КТ "Богатые Буратины - IV". Готовимся к финалам!

Гид по соревнованиям ПБ-Лиги: официальным и товарищеским, виртуальным и реальным, коммерческим и околофутбольным.

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, UnBall, SVIN, Dinamo, Marandr, PBLiga developers

Ответить
kalmap
Воинствующий прозаик

Сообщение kalmap » 29 ноя 2017 02:17

КТ "Богатые Буратины - IV"

Организатор: Зброёвка (Брно, Чехия)
Стадион: "Србска" (40 000)

Взнос: 1 000 000 tlr
ПС-11 < 95
Рейтинг > 1500
(исключение будет сделано только для организатора турнира с рейтингом 1124)
Коротко о главном
"Богатые Буратины" это стандартный коммерческий турнир, с ударением на слове коммерческий. Происходит все следующим образом: 15 Буратин и папа Карло закапывают на футбольном поле по одному золотому и начинают играть. После каждой игры папа Карло состригает по 6% с каждого куста на ремонт каморки и новые стамески. Остальное - Буратинам. По окончанию турнира папа Карло выкапывает зарытые золотые, переплавляет их на золотой ключик который потом все вместе, дружно пилят как украинские политики бюджет страны :). Обзоров в стиле "...защитник посмотрел нападающему в глаза и понял что тот собирается обыграть его хитрым финтом..." не будет. Времени нет. Разве что найду обзорщика. Но постараюсь хотя бы по паре фраз писать о каждом матче, ситуациях в группе и т.д. Короче, совсем уж глухо точно не будет.

Это нужно знать и помнить

1. Ограничения по ПС и рейтингу
1.1. Будут не условными а программными, так что если ваш клуб не подходит по какому либо параметру Буратиной вам не стать.
1.2. Если вы купили игрока после создания турнира и ПС-11 вашего клуба превысила допустимый порог то лучше купленного игрока в заявку не включайте. Его появление на поле даже на 1 минуту это техническое поражение 0:3.
1.3. Если вы купили игрока после создания турнира и ПС-11 вашего клуба превысила допустимый порог но до старта успели кого-то продать и привести ПС в божеский вид то купленного ранее игрока можете использовать.
1.4. После старта турнира никакие изменения ПС уже ни на что не влияют то есть игрокам которые не могли участвовать в первом матче запрещено участвовать в турнире, даже если ПС-11 команды опуститься но нужного уровня.

2. Экечеирия
Во время первых Олимпийских Игр, состоявшихся в 776 году до н.э., цари трех враждующих греческих городов-государств заключили перемирие, позволившее спортсменам и зрителям в полной безопасности побывать в Олимпии. Они назвали это словом “экечеирия”, что в переводе с греческого означает "держаться за руки" или просто "перемирие". Традиция перемирия продержалась 12 веков, до последней Олимпиады античности в 393 г. н.э.

Это я к тому что во время проведения турнира на форуме должна царить мирная и дружелюбная атмосфера. Шутки-прибаутки не только допускаются а и приветствуются. Оскорбления - строго наказываются. Причем наказанными будут не только зачинщики словесной перепалки а и все ее участники. Так что если кому-то приспичит вылить на голову оппоненту ушат помоев - МдМ или ЛС вам в помощь. Ссоры на форуме будут наказываться исключением из числа участников турнира (до его создания) и техническим поражением в следующем матче (во время его проведения).

3. Не прописанные в регламенте организационные вопросы я буду решать руководствуясь здравым смыслом и мои решения обжалованию не подлежат. Помните, что подача заявки на участие в турнире означает согласие со всеми правилами.
Регламент турнира + схема жеребьевки
Турнир проводится на основании “Положения о проведении коммерческих турниров ПБ-Лиги”(пункт правил 5.4).

I. Количество участников — 16.
II. Структура проведения:
Групповой турнир:
4 группы по 4 команды (матчи в один круг на поле организатора).
Порядок игр в группах:
1-й тур: 4-1, 3-2
2-й тур: 4-3, 2-1
3-й тур: 4-2, 3-1
Примечание - и на групповой стадии, и на стадии play off номинальным хозяином поля будет команда с меньшим рейтингом.

Плей-офф:
Большой плей-офф (1-8 места)
1/4 финала: I. А1-С2 II. A2-C1 III. B1-D2 IV. B2-D1
1/2 финала: A. I - III B. II - IV
Матч за 3-е место: проигравший А - проигравший В
Финал: победитель А - победитель В
Малый плей-офф (9-16 места)
1/4 финала: I. А3-С4 II. A4-C3 III. B3-D4 IV. B4-D3
1/2 финала: A. I - III B. II - IV
Матч за 3-е место: проигравший А - проигравший В
Финал: победитель А - победитель В

В каждом из плей-офф, также проводятся “утешительные” полуфиналы и финалы, то есть матчи проходят вплоть до определения обладателя, например, 5 места или 16 места.
Таким образом, все участники КТ проводят по 6 матчей.

В случае равенства очков у двух или более команд в группах распределение мест будет производиться почти по тем же принципам, что и на финальной стадии Чемпионата Европы:
- личная встреча (для трех или четырёх команд — очки, разница голов, число забитых мячей в личных встречах этих команд);
- разница мячей;
- количество забитых мячей;
- рейтинг команды (преимущество у команды с более высоким рейтингом);
- ПС-11 команды (преимущество у команды с более низкой ПС-11)
- жребий.

Схема жеребьевки:
На первом этапе все команды разбиваются на 4 корзины по убыванию ПС-11 то есть в первой - 4 лучшие по ПС-11, в последней - 4 худшие. Далее команды из первой корзины распределяются по группам A, B, C, и D в алфавитном порядке(команда Аа - в группу А, команда Аб - в группу B, команда Ба - в группу C и команда Бб в группу D). Далее команда с более высоким рейтингом из второй корзины отправляется в группу к уже посеянной команде с более низким рейтингом после чего рейтинг посеянных команд суммируется. Команды третьей корзины распределяются по группам точно также как и команды второй - команда с более высоким рейтингом в группу с более низким суммарным рейтингом. Рейтинги команд каждой группы опять суммируются. Та же история и с командами 4-й корзины посева. Таким образом на начальной (групповой) стадии турнира все команды будут находится в примерно равных условиях: и разброс по ПС-11 будет небольшой, и денег с кустов все должны настричь более-менее одинаково. А дальше уже кто на что горазд ;)
папа Карло и 15 Буратин
Изображение1. Изображение Зброёвка (Брно, Чехия)______________________________Изображение1124_______Изображение92,85_______id=90
Изображение2. Изображение Энергетик (Дубоссары, Молдова)____________Изображение___Изображение2057 _______Изображение94,13_______id=482
Изображение3. Изображение Рудар (Пробиштип, Македония)_______________Изображение___Изображение1563 _______Изображение94,52_______id=663
Изображение4. Изображение Аполония (Фиер, Албания)__________________________Изображение1981 _______Изображение93,18_______id=1069
Изображение5. Изображение Данди Юнайтед (Данди, Шотландия)________Изображение___Изображение1831 _______Изображение94,99_______id=533
Изображение6. Изображение Металлист 1925 (Харьков, Украина)___________Изображение___Изображение1625 _______Изображение94,60_______id=35
Изображение7. Изображение Эсбьерг (Эсбьерг, Дания)_______________________Изображение___Изображение1503 ________Изображение94,65_______id=1016
Изображение8. Изображение Спартак (Трнава, Словакия)_____________________Изображение___Изображение1760 ________Изображение94,41_______id=262
Изображение9. Изображение Аустрия (Лустенау, Австрия)____________________Изображение___Изображение1836 ________Изображение92,08_______id=218
Изображение10.Изображение Локерен (Локерен, Бельгия)___________________ИзображениеИзображение__Изображение1692________Изображение94,80_______id=551
Изображение11.Изображение Опава (Опава, Чехия)_____________________________Изображение___Изображение1932 ________Изображение94,87_______id=81
Изображение12.Изображение Аталанта (Бергамо, Италия)_________________________Изображение1572________Изображение94,47_______id=181
Изображение13.Изображение Гриндавик (Гриндавик, Исландия)____________Изображение___Изображение1914 _______Изображение93,42_______id=607
Изображение14.Изображение Чукарички (Белград, Сербия)__________________Изображение___Изображение1595 _______Изображение94,10_______id=557
Изображение15.Изображение Дубница (Дубница над Вахом, Словакия)___Изображение___Изображение1928________Изображение93,41_______id=910
Изображение16.Изображение Оцелул (Галац, Румыния)____________________________Изображение1636 _______Изображение92,05_______id=492

Средние показатели:____________________________________________________Изображение1748

Изображение - чемпион
Изображение - серебряный призер
Изображение - бронзовый призер
Изображение - обладатель кубка
Изображение - финалист кубка
Как будем пилить золотой ключик
1 - 3200 ktlr + звание Главный Антропоморфный Дендромутант (ГАД) турнира :)
2 - 2400 ktlr
3 - 2000 ktlr
4 - 1600 ktlr
5 - 1400 ktlr
6 - 1200 ktlr
7 - 1100 ktlr
8 - 1000 ktlr
9 - 450 ktlr
10 - 400 ktlr
11 - 350 ktlr
12 - 300 ktlr
13 - 250 ktlr
14 - 200 ktlr
15 - 150 ktlr
16 - 0 ktlr + утешительный приз - черепаха Тортилла в жены :)
Аrchivum
КТ "Богатые Буратины - I"
Изображение Силекс (Кратово) . . . . . . . Изображение АС Тренчин (Тренчин) . . . . . . . . Изображение Энергетик (Дубоссары) . . . Изображение КР Рейкьявик (Рейкьявик)

КТ "Богатые Буратины - II"
Изображение Энергетик (Дубоссары) . . . Изображение Бесёлидья (Лежё) . . . . . . . . . . . Изображение Раннерс (Раннерс) . . . . . . Изображение КР Рейкьявик (Рейкьявик)

КТ "Богатые Буратины - III"
Изображение Локерен (Локерен) . . . . . . Изображение Сент-Труйден (Сент-Труйден) . . . Изображение Аполония (Фиер) . . . . . . . Изображение Данди Юнайтед (Данди)

Изображение - победитель
Изображение - финалист
Изображение - обладатель малого кубка
Ареал обитания Буратин
1.Изображение.....Аустрия (Лустенау)2
3.Изображение.....Аполония (Фиер)Изображение.....Бесёлидья (Лежё)Изображение.....Тирана (Тирана)
1.Изображение.....Тоттенхэм Хотспур (Лондон)
2.Изображение.....Локерен (Локерен)Изображение.....Сент-Труйден (Сент-Труйден)Изображение
2.Изображение.....АБ (Копенгаген)2.....Раннерс (Раннерс)Изображение
2.Изображение.....Гриндавик (Гриндавик)2.....КР Рейкьявик (Рейкьявик)3ИзображениеИзображение
1.Изображение.....Вильярреал (Вильярреал)
1.Изображение.....Аталанта (Бергамо)
3.Изображение.....Беласица (Струмица).....Вардарски (Богданци).....Силекс (Кратово)2Изображение
3.Изображение.....Виктория FCA (Кишинев).....Дачия (Кишинев).....Энергетик (Дубоссары)3ИзображениеИзображение
1.Изображение.....Витория (Гимарайнш)
1.Изображение.....Краснодар (Краснодар)
3.Изображение.....Волунтари (Волунтари).....Конкордия (Кьяжна).....Стяуа (Бухарест)
1.Изображение.....ОФК (Белград)2
1.Изображение.....АС Тренчин (Тренчин)Изображение
1.Изображение.....Аданаспор (Адана)
3.Изображение.....Керзус (Керзус).....Коннахс Куэй (Коннас-Ки)2.....Порт Талбот (Порт Талбот)
2.Изображение.....Зброёвка (Брно)3.....Сигма (Оломоуц)
1.Изображение.....Эребру (Эребру)
2.Изображение.....Данди Юнайтед (Данди)2Изображение.....Мозервелл (Мозервелл)

Изображение - победитель
Изображение - финалист
Изображение - обладатель малого кубка

Примечание:цифра перед флагом федерации обозначает количество обитающих в ней Буратин, зеленая циферка после названия клуба - количество участий в розыгрышах турнира
Вся правда о Буратине
Наверное, каждый из вас знает кто такой Буратина. И хоть раз видел снятый еще при Союзе детский фильм о нем. Но мало кому известно что советская пропаганда привычно и нагло вводила нас в заблуждение. Буратина был далеко не лоховатым деревянным мальчиком которого местная братва развела на 5 золотых а вовсе даже наоборот. И я считаю своим долгом поделится с вами собранною мной по крупицам информацией об этом прототипе Остапа Бендера. Как говориться, хотите - верьте, хотите - нет.
Рождение героя
Один день из жизни
Как Буратина стал таким, каким мы его знаем
papaKarlobet.com
Уважаемые Буратины (по крайней мере та часть из вас кто любит халяву :) ) вашему вниманию представляется возможность сделать ставку на то кто станет победителем турнира, вторым-третьим призером и обладателем малого кубка. Лучший прогнозист получит ПП на 10 дней чемпионата. Ставки можно делать до старта турнира. Выглядеть все должно следующим образом
papaKarlobet.com

1. Команда Аа
2. Команда АБ
3. Команда Ба
9. Команда Бб
Таким образом, мы уже даже определились с проигравшим участником финала :))).
За каждую угаданную команду алчущий халявы Буратина получает 1 балл. За угаданное занятое место на турнире - еще один. При равенстве баллов побеждает тот менеджер, чья команда заняла на турнире место выше. К участию также допускается наш обзорщик. При равенстве баллов у него и кого-либо из Буратин победитель определяется жребием.
Делаем ставки, господа!!!

kalmap (Зброёвка):............1. Опава................ 2. Данди Юнайтед....... 3. Энергетик....... 9. Гриндавик........
Iggeld (Эсбьерг):...............1. Опава................ 2. Данди Юнайтед....... 3. Эсбьерг.......... 9. Локерен..........
krand:............................1. Аполония............ 2. Данди Юнайтед....... 3. Энергетик....... 9. Рудар..............
dfd (Аустрия):...................1. Энергетик........... 2. Опава.................. 3. Локерен.......... 9. Данди Юнайтед..
Serge (Данди Юнайтед):.......1. Опава............... 2. Данди Юнайтед....... 3. Энергетик........ 9. Дубница...........
AlexFirst (Рудар):...............1. Данди Юнайтед.... 2. Рудар................... 3. Энергетик....... 9. Опава..............
[spoiler="почетные" Павлики Морозовы турнира]Drive85 - приговор. [/spoiler]
Последний раз редактировалось kalmap 25 апр 2019 01:04, всего редактировалось 214 раз.

kalmap
Воинствующий прозаик

Сообщение kalmap » 01 май 2019 00:38

Ну и чтобы завершить на мажорной ноте хочу поздравить krandа с очередной победой в конкурсе прогнозистов на papaKarlobet.com. Постараюсь не затягивать с вручением приза.
P.S. А ведь если бы Энергетик выиграл малый финал то победителем стал бы я... Нет, я ни о чем не жалею. Наоборот - я в этом конкурсе всегда болею за kranda так как это единственный способ хоть как то компенсировать его труды. Я это к тому что это лишнее подтверждение тому что правила на турнире одинаковы для всех и никакие исключения ни для кого делаться не будут. Даже если это будет мне выгодно :)))

В общем, еще раз спасибо всем за участие. Удачного сезона и возвращайтесь еще. Поле Чудес ждет вас ;)

Iggeld
Публицист

Сообщение Iggeld » 01 май 2019 10:43

Вставлю и свои 5 копеек, не претендую на поддержку других участников.

krand, спасибо за обзоры. Правда, это был, наверное, единственный КТ, когда при наличии обзоров не хотелось заходить на форум.
kalmap, ты реально перегнул со своими высказываниями о персонах нон-грата, которых с момента регистрации турнира и до его окончания набралось не мало. И сравнение своего КТ с хорошим рестораном, который ты "вывел в ТОП-5 турниров по рейтингу" - это огромное заблуждение. Турнир в топе по рейтингу оказался благодаря его участникам, а атмосфера в "хорошем ресторане" сейчас такая, что пора подавать суп из Тортиллы.

kalmap
Воинствующий прозаик

Сообщение kalmap » 02 май 2019 01:02

Iggeld, это хорошо что ты решил высказаться. Но у меня возникло несколько вопросов:

1) ты безусловно прав -
Iggeld писал(а):
01 май 2019 10:43
Турнир в топе по рейтингу оказался благодаря его участникам
но как ты думаешь - как все эти участники оказались в одном и том же месте в одно и тоже время? Часть менеджеров, конечно, сами искали турнир но поверь - основная масса была приглашена лично мной. Из сезона в сезон я после завершения чемпионата ищу в каждой федерации клубы подходящие по параметрам и отправляю приглашения. Так может все-таки частичка моей заслуги в этом есть? Кстати, ты писал
Iggeld писал(а):
19 фев 2019 18:24
kalmap, привет, в прошлый раз не успел и остался в списке ожидания, в этот хотелось бы поучаствовать :)
я вот спросить хочу - а что же такого в нашем турнире нашел лично ты раз 2 сезона кряду подавал заявки на участие?

2)
Iggeld писал(а):
атмосфера в "хорошем ресторане" сейчас такая, что пора подавать суп из Тортиллы
а вспомни с чего все началось. Неужели атмосфера была бы лучше если бы, например, на страницах форума продолжилась дискуссия о головастиках перенесенная с МдМа? Да и вообще, неприятное послевкусие осталось от инцидента с Энергетиком. Но уже в начале следующего сезона об этом никто не будет помнить. А данный случай, возможно, предотвратит такие ситуации в будущем. Я ведь не раз предупреждал о том такое может случиться (и что рано или поздно таки случится).
kalmap писал(а):
25 апр 2019 00:47
Поймите меня, я не кровожадный но поскольку на своем турнире ссор терпеть не собираюсь а проводить его планирую и в дальнейшем то рано или поздно мне придется кого то наказать чтобы показать будущим Буратинам кто в каморке хозяин. Будет очень неприятно если именно вы и ваши клубы попадете под раздачу а этот случай под спойлер в шапке турнира в назидание будущим участникам.
3)
Iggeld писал(а):
ты реально перегнул со своими высказываниями о персонах нон-грата, которых с момента регистрации турнира и до его окончания набралось не мало
так всего трое набралось. Ну да ладно, давай так - скажи как бы ты поступил на моем месте (ты ведь тоже раньше КТ организовывал) если бы:
а) менеджер подал заявку на участие а потом без предупреждения свалил в другой турнир;
б) менеджер открыто высказался о том что его в этом турнире что-то не устраивает;
в) менеджер начал открыто хамить тебе на страницах твоего же топика.

Я лично в случае:

а) объявил менеджера "Павликом Морозовым". Считаю что есть за что. На турнире его не будет ни под каким соусом;
б)
kalmap писал(а):
18 мар 2019 13:06
vik21, тебе тоже удачи в другом турнире, более либеральном :))
причем Буратины меня поддержали;
в) объявил менеджера персоной нон грата и запретил всем общаться с ним на форуме турнира. Раньше я на троллей с открытым забралом бросался. Но со временем понял что лучшее оружие - полный игнор.
Так что бы на моем месте сделал ты?

Iggeld
Публицист

Сообщение Iggeld » 02 май 2019 10:06

kalmap,
kalmap писал(а):
02 май 2019 01:02
Из сезона в сезон я после завершения чемпионата ищу в каждой федерации клубы подходящие по параметрам и отправляю приглашения
Не совсем понимаю смысл этого действия. В нынешнем розыгрыше принимали участие команды с ПС 92,05-94,99 и рейтингом более 1500. В ПБ-лиге под эти критерии попадут порядка 90-100 команд. Турнир бы и так заполнялся, но если времени не жалко, то можно и в ростеры писать.
kalmap писал(а):
неприятное послевкусие осталось от инцидента с Энергетиком. Но уже в начале следующего сезона об этом никто не будет помнить
О, ну вот это вряд ли :) Засчитать технарь 3-0 после общения на форуме - это верх маразма. До этого за время проведения всех КТ до такого ещё никто ни разу не додумался.
kalmap писал(а):
я вот спросить хочу - а что же такого в нашем турнире нашел лично ты раз 2 сезона кряду подавал заявки на участие?
Всё просто - в прошлом межсезонье из-за запланированных трансферов тянул с выбором КТ до последнего и нигде не регистрировался, лишь когда уже определился с планами, оставил заявку у Буратин в списке ожидания, но по итогу записался в другой турнир. Что касается этого сезона, то честно скажу, что ещё до старта турнира порывался уйти вслед за Ювентусом после некоторых странных фраз организатора, но решил посмотреть что из этого выйдет. Посмотрел - лучше бы ушёл с Ювентусом.
kalmap писал(а):
так всего трое набралось. Ну да ладно, давай так - скажи как бы ты поступил на моем месте (ты ведь тоже раньше КТ организовывал) если бы:
а) менеджер подал заявку на участие а потом без предупреждения свалил в другой турнир;
б) менеджер открыто высказался о том что его в этом турнире что-то не устраивает;
в) менеджер начал открыто хамить тебе на страницах твоего же топика.
a) Не забывай, что официальная регистрация на турнир происходит не на форуме, тут участники лишь декларируют свои намерения, которые могут поменяться по ходу длительного межсезонья. Не всё уделяют лиге очень много времени и человек мог банально забыть, что оставлял заявку месяц назад, например. И даже если он это сделал намерянно, то называть его "Павликом Морозовым" ты мог лишь у себя в голове, а не выливать это всё форум, прикрываясь оооочень строгими правилами своего КТ.

б) Значит реально есть на то причины. Но с твоей стороны, насколько я понимаю, лучше его заткнуть и отправить читать "под спойлером"? Хороший подход.

в) Если такое и произошло, то на это есть модераторы, но это никак не должно касаться каких-то санкций по отношению к набранным очкам участника турнира.

P.S. Вообще рановато ты звезду словил. В ПБ-лиге лишь несколько турниров заслуживают того, чтобы к ним образовывались очереди. И хочу тебе напомнить, что аудитория местная имеет средний возраст порядка 35-40 лет. Для многих это хобби и отдушина от работы и бытовой жизни. В итоге вместо эмоциональной разрядки приходится читать даже не обзоры, а очередные ооооочень строгие правила под спойлером организатора-самодура. Извини за прямоту, можешь добавить в список персон нон-грата :)
Последний раз редактировалось Iggeld 02 май 2019 11:44, всего редактировалось 1 раз.

dfd

Сообщение dfd » 02 май 2019 11:28

Iggeld, поддерживаю. Уверен озвучил мнение большинства если не всех. Не помню в каком фильме была фраза очень хорошо описывает ситуацию "С такой фигни в такой замес..." Бумер вроде.

Vamp1re
Контактная информация:

Сообщение Vamp1re » 02 май 2019 12:04

kalmap, вставлю и свои 5 копеек как организатор одного из сильнейших КТ и как экс-президент федерации, чей менеджер стал персоной нон-грата.

Форум - это средство общения менеджеров. Именно такова была его функция изначально. Еще в те далекие времена, когда ПБЛ и Прессбол были близки друг другу. Во-первых, с тех пор многое изменилось в отношениях этих организаций. Во-вторых, многое изменилось в формате общения. Ни для кого не секрет, что многие федерации со страниц форума перешли в вайбер/скайп/телеграм чаты и иные мессенджеры. Здесь общаются лишь самые динозавры. И общение здесь ничем не отличается от общения в чате. У каждого чата есть свои правила, но это правила чата, которые никак не коррелируют с самой Лигой. Нарушение правил чата не являются нарушением правил Лиги (в большинстве случаев, кроме оговоренных). Как топик стартер, ты можешь устанавливать правила этого топика, но они не должны распространяться на игровой процесс. Не нравится тебе чей-то стиль общения - пользуйся доступными адекватными методами борьбы с этим. Игнор, жалобы на сообщения модераторам и т.д. Не нравится какой-то конкретный менеджер - не принимай его в свой турнир. Всё. Остальные вопросы должны решаться игровыми методами.
Списывать моменты с общением на "это будет наказываться на усмотрение организатора" - бред чистейшей воды. Ведь можно таким образом найти причину для дисквалификации или изменения игрового результата любого участника. Например, сказать по ходу турнира - мне не нравятся головастики, поэтому все голы головой в этом турнире будут отминусовываться и итоговый счет матча будет считаться без них. Или аналогично с ударами со штрафных, или еще с чем-нибудь. А можно, например, сказать - кто за время турнира ни разу не отписался на ветке форума, получает тех. поражения во всех матчах. И т.д. и т.п. Главное не бери эти примеры на вооружение, это лишь для показа абсурдности некоторых решений. :))
В нашем случае менеджер Энергетика не нарушил ни одного из правил Регламента, добросовестно играл, отправлял составы. Даже что касается общения, никого не оскорбил, не обидел (хотя и это не оговорено в регламенте). А в итоге получил баранку в решающем матче турнира, недополучил 50к призовых (которые имел все шансы получить). Неужели непонятно, что произошедшее никак не является какой-то спорной дуалью, в которой необходимо вмешательство организатора, а лишь обычным сообщением форума? Заметь, что ни один человек не поддержал твоего решения.

Vamp1re
Контактная информация:

Сообщение Vamp1re » 02 май 2019 12:17

Не факт, что предыдущее сообщение дойдет, поэтому попробую еще немного конкретизировать на озвученном ниже примере.
kalmap писал(а):
01 май 2019 00:25
Я постараюсь объяснить на примере. Представьте что вы пришли в хороший ресторан с приятной атмосферой в котором вкусно и дешево кормят. Но согласно дресс-коду вход только в бахилах. Если вы адекватный человек то вы либо оденете бахилы и хорошо поедите и приятно проведете время либо пойдете искать другой ресторан если считаете что бахилы в ресторане это моветон.
Энергетик принял эти правила, надел бахилы и сел за столик. А был выдворен из ресторана за то, что бросил какую-то фразу в адрес "другого человека без бахилов".
kalmap писал(а):
Об этом написано на входе
На входе ничего не написано, что по прихоте владельца ресторана человек в бахилах может быть выдворен из заведения только потому, что этому самому владельцу по ходу трапезы посетителя что-то стрельнуло в голову установить правило, что по пятницам вход только в синих бахилах, в субботу бахилы должны быть кожаными, а в воскресенье кроме ног бахилы должны быть надеты еще и на уши.
kalmap писал(а):
Даже занявший последнее место клуб, подозреваю, на билетах заработал больше чем заплатил за вход
Чем придумывать какие-то абсурдные законы, можно было этот момент подсчитать и озвучить цифры (см. финансовые таблицы Соточки и Каникул Монстров, например), а не подозревать.
kalmap писал(а):
Я его создал, я его вывел в ТОП-5 турниров по рейтингу, я нашел отличного обзорщика, я делаю все чтобы вам здесь было комфортно
Все верно. Было. Очень сомневаюсь, что в следующем сезоне этот турнир останется в топ-5, с тем же обзорщиком, да и в принципе соберет квоту участников.

krand
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение krand » 02 май 2019 23:53

argentina9 писал(а):
02 май 2019 20:38
Я готов создать турнир. Кранд, давай ко мне обзорщиком?))
Нет, благодарю.

Сейчас еще рано загадывать на следующее межсезонье, но я думаю, что в этом турнире я тоже работать не буду. Старею, наверное, тяжело обозревать 2 турнира. Я еще в 1-м туре понял, что будет очень тяжело выдержать марку. Инцидент с техническим поражением тут не при чем, поскольку он случился в последний ИД, а я почувствовал, что выдыхаюсь раньше. Быть может когда-нибудь я и сам созрею до организации своего КТ... хотя, на мой взгляд лучший КТ - это КА :) Но тем не менее, есть задумки по оформлению, антуражу, нужно только, чтобы эти обрывки собрались в единую концепцию. Поживем - увидим.

Ну и пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить всех, кто читал за внимание, а организатора за то, что пригласил (все-таки 3 турнира я отработал и общение было полезным и интересным).

kalmap
Воинствующий прозаик

Сообщение kalmap » 07 май 2019 01:45

krand, это тебе спасибо огромное! Постараюсь "отблагодарить" в 8-м туре ;). Ну а если вдруг надумаешь вернуться - милости просим. Ну или хотя бы просто в гости заглядывай :)

Iggeld, dfd, Vamp1re, я прекрасно понимаю вашу точку зрения. Надеюсь что и вы когда-нибудь поймете что я имею право на свою. Если честно, то много чего могу еще сказать но не вижу смысла - за 4,5 года в ПБ-Лиге я еще ни разу не видел чтобы кто-то в результате длительной дискуссии поменял свою точку зрения и признал правоту оппонента. Само собой, я такого не сделаю :) (не из принципа а просто потому что уверен в том что сделал все правильно). Вы, насколько я понимаю, тоже. Поэтому спасибо за откровенность но давайте на этом и остановимся. Единственное что хотелось бы добавить - турнир будет проводиться и в будущем (по крайней мере я приложу к этому все усилия и правила однозначно меняться не будут). Но поскольку по традиции первыми приглашения всегда получали Буратины со стажем а некоторые из них, как я понимаю, солидарны с Энергетиком то я чтобы никого не оскорбить предлагаю здесь или в личку озвучить свое желание отказаться от участия в будущих розыгрышах. Это не значит что вы попадете в список персон нон грата, я всегда буду рад возвращению "блудных сыновей" (естественно, при условии что они не попадут под ограничения по ПС и рейтингу). Просто не буду беспокоить больше такими глупостями :).

Еще раз спасибо всем и удачи на полях ПБ-Лиги и реальной жизни!

Ответить