Вiцебск. Футбольны клуб.

Национальный чемпионат, Кубок страны, еврокубки

Модераторы: Сергей Кайко, grizli, Константин Лобандиевский, Михась, Артем Фандо, Z_Zero, Filin

Ответить
Cool&Gun
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 46 раз
Контактная информация:

Вiцебск. Футбольны клуб.

Сообщение Cool&Gun » 28 май 2010 14:58

Изображение

Вітаем Вас на галінцы Футбольнага Клуба "Віцебск"!!!

Каманда ўтворана ў 1960 годзе. 
Раней мела назву «Чырвоны сцяг», «Дзвіна», «Віцязь», КІМ, «Лакаматыў-96» і «Лакаматыў». З 2007 году - ФК «Віцебск».

Віцэ-чэмпіён Чэмпіянатаў Беларусі: 1993 і 1995 
Бронзавы прызёр Чэмпіянатаў Беларусі: 1994 і 1997 
Пераможца першынства Першай лігі: 2003 
Срэбны прызёр першынства Першай лігі: 2005 
Бронзавы прызёр першынства Першай лігі: 2012 
Уладальнік Кубка Беларусі: 1998 
Фіналіст Кубка Асацыяцыі «Беларуская федэрацыя футбола»: 2007

Тут вы можаце абмеркаваць усё, так ці інакш, звязанае з нашым клубам: гульні, склад, пераходы, апошнія навіны, чуткі etc.

Таксама інфармацыя пра клуб даступная на наступных рэсурсах.
Афiцыйны сайт ФК "Вiцебск"
Афiцыйная суполка ФК "Вiцебск" у vk.com
Бяседа заўзятараў ФК "Вiцебск" у Telegram

I архiў форуму
II архiў форуму
Последний раз редактировалось Cool&Gun 21 сен 2019 11:50, всего редактировалось 58 раз.

nezhuryn
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Вiцебск. Футбольны клуб.

Сообщение nezhuryn » 26 май 2019 20:14

Как-то пусто... Не знаю чувства зрителей матча, посетивших стадион впервые и, наверное, в последний раз (хотя нет, они ещё на еврокубок пойдут), но мне пусто и тоскливо. Ради этого матча отдали начало чемпа и н-и-ч-е-г-о не смогли противопоставить даже остановившемуся после перерыва Шахтёру

Rubinov
Благодарил (а): 53 раза

Вiцебск. Футбольны клуб.

Сообщение Rubinov » 26 май 2019 20:15

Столько мыслей,что в голове кавардак полный.Одни вопросы по игре.Ответов нет. Гущенко как всегда,в своём репертуаре.Второй гол нас убил. В какой футбол играет Козлов,отдавая пасы чёрти куда? Действительно ли этого Печенина хотели с руками оторвать у нас тот же Шахтёр? До ужаса беззубое нападение,заигрывающийся с мячом Матвеенко,не понятно для чего находящийся на поле и в целом в команде Фещук,и конечно же,абсолютно мне не понятно зачем надо делать замены на 85-й минуте? Что Ясинский хотел этим показать? Шахтёр начал замены в начале второго тайма.А мы? за 5 минут до конца,проигрывая 2 мяча делаем двойную замену? Что за ерунда такая? Команда не готова,ни к сезону,ни к кубку.Сколько было слов про то что все силы и думки про кубок.Ну и? Что мы показали на кубке? Да ничего не показали.Первый гол-защита видимо уже отдыхала,ну,а второй--привет Дима.

Ниро Вульф.
Благодарил (а): 28 раз

Вiцебск. Футбольны клуб.

Сообщение Ниро Вульф. » 26 май 2019 20:36

Rubinov писал(а):
26 май 2019 20:15
Команда не готова,ни к сезону,ни к кубку.
Это стало понятно ещё в начале января, когда все увидели что полностью провалена селекция. В команду не пришло ни одного игрока приглашённого осенью или в декабре. Детский сад из легионеров + ненужный дублю Немана незабивной великовозрастный нападающий. К сезону, конечно, набрали варягов, которые "ни рыба, ни мясо". Соответственно, и подготовка у команды такая.
И в который раз непонимаю, почему в команду берут нападающих, которые до нас забивали 1-2 гола за сезон. Глупо надеяться, что тут они забьют намного больше.

afgan
Благодарил (а): 2 раза

Вiцебск. Футбольны клуб.

Сообщение afgan » 26 май 2019 20:40

Rubinov писал(а):
26 май 2019 20:15
Столько мыслей,что в голове кавардак полный.Одни вопросы по игре.Ответов нет. Гущенко как всегда,в своём репертуаре.Второй гол нас убил. В какой футбол играет Козлов,отдавая пасы чёрти куда? Действительно ли этого Печенина хотели с руками оторвать у нас тот же Шахтёр? До ужаса беззубое нападение,заигрывающийся с мячом Матвеенко,не понятно для чего находящийся на поле и в целом в команде Фещук,и конечно же,абсолютно мне не понятно зачем надо делать замены на 85-й минуте? Что Ясинский хотел этим показать? Шахтёр начал замены в начале второго тайма.А мы? за 5 минут до конца,проигрывая 2 мяча делаем двойную замену? Что за ерунда такая? Команда не готова,ни к сезону,ни к кубку.Сколько было слов про то что все силы и думки про кубок.Ну и? Что мы показали на кубке? Да ничего не показали.Первый гол-защита видимо уже отдыхала,ну,а второй--привет Дима.
В целом согласен, но справедливости ради, Гущенко не мог потянуть тот удар.. При повторе из-за ворот видна практически идеальная траектория под самую штангу..
А по поводу ставки всех сил на финал - вот таков наш уровень сейчас, что даже собрав все силы, мы можем с Шахтой только случайно отскочить, как было в чемпионате... Объективно мы слабее сейчас, нет игроков по сравнению с тем сезоном...
Матвеенко тоже я бы не гнобил - он пытался что-то сделать, зачастую за счёт индивидуальных действий, но именно потому, что отдать некому, а отдашь - будет потеря или пас назад...
Короче, ждёт нас 8 место и вылет в 1 круге ЛЕ(
Хотя надеюсь на чудо! )

Rubinov

Вiцебск. Футбольны клуб.

Сообщение Rubinov » 26 май 2019 21:03

afgan писал(а):
26 май 2019 20:40
Короче, ждёт нас 8 место и вылет в 1 круге ЛЕ(
Хотя надеюсь на чудо! )
ПО поводу 8-го места скорее всего соглашусь,а вот про Ле,думаю всё же первый раунд с божьей помощью пройдём.Второй скорее всего нет.

woron
Благодарил (а): 52 раза

Вiцебск. Футбольны клуб.

Сообщение woron » 26 май 2019 21:11

Жаль Витебск.Команда разобрана.Почитал вью Ясинского. Чем там можно быть довольным особо не видно. Смотрел трансляцию,может со стадиона как-то и получше смотрелось. Столько было разговоров о том что Витебск все силы отдаёт подготовке к кубку,а на выходе просто либо перегорели,либо так перепугались что не знали что с мячом делать и куда пасы отдавать. Витебск в этом сезоне даже в первую 6-ку не войдёт с такой игрой,к сожалению.Эх,а такая команда была в прошлом сезоне. Всё таки ярмо "второго года" не перенесёт команда Ясинского.

динамо-82

Вiцебск. Футбольны клуб.

Сообщение динамо-82 » 26 май 2019 21:47

Однако -1.5 на Шахтер.И это было ожидаемо.В шестерке будем в конце чемпионата и это будет вдруг успех.По игре сказать нечего-ее просто не было.У нас на первенство Пуховичского района среди школ 35-40 лет назад задора и упорства было больше.Две околофутбольные вещи ,которые очень удручают. Для кого было пиво в перерыве, если правопорядок запретил выходить рядом с гостевой трибуной простому местному народу и пиво пили только желтые солигорские болельщики.и конечно когда недотепа бегал по полю минуты три и правопорядку было фиолетово абсолютно.с 25 ряда уже рванул мужик на разборки и очень жалко что Гущенко сдержался.Пересплю ночь и думаю напишу начальнику УВД ради принципа-столько майоров и подполковников (ниже по званию не говорю) и такая хрень.так и живем хлопцы.

Милосердный
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 31 раз

Вiцебск. Футбольны клуб.

Сообщение Милосердный » 26 май 2019 22:16

Стрик я извиняюсь, что мои билеты не принесли тебе радости...(

Duke
Бакалавр форумных наук
Откуда: Менск, Балликлер Комрадес (Сев. Ирландия ПБЛ), Глава НФСИ...молчание - золото
Контактная информация:

Вiцебск. Футбольны клуб.

Сообщение Duke » 26 май 2019 23:39

Грустный финал получился, причем к команде вопросов нет, сыграли в силу текущих возможностей...вопрос в другом...к сожалению, не было возможности присутствовать не матче, не знаю как все смотрелось с трибуны, но по телетрансляции было четкое ощущение, что матч проходит не в Витебске, а в Солигорске...печально, очень печально, что для людей, которые так массово наводнили центральные сектора, безразлична и своя команда, и свой город...:((

nezhuryn
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Вiцебск. Футбольны клуб.

Сообщение nezhuryn » 27 май 2019 06:49

Лучше сыграть не позволила манера с 2-3 касаниями. Шахтёр накрывал ежесекундно, на каждом метре поля и времени на раздумья не оставлял вообще. Игроки атаки действовали больше в обороне, не принося пользы там и позволяя защите соперника вольно чувствовать себя в центре поля. Вот вся разница с предыдущим сезоном, где Ледесма "привил" команде игру в касание, а Вергейчик неистово цеплялся за каждую передачу вперёд и защита соперника вдвоём-втроём про свою атаку даже не думала.
ЗЫ. У Шахты результат сделали леги...

Rubinov

Вiцебск. Футбольны клуб.

Сообщение Rubinov » 27 май 2019 11:56

Мне кажется свой максимум тандем Ясинский-Вайтюховский (тренер-директор) показали в прошлом сезоне.Большего при наличии такого финансирования этот тандем не добьётся.Были бы деньги-да,возможно,но тоже не факт.Посмотрим конечно,что сумеют взять от первого раунда ЕК,пройдут ли,заработают ли на этом,проведут ли нормальную селекцию под ЕК,или она будет такой же никакущей как и в межсезонье.Но,думаю,в следующий раз нам,болельщикам, думать о кубках,чемпионстве и прочих прелестях футбола придётся уже при новых лицах клуба.

dik2
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 43 раза
Контактная информация:

Вiцебск. Футбольны клуб.

Сообщение dik2 » 27 май 2019 13:40

динамо-82 писал(а):
26 май 2019 21:47
.По игре сказать нечего-ее просто не было.У нас на первенство Пуховичского района среди школ 35-40 лет назад задора и упорства было больше
Ну тут не соглашусь. У меня создалось впечатление что вышли настроенные и рубились через немогу. По самоотдаче на мой взгляд вопросов не должно быть

Ну а то что кривоногие - так тут ничего не поделаешь
Duke писал(а):
26 май 2019 23:39
но по телетрансляции было четкое ощущение, что матч проходит не в Витебске, а в Солигорске...
У меня такое впечатление создалось со входа на стадион. Фанзона с фудкортом забита болельщиками в желтом, маскот "Шахтера", куда ни кинь глаз - все желтое

Да и на трибунах приезжих фанатов было раза в три больше местных, и атрибутика у них побогаче. Что странно, учитывая где финал и численность населения городов

S3k
Футбольный MVP сезона 2012
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Вiцебск. Футбольны клуб.

Сообщение S3k » 27 май 2019 20:42

Милосердный писал(а):
26 май 2019 22:16
Стрик я извиняюсь, что мои билеты не принесли тебе радости...(
Радости не принесли, и даже не в результате дело. Финалом разочарован, но про ожидания Аршавин высказался 7 лет назад. Про все это я напишу позже.

Сейчас мне интересны ЕК. Мы 100% сеяные в первом раунде. Поэтому Легия и Рейнджерс нам не попадутся. Полный список сформируется к 1 июня, когда дозавершат свои чемпионаты и кубки остальные страны. Но пока я выделю каунасский Стумбрас, рижскую РФС и Лиепаю. Хотелось бы евровыезд совершить, да и матчи с соседями были бы интереснее чем с фаррероандорами. Игры пройдут 11 и 18 июля. Жеребьевка 19 июня, причем сразу первых двух раундов.

Кстати, победа в кубке нам бы ничего не дала, т.к. рейтинг Беларуси упал и все 3 команды начнут с первого раунда и Шахта в том числе.

Rubinov

Вiцебск. Футбольны клуб.

Сообщение Rubinov » 28 май 2019 00:18

S3k писал(а):
27 май 2019 20:42
рейтинг Беларуси упал и все 3 команды начнут с первого раунда и Шахта в том числе.
Во как.Не знал этого.Интересно даже.

dik2
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Вiцебск. Футбольны клуб.

Сообщение dik2 » 28 май 2019 07:28

S3k писал(а):
27 май 2019 20:42
Но пока я выделю каунасский Стумбрас, рижскую РФС и Лиепаю. Хотелось бы евровыезд совершить, да и матчи с соседями были бы интереснее чем с фаррероандорами.
Хм. Как по мне сыграть с "дальними" намного интереснее. А литовцы и латыши до сих пор как иностраннцы с трудом воспринимаются

Cool&Gun
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Вiцебск. Футбольны клуб.

Сообщение Cool&Gun » 28 май 2019 09:05

dik2, ну ты рассматриваешь соперников в плане интереса, а S3k в плане выезда. Поэтому, я тут Женю поддержу.

Cool&Gun
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Вiцебск. Футбольны клуб.

Сообщение Cool&Gun » 28 май 2019 10:02

Что касается финала. По сути, игра была равная. И моментов у Шахтера было не больше нашего. Только они свои моменты реализовали, а мы нет.
Ну и Ясинский затянул с заменами и провел их неправильно, на мой взгляд. Рожкова выпустил - хорошо, но я бы поменял его на Фещука, а не на Чалова. Матвеенко передвинул бы вперед, думаю, так было бы интереснее и острее.

Ну, и по поддержке. Не знаю, как оно там было слышно по телику, но в нашем крыле - 4-8 секторы - кротов было слышно лишь изредка. И все секторы поддерживали команду довольно активно.

лодро

Вiцебск. Футбольны клуб.

Сообщение лодро » 31 май 2019 13:52

Жаль, что не взяли кубок. Весь матч смотрел, у меня своя причина. Недонастрой. Ясинский - очень хороший тренер, но нужно всегда иметь скипидар, чтобы того же Мотю после матча выносили от того, что все силы отдал. В конце матча неадекват появляется на поле, пять минут решали, что с ним делать. Я сейчас про игроков, а не про охрану. А с таким подходом, что все равно в еврокубки попадаем, нихуя не выиграешь.

Cool&Gun
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Вiцебск. Футбольны клуб.

Сообщение Cool&Gun » 31 май 2019 14:15

лодро

Вiцебск. Футбольны клуб.

Сообщение лодро » 31 май 2019 14:23

Cool&Gun, ты тоже топишь за Крумок, стесняюсь спросить. Я думал, что ты нормальный.

STOP

Вiцебск. Футбольны клуб.

Сообщение STOP » 31 май 2019 20:11

67' Ярославский! Могучий удар с подбора - сантиметры над перекладиной! Классный отрезок в исполнении хозяев!
Космынин играет рукой в своей штрафной! Причем играл на красную карточку! Мяч летел прямо на голову Сазанкову напротив ворот, а защитник смахнул снаряд рукой, не особо скрывая свои действия! Но судьи момент прошляпили! Как?!
70' Гаврюшко вместо Сазанкова на поле вышел.
71' Марков предупрежден.
Интереснее, конечно, наблюдать игру во втором тайме. И скорости другие, и моментов больше.
75' 1:0! Шаков!
Космынин навешивал на ближнюю штангу, Журов играл на опережении, но мяч из рук у него выскользнул. Шаков добивал, рикошетом от Образова сфера отправилась в ворота! Впереди хозяева!

Читать полностью: https://www.pressball.by/pbonline/football/80339

Когда короткая память, освежать нужно.

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... 3RjpaH3M7A 2.18

dik2
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Вiцебск. Футбольны клуб.

Сообщение dik2 » 31 май 2019 22:11

лодро писал(а):
31 май 2019 13:52
у меня своя причина. Недонастрой
Категрически не согласен. Бились, аж кости хрустели.

Как по мне, банально кривоногие

S3k
Футбольный MVP сезона 2012
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Вiцебск. Футбольны клуб.

Сообщение S3k » 02 июн 2019 19:29

Итак, определились все возможные соперники по первому раунду (инфу беру из википедии):

Албания: Теута, Лачи
Армения: Бананц
Босния: ШирокиБрег, Радник
Грузия: Чихура, Торпедо Кт
Венгрия: Дебрецен, Гонвед
Ирландия: Шемрок, Сент-Патрик
Исландия: КР, Брейдаблик
Латвия: Лиепая, РигаФШ
Литва: Стумбрас
Люксембург: Женесс
Македония: Шкупи, Академия, Македония
Мальта: Хибернианс, Бальцан, Гзира
Молдова: Милсами, Петрокуб, Сперанца
Румыния: Университатя (Крайова)
Словакия: ДАЦ, Ружомберок
Словения: Мюра
Уэльс: ККН
Фареры: Б36
Финляндия: КуПС, РоПС, Интер
Черногория: Титоград, Зета
Эстония: Левадия, Флора, Нарва

Плюс 14 команд начнут с предварительного раунда (уж их я перечислять не буду)

Так, что выбирайте! Наверное никого не забыл

astapich
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 111 раз
Контактная информация:

Вiцебск. Футбольны клуб.

Сообщение astapich » 02 июн 2019 21:17

S3k писал(а):
02 июн 2019 19:29
Так, что выбирайте! Наверное никого не забыл
да какая разница? последние игры абы как играем. Или теперь на еврокубки настраиваемся?

что-то даже о матче с Динамиками ни строчки.

astapich
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 111 раз
Контактная информация:

Вiцебск. Футбольны клуб.

Сообщение astapich » 02 июн 2019 21:20

Хаха. Честно говорю, не смотел офсайт, когда писал предыдущий пост.
Если Вы переживаете за еврокубки, то с учетом того, что в чемпионате у нас сейчас дела, прямо скажем, не очень блестяще обстоят, в такой ситуации можно смещать акценты. Как мы делали в сторону игр Кубка Беларуси. Впрочем, и в чемпионате еще впереди очень много игр.
http://www.fc.vitebsk.by/novosti/poslem ... trenera-10

Ответить