НОРВЕЖСКАЯ футбольная ассоциация. МЫ двукратные чемпионы Евр

Место, где встречаются менеджеры, объединенные одной национальной идеей.

Модераторы: Михась, Duke, Mr.HardCore, Compasses, PBLiga developers

Сообщение Esipovski » 26 ноя 2012 11:04

vadim2cape писал(а):пипец старение прошло((

я готовился к худшему...так что еще терпимо.
Esipovski

Откуда: Могилев, Мольде (Норвегия), ЧЕМПИОН U-21, Кубок Норвегии

Сообщение vadim2cape » 27 ноя 2012 16:27

так народ, если у кого есть желание, то можно внести изменения в названия команд в соответствии с переводом УЕФА. Это затрагивает следующие команды:
Удд Гренланн (Шен) - Оддс http://ru.uefa.com/teamsandplayers/team ... index.html
Согндаль (Согндаль) - Сондаль http://ru.uefa.com/teamsandplayers/team ... index.html
Валеренга (Осло) - Волеренга http://ru.uefa.com/teamsandplayers/team ... index.html
vadim2cape
Публицист

Сообщение AlexZaytsev » 27 ноя 2012 21:16

У англичан интересный чемпионат получился. Призёры прошлогоднего чемпионата отсутствуют в тройке лучших. Бывший чемпион занимает десятое место,а чемпионат выигрывает команда которая пыталась удержать свои позиции,9-10 место.
AlexZaytsev

Сообщение vadim2cape » 28 ноя 2012 11:03

AlexZaytsev писал(а):У англичан интересный чемпионат получился. Призёры прошлогоднего чемпионата отсутствуют в тройке лучших. Бывший чемпион занимает десятое место,а чемпионат выигрывает команда которая пыталась удержать свои позиции,9-10 место.
тем хуже для них. Из тех кто сейчас в евро зоне, только две команды играли в этом сезоне в еврокубках
vadim2cape
Публицист

Сообщение orsomartino13 » 06 дек 2012 20:13

спасибо за малышей, только вот если бы кое кто цены не задирал,было бы вообще все хорошо!
orsomartino13

Сообщение vadim2cape » 09 дек 2012 00:42

orsomartino13 писал(а):спасибо за малышей, только вот если бы кое кто цены не задирал,было бы вообще все хорошо!
цена на малышей всегда была три номинала
vadim2cape
Публицист

Сообщение Marandr » 09 дек 2012 11:41

vadim2cape писал(а):
orsomartino13 писал(а):спасибо за малышей, только вот если бы кое кто цены не задирал,было бы вообще все хорошо!
цена на малышей всегда была три номинала

Эти сказки рассказывай своим детишкам, если есть. Цену формирует рынок на игроков любого возраста. А если у вас в федерации, да собственно и у нас в Грузии тоже, практически 4-5 клубов даже не заказывало школьников, то цена такого школьника под заказ с 1 треней равна себестоимости заказа и трени + налоги. И ни талера больше. И такой заказ должен поддерживать президент федерации, чтобы способствовать поддержанию достаточного количества игроков нации для сборных, особенно юниорки, где иногда случаются дыры в позициях... И на личном примере отдавать игроков за себестоимость. Вот когда резко вырастет спрос, то может и будут давать 2, 3 номинала. А в вашей ситуации я, например, вижу, как каждый, кто не планировал даже заказывать, наварились на дохленьком клубе по 350-500 тыс на игроке.
Справочно, я под помов заказал 3 школьника у своих грузин.
Гиорги Ониани Дила (Гори, Грузия) 1 320 kTlr. [1 дн.]
Константин Зарнадзе Лазика (Зугдиди, Грузия) 1 470 kTlr. [1 дн.]
Зураб Кварцхава Лазика (Зугдиди, Грузия) 1 470 kTlr. [1 дн.]

На следующий сезон я кому-то закажу. И это у нас в федерации не единичные случаи.
Marandr
модератор

Сообщение vadim2cape » 10 дек 2012 00:06

Marandr, у каждой федерации свои устои. Лично я не слежу у кого какие. НО!!!!! я за время своего пребывания в проекте столкнулся с Норвежскими устоями и вот что говорят они: 1. Ещё начиная "зеленым" в проекте, Витако мне впарил 18 летку за 6900 талеров, уверяя что это выгодная сделка 2. Затем я купил 17 летку Сторбека за 3500 талеров 3. Хотел купить ещё парочку школьников из разных клубов, но за них залупили тоже максималку. Всё, больше я никого не покупал т.к. ну его нах, с таким раскладом, я лучше сам буду ростить. И раз мне с самого начала игры, навязали, что это норма, то и сейчас я действую так же. И никого на*бывать не собираюсь т.к. в моем сознании 3 номинала отпечаталось как НОРМА! Да и на тему "почему молодые стоят дороже, возрастных и более сильных" дискутировать можно долго и тема эта поднималась на МдМ
vadim2cape
Публицист

Сообщение AlexZaytsev » 10 дек 2012 01:38

Уважаемые норвежцы! Большая просьба чьи игроки вызываются в молодёжную сборную, раскрыть их игровые возможности для тренера молодёжки(то есть меня). Для тех кто ещё не сталкивался с этим: входим в игрока;заметки;добавить коментарий;нажимаем раскладка и сохранить. Заранее благодарен!
AlexZaytsev

Сообщение Marandr » 10 дек 2012 08:58

vadim2cape, детский придурковатый лепет. Я буду драть НОРМУ потому что с меня драли.

И при чём тут МдМ и стоимость игроков? Школьники это не игроки, это просто заказ стандартного пионера. Ты пионера не заказал, т.к. тебе не надо было. И для тебя стоимость пионера это стоимость заказа. Ты наверно не видишь разницы, купить игрока из клуба и заказать в школе. Не надо сравнивать, что Витако тебе впарил, он за 2 сезона мог вкачать почти 3 спецы, кучу опыта, сделать игрока куда интереснее, чем школьник. Да и вообще, если ты лоханулся, дал себя развести, то при чём тут сегодняшние трансы и зелёные менеджеры? Теперь ты уже разводишь? Ты же претендуешь на звание норвежского лидера, а ведёшь себя как обычный бомбила, урвать халявку ну хоть 350 тысчёнок. Но я думаю тебя вылечат. Закажут тебе и не купят. Либо вообще с тобой дел иметь не будут, если норвежцы не бесхребетные.
Демагогию твою, типа молодые стоят, стрелки на МдМ, ты здесь не разведёшь, струсишь, потому что ты мелкая сошка с такими же мелкими отмазками. Ведь всё, что ты напишешь обернётся против тебя же. Нет за тобой правды, а в правде сила. Я только посоветую менеджерам, крайне рационально относиться к своим ресурсам и не давать даже шанса таким президентам навариться на себе. Либо ты заказываешь мне по себестоимости, либо катись к чёрту. С такими только так и не иначе. А лучше всего убрать его от корыта, ничего путного деятель не принесёт с таким подходом. Удачи вам норвежцы и бодрости духа викингов!!
Marandr
модератор

Сообщение AlexZaytsev » 10 дек 2012 12:50

Marandr,зря ты так. Негоже президентов пуплично оскорблять. Пообщался бы с ним один на один. У нас и так тут проблемы возникают и с президентами и с общением. Vadim2cape и так всё делает по мере возможного что-бы жизнь здесь какая-то была,при том что отказывались от федерации,а он взял в свои руки.Не думаю что его огорчит понижение.И так никто общаться не хочет на форуме кроме пару человек,а то вообще прочерки начнуться. Человеку даётся время для того что-бы он освоился перед разрешением на трансфер.В первую очередь он сам должен понимать кого и по чём покупает,для этого можно зайти на трансфер и ознакомиться с ценами. Лично мне,когда я только начинал Vadim2cape подсказывал что не стоит продавать тех или иных игроков,потому как через пару сезонов эта позиция может оказаться пустой,и что-бы деньгами не раскидывался. Только новая ветка была создана под его руководством...Я считаю что это лучший вариант среди всех менеджеров в норвежской лиге.
AlexZaytsev

Сообщение vadim2cape » 10 дек 2012 13:51

Marandr, ну раз ты решил поговорить по плохому, то не обижайся...
Ты хоть раз слышал про "рыночные отношения"??? или твоих 9 классов за мешок картошки, хватает только набирать текст на клаве!? Никто никого не заставляет покупать у меня школьников, это раз. Была назначена цена и она устроила человека, это два. Перед тем как менеджер Брюна решил скупить молодежь, я его предупредил о том, что над этим надо крепко подумать, это три. Менеджер Брюна покупал молодежь не только у меня и цена моих игроков, отличалась от цены того же Русенборга и ничего не мешало по торговаться, это четыре. Или по твоему менеджер Брюне идиот??? Я так не думаю. И я не нянька!!! чтобы за всех решать, кому что делать или я должен всех научить, что "прежде чем купить, не плохо бы по торговаться" или другим элементарным вещам?

А вот это моё любимое)))

Marandr писал(а):vadim2cape, ведёшь себя как обычный бомбила

Marandr писал(а):vadim2cape,я думаю тебя вылечат. Закажут тебе и не купят

Marandr писал(а):vadim2cape,ты здесь не разведёшь, струсишь, потому что ты мелкая сошка

Marandr писал(а):vadim2cape,всё, что ты напишешь обернётся против тебя же.

Marandr писал(а):vadim2cape,Нет за тобой правды, а в правде сила.

Marandr писал(а):vadim2cape,Удачи вам норвежцы и бодрости духа викингов!!

Marandr, читая все эти зловещие и пугающие цитаты, у меня возникает только один вопрос, я случайно в детстве не отбирал у тебя конфетку и не травмировал твою детскую психику? или быть может проблема кроется глубже? скажем, ты не любишь русских или ты дружок моего "любимого" superio, а?
vadim2cape
Публицист

Сообщение Esipovski » 10 дек 2012 14:18

Ну ты тут срач поднял!)) Мое мнение...после драки кулаками не машут, Тебе цену сказали, ты согласилсо...Какие теперь вопросы? ...купил, а теперь недоволен... orsomartino13 может быть сначала нужно было с кем-нибудь посоветоваться, а не пороть горячку...
vadim2cape - нормальный президент! Не надо на него бочки катить...ничего противозаконного он не сделал, все в рамках правил! Ну заработал он эти несчасные 350 тыщ...покажите мне того, кто откажется от лишних (а иногда и от совсем не лишних) денег!?!... Marandr, не всеж такие правильные, как ты.
Esipovski

Сообщение vadim2cape » 10 дек 2012 14:26

AlexZaytsev, спасибо за поддержку, но повторюсь, если кто то хочет занять место президента, я не против т.к. я для себя сделал выводы, что это скорее наказание, чем привелегия. а такие ребята, как Marandr, ещё больше меня в этом убеждают. Но больше удивляет тот факт, что народ воспринимает эту игру слишком близко к сердцу и начинает вести себя, как идиоты, как будто я у них дом сжег, детей в рабство увел, а жену изнасиловал...
vadim2cape
Публицист

Сообщение Marandr » 10 дек 2012 18:50

vadim2cape, я уже перестал есть конфеты, когда ты родился. Это раз. У меня то как раз психика крепкая. Это два. Не переводи стрелки на другие темы, любовь или не любовь к русским тут не причём. Это проблема русских. Мы обсуждаем лишь один факт. Зачем ты и менеджер Русенборга, мощные клубы, содрали лишние деньги с убитого нахрен клуба? Вы счастливы, что поимели новичка? Вы чувствуете себя лучше от этого факта? Этим вы помогли Брюну подняться с колен? Как вам не стыдно. Как говорил Жванецкий, воруйте с прибылей, а не с убытков. Брюне это и есть ваша норвежская боль. Вам следовало ниже заказа ему продать игроков, чтобы он хоть как то смог развиться и уйти от черты. Или вам интереснее делить между собой титулы, а на слабейших клубов, у кого и тренеры то были эпизодически и не занимался ими никто, вам на них начхать?

Если назвался президентом, если у тебя сильный и обеспеченный клуб и ты сам умный, то ты найдёшь способ и помочь слабым, и заработаешь себе иным способом. А если только таким как этот развод, то сними с себя президентство, ты не президент, ты мелкий лавочник.

Честно говоря, я бы смог вести дела и в двух федерациях, если бы позволяли правила. И сплотил бы норвежцев как грузин. Когда был Витако, порядка у вас по-ходу было больше. Буду просить Бориса вернуть его в ПБЛ.
Marandr
модератор

Сообщение orsomartino13 » 10 дек 2012 19:03

вот это вы тут и расшумелись))))я кстати vadim2cape, с тобой торговался, но ты свою цену заломил!
ТЕМА ЗАКРЫТА!
orsomartino13

Сообщение vadim2cape » 10 дек 2012 21:10

Marandr писал(а):vadim2cape, я уже перестал есть конфеты, когда ты родился
тогда и веди себя соответствующе, никто не давал тебе права и уж тем более повода переходить на личности!

Marandr писал(а):vadim2capeВам следовало ниже заказа ему продать игроков, чтобы он хоть как то смог развиться и уйти от черты. Или вам интереснее делить между собой титулы, а на слабейших

да, а если он завтра забросит проект!? нафига мне такие движухи нужны?

Marandr писал(а):vadim2cape, а на слабейших клубов, у кого и тренеры то были эпизодически и не занимался ими никто, вам на них начхать?
любого спроси, кто получил при мне клуб, что лично я делал и делаю для них! ни один человек не остался без внимания, если кому лично и не помогал, то просил кого то подстраховать. Если хочешь удовлетворить любопытство, поговори, например, с новым тренером Стабека. Он тебе расскажет как происходит его вливание в проект.

Marandr писал(а):vadim2cape, то ты найдёшь способ и помочь слабым
помогаю по мере возможности, а рулить за них не буду. Иначе в чем смысл проекта? Я им даю, всё что могу, а дальше они идут в свободное плавание. А если я начну их постоянно носом тыкать, так и интерес пропадет

Marandr писал(а):vadim2cape, Когда был Витако, порядка у вас по-ходу было больше. Буду просить Бориса вернуть его в ПБЛ.
я только ЗА. Если ты серьезно, то я специально подержу Удд для него. Я не шучу

Marandr, ты своих 17 леток, через годик подкачаешь и отдашь за номинал слабеньким клубам, чтобы они поднялись с колен?
vadim2cape
Публицист

Сообщение Marandr » 10 дек 2012 21:17

vadim2cape, на продажу будет слабейший из защей в 19 лет. Если будет недостоин Мерцхали. Остальные все себе. Ну и есть у нас в Грузии одна проблема. На коленях никто не стоит.
Marandr
модератор

Сообщение vadim2cape » 10 дек 2012 21:28

orsomartino13 писал(а):я кстати vadim2cape, с тобой торговался, но ты свою цену заломил!

торговался говоришь... давай посмотрим:

Стремс: а ты сам то можешь заказать в школе больше двух игроков? Без школьников на данный момент Стремсгодсет (Драммен), Старт (Кристиансанд), Русенборг (Тронхейм), Трумсдален (Трумсдален). Так и за сколько ты их хочешь у меня забрать?

Брюне: спасибо!ну смотри, 2 игроков заказать с треней будет стоить 1500+1500.=3000 3300-3500 заберу.2 СМ

Стремс: короче, за 2х СМ - 4000ктлр, по рукам?

Брюне: да,договорились, с тренировкой за 4 заберу двоих!!!!!!

на этом торг закончился...
vadim2cape
Публицист

Сообщение vadim2cape » 10 дек 2012 21:41

Marandr писал(а):vadim2cape, Ну и есть у нас в Грузии одна проблема. На коленях никто не стоит.
тут я с тобой поспорить не могу, здесь ты прав на все 100% на коленях никто не стоит... До коленей вам ещё далеко, вы скорее лежите рожей в навозе и пускаете пузыри, иначе как объяснить, что ваши клубы (не имеющие проблем) занимают почетное АЖ 35 МЕСТО!!! в еврорейтинге. И молодега у вас куда круче наших аболтусов, ваши просто образец для подражания. Куда уж нам то, до вас с кучей убитых клубов, и федерацией, где все друг друга разводят, гнобят и вообще между собой воюют. Ты, наверное, сейчас полезешь смотреть, как такое могло получиться и после детального анализа напишешь, "Если бы не лиллик, то быть норвегам в аутсайдерах!!!"))) Продолжай в том же духе объединять своих, глядишь у вас семьи появятся между собой, только здесь играют в футбол и бьются за результат, а не занимаются объединением и размножением. Потому не учи нас, Норвегов, как нам друг с другом взаимодействовать!!! Со своей федерацией лучше разберись!!!
vadim2cape
Публицист

Сообщение Marandr » 10 дек 2012 22:54

vadim2cape, ты похоже и сам знаешь кто у вас очки приносит стабильно. А успех прошлого сезона аж прёт из ушей. А в Грузии свои заморочки были, влиявшие на выбор манагера, рубиться или нет. Вот посмотрим как вы упрётесь на Европе, когда примерно 7 клубов поджимают лидеров по ПСке. Мы это уже прошли. Кто играет на Европе, тот пролетает не только мимо чемпа, но и этой же Европы на следующий сезон. Но ты так и не ответил.

Зачем ты и менеджер Русенборга, мощные клубы, содрали лишние деньги с убитого нахрен клуба? Вы счастливы, что поимели новичка? Вы чувствуете себя лучше от этого факта? Этим вы помогли Брюну подняться с колен?

Это были лишние 1,5 ляма для Брюне?
Marandr
модератор

Сообщение vadim2cape » 10 дек 2012 23:12

Marandr писал(а):vadim2cape, Вы чувствуете себя лучше от этого факта?
мне пофиг, я себя ни как не чувствую. Для меня это не деньги, чтобы создавать из этого проблему
vadim2cape
Публицист

Сообщение Esipovski » 11 дек 2012 10:39

orsomartino13 писал(а):...ТЕМА ЗАКРЫТА!

открыть то ты тему открыл, но вот закрыть по ходу не получилось))))
Esipovski

Сообщение vadim2cape » 11 дек 2012 12:39

AlexZaytsev, Esipovski, какие впечатления от сборных?
vadim2cape
Публицист

Сообщение Esipovski » 11 дек 2012 13:38

vadim2cape писал(а):AlexZaytsev, Esipovski, какие впечатления от сборных?

По одному матчу тяжело судить. Есть позиции с хорошим подбором игроков, есть так скажем проблемные позиции, но в целом выбор есть и как показала первая игра - выигрывать можно!...
На сезон громких задач ставить себе не буду, но выходить с отборочной группы должны.
Esipovski

Пред.След.

Вернуться в Национальные чемпионаты