На трансфере 20-летняя заготовка под DM 31+26+6, От (К)

Около- и внутритрансферные события "Прессбол-Лиги".

Модераторы: Compasses, Duke, Martos, Boban, PBLiga developers

kalmap
Воинствующий прозаик

На трансфере 20-летняя заготовка под DM 31+26+6, От (К)

Сообщение kalmap » 06 фев 2018 02:21

Патрик Хеллебранд Изображение 0

Национальность: Чехия
Команда: Зброёвка (Брно, Чехия)
Позиция: DM
Сила: 31 + 26 + 6 = 63
Параметры функциональности: От (К 1319/681)
ДСУ: 1268 _1202_586

Прекрасная заготовка под DMa для помов полузащиты. Клубу который купит его в конце сезона останется только подкачать немного СП и добавить 2-3 спецы. Через несколько сезонов игрок вырастет в отличного DMa!!! После старение до БР останется 8 баллов. Есть куда развернуться :).
Последний раз редактировалось kalmap 14 мар 2019 16:47, всего редактировалось 69 раз.

kalmap
Воинствующий прозаик

Сообщение kalmap » 15 янв 2019 01:21

Boban, слушаю и повинуюсь - Урри в последнем матче от звонка до звонка отбегал. В связи с травмой Мушки сыграет и в следующем :)).
Vamp1re, совет хороший, но у меня внезапно поменялись планы. Дело в том что моему основному напу нужно срочно открывать Ут2 а это 13 трень + я неожиданно далеко забрался в кубке Чехии. Молодой сам не вытянет, Урри сейчас нужен :). Что касается цены то она зависит от спроса ;). Я ничем не рискую. Посчитай сам - если продам за 3 ляма то в кассу после уплаты налогов капнут 2,85. Если даже уйдет в Лигу то получу 2,6. Вычитаем зарплату до конца сезона и получаем что я могу "заработать" 300 тыщ. Это не те деньги за которыми нужно гонятся... А так глядишь в последний момент могу и больше 3 лямов отхватить. Нет, пускай лучше пока бегает, РеПой трясет на радость болельщикам :).
Dimon_Rd, если впаришь Vamp1re "своего урри" то я требую процент за использование брэнда :)))

kalmap
Воинствующий прозаик

Сообщение kalmap » 17 янв 2019 00:11

А пока Урри забивал гол в ворота Теплице в последнем туре первого круга :) Хеллебранд хапнул на трене еще +1 в СП. Судя по всему им уже заинтересовался Боде-Глимт которому, ИМХО, как раз молодой DM не помешал бы. Да и помами полузащиты норвежцы уже затарились. Интересно, интересно...

kalmap
Воинствующий прозаик

Сообщение kalmap » 22 янв 2019 02:33

Mannaggia la miseria!!! Хеллебранд травмировался :(((. Минус 3 трени... Ладно, фиг с ним. Придется потом лишний раз на поле выпустить чтобы до обещанных СП 27 дотянул.
Зато Враштил еще балл взял :).

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 22 янв 2019 16:28

kalmap писал(а):Придется потом лишний раз на поле выпустить чтобы до обещанных СП 27 дотянул
угу, наберет кучу опыта при 4,5 оценке)

kalmap
Воинствующий прозаик

Сообщение kalmap » 23 янв 2019 00:41

Boban, ну что ты за человек такой? Вместо того чтобы морально поддержать в тяжелую минуту сыплешь соль на рану :))). А ведь если разобраться то ничего страшного не случилось. Ну не доберу ~700 баллов в ПС. Не конец света ведь. Зато для баланса могу К открыть - не самая последняя спеца для DMa ;)

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 23 янв 2019 14:04

kalmap, ок, согласен, открывай спецу

kalmap
Воинствующий прозаик

Сообщение kalmap » 23 янв 2019 17:27

Boban, не могу, очередь большая :(((. Но за поддержку спасибо ;)))

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 23 янв 2019 18:13

kalmap писал(а):Зато для баланса могу К открыть - не самая последняя спеца для DMa
не понял, как это "не могу", если написано конкретно, что "могу К открыть"?..

kalmap
Воинствующий прозаик

Сообщение kalmap » 23 янв 2019 18:37

Boban, теоретически - могу. Практически - нет. Там у меня молодым RD, LD, DM и нестарому CD надо ту же К открывать а RW по чуть-чуть Т докачивать. Каждая треня на счету...

NSS

Re: Пом-нап 56! Дешево и сердито!!! Плюс заготовки под DM и RB в конце сезона!!!

Сообщение NSS » 28 янв 2019 11:53

kalmap писал(а):
Патрик Хеллебранд

Национальность: Чехия
Команда: Зброёвка (Брно, Чехия)
Позиция: DM
Сила: 31 + 24 + 5 = 60
Сила на начало сезона: 31 + 21 + 5 = 57
Сила в конце сезона: 31 + 27 + 6 = 64
Параметры функциональности: От (К 1319/681)

Прекрасная заготовка под DMa для помов полузащиты. Чтобы вы себе понимали - все 3 лучших на данный момент DMа чешской молодежки это воспитанники Зброёвки. Уж чего-чего а опорников мы растить умеем :). Этого ожидает та же участь. Клуб который купит его в конце сезона, подкачает еще немного СП и добавит 2-3 спецы через несколько сезонов будет иметь в своем распоряжении отличного DMa!!!
.
Не будет стыдно, если кто-то поведется на эту ... (особенно новичок)

kalmap
Воинствующий прозаик

Сообщение kalmap » 28 янв 2019 18:03

Это видать у меня карма такая - как только соберусь кого-то продать как изо всех щелей начинают вылезать диванные эксперты с криками "Игрок - говно". Мля, вас что, всех жаба давит что я нахожу время и желание на рекламу товара перед продажей?
Теперь конкретней.NSS, у меня два вопроса:
1) какое твое дело кто этого игрока купит?
2) какие конкретно претензии?
ИМХО, нормальная заготовка. У меня у самого DM 21 год с раскладкой 31 + 32 + 11 = 74. На данный момент ТОП-50 Лиги в возрасте и продолжает расти. У Хеллебранда сейчас 31 + 24 + 5 = 60 т.е. разница в ПС - 6 баллов. Хочешь сказать нереально помами до того же уровня за два сезона дотянуть? Ха-ха 3 раза или как говорил Гай Юлий Цезарь "не смешите мои подковы". Спецы не те? Ну так От у нас у всех защей/опорников базовая спеца. К лично я всем своим качаю. Ну а дальше кому что нравится. За 2-3 сезона ему вполне можно качнуть 2-3 рабочие спецы. Или ты хочешь сказать что я не прав?

NSS

Re:

Сообщение NSS » 28 янв 2019 23:07

kalmap писал(а):Это видать у меня карма такая - как только соберусь кого-то продать как изо всех щелей начинают вылезать диванные эксперты с криками "Игрок - говно". Мля, вас что, всех жаба давит что я нахожу время и желание на рекламу товара перед продажей?
Теперь конкретней.NSS, у меня два вопроса:
1) какое твое дело кто этого игрока купит?
2) какие конкретно претензии?
ИМХО, нормальная заготовка. У меня у самого DM 21 год с раскладкой 31 + 32 + 11 = 74. На данный момент ТОП-50 Лиги в возрасте и продолжает расти. У Хеллебранда сейчас 31 + 24 + 5 = 60 т.е. разница в ПС - 6 баллов. Хочешь сказать нереально помами до того же уровня за два сезона дотянуть? Ха-ха 3 раза или как говорил Гай Юлий Цезарь "не смешите мои подковы". Спецы не те? Ну так От у нас у всех защей/опорников базовая спеца. К лично я всем своим качаю. Ну а дальше кому что нравится. За 2-3 сезона ему вполне можно качнуть 2-3 рабочие спецы. Или ты хочешь сказать что я не прав?
До твоего уровня общения (изо всех щелей, диванные эксперты, с криками и т.д.) опускаться не хочется, поэтому по существу. На первый вопрос я ответил в предыдущем посте, если не дошло, повторю "НЕ ЛЮБЛЮ, КОГДА ДРУГИХ РАЗВОДЯТ". По второму вопросу позиции обозначены выделением текста. Если базовых знаний нет, разложу: для ориентира не надо выбирать непонятно какой чешский расклад. Для данного игрока оптимальный 31+35+11. В дефиците 11 баллов СП, что совсем не ...подкачает еще немного СП. Чтобы набрать эти баллы необходимо 16000 опыта в СП (если игрок не будет добавлять в СО). Возможно помами и можно набрать эту сумму, но они должны быть очень мощные. С СА тоже не всё в ажуре, имеется дефицит. Спецы...с четырьмя спецами ТОРом не стать. Поэтому необходимо начатое К докачать + 3 спецы. Это вполне реально, но тоже надо вложить немало.
И где здесь прекрасная заготовка?
мы растить умеем :)

kalmap
Воинствующий прозаик

Сообщение kalmap » 29 янв 2019 01:58

NSS, извини если слишком резко ответил. Хамить не хотел, так получилось.
По существу.
Ответа на первый вопрос в твоем предыдущем посте
NSS писал(а):Не будет стыдно, если кто-то поведется на эту ... (особенно новичок)
я не увидел но даже если так то все равно - зачем защищать слабых и обездоленных здесь и сейчас? Игрок будет выставлен на трансфер сразу же после 26-го тура чемпионата. Подожди пока кто-то бросит заявку и расскажи "обманутому" мною менеджеру почему Хеллебранд отстой и его не надо покупать.

По второму вопросу... Хе-хе. Что значит "непонятно какой чешский расклад"? Я привел пример опорника которого качаю для для себя. Повторюсь, он на 2 года старше а разница только 6 баллов в СП (дефицит в СА я вообще считаю плюсом для игрока так как СА не является профильной составляющей и это дает возможность не упереться на ранней стадии кача в барьер роста). Хеллебранд может стать даже круче!

Дальше. Забегая наперед
NSS писал(а):мы растить умеем :)
вот тебе мой второй DM. Кстати, в 21 год у него была сила 69, что на 1 балл меньше чем у "непонятно какого чешского расклада" которому еще один сезон кроме этого качаться у помов полузащиты. Так может все-таки умеем? ;)

Ну и на десерт
NSS писал(а):Для данного игрока оптимальный [расклад] 31+35+11. В дефиците 11 баллов СП, что совсем не ...подкачает еще немного СП. Чтобы набрать эти баллы необходимо 16000 опыта в СП (если игрок не будет добавлять в СО). Возможно помами и можно набрать эту сумму, но они должны быть очень мощные.
А ничего что игроку всего 19 лет? Даже в следующем сезоне его барьер роста будет 20*3,5=70. Твой расклад - 77. Это очень круто! На данный момент лучший 20-летний DM Лиги имеет силу 74. 19-летний - 70. Я правильно понимаю - в этой теме можно только Криштиану Роналду и иже с ними продавать?

Ну и вопрос на засыпку - если продажа моего 20-летнего DMа с раскладкой в худшем случае 31 + 26 + 6 = 63 и практически двумя профильными спецами это развод то почему ты в 28 сезоне ничтоже сумняшеся загнал своего 23-летнего DMа с силой 79 и тремя спецами за 13 лямов и тебе не было стыдно?

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 29 янв 2019 08:26

kalmap, думаю, NSS в основном имеет ввиду, что заготовка сначала именовалась как прекрасная. Затем - как нормальная, затем - просто заготовка, которая никогда не будет Роналдой :) просто такой стиль рекламирования, думаю, может слегка раздражать, это я мягко выражаюсь :) спецы опять же, только От, про К не надо, не рассказывай :) в общем, товарищ NSS, с моей колокольни больше прав, чем нет по всем статьям. Но вопрос цены, как всегда, важен будет при решении того или иного менеджера при будущей продаже . И да, молодость вытянет имхо, за счёт молодости покупатель за какую-то цену найдётся, даже с учётом необходимости прокачки ещё 3-4 спец с нуля и прокачки аж 2 составляющих силы.

BOGG

Сообщение BOGG » 29 янв 2019 16:51

А в целом рекламный ход данной трансферной кампании получился)

kalmap
Воинствующий прозаик

Сообщение kalmap » 29 янв 2019 17:42

Boban, ну если дело только в использовании термина "прекрасная заготовка"... Хотя даже в таком случае не понимаю почему мне должно стать стыдно когда игрока купят.
И кстати, я не писал что игрок не станет Роналдой, только что он сейчас пока еще не Роналда ;). Понимаешь, у каждого свой метод зарабатывания денег. Кто-то продает уже готовых и проспецушенных игроков, кто-то (как я) наоборот - изделия которые "после сборки обработать напильником" :). У меня нет возможности качать больше 1-2 спец так как все трени я вкладываю в своих игроков поэтому и приторговываю молодыми и требующими огранки алмазами :). Зато они стоят сравнительно дешево и из них можно лепить все что угодно. К примеру, я своим DMам качаю От2УПК, кому-то может больше нравиться ОтОпПдСкК... Касаемо Хеллебранда - игрок не имеет жира в СА, у него 2 (именно 2, можешь говорить что хочешь а я считаю К необходимой каждому опорнику спецой и в ТОП-10 Лиги она есть у 8 опорников из 10) рабочие спецы и качать ему надо не 2 составляющие а 1. Пару сезонов помами и его вполне можно будет ставить на игры даже в D1.
Короче, рынок нас рассудит как делал это всегда ;)
Последний раз редактировалось kalmap 29 янв 2019 17:51, всего редактировалось 1 раз.

kalmap
Воинствующий прозаик

Сообщение kalmap » 29 янв 2019 17:47

BOGG, а как иначе? Реклама - двигатель торговли. Вот я и стараюсь каждого игрока выставить напоказ. И не понимаю почему это оскорбляет чувства других менеджеров. В конце концов - я делаю это в своей теме. Новички перед тем как покупать обязаны хотя бы с кураторами советоваться, старожилы уже и сами в курсе что к чему. Почему именно я всем мешаю?

NSS

Re:

Сообщение NSS » 29 янв 2019 22:40

kalmap писал(а): зачем защищать слабых и обездоленных здесь и сейчас?
Подожди пока кто-то бросит заявку и расскажи "обманутому" мною менеджеру почему Хеллебранд отстой и его не надо покупать.
без комментариев
По второму вопросу... Хе-хе. Что значит "непонятно какой чешский расклад"? Я привел пример опорника которого качаю для для себя. Повторюсь, он на 2 года старше а разница только 6 баллов в СП (дефицит в СА я вообще считаю плюсом для игрока так как СА не является профильной составляющей и это дает возможность не упереться на ранней стадии кача в барьер роста). Хеллебранд может стать даже круче!
изучи что такое ПС и тогда ты поймешь значимость СА для данного игрока.
Дальше. Забегая наперед
NSS писал(а):мы растить умеем :)
вот тебе мой второй DM. Кстати, в 21 год у него была сила 69, что на 1 балл меньше чем у "непонятно какого чешского расклада" которому еще один сезон кроме этого качаться у помов полузащиты. Так может все-таки умеем? ;)
ДМ 35 + 39 + 13 = 87
Идеальная раскладка: 34.8 + 39.2 + 13.1 = 87
Отличный игрок и расклад совсем не чешский. Сам вырастил. Не понимаю тогда, зачем лапшу вешать
Ну и на десерт
NSS писал(а):Для данного игрока оптимальный [расклад] 31+35+11. В дефиците 11 баллов СП, что совсем не ...подкачает еще немного СП. Чтобы набрать эти баллы необходимо 16000 опыта в СП (если игрок не будет добавлять в СО). Возможно помами и можно набрать эту сумму, но они должны быть очень мощные.
А ничего что игроку всего 19 лет? Даже в следующем сезоне его барьер роста будет 20*3,5=70. Твой расклад - 77. Это очень круто! На данный момент лучший 20-летний DM Лиги имеет силу 74. 19-летний - 70. Я правильно понимаю - в этой теме можно только Криштиану Роналду и иже с ними продавать?

Ну и вопрос на засыпку - если продажа моего 20-летнего DMа с раскладкой в худшем случае 31 + 26 + 6 = 63 и практически двумя профильными спецами это развод то почему ты в 28 сезоне ничтоже сумняшеся загнал своего 23-летнего DMа с силой 79 и тремя спецами за 13 лямов и тебе не было стыдно?
Ты хоть сам понял, что написал.
Дальше не интересно(((

kalmap
Воинствующий прозаик

Сообщение kalmap » 30 янв 2019 00:36

NSS, я тоже не вижу смысла продолжать дискуссию. Мы говорим на разных языках...

kalmap
Воинствующий прозаик

Сообщение kalmap » 11 фев 2019 17:43

А вот уже и Враштилом заинтересовались :). Пока, правда, только теоретически. Во всяком случае в скаут-листе клуба Мойола Парк (Кастлдоусон) он уже есть. Совсем скоро обе заготовки появятся на трансфере!

kalmap
Воинствующий прозаик

Сообщение kalmap » 15 фев 2019 19:03

Ну, первый пошел :)

kalmap
Воинствующий прозаик

Сообщение kalmap » 19 фев 2019 16:31

Второй пошел :)

kalmap
Воинствующий прозаик

Сообщение kalmap » 03 мар 2019 16:44

Патрик Хеллебранд временно снят с трансфера. Его место занял кто бы вы думали? Дилон Урри!!! Правда, вынужден признать что скорее всего он уйдет в Лигу так как спрос на помов атаки в этом сезоне не такой уж большой. Ну, не всегда же коту масленица :)

Vamp1re
Контактная информация:

Сообщение Vamp1re » 04 мар 2019 22:12

Ну почему, за 2800 я бы взял даже Урри (если к тому моменту еще не соберется комплект), а вот с нынешним ценником... увы.

kalmap
Воинствующий прозаик

Сообщение kalmap » 05 мар 2019 01:32

Vamp1re, так я и мел ввиду нынешний ценник :). Но свою позицию я уже озвучивал - если продам за 2800 то заплачу 140 тыщ налогов и останется 2660 а если уйдет в Лигу то получу 2635. И в чем тут моя выгода? :)))
Но! Не хочу бежать впереди паровоза однако вполне возможно что уже завтра я получу приятные известия и таки спихну его за 3 ляма ;)

Ответить