Манагер для манагера

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Compasses, Duke, PBLiga developers

Ответить
Alex1
Публицист

Манагер для манагера

Сообщение Alex1 » 09 апр 2021 18:22

Zizu, я тоже так думаю, что за паровоз можно и деньгами штрафовать

Alex1
Публицист

Манагер для манагера

Сообщение Alex1 » 09 апр 2021 18:28

Zizu, и рассмотри следующую ситуацию: продавец видя, что есть заявка на игрока, и он точно не будет снимать игрока с трансфера, сам делает заявку на другого игрока в надежде получения денег от трансфера. И не получает этих денег. И тоже пролетает с деньгами залоговыми. И так по цепочке клубов 5-6. Здорово? А все только потому, что ты не просчитал риски.

Zizu
Контактная информация:

Манагер для манагера

Сообщение Zizu » 10 апр 2021 08:05

Alex1, ну во первых если у покупателя нет денег, то и купить он ничего не сможет. Это же не ситуация при которой я захожу с нулем на трансфер. Деньги изначально на игрока у меня были. Продавец не пострадал, так как его купил вторая ставка.

Мой посыл тут другой. Обложить все штрафами за каждый неверный пук так себе идея. Мне такого говна хватает в реальной жизни. Когда налоговая за 50 копеек дает штраф на сотни рублей. Я пришел в лигу получать удовольствие. А вот так на пустом месте снять 800К ну так себе идея. Отношение к человеку вот что важно, а не соблюдение дурацких правил.

Анжик
Доктор форумных наук
Откуда: Иваново, РБ, Рил (Уэльс). Детские провокации аутистов - на таких не обижаются:)
Благодарил (а): 37 раз
Контактная информация:

Манагер для манагера

Сообщение Анжик » 10 апр 2021 09:05

Zizu писал(а):
10 апр 2021 08:05
Alex1, ну во первых если у покупателя нет денег, то и купить он ничего не сможет. Это же не ситуация при которой я захожу с нулем на трансфер. Деньги изначально на игрока у меня были. Продавец не пострадал, так как его купил вторая ставка.

Мой посыл тут другой. Обложить все штрафами за каждый неверный пук так себе идея. Мне такого говна хватает в реальной жизни. Когда налоговая за 50 копеек дает штраф на сотни рублей. Я пришел в лигу получать удовольствие. А вот так на пустом месте снять 800К ну так себе идея. Отношение к человеку вот что важно, а не соблюдение дурацких правил.
Ну ты тут же не один играешь, да? Почему ты должен получать удовольствие, а другие нет? Ведь кидая неподтвержденную заявку, на которую у тебя нет денег, ты вынуждаешь 2-му (3-му, 4-му и т.д.) покупателю добавлять ставку на покупку игрока, теряя на голом месте свои деньги. Если не будет таких штрафов, то можно без риска, чтобы поднасрать другим, понакидать заявок, заяставляя конкурентов делать более высокие ставки и терять деньги...

Zizu
Контактная информация:

Манагер для манагера

Сообщение Zizu » 10 апр 2021 12:44

Анжик, давай разберемся что такое непотвержденная заявка? Это как? Когда я подаю заявку система проверяет наличие денег. Никто не может поставить заявку на игрока без наличия суммы денег. Возможно тут существуют такие картели по накрутке трансферов я хз., но мой посыл про другое на самом деле.
Окей ошибся я, на рассчитал что за два тура я не заработаю денег. Где тут злой умысел? Нахрена такой штраф лупить? В чем смысл? Это порождает только негатив к лиге и к тому кто это правило придумал. Это в ГАИ вместо того чтобы организовать правильно движение лупенят штрафы, но тут же вроде грамотные люди, или нет?

Dewdrop
Бакалавр форумных наук

Манагер для манагера

Сообщение Dewdrop » 10 апр 2021 13:55

Zizu, если возвращать залог при нехватке денег на покупку, то это будет бесплатный способ отказаться от заявки. сейчас если ты подал заявку на игрока, но потом передумал, то ты можешь ее снять только с потерей залога. если же тебе залог вернут в случае нехватки средств, то ты просто поднимаешь свою заявку до максимума, на который у тебя сейчас есть деньги, потом нанимаешь тренера или еще как списываешь минимальную сумму, и у тебя уже не хватает на твою заявку. элементарный способ отказаться от ненужной заявки. сейчас в трансфере есть определенные гарантии, основываясь на которых, менеджеры принимают решения. ты просишь одну из этих гарантий убрать.
Zizu писал(а):
10 апр 2021 08:05
Продавец не пострадал, так как его купил вторая ставка.
а вот тут можно по-подробнее? если была вторая заявка и ты видел, что у тебя не хватает денег, то почему ты просто не снизил свою заявку до минимума? если бы вторая заявка была выше твоей, то тебе вернули бы залог.
Последний раз редактировалось Dewdrop 10 апр 2021 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Alex1
Публицист

Манагер для манагера

Сообщение Alex1 » 10 апр 2021 13:58

Zizu, это хорошо, что сработала вторая ставка. А если бы ты был один? А продавец рассчитывал на эти деньги, что бы купить себе игрока? Денег нет, игрока нужного нет (его перекупили). Сезон потерян. Кто должен отвечать?

Анжик
Доктор форумных наук
Откуда: Иваново, РБ, Рил (Уэльс). Детские провокации аутистов - на таких не обижаются:)
Благодарил (а): 37 раз
Контактная информация:

Манагер для манагера

Сообщение Анжик » 10 апр 2021 14:32

Zizu писал(а):
10 апр 2021 12:44
Анжик, давай разберемся что такое непотвержденная заявка? Это как? Когда я подаю заявку система проверяет наличие денег. Никто не может поставить заявку на игрока без наличия суммы денег. Возможно тут существуют такие картели по накрутке трансферов я хз., но мой посыл про другое на самом деле.
Окей ошибся я, на рассчитал что за два тура я не заработаю денег. Где тут злой умысел? Нахрена такой штраф лупить? В чем смысл? Это порождает только негатив к лиге и к тому кто это правило придумал. Это в ГАИ вместо того чтобы организовать правильно движение лупенят штрафы, но тут же вроде грамотные люди, или нет?
Не понимаю, что тебе непонятно и надо разбираться... Неподтвержденная заявка - та, которая не проходит из-за нехватки денег в день трансфера. Были у тебя деньги на момент подачи или нет - это совершенно неважно, главное, чтобы они были на день покупки. Ты ошибся - плати... Разве не так в жизни? Почему тут должно быть по-другому? Ну а если считать не умеешь, то купи калькулятор.

argentina9
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 308 раз

Манагер для манагера

Сообщение argentina9 » 10 апр 2021 15:42

Единственный косяк, который есть, это если денег не хватило и заявка единственныая, то налог почему-то улетает к ипени матери.. А не к продавцу. Не понятно, за какой хрен деньги тупо в лигу летят

olgor
Бакалавр форумных наук
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Манагер для манагера

Сообщение olgor » 10 апр 2021 17:25

argentina9 писал(а):
10 апр 2021 15:42
Единственный косяк, который есть, это если денег не хватило и заявка единственныая, то налог почему-то улетает к ипени матери.. А не к продавцу. Не понятно, за какой хрен деньги тупо в лигу летят
Единственный косяк, который действительно есть, - то, что мало кто хочет думать)
С какого налог-залог должен идти продавцу? Быстро найдутся умники, которые через эту схему будут выдавать друг другу "быстрые грошы до зарплаты")

argentina9
Доктор форумных наук

Манагер для манагера

Сообщение argentina9 » 10 апр 2021 17:47

olgor, ну видимо к таким недумающим ты и относишься. По такой гениальной теории, как писали выше представим ситуацию. Я сделал ставку на игрока, впритык, потому что покупают у меня игрока. В итоге на моего игрока не хватает денег у того, а из-за него пролетают я. Но уж точно не должна идти утечка денех в ипиня. И переливы можно контролировать

olgor
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Манагер для манагера

Сообщение olgor » 10 апр 2021 18:18

argentina9 писал(а):
10 апр 2021 17:47
По такой гениальной теории, как писали выше представим ситуацию. Я сделал ставку на игрока, впритык, потому что покупают у меня игрока. В итоге на моего игрока не хватает денег у того, а из-за него пролетают я
Представить ты можешь, а вот подумать, как обычно, - нет)
Такой ситуации не может возникнуть В ПРИНЦИПЕ, потому что подать заявку на чужого игрока ты можешь только В ПРЕДЕЛАХ той суммы, которая сейчас ЕСТЬ на счету, и не можешь подать заявку с учётом тех денег, которые могут прийти от продажи своего игрока, и, следовательно, не можешь пролететь, если игрока у тебя не купят.
argentina9 писал(а):
Но уж точно не должна идти утечка денех в ипиня
А с какого хрена деньги с залога должны идти продавцу?
Залог идёт в лигу примерно по той же логике, как когда человек, совершивший правонарушение, наряду с компенсацией ущерба потерпевшему, выплачивает штраф в казну государства.
Может тогда и налоги на трансферы отменить, чтобы деньги "не утекали в ипиня"?)
argentina9 писал(а):
И переливы можно контролировать
Ну-ну, трындеть - не мешки ворочать, как говорится)

Zizu
Контактная информация:

Манагер для манагера

Сообщение Zizu » 10 апр 2021 18:25

Парни что ж вы такие все кровожадные? Давайте выгонять из лиги за любой косяк? Или платный пакет обнулять чтобы уже реальные бабки снять? Хотя куда тут выгонять более 100 свободных команд.
Можете что угодно говорить но с реализацией трансферов в лиге полная жопа.

argentina9
Доктор форумных наук

Манагер для манагера

Сообщение argentina9 » 10 апр 2021 18:35

olgor писал(а):
10 апр 2021 18:18
Представить ты можешь, а вот подумать, как обычно, - нет)
Такой ситуации не может возникнуть В ПРИНЦИПЕ, потому что подать заявку на чужого игрока ты можешь только В ПРЕДЕЛАХ той суммы, которая сейчас ЕСТЬ на счету, и не можешь подать заявку с учётом тех денег, которые могут прийти от продажи своего игрока, и, следовательно, не можешь пролететь, если игрока у тебя не купят.
Ну вот в очередной раз ты обгадился. Берём сумму в 10 лямов на моего игрока. Я покупаю за 10+ налог в 2 ляма. На руках у меня 13 лямов. Мой игрок уходит через 6 дней, я покупаю, который придёт через 7 дней. За неделю проходит 2 тура чемпа, за которые у меня снимает 800к и 300к (играю с нубами в гостях и дома). У меня остаётся 11,9. Игрок мой не переходит, потому что у покупателя не хватает денег. А у меня уже не хватает на того, кого хотел купить. Ой, прикинь, оказывается бывают ситуации? Обтекай, раз кроме язв и грубости не можешь что-то ещё сказать. На остальную ахинею даже нет желания отвечать после такого "диалога"

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Манагер для манагера

Сообщение Boban » 10 апр 2021 18:40

olgor писал(а):
Может тогда и налоги на трансферы
Олег, а если серьёзно, 20% да плюс ещё 5% ты лично считаешь адекватной суммой?.. По-моему это форменное бессмысленное обдиралово. Атавизм с тех времен, когда 10М был мега трансфером...

olgor
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Манагер для манагера

Сообщение olgor » 10 апр 2021 18:53

argentina9 писал(а):
10 апр 2021 18:35
Ну вот в очередной раз ты обгадился.
О, "вот что я люблю") : когда обосрался сам - начинай твердить, что обгадился кто-то другой. Главное, мантру повторять побольше раз, что себя убедить в этом всё-таки получилось)
argentina9 писал(а):
Берём сумму в 10 лямов на моего игрока. Я покупаю за 10+ налог в 2 ляма. На руках у меня 13 лямов. Мой игрок уходит через 6 дней, я покупаю, который придёт через 7 дней. За неделю проходит 2 тура чемпа, за которые у меня снимает 800к и 300к (играю с нубами в гостях и дома). У меня остаётся 11,9. Игрок мой не переходит, потому что у покупателя не хватает денег. А у меня уже не хватает на того, кого хотел купить. Ой, прикинь, оказывается бывают ситуации?
пфф, если ты понадеялся, что "усё буде добра", не учёл все риски и кинул заявку на авось, а потом ВДРУХ возникла "такая ситуация" (оказывается ВНЕЗАПНО, что у клуба могут быть и расходы за матчи чемпа, "а я ш ни знал, ни ведал" ), то кто тебе, тупому, виноват? Выгребай за свою тупость.
argentina9 писал(а):
На остальную ахинею даже нет желания отвечать после такого "диалога"
На остальную "ахинею" у тебя доводов вменяемых не найдётся) Все твои умения - городить херню новую на херню старую, только б красаучыком выглядеть)
Последний раз редактировалось olgor 10 апр 2021 18:57, всего редактировалось 1 раз.

argentina9
Доктор форумных наук

Манагер для манагера

Сообщение argentina9 » 10 апр 2021 18:56

olgor писал(а):
10 апр 2021 18:53
пфф, если ты понадеялся, что "усё буде добра", не учёл все риски и кинул заявку на авось, а потом ВДРУХ возникла "такая ситуация", то кто тебе, тупому, виноват? Выгребай за свою тупость.
olgor писал(а):
Такой ситуации не может возникнуть В ПРИНЦИПЕ
От же ж чучело а.. Запросто доказал обратное, а оно продолжает какашками кидаться. "понадеялся", ещё что-то.. Игрока покупают, значит деньги есть. И я рассчитываю на эти деньги. А ведь можно просто сделать и всё. Ставка на игрока, убрать/заморозить сумму до трансфера с учётом трансфера и налога и вмиг решит ВСЕ ПРОБЛЕМЫ!

argentina9
Доктор форумных наук

Манагер для манагера

Сообщение argentina9 » 10 апр 2021 18:58

Boban писал(а):
10 апр 2021 18:40
Атавизм с тех времен, когда 10М был мега трансфером...
С тех времен много чего осталось ерундой в настоящее время. Одно из главных - старение

olgor
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Манагер для манагера

Сообщение olgor » 10 апр 2021 20:22

argentina9 писал(а):
10 апр 2021 18:56
Игрока покупают, значит деньги есть. И я рассчитываю на эти деньги
Деньги будут, когда игрока КУПЯТ. Опять же - ВНЕЗАПНО) и если ты рассчитываешь на деньги, которых у тебя нет, то ты (в очередной раз) тупой.
argentina9 писал(а):
10 апр 2021 18:56
Ставка на игрока, убрать/заморозить сумму до трансфера с учётом трансфера и налога и вмиг решит ВСЕ ПРОБЛЕМЫ!
У тебя предложения одно другого лучше, как говорится :) Особенно "обрадуются" покупатели помов в конце сезона. Когда человек кинет заявку на пома, а следом ещё пяток заявок прилетит, в том числе от клуба одной с потенциальным помом национальности. У человека денег немного и он понимает, что шансов купить этого игрока почти нет. Ему бы на другого игрока заявку кинуть, пусть и послабее - а, извини, вся сумма уже заморожена, жди пока этот трансфер пройдёт. "Веселья" добавляет ситуация, когда трансферы подходящих человеку помов идут друг за другом на следующий день (что перед старением происходит постоянно): ему бы кинуть заявки на нескольких игроков (как нынешняя редакция правил и позволяет), но нет - с учётом заморозки суммы на первой заявке, на вторую уже не хватает. Какой же нынче выход? Выход "прекрасный" - жди исхода первого трансфера, а потом плати по 100 тыщ за заявку в последний день. Не выиграл трансфер - ещё 100 тыщ на следующего. А если купить нужно не одного пома, а нескольких, то так и под (а то и за) мильён дополнительный выкинешь.
Не говоря уже о том, что такое предложение (с заморозкой всей суммы заявки) уже обсуждалось, но не прошло в первом же чтении :) но Алёша же считает себя самым умным и "вмиг решит нам все проблемы"))

argentina9
Доктор форумных наук

Манагер для манагера

Сообщение argentina9 » 10 апр 2021 20:49

olgor, ты должен обтекать, а строчишь мне тут простыни, которые я читать даже не буду, ибо ты себя показал выше. Не хворай

olgor
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Манагер для манагера

Сообщение olgor » 11 апр 2021 14:36

argentina9,
olgor писал(а):
10 апр 2021 18:53
когда обосрался сам - начинай твердить, что обгадился кто-то другой. Главное, мантру повторять побольше раз, что себя убедить в этом всё-таки получилось)
Почаще надо, почаще, а то окружающие могут засомневаться)
Ты, Алёша или реально тупой или очень хорошо прикидываешься. Давай ещё приведи пример - типа ты кинул заявки на двоих игроков, одного купил и поэтому на второго денег не хватило, и потом бегай и кричи "подловил-доказал!"))

QWE
Магистр форумных наук
Откуда: Минск "ШКЕНДИЯ"(МАКЕДОНИЯ) Трехкратный чемпион , первый обладатель ЛЧ
Контактная информация:

Манагер для манагера

Сообщение QWE » 11 апр 2021 19:32

Правила на то наверное и правила, что они применимы должны быть ко всем - и к тем кто ошибся , и к тем кто со злым умыслом, и к тем кто по невнимательности нарушил их (правила), как впрочем и к тем, кто их (правила) даже и не знает.

Человек получив штраф просто возмутится этому событию (любой штраф малоприятен), к сожалению посетовав при этом не объективно на свою возможную невнимательность , а по его мнению, исключительно из-за вероятно непонятного для него формата изменения финансов в рамках регулярного чемпионата (с анализом отчётов доходы -расходы по статьям), что и послужило малоприятным.

Всего то.

Вы же в своих суждениях и обвиняков пошли вообще куда-то дальше)

И кстати, в обсуждениях нехватки денег (из-за неверного или иного просчета остатков финансов на момент совершения сделки), мало кто обратил внимание, на уточнение, что таки была вторая заявка.
А значит, видя и понимая (!) ситуацию, избежать штрафа наверное можно было без особых сложностей.
Dewdrop писал(а):
10 апр 2021 13:55
если была вторая заявка и ты видел, что у тебя не хватает денег, то почему ты просто не снизил свою заявку до минимума? если бы вторая заявка была выше твоей, то тебе вернули бы залог.

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Манагер для манагера

Сообщение Boban » 11 апр 2021 19:43

Бывает так, что пересохранить заявку даже на понижение не хватает финансов.

Dewdrop
Бакалавр форумных наук

Манагер для манагера

Сообщение Dewdrop » 12 апр 2021 09:17

Boban, у оптимизма глубокие карманы )

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Манагер для манагера

Сообщение Boban » 12 апр 2021 15:27

Ну это наша селяви. Есть оптимизм, есть тактика на трансфере. Всяко разно...

Ответить