Болгария - сюда!

Место, где встречаются менеджеры, объединенные одной национальной идеей.

Модераторы: Михась, Mr.HardCore, Compasses, Duke, PBLiga developers

Сообщение Dinon84 » 13 мар 2009 16:27

Корреспондент газеты Прессбол по указанию главного редактора направился в вояж по Болгарии, мекке европейского футбола. Данное задание было вызвано повышенным интересом белорусских футбольных болельщиков чемпионатом этой страны.
После недолгого совещания было решено, что первым клубом, о котором расскажет ПБ, станет клуб из Варны с великими традициями – «Черно Море».
История данного клуба восходит своими корнями в золотой XX век – ведь именно в 1945 году, в разрушенной войной стране, объединились два футбольных клуба – «Тича» (чемпион страны 1938 г.) и «Владислав» (чемпион страны 1925, 1926, 1934 годов). Объединенная команда взяла название ТВ-45. До 1959 года команда несколько раз менял свое название, но вот уже с 1959 года ее название неизменно – «Черно Море»! Клуб дважды являлся финалистом кубка Болгарии в 2006 и 2008 годах. Высшее достижение в чемпионате — 3-е место (1953).
Варна – это портовый город и курорт в Болгарии. Город является вторым по численности населения в Болгарии после столицы Софии, крупным культурным и финансовым центром, а также важным транспортным узлом страны. Варна — самый крупный порт Болгарии, имеются паромные соединения с Одессой, Портом Кавказ, Поти, Батуми и Стамбулом. Население согласно официальным источникам насчитывает 360 тыс., однако реально в городе проживают свыше 600 тыс жителей. К западу от города распростирается длинное озеро, в которое впадает река Провадийска.
Клуб домашние матчи проводит на стадионе «Тича», вместимостью 30000 зрителей. У клуба достаточно развитая инфраструктура. Спортивная школа – одна из лучших в стране.
Клуб стартовал в недавно стартовавшем чемпионате Болгарии с домашней ничьей со Спартаком, также представляющей Варну. Счет игры – 1:1 – отражает реальное соотношение сил на поле. На точный удар Тодора Паланкова на 29 минуте, гости ответили точным ударом Петкова со штрафного на 63-ей.
Перед вторым матчем сезона ваш корреспондент ПБ (К) взял интервью у главного тренера команды Дмитрия Волкова (Т):
К: Добрый день Дмитрий, как оцениваете подготовку команды к сезону?
Т: Добрый день. Подготовка к сезону прошла довольно смазано. В связи с болезнью не смог побывать на всех играх команды. А там пошли рождественские праздники. Считаю, что команда готова где-то процентов на 85 от своей формы. Туру к 15 выйдем на пик формы.
К: Как прошла селекционная работа в межсезонье, как пополнение из спортивной школы, какой прогноз на следующее пополнение?
Т: Начну сразу со второго – пополнение пришло в виде двух фланговых полузащитников. Одного я решил продать, как и одного прошлогодку,. центрального защитника. У меня их и так 5, зачем мне столько. Покупать никого не покупали – нет средств. Вот даже в школу приходили с секций – кого Вам мол надо - вот 17-ти летки по…талеров, вот полузащитничек спеленький (монстр) за … . А я его весь список дарований прочитал и отвечаю так мол и так – нету денег. Могу вот только тех двух пацанят по 18 лет взять. Один защитник – хорошо, второй форвард – замечательно. На том и порешили.
К: Какие задачи на сезон поставило руководство?
Т: Я то в пятерку планирую войти, а руководство говорит – побойся Бога, выше 8-9 места официально не заявляй нигде. Вот и получил задачу 8-9 место. Выше сказали нельзя – не поймут, ниже – тоже не стоит – болельщики перестанут на стадион ходить.
По поводу кубка – задача: ½ финала.
К: Расскажите немного об игроках Вашей команды.
Т. Хорошо. Буду по линиям. Вратари. Галин Милков – легендарный игрок. Отличные характеристики – реакция, прыгучесть и все такое, настоящий лидер. Юрий Мартищук – тоже неплохой кипер. Но явно № 2. Он в принципе и не возражает против своего статуса.
Из защитников выделил бы Петра Малинова. Он накрывает весь фланг, не пропускает мимо себя никого и отлично играет в отборе и на перехвате. Кике Альварес – все его прекрасно знают и его я думаю представлять не надо. Из молодняка хотел бы отметить пару центральных защитников Петкова и Караславова – у этих парней большое будущее. Также очень перспективен Германов. Безусловно хорош Минчев.
В полузащите большие надежды возлагаю на молодых Попова, Паланкова, Ненова, более опытных Станкова и Кишишева. Под надзором таких аксакалов как Жеков, Муканов они безусловно способны на многое.
А вот в нападении наметились проблемы – молодой Каракашев – вот пожалуй и все. Гринов – тот уже вышел из возраста подающего надежды, но в лидеры так и не выбился. Вся надежда на Константинидиса – может согласится поработать с парнями после завершения карьеры…
К: Вы же белорус. Каким образом мы попали в наш чемпионат?
Т: Да, я - белорус. Как попал в чемпионат – да как и все. Подал заявку – это ведь так просто.
К: Поговаривают, что в тренерском цеху чемпионата Вас не приняли?
Т: Приняли.
К: Этот все что Вы можете ответить?
Т: Да нет, чего же. У нас довольно живое общение. Не в живую – через интернет. XXI век на дворе знаете ли…
К: Как смотрите на матч второго тура в Симитли против неожиданно удачно стартовавшей в чемпионате «Македонской славы». Какие идеи, прогнозы?
Т: Неудобный старт если честно. Я не достаточно изучил еще местный футбол, стили игры команд-соперников. Старт «Македонской славы» удивил, я бы даже сказал – испугал. Я надеюсь, что моей команде все-таки удастся достойно противостоять сопернику: ведь такие игроки как Малинов, Кике Альварес, Попов, Кишишев, Станков, Константинидис – структурообразующий костяк команды – могут преподнести сюрприз любому сопернику. Хотя участие в матче Попова, Малинова и Альвареса под вопросом – у них небольшие повреждения. Но, я надеюсь, что к матчу они восстановят свои кондиции… У нас тут даже подкалывали меня. Но это ведь даже хорошо.

Позже стало известно, что ни Попов, ни Малинов и Альварес не смогут выйти на матч. Игроки приуныли. Но еще более обидной стала травма Анжелова, полученная уже на разминке перед матчем.
Место Анжелова в центре защиты занял 18-летний Германов. На позиции Альвареса вышел Минчев, на месте Малинова – Бойчев. Плеймекерские функции были возложены на Муканова.
На лице Дмитрия перед матчем читался испуг, смешанный с недопониманием. А что творилось в его душе в тот момент – знает лишь он сам…
Ну вот и начало матча. Гостевые болельщики начали рьяно поддерживать свою команду. Но вот только что-то не так. Не понятно что – но не так.
Волны атак хозяев раз за разом легко проходили середину поля, создавая опасные моменты у ворот Милкова. Мелкое суденышко держалось на волнах бушующего море, держалось – и верило в скорое прекращение урагана. Помочь клубу могло только чудо. Вот только не удержалось, получило пробоину, затем вторую. И стало понятно – чуда не будет... Сидит со стеклянными глазами тренер, боятся даже шелохнуться запасные (больно смотреть на травмированных, ведь они понимают – что они лучше тех, кто вышел вместо них) а игроки, игроки пропускают атаку за атакой, нагружая работой кипера, метавшегося из угла в угол будто мышь в клетке… Теряет раз за разом позицию Германов, не может достойно закрыть фланг Бойчев, не хватает скорости Муканову…
Пропустив 5 безответных мячей, поблагодарив своих фанатов за поддержку, игроки «Черно Море» покидали поле низко опустив головы. Тренер клуба выглядел не просто расстроенным, он выглядел как призрак, обретший плоть…
На послематчевой пресс-конференции присутствовали журналисты ведущих спортивных изданий республики. Тренер ответил на ряд вопросов.
Тренер: очень обидно, не ожидал такого результата. Трудно комментировать по горячим следам. Нужно успокоиться, посмотреть запись матча, разобраться.
Вопрос: Что стало причиной поражения?
Тренер: Соперник смотрелся очень мощно, он нас превзошел на всех позициях, на каждом участке поля, в каждом эпизоде.
Вопрос: Почему не играли Малинов, Альварес, Попов, Анжелов?
Ответ: у них микротравмы. Они физически не готовы к матчу.
Вопрос: Как вам игра Германова?
Ответ: Мариан еще молод для подобных игр, он иногда терял позицию, опаздывал в создании положения «вне-игры», не мог накрыть игрока. Но у него большое будущее. Я в этом уверен.
Вопрос: Не боитесь ли Вы, что после такого поражения вас уволят?
Ответ: Нет, не боюсь. Дело в том, что я еще 11 туров буду находиться черном списке – это страшнее. Вот тут я действительно в опасности.
Ну что-же удачи вам в стартовавшем чемпионате.

Вот так завершилось изучение футбольного клуба «Черно Море».
На следующей неделе – едем в гости к клубу ЦСКА (София).

Алексей – принимай марафон по клубам чемпионата!
Dinon84
Доктор форумных наук

Сообщение Vladab » 13 мар 2009 21:01

Wildcat, в следующем туре запросто, все-таки победа Локо над Беласицей, это действительно из ряда вон... Думаю Македонска его обыграет запросто, возможно и с разгромным счетом, а вот дальше будет Дарза с Академиком :)))))
Vladab

Сообщение Vladab » 13 мар 2009 21:08

Dinon84, живенько и симпатично. Особенно радует, что на критику (пусть даже и не всегда обоснованную) реагируешь адекватно и с юмором. Думаю все у нас в Болгарии будет ОК. :) И сам надеюсь попасть под прицел твоего микрофона. :))))
Vladab

Сообщение lyavon-molo » 14 мар 2009 08:27

Dinon84 Супер очень интересно ,не ожидал!

Vladab ,спасибо за обзор тура!
Прогнозистам udaw77 и Dinon84 тоже спасибо!

На нашем форуме таких статей и обзоров как раз ине хватает.
lyavon-molo
Бакалавр форумных наук

Откуда: г.Молодечно ЦСКА (София) id=847 В сердце клуб всегда один – ЦСКА непобедим!!!

Сообщение vva79 » 14 мар 2009 18:13

Всем привет! Кому -нить нужен малой CF 4(5)+13(14)+31(32) Г ?
Заказал молодежь для себя LD и RD обоим по 16 лет .
vva79

Сообщение lyavon-molo » 15 мар 2009 13:01

Дмитрий – марафон по клубам чемпионата принял!
После недолгого совещания было решено корреспондентами газеты Прессбол, что вторым клубом, о котором расскажет ПБ, станет клуб из Софии с великими традициями – «ЦСКА».
Клуб основан в 1948 году под именем Септември при ЦДВ после объединения клубов ЦДВ Чавдар (армейский клуб, созданный в свою очередь после объединения клубов АС-23, Шипка (София), Победа (Орландовци) и Цар Борис ІІІ (София) в 1944 году) и Софийский Септември. Впрочем, иногда историю клуба ведут с 1923. Сразу после объединения «Септември при ЦДВ» выграл чемпионат Болгарии. За свою историю ЦСКА завоевал 31 чемпионских титулов Болгарии, 10 Кубков Болгарии, 13 раз выиграл Кубок Советской армии и 2 раза — Суперкубок Болгарии. ЦСКА — самый успешный футбольный клуб страны. В своей истории клуб носил следующий имена:
АС-23 (1923 до 1944)
Чавдар (1944 до 1948)
ЦДВ (1948)
Септември при ЦДВ (1947-48 и сезон 1948-49)
Народна войска (1950)
Ц.Д.Н.В. (1951 -1952)
Команда Софийского гарнизона (Отбор на Софийския гарнизон, 1953)
ЦДНА (с 1954 до сезона 1961-62)
ЦСКА „Червено знаме“ (с сезона 1962-63 до сезона 1967-68)
ЦСКА „Септемврийско знаме“ (1968-69 - 1984-85)
ЦФКА „Средец“ (1985-86 - 1988-89)
ЦСКА с 1989-90

Достижения
Чемпион Болгарии (31): 1948, 1951, 1952, 1954, 1955, 1956, 1957, 1958, 1959, 1960, 1961, 1962, 1966, 1969, 1971, 1972, 1973, 1975, 1976, 1980, 1981, 1982, 1983, 1987, 1989, 1990, 1992, 1997, 2003, 2005, 2008.
Обладатель кубка Болгарии (10): 1981, 1983, 1985, 1987, 1988, 1989, 1993, 1997, 1999, 2006.
Обладатель кубка Советской армии (13): 1951, 1954, 1955, 1961, 1965, 1969, 1972, 1973, 1974, 1985, 1986, 1989, 1990.
Обладатель Суперкубка Болгарии (2): 1989, 2006
ЦСКА — самый успешный болгарский клуб в европейских турнирах: 2 1/2 финала в КЕЧ (1967, 1982) и 1 1/2 финал в Кубок обладателей кубков УЕФА: (1989).
Софи́я — столица Болгарии. Расположена на южной окраине Софийской котловины.
В городе проживают свыше 2 млн. жителей, из них 1317 тыс. официально зарегистрированы как жители Софии. Дневное население города в рабочий день составляет 2 500 000 человек по многим оценкам. Есть мнение, что население Софии много больше официально объявленного.
В Софии сосредоточено около 1/6 общеболгарского промышленного производства (машиностроение, металлургия, химическая, резиновая, целлюлозно-бумажная, пищевкусовая, лёгкая промышленность).
Здесь расположены: Болгарская академия наук, университеты, театры. Национальная и городская художественные галереи, археологический, исторический, природонаучный и другие музеи.
София является наиболее важным железнодорожным узлом в стране и взаимодействует с 5-ю направлениями. На территории города расположены 8 железнодорожных станций .

Достижения в ПБлиге серебро в 4-ом сезоне, бронза во 2-ом и дважды финалист кубка в 5-ом и 6-ом чемпионате.
Клуб домашние матчи проводит на стадионе "Болгарская Армия", вместимостью 35000 зрителей. У клуба развитая инфраструктура. Спортивная школа – одна из лучших в стране – в основном специализируется в подготовке голкиперов высочайшего уровня.
Клуб стартовал в недавно стартовавшем чемпионате Болгарии с сенсационной гостевой победы над Чемпионом прошлого сезона Академиком из Свищова . Счет игры 0 : 2 отражает реальное соотношение сил на поле. При равном владении мячом игроки атаки ЦСКА в 1,5 больше били по воротам и почти в двое точнее оппонентов. Особенно проявили себя АМ Эшли Уоллискрофт и вингеры Даниэл Георгиев и Яцек Дембиньски.
Тренер Академика в преддверии старта в Лиге чемпионов решил поберечь своих основных игроков за что и поплатился.
Во втором матче на своем поле ЦСКА потерпел поражение 0 : 1 от клуба Марек. Игра проходила на равных с незначительным территориальным преимуществом гостей,хозяева отметились большим количеством угловых и ударов по воротам. Однако блистательная игра Даниэла Белчева сорвала все планы ЦСКА на победу ,а если учитывать попадания в перекладину на 36 минуте и в штангу на 75 то хозяевам еще повезло, что счет не стал более крупным.
Перед третьим матчем сезона ваш корреспондент ПБ (К) взял интервью у главного тренера команды Алексея Корякина (Т):
К: Добрый день Алексей, как оцениваете подготовку команды к сезону?
Т: Добрый день. Подготовка к сезону прошла согласно запланированным мероприятиям, были только небольшие отклонения по наигрыцванию стилей, так что придется это делать по ходу сезона. Радует что в это межсезонье оперативно провели трансферы и не придется докупать игроков по ходу сезона, даже успели провести несколько игр в новом составе. Считаю, что команда готова где-то процентов на 80 от своей формы. К середине сезона выйдем на пик формы. К: Как прошла селекционная работа в межсезонье, как пополнение из спортивной школы, какой прогноз на следующее пополнение?
Т: В связи с неудовлетворительными результатами в прошлом сезоне , а именно 13-ое место в чемпионате подвигло руководство на кардинальные изменения в составе. Было принято решение ставку сделать на молодежь (благо у нас есть яркие тому примеры –Беласица и Македонская Слава) поэтому были проданы ГК молодежной сборной и СМ национальной сборной ,а также греческий форвард.
08.01.09 Петр Монев 20 72 Р2 Пр В в Рудар (Пробиштип) 19200
13.02.09 Янек Кючуков 26 81 Пк Ус Ск Вн Рп в Анортосис (Фамагуста) 14507
02.02.09 Анестис Атанасиадис 22 64 Ут Ус Д в Динамо (Брест) 14003
ИТОГО 47710
На смену им были приобретены следующие игроки:
02.02.09 Зоран Златковски ST/CF 20 63 Ус Ут Слога-Югомагнат (Скопье) 19999
05.02.09 Эшли Уоллискрофт AM 21 71 Д2 Пк Блэкберн Роверс (Блэкберн) 12001
16.02.09 Бесник Харри DM 19 61 Пк Ск Беса (Каваё) 7333
12.02.09 Пламен Панайотов LW/LAM 17 46 Академик (Свищов) 2000
ИТОГО 41333
Плюс к этим приобретениям пришли со школы 17 летки LD и RW/RAM и были заказаны 17 летки СD и СМ на будущий сезон. Особенно тяжела потеря Янека Кючукова с ним я связывал особые надежды ,но он значительно перерос уровень нашего клуба и было принято решение дать игроку попробовать свои силы в Лиге чемпионов с более сильным клубом.
К: Какие задачи на сезон поставило руководство?
Т: Задачи приземленные – занять место выше чем в прошлом сезоне и дать как можно больше игровой практики молодым игрокам ,ну и конечно любыми способами оградить клуб от вылета во второй дивизион.По поводу кубка – задача: пройти как можно дальше, только соперник нам достался в 1/8 слишком сильный.
К: Расскажите немного об игроках Вашей команды.
Т. Хорошо. Буду по линиям. Вратари. Осман Куртулду – хороший игрок. Владимир Трифонов – молодой подающий надежды кипер, до уровня Монева конечно не вырастет но при соответствующем желании может вырасти в отличного кипера.
Из защитников некого выделить все приблизительно одного уровня плюс много молодых,
надеюсь что наконец то тренер националки заметит Живко Бояджиева и даст ему сыграть хотя бы на пике формы .
В полузащите большие надежды возлагаю на Даниэла Георгиева и молодых Эшли Уоллискрофта, Яцека Дембиньски, Бесника Хари .Также есть надежда что свое веское слово скажет легенда клуба Руслан Ягудин.
А вот нападение самая слабая линия команды ,конечно там все перспективные и подающие надежду игроки но очень молодые. Средний возраст форвардов 19,3 года.
К: Вы один из старожилов в тренерском цеху чемпионата . Как не потеряли желание продолжать руководить клубом, когда результаты команды последние сезоны не блещут?
Т: Да, я – руковожу ЦСКА уже 11 сезонов, кризис в команде уже затянулся ,но таковы реалии нашего чемпионата в Европе он не очень котируется, поэтому лучшие игроки постоянно покидают команду .Также в клубе очень острая проблема с выращиванием нападающих. По поводу вкуса к игре - пока мне не удастся выиграть Лигу Чемпионов я думаю он не пропадет.
К: Вы также являетесь тренером молодежной сборной Болгарии и президентом федерации, как умудряетесь со всем справляться и каковы шансы молодежки в предстоящем отборочном цикле?
Т: Справляемся конечно, но очень тяжело не все тренеры желают идти на контакт и работать на будущее болгарского футбола. Да и пока входил в курс дел был напряг.
По молодежке – соперники нам достались очень сильные , но и наша команда неплоха .
Не на все позиции есть достойная смена но в целом команда способна решать задачу по выходу из группы, очень радует наличие 4 –х форвардов неплохого уровня ,классного кипера трех опорных полузащей, вызывают опасения только позиция крайних хавов.
К: Этот все что Вы можете ответить?
Т: Да нет, чего же. У нас довольно живое общение. Не в живую – через интернет. XXI век на дворе знаете ли…
К: Какой прогноз на ближайший матч с комадой Левски (София)?
Т: Неудобный соперник , хотя матч относится к софийскому дерби и придется выкладываться по полной на своем стадионе . Перед своими болельщиками надо оправдаться за поражение во втором туре . Я сам предполагаю что будет ничья.
К: Ну что-же спасибо за интервью и удачи вам в 11-ом чемпионате.

Вот так завершилось изучение футбольного клуба «ЦСКА (София)».

Кто желает – принимайте марафон по клубам чемпионата!
lyavon-molo
Бакалавр форумных наук

Откуда: г.Молодечно ЦСКА (София) id=847 В сердце клуб всегда один – ЦСКА непобедим!!!

Сообщение Dinon84 » 16 мар 2009 09:38

lyavon-molo, ;-)
Отличный пост.
А кто следующий???
Последний раз редактировалось Dinon84 16 мар 2009 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Dinon84
Доктор форумных наук

Сообщение Dinon84 » 16 мар 2009 09:40

vva79 писал:,
Всем привет! Кому-нить нужен малой CF 4(5)+13(14)+31(32) Г ?

ДА!!!!!!!!!!!
Dinon84
Доктор форумных наук

Сообщение lyavon-molo » 16 мар 2009 20:20

Привет всем , Болгария переезжает на новую ветку форума.Заходим сюда и общаемся.
Ветка сделана по моей просьбе к руководству.

http://forum.pressball.by/viewtopic.php?t=28826
lyavon-molo
Бакалавр форумных наук

Пред.

Вернуться в Национальные чемпионаты