Баги и проблемы

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Compasses, Duke, PBLiga developers

Ответить
KUra
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Баги и проблемы

Сообщение KUra » 18 фев 2008 16:34

В данной ветке оставляем только вежливые сообщения о багах, глюках, нескладухах. Обсуждение просьба перенести в другие ветки, здесь оно будет наказываться.

Правила данной темы

1. Каждый пост должен сообщать об одном баге. Все вопросы и "кажется.." должны быть в других темах.

2. Структура каждого поста должна быть такой:
Название и ID команды сообщающего о баге.
Ссылки на проблемные скрипты - турниры, матчи, игроков
Подробное описание проблемы.

3. На посты имеют право отвечать только уполномоченные лица.

4. Ответы будем пытаться стандартизировать в форме:
Цитата оригинального сообщения
Статус бага
Комментарий

Статусы по первости будут: "не баг", "принят к исправлению", "отложен", "исправлен".

5. По мере ответов оригинальные сообщения и устаревшие ответы будут удаляться.

P.S.
Прежде чем сообщить о баге, почитайте выше, может быть на ваш вопрос уже ответили. Для упрощения поиска устаревшие и неактуальные сообщения будут удаляться.

Сообщения с ошибками, связанными с вероятностными процессами, не снабженные достаточными статистическими выкладками, будут считаться несоответствующими теме.

В случае проблем с авторизацией на сайте Лиги нажмите "Выход из системы" (ссылка вверху в главном меню). Затем зайдите повторно.

ПРОСЬБА ВСЕМ МЕНЕДЖЕРАМ ДОБАВИТЬ В ЛИЧНУЮ ИНФО ID СВОЕЙ КОМАНДЫ.
ПРИМЕР: ID=223.
Последний раз редактировалось KUra 11 мар 2008 14:39, всего редактировалось 1 раз.

olgor
Бакалавр форумных наук
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Баги и проблемы

Сообщение olgor » 29 дек 2019 17:42

Boban писал(а):
27 дек 2019 17:38
получается так, что после переключения сезонов оно-то и начинается?
после переключения сезонов начинается СЛЕДУЮЩИЙ сезон.
Межсезонье -- это часть сезона, когда нет ОФИЦИАЛЬНЫХ игр.
Анжик писал(а):
27 дек 2019 20:17
Действуем по аналогии:
у меня (да и уверен, что не только у меня одного) в прошлый сезон порезали тренеров во время ЧЕ,
Анжик писал(а):
27 дек 2019 20:17
Поэтому логично, что и у
Рила в этом сезоне в ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ ситуации тренеров порезали ПРАВИЛЬНО.
Вернёте ему тренеров -- тогда и всем остальным "пострадавшим" возвращайте. И плюс процент за пользование чужими деньгами менеджеров, которым типо неправильно тренеров сняли :)
Причём тут аналогии с Гт, игроками, ещё с чем-то? Самые простые и логичные аналогии -- ТАКИЕ ЖЕ ситуации с другими менеджерами.

ИМХО, самый правильный выход -- сейчас оставить всё как есть (порезанных тренеров никому не возвращать), внести изменения в правила, и действовать по ним уже со СЛЕДУЮЩЕГО сезона. Ну или вообще ничего не менять, и резать тренеров, как это сейчас и происходит.

Анжик
Доктор форумных наук
Откуда: Иваново, РБ, Рил (Уэльс). Детские провокации аутистов - на таких не обижаются:)
Благодарил (а): 36 раз
Контактная информация:

Баги и проблемы

Сообщение Анжик » 29 дек 2019 17:46

Как хорошо, что твое мнение нах никому не всралось...:)
ЗЫ. Даже не так. "Мнение" никому не всралось... А то, что ты сопли жуешь, это твои проблемы... Деньги...:) Еще проценты по ст. 366 ГК посчитай и выставь...:)

olgor
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Баги и проблемы

Сообщение olgor » 29 дек 2019 17:57

Анжик, ты не человек, ты просто существо, без рода. Хочешь получить плюшку там, где другие ничего не получали. И ты понимаешь, что я прав. Поэтому сначала моё сообщение на эту тему просто проигнорировал, а теперь ещё и оскорбления пошли (хотя другим целые простыни в ответ расписывал с "логикой", насосанной из того "пальца", откуда ты обычно и насасываешь). Потому что ПО СУТИ тебе сказать НЕЧЕГО. Ты в очередной раз (хотя для кого это новость?) подтвердил, что ты -- новый "супергерой" -
https://www.youtube.com/watch?v=5WJqEh7KvPU

p.s. выпишите ему уже бан, за сообщения не по делу.

Анжик
Доктор форумных наук
Откуда: Иваново, РБ, Рил (Уэльс). Детские провокации аутистов - на таких не обижаются:)
Контактная информация:

Баги и проблемы

Сообщение Анжик » 29 дек 2019 18:01

olgor, ты смешон и жалок. Я тут описываю проблему (баг), который реально существует, а ты свои обидки пытаешься строить... Вот тебе бан будет в самый раз за сообщение без смысла.

Vic111
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 30 раз
Контактная информация:

Баги и проблемы

Сообщение Vic111 » 29 дек 2019 18:19

Анжик писал(а):
29 дек 2019 18:01
тут описываю проблему (баг), который реально существует
Анжик, ты тут реально ноешь, и ничего более.
Анжик писал(а):
29 дек 2019 17:34
А вот это как раз неуместно, если у игроков ничего не теряется, то почему что-то теряться у тренеров?
К чему это сравнение? Возможностей управления Гт по окончании клубного сезона у менеджера нет. А вот возможностей управления финансами - предостаточно. В крайнем случае можно снизить уровень одного тренера, чтобы получить защиту от автоматического снижения на 10 дней.

olgor
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Баги и проблемы

Сообщение olgor » 29 дек 2019 18:19

Анжик, я хочу, чтобы ВСЕ были в РАВНЫХ условиях, а ты хочешь к себе какого-то особенного отношения.
Баг -- это ошибка, неправильная работа программы.
В правилах написано, что когда клуб уходит в минус по финансам, происходит сокращение тренеров. Тренеров не сокращают в межсезонье, межсезонье начинается после ЧЕ. Следовательно, понижение уровня тренеров произошло в ПОЛНОМ СООТВЕТСТВИИ с правилами.
Баг у тебя в голове, причём с самого рождения.

Анжик
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Баги и проблемы

Сообщение Анжик » 29 дек 2019 18:24

olgor писал(а):
29 дек 2019 18:19
Анжик, я хочу, чтобы ВСЕ были в РАВНЫХ условиях, а ты хочешь к себе какого-то особенного отношения.
И я хочу, но некоторым можно возвращать опыт игроку, который перешел по трансферу и потерял опыт, а кому-то за логичнейшее мнение о тренерах и окончанию сезона, ничего не возвращают. Если у тебя была такая проблема (я не видел), то надо было отстаивать, твои проблемы.
olgor писал(а):
Баг -- это ошибка, неправильная работа программы.
Именно.
olgor писал(а):
В правилах написано, что когда клуб уходит в минус по финансам, происходит сокращение тренеров. Тренеров не сокращают в межсезонье, межсезонье начинается после ЧЕ. Следовательно, понижение уровня тренеров произошло в ПОЛНОМ СООТВЕТСТВИИ с правилами.
Это как раз и есть баг.
olgor писал(а):
Баг у тебя в голове, причём с самого рождения.
Ну когда не хватает аргументов, а у тебя всегда так, то опять попытка оскорблений... Но ты - пыль, поэтому не обидно:)

varan_12

Баги и проблемы

Сообщение varan_12 » 29 дек 2019 19:24

Smiler писал(а):
27 дек 2019 08:39
С одной стороны, межсезонье начинается после ЧЕ. С другой - чемпы закончились, тренеры уже не работают...
Интересный момент
Пытанне, здаецца, прынятае адміністрацыяй да разгляду. З п.3.1.4 Правіл - "то он терять опыт" (неяк на армянскі лад, усё роўна трэба правіць).На яву- прыкмета прабелу ў заканадаўстве ПБЛ. Як вырашаць пытанне? Трэба ліквідаваць прабел шляхам адназначнага вызначэння часу міжсезоння ў адносінах да трэнераў. Але гэта - на будучыню.У Брытаніі наогул (у тым ліку і ў Уэльсе) адсутнічае пісаная Канстытуцыя,якія-небудзь кодэксы; судовыя рашэнні выносяцца на падставе раней прымаемых па падобных справах рашэнняў (прэцэдэнтнае права).Гэта, безумоўна, жарт на тое, што пацярпеў прадстаўнік Брытаніі ў ПБЛ. Але тым не меней, я лічу, што вярнуць страты Анжыку немагчыма, таму што іншыя,хто на гэтым раней спатыкнуўся, будуць супраць. Што тычыцца таго, што Анжык гэтую недарэчнасць(за ўсе гады яе існавання) заўважыў першым(малайчына), то мне здаецца,што адміністрацыя праекта павінна яму неяк аддзячыць за гэта (платны пакунак(ці як?), ці што іншае...).
Последний раз редактировалось varan_12 29 дек 2019 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Анжик
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Баги и проблемы

Сообщение Анжик » 29 дек 2019 20:46

varan_12, что значит, если кто-то будет против? Против всегда будут, даже если все будет в точностью до запятой по правилам (которые нерабочие). "Против" были и по возврату опыта игроку, который перешел по трансферу в другой клуб, но никого из руководства это не остановило, опыт вернули... Как и шли на другие случаи в нарушение правил (отматывали назад заказ школьников, переносили игры из-за нытья некоторых, переигрывали игры, "дух" правил тут также был)... Жду возвращения уровня тренеров...
ЗЫ. Я целенаправленно в последний игровой день клубного сезона снизил уровень тренера, чтобы не случилось автоматического снижения всех, дальше даже не задумывался о том, что может произойти снижение через 10 дней при том, что тренеры НЕ РАБОТАЮТ... И первым делом подумал о том, что это не должно произойти по аналогии с игроками, которые не теряют опыт, снижаясь ниже Гт-40... Если уж трактовать буквально, то тогда должна быть потеря опыта у игроков, так как именно Гт-40 имеет значение для снижения опыта, а не отсутствие официальных игр...

Par!k
Соискатель ученой степени

Баги и проблемы

Сообщение Par!k » 29 дек 2019 20:56

А как его по другому заставить вернуться в правовое поле и научить жить по средствам? Ничего, что не выплачивая пол сезона з/п игрокам и персоналу он получает преимущество перед другими манагерами? Я думаю, многие хотели бы заморозить обязательные выплаты в течение сезона, а выплатить их единовременно с призовых по окончании сезона, пусть и с уходом в минус. А вместо зарплат в сезоне провернуть какой-нибудь трансфер.

Анжик
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Баги и проблемы

Сообщение Анжик » 29 дек 2019 21:00

Par!k писал(а):
29 дек 2019 20:56
А как его по другому заставить вернуться в правовое поле и научить жить по средствам?
Какое правовое поле?:) Нахрен ты применяешь слова, которые не понимаешь?:)
Par!k писал(а):
29 дек 2019 20:56
Ничего, что не выплачивая пол сезона з/п игрокам и персоналу он получает преимущество перед другими манагерами? Я думаю, многие хотели бы заморозить обязательные выплаты в течение сезона, а выплатить их единовременно с призовых по окончании сезона, пусть и с уходом в минус. А вместо зарплат в сезоне провернуть какой-нибудь трансфер.
О чем ты?:) Кто на ком стоял?:)

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Баги и проблемы

Сообщение Boban » 29 дек 2019 21:18

olgor писал(а):
29 дек 2019 17:42
после переключения сезонов начинается СЛЕДУЮЩИЙ сезон.
Межсезонье -- это часть сезона, когда нет ОФИЦИАЛЬНЫХ игр.
не, так не пойдёт :) коль нет однозначно прописанной трактовки в правилах в каком нибудь разделе "термины и общие положения", то каждый может играть такими понятиями по своему усмотрению :) Самым очевидным видится такой путь, как восполнить недостаток терминологии в правилах и синхронизировать описанные термины с их применением в других разделах правил, что прекратит возможные тёрки в будущем.

Par!k
Соискатель ученой степени

Баги и проблемы

Сообщение Par!k » 29 дек 2019 21:54

В правилах написано "ежедневно", а не "после каждого игрового дня". Причём здесь межсезонье?
Было бы логичнее, если бы тренеры и помы не тренировали в долг. Оплатил тренировку - потренировался.

Анжик
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Баги и проблемы

Сообщение Анжик » 31 дек 2019 16:38

Так когда тренеров вернут?

Bokshich
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Баги и проблемы

Сообщение Bokshich » 31 дек 2019 21:43

Никогда)

Анжик
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Баги и проблемы

Сообщение Анжик » 01 янв 2020 09:31

Зашел в ростер, ничего с тренерами не поменялось... Так все-таки Дед Мороз не существует ("дух" правил тут не пролетал в этот раз)?

Alex1
Публицист

Баги и проблемы

Сообщение Alex1 » 02 янв 2020 07:04

Всех с Новым годом! Такая проблема - на Кипре в двух командах не проверены школьники. Проверяющий (Элбро из Таврии) 31 декабря был в системе, но не смог проверить троих ребят. До старения и прихода школьников сутки. Если не проверить, то команды потеряют и бабло, и молодежь. Кто-нибудь может помочь?

nant1477
Публицист

Баги и проблемы

Сообщение nant1477 » 02 янв 2020 17:00

Доброго дня. На замене клуб Алки Ораклини id=30, уже 11 дней жду когда соизволят проверить имя школьника. Дабы предупредить вопросы почему так поздно заказан и тд. Сообщаю, что 23.12.2019 в 14:30:02 была произведена продажа игрока и после этого 23.12.2019 в 15:46:57 была произведена оплата скаутинга. До продажи финансы на 21.12.2019 составляли всего - 691,354 ktlr и заказ школьника был не возможен.
К президенту федерации обращался и он обещал связаться с модератором, и судя по его посту выше он это сделал, но результата пока нет.
Прошу людей имеющих возможность провести модерацию школьников, сделать это в Кипре, заранее спасибо!

И вдогонку ещё вопрос, не пора ли уже передать модерацию школьников президентам федераций?

nant1477
Публицист

Баги и проблемы

Сообщение nant1477 » 02 янв 2020 18:33

Спасибо за оперативное решение вопроса!

Анжик
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Баги и проблемы

Сообщение Анжик » 04 янв 2020 20:23

Кто-нибудь из руководства ответит по багу, который случился у меня со снятием тренеров? Когда тренеры будут восстановлены?

kalmap
Воинствующий прозаик

Баги и проблемы

Сообщение kalmap » 05 янв 2020 18:40

Не знаю нафига мне это надо но все же выскажусь и я.

Анжик абсолютно неправ называя понижение уровня своих тренеров багом. ИМХО, в правилах все четко по этому поводу сказано и то что он смотрел в книгу а видел фигу только его проблемы. Приведенные выше примеры (откат потерянного после трансфера опыта и т.д.) здесь абсолютно не катят так эти случаи (точнее, такой вариант развития событий) в правилах не описаны а значит и действия руководства Лиги (удовлетворение запросов пострадавших) были правильными. Кстати сказать, сам Анжик однажды тоже требовал справедливости по этому поводу (речь шла о лишнем балле в СП набранным его защитником. Там как раз баг был когда в ДСУ до набранного балла оставалось 0 а сам балл уже начислили. В общем, думаю, большинство поняло о чем речь). Но, тем не менее, считаю что Анжик имеет право требовать компенсацию. Почему? До потому что Лига уже создала прецедент. Давным-давно, еще за царя Гороха, один менеджер румынской федерации подал заявку в ростер на игрока мальтийской Флорианы. Другой менеджер, друг продавца, решил помочь выкачать побольше денег из покупателя и тоже бросил минимальную заявку на игрока. В правилах ясно сказано
На сделки по заявке в ростер накладываются дополнительные ограничения. Игрок не может быть снят с трансфера даже после уплаты штрафа. Клуб-покупатель не может снизить свое предложение ниже цены, предложенной в ростер (даже если продавец официально запросил за игрока меньшую сумму).
Игрок переходит в тот клуб, который предложил большую сумму. В случае равенства заявок приоритет у того клуба, который раньше зафиксировал свою ставку (сделал финальное предложение).
так что друг продавца был спокоен как удав после плотного ужина. Отказаться от заявки в ростер покупатель не мог. Приоритет тоже был у покупателя так как заявку он сделал раньше. Но гладко было на бумаге да забыли про овраги. В какой-то момент покупатель то ли нашел вариант получше, то ли вообще передумал и просто обновил свою заявку передав таким образом приоритет покупки другу продавца который в свою очередь очень удивился увидев итоги аукциона. Общественность, к которой он обратился, быстро объяснила хорошему другу но невнимательному менеджеру в чем его ошибка и если бы в тот раз все оставили как есть то сейчас на требования Анжика можно было бы не обращать внимания. Но Лига, считаю, ошиблась. После длительного совещания игрока вернули в бывший клуб. Друга менеджера наказали тем что не вернули залог (10% от предложения) после чего, думаю, он радостно перекрестился (если христианин) или воздал хвалу Аллаху (если мусульманин).
Так что теперь руководство Лиги в очень непростом положении. Отказ Анжику - двойные стандарты. Удовлетворение его требований - зеленый свет всем недовольным.
В общем, я никогда не критиковал руководство Лиги. Не делаю этого и сейчас. Но от того как оно сейчас отреагирует зависит очень много.

Анжик
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Баги и проблемы

Сообщение Анжик » 05 янв 2020 20:48

kalmap, мне кажется, что ты попытался сыграть за обе стороны, но выдал свои "мысли" за "правила"... Нет правил в Лиге и давно их не существует!!! Я могу с десяток явных нарушений правил показать, но они всегда трактуются руководством так, как им нужно... В моем же случае есть очевиднейший баг хотя бы потому, что по истечении клубного сезона игроки не теряют опыт, хоть Гт у них снижается ниже минимального уровня, а тренеры продолжают работать и на них распространяется снижение уровня... Этого не может быть по определению, т.к. игроки и тренеры неразрывны, поэтому либо на всех распространяется правило межсезонья, либо ни на кого...

Анжик
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Баги и проблемы

Сообщение Анжик » 06 янв 2020 11:41

Все-таки руководство соизволит хоть что-то ответить? Давайте уже в очередной раз промямлите, что ничего возвращать не будете, так как тут нет "духа" правил, как у кучки приближенных, да я в очередной раз приму к сведению, что на интересы простых смертных тут плевать с высокой колокольни...

apanas83
Контактная информация:

Баги и проблемы

Сообщение apanas83 » 07 янв 2020 14:51

Пожалуйста, наведите порядок в ветке "Трансфер".
Игроки уже давно проданы, а менеджеры их ещё продолжают продавать!!!

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Баги и проблемы

Сообщение Boban » 08 янв 2020 12:06

apanas83, чищу, как только появляется время, уж простите новогодние праздники совпали со старениями

Ответить