Швейцария - forever!

Место, где встречаются менеджеры, объединенные одной национальной идеей.

Модераторы: Михась, Compasses, Mr.HardCore, Duke, PBLiga developers

Закрыто
Genard
Теоретик форума

Сообщение Genard » 22 май 2006 17:00

Кстати, ради интереса, кто в какие ком. турниры заявляется?

ykolyada
Откуда: Минск Грассхоппер (Цюрих) Чемпион Швейцарии 3,4 и 5 сезона
Контактная информация:

Сообщение ykolyada » 22 май 2006 17:57

Вань - чес слово я так и не понял для чего нужен сайт? Слова "хочется и замутить" как-то мало настраивают на подвиг тратить вечера на программирование. Раскажи чем сайт собираешься заполнять. Не вижу также "широкой поддержки масс" и желающих помогать (в список обязательно включи должность редактора - исправлять грамматические ошибки. Согласись за тобой есть грешок :) ).

Гена, а что уже в ком. турниры можно заявляться?

Genard
Теоретик форума

Сообщение Genard » 22 май 2006 21:23

ykolyada писал(а):Вань - чес слово я так и не понял для чего нужен сайт? Слова "хочется и замутить" как-то мало настраивают на подвиг тратить вечера на программирование. Раскажи чем сайт собираешься заполнять. Не вижу также "широкой поддержки масс" и желающих помогать (в список обязательно включи должность редактора - исправлять грамматические ошибки. Согласись за тобой есть грешок :) ).

Гена, а что уже в ком. турниры можно заявляться?
Вот-вот, тут на форуме бывает за неделю ни одной фразы, а на сайте месяцами ничего обновляться не будет (вроде как два сайта были уже, если я не ошибаюсь).
А если хочется поучиться делать и обновлять сайты, не обязательно это делать в Швейцарии и всех напрягать потом отмечаться там в гостевой, можно сделать сайт для какого-нибудь интернет магазина, например, или сайт собственного клуба (Женя подскажет, нужен ли он).
Ваня, без обид, просто прислушайся к мнению старших товарищей, времени и сил сайт будет отнимать много, а при нынешнем уровне общения наших менеджеров, этот сайт нафиг никому не будет нужен.

По -поводу ком. турниров, вроде официальных объявлений никаких не было, но на форуме организаторы турниров уже собирают команды вовсю...

Fenrir
Бакалавр форумных наук
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Fenrir » 22 май 2006 23:01

Поздравляю Грассхоппер с очередным чемпионством.
Поздравляю себя с выходом в еврокубки.
Приглашаю всех в свой КТ http://forum.pressball.by/viewtopic.php?p=587716#587716

Pinockio

Сообщение Pinockio » 23 май 2006 16:09

Так что у нас по тренеру сборной !!??
Голосованиеи будет или как?

Genard
Теоретик форума

Сообщение Genard » 23 май 2006 16:40

Pinockio писал(а):Так что у нас по тренеру сборной !!??
Голосованиеи будет или как?
Ждём решения от Президента ШНФФ, если до воскресенья не отпишется, выйдет против голандцев только во втором тайме.. зы-ы-ы..

Nostalgi

Сообщение Nostalgi » 24 май 2006 00:59

Все ждал обещанной к сегодняшнему дню программы развития молодежной сборной Швейцарии от единственного самовыдвинувшегося и самого, извините, "крикливого" в последнее время менеджера. Но, как и ожидалось, очередная инициатива так и осталась на словах... Возможно, передумал? Ну, это даже и хорошо. Поясню почему.

На мой взгляд, молодежной сборной Швейцарии нужен совершенно новый тренер с иным подходом управления - смелый и решительный, который преобразует изученный до дыр соперниками стиль и состав нашей сборной, добавит что-то новое и фартовое. Стоять на месте нельзя - доказано провалом в отборе текущего сезона. Именно поэтому, считаю, нужно избрать тренера со свежими взглядами на игру команды, а таковые в Швейцарии благо есть - это может быть Pinockio, Shamus, Ferguson, Tramp и еще несколько кандидатов. Выбор за нами.

Естественно, все вышесказанное - моё личное мнение о ситуации с новым тренером молодежной сборной Швейцарии. А что решит Швейцария в целом - узнаем после голосования...

Nostalgi

Сообщение Nostalgi » 24 май 2006 01:12

Итак, уважаемые менеджеры Швейцарии !
Объявляю выборы тренера молодежной сборной Швейцарии.

Напоминаю правила голосования:
1. В голосовании принимают участие все члены ШНФФ.
2. Кандидатами на пост тренера молодежной сборной Швейцарии являются все менеджеры Швейцарии.
2. Каждый член ШНФФ должен назвать тройку менеджеров в порядке предпочтения. За себя голосовать нельзя.
3. За первое место в Вашем списке менеджер получает три балла, за второе - два, за третье - одно.
4. Менеджер, набравший в сумме наибольшее кол-во баллов, получает право руководить молодежной сборной Швейцарии.
5. В случае, если менеджер занявший первое место по итогам голосования отказывается возглавить сборную, его место занимает менеджер, занявший второе место по итогам голосования и т.д.
6. Результаты голосования принимаются на электронный адрес ШНФФ - schweiz @ tut.by. Или иным удобным для Вас способом. Желательно учитывать тот факт, что голосование считается закрытым.
7. Голосование будет закрыто 28. 05. 06 в 23.00.

Примерно, письмо должно выглядеть следующим образом:

-------------------------------------------------------------------------------------
Молодежная сборная Швейцарии:
1. ....
2. ....
3. ....
-------------------------------------------------------------------------------------
.... - ник или клуб менеджера, которому Вы решили отдать свой голос.

Голосуем...

Fenrir
Бакалавр форумных наук

Сообщение Fenrir » 24 май 2006 01:44

совершенно новый тренер с иным подходом управления - смелый и решительный, который преобразует изученный до дыр соперниками стиль и состав нашей сборной, добавит что-то новое и фартовое.
Именно поэтому, считаю, нужно избрать тренера со свежими взглядами на игру команды
Все это, крнечно, очень здорово, но, увы, только на словах. А на деле - упирается в очень уж короткую скамейку запасных и минимум вариантов. Про себя могу сказать, что у меня в некоторых матчах была всего одна или две позиции, на которую претендовали два игрока, а в некоторых была одна или две позиции, на которые вообще никто не претендовал :(
Т.о. все тактические хитрости сводились к вопросам: сыграть в два форварда или форвард+страйкер, ДМ или СМ и сыграть один стиль, который более-менее наигран у семи человек или другой, который больше подходит к данному сопернику, но наигран только у троих. Примерно в таких же условиях руководил и Ваня, причем вышел в финальный этап ЧЕ и там уступил одной из лучших команд только по пенальти. Поэтому мой голос будет за него.
В следующем сезоне вариантов будет чуть больше, но все равно крайне мало - это не националка. Удачи тренеру молодежки, кто бы им ни стал - я верю, что в Швейцарии слабых манагеров нет.

Genard
Теоретик форума

Сообщение Genard » 24 май 2006 09:25

Fenrir писал(а):
я верю, что в Швейцарии слабых манагеров нет.
Есть один, но только по половому признаку...

Genard
Теоретик форума

Сообщение Genard » 24 май 2006 09:29

По-поводу тренера молодежки - полностью согласен с Женей, если помните, точно такое же (нужен новый человек) я предлагал сделать и с должностью Президента. Тогда не прокатило, будем надеяться, что в этот раз всё будет ОК.

Pinockio

Сообщение Pinockio » 24 май 2006 11:42

Если прикинуть ..... к носу ,то могу предложить свою кандидатуру.
Она конечно не ахти какая ,но если ХОЗЯЕВА МОЛОДЫХ ТАЛАНТОВ помогать будут ,
то с сотни молодых игроков ,18 я думаю наскрести можно.!!!!

Fenrir
Бакалавр форумных наук

Сообщение Fenrir » 24 май 2006 17:42

Pinockio писал(а): с сотни молодых игроков ,18 я думаю наскрести можно.!!!!
Я тоже так думал :)

Nostalgi

Сообщение Nostalgi » 24 май 2006 22:17

Pinockio писал(а):Если прикинуть ..... к носу ,то могу предложить свою кандидатуру.
Она конечно не ахти какая ,но если ХОЗЯЕВА МОЛОДЫХ ТАЛАНТОВ помогать будут ,
то с сотни молодых игроков ,18 я думаю наскрести можно.!!!!
О, Pinockio - молодец!
А то послушать так и вообще ничего менять и делать не нужно. Мол, велосипед изобретен - улучшить нельзя.

Nostalgi

Сообщение Nostalgi » 24 май 2006 22:21

Нервная ситуация перед последним туром сложилась внизу турнирной таблицы чемпионата - пять команд претендуют на вылет из вышки. Практически ничего предположить невозможно...

Вверху же никакой интриги. Назвать интригой борьбу за второе и третье место между Базелем и Люцерном как-то язык не поворачивается.

А для Янгов после победы над Лугано появились еврокубковые перспективы в следующем сезоне, и, даже, надежда на пятое место. Правда, это в случае победы Грассхоппера над Лозанной и Базеля над Дельмоном. В принципе, шансы не самые плохие завершить неудачный сезон на мажорной ноте...

ferguson
Контактная информация:

Сообщение ferguson » 24 май 2006 23:05

Итак, почитав все вышенаписанное, предлагаю свою кандидатуру на пост главного тренера молодежной сборной.
Почему я?
Во многом благодря возможности баллотироваться на пост молодежной сборной, я остаюсь в D2, так что будет проще для манагеров делиться раскладами, пиками и наигранностями.
Имеется (пока тока в стадии разработки) электорнный помощник (ЕКСЦЕЛЬТАБЛИЦЦА) спсб TRAMPу шо поделился. Посчитал что у моего Риццо, кот. играет в молодежной сборной (кстати отыграл фсе 6 туров), разницца между пиком и спадом 16!!! баллов, так что главная задача манегра, на мой взгляд, - досконально просчитать ПС игрунов и выставлять на матч действительно сильнейших, в чем и призвана помочь электронная форма. Кстати ежели не выберут тренером сборной, готов поделицца.
Ну и есть уже кой какие заслуги. Только 2 команды в Швейцарии играли в финале кубка страны 2 раза, в т. ч. и Я (исчо Янги), есть правда одно "НО", видимо и в этом году не возьму заветный трофей. Что касаемо достижений в D2, то после 1 круга принял решение остаться еще на год, т.к. в след году начиаю своё европейское турне, а играть в D1 и в европе и в кубке тожа стоят высокие задачи пока не готов, так что D2 еще сезон.
Ну и последнее, на сегодняшний день обладаю достаточным количеством времени, компом с инетом как с работы (пока не поставили БАН на ПБ), так и дома (постоянно) и могу уделять достаточно времени, даже больше, для дополнительных функций и ответственности в ПБ.

Fenrir
Бакалавр форумных наук

Сообщение Fenrir » 24 май 2006 23:46

ferguson писал(а):Посчитал что у моего Риццо, кот. играет в молодежной сборной (кстати отыграл фсе 6 туров), разницца между пиком и спадом 16!!! баллов, так что главная задача манегра, на мой взгляд, - досконально просчитать ПС игрунов и выставлять на матч действительно сильнейших, в чем и призвана помочь электронная форма. Кстати ежели не выберут тренером сборной, готов поделицца.
Мой Деген, второй центральный защитник сборной после Риццо (тоже все 6 матчей) имеет СО=41. У Риццо - больше. У третьего только к концу сезона стало 36, причем пик почти совпадал и с твоим и с моим, да и спецух меньше. Еще вопросы? Да и к защите, вроде, претензий и нету.

ЗЫ Удивлюсь, если кто-то до сих пор не имеет таблицы.
Последний раз редактировалось Fenrir 25 май 2006 02:19, всего редактировалось 1 раз.

Pinockio

Сообщение Pinockio » 25 май 2006 00:12

О ... Вот и откровения повалили!!!
Имеется (пока тока в стадии разработки) электорнный помощник (ЕКСЦЕЛЬТАБЛИЦЦА) спсб TRAMPу шо поделился.
Хорошая таблица????!!!
Только вот как это ты останешься в D2? Я без любимого соперника никуда!!!
А на счёт сборной , выставил себя , потому как сами сказали что нашему молодняку
необходим "СТАРЫЙ ПЕРДУН" , со старой школой..... Давно забытой!
Ибо всё новое - Это хо-ро-шо забытае старое!!

ykolyada
Откуда: Минск Грассхоппер (Цюрих) Чемпион Швейцарии 3,4 и 5 сезона
Контактная информация:

Сообщение ykolyada » 25 май 2006 10:19

Fenrir, не реагируй так активно и болезненно. Никто же на тебя не наезжает. Ну не получилось со сборной, так это уже было со мной, Женей, Ваней, Максом. Не всё всегда зависит от менеджера. Тут и пики форм (своей команды и остальных), рэндом, недостаточная физа, просто невезение (например, вратари соперников играют на 9,5 постоянно). Если всё это не в твою пользу, то никакая таблица не поможет (кстати у меня её нет :))) ). Все это понимают и никто же ничего плохого про тебя не писал. Хотя может и зря :))))) Вспомним Ярцева в реале - у нас явно не похоже :)
Я вот вообще сторонник того чтобы каждый из нас мог порулить сборной. Не глядя на заслуги, программы, сообщения на форумах и т.п. Это просто придаёт дополнительный интерес к игре. И как раз неудача со сборной, отличный способ передать эстафету дальше и не больше. Это не оценка действий менеджера. Кстати то что ты сделал с Вилом (напомню всем что ещё пару сезонов назад это была самая слабая команда в Швейцарии), говорит о том что менеджер ты отличный. Но звёзды в этот раз не сошлись.

ferguson
Контактная информация:

Сообщение ferguson » 25 май 2006 11:56

ferguson писал(а):
Посчитал что у моего Риццо, кот. играет в молодежной сборной (кстати отыграл фсе 6 туров), разницца между пиком и спадом 16!!! баллов, так что главная задача манегра, на мой взгляд, - досконально просчитать ПС игрунов и выставлять на матч действительно сильнейших, в чем и призвана помочь электронная форма. Кстати ежели не выберут тренером сборной, готов поделицца.

Мой Деген, второй центральный защитник сборной после Риццо (тоже все 6 матчей) имеет СО=41. У Риццо - больше. У третьего только к концу сезона стало 36, причем пик почти совпадал и с твоим и с моим, да и спецух меньше. Еще вопросы? Да и к защите, вроде, претензий и нету.

ЗЫ Удивлюсь, если кто-то до сих пор не имеет таблицы.
Сережа, я не понимаю, это что оправдания? Мне, равно как и всем остальным они не нужны. Я писал про себя, а не про тебя. И никакого подтекста не имел. Хотел скзать, что в молодежной сборной разброс по ПС гораздо выше чем в национальной. Ситуацию с защами в мол сборной я тожа знаю. Почему в каждом сообщении любого манагера ты ищещь подтекст, или камень в свой огород. Это по-моему никому не надо кроме тебя.

Про таблиццу. Оснавная задача которой сократить врямя для манагера. ЗМЫСЛ ее в следуюсчем. Манагер вводит раскладку игроков и пик, и получат какую ПС силу игрок будет иметь в каждом из 6 отборочных матчей. Получает сразу. Знает примерно какой состав у него будет играть допустим в 6 туре не сыграв еще первого. Ну и поправка на физу делается, но это перед каждым туром отдельно.

Genard
Теоретик форума

Сообщение Genard » 25 май 2006 12:19

Полезная информация для тренеров националки:

http://pbliga.com/mng_tourn_best.php?id=41

и молодежки:

http://pbliga.com/mng_tourn_best.php?id=41&age=21

если кто не видел.

Genard
Теоретик форума

Сообщение Genard » 25 май 2006 12:21

А это лучшие по позициям во всей лиге

http://pbliga.com/mng_tourn_best.php?id=

из нашего чемпа - только Эдуардо...

Genard
Теоретик форума

Сообщение Genard » 25 май 2006 12:27

Кстати, после Solidа, Pinockio и Fergusonа четвертым выставляю свою кандидатуру на пост тренера молодежки. Меня и так все знают, поэтому афишировать свою кандидатуру особого смыла нет. Активнее голосуем - товарищи...

Hokum
Контактная информация:

Сообщение Hokum » 25 май 2006 15:41

А голосить можно только за самоыдвинутых?

Genard
Теоретик форума

Сообщение Genard » 25 май 2006 16:58

Hokum писал(а):А голосить можно только за самоыдвинутых?
Голосить можно за любого...
Скажи лучше, почем в Питере можно снять 2-х комнатную квартиру где-нибудь по линии метро во второй половине июня дней на 4-5.

Закрыто