О политике, за чашкой чая. Часть 5

Раздел форума для ведения околоспортивных задушевных бесед. Если не находите подходящих тем в иных ветках, добро пожаловать в эту.

Модераторы: Z_Zero, Дударенко, Герострат, Versace

Ответить
Денисыч
Доктор форумных наук

Сообщение Денисыч » 20 ноя 2019 00:21

Олег Ширко писал(а):
19 ноя 2019 04:52
И как 55 кг сбросил
Вот это точно лучше, чем секс

Герострат
Доктор форумных наук

Сообщение Герострат » 20 ноя 2019 01:22

niko писал(а):
19 ноя 2019 22:13
Впрочем всерьёз не стоит разделять социал- демократию и социализм, это все давно перемешалось.
Да и национал-социализм, если вдуматься, тоже можно отсюда не выделять

Мужик
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 2 раза
Забанен: до 23 дек 2019 02:52

Сообщение Мужик » 20 ноя 2019 08:21

Герострат писал(а):
16 ноя 2019 07:02
А вот белорусы умудрились в этом предельно жалком формате создать нечто нестыдное. Я про Песняры.
Ну таки да, х*йню бы подделывать не пытались. Вот на второй малой родине Сквайра даже суровые челябинцы не захотели пользоваться жалким плагиатом.
В России обнаружили очередной клон коллектива «Песняры», который намеревался ворваться в Челябинск и самым противозаконным образом устроить там сольный концерт. Это вовремя заметили компетентные органы, и в итоге ФАС возбудила дело о незаконном использовании товарного знака.

В рекламе, размещенной на порталах по продаже билетов, присутствует слово «Песняры», сходное с общеизвестным товарным знаком заявителя. Рекламная информация «легендарные „Песняры“ в юбилейной программе, посвященной 50-летию самого известного ВИА Советского Союза», «фирменное, ни на что не похожее, „песняровское“ многоголосье», «выступление легендарного ансамбля Белоруссии (правописание в данном случае не соответствует варианту, приведенному в Общероссийском классификаторе стран мира. — Прим. Onliner), песни которого знают все», «Группа представит свою программу в рамках юбилейного тура в честь 50-летия» создает впечатление о концерте с участием государственного учреждения «Белорусский государственный ансамбль „Песняры“», что не соответствует действительности, — описывает ситуацию официальный сайт челябинской ФАС.
Изображение
https://people.onliner.by/2019/11/19/pesnyary-2

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 20 ноя 2019 08:48

Мужик писал(а):
20 ноя 2019 08:21
Вот на второй малой родине Сквайра даже суровые челябинцы не захотели пользоваться
да, да, мне уже доложили))
интересно, что Баронесса, увидев афиши по всему городу, даже предлагала сходить, мол, к родному причаститься, припасть к истокам, такцкозать, ага... Но была вежливо и тактично проигнорирована))) Знаю я этих "песняров лейтенанта Шмидта", не в меру расплодившихся и колесящих по бескрайним просторам Нечерноземья, средней полосы, Урала, Сибири и Дальнего востока...
Так и норовят местным аборигенам всучить откровенную похабень. Особенно, сволочи, усердствуют именно на Урале, бо Мулявина первая великая родина именно тут. А вторая великая родина именно, что там.
Мужик писал(а):
20 ноя 2019 08:21
на второй малой родине Сквайра
"Вторых малых родин" не бывает, Михаил. Все родины -- Великие. Равновеликие.
И вторая, и третья, и первая, и четвертая. Запомните это, а лучше запишите.

И вообще, "Песняры" закончились в января 2003-го с трагической смертью Песняра.
Первого, Великого и Единственного.

Это надо бы знать всем.

с ув., esq

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 20 ноя 2019 09:00

... Вот еще одна полусмешная актуальная история на тему "детей лейтенанта Шмидта".

Грецкий рвётся на Матч звёзд КХЛ

Изображение

Нападающий минского «Динамо» Вячеслав Грецкий неожиданно является одним из лидеров голосования для участия в Матче звёзд КХЛ. Неожиданно, потому что Грецкому кроме легендарной фамилии и не менее легендарного 99-го номера пока похвастаться нечем – в дебютном сезоне в КХЛ он пока провёл всего шесть матчей и не набрал ни одного очка.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/hockey/artic ... =copypaste

Надо бы поддержать легендарного земляка, джентльмены.
Не зажильте свой голос за нашего Грецки!

с ув., esq

Мужик
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 2 раза
Забанен: до 23 дек 2019 02:52

Сообщение Мужик » 20 ноя 2019 09:03

Справедливости ради, на самом деле это один из осколков великого коллектива, там уже комментаторы онлайнера провели в комментах расследование. Вот их сайт http://viapesniri.com/1/index.htm , два года правда не обновлявшийся. У них там директором Свечкин некий.
«Песняры» Леонида Борткевича. Откололись от БГА в 2003 году по причине несогласия с кандидатурой нового директора. Работает по настоящее время. Существует второй состав ПЕСНЯРЫ под управлением Игоря Свечкина в котором работают: Виктор Молчанов, Владимир Марусич, Павел Заяц, Владимир Стамати, Александр Виславский (создан в феврале 2004 года), который официально считается частью группы Борткевича.
Но ясенхер, что без Мулявина все этии осколки в цельный хрустальны сасут не соберешь.
Наверняка это конкурентные кляузы какого нить Шарапова, руководителя БГА, подействовали как команда "фас" на челябинский ФАС.
Хотя, конечно же не факт, что на концерте собирались выступать именно те, кто изображен на афише.

alyaksandr
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение alyaksandr » 20 ноя 2019 11:36

Ласковые песняры.

Олег Ширко
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 118 раз

Сообщение Олег Ширко » 20 ноя 2019 17:07

Esquire, чего, в "Белорусских песнярах" несколько человек из легендарного состава выступает - вполне себе можно сходить...

Гусар
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Гусар » 20 ноя 2019 18:16

Esquire писал(а):
20 ноя 2019 09:00
история на тему "детей лейтенанта Шмидта".

Грецкий
Это история не на тему "детей лейтенанта Шмидта", а на тему "abibas".
В которой пох - Форлан или Фурлан, Симич или Шимич, Николич - пох какой, зато Николич!
Теему Селянне или Теему Пулкинен - пох - ТЕЕМУ ж !
Если народец после 10 подряд поражений команды-проходного двора забивает дворец под завязку, то ему нет разницы на что эмоционировать: на Грецки или Грецкого, на Панасоник или Панасоникс.

В футболе неплохо взять негритёнка с бразильским паспортом и написать на спине ПЕЛЕ ..

niko
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:

Сообщение niko » 20 ноя 2019 23:39

Бобруйчанин писал(а):
19 ноя 2019 22:36
А разве глобализм и патриотизм - это не идеология?
Бобруйчанин, Я про классические идеологии 19-20 веков
Бобруйчанин писал(а):
19 ноя 2019 22:36
Это типа как на России - "Патриоты России"?

Ну а с Трампом то таке. Этот товарищ много чего путает и не понимает
Бобруйчанин, Он конечно тонкостей вообще не отдупляет, но вот в данном случае верно заметил, я не вижу принципиальной разницы между Трампом, Путиным, Джонсоном, Качиньским или Мадуро - разница исключительно в более мелких вещах
Алесь2018 писал(а):
19 ноя 2019 23:47
В Беларуси это колхозники-лукашисты, якобы патриоты, а глобалисты это все, кто за демократию и союз с Западом. Это если буквально применять термины, что глупо. Да и сам Трамп прикрывает такими словами банальное невежество. Может идеология и отходит на второй план, и то только на Западе, у нас нет, но полностью не исчезает. А курс в свободной Беларуси ясен-тот, что прошли Польша, Литва, другие страны поссовка в Восточной Европе. И высоких налогов, как того гласит соц.идеология этот курс явно не предвидит. Чтобы повышать налоги сначала нужно "жиров" накопить, что веками делали те же скандинавы. Впрочем у нас и так самые высокие налоги, если считать все, а не только подоходный, но из-за качества управления результат... известно какой.
Алесь2018, В Беларуси банальная банановая республика, ну пусть будет бульбяная. Беларусь не очень вписывается в канву, так что ты верно заметил. Да и Запад разный, разделение же как раз таки на Западе и пошло: есть Джонсон, Трамп, все эти сальвини и качиньские, а есть другие, те, которые с моей перспективы нормальные, а с твоей скорее всего нет. Про жирок накопить каку скандинавов, чтобы ввести налоги побольше это вообще глупость какая-то - ты видать плохо с регионом знаком

Алесь2018
Воинствующий прозаик
Благодарил (а): 99 раз

Сообщение Алесь2018 » 21 ноя 2019 00:03

niko, логика такая: социалисты хотят высокие налоги. Так? Скандинавы их изначально 200 лет назад сделали высокими или относительно недавно? Я не изучал, предположил. Или социалисты против высоких налогов? Трамп и Сальвини это крайность, гротескная. А с вашей стороны это Сандерс. Я за более центристских личности с обеих сторон. А Джонсона я бы не ставил на одну доску с ними. Эксцентрично, но не дурак, умён. В отличии от итальянца и американца. Качинский...Чрезчур правый, но черту не переступил, не дурак опять же. Религиозности многовато.
Я за Байдена против Трампа, но против Сандерса. Был за, когда Сальвини выкинули из правительства. Был за партию Туска в Польше, как она там называется, Гражданская платформа, и против Качинского, но и против левых, за Джонсона и против Корбина. Про Мадуро, Путина и иже с ними можно и не говорить:)

niko
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение niko » 21 ноя 2019 10:33

Алесь2018, Я не очень понял риторику по поводу больше/меньше налогов, но просто замечу, что налоги на доходы придумали отнюдь не скандинавы, да и 200 лет назад таких налогов и не было, такой налог по моему при Бисмарке появился в конце позапрошлого века. И по Скандинавии совсем мимо, еще 100 лет назад та же Швеция была нищим депрессивным регионом.

Всех тех, кого я тут в один список поставил, их объединяют 2 вещи - популизм и склонность к авторитаризму, не вижу причин из этого ряда как-то выделять Джонсона, или разделять всех этих качинских, трампов и путиных - просто у качинских и трампов возможностей намного меньше поскольку разделение властей работает и у оппонентов достаточно влияния чтобы им противостоять

niko
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение niko » 21 ноя 2019 15:00

Я вчера увидел новость, что вернули украинцам захваченные катера, потом читаю что оттуда спутиниздили толчки, думаю украинцы троллят. Сегодня тоже самое читаю на дойче велле и иже с ними. Я конечно понимаю, что РФ рулят нынче дегенераты и моральные уроды, но мне вот интересно, они опустится до дна которое невозможно пробить?

Акция "принеси унитаз к посольству РФ, помоги братьям встать с колен" напрашивается сама собой)

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 21 ноя 2019 15:10

niko, не всё так однозначно, я сама дочь марскова офицера.
Эти самонаводящиеся гальюны (на флоте "толчки" принято называть гальюнами") могли служить замаскированными средствами радиолокации.
Сухопутным мазутам этого не понять.
с ув., esq

Bjoern*10
Бакалавр форумных наук
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Bjoern*10 » 21 ноя 2019 15:15

Унитазы отдельно, корабли отдельно.

Бобруйчанин
Доктор форумных наук

Сообщение Бобруйчанин » 21 ноя 2019 15:40

niko писал(а):
21 ноя 2019 15:00
оттуда спутиниздили толчки
В российской школе торжественно открыли первый за 145 лет туалет в помещении(20.11.2019)
В Козьма-Демьяновской средней школе Должанского района Орловской области торжественно открыли первый за 145 лет теплый туалет — до этого он располагался на улице. Об этом сообщила местная газета «Знамя труда»
https://lenta.ru/news/2019/11/20/woow/

Изображение

P.S. Совпадение ? Не думаю!

Бобруйчанин
Доктор форумных наук

Сообщение Бобруйчанин » 21 ноя 2019 15:52

Унитазы не самое страшное на что они "способны", вот почитайте , посмотрите видео и фото :

Головорезы (21+)
Изуродовали кувалдой, отпилили голову, труп сожгли под музыку. Так в Сирии развлекались наемники из «группы Вагнера». Рассказываем, кто в этом участвовал
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... ovorezy-21

Барабулька
Бакалавр форумных наук

Сообщение Барабулька » 21 ноя 2019 18:21

Хохлы такие дешевки,что просто трындец.https://ria.ru/20191121/1561356121.html?in=t.

Бобруйчанин
Доктор форумных наук

Сообщение Бобруйчанин » 21 ноя 2019 18:53

Дешевки россиянцы и местные "барабульби". Когда снято видео внутри кораблей ?

"Вилучили" майже одразу після захоплення: Полозов пояснив викрадення росіянами майна з кораблів
https://www.unian.ua/politics/10763411- ... itter_site
МБАК и буксир до сих пор остаются вещественным доказательством в деле, возбужденном россиянами по факту якобы вторжения на их территорию.
https://inforesist.org/polozov-poyasnil ... e-korabli/
Росія повернула кораблі, але робити з ними Україна нічого не може: причина
https://24tv.ua/rosiya_povernula_korabl ... a_n1237440

grizli
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 83 раза

Сообщение grizli » 21 ноя 2019 19:20

Барабулька писал(а):
21 ноя 2019 18:21
Хохлы такие дешевки,что просто трындец.https://ria.ru/20191121/1561356121.html?in=t.
За ссылки на ресурсы, запятнавшие себя фэйками, хорошо бы на недельку банить.
Герострат, прислушайся. Иначе придется вторгнуться в цей монастырь.

kuzbass.63
Магистр форумных наук

Сообщение kuzbass.63 » 21 ноя 2019 19:41

grizli,
Назовите политические ресурсы, которые не запятнали себя, как вы говорите, фэйками? Или вы забыли русский язык, что называете ложь фэйком?

Барабулька
Бакалавр форумных наук

Сообщение Барабулька » 21 ноя 2019 19:46

Бобруйчанин,
Бобруйчанин писал(а):
21 ноя 2019 18:53
Дешевки россиянцы и местные "барабульби". Когда снято видео внутри кораблей ?

"Вилучили" майже одразу після захоплення: Полозов пояснив викрадення росіянами майна з кораблів
https://www.unian.ua/politics/10763411- ... itter_site
МБАК и буксир до сих пор остаются вещественным доказательством в деле, возбужденном россиянами по факту якобы вторжения на их территорию.
https://inforesist.org/polozov-poyasnil ... e-korabli/
Росія повернула кораблі, але робити з ними Україна нічого не може: причина
https://24tv.ua/rosiya_povernula_korabl ... a_n1237440
я не понял.Три ссылки одинаковые.Кроме слов одного человека о разграблении судов больше ничего нет.Понятно конечно для чего хохлы такую дешевку устроили.Но это перегиб,перегиб.Уровень запредельный:)Но для сектантов пойдет:)

Герострат
Доктор форумных наук

Сообщение Герострат » 21 ноя 2019 20:37

grizli писал(а):
21 ноя 2019 19:20
Герострат, прислушайся. Иначе придется вторгнуться в цей монастырь.
Я не могу никого банить. Эта опция сломалась при переводе на новый движок, уже с годик назад. Сперва обещали починить, потом забили.

Я тока спам чищу, вот и все мои модераторские опции. Ну и новые темы создавать могу.

Бобруйчанин
Доктор форумных наук

Сообщение Бобруйчанин » 21 ноя 2019 20:57

Бобруйчанин писал(а):
21 ноя 2019 18:53
Когда снято видео внутри кораблей ?
Барабулька писал(а):
21 ноя 2019 19:46
Уровень запредельный:)Но для сектантов пойдет:)

Мурашко Иван
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 122 раза

Сообщение Мурашко Иван » 22 ноя 2019 01:21

Барабулька писал(а):
21 ноя 2019 19:46
Понятно конечно для чего хохлы такую дешевку устроили.Но это перегиб,перегиб.Уровень запредельный:)Но для сектантов пойдет:)
Хохлы ушлые, на ходу подмётки отрежут. Что им стоит какие-то унитазы побыструхе снять, а потом на этом хайп словить? Правда в этот раз они с хайпом малость обосрались. Никто им уже давно не верит, ну разве только ещё рагульё с нашего форума...

Ответить