О политике, за чашкой чая. Часть 5

Раздел форума для ведения околоспортивных задушевных бесед. Если не находите подходящих тем в иных ветках, добро пожаловать в эту.

Модераторы: Z_Zero, Дударенко, Герострат, Versace

Ответить
Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 19 авг 2019 22:04

Бобруйчанин писал(а):
19 авг 2019 22:00
Уже ответил
Бобруйчанин писал(а):
19 авг 2019 21:39
Уже ответил
Так наша Олеся отвечала, помню, когда ее просили выложить личико...
Бобруйчанин писал(а):
19 авг 2019 22:00
Еще раз спрашиваю, сколько будет "во второй половине 80-х" в граммах ?
1985-1989 г.г.

Золотое время. Эти пять лет я помню лучше, чем то, что было в прошлом году...

До сих пор.

С ув., esq

Lexxa
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Lexxa » 19 авг 2019 22:09

Esquire, Виктор, поймите меня правильно! Это же по молодости было! А как же молодость не вспомнить? Я, к примеру, репетиторством занялся. А сколько тупездолочей в этой стране Евгений Олегович обучил?..Просто уважать нужно таких как он! )

Герострат
Доктор форумных наук

Сообщение Герострат » 19 авг 2019 22:09

ЛИР, я нисколько не опровергаю ваш опыт и безусловно у вас его по этому вопросу больше, но я вырос среди кадровых военных и отлично помню, что как минимум в 80-ые жилось им куда бодрее, чем простым смертным. Вот с тем же жильем. Моя семья, например, при ссср так и не обзавелась никаким - при том, что отец воин-интернационалист. А вот тетя с мужем-офицером вернулись из пятилетней побывки в Забайкалье, а дядя-офицер погранвойск так и вовсе из такого сурового края, как Черновцы на границе с кровожадными румынами. И опля - через полгода обе эти семьи живут в трешках в новостройках.
Ну и про остальные материальные ништяки сужу по ним. В частности, пенсию. Я могу путать, но почти уверен, что у полковника она была не меньше, чем зарплата отца на заводе.

Про дембельский аккорд в приличном климате согласен, не всегда так бывало - но если случалось обратное, то преимущественно в тех случаях, когда остальная служба прошла в курортном режиме. Нужно было быть совсем невезучим, чтобы весь срок отмотать по республикам Коми. Если ты был на нормальном счету, никто над тобой не издевался и не отправлял десятилетиями гнить по малоисследованным болотам.

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 19 авг 2019 22:11

Lexxa писал(а):
19 авг 2019 22:09
Я, к примеру, репетиторством занялся.
Вы по какому предмету репетируете тупесдолочей, Алексей... (простите, запамятовал Ваше отчество)?

с ув., esq

Бобруйчанин
Доктор форумных наук

Сообщение Бобруйчанин » 19 авг 2019 22:13

Esquire писал(а):
19 авг 2019 22:04
1985-1989 г.г.
Тогда у меня следующий вопрос. Каким боком 1985-1989 к периоду моего прибывания /службы в г Кунгур и краткого его описания
Esquire писал(а):
19 авг 2019 22:04
Так наша Олеся отвечала, помню, когда ее просили выложить личико...
Еще раз для "зауральских блондинок":
P.S. Всё, на этом заканчиваем (и с моей стороны тоже) цирк , разведённый на теле /периоде моей монгольской службы

Lexxa
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Lexxa » 19 авг 2019 22:19

Иваныч ))). Всегда как то это отчество вызывало у либералов отрицательные эмоции, хотя само то имя - Иван, имеет еврейские корни ..А мой прадед - вообще Матвей.)

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 19 авг 2019 22:23

Бобруйчанин, соскакиваете? А хорошо ли это -- соска-кивать?

По-офицерски ли это?

Назвался груздём, полезай в кузов! Нечего лезть в контейнер...

Кто какой "цирк" разводил?! Кто вообще знал про эту Вашу гобивнаватную службу?!
Кому нах надо ? Какая разница когда Вам в Пермской "точке" не хватало мяса? В 82-м или в 89-м? Поку1й.

Кто поднял тему про 20 тонн вывезенного из Монголии барахла?

Сказавши "а", всегда говори "бэ". Так у нас, офицеров, положено.
Иначе, и на Суд офицерской чести можно загреметь.

с ув., esq

Я Вам не Костик Шёрт, к ответу призову любого. Мне по должности положено)))
Последний раз редактировалось Esquire 19 авг 2019 22:25, всего редактировалось 1 раз.

bAtT
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение bAtT » 19 авг 2019 22:23

У кого есть необходимость репетировать Труды?

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 19 авг 2019 22:28

Lexxa писал(а):
19 авг 2019 22:19
.А мой прадед - вообще Матвей.)
Вы не поверите, Алексей Иванович, но мой прапрапара... что там такое.. пра-пра,.. короче, начало 18 века тоже был Матвей.
Ну как "Матвей"... Мацей он поименован в метриках... Но папа его точно был Иван... Ну как "Иван"... "Янка", думаю...
В общем, он тоже был Матвей Иванович. У меня и справка имеется))))
bAtT писал(а):
19 авг 2019 22:23
У кого есть необходимость репетировать Труды?
Так Вы, Димитрий Александрович, трудовик? По первой специальности?

с ув., esq

Бобруйчанин
Доктор форумных наук

Сообщение Бобруйчанин » 19 авг 2019 22:32

Esquire писал(а):
Какая разница когда Вам в Пермской "точке" не хватало мяса? В 82-м или в 89-м? Поку1й.
Мне никакой разницы, для Вас есть разница, для того чтобы Ваши комментарии к моему посту соответствовали периоду
Esquire писал(а):
Костик Шёрт
.
Тоже "в законе"? Ваш , челябинский ?

bAtT
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение bAtT » 19 авг 2019 22:37

Esquire, ВМ, это было не резюме. Хотя шутку оценил;)
Да и какой с меня трудовик?! Кто не умеет, тот учит.

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 19 авг 2019 22:37

Бобруйчанин писал(а):
19 авг 2019 22:32
Тоже "в законе"? Ваш , челябинский ?
Вася Один наш челябинский.
А Костик из конторы Шведа. Эксперд в погонах. Уже маёр. Уровень, правда?

У нас тут много кто в погонах...

Итак. Со всем уважением, угодно ли Вам снизойти до того, чтобы расшифровать 20-тонн по артикулярно?

Приблизительно)

С ув., esq

Бобруйчанин
Доктор форумных наук

Сообщение Бобруйчанин » 19 авг 2019 22:43

Esquire писал(а):
19 авг 2019 22:37
Итак. Со всем уважением, угодно ли Вам снизойти до того, чтобы расшифровать 20-тонн по артикулярно?
Нет, со всем уважением.
Esquire писал(а):
19 авг 2019 22:37
Приблизительно)
Даже приблизительно, со всем уважением.

ЛИР
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение ЛИР » 19 авг 2019 22:45

Герострат, у Вас свой жизненный опыт, у меня свой. Это лишь подтверждает большое разнообразие жизнедеятельности ВС СССР, и не более. Делать какие-то общие выводы, исходя из частного опыта, на мой взгляд, неправильно. И, в данном случае, нет истины посередине. У каждого она своя. И это нормально.
Мне было интересно. Спасибо за общение.

KREKOTEN
Кандидат форумных наук

Сообщение KREKOTEN » 20 авг 2019 01:33

Бобруйчанин, напрасно стесняетесь, это ж интересно, как в то время в РВСНах что происходило, мы свое расскажем, что помним еще.

KREKOTEN
Кандидат форумных наук

Сообщение KREKOTEN » 20 авг 2019 01:39

ЛИР » 19 авг 2019 17:58
KREKOTEN писал(а): ↑19 авг 2019 15:44
Кстати, в советские времена выпускников суворовских училищ зачисляли в военные училища без экзаменов...
А что делать, если все выпускники захотят поступить в один и тот же ВВУЗ? По-моему, было своего рода распределение по ВВУЗам, а кто был не согласен с уготованной ему участью, поступал по желанию, но на общих основаниях.
Полковник, а если бы все медалисты (золотые) захотят поступить в один и тот же просто ВУЗ? Имеют же право, не?
Я в приемных комиссиях не работал (сестрица моя участвовала), поэтому не знаю, как разруливают подобные ситуации. Только точно, что не распределяют по ВУЗам - факультетам.

Краболов
модератор

Сообщение Краболов » 20 авг 2019 06:12

Герострат писал(а): ЛИР, я нисколько не опровергаю ваш опыт и безусловно у вас его по этому вопросу больше, но я вырос среди кадровых военных и отлично помню, что как минимум в 80-ые жилось им куда бодрее, чем простым смертным. Вот с тем же жильем.
В моего отца после института был выбор - идти инженером за 120 руб с общежитием и непонятными перспективами, либо военным, с зарплатой в 3 раза больше и служебным жильём считай почти в центре города. Хотя не служил даже срочки - была военная кафедра в Могилёвском машиностроительном. В итоге выбрал второе и дослужился до подполковника. И пенсию получал выше чем я зарплату программиста по распределению или брат на скорой медиком.

niko
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

Сообщение niko » 20 авг 2019 08:29

Lexxa писал(а):
19 авг 2019 22:09
Я, к примеру, репетиторством занялся
Lexxa, Без лоха и жизнь плоха) Заинтриговал неподецки, чего ты там репетируешь? Варианты самые нехорошие само собой напрашиваются)

niko
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение niko » 20 авг 2019 08:33

KREKOTEN писал(а):
20 авг 2019 01:39
Полковник, а если бы все медалисты (золотые) захотят поступить в один и тот же просто ВУЗ? Имеют же право, не?
Я в приемных комиссиях не работал (сестрица моя участвовала), поэтому не знаю, как разруливают подобные ситуации. Только точно, что не распределяют по ВУЗам - факультетам.
KREKOTEN, Я не знаю как в ваших режимных заведениях, но в БГУ такое случалось, и у меня был конкурс большой, и медалистов было примерно 2 человека на место. Но советский и беларуский медалист это такое - это что-то типа Брежнев и медальки - у сельских у всех были медали у минских всего у пары человек - иногородним медалистам сии медальки не особо помогли. У них же ведь наверное тоже и знания проверяли?

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 20 авг 2019 08:41

niko писал(а):
20 авг 2019 08:29
Lexxa, Без лоха и жизнь плоха) Заинтриговал неподецки, чего ты там репетируешь? Варианты самые нехорошие само собой напрашиваются)
Николай... (кстати, как Вас по отчеству?), а почему Вы так пренебрежительно отзываетесь о репетиторских практиках Алексея Ивановича?

Вопрос можно? Спасибо. Вы могли бы дать мне пару уроков польского?
KREKOTEN писал(а):
20 авг 2019 01:33
Бобруйчанин, напрасно стесняетесь, это ж интересно, как в то время что происходило, мы свое расскажем, что помним еще.
Вот именно, что зря и малодушно.

Откуда в нашем Бобруйчанине этот комплекс неполноценности, ума не приложу.

Списываю всё на его провинциальное полтавское детство, суворовское училище с отличием и отсутствие карьерных амбиций.

с ув., esq

niko
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение niko » 20 авг 2019 08:50

Esquire писал(а):
20 авг 2019 08:41
Николай... (кстати, как Вас по отчеству?), а почему Вы так пренебрежительно отзываетесь о репетиторских практиках Алексея Ивановича?
Esquire, Теоретически я могу конечно ошибаться, но вот что-то не верю я в то что ошибаюсь на счет способностей Алексея)
Esquire писал(а):
20 авг 2019 08:41
Вопрос можно? Спасибо. Вы могли бы дать мне пару уроков польского?
А оно Вам надо? Я ж уверен, что ты знаешь польский на вполне себе достаточном уровне. Я, бывало, помогал с польским всяким обучающимся, но репетиторствовать или преподавать не готов, этим должны специалисты заниматься.

Герострат
Доктор форумных наук

Сообщение Герострат » 20 авг 2019 09:40

ЛИР писал(а):
19 авг 2019 22:45
Герострат, у Вас свой жизненный опыт, у меня свой. Это лишь подтверждает большое разнообразие жизнедеятельности ВС СССР, и не более. Делать какие-то общие выводы, исходя из частного опыта, на мой взгляд, неправильно. И, в данном случае, нет истины посередине. У каждого она своя. И это нормально.
Мне было интересно. Спасибо за общение.
Не соглашусь, что наши разногласия вызваны разнообразием частного опыта: все-таки мы говорим о вещах более-менее универсальных. Скорее дело в том, что вы были внутри этой системы, а я снаружи. Общеизвестно, что в чужом дворе трава всегда зеленее, а своя ситуация всегда кажется худшей, чем у окружающих.

Но ведь даже по логике: страна, которая являлась антагонистом всего цивилизованного мира, должна была относиться к армейским командирам хоть немного лучше, чем к остальным гражданам. Так везде в изолированных агрессивных средах. Даже в северной корее кадровые военные живут относительно по-людски.

А так да, мне тоже было интересно. И вообще хорошие эти страницы за несколько дней, читал с удовольствием.

Олег Ширко
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Олег Ширко » 20 авг 2019 09:47

Esquire писал(а):
19 авг 2019 08:35
Сожгите это "рускорадио" в топке, Олег Владимирович! Скрутите частоту и забудьте.
Не жрите рускопропаганду, очень Вас прошу, Вы же еще совсем молодой человек, не женатый.
Вам еще жить да жить, а Вы слушаете русскорадио и русскотелевизор(((( Как потом Вы этими руками хлеб едите?!
У меня на старом бумбоксе в АМ диапазоне по вечерам "Вести ФМ" неплохо пробивало. С мощнейшего передатчика в Калининградской губернии. Думаете, регулярно слушал?
А "Русское радио" с утреца на работе я могу послушать, чтобы не задремать. Там плейлист от зашквара лютого фильтруют жесточайше (за исключением "творческих потугов" родни руковода ихного, но это отдельная тема), уши в трубочку не сворачиваются и настроение в ноль не уходит. Да и новости там весьма декоративные...
Esquire писал(а):
19 авг 2019 08:35
Что там у Вас с головкой
Глухо, как...
Думал попробовать обновить движок целый да пару контор заявило, что объёмом 3.0 у них есть только следующего поколения (которые на том СТО приделывать либо не умеют, либо боятся и оттого не хотят), а бырыги с "топмотор.бай" заломили цену в 750 баксов с переводом предварительно сотни у.е. на их карточку. Нехай удушатся, за эти гроши "Форд" более-менее живой найти можно! Всё равно ж ведь в Польше движок тот скрутили баксов за 200... Пизнес по-белоруски, мля!
На СТО же пускай барахолку онлайнера и иные ресурсы мониторят, глядишь всплывёт до НГ что-то, а мне придётся баксов за 600 подмену искать...

Кто ж знал, млять, что ниссановский движок-"миллионник" практически сразу накроется, тогда как с расходниками проблем особых нету.

Bullean_clon
Магистр форумных наук
Откуда: Сморгонь - лучший город на Земле. Анкарагюджю(Турция)
Благодарил (а): 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Bullean_clon » 20 авг 2019 10:44

Олег Ширко, Был миллионник... Чувствую, что и при покупке этого чуда техники пришлось нарваться на чудо-пизнесменов.

Мужик
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Мужик » 20 авг 2019 11:36

Повезло белорусам в этот раз, а не как в 1986-м.
Изображение
Взято отсюда https://twitter.com/SinaZerbo/status/11 ... 6569882625, из твита исполнительного секретаря Организации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний.

Ответить