АБФФ - обратная связь с болельщиками

Национальный чемпионат, Кубок страны, еврокубки

Модераторы: Сергей Кайко, Виктор Казюлин, Михась, Jari Litmanen, Артем Фандо, grizli, Filin

Сообщение Игорь Б. » 01 фев 2013 16:31

Меня зовут Игорь Белькович. С недавних пор я работаю в АБФФ, где буду отвечать за работу с болельщиками.
http://www.pressball.by/pbonline/football/77949 (подтверждение в последнем ответе)

Считаю правильным открыть площадку для общения. Пока это будет ветка на форуме.

Я открыт для любых предложений, замечаний, пожеланий. Готов к нормальному диалогу. Только, пожалуйста, в контексте дел болельщицких.

Также для связи со мной можно использовать:
e-mail: belkovich@bff.by
Последний раз редактировалось Игорь Б. 01 фев 2013 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Игорь Б.
Сам себе философ

Сообщение Игорь Б. » 01 фев 2013 16:32

Вот здесь небольшое начала дискуссии http://forum.pressball.by/viewtopic.php ... sc&start=0
Игорь Б.
Сам себе философ

Сообщение Игорь Б. » 01 фев 2013 16:40

Ну вот собственно то, о чём я оговорился в соседней ветке. О белорусском чемпионате в интернете.

Чемпионат Беларуси онлайн

Сегодня в Доме футбола прошло совещание с участием представителей АБФФ, а также руководителей и пресс-секретарей клубов высшей лиги, на котором обсуждался проект прямых интернет-трансляций матчей чемпионата страны.

Суть проекта заключается в том, чтобы вживую показывать в интернете все матчи национального первенства. Федерация футбола готова взять на себя техническую сторону вопроса и обеспечить клубы необходимым оборудованием. Последние должны взять на себя проведение трансляции в сети Интернет.

В ходе совещания были затронуты многочисленные технические и юридические аспекты реализации проекта. Но в целом, предложенная АБФФ идея получила одобрение и поддержку со стороны клубов.

Планируется, что смотреть матчи можно будет непосредственно на официальных сайтах играющих команд, а также на интернет-ресурсе АБФФ. В рамках реализации проекта календарь чемпионата будет составляться таким образом, чтобы игры могло увидеть как можно большее количество зрителей. Другими словами, тур будет разбиваться на несколько дней, а матчи разноситься по времени.

Запуск проекта намечен одновременно со стартом чемпионата Беларуси.

http://www.dinamo-minsk.by/rus/press/ne ... __m21=3281
Игорь Б.
Сам себе философ

Сообщение AL_UR » 01 фев 2013 16:44

Игорь Б. писал(а):Ну вот собственно то, о чём я оговорился в соседней ветке. О белорусском чемпионате в интернете.

Чемпионат Беларуси онлайн

Сегодня в Доме футбола прошло совещание с участием представителей АБФФ, а также руководителей и пресс-секретарей клубов высшей лиги, на котором обсуждался проект прямых интернет-трансляций матчей чемпионата страны.

Суть проекта заключается в том, чтобы вживую показывать в интернете все матчи национального первенства. Федерация футбола готова взять на себя техническую сторону вопроса и обеспечить клубы необходимым оборудованием. Последние должны взять на себя проведение трансляции в сети Интернет.

В ходе совещания были затронуты многочисленные технические и юридические аспекты реализации проекта. Но в целом, предложенная АБФФ идея получила одобрение и поддержку со стороны клубов.

Планируется, что смотреть матчи можно будет непосредственно на официальных сайтах играющих команд, а также на интернет-ресурсе АБФФ. В рамках реализации проекта календарь чемпионата будет составляться таким образом, чтобы игры могло увидеть как можно большее количество зрителей. Другими словами, тур будет разбиваться на несколько дней, а матчи разноситься по времени.

Запуск проекта намечен одновременно со стартом чемпионата Беларуси.

http://www.dinamo-minsk.by/rus/press/ne ... __m21=3281

А зрителей на стадионах можно будет потом плюсовать с количеством посмотревших и вносить в протокол?
AL_UR
Экс-Ogneff

Сообщение Игорь Б. » 01 фев 2013 16:48

А зрителей на стадионах можно будет потом плюсовать с количеством посмотревших и вносить в протокол?

Именно так всё и запланированно.
Игорь Б.
Сам себе философ

Сообщение Korver » 01 фев 2013 16:49

Игорь Б., а что собственно в компетенции того АБФФ? Какие вопросы они могут решить?
Korver
Кандидат форумных наук

Сообщение REDLiNE » 01 фев 2013 16:50

Игорь Б., сделайте нормальную статистику по чемпионату и кубку.
У АБФФ есть статистика всех прошедших чемпионатов? Если да, то выкладывайте у удобном виде.
REDLiNE
Магистр форумных наук

Сообщение Korver » 01 фев 2013 16:53

Игорь Б., начините с низов - сделайте нормальный сайт, наполните его всевозможной статистикой. Потом уже дальше можно говорить...
Korver
Кандидат форумных наук

Сообщение Funnek » 01 фев 2013 16:54

Было бы ещё неплохо продукт на ТВ продвигать. Отдали бы СТВ и Б2 бесплатно права на показ матчей, один в воскресенье показывает, другой в субботу. В воскресенье вечером - обзор тура. Только надо ли это БФФ и каналам? Большой вопрос.
Funnek
Сам себе философ

Сообщение Korver » 01 фев 2013 16:55

Было бы ещё неплохо продукт на ТВ продвигать. Отдали бы СТВ и Б2 бесплатно права на показ матчей, один в воскресенье показывает, другой в субботу. В воскресенье вечером - обзор тура. Только надо ли это БФФ и каналам? Большой вопрос.

Funnek, дело в том, что это вообще вряд ли кому надо. Лично я за последние лет пять посмотрел от силы тайм по телевизору нашего футбола...
Korver
Кандидат форумных наук

Сообщение Игорь Б. » 01 фев 2013 16:57

Игорь Б., а что собственно в компетенции того АБФФ? Какие вопросы они могут решить?

Ответ на твой вопрос, наверно, зарыт где-то среди этого текста http://bff.by/fbff/aim/
А вообще я понимаю твою иронию ;)

Речь идёт о всей статистике по всем чемпионатам и кубкам начиная с 1991-го года? Или о текущей статистике, например, за прошедший тур?
Игорь Б.
Сам себе философ

Сообщение Funnek » 01 фев 2013 16:58

Korver, ну, не знаю. Мне интересно, например. Правда, тоже мало смотрел, потому что почти всё совпадало либо с выездом, либо с домашкой. А если всегда показывать так, как показали финал Кубка Минск - Нафтан - то смотреть очень даже интересно. Показали отлично, но потом всё вернулось обратно к доисторической картинке.

По сайту - очень важно. Все протоколы матчей и статистика должна быть именно там. А то сейчас, кроме как на football.by и неоткуда узнать.
Funnek
Сам себе философ

Сообщение REDLiNE » 01 фев 2013 17:00

Речь идёт о всей статистике по всем чемпионатам и кубкам начиная с 1991-го года? Или о текущей статистике, например, за прошедший тур?

Сперва - статистика по текущему чемпионату, далее - по всем, начиная с 1991-го года. Вы начинаете с каких-то мифических инет-трансляций, которые будет смотреть 100 человек, а о базовых вещах не подумали.
REDLiNE
Магистр форумных наук

Сообщение Korver » 01 фев 2013 17:01

Игорь Б., ну вот, захожу на сайт. Первое, что бросается в глаза - http://floomby.ru/s1/pZhVa
Korver
Кандидат форумных наук

Сообщение Игорь Б. » 01 фев 2013 17:02

Funnek писал(а):Было бы ещё неплохо продукт на ТВ продвигать. Отдали бы СТВ и Б2 бесплатно права на показ матчей, один в воскресенье показывает, другой в субботу. В воскресенье вечером - обзор тура. Только надо ли это БФФ и каналам? Большой вопрос.

БФФ надо, причём без всяких продаж телеправ. Берите - показывайте, только давайте зарабатывать на рекламе вместе.
Надо ли каналам сказать не могу. Но думаю скорее нет, чем да.
Другой вопрос, что можно сказать: "Отдайте каналам бесплатно, и ничего с них не требуйте!". Логика есть, но это всё что я могу сказать по этому вопросу.
Игорь Б.
Сам себе философ

Сообщение Emerald » 01 фев 2013 17:18

Игорь Б. писал(а):

Ответ на твой вопрос, наверно, зарыт где-то среди этого текста http://bff.by/fbff/aim/
А вообще я понимаю твою иронию ;)

Ну вот господин Белькович и начинает свою работу с ошибки. Что за "тыканье"?
Emerald
Лентораст форума

Сообщение REDLiNE » 01 фев 2013 17:21

И по инет-трансляциям у вас подход какой-то дилетантский.

Да... клубы организуют такие трансляции, что можно плакать будет - больше 10 пользователей посмотреть не смогут. Тоже ИТВ, только еще хуже.

Вы вообще с профессионалами общались, которые имеют реальный опыт организации трансляций в качестве 720p хотя бы на 1000 пользователей?
Вы вообще в курсе, сколько стоит хотя бы аренда камер, режиссерского пульта, работа операторов, и т.д.?

Или как обычно, у вас будет качество веб-камеры, установленной на крыше, и вы это выдадите за "интернет-трансляции", как обычно?

Игорь, начните же работать, с понятных и конкретных вещей, а не сотрясайте воздух. Когда что-то сделаете, тогда и с людьми пообщаетесь.

Хотя может быть ваша работа и состоит в общении на форуме...
REDLiNE
Магистр форумных наук

Сообщение Игорь Б. » 01 фев 2013 17:26

REDLiNE, блин, вот так чтобы компетентно я тебе ответить не могу. Но то как вижу это я, поясню. Статистика эта такая огромная база, что вон голсы до сих не могут запустить её на своём сайте. Я, честно, даже и не знаю есть ли она в федерации. Но даже если нету, её можно найти и попросить/купить, например, у ПБ.
Но для этого нужен нормальный сайт, которого сейчас нету. Его надо делать новый с нуля, с хорошим функционалом. Выкидыш abff.by - это вообще не понятно что, зачем и почему оно до сих пор в сети. Мне в этом плане очень нравится Украина. Даже по последней команде второго дивизиона полная информация http://www.ffu.org.ua/ukr/tournaments/s ... 1526/2481/ Это то к чему надо стремиться.
Учитывая это всё я не могу сказать, что да - статистика будет, или точно не будет. Но я полностью согласен и поддерживаю, что должна быть. Сейчас в федерации тестируется система АСУФ - Автоматизированная система управления футболом. Клубы обяжут (или инспекторов) после матчей сразу вносить в эту систему протоколы игр. Но как это всё будет функционировать на практике, привяжут это к открытому доступу или нет, я не в курсе.
Понимаешь, это не зона моей ответсвенности, и я не могу давать пустые обещания...
Вы начинаете с каких-то мифических инет-трансляций, которые будет смотреть 100 человек, а о базовых вещах не подумали.

Ну почему трансляция мифическая? Очень даже реальная. И это надо внедрять. По-моему в 21 веке, когда у каждого второго всегда под рукой смартфоны, планшеты, или даже простой компьютер с интернетом - это полезное и нужное начинание.
Игорь Б.
Сам себе философ

Сообщение Игорь Б. » 01 фев 2013 17:29

Korver писал(а):Игорь Б., ну вот, захожу на сайт. Первое, что бросается в глаза - http://floomby.ru/s1/pZhVa

И что там бросается в глаза? Если выделенное красным, то что там не так?
Игорь Б.
Сам себе философ

Сообщение Korver » 01 фев 2013 17:30

Понимаешь, это не зона моей ответсвенности, и я не могу давать пустые обещания...

Так очерти свою зону. Чтобы стало все понятнее.
Korver
Кандидат форумных наук

Сообщение Игорь Б. » 01 фев 2013 17:32

Ну вот господин Белькович и начинает свою работу с ошибки. Что за "тыканье"?

Прошу прощения у господина Emeraldа, если своим тыканьем задел Вас. Странно, что те к кому я обращался не обратили на это внимания.
Игорь Б.
Сам себе философ

Сообщение Игорь Б. » 01 фев 2013 17:35

Так очерти свою зону. Чтобы стало все понятнее.

Я открыт для любых предложений, замечаний, пожеланий. Готов к нормальному диалогу. Только, пожалуйста, в контексте дел болельщицких.

Наверно статистическая база не совсем моя зона.
Последний раз редактировалось Игорь Б. 01 фев 2013 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Игорь Б.
Сам себе философ

Сообщение Игорь Б. » 01 фев 2013 17:45

REDLiNE писал(а):И по инет-трансляциям у вас подход какой-то дилетантский.

Да... клубы организуют такие трансляции, что можно плакать будет - больше 10 пользователей посмотреть не смогут. Тоже ИТВ, только еще хуже.

Вы вообще с профессионалами общались, которые имеют реальный опыт организации трансляций в качестве 720p хотя бы на 1000 пользователей?
Вы вообще в курсе, сколько стоит хотя бы аренда камер, режиссерского пульта, работа операторов, и т.д.?

Или как обычно, у вас будет качество веб-камеры, установленной на крыше, и вы это выдадите за "интернет-трансляции", как обычно?

Игорь, начните же работать, с понятных и конкретных вещей, а не сотрясайте воздух. Когда что-то сделаете, тогда и с людьми пообщаетесь.

Хотя может быть ваша работа и состоит в общении на форуме...

Знаешь, всем не угодишь, и для меня лучше трансляция с одной камеры, чем текстовый онлайн. Да, они не будут отличаться высоким качеством, но начинать с чего-то надо.
По поводу последнего абзаца. Можно пример простых и конкретных вещей, после которых я буду иметь право общаться на форуме?
Я понимал, что, открывая эту ветку, ожидать позитивного настроя пользователей не имеет смысла, но давайте как-нибудь без этого.
Игорь Б.
Сам себе философ

Сообщение Emerald » 01 фев 2013 21:19

Игорь Б., Вы не язвите. Если Вы тут представляете интересы федерации (да ещё в рабочее время), Вы обязаны соблюдать деловой этикет.
Emerald
Лентораст форума

Сообщение Cool&Gun » 01 фев 2013 21:21

Emerald, не допускаешь, что Korver и Игорь Б. могут быть знакомы в реале? Схерали им выкать друг другу?
Cool&Gun
Доктор форумных наук

След.

Вернуться в Белорусский футбол