Белорусские легионеры на Украине

Футболисты, имеющие отношение к Беларуси

Модераторы: Сергей Кайко, Михась, Z_Zero, Виктор Казюлин

Ответить
TE76
Магистр форумных наук

Сообщение TE76 » 14 фев 2007 17:23

Ладдно, задолбался ждать ответа модераторов.
Открываю ветку. Будь что будет...

Можно писать сюда по мере возможностей, кто какую информацию имеет по "украинскому" легиону. Естественно, мне
Пожалуй так:
- Про самых раскрученных игроков, типа Белькевич, Корниленко... у которых есть свои ветки, сюда писать, наверное, не стоит. По крайней мере, дублировать статистические выкладки по ним.
- Игроков типа Милевского (надеюсь, последователей его не будет), которые уже белорусами не являются, также просьба не трогать
- Первую лигу Украины не задевать. Это уже слишком. Говоря грубее, это уже не футбол...

- Ветка "Остальные футболисты + ..." по идее должна тогда остаться для инфы по белорусам, выступающих на родине. Потому как все играющие в России или Европе уже давно имеют отдельные ветки.

Ну всё, типа с открытием! :)

TE76
Магистр форумных наук

Сообщение TE76 » 14 фев 2007 17:36

Так-с:

Для начала сверим состав этого дружного "партизанского" отряда.
На данный момент, по моим сведениям, в украинских лесах, т.е. клубах "партизанят":

Динамо К: --- п.Белькевич
Днепр: --- н.Корниленко
Металлист: --- п.Данилов, п.Кузнецов(?) - уходил кда-то, уточните
Черноморец: --- в.Гаев, з.Кирильчик, п.Корытько
Карпаты: --- п.Сучков, з.Ровнейко
Ильичёвец: --- в.Логвинов
Металлург З: --- з.Челядинский, п.Кашевский
ФК Харьков: --- н.Лошанков
Таврия: кто-то есть, но забыл. Защ помойму, помогите...
Кривбасс: тоже кто-то, может даже 2
Что Островский? Ушёл из Украины окончательно? уточните...

У кого есть инфа ещё о ком-то, плиз...

TE76
Магистр форумных наук

Сообщение TE76 » 15 фев 2007 10:59

Так. Прошли сутки

Хорошая новость: ветку не закрыли сразу же.
Плохая новость: пока я пишу сюда один...

Тем временем, уточнил в одном из укр.СМИ:
Ровнейко, похоже в Карпатах 90% так и не будет. Контракт не подписан, и не особо хотят. Хотя на месте Карпат с их "расчудесной" оброной я бы не перебирал...
А вот в ФК "Харьков" обнаружен з.Панковец - как же забыли... Известная личность, из той самой "золотой молодёжи" ЧЕ-2004.
Так что - 1
и +1
Обнаружился п.Кузнецов - вроде из Металлиста собрался в "Таврию". Контракта вроде ещё нет, но судя по репутации сабжа в нашем ЧУ, наверняка будет...
Кстати, оставшийся в Металлисте его коллега Данилов - пожалуй главная белорусская "фишка"этого сезона. + к отличной игре в 1 круге ЧУ, парень сейчас забивает практически в каждом(!) матче межсезонья. Последние 2 товарняка Металлиста - снова 2 гола!
Как там руководство вашей сборной - следит за этим ?

Конечно, жаль, пока нет официальных матчей и никого не могу видеть "вживую"/ по ТВ. Через месяц будет веселее. Даже раньше.

А пока please, кого ещё упустил?

Vadim_Ka
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Vadim_Ka » 15 фев 2007 11:28

TE76, не поверишь, сам лично задавал Пунтусу этот вопрос через ПБ. Он сказал что-то вроде: "я считаю, что ЧУ лучше ЧБ. но не шибка и следить за игроками смысла не вижу ибо наши Славик и Страх всё равно лучше." Сейчас надо Славика и Страха качать :(
Последний раз редактировалось Vadim_Ka 15 фев 2007 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Vadim_Ka
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Vadim_Ka » 15 фев 2007 11:32

вот нашел:

По какой причине перестали обращать внимание на многих футболистов, играющих в чемпионате Украины? Вы считаете, его уровень ниже нашего? (Вадим КОМАРОВСКИЙ)
— Не согласен с такой постановкой вопроса. Действительно, нынче чемпионат Украины в нашей команде представляет только Корниленко, но это не значит, что я не слежу за игрой Кузнецова, Данилова, Челядинского, Кашевского, Кирильчика, Сучкова. Просто сейчас они ничем не лучше имеющихся в обойме. Украинское первенство, конечно, по уровню превосходит белорусское, однако мне не слишком интересно пристально за ним наблюдать. Не секрет, что за чемпионство там борются только два клуба.

TE76
Магистр форумных наук

Сообщение TE76 » 15 фев 2007 11:53

Vadim Ka,
Спасибо, друг. Первая подмога подошла!

По поводу:
Он сказал что-то вроде: "я считаю, что ЧУ лучше ЧБ. но не шибка и следить за игроками смысла не вижу ибо наши Славик и Страх всё равно лучше
Ну, блин так можно договориться. что вообще ни за кем не следить. Тенер сборной обязан быть весь в информации - весь глаза и уши.
"Не шибко" - это у него как в цифрах выглядит? В коэфф.УЕФА наше место - 15-16. А белорусское? Хотя бы 30-е есть?

А про этих двух: ладно бы ребята пошли выше ЧУ, но насколько я знаю, ваши Славик и Страх пошли (надолго ли ХЕЗ, но всё же) - аж в чемпионат Литвы!!!
Здесь, конечно вопросов не имею. Литовская Лига - это ж охренеть, не встать! :)) Это ж мечта любого СНГовского футболёра!
Куда там Украине, всем курить в сторонке и равняться на неповторимый ЧЛтв... :))))))

Я бы сказал так: Конечно, ЧУ на данный момент - это не тот чемп, где амбициозный футболист с большими целями должен играть всю жизнь. Но как этап роста, особенно для молодого (20-24=) игрока, безусловно катит. Только затем надо не упустить момент, когда рвануть дальше...

Марк
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Марк » 15 фев 2007 11:59

TE76 писал(а): Кстати, оставшийся в Металлисте его коллега Данилов - пожалуй главная белорусская "фишка"этого сезона. + к отличной игре в 1 круге ЧУ, парень сейчас забивает практически в каждом(!) матче межсезонья. Последние 2 товарняка Металлиста - снова 2 гола!
Данилов, ещё когда играл за Гомель, производил очень сильное впечатление. Выходя на замену, парень рально усиливал игру. То, что он сейчас ТАК ИГРАЕТ в Украине - неудивительно. Удивительно другое - он даже ни разу не вызывался ни на один товарняк сборной. Шанс-то можно было бы дать.

bualek
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение bualek » 15 фев 2007 12:44

Данилов давно заслужил вызов в сборную.Парень является ведущим игроком Металлиста(после 1 круга команда идёт на 3-м месте).А у Пунтуса никакой реакции...Ведь есть Страханович,которого надо отправить в Хартс.В общем конкуренты не нужны.И,как можно, этому тренеру не желать скорейшей отставки?!

Bright
Контактная информация:

Сообщение Bright » 15 фев 2007 14:46

Кривбасс: тоже кто-то, может даже 2
Если не ошибаюсь Кривбасс Рожкова подписал недавно

TE76
Магистр форумных наук

Сообщение TE76 » 15 фев 2007 16:24

Bright,
Да, сасибо. Но я вот уже прочитал последний номер вашего же ПБ, а кое-что подтвердилось и на sport.com.ua и еженедельнике "Футбол" (вообще не люблю это издание много за что, но оно у нас сейчас в футболе практически монопольное).
Итак, последняя информация:
- Кривбасс подписал таки п.Рожкова из Динамо Мн. По-моему, тоже из той "золотой молодёжки" 2004. на 2 года.
- В Таврии оказался з.Линёв ("Гомель"). На Украине его неплохо знают, уже игграл за Металлург Зп - где-то 2003-04-05.
- Только что подписался в Таврии и Кузнецов, о котором шла речь ранее...

Итого список обретает такой вид:
Динамо К: --- п.Белькевич
Днепр: --- н.Корниленко
Металлист: --- п.Данилов,
Черноморец: --- в.Гаев; з.Кирильчик; п.Корытько
Карпаты: --- п.Сучков
Ильичёвец: --- в.Логвинов
Металлург З: --- з.Челядинский; п.Кашевский
ФК Харьков: --- з.Панковец; н.Лошанков
Таврия: ---- з.Линёв; п.Кузнецов
Кривбасс: ---- п.Рожков

з.Ровнейко ; з.Островский ???

Итого пока 15 человек + по 2м непонятно
Наверное стоит выделить "элитную группу"; т.е. игроки в командах, борющихся за медали / зону УЕФА
Как по мне это Корниленко (Днепр) все трое "Черноморцев" (Кир_Кор_Гаев); безусловно Данилов(Металлист); и с натяжкой, но всё же Сучков (Карпаты). Наверное, это и есть главные претенденты в сб.БЕЛ от ЧУ + Челядинский по принципу "Да-авно здесь сидим..."

Особняком стоит Валик Белькевич, можно сказать "почётно-пенсионная" группа :))

Впрочем, что-то я увлёкся и уже начал выполнять работу вашего тренера сборной...
Так что стоп. Обойдётся:) пусть сам работает :))

Vadim_Ka
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Vadim_Ka » 15 фев 2007 17:20

TE76, респект за работу, аналитику и вообще за всё :)

Калдыр Антось
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Калдыр Антось » 15 фев 2007 19:02

Шагойко еще на просмотр поехал

saxar1
Хоккейный MVP
Контактная информация:

Сообщение saxar1 » 15 фев 2007 23:55

TE76, спасибо за толковую ветку.:) Вот только с одним я не могу разобраться - я думал Кашевский имеет очень неплохую прессу, а ты его даже "с натяжкой" не отметил. Кто же всё-таки прав?

Андрей Зюзя
Хоккейный MVP-2012/13
Благодарил (а): 162 раза

Сообщение Андрей Зюзя » 16 фев 2007 01:46

н.Лошанков
Вжик вроде полузащ...

Андрей Зюзя
Хоккейный MVP-2012/13

Сообщение Андрей Зюзя » 16 фев 2007 01:48

з.Островский ???
Островский на пенсию в Дариду подался

Андрей Зюзя
Хоккейный MVP-2012/13

Сообщение Андрей Зюзя » 16 фев 2007 01:52

В коэфф.УЕФА наше место - 15-16. А белорусское? Хотя бы 30-е есть?
Ну что ты братишка, мы аж 69-е... Как поза...

bygaga
Бакалавр форумных наук
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение bygaga » 16 фев 2007 04:09

В свое время Сучковым Штуттгарт очень интерисовался после мол че2004 но все обломала травма=( Куда смотрит Пунтус?

ACMilian
Контактная информация:

Сообщение ACMilian » 16 фев 2007 09:37

TE76, был в Динамо(ну не в основе;)) такой игрок как Воробей(не помню имя), молодой, бывший белорус. Расскажи, если знаешь что там с ним и где он?

Vadim_Ka
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Vadim_Ka » 16 фев 2007 10:03

bygaga, Сучкова же он вызывает, но этого мало!

vik21
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение vik21 » 16 фев 2007 10:39

Вжик вроде полузащ...
В Борисове он мог играть, где угодно: и в полузащите (как в центре, так и на флангах), и в нападении...хотя всё же больше полузащ.
В коэфф.УЕФА наше место - 15-16. А белорусское? Хотя бы 30-е есть?

Ну что ты братишка, мы аж 69-е... Как поза...
69-е в рейтинге ФИФА, а не УЕФА...В Европе мы где-то 35-е...

Андрей Зюзя
Хоккейный MVP-2012/13

Сообщение Андрей Зюзя » 16 фев 2007 21:57

В Европе мы где-то 35-е...
но от этого не легче, правда :)

TE76
Магистр форумных наук

Сообщение TE76 » 17 фев 2007 23:48

ACMilan,
TE76, был в Динамо(ну не в основе;)) такой игрок как Воробей(не помню имя), молодой, бывший белорус. Расскажи, если знаешь что там с ним и где он?
Да торчит по-прежнему в дубле... Притом, в отличие от некоторых, его даже и в аренду в какой-нить "Харьков" / "Зарю" / "Ворсклу" не отдают. Просто погибает. В 22 года - почётный игрок Динамо-2.

Да, бывает что и присяга на верность чужой стране не помогает...
я думал Кашевский имеет очень неплохую прессу, а ты его даже "с натяжкой" не отметил. Кто же всё-таки прав?
Ну дда, в прошлом году я бы конечно, написал и Кашевского. Этот год он начал гораздо хуже. Было несколько матчей МЗ, где был не в "старте". Практически не забил ничего... Трудно сейчас сказать. Посмотрим 2й круг...
Хотя вообще безусловно талантливый парень.

vik21
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение vik21 » 19 фев 2007 11:39

Андрей Зюзя писал(а):
В Европе мы где-то 35-е...
но от этого не легче, правда :)
От этого только тяжелее(((
Если рейтинг сборной (ФИФА) за счет неплохих товарищеских матчей ещё более-менее, то клубы (рейтинг УЕФА) в полной Ж.

TE76
Магистр форумных наук

Сообщение TE76 » 21 фев 2007 17:20

Старожил "Карпат" пока не договорился с клубом
о новом контракте
Один из старожилов львовских "Карпат", Андрей Распопов, не поехал с командой на очередной тренировочный сбор в Турцию и готовится к весенней части чемпионата Украины во Львове по индивидуальной программе. По словам 28-летнего защитника, причина в том, что в июне у него заканчивается контракт с "Карпатами" и ему пока не удалось договориться с руководством клуба об условиях нового соглашения, сообщает "Команда".
ц."СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

Так, стоп. А вот это не белорус случайно?. По-моему в Карпаты приходил отсюда. И где-то на форуме (возможно, в другом блоке тем) упоминался.
ГОСПОДА ПОНЯТЫЕ! ОПОЗНАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Распопов - ваш человек?

P.S. Шагойко всё "смотринится" в Металлисте. По-моему, уже третий товарняк играет. Значит шанс есть...
P.P.S. Сучков забил за Карпаты с "Вислой" польской. Молодец.

Вне игры
Теоретик форума
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Вне игры » 21 фев 2007 17:48

Давно хотел спросить, а как правильно "на Украине" или "в..." том же государстве? )))
Последний раз редактировалось Вне игры 21 фев 2007 17:51, всего редактировалось 1 раз.

Ответить