас, все эти "бухгалтеры " , "мы вас кормим" , мы уже проходили - это развод для бедных, что с одной, что с другой стороны. Помните заявление Медведёва (когда он был президентом), "Крестный батько", окопы, в которые мы пойдем, но не сдадимся супостату, через время опять в дёсна и опять на те же грабли. А мужика в белых валенках под ёлкой с заявлением о перекрытии нам газа?

P.S.
ЛИР писал(а):Фамилию главного героя данного телешедевра подсказать или сами догадаетесь?
Подскажите Я не смотрел Сегодня увидел где-то в новостях Пошел на сайт ОНТ, посмотрел и почитал , но не всё полностью
Последний раз редактировалось Бобруйчанин 18 мар 2019 17:14, всего редактировалось 2 раза.

niko
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

Сообщение niko » 18 мар 2019 17:06

Суть текущая заключается в том, что Папа -- гарант белорусской государственности. Её символ.

И пусть он уже будет пока символ.
Esquire, Какой символ, такая и независимость)

Бобруйчанин
Доктор форумных наук

Сообщение Бобруйчанин » 18 мар 2019 17:26

Вот опять из разряда - "всем по 500" (пиндосов)

"300 рублей — это круто". Топ-7 цитат о зарплатах в райцентре
«200—250 у меня получается. Как живу? Нормально»
«У начальника из управления 2 тыщи долларов, а у Леши — 270 рублей»
«700—800 — это уже очень хорошо. Где такие деньги? Ну, может быть, в райисполкоме»
.....................................................................................
https://udf.by/news/main_news/189410-30 ... entre.html" onclick="window.open(this.href);return false;

niko
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение niko » 18 мар 2019 17:33

СВІННЯ НЕ ВЫРАШАЕ

Лукашэнка так доўга трымаўся ва ўладзе толькі дзякуючы расійскаму фінансаванню свайго рэжыма. Думаў, што гэта вечная халява, бо ўзамен Крэмль патрабаваў, па яго меркаванню, толькі нейкую "драбязу" - знішчыць беларускую мову, пераследаваць патрыётаў, прапагандаваць рускі мір у сілавых структурах, аддаць Маскве стратэгічна важную газаправодную сістэму ды тэлевізійную прастору.

Мабыць, і свіння думае, што гаспадары кормяць яе проста ад вялікай любові да парнакапытных. Пакуль тыя не вырашаць, што сала ўжо дастаткова тоўстае.
Именно: Свинья не решает

Антананариву
Доктор форумных наук

Re:

Сообщение Антананариву » 18 мар 2019 19:39

Бобруйчанин писал(а): Неужели Вы не понимаете , что ни для того они будут "снимать" Лукашенко, чтобы поcтавить на его место "условного Поздняка", или кого-то менее радикального в своих планах ? Мы получим "Лукашенко в квадрате" Если Вы подразумеваете (ждете , предлагаете, хотите) это и этого , тогда да, вопросов нет.
Лукашенко - это только на нашей совести , совести беларусов, иначе "война и немцы".
Нет, я так не считаю. Путин просто хочет сделать цыгана более сговорчивым. Он и так его контролирует, в одной руке нефтегазовый вентиль, в другой – верёвочка от шлагбаума, через который наши фуры "экспорт" везут. Никакого "снимания" не будет, лу пойдёт на экономические уступки, повесив свой пройоп на плечи народца. И дополнительно пояснит почему так вышло – "вы же видите, нам руки выворачивают, хотят захватить, лишить независтмости... и т.п..."
Удивительно, но электорат кушает)

Антананариву
Доктор форумных наук

Сообщение Антананариву » 18 мар 2019 19:43

niko,
Именно: Свинья не решает
Для кого эти самоуспокоения?)
У нас решает, ещё как решает...

Мужик
Магистр форумных наук

Re:

Сообщение Мужик » 18 мар 2019 19:57

Бобруйчанин писал(а):Вот опять из разряда - "всем по 500" (пиндосов)

"300 рублей — это круто". Топ-7 цитат о зарплатах в райцентре
«200—250 у меня получается. Как живу? Нормально»
«У начальника из управления 2 тыщи долларов, а у Леши — 270 рублей»
«700—800 — это уже очень хорошо. Где такие деньги? Ну, может быть, в райисполкоме»
.....................................................................................
https://udf.by/news/main_news/189410-30 ... entre.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Это вообще-то перепечатка из Онлайнера, у них там целый цикл репортажей из депрессивной белорусской глубинки:
https://people.onliner.by/2019/01/17/myadel-3" onclick="window.open(this.href);return false; Мядель
https://people.onliner.by/2019/02/13/postavy" onclick="window.open(this.href);return false; Поставы
https://people.onliner.by/2017/10/19/rinok" onclick="window.open(this.href);return false; Червень
https://people.onliner.by/2019/01/03/starye-dorogi" onclick="window.open(this.href);return false; Старые Дороги
https://people.onliner.by/2018/01/04/kleck" onclick="window.open(this.href);return false; Клецк
Мне вот такие нравятся, есть какой-то привкус декадентства и безысходности. Замечательно отрезвляет после бодрых репортажей БТ, статсборников БелСтата и подробнейших математических раскладок Иван Иваныча. Да я и сам родом из таких же ибеней, потому близко, непроизвольно возникает желание хряпнуть стакан Два буслы, закусить шматом, закурить мятой Примой. Абынебылавайны.

niko
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение niko » 18 мар 2019 22:34

Антананариву, Леонид, ну какое может быть самоуспокоение, когда решают не здесь. Это как-то совсем наоборот.

Антананариву
Доктор форумных наук

Сообщение Антананариву » 18 мар 2019 23:49

niko, Николс, а что тебя волнует? Если мы сами не можем здесь порешать, то пусть это сделают те, кто может и умеет. Цель то одна, и она благородна)

niko
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение niko » 19 мар 2019 00:23

Антананариву, Леонид, ты реально веришь в благородство человеческих отбросов, которые управляют нынешней РФ?! Удивительный ты человек, Леонид)

Антананариву
Доктор форумных наук

Сообщение Антананариву » 19 мар 2019 08:17

niko, Николс, я не про отбросы, а цель. Ведь она у нас одна, не так ли?..;)

Мужик
Магистр форумных наук

Re:

Сообщение Мужик » 19 мар 2019 08:32

Антананариву писал(а):niko, Николс, я не про отбросы, а цель. Ведь она у нас одна, не так ли?..;)
Войти в состав РФ на правах субъекта???

Ответить