Баги и проблемы

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Compasses, Duke, PBLiga developers

Ответить
KUra
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Баги и проблемы

Сообщение KUra » 18 фев 2008 16:34

В данной ветке оставляем только вежливые сообщения о багах, глюках, нескладухах. Обсуждение просьба перенести в другие ветки, здесь оно будет наказываться.

Правила данной темы

1. Каждый пост должен сообщать об одном баге. Все вопросы и "кажется.." должны быть в других темах.

2. Структура каждого поста должна быть такой:
Название и ID команды сообщающего о баге.
Ссылки на проблемные скрипты - турниры, матчи, игроков
Подробное описание проблемы.

3. На посты имеют право отвечать только уполномоченные лица.

4. Ответы будем пытаться стандартизировать в форме:
Цитата оригинального сообщения
Статус бага
Комментарий

Статусы по первости будут: "не баг", "принят к исправлению", "отложен", "исправлен".

5. По мере ответов оригинальные сообщения и устаревшие ответы будут удаляться.

P.S.
Прежде чем сообщить о баге, почитайте выше, может быть на ваш вопрос уже ответили. Для упрощения поиска устаревшие и неактуальные сообщения будут удаляться.

Сообщения с ошибками, связанными с вероятностными процессами, не снабженные достаточными статистическими выкладками, будут считаться несоответствующими теме.

В случае проблем с авторизацией на сайте Лиги нажмите "Выход из системы" (ссылка вверху в главном меню). Затем зайдите повторно.

ПРОСЬБА ВСЕМ МЕНЕДЖЕРАМ ДОБАВИТЬ В ЛИЧНУЮ ИНФО ID СВОЕЙ КОМАНДЫ.
ПРИМЕР: ID=223.
Последний раз редактировалось KUra 11 мар 2008 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Dinon84
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Dinon84 » 18 сен 2015 17:32

Satisfactor, когда кручжки неаккуратно переставляешь может "сдвиг" получиться... судя по всему у тебя таковых аж два (

msk
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 11 раз
Контактная информация:

Сообщение msk » 19 сен 2015 22:28

Самый большой (для меня) негатив сезона:
В ходе проведения специальных занятий Петер Баумейстер получил травму. Ориентировочно, игрок сможет возобновить тренировки только через 9 недель.
Господа разработчики, ну в чью светлую голову такое могло прийти? Почему сразу не на 15 или 26? Разумные пределы какие то должны быть? Ладно конец сезона, и срок травмы сокращается до 5 ИД, но негатив все равно остается, фактически у игрока отобрали 1 балл в СО, а у клуба часть финансовых средств, вложенных в игрока. В игрока вкладываются некоторые средства в виде вложений в тренеров и помощников, а тут мало того что часть этих средств по чьей-то милости идет коту под хвост, так еще благодаря общей продуманности опыт начинает теряться благодаря вынужденному простою, и ничего с этим невозможно поделать. В реальном футболе существует такая вещь, как страховка. Так вот мне кажется, что раз уж задуман в проекте такой травматизм, то должны быть и страховые выплаты клубу за вынужденный простой игроков при длительных травмах (это может быть например более 3 ИД). Тогда возможно будет меньше негатива от таких моментов. Надеюсь быть услышанным.

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 20 сен 2015 10:38

msk писал(а):Господа разработчики, ну в чью светлую голову такое могло прийти? Почему сразу не на 15 или 26?
Ты что, считаешь, что разработчики лично проставляют длительность травмы игрокам?
Ну и вообще, пост явно не для этой темы. Это все надо писать в Идеи, предварительно продумав и обосновав. Тоже надеюсь быть услышанным.

Анжик
Доктор форумных наук
Откуда: Иваново, РБ, Рил (Уэльс). Детские провокации аутистов - на таких не обижаются:)
Благодарил (а): 35 раз
Контактная информация:

Сообщение Анжик » 20 сен 2015 11:05

Почему сразу не на 15 или 26?
msk, так 14 есть, это максимальная продолжительность(вроде).
ЗЫ. А почему не должно быть таких травм? Это, имхо, очень правильная фича в ПБЛ, чтобы не было желание всех и вся тренировать, ничем не рискуя... Ты же ставя игрока на треню, знаешь, что он, если не получит травму, гарантированно наберет опыт... Как противовес тогда, можно сделать, что игрок рандомно не будет набирать опыт на тренях...

painter
Публицист
Контактная информация:

Сообщение painter » 20 сен 2015 12:29

msk, очень обидно за такую травму, но почему ты ничего не написал про физу, при которой игрок получил травму? Я предполагаю, физа влияет как на саму травму , так и на ее продолжительность. Вот при физе 100 такая травма это явный перекос, но если у игрока была физа в раене 80, то это вполне нормально.

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 20 сен 2015 12:58

Анжик, максимальная - 13 (91 день), с учетом максимального уровня врача это реально максимум 8 недель.

painter, физа на продолжительность травмы не влияет

krand
Соискатель ученой степени
Контактная информация:

Re:

Сообщение krand » 20 сен 2015 13:23

Thunderbolt писал(а):с учетом максимального уровня врача
Правильно ли я понимаю, что уровень врача влияет только на скорость лечения полученной травмы, а на вероятность ее получения и на степень тяжести никак не влияет? Поэтому держать постоянно врача максимального уровня особого смысла нет, можно просто поднять уровень врача на период лечения, если игрок получил серьезную травму. Так?

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 20 сен 2015 13:38

krand, так, хотя, наверное стоило бы сделать такую зависимость

Анжик
Доктор форумных наук
Откуда: Иваново, РБ, Рил (Уэльс). Детские провокации аутистов - на таких не обижаются:)
Благодарил (а): 35 раз
Контактная информация:

Сообщение Анжик » 20 сен 2015 14:29

Анжик, максимальная - 13 (91 день), с учетом максимального уровня врача это реально максимум 8 недель.
Thunderbolt, по-моему, я видел травму на 14 недель, хотя могу ошибаться...

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 20 сен 2015 15:11

Анжик, судя по всему, в самом начале было до 17 недель, потом уменьшили

painter
Публицист
Контактная информация:

Re:

Сообщение painter » 20 сен 2015 16:27

Thunderbolt писал(а):krand, так, хотя, наверное стоило бы сделать такую зависимость
Thunderbolt, супер идея привязать уровень врача к вероятности получения травмы, еще бы физу привязать к кол-ву недель и будет все в ажуре.
только топик не тот)

Satisfactor
Публицист
Контактная информация:

Re:

Сообщение Satisfactor » 20 сен 2015 18:36

Dinon84 писал(а):Satisfactor, когда кручжки неаккуратно переставляешь может "сдвиг" получиться... судя по всему у тебя таковых аж два (
Дело не в этом, этот прикол мне известен. Но даже если и так получается что Баг очевидный, все про него знают не первый сезон, но исправлять ни его, ни его влияние никто не планирует и опять это все вина моя, что я после сохранения не пере проверил три раза?
***, реально нету интереса уже давно, тянешь уже в силу привычки, пол лиги уже мертвых душ, у людей по две-три команды ... А тут из за одного не матерись! всем известного бага куча сил коту под хвост.
И *** ни одного хотя бы сранного уверения, что извините - исправим.
Заебало, дальше без меня тогда

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 20 сен 2015 19:40

Satisfactor, какой баг? Я впервые о таком вообще слышу? Баг в том, что ты кружочки неаккуратно переставил? И что тут можно исправить? Да, можно добавить какое-то предупреждение, что игрок играет не на своей позиции, но о каком типа всем известном баге идет речь?

painter
Публицист
Контактная информация:

Сообщение painter » 21 сен 2015 00:15

Thunderbolt, http://pbliga.com/view_match.php?id=10696389" onclick="window.open(this.href);return false; скорее всего, речь о этом
Один раз и я промахнулся, RB играет на позиции СМ, СМ играет на позиции DM, а DM играет на позиции LB. Т.е. автоматически три позиции меняются местами, но у меня как то затесался в состав RB, либо я ошибся, что ранее не случалось)), либо это случилось когда я щелкам (передвигал) RB на RD и LD на LB, если честно, не помню, но СМ и DM я не трогал точно.
Что такое случается, я уже слышал, поэтому никого кроме себя винить не стал, да и все-таки я выйграл этот матч
Satisfactor, если так эмоционально пишешь, значит рано еще уходить.
За место в ЛЧ у тебя еще очный матч с WandererBel'ол, так что, не все потеряно

Serge
Кандидат форумных наук
Откуда: Cент-Джордж (Кемерово, Мальта), "Сексиголд-невынимаянах" Erbatax-il darba champion!
Контактная информация:

Сообщение Serge » 21 сен 2015 05:07

Этот баг получается например вот после таких манипуляций:

Расстановка - пять защитников со свипером, ЛМ, СМ, РМ, АМ, Ст.
Передвигаю СМ на ДМ и тут же передвигаю курсор чуть ниже кружка ДМ точно на границу стрижки газона (светлая/темная), двойной щелчок мышкой и в результате происходит сдвиг игроков на неродные позиции - ДМ уходит на РСД, РСД уходит на РД, РД уходит на ДМ.
Т.е. при быстрых и не очень аккуратных манипуляциях с кружками игроков возникает такая бага.

При других расстановках и тыцках возможны уходы других игроков на другие позиции, т.е. приведенный случай не единственно возможный.

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 21 сен 2015 10:27

Serge, исправил баг. Реально в первый раз о нем слышу.

Satisfactor
Публицист
Контактная информация:

Re:

Сообщение Satisfactor » 21 сен 2015 14:03

Thunderbolt писал(а):Serge, исправил баг. Реально в первый раз о нем слышу.
Просто для галочки
http://forum.pressball.by/viewtopic.php ... 4#p4556984" onclick="window.open(this.href);return false; Там все подробно расписано, прикол в том что я сам эту фигню и нашел... И вот она меня догнала...

Satisfactor
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Satisfactor » 21 сен 2015 14:13

painter, вопрос не о лч, там вообще сребро могло быть. Больше всего напрягла потеря опыта у ключевых чуваков. Но и не в этом вопрос - а в том что изначально пост и о баге и о моей игре был просто проигнорен, так что соперник у энергетика на поле не выйдет;)

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 21 сен 2015 15:20

Satisfactor, ну, давай почитаем.
Если после сохранения состава, начинаешь двигать кружочки на поле (ld-lb), игроки на других позициях сбиваются с заданых амплуа.
LD-LB все в порядке что в ИЕ что в ФФ.
Как ты себе представляешь процесс исправления бага, если он не повторился при проверке? Вот Serge дал описание как можно этот баг повторить, я его и исправил.

шекспир
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 2 раза

Re:

Сообщение шекспир » 21 сен 2015 15:22

Thunderbolt писал(а):Serge, исправил баг. Реально в первый раз о нем слышу.
странно, об этом уже много говорили... у меня такое не раз случалось, но успевал заметить до отправки состава.
и что, теперь такого не будет случаться?

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Thunderbolt » 21 сен 2015 15:34

шекспир писал(а):странно, об этом уже много говорили... у меня такое не раз случалось, но успевал заметить до отправки состава.
Не знаю где и кто говорил, реально не слышал. В принципе, я раньше меньше времени уделял Лиге, может и говорили. Сам я с таким не сталкивался. Баг происходил если передвинуть какого-нибудь игрока, а потом тыкнуть на пустой клетке. Может, ты с телефона отправлял и промахивался?

шекспир
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 2 раза

Re: Re:

Сообщение шекспир » 21 сен 2015 15:39

Thunderbolt писал(а):
шекспир писал(а):странно, об этом уже много говорили... у меня такое не раз случалось, но успевал заметить до отправки состава.
Не знаю где и кто говорил, реально не слышал. В принципе, я раньше меньше времени уделял Лиге, может и говорили. Сам я с таким не сталкивался. Баг происходил если передвинуть какого-нибудь игрока, а потом тыкнуть на пустой клетке. Может, ты с телефона отправлял и промахивался?
Не, только мышью или сенсорной панелью (телефон без инета). Примерно так, как Серж описал.

msk
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Re:

Сообщение msk » 21 сен 2015 18:40

Thunderbolt писал(а):
msk писал(а):Господа разработчики, ну в чью светлую голову такое могло прийти? Почему сразу не на 15 или 26?
Ты что, считаешь, что разработчики лично проставляют длительность травмы игрокам?
Ну и вообще, пост явно не для этой темы. Это все надо писать в Идеи, предварительно продумав и обосновав. Тоже надеюсь быть услышанным.
Спасибо за ответ. Со страховкой да, согласен, надо бы в "Идеи". Но ветка то называется "Баги и проблемы", потому сюда и написал. А разве это не проблема? Если введен параметр Гт, то почему максимальная длительность травмы не привязана никак к этой Гт? Или потеря опыта вследствие травмы это такая фича? Для чего и кому нужны такие фичи? Чтобы люди бежали из проекта? Ладно у меня не лидер сломался, а если у кого-то на 13 ИД сломался игрок, купленный под ЕК за очень большие деньги?

msk
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Re:

Сообщение msk » 21 сен 2015 18:49

painter писал(а):msk, очень обидно за такую травму, но почему ты ничего не написал про физу, при которой игрок получил травму? Я предполагаю, физа влияет как на саму травму , так и на ее продолжительность. Вот при физе 100 такая травма это явный перекос, но если у игрока была физа в раене 80, то это вполне нормально.
я за своими слежу и стараюсь без нужды не убивать, в данном случае физа была порядка 88... но когда у меня напад травмируется дважды за сезон (4+1) при физе 95, да защитник, сидящий на тренях + 10 игр в сезоне (половина из которых по полтайма), а у других с физой 70 бегают спокойно без замен и последствий, то это что: фича или проблема? или это только у меня в этом сезоне повышенный травматизм?

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 21 сен 2015 19:10

msk, вероятность травмы при физе 88 примерно в 2.5 раза выше, чем при физе 100. При физе 70 - почти в 5 раз выше. В принципе, может и при 51 не сломаться. Проблемой это я никак назвать не могу.

Ответить