Идеи-2

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Compasses, Duke, PBLiga developers

Ответить
KUra
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Идеи-2

Сообщение KUra » 30 ноя 2007 16:42

Осмысленные, обдуманные, завершенные в меру сил и возможностей...

Пока главное - КАЖДЫЙ пост должен быть обоснован. Плюс-одинщики могут гулять сразу.

Еще раз. Настоятельно рекомендую обосновывать каждое предложение и каждый пост.
Причины, цели, желаемые последствия, возможные последствия....
Последний раз редактировалось KUra 18 фев 2008 17:17, всего редактировалось 1 раз.

Par!k
Соискатель ученой степени

Сообщение Par!k » 02 сен 2015 08:34

Dewdrop, сейчас карточки считаются так:
тяжесть нарушений
Yazynin писал(а): Для ЖК граница 1.0, для КК 1.8

первая цифра в каждой строчке условная тяжесть нарушения для судьи.

Перехваты
0.25, "за задержку соперника руками", pld.dispname + "<span pbl=foul> помогает себе локтями в борьбе с соперником</span>... "
0.4, "за грубую игру", pld.dispname + "<span pbl=foul> грубо сбивает соперника</span>... "
0.7, "за опасное нападение на соперника", pld.dispname+ "<span pbl=foul> толчком в спину сбивает соперника</span> "+ pla.dispname + " падает... "

Нападающий пошел в дриблинг
0.2, "за удар по ногам", pld.dispname + "<span pbl=foul> ногой цепляет соперника</span>... "
0.25, "за задержку соперника руками", pld.dispname+ "<span pbl=foul> помогает себе локтями в борьбе с соперником</span>... "
0.25, "за подножку", pla.dispname+ "<span pbl=foul> падает после подножки от </span>"+ pld.dispname + "... "
0.25, "за подножку", pld.dispname+ "<span pbl=foul> выставляет ногу</span>... "+ pla.dispname + " спотыкается и падает... "
0.25, "за задержку соперника руками", pld.dispname+ "<span pbl=foul> держит опонента руками</span>... "
0.4, "за грубую игру", pld.dispname+ "<span pbl=foul> грубо сносит соперника</span>... "
0.7, "за опасное нападение на соперника", pld.dispname+ "<span pbl=foul> толчком в спину сбивает соперника</span> "+ pla.dispname + " падает... "
0.7, "за опасное нападение на соперника", pld.dispname + " демонстрирует силовой прием... "+ pla.dispname+ "<span pbl=foul> падает</span>... "

Защитник пошел в отбор
0.2, "за удар по ногам в борьбе за мяч", " <span pbl=foul>Пытаясь забрать мяч</span> "+ pld.dispname + " нарушает правила... "
0.2, "за удар по ногам", pld.dispname+ "<span pbl=foul> ногой цепляет соперника</span>... "
0.25, "за задержку соперника руками", pld.dispname+ "<span pbl=foul> помогает себе локтями в борьбе с соперником</span>... "
0.25, "за опасную игру прямой ногой", pld.dispname+ "<span pbl=foul> выполняет подкат и задевает ногу</span>... "+ pla.dispname + " падает... "
0.4, "за грубую игру", pld.dispname+ "<span pbl=foul> грубо сносит соперника</span>... "
0.7, "за опасное нападение на соперника", pld.dispname + " демонстрирует силовой прием... "+ pla.dispname+ "<span pbl=foul> падает</span>... "
0.7,"за подкат двумя ногами", pld.dispname+ "<span pbl=foul> прыгает двумя ногами вперед</span>... "
0.7, "за подкат сзади", "<span pbl=foul> Опаснейший подкат делает </span> "+ pld.dispname + "+.. ")

Игроки с К не совершают самых грубых нарушений. Игроки с К2 и К3 не совершают еще и следующий уровень нарушений.
Yazynin писал(а):наличие Корректности у игрока и установка на агрессивность игры влияют на само число нарушений. Грубо говорят они снижают количество фолов.
Игрокам с Репутацией и Корректностью надо набрать несколько больше суммарного штрафа, что бы заработать карточку.

Установка на аккуратную командную игру делает необходимым получение еще больше суммарного штрафа для получения карточки (использование агрессивной игры наоборот немного повышает строгость судьи)

Вот еще пример комментариев из кода

Код: Выделить всё

// если нарушитель играет грубую игру, а те, на ком нарушают
// аккуратную, то судьи более строги к нарушителям.
Yazynin писал(а):В зависимости от тяжести травмы там увеличивается накопленный штраф, если на травма на 20 дней, то все растет в два разе.
Возможно тут стоит немного усилить (вписал в свой список, вернее дополнил то что там про это уже было).
Yazynin писал(а):Там бонус сейчас идет как множитель (1 + длительность травмы в днях/20), наверное надо еще давать и просто плюс к накопленному штрафу.
Кроме нарушений еще учитывается установка на агрессивность. Агрессивная игра снижает болевой порог наказания, но повышает эффективность отборов, перехватов и т.п.
Думаю, теоретически игрок может травмировать пятерых соперников за матч и даже не получить ЖК :)

Dewdrop
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Re:

Сообщение Dewdrop » 02 сен 2015 11:26

CoolSpider писал(а):Dewdrop, :) точно не понимаем... этот игрок мог получить красную на 4-м фоле даже не нанеся травму и при этом 4-й фол в 90% случаев гарантирует получение ЖК
о как. а вот Par!k привел данные, согласно которым игрок не может получить прямую КК (не имея ЖК), если не было травмы. надеюсь это очевидно.

если разбирать конкретно КК в этом матче, то вот нарушения:
1. Д. Эванс идет в отбор... Д. Эванс выполняет подкат и задевает ногу... 0.25
2. Д. Эванс идет на перехват ... Д. Эванс помогает себе локтями в борьбе с соперником... 0.25
3. Д. Эванс идет на перехват ... Д. Эванс помогает себе локтями в борьбе с соперником... 0.25
4. Д. Эванс пытается перехватить мяч... Д. Эванс помогает себе локтями в борьбе с соперником... Судья фиксирует нарушение правил... Судья выгоняет с поля Д. Эванс ... Д. Стерри получает легкую травму... 0.25 + Х за травму.

получается добавка за травму на последнем фоле была как минимум 0.8, что больше, чем за самое тяжелое нарушение. честно говоря, учитывая
Там бонус сейчас идет как множитель (1 + длительность травмы в днях/20)
чтобы 0.25 на последнем фоле превратились в 1.05, множитель должен быть 4.2, что значит травма должна была быть на 64 дня. что-то тут не сходится. может в баги таки надо писать, а не в идеи.

ну и еще раз, основная соль моего предложения в том, что множитель для штрафа за травму должен зависеть не только от ее длительности, но и от статуса травмированного игрока.

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 02 сен 2015 13:05

Dewdrop, похоже я ошибаюсь... если данная цитата работает
Yazynin писал(а):В зависимости от тяжести травмы там увеличивается накопленный штраф, если на травма на 20 дней, то все растет в два разе.Возможно тут стоит немного усилить (вписал в свой список, вернее дополнил то что там про это уже было).
то есть серьезная зависимость от номера фола в матче... т.е. в твоем случае для КК достаточно было травмы на 18 дней

на сколько это правильно? хз... но с ходу кажется не очень удачной идей, т.к. травма в начале матча останется безнаказанной, в к конце приведет к карточке

Dewdrop
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Dewdrop » 02 сен 2015 13:15

CoolSpider, ага, упустил ключевое слово "накопленный". это конечно же никуда не годится, умножение должно быть для штрафа за один конкретный фол. и все равно, 18 дней - это 2 недели, а я точно помню, зашел в ростер НЮ после матча и видел 1 неделю.

ChDA86
Откуда: Гродно, Славия (Прага) "Чехия": Бронза ЧЕ-33; Золото ЧЕ-35

Re: Идеи-2

Сообщение ChDA86 » 05 сен 2015 01:08

Насколько проблематично и возможно в реализации добавление в "историю" игроков информации о количестве голевых передач по сезонам (сейчас там только количество матчей и голов).
Было бы очень актуально для большинства амплуа (не только полузащитных, но и защитных).

Serge
Кандидат форумных наук
Откуда: Cент-Джордж (Кемерово, Мальта), "Сексиголд-невынимаянах" Erbatax-il darba champion!
Контактная информация:

Сообщение Serge » 11 сен 2015 03:56

Изменение Л и Рп в минус невозможно отследить - сделайте пожалста такую возможность.

например, вот сколько вчера потерял Рп вот этот игрок: http://pbliga.com/mng_player.php?id=46434" onclick="window.open(this.href);return false;

BOBAH

Re:

Сообщение BOBAH » 15 сен 2015 23:35

CoolSpider писал(а): Serge, у меня уже у 22 летки 3к в Рп :(
У лучшего напада лиги среди 21-летних Рп уже давно, да и Л там видимо на подходе.
http://pbliga.com/mng_tourn_best.php?num=10&age=21" onclick="window.open(this.href);return false;

tourist
Доктор форумных наук

Сообщение tourist » 15 сен 2015 23:51

BOBAH, Л 438

Serge
Кандидат форумных наук
Откуда: Cент-Джордж (Кемерово, Мальта), "Сексиголд-невынимаянах" Erbatax-il darba champion!
Контактная информация:

Сообщение Serge » 16 сен 2015 07:45

ну вот, стоило бельгийцу на один матч сравняться с Валенсией - так уже его кличут лучшим нападом Лиги! ... в пятницу СА=55 будет взята и бельгиец снова будет глотать пыль :)

stalex
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение stalex » 21 сен 2015 15:09

Не слишком ли жёстко?
Изображение
Предлагаю пересмотреть влияние рейтинга на зарплаты игроков, либо как-то ограничить набор рейтинга, или увеличить влияние рейтинга на доходы со сборов домашней команды.
Мне кажется идиотизмом, что для того, чтобы не быть в убытках нужно проигрывать, либо распродаваться.

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 21 сен 2015 15:54

stalex, перераспределение спец 1.35 ляма?!

stalex
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение stalex » 21 сен 2015 16:03

CoolSpider, если зарплаты игроков 30 млн в сезон, то на этом фоне экономия 1 ляма на сборах погоды не сделает. Не засоряй ветку плз, по существу пиши.

Elbro
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Elbro » 21 сен 2015 16:34

stalex, самое интересное, что пока другие страдали, мнение было иное )))

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 21 сен 2015 17:06

stalex, по сути: этот вопрос неоднократно обсуждался и ответ сводился к тому, что это защита игры от постоянного нахождения на вершине...
причем я предлагал не абстрактное: уменьшить, увеличить и т.д, а конкретную схему
Изображение
где рейтинг не зависит от счета, т.ею схема очень похожая на используемую в реальном футболе
самое лучшее в этом, что уже есть часть рейтинга, которую можно сразу использовать как еврорейтинг для жеребьевки

но идеи у нас остаются идеями...

stalex
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение stalex » 21 сен 2015 17:27

Elbro, я ранее не высказывал своего мнения о влиянии рейтинга на зарплаты игроков, поэтому не понимаю о чём ты.
CoolSpider, я понимаю для чего это сделано, и согласен с тем, что должна быть защита от постоянного нахождения на вершине. Но то, что есть сейчас - это явный перегиб. Я хочу, чтобы руководство еще раз рассмотрело проблему, и ответило считает ли нормальной такую ситуацию, при которой клубы должны намеренно сливать для того чтобы сбросить рейтинг. Ну если руководство ответит, что всё именно так и задумано, и проблемы нету, то я уже дальше буду решать как быть, придётся либо наступить себе на горло и чемп сливать, либо покинуть этот проект.

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 21 сен 2015 18:52

CoolSpider, навскидку - по твоей схеме, будет выгодно сливать еврокубки. Есть достаточно много клубов, которые и так их сливают, например, наш Арсенал, а так ты им еще такой мощный аргумент даешь.

stalex, Таврия уже очень давно в такой ситуации, но чемпионат не сливает. Ок, прекрасно, что ты понимаешь, зачем это сделано. Если ты считаешь, что сделано неправильно, предложи другой способ.

stalex
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Re:

Сообщение stalex » 21 сен 2015 21:03

stalex писал(а):
Не слишком ли жёстко?
Изображение
Предлагаю пересмотреть влияние рейтинга на зарплаты игроков, либо как-то ограничить набор рейтинга, или увеличить влияние рейтинга на доходы со сборов домашней команды.
Мне кажется идиотизмом, что для того, чтобы не быть в убытках нужно проигрывать, либо распродаваться.
Thunderbolt, вот я предложил несколько вариантов, или вам какие-то конкретные цифры коэффициентов нужны? Дайте тогда формулу по которой теперь зарплаты высчитываются.
Мои игроки сейчас требуют зарплату 37 млн за сезон, для того чтобы отбить эту зарплату и выйти в ноль мне нужно будет выиграть чемп, кубок и ЛЧ, при этом в следующем сезоне, с таким раскладом, рейтинг грозит вырасти до 5000, а зарплаты до 50 млн. Видя такие перспективы, я, возможно, предпочту слить рейтинг, отстранившись при этом от борьбы в чемпионате, потому что это будет лучше для бюджета клуба. Сливать мне не интересно, но другого пути снизить зарплаты я не вижу. Такую ситуацию считаю не нормальной.

BOBAH

Re:

Сообщение BOBAH » 21 сен 2015 21:44

stalex писал(а):
Не слишком ли жёстко?
Изображение
Финансовый саммари за прошлый сезон (с учетом призовых за чемпионат, денег за пенсионеров и сальдо трансферный операций) не тяжело завесить?

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 21 сен 2015 22:42

stalex писал(а):я понимаю для чего это сделано, и согласен с тем, что должна быть защита от постоянного нахождения на вершине.
То есть, ты вроде понимаешь, что защита нужна, но предлагаешь ее убрать?

Elbro
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Elbro » 22 сен 2015 01:07

Thunderbolt, для начала хотя бы статусы к уму привести. Например, все ЦД хотят ротационного ))) Или более слабый, чем они, РД при мощном РБ хочет ключевого ))) А еще 20-ый (!!!) по ПС игрок клуба с тремя (!!!) спецами хочет игрока первого состава )))

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Re:

Сообщение CoolSpider » 22 сен 2015 08:44

Thunderbolt писал(а):CoolSpider, навскидку - по твоей схеме, будет выгодно сливать еврокубки. Есть достаточно много клубов, которые и так их сливают, например, наш Арсенал, а так ты им еще такой мощный аргумент даешь.
твои "навскидки" убивает любое желание что-то предлагать
вот твой Арсенал
Изображение
я значительной разницы не вижу в рейтинге...
ну и как всегда ты делаешь вид, что не замечаешь, что предлагаемый вариант расчета - это пример, который можно настроить как угодно, задав соответствующие коэф. для каждого турнира... т.е. понизить или повысить значимость евро или чемпа на рейтинг...

пример другой: в середине сезона у меня с Ларном был рейтинг в районе 2200... я дошел в евро до 1/2 и занимаю в чемпе 4-5 место, Ларн вылетел в КЕ рано, но стал чемпионом... рейтинг у меня 1700, у него 3400... так что ты там про слив евро говоришь? на сколько логичен рейтинг и что он показывает?

p.s. сразу скажу, что мне мой рейтинг нравится и я для себя уже давно определил, что в районе 2000 - это то что нужно... но уже в этом сезоне два менеджера задавали таки вопросы:

>хочу жестко слить в последнем туре если шансов подняться выше уже не будет, рейтинг чтобы на 1000 + упал - поможет ли в уменьшении желалок >игроков по зряплатам? (фанаты похер, насобираем потом)

>Слушай, а сколько максимум рейта слить можно в одном матче?
>Есть дерзкий план на последний тур у меня
>При условии победы в предпоследнем))

это топовые клубы... и ты считаешь это нормальным?

tourist
Доктор форумных наук

Сообщение tourist » 22 сен 2015 08:52

Сильные мира сего лоббируют свои интересы)

stalex
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Re:

Сообщение stalex » 22 сен 2015 09:22

Thunderbolt писал(а):
stalex писал(а):я понимаю для чего это сделано, и согласен с тем, что должна быть защита от постоянного нахождения на вершине.
То есть, ты вроде понимаешь, что защита нужна, но предлагаешь ее убрать?
Thunderbolt, я не предлагаю убрать, я предлагаю снизить влияние рейтинга на зарплаты игроков, либо как-то ограничить набор рейтинга, или увеличить влияние рейтинга на доходы со сборов домашней команды. Зарплаты должны зависеть от рейтинга, но с ростом рейтинга должно снижаться его влияние на рост зарплат. Пусть зарплата 30 млн это нормально, но в следующем сезоне будет 40, потом 50 млн - это тоже нормально? А если 100 млн зарплата в сезон? Должно же быть какое-то разумное ограничение роста зарплат? В прошлом сезоне зарплаты за сезон у меня были ниже, почти вложился в 26 млн, и благодаря выигрышу ЛЧ удалось остаться в плюсе. А в этом сезоне, имея, казалось бы, комфортную подушку безопасности в 15 млн на старте сезона, я вынужден был продать школьника в середине сезона, чтобы продлить агонию, а к концу сезона всё равно был в минусе, и ни скаута отправить, ни психолога нанять, только тренеров сокращай, и это весь сезон играя в чемпионате без задачи на игру. Теперь я вынужден задумываться не над тем как обыграть соперника, а как слить рейтинг, и если выиграть, то чтобы хоть не крупно. Победы должны приносить доход, а у нас парадокс - выигрывать не выгодно. Я хочу получать удовольствие от игры на результат, а не думать как мне рейтинг слить или кого бы продать, чтобы до финиша сезона дотянуть.

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 22 сен 2015 10:02

stalex, ну и в чем будет выражаться "защита от постоянного нахождения на вершине"? Сейчас она как раз и приводит к тому, что ты должен думать о том, кого бы продать.

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 22 сен 2015 10:22

Идеи.

Контракты.

=== а) Пусть игроки наконец начнут разбираться в своих позициях - различают центрзащей от опорников, нападов от вингеров и т.п. Эти искусственные диссонансы вносят ощутимый хаос и в статусы и в пожелания игроков. в т.ч. и финансовые.
=== б) Переделать алгоритм распределения пожеланий игроков внутри команды.
Ведь сейчас пожелания внутри команды распределяются крайне странным образом. Ну или прошу пояснить принцип для начала, ведь совершенно непонятно.
http://pbliga.com/mng_show_status.php?id=906" onclick="window.open(this.href);return false;
Просто Валлетта, ключевого или 1-го состава хотят 16 игроков (и это каким-то чудом GK 26 80 все еще не хочет 1-й состав).
Вопрос - как я могу заменеджить этот процесс? У меня на поле 11 мест... завтра желающих 1-й состав станет 17. потом 18, далее 20 - ну это же НЕнормально

Трансферы.

Период продажи игрока 26 недель - изменить на 15 (полсезона в Д2). Есть налоги, штрафы, правила трансфера, чтобы регулировать частоту продаж.
Пусть менеджер сможет слить/продать игрока, если у него не задался сезон (например вылет из 1/2 финала ЛЧ, шутка юмора))) и т.п.

Ответить