ФК "ГОМЕЛЬ"

Национальный чемпионат, Кубок страны, еврокубки

Модераторы: Сергей Кайко, Михась, Артем Фандо, ВОЛК, Z_Zero, Filin, grizli, Константин Лобандиевский

Ответить
Little
Магистр форумных наук

ФК "ГОМЕЛЬ"

Сообщение Little » 14 апр 2013 23:36

Изображение

Чемпион-2003
Серебряный призёр-2007
Бронзовый призёр-2011
Бронзовый призёр-1999
Обладатель СуперКубка Беларуси-2012
Обладатель Кубка Беларуси-2010/2011
Обладатель Кубка Беларуси-2001/2002
Финалист Кубка Беларуси-2003/2004

Любую информацию можно получить и на "зелёно-белых" сайтах:

http://www.fcgomel.by - официальный сайт ФК "Гомель".
https://twitter.com/fcgomel - официальный твиттер ФК "Гомель".
http://www.youtube.com/FCGomel1959 - официальная страничка на сервисе youtube.com ФК "Гомель"

http://fcgomel.com - сайт болельщиков ФК "Гомель".
http://fcgomel.elitno.net - сайт статистики по ФК "Гомель".
https://vk.com/fc_gomel - официальная группа "Вконтакте"
Instagram - https://www.instagram.com/fcgomel1959/" onclick="window.open(this.href);return false;
Facebook - https://www.facebook.com/fc.gomel" onclick="window.open(this.href);return false;

Архив "зелёно-белых веток":
С 4 декабря 2010г. по 22 августа 2011г. - http://forum.pressball.by/viewtopic.php?t=54065
С 10 декабря 2009г. по 3 декабря 2010г. - http://forum.pressball.by/viewtopic.php?t=39292
С 1 июня 2009г. по 10 декабря 2009г. - http://forum.pressball.by/viewtopic.php?t=31740
С 6 июля 2008г. по 31 мая 2009г. - http://forum.pressball.by/viewtopic.php?t=18877
С 19 мая 2002г. по 5 июля 2008г. - http://forum.pressball.by/viewtopic.php?t=164
С 22 августа 2011г. по 14 апреля 2013г. - http://forum.pressball.by/viewtopic.php?t=65418

Гимн ФК "Гомель"
Гимн ФК "Гомель" (AC/DC version)
Гимн ФК "Гомель" (dansemix)

ВПЕРЁД, ЗЕЛЁНО-БЕЛЫЕ!!!
Последний раз редактировалось Little 01 мар 2016 16:40, всего редактировалось 29 раз.

OLEG SHILOV
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 514 раз

Сообщение OLEG SHILOV » 20 сен 2015 20:28

Анекдот слыхали про сперматазоидов бегущих к яйцеклетке?

Свиря
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Свиря » 20 сен 2015 20:36

OLEG SHILOV слыхали ))). Ну эти же пленные стараются.....

Lev2008
Кандидат форумных наук

Сообщение Lev2008 » 20 сен 2015 21:13

Ребята стараются и играют как могут , но, не покидает мысль что эти ребята при правильно организованной игре , модели игры выстроенной именно под них , могли показывать более и продуктивную игру. А так кажется что мы сейчас наигрываем состав для игры в первой лиге и ждёт нас в будущем сезоне весёлое дерби ФК Гомель - ФК Желдортранс. Выезды в Речицу , Светлогорск... и т.д. Романтика! А Ливерпуль , понимаешь...Ну , от этого , похоже , пора отвыкать даже мечтать.;(( Но , надежда умирает последней :))Удачи нам в оставшихся играх! Она нам ну очень даже не помешает!

OLEG SHILOV
Магистр форумных наук

Сообщение OLEG SHILOV » 20 сен 2015 21:41

Lev2008, к малым как раз претензий мизер. Они можно сказать заложники ситуации. Претензии к одному недодеректору который просто недееспособен на своей должности. Возможно если бы у него были хоть какие-то мужские качества он бы ушёл в отставку, а так... Забыл он видать как поливал Евстратова сидя за компом, сам же оказался ничем не лучше.

Свиря
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Свиря » 20 сен 2015 21:49

OLEG SHILOV неужели я не один так думаю? Я об этом писал еще 2 года назад....Нету у него мужества. Я даже уверен, что пока он сам не захочет, он не уйдет. А уйдет он только на повышение. И пока он на должности, не будет у нас футбола в исполнении ФК Гомель.

Скорпыч
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Скорпыч » 20 сен 2015 21:50

Ребята стараются и играют как могут , но, не покидает мысль что эти ребята при правильно организованной игре , модели игры выстроенной именно под них , могли показывать более и продуктивную игру.
А кто будет строить эту игру? Физрук № 2? В Гомеле тренер, согласный работать "за еду".Низкой квалификации,втирающий нам очки про мужание молодых игроков.

Скорпыч
Кандидат форумных наук

Сообщение Скорпыч » 20 сен 2015 21:56

OLEG SHILOV, Свиря, думаете если он уйдет, все поменяется? Смею Вас заверить - нет. Ничего.Гомельский игровой спорт может спасти только богатый спонсор.
Встает вопрос о работе с резервом. Где эта работа была раньше? И кто эту работу делает?Надежда только на свои силы.Кто это будет делать?
Забыл он видать как поливал Евстратова
А пенсионер Евстратов, отправив клуб в первую лигу при более благоприятных условиях, нормально так сидит в кресле директора ЦОРа по теннису.

OLEG SHILOV
Магистр форумных наук

Сообщение OLEG SHILOV » 20 сен 2015 22:06

Скорпыч, вы вот сейчас про Поболовца рассуждаете, примерно как мои родители про Лукашенко. Я в противовес хочу у вас спросить, что сделал нынешний директор для гомельского футбола за время своей работы? Про выход в вышку и Ливерпуль прошу не писать. Там на мой взгляд мало что от него зависело.

Скорпыч
Кандидат форумных наук

Re:

Сообщение Скорпыч » 21 сен 2015 10:21

OLEG SHILOV писал(а):Скорпыч, вы вот сейчас про Поболовца рассуждаете, примерно как мои родители про Лукашенко. Я в противовес хочу у вас спросить, что сделал нынешний директор для гомельского футбола за время своей работы? Про выход в вышку и Ливерпуль прошу не писать. Там на мой взгляд мало что от него зависело.
Я не рассуждаю о Поболовце, как Ваши родители о Лукашенко (посыл мне понятен). Я хочу Вам сказать или донести до Вас одну вещь. А именно. На сегодняшний, и вчерашний тоже, день от директора клуба, будь то футбольного,волейбольного,баскетбольного и т.д. ничего не зависит.Вообще. Они выполняют чисто технические функции. Директора футбольных клубов,что-то решающие, работают в Минске и его окрестностях.И вы этих трех!!! директоров знаете.В регионах решения принимаются чиновниками, да и то коллегиально, на всяких там заседаниях и совещаниях.
По моей информации в первые два-три года у Поболовца было много идей и желания работать. Очень много. Он постоянно требовал от Кубарева и его тренерского штаба заниматься гомельской молодежью. Доходило до серьезных разговоров и разборок. Действия Кубарева мы все видели каждое трансферное лето.Кто его,Кубарева, поддерживал в этом стремлении закупать легионерский шлак( каюсь, надеялся,что приобретения удачные), я не знаю. Знаю только, что это не Поболовец. Бюджет клуба уходил в сторону моря, а своя молодежь не росла. Размолвки нарастали. И вылились в уход Кубарева.Смена на Физрука № 1(даже представить не могу кто его продавил на должность тренера команды), в надежде на тренера - чемпиона среди дублеров, и на рост собственной молодежи эфекта не принесла.Прошлый сезон это показал. Команду зимой собрали серьезную(правда своей молодежи в ней не было). Играй и выигрывай. Проср..ли первую же игру. Деньги опять ушли в песок.И на сегодня мы имеем сырую, неподготовленную команду.
Кто за это несет ответственность?Думаю Поболовец, не смотря на мою симпатию к нему, должен ее разделить с Советом и чиновниками из гор- и облисполкомов, приложившими руку к созданию данной ситуации.
А так, время упущено.Нас ждет первая лига.

Lev2008
Кандидат форумных наук

Сообщение Lev2008 » 21 сен 2015 12:30

Скорпыч , согласись что Ворончук даже в этих обстоятельств не довёл бы клуб и команду до такого состояния . Роль ЛИЧНОСТИ ,как директора так и главного тренера , в футбольном клубе как всегда очень важна , если даже не определяющая. Сейчас хотелось бы сказать о наших перспективах в этом сезоне . Есть ощущение что вся надежда только на какое то чудо , как и перед последними играми предыдущего вылета в пердив. В обойме осталось 6 последних игр . С Нафтаном и Динамо Минск надежд разжиться очками маловато , хотя с Нафтаном и не всё так однозначно. Но вот в играх с Витебском , Брестом , Слуцком, и Славией побороться можно , если конечно у нас ещё кто-нибудь начнёт поражать ворота , кроме Близнюка. Вот не хватает у нас в команде такого умного и техничного игрока , бьющего с двух ног , из команды Юсипца 1990 года ,как Дмитрий Бородин. Может и забить и пас отдать и минут 20 -30 смог бы точно и сейчас сыграть за основу. Молодец Пунтус , который некоторых таких молодых подпускает уже тренироваться с основой. А то у нас игрок 20-21 года считающейся ещё молодым , только впервые появляется в основном составе.

Eugenio
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Eugenio » 21 сен 2015 12:56

Lev2008, в нынешней ситуации вполне возможно, что ЛЮБОЙ другой директор сделал бы еще хуже. Вот если бы заменять руководство пару лет назад, то уже есть какие-то вариации. Наверняка есть какие-то решения Поболовца, которые изначально имели верный посыл, но в итоге привели к провалу.

Скорпыч, на удивление четко все изложено. Разве что пункт по разделению ответственности сложный. Думаю даже сам Поболовец, положа руку на сердце, не сможет точно сказать насколько он мог бы повлиять на те или иные решения по клубу.

Little
Магистр форумных наук

Re: ФК "ГОМЕЛЬ"

Сообщение Little » 21 сен 2015 13:50

Скорпыч , все верно, только насчет резерва не соглашусь. Наоборот, если что и осталось в клубе хорошего, так это молодежь. Все эти годы она сохраняла довольно высокий уровень, ведь и команды лицензии, и дубль всегда входили как минимум в тройку своих первенств.
На них теперь вся надежда. Больше надеяться не на что...

SA77

Сообщение SA77 » 21 сен 2015 15:50

Не думаю, что совет, состоящий из случайных в спорте людей, вообще знал о существовании на планете обоих физруков. В моем представлении, они чистейшей воды протеже Поболовца. Назначением физруков под секретными номерами 1 и 2, Поболовец сам себе вырыл могилу.

Скорпыч
Кандидат форумных наук

Сообщение Скорпыч » 21 сен 2015 16:08

Little писал(а): Скорпыч , все верно, только насчет резерва не соглашусь. Наоборот, если что и осталось в клубе хорошего, так это молодежь. Все эти годы она сохраняла довольно высокий уровень, ведь и команды лицензии, и дубль всегда входили как минимум в тройку своих первенств.
На них теперь вся надежда. Больше надеяться не на что...
Эта самая главная проблема юношеских команд - первые места, призеры и т.д. Послать к такой - то матери тренеров и их руководителей клубов,выжимающих из парней в 12-16 летнем возрасте результат. Вместо развития индивидуальных характеристик.На этом горит сейчас наш гомельский футбол. Вроде и чемпионы дубля и призеры, а как-то звездочек пока не видно.Как говорил один белфутболист: в 20 лет пора давать результат, а мы еще в перспективных.У "Гомеля" почти весь состав нынешний из 20-21 летних футболистов, а положа руку на сердце и зацепиться глазом не за кого. Что очень жаль.

Lev2008
Кандидат форумных наук

Сообщение Lev2008 » 21 сен 2015 16:52

Скорпыч писал(а): Эта самая главная проблема юношеских команд - первые места, призеры и т.д. Послать к такой - то матери тренеров и их руководителей клубов,выжимающих из парней в 12-16 летнем возрасте результат. Вместо развития индивидуальных характеристик.На этом горит сейчас наш гомельский футбол. Вроде и чемпионы дубля и призеры, а как-то звездочек пока не видно.Как говорил один белфутболист: в 20 лет пора давать результат, а мы еще в перспективных.У "Гомеля" почти весь состав нынешний из 20-21 летних футболистов, а положа руку на сердце и зацепиться глазом не за кого. Что очень жаль.
Это точно...

Lev2008
Кандидат форумных наук

Сообщение Lev2008 » 21 сен 2015 18:04

ФК Динамо Минск - ФК Витебск - 0:0
ВИТЕБСК: Гущенко — Скитов, С.А.Мельник, Кравченко, Кашевский (к), Александрович, Чухлей, Павленко, Соловей (Раджабов, 71), Баранок (Козлов, 86), Хлебосолов (Лебедев, 67).
Запасные: Моисеев, Золотов, С.Н.Мельник, Постников.
Очень даже неплохо Витебск играл , мог и победить . И за счёт чего мы будем их обыгрывать , если все знают как мы играем на выезде?

Lev2008
Кандидат форумных наук

Сообщение Lev2008 » 21 сен 2015 20:49

Павел Лютько: «С трибуны наблюдать за матчем своей команды сложнее»
21 сентября ‘15
За матчем против «Гранита» защитник «Гомеля» наблюдал с трибуны «Центрального». Он продолжает восстанавливаться после тяжелой травмы, полученной еще до начала чемпионата. Своими впечатлениями от игры Павел поделился с пресс-службой «Гомеля»:
― Очень обидный результат, поражения не заслуживали. «Гомель» сегодня наиграл как минимум на ничью. За «Гранит» выступают опытные игроки, и команда всегда была сильна в реализации стандартов. У нас же молодые ребята бились до конца, но не хватило везения.
Тяжело, когда приходишь на стадион и понимаешь, что ничем не можешь помочь своей команде. Часто слышал от футболистов, что с трибуны наблюдать за матчем гораздо сложнее, чем играть на поле. Никогда не придавал этим словам большого значения, однако теперь понимаю, что так и есть!
Для полного восстановления после моей травмы обычно требуется от 6 до 9 месяцев. Но в эту среду уже буду работать с командой. Не в общей группе, конечно, а по индивидуальному графику.
Скорейшего выздоровления конечно ему , но это игрок- фантом какой то для нашей команды. На слуху только в начале и в конце сезона:(.

Прэзiдэнт
Соискатель ученой степени
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Прэзiдэнт » 21 сен 2015 22:07

Оставлю свой коммент в наконец-то оживившимся форуме ))
Лично я в текущей ситуации одного лишь поболовца не считаю камнем преткновения гомельского футбола. директор клуба как я думаю, просто скажем так, администратор госресурсов. Сомневаюсь, что лишь он один принимает решения о приходе в клуб мега и "мега" игроков, и уж тем более в высасывании денег на команду с химзавода, прессрекламы, гомельэнерго, гомельоблгаз и др. т.п. предприятий. которым эта команда нах.. не надо. слишком много денег тратится на содержание. видимо тем, кто может повлиять на содержание команды, интереснее направить денежный поток в другие отрасли. например строительство и ремонт всего и всея в гомеле. в данном случае хоть результат виден. ожидать какой-то футбол в гомеле я думаю, можно будет лишь найдя у нас гомельского чижа (что вряд ли будет). оттого и довольствуемся тем, что мы все видим на стадионе. тяжко сейчас )да и вообще) всем, но вы хоть пацаны, по воротам-то бейте почаще... может кого и пригласят в цска что ли ))

Lev2008
Кандидат форумных наук

Re:

Сообщение Lev2008 » 22 сен 2015 18:31

Прэзiдэнт писал(а): ...но вы хоть пацаны, по воротам-то бейте почаще... может кого и пригласят в цска что ли ))
Один из самых больных вопросов этой команды! Уже матчей десять играют без ворот , не видят их , не бьют по ним! И как они собираются учиться забивать и побеждать соперника?

Little
Магистр форумных наук

Сообщение Little » 22 сен 2015 22:46

Lev2008, чтобы бить по воротам, надо сначала к ним приблизиться. А как это сделать, если мяч теряется уже в центре поля из-за того, что каждая вторая передача неточная?..

KSA23

Re:

Сообщение KSA23 » 24 сен 2015 10:58

Lev2008 писал(а): эти ребята при правильно организованной игре , модели игры выстроенной именно под них , могли показывать более и продуктивную игру.
Команде уже 3-й сезон прививается модель игры через контроль мяча с множеством передач, но под эту модель нужны и соответствующие технически подготовленные футболисты, поэтому и столько и брака в передачах. На мой взгляд, должен быть быстрый переход из обороны в атаку по средствам одной, двух длинных передач на острие атаки, с последующим логическим завершением. Так играет Брест, с забросами на Рому. Почему так не можем играть мы, забрасывая мяч на Гену? Да, примитивно, но эффективно, при этом наборе игроков. Неправильный выбор модели игры говорит лишь о низкой квалификация ТШ во главе с Гольмаком, не способным работать гибко исходя из возможностей.

Little
Магистр форумных наук

Сообщение Little » 24 сен 2015 13:08

KSA23 писал(а): На мой взгляд, должен быть быстрый переход из обороны в атаку по средствам одной, двух длинных передач на острие атаки, с последующим логическим завершением.
Справедливости ради надо сказать, что так мы тоже пытаемся играть, но эти "одну, две передачи" тоже ведь надо уметь точно отдать...

,

KSA23

Сообщение KSA23 » 24 сен 2015 20:33

Little, тогда мы не соответствуем уровню высшей лиги.

Fenrir
Бакалавр форумных наук

Сообщение Fenrir » 24 сен 2015 23:13

забросы вперед годятся при наличии высоких и быстрых форвардов. это не Близнюк.

alabamaguy
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение alabamaguy » 25 сен 2015 00:33

Забросы на Гену это конечно то, что спасет Гомель!))) Проблема в том, что мы выводим мяч и через пас, и через забросы, но брак просто зашкаливает... Объективно по игре мы сейчас слабейшие в чемпе. Только дикий фарт нас выручит.
P.s. оживай ветка! :)

Ответить