Максим Бордачёв

Футболисты, имеющие отношение к Беларуси

Модераторы: Сергей Кайко, Виктор Казюлин, Михась, Torpedo-CKA, Торпедо-Жодино

Сообщение Червонец_ » 18 ноя 2009 19:51

Хотел отписаться в ветке о Бордачёве.
Не нашёл.

У Саковича есть ветка, а у сборника нет?
Несправедливость!!!

Поехали...
Червонец_
Магистр форумных наук

Сообщение Червонец_ » 18 ноя 2009 19:53

Макси́м Бордачёв
род. 18 октября 1986, Гродно
рост 190 см, вес 81 кг
центральный левый защитник, левый полузащитник

Выступал:
2004—2005 Неман (Гродно)
2006—2008 МТЗ-РИПО (Минск)
2009—н.в. БАТЭ
Червонец_
Магистр форумных наук

Сообщение Червонец_ » 18 ноя 2009 19:58

Жаркий спор возник на ветке:
http://forum.pressball.by/viewtopic.php ... 56#2067256

Кто же он больше? Защитник или полузащитник?
Вот выдержки:

ххх писал(а):Бордачёв не дриблёр.
Да, по флангу он проходит, мяч протаскивает, прорывается, продавливает, но, извини, не дриблёр он.
Дриблёр в моём понимании - Гарринча, Месси, тот же Путило на худой конец.
Может я где-то неправ в определении дриблинга?

yyy писал(а):Да вы батенька эстет ))) Ну так и смотри матчи Барсы и Гарринчу в записи ))) Чего тогда на БАТЭ смотреть с его дубовыми игроками. Можешь на худой конец на матчи Динамо походить как персональный фан Путилы. А я буду и дальше продолжать считать, что если игрок способен обыграть одного, затем второго, а затем и третьего игрока, то дриблинг у него все-таки есть.

yyy писал(а):Если в защите все спокойно и без Максима и нет острой нужды там его использовать." Что это означает? Это означает, что защита сыграна нормально, играет спокойно и не пожарит, а в ней нет Бордачева. Значит Макс тем временем может спокойненько на фланге полузащиты играть. Если же не хватает квалифицированных защитников, то тут уж надо прибегнуть к помощи Бордачева. Ибо я не говорил что он херовый защитник. Да, он не так силен в выборе позиций, как Шитов к примеру. Но в то же время если надо, то Бордачев может и на фланге защиты отыграть, причем хорошо отыграть. Надеюсь теперь понятно?

xxx писал(а): Бордачёв - неплохой защитник, несмотря на то, что заигрывается в атаке и временами теряет позицию. Теперь понятно.
Червонец_
Магистр форумных наук

Сообщение never » 18 ноя 2009 20:07

чёрт,я думал он вратарь :(
never
Воинствующий прозаик

Сообщение Червонец_ » 18 ноя 2009 20:11

never писал(а):чёрт,я думал он вратарь :(

не глумись
ясно ведь на каких позициях он играет

но где у него бОльшее будущее - неясно
центрадефа пока из него удалось вырастить - позиционно не всегда удачно играет

а вот левый защитник/полузащитник - играет с одинаковой пользой
и, чувствую, если БАТЭ не прикупит чистого левого края, пылить Максиму вдоль неё в средней линии в следующем сезоне...
Червонец_
Магистр форумных наук

Сообщение never » 18 ноя 2009 20:14

та не, однозначно на фланг. Афины ярко притом показали что явно не в защиту, если вперед надо бегать.
never
Воинствующий прозаик

Сообщение Червонец_ » 18 ноя 2009 20:15

never писал(а):та не, однозначно на фланг. Афины ярко притом показали что явно не в защиту, если вперед надо бегать.

таки да
но на ветке БАТЭ Random Point яро доказывает, что Бордачёв никакой не полузащитник...
Червонец_
Магистр форумных наук

Сообщение never » 18 ноя 2009 20:37

Червонец_, и я ним соглашусь, что он не полузащитник, а защитник (на данный момент). только, возможно, его действительно лучше былобы в полузащите юзать.
never
Воинствующий прозаик

Сообщение Random Point » 18 ноя 2009 20:40

Червонец_ писал(а):
never писал(а):та не, однозначно на фланг. Афины ярко притом показали что явно не в защиту, если вперед надо бегать.

таки да
но на ветке БАТЭ Random Point яро доказывает, что Бордачёв никакой не полузащитник...
Цитатку из меня можно?
Random Point
Сам себе философ

Сообщение Kabann » 18 ноя 2009 20:44

Жаркий спор возник на ветке:
http://forum.pressball.by/viewtopic.php ... 56#2067256

С фразы "дриблинг Бордачева" почему-то смеялсо))
А на самом деле футболист он хороший. Для фланга. Знаю точно, что не центральный защ - хватило одного матча в Алматы, чтобы это понять))
Kabann
Кандидат форумных наук

Сообщение Червонец_ » 18 ноя 2009 20:50

Random Point писал(а):
Червонец_ писал(а):

таки да
Цитатку из меня можно?

Может прямо ты и не сказал, что он плох как левый полузащитник.
Но неслабо критикуешь Vitjanisа,который доказывает, что Бордачёв хорош, как левый хавбек )))
Червонец_
Магистр форумных наук

Сообщение Random Point » 18 ноя 2009 21:01

Червонец_ писал(а):
Random Point писал(а):
Червонец_ писал(а):

таки да
Цитатку из меня можно?

Может прямо ты и не сказал, что он плох как левый полузащитник.
Но неслабо критикуешь Vitjanisа,который доказывает, что Бордачёв хорош, как левый хавбек )))
Точнее будет сказать, что не рассматриваю Бордачёва как мегадриблёра.
Random Point
Сам себе философ

Сообщение Vitjanis » 19 ноя 2009 01:23

Random Point, спорить с тобой бессмыслено, потому как ты сильно передергиваешь слова собеседника. Во-первых я не говорил, что Макс мегадриблер, но то что дриблинг у него неплохой, может отрицать только человек, который мало матчей с участием Макса видел.
А во-вторых то, что Макс "иногда позицию теряет" и "иногда не успевает вернуться из атаки в защиту" вовсе не значит, что он это делает постоянно. Если внимательно тренерскую установку выполняет и не теряет концентрации, то отлично весь матч и на позиции защитника проводит.
Вообщем не впадай в крайности и не придирайся к каждому слову.
Удачи, эстет.
Vitjanis
Футбольный MVP сезона-2009/10

Сообщение Random Point » 19 ноя 2009 10:02

Vitjanis писал(а):Random Point, спорить с тобой бессмыслено, потому как ты сильно передергиваешь слова собеседника.
Кто бы говорил, записав меня в поклонники Динамо по одной фамилии Путило :)
Vitjanis писал(а):Во-первых я не говорил, что Макс мегадриблер, но то что дриблинг у него неплохой, может отрицать только человек, который мало матчей с участием Макса видел.

Vitjanis писал(а):А я буду и дальше продолжать считать, что если игрок способен обыграть одного, затем второго, а затем и третьего игрока, то дриблинг у него все-таки есть.
А я, знаешь ли, считаю, что если игрок способен обыграть одного, затем второго, а затем и третьего игрока, то его стоит уже зачислять в мегадриблёры.
Хотя если уровень этих первого, второго и третьего очень низок, то...
Vitjanis писал(а):А во-вторых то, что Макс "иногда позицию теряет" и "иногда не успевает вернуться из атаки в защиту" вовсе не значит, что он это делает постоянно. Если внимательно тренерскую установку выполняет и не теряет концентрации, то отлично весь матч и на позиции защитника проводит.
Здесь согласен, "иногда" абсолютно не равно "постоянно", впрочем, я про постоянно и не писАл. Кстати, привёл фамилии именно тех дриблёров, потому что мне была интересна реакция оппонента. К сожалению, фамилии тебе закрыли суть вопроса и дали повод ответить в стиле "сам дурак". Есть же разница между прорывом, когда мяч попадает в ногу тебе, отскакивает к сопернику, ты его выцарапываешь, сам идёшь напролом, и между обыгрышем с помощью финта, обманного движения (что я и считаю дриблингом)?
Vitjanis писал(а):Вообщем не впадай в крайности и не придирайся к каждому слову.
Точнее формулируй свою позицию, и будет тебе счастье. И перестань, наконец, переходить на личности.
P.S. А футболист он хороший.
Random Point
Сам себе философ

Сообщение nuno » 19 ноя 2009 10:47

Он крут,остальное писать излишне :) Хороших игрок...
nuno
Воинствующий прозаик

Сообщение Ovanes » 19 ноя 2009 17:55

Мне Бордачев своим дриблингом напоминает Баранова в лучшие годы. Тот тоже был не супертехнарь, но так пробрасывал мяч, так ставил корпус, так двигался, что от соперников уходил. Как то непонятно у него это получалось. К примеру, Путило обыгрывает засчет техники, Близнюк засчет скорости, Родионов засчет напора. А как это делает Максим, фиг поймешь. ))) Но это и есть наверное футбольное дарование, когда делаешь что-то чисто интуитивно - а соперник остается за спиной. Короче, Максим молодец, пусть продолжает расти.
Ovanes

Сообщение ромашкин » 20 ноя 2009 16:41

будет работать-глядишь, до уровня Жиркова дорастет. и тогда всем будет пофиг защ он или хав.
ромашкин

Сообщение Random Point » 02 дек 2009 23:52

Наблюдал сегодня 2 успешные попытки дриблинга у Бордачёва во втором тайме. :)
Random Point
Сам себе философ

Сообщение bygaga » 03 дек 2009 10:09

ромашкин писал(а):будет работать-глядишь, до уровня Жиркова дорастет. и тогда всем будет пофиг защ он или хав.

Давно такого не читал
bygaga
Бакалавр форумных наук

Сообщение чиполино » 09 дек 2009 02:50

ромашкин писал(а):будет работать-глядишь, до уровня Жиркова дорастет. и тогда всем будет пофиг защ он или хав.

То есть, имеется в виду , что он будет закрывать всю левую "боовку"?
Ну не знаю. Он и сейчас порой не успевает возвращаться. Может и в самом деле, в связи с дефицитом крайков, ВМГ его за зиму переквалифицирует в хава?
чиполино

Сообщение Ruslan Matuzau » 14 янв 2010 14:06

Portugal´skaya pressa utverzhdaet ob interese Benfiki k Bordachevu : http://dn.sapo.pt/desporto/benfica/inte ... id=1468995
Ruslan Matuzau

Сообщение bygaga » 14 янв 2010 17:04

Ruslan Matuzau писал(а):Portugal´skaya pressa utverzhdaet ob interese Benfiki k Bordachevu : http://dn.sapo.pt/desporto/benfica/inte ... id=1468995

Так вроде бы отвергли интерес
bygaga
Бакалавр форумных наук

Сообщение slink » 04 сен 2010 21:04

может кто в курсе, к румынам поправится? очень нужный игрок именно против Румын.
slink

Сообщение Иван Иванович » 05 сен 2010 02:19

slink, язык румынский знает ?
Иван Иванович
Доктор форумных наук

Сообщение alexfcbate » 05 сен 2010 11:21

Он больше защитник нежели полузащитник.
alexfcbate
Теоретик форума

След.

Вернуться в Белорусские футболисты