О политике, за чашкой чая. Часть 5

Раздел форума для ведения околоспортивных задушевных бесед. Если не находите подходящих тем в иных ветках, добро пожаловать в эту.

Модераторы: Z_Zero, Дударенко, Герострат, Versace

Ответить
Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 14 янв 2019 21:14

M.D писал(а):Но, что мы знаем точно, что самая большая психотравма у Ивана Ивановича была в 91-м, как у почти любого семидесятника, вот у наших шестидесятников и восьмидесятников в 96 эта психотравма образовалась.
Это что-то такое совсем моему старческому полууму непостижимое...
91-й -это распад СССР, да? А 96-й, что за бензин?

Шейсятники, семисятники, восьмисятники... Кто такие?

Вы какой из этих "десятников"?
А наш Трипл-МВП Герострат какой десятник?

С ув., Esq

Иван Иванович
Доктор форумных наук

Сообщение Иван Иванович » 14 янв 2019 21:14

bAtT писал(а):Понятно, что про клона я пошутил.
охеренная шутка
bAtT писал(а):и почему ты не тыкаешь откровенных чезанутых русофобов ?

Зачем?
а зачем ты ко мне доипался ?

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 14 янв 2019 21:19

Олег Ширко писал(а):И я ещё читаю. На брате подписка.
Справедливости ради, я тоже почитываю. ПДФ-рассылкой.
Олег Ширко писал(а):А я вот гол Герасимца ван дер Сару с тех самых пор, когда мне 7 было, прекрасно помню.
Справедливости ради, я тоже до сих пор с тех самых пор помню. Правда, тогда мне было 25.
Так Вы, Олег Владимирович, с 1988 года?

С ув., Esq

Хороший год. Тогда еще Олимпиада в Сеуле была, как сейчас помню, в сентябре. Мы на "картошке" как раз были в Островецком районе под Литвой. Успешная была Олимпиада во всех отношениях, может помните?

bAtT
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 51 раз

Сообщение bAtT » 14 янв 2019 21:20

Иван Иванович писал(а):охеренная шутка
Комплексуешь, старик? Ну, прости. Не хотел задеть твоих чувств
Иван Иванович писал(а):а зачем ты ко мне доипался ?
Кто? Я? Ты прикалываешься? Лично тебе ничего не писал. Привел тебя в пример, как образчик безрассудного поведения, за что был оскорблен. Незамедлительно макнул тебя носом в твое же говно, а сейчас оказывается - я доипался?! Тебе не стыдно, старик?

M.D
Публицист
Благодарил (а): 10 раз

Re:

Сообщение M.D » 14 янв 2019 21:21

Esquire писал(а):
M.D писал(а):Но, что мы знаем точно, что самая большая психотравма у Ивана Ивановича была в 91-м, как у почти любого семидесятника, вот у наших шестидесятников и восьмидесятников в 96 эта психотравма образовалась.
Это что-то такое совсем моему старческому полууму непостижимое...
91-й -это распад СССР, да? А 96-й, что за бензин?

Шейсятники, семисятники, восьмисятники... Кто такие?

Вы какой из этих "десятников"?
А наш Трипл-МВП Герострат какой десятник?

С ув., Esq
ну как поэты-шестидесятники, более либеральные, воспитанные на 20ом съезде, все дела, развал для них трагедией не было. Потом были брежневцы 70ики, когда чмырение сталина остановилась, совок закостенел в своей мразотности и все такое--для них это трагедия, ну и 80 ики- дети 60ов, непосредственно которым лет 20-28 при развале совка, ВОСПИТАННЫХ НА БОЛЕЕ ЛИБЕРАЛЬНЫХ ОСНОВАХ, изх убил референдум 96года. Это я для себя так расчертил. Ну или выборы 94. Дальше несколько сложнее.
Вот у нас и в Росии правят 70ики, и янукович был им же.

Олег Ширко
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 54 раза

Re:

Сообщение Олег Ширко » 14 янв 2019 21:22

bAtT писал(а):
Олег Ширко писал(а):А прикипел ещё с ОИ-96, где у США была крутейшая на то время банда.
Суровое у тебя детство было, Олег. Без обид.
Друзья хотя бы есть?
Кто без отца рос в 90-е (умер, когда мне 7 было), у большинства такое было.
Есть друг один со школы. Хороших (проверенных) друзей много быть и не должно.

M.D
Публицист
Благодарил (а): 10 раз

Re:

Сообщение M.D » 14 янв 2019 21:27

bAtT писал(а):
M.D писал(а):Леброн сильнее как баскетболист для меня, а почему и как это совершенно другие вопросы.
Какие другие вопросы? Это же не художественная гимнастика, где обычному взору что-то может быть не видно.
Здесь можно однозначно трактовать те или иные мысли. Почему для тебя ЛеБрон сильнее?
а достаточно финал-16 года посмотреть, самый универсальный игрок в истории нба, находящийся в прИцелах телекамер с 14 лет и полностью оправдав ожидания, даже превзошел так как реально составляет джордану конкуренцию сейчас. тянувший этот днищевский кливленл в финал, человек который смог перестроиться в изменившейся лиге послле прихода ГСВ в уже за 30, и оставться лучшим, как и был лучшим еще в 07, человек который изменил лигу и лига стала -лигой игроков.

Если поменять их с джорданом местами , то лбдж был бы сейчас иконой, а джордан тем кого хейтят. Человек справляется с сумасшедший давлением соц.сетей,, форумов и прочее , чего у джордана и в помине небыло. С Джордана наоборот лепили икону для НБА, а джеймса каждый поступок рассматривают под микроскопом, хотя джеймс младенец по поведению в сравнению с джорданом.
Вчем проигрывает б джеймс- в грации и клатче, и то по статистике даже второй вариант оспариваем.

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 14 янв 2019 21:27

niko писал(а):футбол начал смотреть только в 9 лет, как сейчас помню: смотрел у друзей моих родителей в Орше - Болгария - Италия 1:1, первый гол забил защитник какой-то болгарский
Ну, я помню тот матч, это ЧМ-1986 года. Кто у болгар забил не помню, а вот у итальянцев -- Алессандро Альтобелли сравнял.
Итальяшкин глор я 82-го, как раз со времен Паоло Росси.
tegeran писал(а):В 82-ом, в Испании. Бонек запомнился и Росси. Два супергероя того чемпа.
Но куда больше врезался в память следующий турнир - ЧЕ-84, когда забожил Мишель Платини.
Так мы с Вами из одного поколения. Николай, вот, помладше будет. Николай 1977 г.р. Стало быть, ему 41 годик нынче.

С ув., Esq

А Вы, Тегеран, Вы с какого года рождения? Какой Вам годик, стало быть, нынче?

Олег Ширко
Доктор форумных наук

Re:

Сообщение Олег Ширко » 14 янв 2019 21:30

Esquire писал(а):
Олег Ширко писал(а): Так Вы, Олег Владимирович, с 1988 года?

Хороший год. Тогда еще Олимпиада в Сеуле была, как сейчас помню, в сентябре. Мы на "картошке" как раз были в Островецком районе под Литвой. Успешная была Олимпиада во всех отношениях, может помните?
С 92-го уже многое помню. Того же Лёню Голубкова, как он благоверной своей сапоги покупал. Вчера тут упоминал об этом.
А ещё Бедросыча "Небо и земля" тогда из каждого утюга звучала. Да "Любэ" их "Не рубите, мужики".

Иван Иванович
Доктор форумных наук

Сообщение Иван Иванович » 14 янв 2019 21:30

tegeran писал(а):Иван Иваныч в четыре года запомнил стоимость водки.

Есть у меня знакомый. он утверждает, что в деталях помнит финал 1978 года. А ему тогда было всего три годика.
Так что ИИ не уникум.
осталось только выяснить откуда Бобруйчанин взял что я с 4-х дет помню цену водки

Бобруйчанин
Доктор форумных наук

Сообщение Бобруйчанин » 14 янв 2019 21:33

Иван Иванович писал(а):осталось только выяснить откуда Бобруйчанин взял что я с 4-х дет помню цену водки
Ну выясняй

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 14 янв 2019 21:34

Иван Иванович, ты лучше, старик, ответь на это:
M.D писал(а):Но, что мы знаем точно, что самая большая психотравма у Ивана Ивановича была в 91-м
Подтверждаешь?

С ув., Esq

bAtT
Доктор форумных наук

Сообщение bAtT » 14 янв 2019 21:34

Олег Ширко писал(а):Кто без отца рос в 90-е (умер, когда мне 7 было), у большинства такое было.
Ты так смело говоришь за большинство.. У меня есть друг, отец которого умер, когда ему было 12. Затем мать, после старший брат в 29 лет. Бабуля.. и дальше никого. Гол, как сокол. Но подобных слюней от него никогда не слышал, уж прости мне мою прямоту. Кремень, а не мужчина.
Тошнит уже честное слово от твоих изливаний. Прошу понять меня правильно. Думаешь у других людей нет проблем?
Олег Ширко писал(а):Хороших (проверенных) друзей много быть и не должно.
Это какой-то миф. Почему не должно? У меня, например, 4 школьных друга, 2 институтских и 1 после. На каждого могу положиться, всех люблю и называю братьями.

bAtT
Доктор форумных наук

Re: Re:

Сообщение bAtT » 14 янв 2019 21:36

M.D писал(а):
bAtT писал(а):
M.D писал(а):Леброн сильнее как баскетболист для меня, а почему и как это совершенно другие вопросы.
Какие другие вопросы? Это же не художественная гимнастика, где обычному взору что-то может быть не видно.
Здесь можно однозначно трактовать те или иные мысли. Почему для тебя ЛеБрон сильнее?
а достаточно финал-16 года посмотреть, самый универсальный игрок в истории нба, находящийся в прИцелах телекамер с 14 лет и полностью оправдав ожидания, даже превзошел так как реально составляет джордану конкуренцию сейчас. тянувший этот днищевский кливленл в финал, человек который смог перестроиться в изменившейся лиге послле прихода ГСВ в уже за 30, и оставться лучшим, как и был лучшим еще в 07, человек который изменил лигу и лига стала -лигой игроков.

Если поменять их с джорданом местами , то лбдж был бы сейчас иконой, а джордан тем кого хейтят. Человек справляется с сумасшедший давлением соц.сетей,, форумов и прочее , чего у джордана и в помине небыло. С Джордана наоборот лепили икону для НБА, а джеймса каждый поступок рассматривают под микроскопом, хотя джеймс младенец по поведению в сравнению с джорданом.
Вчем проигрывает б джеймс- в грации и клатче, и то по статистике даже второй вариант оспариваем.
Я же говорю - Джеймс-робот. Но за развернутый ответ - спасибо. Я твою позицию понимаю и принимаю. Довольно-таки здраво.

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 14 янв 2019 21:37

M.D писал(а): Это я для себя так расчертил.
Моцна.

З пав., Esq

Мае сiмпатыi на Вашым баку.

Олег Ширко
Доктор форумных наук

Re:

Сообщение Олег Ширко » 14 янв 2019 21:41

bAtT писал(а):
Олег Ширко писал(а):Кто без отца рос в 90-е (умер, когда мне 7 было), у большинства такое было.
Ты так смело говоришь за большинство.. У меня есть друг, отец которого умер, когда ему было 12. Затем мать, после старший брат в 29 лет. Бабуля.. и дальше никого. Гол, как сокол. Но подобных слюней от него никогда не слышал, уж прости мне мою прямоту. Кремень, а не мужчина.
Тошнит уже честное слово от твоих изливаний. Прошу понять меня правильно. Думаешь у других людей нет проблем?
Олег Ширко писал(а):Хороших (проверенных) друзей много быть и не должно.
Это какой-то миф. Почему не должно? У меня, например, 4 школьных друга, 2 институтских и 1 после. На каждого могу положиться, всех люблю и называю братьями.
1. Где слюни? Я не жалуюсь особо на время на то (многим тогда непросто жилось), закалку зато неплохую прошёл.
2. Повезло, значит. Мне же и одного вполне достаточно. Всяко лучше, чем "зеро".
P.S. Отметил уже СНГ, что ли?
Последний раз редактировалось Олег Ширко 14 янв 2019 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Иван Иванович
Доктор форумных наук

Сообщение Иван Иванович » 14 янв 2019 21:45

bAtT писал(а):Привел тебя в пример, как образчик безрассудного поведения
опять на вопрос почему не взял в пример чезанутых , в сравнении с написанным мною уж точно крайне безрассудны , ответишь : "зачем" ?
M.D писал(а):развал для них трагедией не было
я тебе по секрету скажу : это не было трагедией ни для каких десятников , большинство просто не понимало к каким изменениям это приведет , никто не думал , что уровень жизни ухудшится , большинство верило , что БССР(как и все остальные республики) являются донорами РСФСР

bAtT
Доктор форумных наук

Сообщение bAtT » 14 янв 2019 21:46

Олег Ширко писал(а):Где слюни? Я не жалуюсь особо на время на то
Оно сквозит в каждом твоем сообщении. Возможно я заблуждаюсь, тогда кто-нибудь поправит.
. Повезло, значит. Мне же и одного вполне достаточно. Всяко лучше, чем "зеро".
Что значит повезло? Все же зависит о самого человека! Ты, вот, пунктиков себе всяких-разных напридумывал, условий понаставил, а ведь все может быть гораздо проще. И люди потянутся.
А так-то, конечно, кто потянется, разве что сектанты какие. Не баптист, не?

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 14 янв 2019 21:49

bAtT писал(а):. Возможно я заблуждаюсь, тогда кто-нибудь поправит.
Поправляю.

С ув., Esq

Не стоит мериться количеством друзей. Это глубоко индивидуально у каждого.
У каждого свои критерии дружбанства.

Меньше морализаторства, Дима.

И люди потянутся.

Иван Иванович
Доктор форумных наук

Сообщение Иван Иванович » 14 янв 2019 21:50

Бобруйчанин писал(а):Ну выясняй
уважаемый Бобруйчанин разрешите у Вас спросить : откуда Вы взяли информацию , что я с 4-х лет знаю цену на водку?!
Последний раз редактировалось Иван Иванович 14 янв 2019 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Иван Иванович
Доктор форумных наук

Сообщение Иван Иванович » 14 янв 2019 21:52

Esquire писал(а):Меньше морализаторства, Дима.
он меня сегодня обвинял в том , что я кого-то учу жизни

Бобруйчанин
Доктор форумных наук

Сообщение Бобруйчанин » 14 янв 2019 21:52

Иван Иванович писал(а):осталось только выяснить откуда Бобруйчанин взял что я с 4-х дет помню цену водки
Ну куда ты делся, то хотел выяснять и пропал. Тогда я сам расскажу. Я думаю ты не станешь отрицать наш разговор на эту тему и что тогда я сильно удивился о твоём возрасте с какого ты помнишь цену водки ? Нет ? Нет. Так вот - это я сначала ляпнул - 4. А потом уточнил , что точно не помню цифру , а искать разговор не охота, а что вокруг этой цифры - это точно . Тут вопрос то именно в водке. Что дети помнят что-то из игр - это не удивительно (дети -это и есть игра), а вот водка ? Но скорей всего было, как и сказал Esquire.
А со скольки ? Уточни. Только ту же цифру, что и тогда в разговоре

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 14 янв 2019 21:52

Иван Иванович писал(а):уважаемый Бобруйчанин разрешите у Вас спросить : откуда Вы взяли информацию , что я с 4-х лет знаю цену на водку
А вопросительный знак иде?

С ув., Esq

Олег Ширко
Доктор форумных наук

Re:

Сообщение Олег Ширко » 14 янв 2019 21:53

bAtT писал(а):
Олег Ширко писал(а):Где слюни? Я не жалуюсь особо на время на то
Оно сквозит в каждом твоем сообщении. Возможно я заблуждаюсь, тогда кто-нибудь поправит.
. Повезло, значит. Мне же и одного вполне достаточно. Всяко лучше, чем "зеро".
Что значит повезло? Все же зависит о самого человека! Ты, вот, пунктиков себе всяких-разных напридумывал, условий понаставил, а ведь все может быть гораздо проще. И люди потянутся.
А так-то, конечно, кто потянется, разве что сектанты какие. Не баптист, не?
1. Я не мэтр седовласый, чтобы максимально "делать хорошую мину при плохой игре". Не всем дано такое. А орудовать словом в последние дни стараюсь максимально безэмоционально.
2. У меня и по больницам, и по санаториям друзья всегда были. Соцсетей тогда не было.

Бобруйчанин
Доктор форумных наук

Сообщение Бобруйчанин » 14 янв 2019 21:53

Иван Иванович писал(а):уважаемый Бобруйчанин разрешите у Вас спросить : откуда Вы взяли информацию , что я с 4-х лет знаю цену на водку
Cм выше.

Ответить