Объединённая Британская Лига

Гид по соревнованиям ПБ-Лиги: официальным и товарищеским, виртуальным и реальным, коммерческим и околофутбольным.

Модераторы: Михась, Compasses, Duke, Marandr, UnBall, SVIN, Dinamo, PBLiga developers

Ответить
Korsar13
Публицист
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Korsar13 » 12 ноя 2004 22:41

Семеныч, водку берем!!!! :) Правильно мыслишь....

strel
Контактная информация:

Сообщение strel » 13 ноя 2004 11:30

Апдейт

Сев. Ирландия
1. Грейнж Рейнджерс
2. Мойола
3. Ардс
4. Балликер Комрадес
5. Институт
6. Голливуд
7. Беллимена Юнайтед
8. Гленавон
9. Портадаун
10. Линфилд
11. Колрейн

Gorec
Публицист
Откуда: Орша (Беларусь), Астон Вилла (Англия), бронза (10,34 сез), Кубок Англии (7 сез), Кубок 2D (13 сез)
Контактная информация:

Сообщение Gorec » 13 ноя 2004 14:12

Уважаемые менеджеры Британских стран!

У меня есть проверенный временем вариант регламента нашего турнира. Давным давно, в середине 90-х годов прошлого века :) когда Интернет был уделом избранных, группа моих товарищей организовала турнир на основе игрушки "FIFA 95". При разработке регламента главной задачей была скоротечность, так как желающих было много, а свободного времени не очень.
Однако хотелось, чтобы была и ротация между дивизионами и было как можно меньше проходных матчей и интрига сохранялась до самого конца. В то же время не хотелось и велосипед изобретать, так как в программировании мы были не очень сильны и для ведения турнирной таблицы планировали обойтись Excelем. Еще одной проблемой было возможное изменение количества участников.
В результате уже не помню кто предложил вариант настолько простой, что мы поначалу не поверили в его эффективность, но потом отыграли 17 сезонов на полном кайфе и статистика этих матчей занимает почетное место в моем архиве.
Применительно к нашей ситуациивсе это будет выглядеть так:
Все желающие сортируются соответственно текущему рейтингу в ПБ-Лиге (варианты деления могут быть и другие, но ИМХО - этот вариант самый быстрый и позволяет начать турнир хоть завтра).
Первые шесть команд - высший дивизион, вторые шесть - первый, третьи шесть - второй и т.д. по количеству участвующих команд. По количеству заявившихся команд у нас получится 10 дивизионов с высшего по девятый. Последний дивизион может быть и неполным (у нас в нем постоянно было от 3 до 5 команд).
Команды в дивизионах проводят между собой двухкруговой турнир (можно даже парными матчами). Итого 10 игр. Высший дивизион определяет Чемпиона и призеров Британской Лиги. Остальные борются за попадания в более высокий дивизион.
А теперь главная фишка турнира!!!
В низший дивизион вылетают ВСЕ команды не набравшие 13 очков, ВСЕ кроме победителя дивизиона, который обладает иммунитетом. (гы... защитным тотемом:)))). Тринадцать очков были взяты в свое время "с потолка", но именно они стали "счастливой случайностью". Победитель любого дивизиона в любом случае переходит в более высокий дивизион вместо последней тамошней команды.
В результате из первого дивизиона в высший теоритически может выйти 5 команд. (У нас за 17 сезонов было максимум четыре). И как минимум одна. Тринадцать и более набранных очков гарантируют, что команда как минимум останется в текущем дивизионе, если конечно он не заняла последнее место.
Последний дивизион, независимо от количества имеющихся команд играет двухкруговой турнир между собой и ждет результатов остальных дивизионов.
Особо хочу подчеркнуть, что в дивизионах должно быть по 6 команд и фишкой должно быть именно 13 очков. При других вариантах качество турнира не гарантируется.

Я долго думал предлагать этот вариант или нет. Ведь никаких теоритических обоснований, кроме практики из 17 сезонов у меня нет. И я отдаю себе отчет, что эта идея покажется многим абсурдной и даже не заслуживающей внимания. Все что я могу вам обещать, это то что мы в свое время нисколько не пожалели о наших правилах, а кайфа и адреналина было предостаточно. Все что я могу вам предложить - это безоглядно поверить мне, попробовать и смешать с грязью если не понравиться. Если возникли вопросы - готов в течение субботы и воскресенья подискутировать в аське, здесь на форуме, по почте или системой сообщений ПБ-Лиги. Вариант этот мой личный и ни с кем еще не согласован... Особо хочу подчеркнуть, что я никоим образом не хочу внести смуту и все равно буду учавствовать в Британской Лиге независимо от того какой регламент будет принят. Надо уже определяться...

Gorec
Публицист
Откуда: Орша (Беларусь), Астон Вилла (Англия), бронза (10,34 сез), Кубок Англии (7 сез), Кубок 2D (13 сез)
Контактная информация:

Сообщение Gorec » 13 ноя 2004 15:45

Единственным препятствием которое я вижу является, то что многие из вас мечтает стать чемпионом Британии сразу же. Увы для этого единственный идеальный вариант - 60 команд по кругу или по швейцарке. Что нереально... Что касается лично меня, то мои главные цели участия в Британской Лиге это:
1) Встретится с как можно большим количеством команд
2) Иметь стабильный календарь на каждый товарищеский матч
3) Пообщаться с разными людьми
4) Получить как можно больше удовольствия при минимальных затратах
5) Вывести свою команду в Чемпионы лиги начав с самого низа, чтобы доказать себе, какой я крутой менеджер

Исходя из этого я например готов начать с последнего дивизиона, независимо от того какое место получу исходя из рейтинга.
Уверен таких как я немало.

Вячеслав Пилипенко
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Пилипенко » 13 ноя 2004 16:06

"Лимерик" (Ирландия) готов принять участие в турнире

leova

Сообщение leova » 13 ноя 2004 16:18

Исходя из этого я например готов начать с последнего дивизиона, независимо от того какое место получу исходя из рейтинга.
Уверен таких как я немало.

могу также начать с любого

Gorec
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Gorec » 13 ноя 2004 16:41

А Лимерик станет 60-ой командой, которая прекрасно зыканчивает формирование всех 10 дивизионов. Под ним предлагаю и подвести черту ;)

Korsar13
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Korsar13 » 13 ноя 2004 16:48

Ура!!! Вот нас уже и 60. Предлагаю также больше не включать никого и наконец определится с регламентом. Горец, интересный формат. Я за.

Gorec
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Gorec » 13 ноя 2004 17:28

Если делить по рейтингу, то наши 10 дивизионов на настоящий момент выглядели бы так:

Высший дивизион
Голливуд (Сев. Ирландия)
Барри Таун (Уэльс)
Кэрнарфон Таун (Уэльс)
Шемрок Роверс (Ирландия)
Дрохеда Юнайтед (Ирландия)
Данди (Шотландия)

1 дивизион
Хартс (Шотландия)
Ньютаун (Уэльс)
Мойола (Сев. Ирландия)
Лланелли (Уэльс)
Монаган (Ирландия)
Абердин (Шотландия)

2 дивизион
Дерри Сити (Ирландия)
Челси (Англия)
Килдэр Каунти (Ирландия)
Дандалк (Ирландия)
Росс Кантри (Шотландия)
Уэлшпул (Уэльс)

3 дивизион
Грейнж Рейнджерс (Сев. Ирландия)
Фулхэм (Англия)
Ливерпуль (Англия)
Клайд (Шотландия)
Лидс Юнайтед (Англия)
Мозервелл (Шотландия)

4 дивизион
Блэкберн Роверс (Англия)
Болтон Уондерерс (Англия)
Килкенни Сити (Ирландия)
Беллимена Юнайтед (Сев. Ирландия)
Порт Тэлбот (Уэльс)
Линфилд (Сев. Ирландия)

5 дивизион
Богемианс (Ирландия)
Астон Вилла (Англия)
Колрейн (Сев. Ирландия)
Освестри Таун (Уэльс)
Лимерик (Ирландия)
Брей Уондерерс (Ирландия)

6 дивизион
Эвертон (Англия)
Ливингстон (Шотландия)
Портадаун (Сев. Ирландия)
Ардс (Сев. Ирландия)
Сент Миррен (Шотландия)
Рил (Уэльс)

7 дивизион
Уотерфорд Юнайтед (Ирландия)
Институт (Сев. Ирландия)
Флексис (Уэльс)
Манчестер Юнайтед (Англия)
Сандерленд (Англия)
Гэлуэй (Ирландия)

8 Дивизион
Мидлсбро (Англия)
Кармартен Таун (Уэльс)
Манчестер Сити (Англия)
Балликер Комрадес (Сев. Ирландия)
Керзус (Уэльс)
Бангор Сити (Уэльс)

9 дивизион
Сент-Джонстон (Шотландия)
Ллансантффрейд (Уэльс)
Шелбурн (Ирландия)
Кумбран Таун (Уэльс)
Фалкирк (Шотландия)
Гленавон (Сев. Ирландия)

Причем буду готов уступить свое место в пятом дивизионе любой команде из девятого дивизиона.

EXEMOK
Магистр форумных наук
Откуда: Mahileu/Minsk, экс - Бангор Сити (Уэльс), экс - председатель Валлийской ассоциации футбола
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение EXEMOK » 13 ноя 2004 19:38

Кстати мне идея с дивизионами нравится. В каждом по 5 игр - победитель наверх, проигравший вниз и еще по 5 игр. За сезон можно будет сыграть "сезона" 4 получается.

Кто будет играть 3 игры дома - решает жребий, и если первую 5игровку ты сыграл 2 дома, то следующую будешь уже играть 3 дома.

sanin
Публицист
Контактная информация:

Сообщение sanin » 13 ноя 2004 19:57

В предложении, которое сделал Gorec есть один приятный "плюс". Команды будут играть с соперником, имеющим близкий рейтинг, а значит доходы от тов будут адекватны рейтингу команды. Если сумбурно объяснил, поясню на примере: Голливуду гораздо выгоднее играть дома с командой, определенной рейтингом в высший дивизион, нежели в девятый.

Однако, есть и минус. Например в "вышке" и даже в в первом диве нет представителя Англии. Имхо, это вовсе не говорит о слабости английских лидеров, а скорее о том, что в Англии разница в классе у команд меньше, чем в других чемпах.

Семеныч
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Семеныч » 13 ноя 2004 21:01

Gorec, Красиво получается, хороший вариант:)))
Эффективно, необычно и со смыслом:))

sanin, А то что нет представителей Англии, то это же не надолго, и если они действительно чего то значат, то они это докажут :))) Англичане, без обид :))

Menshevick
Воинствующий прозаик
Откуда: Клуб Монаган (Ирландия). США,Флорида, Тампа Бэй ( Беларусь, Жодино).
Контактная информация:

Сообщение Menshevick » 13 ноя 2004 21:03

а по моему вариант заслуживает внимания и уваженияю.немного не привычное количество участников в группах, но зато за два турнира в первой группе смогут остаться только англичане .Но то что рейтинг команд на данный момент не соответствует действительности, это обсолютная правда .
Как вариант можно взять место команд в Чемпионатах .А в спорных ситуациях учитывать рейтинг .и англичане довольны и начнем быстрее .
так у нас в первом турнире получится чемпионская тусовка .

Korsar13
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Korsar13 » 13 ноя 2004 21:13

sanin, праильно говоришь о разнице между командами в нашем чемпе. Об это говорят и результаты выступления английских команд в КА.

Gorec
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Gorec » 13 ноя 2004 21:29

То что нет английских команд в первых дивизионах - это означает только то, что наши лидеры играют в ГИГ-лиге. Это ИМХО не повод для беспокойства. Сильнейшие, умнейшие и хитрейшие всплывут. Здесь совсем другая стратегия и тактика, чем в других вариантах. Всплыть не так уж сложно. Сложно удержаться :)

Gorec
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Gorec » 13 ноя 2004 21:48

И опять же, ежели в каком то дивизионе соберуться команды одной национальности, то они сами же себя и распихают в следующем сезоне, кого наверх, кого вниз :)

Gorec
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Gorec » 13 ноя 2004 21:52

Кстати и скрипт в общем-то для моего варианта у нас почти есть - от сборных подойдет ;)

Goblin
Сам себе философ
Благодарил (а): 39 раз
Контактная информация:

Сообщение Goblin » 14 ноя 2004 00:39

Хм... Мне нравится :) Очень свежо и кажется довольно интересным. В общем я - за.

Napster
Контактная информация:

Сообщение Napster » 14 ноя 2004 01:23

8 дивизион это ни есть хорошо!!!!!! Уступите кто нибудь мне место повыше

Gorec
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Gorec » 14 ноя 2004 03:01

Napster, ты хоть название клуба своего напиши. Неужели ты сам стал бы перерывать шесть ростеров, шоб найти того кому хочешь уступить свое место в дивизионе повыше. Правильно... И никто не стал бы...

Napster
Контактная информация:

Сообщение Napster » 14 ноя 2004 03:19

Gorec, без проблем!!! Кармартен таун(уэльс) А ты хочеш уступить место в 5 дивизионе?

Gorec
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Gorec » 14 ноя 2004 03:37

Я его обещал кому-нибудь из 9-го дивизиона, но если там всех все устроит уступлю тебе с удовольствием.

TiToha
Теоретик форума

Сообщение TiToha » 14 ноя 2004 13:38

Мне вариант Gorecа, тоже нравится (особенно, если учесть, что швейцарку никто не хочет :)) )

Есть, правда, вопросик. Допустим, в 4м диве 13 очков набрало всего 2 команды, а в 5м - 3. Получается, что из 4го дива вылетает 4 комы, а их место занимает только 3 из 5го, поскольку место 3х остальных занимает 3 из 6го. Иными словами, что делать, если сумма числа команд, не набравших 13 очков в дивах N и N+1 больше 6?

Gorec
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Gorec » 14 ноя 2004 15:07

Формирование дивизионов на следующий сезон будет вестись сверху вниз. При ситуации описанной тобой из пятого дивизиона в четвертый поднимается четыре команды, причем независимо от того сколько очков набрала четвертая команда в пятом дивизионе, а оставшиеся две не набравшие 13 очков заменяются двумя командами из шестого дивизиона.
В этом тоже есть определенный кайф - бороться даже за четвертое или пятое место. Ведь в описанной ситуации, даже не набранные 13 очков, могут перевести команду в более высокий дивизион. И только последнее место окончательно обречено. Таким образом практически исчезают ничего не значащие матчи.

TiGReNoK
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение TiGReNoK » 14 ноя 2004 16:55

Привет всем , регламент который предложил Gorec, Супер!
МОЛОДЕЦ!! наконец мы пришли к общиму мнению. Можно сказать только УРА Британия!!

Ответить