МдМ - Политика

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 07 мар 2014 13:10

vadim2cape, при Сталине страна тоже процветала? Да и вообще вся история СССР - это как-то не совсем демократия.

Ермаков Дмитрий
Доктор форумных наук
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ермаков Дмитрий » 07 мар 2014 13:14

Trooper, при сталине и при хрущёве и при брежневе была всеобщая бедность! там была просто идеология и пропаганда! и нам не давали сравнивать) какая в жопу демократия!
с другой стороны0 Саудовская Аравия)) Какая там демократия?))) но страна то процветает)))

vadim2cape
Публицист
Контактная информация:

Re:

Сообщение vadim2cape » 07 мар 2014 13:21

Trooper писал(а):vadim2cape, при Сталине страна тоже процветала? Да и вообще вся история СССР - это как-то не совсем демократия.
Сталину достался очень тяжелый период нашей страны и главной задачей было победить, потом удержать от распада и уж потом посстановить страну. Потому да, при Сталине страна процветала. А никто и не говорит, что СССР это было демократическое государство.

vadim2cape
Публицист
Контактная информация:

Re:

Сообщение vadim2cape » 07 мар 2014 13:24

Gerry писал(а):я очень-очень надеюсь что придет время и все также поменяеться в РБ как и на Украине.
да лучшеб твоя Польша так поменялась, как Украина!!! И чтобы немцам отошли все бывшие земли восточной пруссии. Уверен поляки на референдуме поддержат присоединение к Германии.

alval
Публицист

Сообщение alval » 07 мар 2014 13:28

vadim2cape писал(а): А вот что касается наших народов, единственное, что нас всё время объединяло, так это общий внешний враг. Так было всегда и во все времена! Сейчас у руля Путин, человек, которого уважают, потому что боятся и есть общий враг - запад.
http://www.hrono.ru/dokum/194_dok/1941gitler.php" onclick="window.open(this.href);return false;

Снежинка
Публицист

Re: Re:

Сообщение Снежинка » 07 мар 2014 13:47

vadim2cape писал(а):
Ермаков Дмитрий писал(а):TuTaHuK, ты признаёшь что демократия в России есть....ведь реально в России большинство за Путина. и выборы честные у нас....
да ты чё!? вот объясни мне, как едрасня набирает большинство, если за неё никто не голосует? по Путину согласен, всех кого знаю, голосовали за него. Но вот за партию "жуликов и воров" никто не голосует, а они набирают большинство и ты мне будешь говорить про честность и демократию. Когда под колесами ченуш и ментов гибнут граждане, когда Сердюков ворует миллиардами и это всё сходит с рук, это называется демократия???
Неоднократно работала на избирательных участках. Поверь, за ЕДРО еще как голосуют :-)

Gerry
Магистр форумных наук

Сообщение Gerry » 07 мар 2014 13:56

vadim2cape,
vadim2cape писал(а):а, при Сталине страна процветала
да, парень - как мне всетаки тебя жаль, хорошо тебе "мозги" подправили советской пропогандой...
vadim2cape писал(а):да лучшеб твоя Польша так поменялась, как Украина!!! И чтобы немцам отошли все бывшие земли восточной пруссии.
в истории я вижу ты тоже полный ноль, может еще билетик комсомольца остался? да, что я о билетике, у тебя ведь сталин с лениным в рамочке на стенке висят, правда?))
чего ты на Польшу наезжаешь?)) я ведь гражданин РБ и выражаюсь о РБ, а не о Польше. Бросаешься из крайности в крайность, на защиту всех "советских" республик встал - повзраслел бы...
Уверен поляки на референдуме поддержат присоединение к Германии.
чего ты так поляков не любишь, ведь наверняка к ним ездишь за покупками в Бортошице?)) поляки не для того проливали кровь чтобы всем гос-вом присоединяться к своему заклятому врагу. также как и Украина никогда не присоедениться добровольно к России.
да возможно захочет какая-нить деревенька на Мазурах в Германию, но таким же образом и Калининград захочет стать Кенигсбергом))

Ермаков Дмитрий
Доктор форумных наук

Сообщение Ермаков Дмитрий » 07 мар 2014 13:57

в том то и разница!
объясню......вы вышли на майдан не за кого то, а против Януковича и вам пофигу кто хоть Сашко Билый хоть Барак Обама хоть последний киевскмй бомж. а в России дело по другому состоит. вот как по мне.... мне как бы тот Путин или кто то не нравился но я в жизни не пойду голосовать за комуняку, никогда не пойду голосовать за барышню, кто бы она не была никогда не пойду голосовать за того кто был уже когда то у власти . но наделал там делов!. и таких в России большинство! зачем нам менять спокойный и мирный образ жизнине пойми на что? и таких в России большинство...мы голосуем за кого то а не против в когото
и ещё один вопрос
Янукович плох кто бы спорил то, но есть хоть кто то лучше? что то не видно пока того за кем пошёл бы народ и кто реально мог бы и хотел бы объединить Украину! ну соответственно кроме Владимира Путина))

vik21
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение vik21 » 07 мар 2014 14:07

Ермаков Дмитрий писал(а): зачем нам менять спокойный и мирный образ жизнине пойми на что?
Может затем, что природные ресурсы исчерпаемы, и спустя какое-то время все станет не так спокойно? :)

Ермаков Дмитрий
Доктор форумных наук

Сообщение Ермаков Дмитрий » 07 мар 2014 14:12

vik21, ну дык когда станет)) а сейчас то что быковать?) на наш век и век наших детей точно хватит)) а дальше что загадывать то?

Dimon_Rd
Магистр форумных наук

Сообщение Dimon_Rd » 07 мар 2014 14:15

vik21, если к тому времени, как станут реально исчерпываться эти природные ресурсы, человечество все еще будет в них остро нуждаться, поверь уж, весь мир будет выглядеть совсем не так... и даже псевдодемократий не будет нигде и близко...

Gerry
Магистр форумных наук

Сообщение Gerry » 07 мар 2014 14:22

Ермаков Дмитрий,
Ермаков Дмитрий писал(а):на наш век и век наших детей точно хватит)
всем понятно что на территории Росси много природных ресурсов, но это ведь не картошка или огурцы, которые можно легко собрать в огороде. я уже вспоминал что у России нет инфраструктуры чтобы добывать ресурсы в отдаленных месторождениях. большая часть бюджета идет щас на модернизацию армии... курс рубля падает, следственно заработок с экспортного сырья тоже падает. щас иностранные компании занимающиеся добычей полезных ископаемых несколько раз задумаються прежде чем начнуть бизнесс в РФ. В целом красивая перспектива и "куча" денег в бюджете должны закончиться через 10-15 лет, когда выработаеться старый ресурс. новые магистрали газопроводов, постройка инфраструктуры на нефте-газо полях занимает несколько лет. плюс самое главное - это все сырье, всего лишь 10-15% заробатка от конечно продукта. ведь сырье еще надо переработать. плюс услуги вроде дистибуции конечного продукта клиентам. а тут уже ведь ЕС так просто не пустит Газром или Росснефть. пока туманные перспективы...

Ермаков Дмитрий
Доктор форумных наук

Сообщение Ермаков Дмитрий » 07 мар 2014 14:32

Gerry, лег без по экономике провожу! если курс национальной валюты падает то это наоборот выгодно экспортёрам и местным производителям! это немного увеличивает инфляцию но если брать в масштабах государства это большой плюс. как пример! когда евро начинался его курс был ниже доллара и что сейчас? пол европы летает в Америку на рождественские рапродажи))

vadim2cape
Публицист
Контактная информация:

Re:

Сообщение vadim2cape » 07 мар 2014 14:52

Gerry писал(а):vadim2cape,
vadim2cape писал(а):а, при Сталине страна процветала
да, парень - как мне всетаки тебя жаль, хорошо тебе "мозги" подправили советской пропогандой...
vadim2cape писал(а):да лучшеб твоя Польша так поменялась, как Украина!!! И чтобы немцам отошли все бывшие земли восточной пруссии.
в истории я вижу ты тоже полный ноль, может еще билетик комсомольца остался? да, что я о билетике, у тебя ведь сталин с лениным в рамочке на стенке висят, правда?))
ага, я как в первый класс пошел в 1992году, так там и пионером стал и билетик комсомольца получил. Тогда же мне и мозг промыли коммунистической пропагандой))) и вообще у нас до сих пор пионеры ходят))) А против Поляков вообще ничего против не имею, наоборот, молодцы. Вот только проблема, страна то по большей части аграрная, а вот продавать те же яблочки, кроме как у себя в Польше, больше никому не может, наоборот, должна покупать у Голландии и Испании. Прям всем демократиям димократия и свободная торговля в ЕС.

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 07 мар 2014 15:08

Gerry, ну ты бы уже тоже спустился с небес на грешную землю, а то все вокруг тебя рабы да прирабки, а тока ты красуешься с прогрессивными взглядами в белом смокинге да на белом коне. Князем-то давно стал?

Gerry
Магистр форумных наук

Сообщение Gerry » 07 мар 2014 15:39

Ермаков Дмитрий,
Ермаков Дмитрий писал(а):если курс национальной валюты падает то это наоборот выгодно экспортёрам и местным производителям
неправильно выразился... но 70% экспорта это нефть и газ, и только 17 % из них в переработанном виде. весь век не получиться экспортировать только сырье одними и теми же трубопроводами и из одной "лужи"? слишком большой риск для государства опираться исключительно на экспорте сырья? пускай и кратковременно это даст положительный баланс, а дальше?
Boban,
Boban писал(а):округ тебя рабы да прирабки
ну ты мне уже дал понять что тебе в РБ все нравиться и твоим жизненным эпилогом значиться Тайланд))
Boban писал(а):красуешься с прогрессивными взглядами
я лишь выражаю свою точку зрения на основе увиденного и прочитанного. у меня есть сравнение "Злого Запада" и "процветающей РБ", на основе этого я и делаю выводы.
Boban писал(а):в белом смокинге
если купишь, могу надеть! а где смайлы?))
З.Ы. Вообще-то я предпочитаю при пивке беседовать face to face как говориться о политике, о спорте, о экономике. Здесь мы лишь бросаемся фразами или мыслями, которым итак друг другу не понятны...
З.Ы.2. Кто будет чемпионом России по футбику?))

Alexdiv
Бакалавр форумных наук
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Alexdiv » 07 мар 2014 17:02

Чего вы тут спорите. В Беларуси все в порядке. Все замечательно.
И народ молится на своего лидера.
http://news.tut.by/politics/389690.html" onclick="window.open(this.href);return false;

p.s. Смайлы кончились...
p.s. 2 Нафоруме тутбая опрос лучше получілся

Marandr
модератор
Контактная информация:

Re:

Сообщение Marandr » 07 мар 2014 18:23

TuTaHuK писал(а):Boban, личная свобода. Равноправие людей. Эгалитарное общество, где нет кортежей президента, и Межигорья. Где нет взяток, где не душат бизнес, где есть спрос на талантливых профессиональных людей у власти, а не совковых динозавров. Где Беркут не пускают на людей просто так, где полиция и суды работают на закон, а не служат режиму.

Я в это все не то, что верю, без этого жизнь считаю неполноценной. Можно иметь зарплату в несколько тысяч долларов, стабильность во всем, но жить в нездоровом обществе. На Майдане было множество обеспеченных людей, которых в жизни устраивает все, кроме той системы, которую мы не можем искоренить уже 23 года и которую пытался укрепить Янукович
Государство - это институт насилия. На этом можно было бы и закончить. Но хочется углубиться. Личная свобода. Что это такое? В чём сейчас твоя несвобода? Равноправие... В чём у вас неравенство? Про кортежи и Межигорье сразу в сад. Это есть везде, у кого-то выше, ниже, с золотым унитазом или серебряным, на моей памяти только какой-то министр в Скандинавии езит на работу на трамвае, и то наверно ему посоветовали больше ходить пешком. А так даже в целях безопасности высшие лица страны обязаны жить в Межигорьях и ездить с кортежем. Взятки? Это низкая сущность человека, есть при всех правителях. Всё зависит от строгости наказаний и исполнении своих функций органами надзора. Талантливых ценят всегда, если реально талантлив. А вот платят за оценённость или нет, это вопрос. Все суды и и полиция работают на режим, даже в пресловутой Америке и ЕС. И где есть здоровое общество? В США, где в тюрьме сидят миллионы, где могут шмальнуть в белую рожу, за нахождение в чёрном районе? Или в Европе, где арабы прессуют коренных и где маму и папу называют родитель 1 и 2 и проводят гей парады? Самое здоровое общество там, где его нет. Уехать в лес и жить там отшельником, тогда может быть не часто столкнёшься с этим самым обществом.

Так вот мне кажется, что нет целей у Майдана, всё бесцельно. У вас уже были и левые и правые у власти. Кто следующий? Порошенко? И вы думаете, что он повернётся к РФ задом? Он туда половину конфет продаёт. А значит снова будет обвинён кучкой наци в русизме. Правда он дзюдоист, может не будет такой размазнёй как Янукович, да и воровать то ему уже не к чему. И опять же с Путиным одни интересы... Надо украинцам понять, что выбор большинства это священная корова, если проиграли сидите и терпите. Всё на каждом углу кричат, что Янукович воровал, а предшествующие что? Святые? Пока у украинцев нет одного, нет толерантности к власти, к выбору большинства, к прошлому, к пониманию того, что будут всегда люди, говорящие по-русски.

Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 07 мар 2014 18:58

Marandr писал(а):...к пониманию того, что будут всегда люди, говорящие по-русски.
Хотел ответить, но после этой фразы передумал.

Marandr
модератор
Контактная информация:

Сообщение Marandr » 07 мар 2014 19:24

Trooper, уточню, что будут украинцы, говорящие по-русски. Это как бы меняет дело. Я это вообще написал к тому, что у части украинцев есть неприязнь к русскому языку конкретно, возможно не к людям, но к самому языку.

Дмитрий Брянский
Теоретик форума

Сообщение Дмитрий Брянский » 07 мар 2014 19:59

мы действительно живем с некоторыми в параллельных реальностях
вот кучка донецких отщепенцев готовится к встрече оккупационных войск :)
http://youtu.be/VktqzB01hh8" onclick="window.open(this.href);return false;

Serge
Магистр форумных наук
Откуда: Cент-Джордж (Кемерово, Мальта), "Сексиголд-невынимаянах" Erbatax-il darba champion!
Контактная информация:

Сообщение Serge » 07 мар 2014 20:12

нда, евромайдан нажал на кнопку и запустил процесс саморазвала государства - Украине мало не покажется ...
http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/pu ... t_id=39574" onclick="window.open(this.href);return false; - новое полицейское государство?!? ... а кто-то говорил о борьбе за свободу и т.п. ... инфантилизм какой-то, чесслово :(

Marandr
модератор
Контактная информация:

Сообщение Marandr » 07 мар 2014 20:17

Дмитрий Брянский, этим людям выделил бы кто автобусы до Майдана, так эти работяги гнали бы западников дальше границы. Просто столько автобусов на всём Донбассе нет.

Serge
Магистр форумных наук
Откуда: Cент-Джордж (Кемерово, Мальта), "Сексиголд-невынимаянах" Erbatax-il darba champion!
Контактная информация:

Сообщение Serge » 07 мар 2014 20:41

"The Washington Post". Чем заканчивается украинский кризис

Генри Киссинджер (Henry A. Kissinger)

Все публичные дискуссии об Украине сегодня - это сплошная конфронтация. Но знаем ли мы, куда идем? За свою жизнь я видел четыре войны, которые начинались с огромным энтузиазмом и народной поддержкой, и которые мы потом не знали, как закончить, выйдя из трех таких войн в одностороннем порядке. Испытание для политика не в том, как она начинается, а как она заканчивается.

Слишком часто украинский вопрос изображается как решающее сражение: пойдет Украина на запад или на восток. Но если Украина хочет выжить и процветать, она не должна превращаться в форпост одной стороны против другой. Она должна стать мостом между ними.

Россия должна признать, что попытки превратить Украину в государство-сателлит и за счет этого снова передвинуть российские границы обрекают ее на повторение самосбывающегося цикла взаимных мер давления в отношениях с Европой и США.

Запад должен понять, что для России Украина никогда не станет обычным иностранным государством. Российская история началась с Киевской Руси. Оттуда пришло русское православие. Украина входила в состав России на протяжении столетий, но и до этого их история была тесно переплетена. Самые важные сражения за свободу России, начиная с Полтавской битвы 1709 года, происходили на украинской земле. Черноморский флот, посредством которого Россия проецирует силу в Средиземноморье, базируется на основе соглашения о долгосрочной аренде в крымском городе Севастополе. Даже такие прославленные диссиденты, как Александр Солженицын и Иосиф Бродский, настаивали на том, что Украина - это неотъемлемая часть российской истории, да и самой России тоже.

Европейский союз должен признать, что медлительность его бюрократии и подчинение стратегического элемента внутренней политике на переговорах об отношениях Украины с Европой привели к тому, что переговорный процесс превратился в кризис. Внешняя политика — это искусство расставления приоритетов.

Решающий элемент — это сами украинцы. Они живут в стране со сложной историей и многоязычным составом. Западная часть Украины была присоединена к Советскому Союзу в 1939 году, когда Сталин и Гитлер делили трофеи. Крым, на 60 процентов состоящий из русских, вошел в состав Украины только в 1954 году, когда украинец по происхождению Никита Хрущев наградил эту республику в честь 300-летней годовщины договора России с казаками. Запад страны — это в основном католики; восток в подавляющем большинстве исповедует русское православие. Запад говорит на украинском; восток говорит в основном по-русски. Любая попытка одной части Украины доминировать над другой, что превратилось в закономерность, со временем приведет к гражданской войне или к расколу страны. Если рассматривать Украину как составляющую конфронтации между Востоком и Западом, то любые перспективы создания международной системы сотрудничества в составе России и Запада — и в особенности России и Европы — будут разрушены на десятилетия.

Украина независима всего 23 года. До этого она с 14-го века находилась под чьей-то, но всегда зарубежной властью. Неудивительно, что ее лидеры не научились искусству компромиссов и еще в меньшей степени освоили навыки видения исторической перспективы. Политика Украины после обретения независимости отчетливо показывает, что корень проблемы заключается в попытках украинских политиков навязать свою волю непокорной и упорствующей части страны. Сначала это делает одна фракция, а затем - другая. В этом суть конфликта между Виктором Януковичем и его главной политической соперницей Юлией Тимошенко. Они представляют два крыла Украины и не желают делиться властью. Мудрая политика США в отношении Украины должна включать поиск возможностей для сотрудничества двух частей страны. Мы должны стремиться к примирению фракций, а не к доминированию одной из них.

Но Россия и Запад, а главное — все многочисленные украинские фракции - не следуют этому принципу. Каждая из сторон лишь усугубляет ситуацию. Россия не сможет навязать военное решение без самоизоляции, и произойдет это в момент, когда ее протяженные границы находятся в ненадежном состоянии. Для Запада демонизация Владимира Путина - это не политика; это оправдание отсутствия таковой.

Путин должен прийти к пониманию того, что, несмотря на все его недовольства и жалобы, политика военного давления приведет лишь к началу новой холодной войны. Соединенным Штатам, со своей стороны, не следует обращаться с Россией как со сбившейся с правильного пути страной, которую нужно терпеливо учить правилам поведения, установленным Вашингтоном. Путин - серьезный стратег на поле российской истории. Понимание американских ценностей и психологии не является его сильной чертой. А понимание российской истории и психологии никогда не было сильной чертой американских политических лидеров.

Руководители со всех сторон должны вернуться к анализу результатов и последствий вместо того, чтобы состязаться в позировании. Вот мои представления об исходе, соответствующем ценностям и интересам безопасности всех сторон:

1. Украина должна иметь право свободно выбирать свои экономические и политические связи, в том числе с Европой.

2. Украина не должна вступать в НАТО. Этой позиции я придерживался еще семь лет назад, когда впервые возник этот вопрос.

3. Украина должна иметь все возможности для создания правительства, соответствующего выраженной воле ее народа. Мудрые украинские лидеры в таком случае отдадут предпочтение политике примирения разных частей страны. В международном плане они должны проводить политику, сопоставимую с политикой Финляндии. Эта страна не оставляет никаких сомнений в своей полной независимости и сотрудничает с Западом в большинстве областей, но в то же время тщательно избегает политической враждебности по отношению к России.

4. По правилам существующего мирового порядка недопустимо, чтобы Россия аннексировала Крым. Но отношения Крыма с Украиной можно сделать более спокойными. В этих целях Россия должна признать суверенитет Украины над Крымом. Украина должна расширить крымскую автономию на выборах в присутствии зарубежных наблюдателей. Этот процесс должен включать устранение любых недомолвок и неопределенности относительно статуса Черноморского флота в Севастополе.

Это принципы, а не предписания. Знакомые с этим регионом люди знают, что некоторые из них придутся не по нраву той или иной стороне. Но сейчас важнее не абсолютная удовлетворенность, а сбалансированная неудовлетворенность. Если не будет найдено какое-то решение на основе этих или аналогичных элементов, то сползание к конфронтации ускорится. Время для принятия такого решения наступит довольно скоро.

Генри Альфред Киссинджер — американский государственный деятель, дипломат и эксперт в области международных отношений. Советник по национальной безопасности США в 1969-1975 годах и Государственный секретарь США с 1973 по 1977 год.
Лауреат Нобелевской премии мира (1973).

http://inosmi.ru/sngbaltia/20140306/218264421.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Steppenwolf
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Steppenwolf » 07 мар 2014 22:23

Gerry, московский Спартак! )

Закрыто