= "Кубок БАЛКАН и ЧеПо - 12" = Порт Тэлбот (Порт Тэлбот, Уэльс) --- TiToha

Гид по соревнованиям ПБ-Лиги: официальным и товарищеским, виртуальным и реальным, коммерческим и околофутбольным.

Модераторы: Михась, Compasses, Duke, Marandr, UnBall, SVIN, Dinamo, PBLiga developers

Ответить
Serpent
Магистр форумных наук

Сообщение Serpent » 04 дек 2008 12:51

А я доволен :)
Гы. Муре чето не прет в этом сезоне.

I-G-O-R
Публицист

Сообщение I-G-O-R » 04 дек 2008 16:35

Shur, Henadz, TiToha, я решил немного нетрадиционно и нестандартно подойти к жеребьевке, а именно: корзины, как вы видите, для дальнейшей жеребьевке были составлены по иной схеме, нежели обычно.

Действительно, может быть кто-то от этого выиграл, а кто-то проиграл. Вон, посмотрите, менеджер "Нафты" так доволен.
Согласен, что сильные соперники могли попасть в одну группу, но: а) этого не случилось; б) а что в этом плохого?! Более слабым командам шанс на то, чтобы пройти дальше в турнире.

Я считаю, что все тут относительно и говорить, что жеребьевка прошла по нестандартной схеме, а значит она не удалась, не стоит.

Serpent
Магистр форумных наук

Сообщение Serpent » 04 дек 2008 16:55

На самом деле хочу поддержать I-G-O-R. И не потому что мне "повезло". Тут все зависит от того, как посмотреть на вопрос: что важнее ПС или рейтинг.
Так вот мое мнение: не ПС единым.
В прошлом году Нафта играла в финале ЛЧ, хотя по ПС была за 20-кой клубов-участников.
В этом году в финале Кубка Словении
http://www.pbliga.com/view_match.php?id=10338938
Дравоград обыграл Триглав. Состав в 4 звезды обыграл 6 звезд.
Приэ том ПС Дравограда (11 лучших) 78,58 против 89,65 Триглава. Дравоград по ПС на 14 месте среди словенских клубов.
Вы скажете - повезло. А я с вами не соглашусь. Повезти может 1-2 раза. Но выйграть Кубок и занять 8 место в чемпионате - для этого просто везения мало.
Что ксается рейтинга, так ведь и он не просто так достается. Если у команды высокий рейтинг, то значит команда так играет. А вот за счет чего достигается успех - за счет ПС, везения или "мастерства" манагера, это уж как у кого получается.

Не воспринимайте этот пост, как попытку обосновать несомненную правильность методики определения корзин для жеребьевки, предложенную организатором КТ. Кстати, такой подход - это сугубо его инициатива. Как говориться - "хозяин - барин". Я лишь высказал свое мнение.

Всем удачи в турнире. Я думаю, многие еще докужут, что "а не спешите вы нас хоронить".

I-G-O-R
Публицист

Сообщение I-G-O-R » 04 дек 2008 17:24

Serpent писал(а):Что ксается рейтинга, так ведь и он не просто так достается. Если у команды высокий рейтинг, то значит команда так играет. А вот за счет чего достигается успех - за счет ПС, везения или "мастерства" манагера, это уж как у кого получается.
Serpent, совершенно верно. Я как раз об этом хотел еще утром написать. Рейтинг не просто показатель, рейтинг нужно заработать и доказать тем самым, что у твоей команды именно такой рейтинг.

Давайте посмотрим на примере команд-участниц нашего турнира:

"Ведрич-97" - рейтинг 2368 и сла по ПС 11 тоже на соответствующем уровне - 86,79; в то время как ваш покорный слуга, организатор КТ, со своим скромным клубом "Домжале" имеет довольно скромный рейтинг - 966 пункта, так как ПС 11 всего 74,31, а соответственно я не могу играть так, как играет "Ведрич-97", то есть у меня априори не может быть такого высокого рейтинга.

Так что прошу, не судите строго решение организаторов КТ! :)

TiToha
Теоретик форума

Сообщение TiToha » 04 дек 2008 17:30

I-G-O-R писал(а):б) а что в этом плохого?! Более слабым командам шанс на то, чтобы пройти дальше в турнире.
А что в этом хорошего? Если более слабая команда выбьет более сильную из группы - честь ей и хвала, заслужили. Если в одной группе будут играть 4 лидера по рейтингу, а в другой 4 с наименьшим рейтом, причем призовые за выход из группы одинаковые, то логики этом распределении я не вижу. Представьте себе группы в реальной ЛЧ: в одной МЮ, Челси, Барса и Интер; в другой Динамо, Зенит, БАТЭ и Цюрих. Почему УЕФА не дает шанса более слабым командам?
Я далек от того, чтобы требовать пережеребьевки, чтобы плакать о группе смерти или утверждать, что кому-то повезло больше, чем мне и , но считаю, что недостатков у данного метода куда больше, чем достоинств, о чем и пишу. Без претензий, просто дискуссия

Tmb
Сам себе философ

Сообщение Tmb » 04 дек 2008 21:58

Да!

Serpent
Магистр форумных наук

Сообщение Serpent » 04 дек 2008 22:32

TiToha, ну УЕФА делает корзины не по ПС, а по рейтингу ;)

I-G-O-R
Публицист

Сообщение I-G-O-R » 04 дек 2008 23:50

TiToha писал(а):Без претензий, просто дискуссия
Ключевые слова! :)

TiToha, ну смотри, Serpent прав, что УЕФА распределяет команды именно по рейтингу. В этом аспекте мой подход к образованию корзин полностью совпадает с общепризнанным. :)
Однако вот дальше пошло некоторое расхождение, которое и выразилось в том, что команды стали попадать в корзины немного по-другому. Как? Написано выше. Однако я не считаю, что такой подход не имеет право на существование.

Поэкспериментировал. Посмотрел на реакцию людей. :) Понял, что думать есть над чем. И сразу же отказываться от чего-то не стоит.

В итоге: приятно, что уже по какому-то вопросу да появилась именно дискуссия! :)
Tmb писал(а):Да!
Tmb, признаюсь: я твой пост так и не понял! :)

Serpent
Магистр форумных наук

Сообщение Serpent » 05 дек 2008 00:08

I-G-O-R, Tmb поддержал сказанное TiToha.

I-G-O-R
Публицист

Сообщение I-G-O-R » 05 дек 2008 00:20

Serpent писал(а):
I-G-O-R, Tmb поддержал сказанное TiToha.
Нууу... тогда становится что-то более-менее ясно! :)

DenGen
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение DenGen » 05 дек 2008 09:30

I-G-O-R писал(а): TiToha, ну смотри, Serpent прав, что УЕФА распределяет команды именно по рейтингу. В этом аспекте мой подход к образованию корзин полностью совпадает с общепризнанным. :)
к сожалению полностью не совпадает.
группы следовало сформировать согласно убыванию рейтинга, так как и делает УЕФА. Т.е, "красная": Ведрич, Эрзени, Нафта, Уэлшпул; "синяя":Мура, Гленторан и т.д.

ПС, конечно не показатель. а вот рейтинг - показатель реальной силы команды. и просто так он не набирается. Поэтому сведение команд с близким рейтингом в одну корзину (разведение по разным группам) вполне логично.

А насчет шанса: у слабой команды есть хорошая вероятность попасть в группу с тремя высокорейтинговыми командами. Это шанс?

TiToha
Теоретик форума

Сообщение TiToha » 05 дек 2008 11:32

Serpent, I-G-O-R, А кто спорит, что УЕФА распределяет команды по рейтингу, а не по ПС? (ПС - потенциальная сила) Просто команды с близким рейтингом они суют в одну корзину, а не в разные ;)

Serpent
Магистр форумных наук

Сообщение Serpent » 05 дек 2008 17:23

TiToha, вот тут и я соглашусь!

I-G-O-R
Публицист

Сообщение I-G-O-R » 05 дек 2008 18:33

DenGen писал(а):
I-G-O-R писал(а): TiToha, ну смотри, Serpent прав, что УЕФА распределяет команды именно по рейтингу. В этом аспекте мой подход к образованию корзин полностью совпадает с общепризнанным. :)
к сожалению полностью не совпадает.
Нет, имелось ввиду то, что и УЕФА и я использовали рейтинг как основополагающий критерий для распределения команд по корзином. Но то, как мы это делали - две совершенно разные вещи! :)
DenGen писал(а):группы следовало сформировать согласно убыванию рейтинга, так как и делает УЕФА. Т.е, "красная": Ведрич, Эрзени, Нафта, Уэлшпул; "синяя":Мура, Гленторан и т.д..
Согласен...
DenGen писал(а):А насчет шанса: у слабой команды есть хорошая вероятность попасть в группу с тремя высокорейтинговыми командами. Это шанс?
Этот случай, конечно, шансом назвать язык не повернется.
Но давайте не будем бросаться из крайности в крайность и не будем придумывать ситуации, которые действительно вряд ли могут походить на выгодные.
А что если бы в одну группу попадают 3 высорейтинговые команды и 1 с низким рейтингом, тогда соответственно в другой группе сразу же несколько команд с низким рейтингом. Шансы тогда слабых команд заметно возрастают, так как сильные (=рейтинговые) команды сосредоточены в другой группе.

Так что тут можно долго дискутировать на тему выгодности такой жеребьвеки для слабых и сильных команд.

Предлагаю вообще этим не замниматься. :)

TiToha, Serpent, признаю тот факт, что вышел небольшой косяк именно с принципом или методом распределения команд по корзинам. Отсюда мы имеем те результаты жеребьевки, которые собственно говоря имеем. :)

msi
Теоретик форума

Сообщение msi » 05 дек 2008 20:06

Предлагаю отжеребить НеК минимум в полуфинал:)). Необходимый пакет информации прилагается.

I-G-O-R
Публицист

Сообщение I-G-O-R » 05 дек 2008 20:48

msi писал(а):Предлагаю отжеребить НеК минимум в полуфинал:)).

Ишь ты как шустрый! :)
msi писал(а):Необходимый пакет информации прилагается.
А именно? :)

Tmb
Сам себе философ

Сообщение Tmb » 05 дек 2008 21:24

msi, а что у тебя было в 5-м, 7-м и 9-м сезонах? Или только перечисленные сезоны вызывают положительную реакцию? :)))

I-G-O-R
Публицист

Сообщение I-G-O-R » 05 дек 2008 23:22

Tmb писал(а):Предлагаю не париться и сразу, по-доброму, отдать мне все призовые... ))
msi писал(а):Предлагаю отжеребить НеК минимум в полуфинал:)). Необходимый пакет информации прилагается.
Турнир еще не успел толком начаться, а у нас уже два явных лидера по притязаниям на Кубок - Гленторан и НЕК!!! Остальные, я гляжу, пока скромничают!!! :)

msi
Теоретик форума

Сообщение msi » 06 дек 2008 16:26

I-G-O-R писал(а):
Как обычно, не надо прикидываться, что типа не в курсе - флюрография всех игроков за последние три кт, санкнижки помов и клубная книга жалоб, в которой не указано не одного автосостава с сигнатурой от Довнара за последние 2,7 сезона:))

Учитывая, что кроме Гленторана и НЕКа заявок не было подано, просим выписать обоим клубам путевки в финал. Психологам и скаутам всех команд учатсников обеспечим места на стадионе в випложах. Если выйграет НЕК, то организатору турнира отдадим половину довольствия победителя:)).

Кто переведет на ростер НЕКа 100 000 талеров, тому обеспечим путевку в финал национального кубка страны по выбору:))).

msi
Теоретик форума

Сообщение msi » 06 дек 2008 16:30

Tmb писал(а):msi, а что у тебя было в 5-м, 7-м и 9-м сезонах? Или только перечисленные сезоны вызывают положительную реакцию? :)))

В 5-м, 7-м и 9-м сезонах шла захватывающая подготовка к соответственно 6-му, 8-му, 10-му сезону.

I-G-O-R
Публицист

Сообщение I-G-O-R » 06 дек 2008 16:51

msi писал(а):
I-G-O-R писал(а):
Как обычно, не надо прикидываться, что типа не в курсе - флюрография всех игроков за последние три кт, санкнижки помов и клубная книга жалоб, в которой не указано не одного автосостава с сигнатурой от Довнара за последние 2,7 сезона:))

Учитывая, что кроме Гленторана и НЕКа заявок не было подано, просим выписать обоим клубам путевки в финал. Психологам и скаутам всех команд учатсников обеспечим места на стадионе в випложах. Если выйграет НЕК, то организатору турнира отдадим половину довольствия победителя:)).

Кто переведет на ростер НЕКа 100 000 талеров, тому обеспечим путевку в финал национального кубка страны по выбору:))).
Смело, смело... :)

Tmb
Сам себе философ

Сообщение Tmb » 06 дек 2008 22:39

msi, до встречи в финале (не полу-)!!! :)))

Serpent
Магистр форумных наук

Сообщение Serpent » 06 дек 2008 23:55

клубная книга жалоб, в которой не указано не одного автосостава с сигнатурой от Довнара за последние 2,7 сезона:))
2,7 сезона это как? А то мы с I-G-O-R гуманитарии по образованию и 0,7 от 26 игр слабо представляем ;)

Tmb, msi, я так полагаю, речб идет о так называемом "малом" финале :)

Tmb
Сам себе философ

Сообщение Tmb » 07 дек 2008 00:26

Serpent, а есть финал, который ещё меньше так называемого "малого" финала? Вот там нам и место...
Мой клуб маленький... нам бы так... просто выйти на зелёную травку, побегать, при случае по мячику попасть какой-то частью тельца нашего тщедушного... возрадоваться присутствию рядом с нами, на этой же травке, в другого цвета форме ногамячистов великолепных...о-о-ох :))

I-G-O-R
Публицист

Сообщение I-G-O-R » 07 дек 2008 20:40

Serpent писал(а):
клубная книга жалоб, в которой не указано не одного автосостава с сигнатурой от Довнара за последние 2,7 сезона:))
2,7 сезона это как? А то мы с I-G-O-R гуманитарии по образованию и 0,7 от 26 игр слабо представляем ;)
Serpent, я тут на досуге провел математические расчеты и вот к чему мне удалось прийти:

26 * 0,7 = 18,2 , то есть это 18 игр и 18 минут! :)

Ответить