Баги и проблемы

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Ответить
KUra
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Баги и проблемы

Сообщение KUra » 18 фев 2008 16:34

В данной ветке оставляем только вежливые сообщения о багах, глюках, нескладухах. Обсуждение просьба перенести в другие ветки, здесь оно будет наказываться.

Правила данной темы

1. Каждый пост должен сообщать об одном баге. Все вопросы и "кажется.." должны быть в других темах.

2. Структура каждого поста должна быть такой:
Название и ID команды сообщающего о баге.
Ссылки на проблемные скрипты - турниры, матчи, игроков
Подробное описание проблемы.

3. На посты имеют право отвечать только уполномоченные лица.

4. Ответы будем пытаться стандартизировать в форме:
Цитата оригинального сообщения
Статус бага
Комментарий

Статусы по первости будут: "не баг", "принят к исправлению", "отложен", "исправлен".

5. По мере ответов оригинальные сообщения и устаревшие ответы будут удаляться.

P.S.
Прежде чем сообщить о баге, почитайте выше, может быть на ваш вопрос уже ответили. Для упрощения поиска устаревшие и неактуальные сообщения будут удаляться.

Сообщения с ошибками, связанными с вероятностными процессами, не снабженные достаточными статистическими выкладками, будут считаться несоответствующими теме.

В случае проблем с авторизацией на сайте Лиги нажмите "Выход из системы" (ссылка вверху в главном меню). Затем зайдите повторно.

ПРОСЬБА ВСЕМ МЕНЕДЖЕРАМ ДОБАВИТЬ В ЛИЧНУЮ ИНФО ID СВОЕЙ КОМАНДЫ.
ПРИМЕР: ID=223.
Последний раз редактировалось KUra 11 мар 2008 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Smoleventus
Благодарил (а): 1 раз

Баги и проблемы

Сообщение Smoleventus » 15 янв 2020 11:22

Smiler писал(а):
15 янв 2020 09:01
Smoleventus, мне кажется, что кто-то тут трындит...
Не буду вникать в прошлые 5 лет, посмотрим только нынешнюю ситуацию.
Ради интереса залез в почту Трумсдалена.
5-го января президент сделал замену на твой клуб. Ты спросил что значит его замена.

Вот ответ президента:
"Привет! Замена пока ничиво не значит, изнутри хотел посмотреть что да как.. Очень плачевное состояние клуба, и это мягко сказано, к сожалению(( Хотел бы услышать Твои мысли (планы, действия) по выводу команды из кризиса? Как так получилось что в клубе и бабосов нет ни на что, и самое главное и состав Никакой(((? Если необходима помощь, так прямо и говори!!"

Что ты написал президенту в ответ? НИЧЕГО! Я каждый день интересовался у президента есть ли ответ от тебя. Президент ждал хоть какого ответа 4 дня, ты регулярно был в ростере!
Вместо ответа ты продолжал кидать заявки на лишь бы каких игроков.
Особенно заявка на игрока Рила была гениальной. На счету 4 млн и 15 игроков, а ты готов был отдать почти 3.5 за сомнительного игрока. Оставить меньше 1 млн, 16 игроков и что дальше делать собирался?
Ну и кроме трансов там гениальная команда что по силе, что по спецам.

К слову о том, что президент за 5 лет ни разу не поинтересовался делами клуба... А ты не видел, что клуб слабый, игроки кривые? Не закрадывались сомнения что что-то не так? сколько вопросов ты задавал президенту, опытным менеджерам? Просил ли, чтобы тебе что-то разъяснили?

Так что у меня, как 1 из "руководителей", как ты нас называешь, практически нет сомнений в правильности принятого решения.
Ребята я не лезу в ваши команды, в ваши решения по управлению, уверен у вас тоже хватает всякого г...на. Что вы тут из мухи слона раздули. Я играю как считаю нужным, сегодня слабый клуб - через несколько сезонов сильный. Занимайтесь своими командами, а ваши поздравления с выходом в Д2 я воспринял как под...ку, а если там у вас какие-то между собой тёрки, я здесь каким боком. Мне нравилось в ПБ-лиге и хотелось бы продолжить.

Goblin
Сам себе философ
Благодарил (а): 32 раза
Контактная информация:

Баги и проблемы

Сообщение Goblin » 15 янв 2020 11:29

Smoleventus,
перегибаешь. Клуб, очевидно, в заднице и то, что твое отстранение некоторые тут считают как минимум поспешным, не стоит воспринимать как индульгенцию на грудь колесом.

Anders Friden
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 35 раз

Баги и проблемы

Сообщение Anders Friden » 15 янв 2020 11:55

Моё мнение - нужно дать человеку шанс при условии, что кто-то возьмёт на себя кураторство. А менеджер, соответственно, будет бесприкословно следовать курсу куратора на выход из печальной ситуации до того момента, пока куратор не решит, что менеджер дальше готов самостоятельно вести команду.
Собственно, это не то что бы моё мнение. Оно уже здесь прозвучало до меня. Просто думаю, что это самая конструктивная мысль, которая здесь озвучивалась. В Трумсдалене или в каком-то другом клубе - не суть важно. Все же очередь в ПБЛ не стоит, поэтому лучше помочь человеку разобраться, чем вместо него потом кому-то все равно тянуть этот клуб.

Smiler
Сам себе философ
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Баги и проблемы

Сообщение Smiler » 15 янв 2020 12:06

Вопрос в том, есть ли желающие его курировать?
И, может даже лучше, если не в Трумсдалене...

superio

Баги и проблемы

Сообщение superio » 15 янв 2020 12:20

Par!k,
А может он поднимет клуб в тепличных условиях Д2?
Гораздо более вероятным выглядел вариант когда всего через два сезона могла случиться ситуация невозможности выставления состава из-за нехватки игроков
Smiler, а каково сейчас менеджеру Трумсдалена? Человек отыграл 12 сезонов, 5 лет жизни. Заказывал школьников, искал им имена. Продавал игроков, покупал. Исправно отправлял составы, неоднократно редактируя их. И не кривые или стандартные, а очень логичные, исходя из имеющегося материала. В общем, находил удовольствие от игры.
Это все лирика которая хороша до тех пор пока нет явного соответствия понятию "безграмотное управление".
Andron, я все еще осознаю ценность каждого, поэтому и ищу варианты. То в другую федерацию перевести (наверняка где то есть активный президент), то сборной поставить руководить... Вот только все по кустам сидят и живого активного кандидата в свою федерацию никто не зовет. Боюсь, теперь, после озвучивания тезиса "Не лезьте ко мне, что хочу то ворочу!" шансы на такой переход стали еще меньше.

Andrejan

Баги и проблемы

Сообщение Andrejan » 15 янв 2020 15:58

Господа, подскажите, а есть ли на этом проекте лицо, которое можно было бы назвать главным (руководителем/исполнительным директором/лицом, принимающим решения), которое определяет направление развития данного проекта? Или группа лиц.
Кому этот проект вообще принадлежит?

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Баги и проблемы

Сообщение Boban » 15 янв 2020 16:30

Andrejan, https://pbliga.com
и листаем в самый низ страницы :)
правда кто обладатель в 2018-2020 история умалчивает))

mxm888
Сам себе философ

Баги и проблемы

Сообщение mxm888 » 15 янв 2020 20:09

Vic111 писал(а):
14 янв 2020 21:36
Мне ПБ Лиги и без того хватает выше крыши.
Vic111, я вообще удивляюсь, что ты находишь время доказать неправоту тому, кто ни за что не согласится с этим... Olgor, вот, уже перестал обращать внимание, еще с десяток вообще мимо проходят... Про таких же говорят: "хоть кол на голове теши...".

п.с. если есть интерес, то надо манагера вернуть в Лигу! Даже Рафе предоставили шанс в Китае )))

п.с.2. либо ветку переименовывать, либо карточки раздавать - не в АПЛ же играем! ;))

Анжик
Доктор форумных наук
Откуда: Иваново, РБ, Рил (Уэльс). Детские провокации аутистов - на таких не обижаются:)
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

Баги и проблемы

Сообщение Анжик » 15 янв 2020 20:23

superio писал(а):
15 янв 2020 08:58
Par!k, Voplikota,
Помощь манагеру предлагалась ранее
сразу по окончанию сезона и еще до всей этой ситуации с транфером
но поскольку менеджер эти предложения игнорировал и продолжал управлять клубом неадекватно, то понадобилась помощь уже другого плана - помощь в привлечении к клубу внимания руководства лиги, и логичном отстранении манагера от клуба
))) После окончания сезона... Это сколько времени прошло и что он за это время должен был успеть сделать?:)
Smiler писал(а):
15 янв 2020 09:00
Вместо ответа ты продолжал кидать заявки на лишь бы каких игроков.
Особенно заявка на игрока Рила была гениальной. На счету 4 млн и 15 игроков, а ты готов был отдать почти 3.5 за сомнительного игрока. Оставить меньше 1 млн, 16 игроков и что дальше делать собирался?
Ну и кроме трансов там гениальная команда что по силе, что по спецам.
"Сомнительный" "что делать дальше"... А если своим умом пожить, а не переписывать за неадекватным?
Smiler писал(а):
15 янв 2020 09:00
К слову о том, что президент за 5 лет ни разу не поинтересовался делами клуба... А ты не видел, что клуб слабый, игроки кривые? Не закрадывались сомнения что что-то не так? сколько вопросов ты задавал президенту, опытным менеджерам? Просил ли, чтобы тебе что-то разъяснили?
А где был президент и другие, когда совершались чуть раньше продажи и покупки? 23-65 ЛМ за 3 ляма - все нормально? А продажа молодых никому не важна была? А тут поперек горла стала покупка игрока...
Smiler писал(а):
15 янв 2020 09:25
Да и достижения смутные...
   23 сезон - Д1 - 13 место
   24 сезон - Д1 - 14 место
   25 сезон - Д2 - 4 место
   26 сезон - Д2 - 4 место
   27 сезон - Д1 - 11 место
   28 сезон - Д1 - 12 место
   29 сезон - Д1 - 11 место
   30 сезон - Д1 - 9 место
   31 сезон - Д1 - 13 место
   32 сезон - Д1 - 4 место
   33 сезон - Д1 - 10 место
   34 сезон - Д1 - 14 место
https://pbliga.com/mng_roster.php?id=1151
Объясните. к примеру, про этого манагера. Более 9 лет в проекте, максимум - 11-е место. За 20 сезонов команда, вроде, никогда даже ПС-90 не достигала... А этому манагеру еще на длительное время дают клуб в управление в другом чемпе. Все нормально?
Par!k писал(а):
15 янв 2020 11:17
А теперь нужно быть последовательным. И начать тотальную ревизию команд Лиги на выявление нерадивых и со смутными достижениями. И отстранять.
+100500.

Анжик
Доктор форумных наук
Откуда: Иваново, РБ, Рил (Уэльс). Детские провокации аутистов - на таких не обижаются:)
Контактная информация:

Баги и проблемы

Сообщение Анжик » 15 янв 2020 20:43

https://pbliga.com/mng_player.php?id=71695
А этот трансфер как, все нормально? Игрока в двух составляющих качать надо, 20 лет, из спец К и не открытая У, цена 3 млн... Все нормально, потому что не у Анжика покупают?

mxm888
Сам себе философ

Баги и проблемы

Сообщение mxm888 » 16 янв 2020 14:59

Ага, безграмотное управление https://pbliga.com/mng_club_history.php ... &go=clhist

Анжик
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Баги и проблемы

Сообщение Анжик » 17 янв 2020 00:05

Ну как обычно: когда тычешь мордой в овно, то все в кусты...
ЗЫ. Где мои тренеры?

argentina9
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 79 раз

Баги и проблемы

Сообщение argentina9 » 17 янв 2020 00:32

Par!k писал(а):
15 янв 2020 00:07
С самим Лиллестремом в обоих матчах достойно сражался.
Епта, а ведь я тогда Лилликом рулил😆🤣

Vic111
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Баги и проблемы

Сообщение Vic111 » 17 янв 2020 08:32

Анжик писал(а):
17 янв 2020 00:05
Ну как обычно: когда тычешь мордой в овно, то все в кусты...
Анжик, если ты об этом своём высере:
Анжик писал(а):
15 янв 2020 20:43
А этот трансфер как, все нормально? Игрока в двух составляющих качать надо, 20 лет, из спец К и не открытая У, цена 3 млн... Все нормально, потому что не у Анжика покупают?
, то он - лишь подтверждение твоего непонимания того, как правильно растить топового бека.
Ты что, всерьёз считаешь, что можно проводить какие-то параллели между твоим поленом Родоном и этой вполне качественной заготовкой?
Не хочешь учиться на собственных ошибках, но хочешь, чтобы их повторяли другие?
Лучшие твои беки рано упирались в возраст из-за высокой СА. Силва был к концу 23 лет 35+33+15(почти 16)=83. Граса был чуть ровнее, но и ему почти всю карьеру сильно мешал барьер. В 20 лет, вскоре после середины сезона, он был 33+28+12=73 (+3 балла от барьера, а это потеря 68% набираемого далее в этом сезоне опыта как на тренировках, так и в играх). Уже после 2 туров в 21 год было +2 от барьера (потеря 44% роста), а середине 21 года 35+29+12=76 (снова +3), к середине 22 лет 36+31+13=80 (опять +3). Да, он и так вырос довольно сильным. Но был бы он в юности на 3 балла слабее в СО, стал бы сейчас по-настоящему топовым беком с ПС на 4-5 баллов больше нынешней.

Ну и не равняй спецы своего Родона (скрытая Вн, неспроста самая непопулярная спеца в лиге) и Кршеша (скрытая У и открытая К).

А за Пяст не беспокойся. Я понимаю, конечно, что тебе лишь бы языком ляпать - думать ты не привык. Но у Пяста помы-АМ. Прокачает он Кршешу и СП, и СА сколько нужно даст. И в играх будет качать столько, сколько захочет, не боясь получения жира в непрофильную составляющую.

Shturmovik
Публицист

Баги и проблемы

Сообщение Shturmovik » 17 янв 2020 15:21

Чтож будет через несколько дней, когда состоится трансфер и Анжик узнает итоговую трансферную стоимость этого недобэка, чую будет ссать кипятком :)

Alex1
Публицист

Баги и проблемы

Сообщение Alex1 » 17 янв 2020 15:22

Не мужики, так не правильно - отстранять человека от управления командой на основании того, что кому-то не нравится это управление. Спецы не те? Кривые игроки? И что? Что, в лиге мало нападов с К? Или защей с Ч? Мало кривых игроков? Мало банкротов? Давайте тогда всех таких отстраним. А где взять новых и толковых? Ну вот чтоб пришли и сразу грудь в медалях! Чтоб с первого сезона разобрались в игре? Все не могут выигрывать. Кто-то должен быть последним. Почему сразу отстранять? Есть же "Временно отстранен". Запретить трансферы, президенту дать возможность заказать школьников (3 ляма как раз хватит). Дать возможность президенту (или антикризисному управляющему) проводить тренировки. И потихоньку выводить команду из кризиса с восстановленным менеджером.
p.s. Один, сегодня зарегистрировавшийся, прислал письмо " Возьму команду на один сезон. А дальше как пойдет" Кого брать, а кого оставлять? Вот в чем вопрос...

ramone

Баги и проблемы

Сообщение ramone » 17 янв 2020 17:05

го срач из багов в МдМ перенесём. а то ведь не про баги уже речь. про политику))

Alex1
Публицист

Баги и проблемы

Сообщение Alex1 » 17 янв 2020 18:22

ramone, это, конечно, не баг, но проблема - кто должен отстранять и из-за чего. Правила были написаны, когда в лигу очередь выстраивалась. Сейчас ситуация изменилась. Считаю, что в правила нужно внести изменения. Отстранение менеджера производить только путем голосования среди менеджеров федерации. А так получается, что пришел новый президент и давай отстранять... Ну не понравился трансфер, не те спецы вкачивает, не ответил на сообщение ( это вообще ... капец). Это проблема. И это нужно менять.
Трумсдален, конечно, каличный клуб. Но нет ничего невозможного.
p.s. Если прежнего менеджера восстановят, готов взять шевство )))

Анжик
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Баги и проблемы

Сообщение Анжик » 17 янв 2020 18:32

Vic111 писал(а):
17 янв 2020 08:32
Анжик писал(а): ↑15 янв 2020 20:43
, то он - лишь подтверждение твоего непонимания того, как правильно растить топового бека.
Вот же лживое существо... Как язык даже поворачивается так лгать! Я не знаю, как правильно растить беков, но Силва был ТОП-1. Я не понимаю, как растить беков, но Граса сейчас ТОП-10, а к середине сезона будет ТОП-3 Лиги. Оба с ПС за 105... Кому ты все пытаешься задвинуть эту херню?
Vic111 писал(а):
Ну и не равняй спецы своего Родона (скрытая Вн, неспроста самая непопулярная спеца в лиге) и Кршеша (скрытая У и открытая К).
Поганый рот... Кршеш на год старше Родона, имеет ненужную для бека К и недокаченную У. Ты, типа, не понимаешь, что у Родона год сезона запаса перед Кршешом, а это больше, чем 1 спеца... Тьфу...
Vic111 писал(а):
А за Пяст не беспокойся. Я понимаю, конечно, что тебе лишь бы языком ляпать - думать ты не привык. Но у Пяста помы-АМ. Прокачает он Кршешу и СП, и СА сколько нужно даст. И в играх будет качать столько, сколько захочет, не боясь получения жира в непрофильную составляющую.
И каким боком это меняет то, что ему нужно качать 2!!! составляющие против 1-й составляющей у Родона? Я тебе открою секрет, но если Кршеш будет качать СП, то не сможет качать СА, и наоборот... Или у тебя есть способ одновременно качать 2 составляющие... А времени у него на исправление на сезон меньше, чем у Родона, которого вообще нужно качать только у помов без участия в играх (или несколько раз выпустить на Д)... Не позорься и не завидуй.
Shturmovik писал(а):
17 янв 2020 15:21
Чтож будет через несколько дней, когда состоится трансфер и Анжик узнает итоговую трансферную стоимость этого недобэка, чую будет ссать кипятком :)
Мне, вообще-то, пох за сколько уйдет конкретно этот игрок тебе, я о том, что лживое существо, как всегда, делают только то, что ему выгодно (в данном случае парафинит транс Рила, заодно выгоняя манагера, что еще раз подтверждает, что это существо пойдет по головам, лишь бы добиться своей цели и ему плевать на всех)...

Shturmovik
Публицист

Баги и проблемы

Сообщение Shturmovik » 17 янв 2020 19:18

Кршешу вполне достаточно будет 2,5 сезона в группе полузащиты плюс пару индивидуальных тренировок и пол сезона в группе атаки. На топ Лиги не претендую. У меня другие цели ;)

Анжик
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Баги и проблемы

Сообщение Анжик » 17 янв 2020 20:00

Shturmovik писал(а):
17 янв 2020 19:18
Кршешу вполне достаточно будет 2,5 сезона в группе полузащиты плюс пару индивидуальных тренировок и пол сезона в группе атаки. На топ Лиги не претендую. У меня другие цели ;)
Для чего достаточно и какие у тебя цели? А спецы ты когда ему собираешься качать? Или будешь по минус 8 за каждый тур в физу минусовать?

Shturmovik
Публицист

Баги и проблемы

Сообщение Shturmovik » 17 янв 2020 20:24

Удовлетворяющая меня цель, это к 23 годам иметь у него расклад 37-33-10. + 2 спецы к уже имеющимся. Во что, во что, а в зеленых человечков я играть умею, уж поверь ;)
На сим, считаю, этот вопрос к багам отношения не имеет. Так что:
Верните Анжику тренеров!!!

Анжик
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Баги и проблемы

Сообщение Анжик » 17 янв 2020 21:14

Shturmovik писал(а):
17 янв 2020 20:24
Удовлетворяющая меня цель, это к 23 годам иметь у него расклад 37-33-10. + 2 спецы к уже имеющимся. Во что, во что, а в зеленых человечков я играть умею, уж поверь ;)
Т.е. 22-80?:) И аж целые 3 спецы?:)
Shturmovik писал(а):
17 янв 2020 20:24
Верните Анжику тренеров!!!
Вот за это плюс:)
ЗЫ. Верните мне тренеров!

Smoleventus
Благодарил (а): 1 раз

Баги и проблемы

Сообщение Smoleventus » 18 янв 2020 09:38

Alex1 писал(а):
17 янв 2020 18:22
p.s. Если прежнего менеджера восстановят, готов взять шевство )))
Отлично!

Unlimit
Контактная информация:

Баги и проблемы

Сообщение Unlimit » 18 янв 2020 22:37

Прикольно смарт-авто выставил сразу двух RDM...

Ответить