О политике, за чашкой чая. Часть 5

Раздел форума для ведения околоспортивных задушевных бесед. Если не находите подходящих тем в иных ветках, добро пожаловать в эту.

Модераторы: Z_Zero, Дударенко, Versace, Герострат

Закрыто
Андрэй Караткевіч
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 81 раз

Сообщение Андрэй Караткевіч » 18 сен 2019 12:22

Don Basil, ай, Дон.
Давай не будь "педиатром".
Ты поумней.
Так там просто сошлось. Из-за внутренних игр.
Но Болтон ведь не по собственной воле приехал в Минск.

Бобруйчанин
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 49 раз

Сообщение Бобруйчанин » 18 сен 2019 12:27

Андрэй Караткевіч, где там есть выражение - *дайте бабла?", не говоря уже об оф просьбе, о чем я и говорил.

- Мужик, ты женат?
- Нет!
- Чем докажешь?
- Вот проездной на автобус, где здесь напимано, что я женат?

Андрэй Караткевіч
Доктор форумных наук

Сообщение Андрэй Караткевіч » 18 сен 2019 12:30

Бобруйчанин, я тут реально среди интеллигентных людей, как говорят об оффтопе или в стране чудес? :)))

Экономические власти отмечают, что в условиях возможного выпадения значительных доходов (из-за налогового маневра в нефтяной отрасли России) стране нужно искать финансовые ресурсы, и не какие-нибудь, а длинные и дешевые.

Бобруйчанин
Доктор форумных наук

Сообщение Бобруйчанин » 18 сен 2019 12:39

Андрэй Караткевіч, говорить и предпологать можно все что угодно
Я о действиях
И то , что власть так говорила, я и не спорю
А Вы мне на вопрос вместо ответа пытаетесь всучить " проездной билет". "Билет " как "билет", все нормально, против него ничего не имею.

tegeran
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 77 раз

Сообщение tegeran » 18 сен 2019 12:45

M.D писал(а):
18 сен 2019 12:00
Андрэй Караткевіч,
детский сад.
А я вот верю Андрэй Караткевіч.
Он в последние годы здесь проявляется не за просто так, а по очень важным поводам.
Явно знает больше, чем можно услышать из уст беларуских и русских чиновников.
Поэтому M.D, не тебе, "тупому педиатру", его в детсадовстве уличать. Молоко у тебя на губах ещё не обсохло (с)

Андрэй Караткевіч
Доктор форумных наук

Сообщение Андрэй Караткевіч » 18 сен 2019 12:46

Бобруйчанин писал(а):
18 сен 2019 12:39
Вы мне на вопрос вместо ответа пытаетесь всучить " проездной билет". "Билет " как "билет", все нормально, против него ничего не имею.
Не надо мне тут никаких метафор.
Просила Беларусь (в лице ее официальных властей) деньги у МВФ за последние 2 года?
Да-да, нет-нет. Остальное от диавола.

Don Basil
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Don Basil » 18 сен 2019 12:46

Андрэй Караткевіч, Болтона выкинули по совокупности...Если просто, то это был человек "deep statе", навязанный Трампу. Теперь Трамп почувствовал силу и попросту избавился от него.
И не исключено, что поездка по Восточной Европе была ПОВОДОМ для его отставки. И результаты его переговоров в Минске, в том числе....
А то , что Путин с Трампом В НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ играют в одну лапу, не для кого не секрет...Ну, кроме здешних обитателей)))

Андрэй Караткевіч
Доктор форумных наук

Сообщение Андрэй Караткевіч » 18 сен 2019 12:46

tegeran писал(а):
18 сен 2019 12:45
Поэтому M.D, не тебе, "тупому педиатру", его в детсадовстве уличать. Молоко у тебя на губах ещё не обсохло (с
Верно, клоняра)
Ты, кста, иронист, для какой белорусской газетки пишешь? Поделишься? ;)

Бобруйчанин
Доктор форумных наук

Сообщение Бобруйчанин » 18 сен 2019 12:51

Спор вообще ни о чем.
Андрэй Караткевіч, могу посоветовать, если я конечно имею на это право и за что сразу же извиняюсь , не превращайтесь в Дума девятнадцать тысяч девятьсотого.
Это у него новость об одном, говорит другое, предполагает третье
Последний раз редактировалось Бобруйчанин 18 сен 2019 12:58, всего редактировалось 1 раз.

tegeran
Кандидат форумных наук

Сообщение tegeran » 18 сен 2019 12:51

И факт неоспоримый - Беларусь валяется под ногами России.
Вопрос только в том, хватит ли силёнок Кремлю затолкать её в своё стойло.
Судя по последним событиям, Москва всё больше опускается в болото собственных проблем.
Не до жиру им, быть бы живу. Это лишь сейчас спасает/спасёт нашу страну.

Андрэй Караткевіч
Доктор форумных наук

Сообщение Андрэй Караткевіч » 18 сен 2019 12:52

Don Basil писал(а):
18 сен 2019 12:46
И не исключено, что поездка по Восточной Европе была ПОВОДОМ для его отставки. И результаты его переговоров в Минске, в том числе....
В администрации Трампа это был бы повод?))) Дон..
Там вообще мало кто сечет, что такое Восточная Европа))) В нынешней администрации это (Восточная Европа) Авиньон

M.D
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 62 раза

Сообщение M.D » 18 сен 2019 12:53

tegeran, да пожалуйста)
пусть он хоть знает обо всем белом свете)- мне не жалко
это не мешает ему вести себя как маленькая обиженная девочка.
и эти истеричные сообщения и их количество- еще больше улыбают.
Пусть развлекается патриот. Или поплачется и всех жирничами и тупарями называет
Мне вообще не жалко.

Андрэй Караткевіч
Доктор форумных наук

Сообщение Андрэй Караткевіч » 18 сен 2019 12:57

M.D, приди ещё раз и всем напиши, как тебе не жалко)))
И этим подчеркни свою "нежалость" ;)
Детский сад (с)
Последний раз редактировалось Андрэй Караткевіч 18 сен 2019 12:58, всего редактировалось 1 раз.

tegeran
Кандидат форумных наук

Сообщение tegeran » 18 сен 2019 12:57

Андрэй Караткевіч писал(а):
18 сен 2019 12:46
Верно, клоняра)
Ты, кста, иронист, для какой белорусской газетки пишешь? Поделишься? ;)
В каком смысле "клоняра"?
Ник "tegeran" - мой самый первый в интернет-пространстве. И даже зарегистрировал его впервые не на ФПБ.
Так что здесь мимо, Андрэй Караткевіч.

Для газеток не пишу уж лет 20. Хотя один хороший друг просил в журнальчик один как-то черкануть. Получилось не очень, отсутствие практики сказывается.

M.D
Магистр форумных наук

Сообщение M.D » 18 сен 2019 12:58

Андрэй Караткевіч,
расслабься, Андрюха
Я понимаю, что очень колбасит тебя второй день.
Но ты потерпи, а тебя я трогать не буду .
само отпустит.

:))))))))))

Андрэй Караткевіч
Доктор форумных наук

Сообщение Андрэй Караткевіч » 18 сен 2019 12:59

tegeran, расскажи про журнальчики чуть больше несведующим ;)

Андрэй Караткевіч
Доктор форумных наук

Сообщение Андрэй Караткевіч » 18 сен 2019 13:00

M.D писал(а):
18 сен 2019 12:58
Сообщение 18 сен 2019 11:58

Андрэй Караткевіч,
расслабься, Андрюха
спасибо за рубашный тон)
А то я думал, что не в тебе ни грамма авторефлексии)

A.Z.L.K
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение A.Z.L.K » 18 сен 2019 13:44

И все-таки, спадары искперды, я так и не увидел, дык когда по итогу делать карту побытову и сыбаста куда-нибудь с несгибаемой твердой валютой, оставляя т-ща полковника и Олега Владимировича на произвол судьбы?

M.D
Магистр форумных наук

Сообщение M.D » 18 сен 2019 14:08

A.Z.L.K, к 8 декабря.
к воскресенью.
Главный патриот форума так сказал.
И самый главный эмигрант одновременно.
Вообще, давно замечено, что самый большие и главные патриоты -это эмигранты.

Ну , что сказать, явно не " тупарь".
Последний раз редактировалось M.D 18 сен 2019 14:16, всего редактировалось 2 раза.

Мужик
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Мужик » 18 сен 2019 14:10

Помним, помним не зря, 8-й день декабря. И заговор пороховой... © V

alyaksandr
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение alyaksandr » 18 сен 2019 14:44

Вышеупомянутый Шрайбман из ссылки, любезно предоставленной ВБАКом, пишет у себя в телеге https://t.me/shraibman/148
Нашумевшая статья Коммерсанта (https://www.kommersant.ru/doc/4094365) о том, как мы с Россией вот-вот сольемся в конфедерацию, - лучший пример, почему надо во всех школах учить медиаграмотность.

Первое правило - разделять оценки автора и фактуру в тексте. Автор сначала пишет о радикальном документе, интеграции теснее, чем в ЕС, а потом сам же признается в размытости большинства формулировок в документе.

На секунду представим, что все факты из текста - правда, а не вброс, чтобы позлить Минск. Даже в этом случае слив не добавляет практически ничего нового к тому, что мы знали раньше.

По порядку. Отмена роуминга с 1 июня 2020 года. Этот дедлайн переносится уже раз третий. Переговоры идут больше двух лет. Верю, что получится к концу третьего года их завершить. Без иронии, это пустяковая задача, странно, что она столько заняла.

Якобы есть договоренность о едином налоговом кодексе к 2021 году. При этом каждая страна сохраняет свой бюджет и свои налоговые службы. То есть речь просто о переписывании национальных законов под одну модель.

Я очень сомневаюсь и в этом. Много об этом писал - перелопатить такие огромные документы в такие сроки невозможно. Скорее всего, дело опять закончится едиными подходами к налогообложению или какой-то такой абстракцией.

Дальше, Коммерсант пишет о единой таможенной политике. Но неясно, чем она будет отличаться от того, что есть сегодня в Таможенном союзе.

Непонятно и кто будет руководить единым регулятором газа, нефти, нефтепродуктов и электроэнергии. Если Беларусь и Россия на равных, это не примет Москва. Если пропорционально весу стран, этого не примет Минск. Все остальное – это простые переговоры столиц, то есть то же самое, что есть и сегодня.

Если верить Коммерсанту, то в остальных сферах - макроэкономической политике, банковском надзоре, валютном контроле, хозяйственном законодательстве, промышленной политике, экономических санкциях против третьих стран - стороны лишь договорились о единых принципах работы. Это не объединение, не интеграция, а простое бла-бла, которым они занимаются уже 20 лет.

А роуминг пусть уже отменят наконец-таки. Дело хорошее. А то вынужден писать этот текст на пересадке в Шерметьево не с нормального мобильного интернета, а с тупящего вайфая в аэропорту.

P.S, А еще это история о провале в информационной политике. Белорусы сами обещали опубликовать программу. Затянули. Получайте натягивание совы на глобус и раздувание слонов из Москвы и панику в инфопространстве. Наверное, надо принять еще пять концепций инфобезопасности. Тогда заживем
А еще это история о провале в информационной политике. Белорусы сами обещали опубликовать программу. Затянули. Получайте натягивание совы на глобус и раздувание слонов из Москвы и панику в инфопространстве. Наверное, надо принять еще пять концепций инфобезопасности.

Мужик
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Мужик » 18 сен 2019 15:11

Более того, это толковый малый Шрайбман пошагово объясняет на другом ресурсе почему экономическое поглощение здесь и сейчас невозможно. https://carnegie.ru/commentary/79856
Все эти образные выражения не означают не то что интеграции, они не означают даже принятия общих правовых актов. Страны лишь декларируют желание сближать свои законы.

В истории белорусско-российской интеграции срывались многие гораздо более жесткие договоренности и дедлайны, вроде введения единой валюты к 2005 году. Поэтому говорить о перспективах таких пространных планов, как «гармонизация» и «выработка общих принципов», пока вообще сложно.
Порядок ходов
Помимо проблем с содержанием документа, есть еще и неясность с его перспективами. Минск считает сам факт переговоров об интеграции, выход на план действий и дорожные карты уступкой, выполнением условий Москвы для компенсации налогового маневра и благоприятного исхода переговоров о цене на газ с 2020 года.
Если по ходу переговоров в ближайшие месяцы Лукашенко заметит, что не получит свое, то сорваться может даже подписание документов в декабре, не то что попытки их выполнить в 2020 году.
Но загвоздка в том, что Москва тоже понимает, насколько сложно Минску будет переварить выполнение дорожных карт, и что прошлые интеграционные договоренности много раз срывались. Для России будет слишком наивно авансом дать Лукашенко то, что он просит, под честное слово, что Белоруссия выполнит не особо выполнимый план.
Скорее всего, позиция Москвы к декабрю будет чем-то вроде готовности пошагово уступать: мы вернем вам какие-то преференции, если и когда будем видеть, что интеграция идет по плану. Если Лукашенко подпишет документы под эти зыбкие гарантии, то нас ждут долгие годы бюрократического пинг-понга на тему, кто что уже сделал и чья очередь уступать.
Сейчас с белорусской стороны нет отчаяния или желания добиться уступок от Москвы любой ценой. Белорусский бюджет на следующий год составлен из расчета, что компенсации налогового маневра не будет. Ущерб от него серьезный, но не смертельный. Накопление этих убытков будет скорее злить Лукашенко и снижать его готовность к уступкам, чем делать его более податливым.
Год за годом белорусская экономика будет адаптироваться к новой нормальности. А реализация дорожных карт для Минска по-прежнему будет местами очень болезненной, а местами просто неподъемной. Последние 20 лет показали, что в отношениях Белоруссии и России нужно очень стараться, чтобы верить написанному на бумаге. Сегодняшний интеграционный торг – не исключение.
Так что еще совсем не время пить в одиночку кальвадос, сидя у себя в Аммане, и проливать нетрезвые слезы об утерянной белорусской государственности. Теснее сплотим ряды.

M.D
Магистр форумных наук

Сообщение M.D » 18 сен 2019 15:23

alyaksandr, ну как вы могли?
Вас уже обвинили в безволии и что вы не чувствуете "волоска".
Может, за дешевым виски сгоняете, предатель Беларуси?

почему-то АК на фоне всего этого говна, не видит затягивания людей с высшим образованием в армию на срочную службу. При чем , буквально, затягивают.

Ну, патриотам виднее.
Хули нам, белорусским патриотам.

Герострат
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Герострат » 18 сен 2019 16:53

M.D, а я тебе говорил, что этот недуг неизбежно рано или поздно провоцирует ворох других психических отклонений. Вот и наглядное подтверждение.

kuzbass.63
Магистр форумных наук

Сообщение kuzbass.63 » 18 сен 2019 18:35

Блин, вчера нарисовал пару сообщений, а ТУТ началось... В общем:
M.D,
а кто сказал что Лукашенко будет губернатором или Вице-Премьером? Как вам такой вариант, что Лукашенко - Премьер-Министр... у Путина...
Андрэй Караткевіч,
вы оказывается осведомлены, раз опередили меня...

Закрыто