Швейцария - forever!

Место, где встречаются менеджеры, объединенные одной национальной идеей.

Модераторы: Михась, Compasses, Mr.HardCore, Duke, PBLiga developers

Закрыто
Genard
Теоретик форума

Сообщение Genard » 31 янв 2006 16:58

Прежде всего, я за переизбрание президента (Женю я уважаю как человека, и по-поводу его 3-х летнего президентства у меня никогда не было никаких претензий). А переизбирать нужно потому, что нельзя всю жизнь жить при одной власти, хорошая она или плохая. Может при новом президенте все здесь и заглохнет, а может и наоборот, станет намного интереснее.

Далее... Я считаю, что президент нашей федерации, должен все-таки проживать в Минске (не в обиду иногородним), раз уже игра отсюда родом, должен иметь нормальные (лучше хорошие) отношения с руководством ПБ лиги, или с отдельными руководителями (так легче решаются многие вопросы), быть более-менее общительным на форуме, как минимум знать телефоны всех менеджеров и быть просто нормальным человеком.

Под последний критерий попадают все "швейцарцы", а вот всё остальное присуще немногим, и, немного поразмыслив, из этих немногих - я за Диму (Трампа).

p.s. и пусть мы сопьемся... ЗЫЫЫ...

gonsalez

Сообщение gonsalez » 01 фев 2006 12:04

p.s. и пусть мы сопьемся... ЗЫЫЫ...- Гена тебе это не грозит :-) . А по поводу президентства - однозначно за Женю т.к и по критериям Genardа вроде как проходит , да и предыдуший срок нормально провел....а вообще дорогу-молодым,а то сопьются тут аксакалы , кто ж рулить будет....

Diehard

Сообщение Diehard » 01 фев 2006 19:22

Следуя большинству, тоже отдаю свой голос за Женю.

Andr.Ew

Сообщение Andr.Ew » 03 фев 2006 01:44

Здравствуйте, коллеги!!! Ну пассивен я в смысле форума, что ж тут поделаешь...Всегда читаю с интересом, а писать-сил гражданских нету...Но так как момент судьбоносный-выборы Президента (пока ещё ШНФФ),то я предлагаю не менять коня на переправе, и оставить в данной почётной должности дорогого товарисча Евгения...Тем более, что получалось у него до сих пор неплохо...

solid
Теоретик форума

Сообщение solid » 03 фев 2006 19:41

Хотелось бы услышать отзывы нового тренера НАЦ сборной. Как его представления о команде и кто сотрудничает, а кто нет.
З,Ы, Если может пусть даст некоторые коментарии о самой большой покупке в Швейцарии(Бьенкавиле) Думаю она стала возможно после получения данных для сборной.
З,З,Ы, И почему так дешево ушел Хаас ?
З,З,З,Ы, Подпись всёравно не меняется(

Diehard

Сообщение Diehard » 03 фев 2006 20:29

Могу сказать, что никто из швейцарцев не отказал в просьбе предоставить информацию о сборниках, за что всем огромное СПАСИБО. Поэтому на данный момент обладаю полными данными о силе игроков.
Как и предполагал, предудущие менеджеры (без обид, никаких обвинений, это моё личное субъективное мнение) не использовали весь потенциал сборной, какие-то сильные игроки оставались за бортом, а их более слабые коллеги попадали в основу.
Исходя из этого и моей тактической схемы, стартовый состав будет изменён процентов на 30-50. Все хитрости раскрывать не буду, сами со временем всё увидите )

Несколько слов о Бьянкавилле. Опять же, по-моему субъективному мнению, этот форвард - один из самых перспективных швейцарцев, если не самый. Исхожу из соотношения возраст - сила атаки - общая сила. Как-никак, в возрасте 24 года имеет раскладку 7-16-53 и неплохой набор атакующих спецух.
Заприметил я его ещё сезон назад, и имел возможность купить ещё тогда. Но тогда не сложилось.
Чтобы собрать необходимую сумму, пришлось пожертвовать Хаасом. Опять же, жертва не слишком уж и большая. Раскладка Хааса далека от оптимальной: 43-24-13, налицо явно лишний "жирок", да и прогрессировать с такой общей силой ему уже тяжело.
Отсюда и следует, почему Хаас ужёл за довольно небольшие деньги.
А его место займёт недавний дублёр, а в настоящее время - восходящая звезда клуба Альмен Абди )
Теперь остаётся только ждать, насколько оправдаются мои надежды в сборной и клубе.
Пожелайте мне удачи )

Nostalgi

Сообщение Nostalgi » 04 фев 2006 02:24

После покупок Базеля и Дельмона список самых дорогих покупок клубов Швейцарии изменился:

1. Базель - Ивано Бьянкавилла 23,001 (Два номинала)
2. Дельмон - Хенрик Ханну 19,700 (Более трех номиналов!)
3. Грассхоппер - Стефан Меннере 18,500 (Три номинала)
4. Янг Бойз - Хосе Мари 17,177 (Менее двух номиналов, примерно 1,7)

Gch1, интересны твои комментарии к покупке...

P.S. По выборам Президента ШНФФ - на данный момент проголосовало 15 менеджеров.
Не получил голоса Конкордии, Лугано и Сьона. Если уже отсылали, прошу продублировать, т.к. я ничего не получал...

Fenrir
Бакалавр форумных наук
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Fenrir » 04 фев 2006 04:28

Хм. Ну, Бьянкавилла, это, как раз, понятно. Но 27-летнего СД за те же деньги... Что ж у него за суперрасклад-то такой?

gch1

Сообщение gch1 » 05 фев 2006 00:02

Ну что я могу сказать.
С Бьянковиллой было очень трудно расстоваться, особенно после того как в прошедшом сезоне он очень вырос и был самым забивным.
Сезон для меня был не удачным, скорее всего потому что искал для команды самую нужную тактику.
Во первых: Бьянковилле растет замена, во вторых у меня была очень слабая защита(скорее защита без замен). Поэтому я решил все таки в следующем сезоне играть по другому, поэтому поменял нападающего на защитника.
А расклад у Ханну не плохой , через пару игр в защите будет 49.
Так что и в 5-м сезоне буду экспериментировать.
А то что заплатил за Ханну большие деньги, это потому что решил что его нужно покупать и боялся что у меня его перекупят.

P.S. после 5-го сезона возможно вновь моя команда отметится крупной продажей игрока.

Pinockio

Сообщение Pinockio » 05 фев 2006 22:19

Алё!!!
Женя! Большая проблема.... Сижу без компа,и не знаю когда найду материнку!!!
Надеюсь меня не уволят за непосещение любимого клуба!!!
Единственная возможность с компа БРАТА заходить!!!!
Можно или нет?

solid
Теоретик форума

Сообщение solid » 06 фев 2006 18:17

Вернулся с "Исторической родины" (Гродно т.е. :) Была неделька каникул. И вот я опять в Минске, где конечно есть доспуп к халявному нету:)
Начнёмс:)

Diehard
Как и предполагал, предудущие менеджеры (без обид, никаких обвинений, это моё личное субъективное мнение) не использовали весь потенциал сборной, какие-то сильные игроки оставались за бортом, а их более слабые коллеги попадали в основу.
1)Не забывай про пик команд, это тоже надо учитывать.
2)Есть ещё некоторые нюансы, по ходу ты поймёшь. И несразу они были замечены(точнее 1 сразу:)
3)Раньше манагеры не такие сговорчивые были:)
4)Как бы небыли сильны наши игроки, уверяю, есть сильнее на всех позициях в других сборных.

Думаю надо ставить задачу походу. Первоначальная выйти из группы. И это нам посилам.
о Бьянкавилле. по-моему субъективному мнению, этот форвард - один из самых перспективных швейцарцев, если не самый. Исхожу из соотношения возраст - сила атаки - общая сила. Как-никак, в возрасте 24 года имеет раскладку 7-16-53 и неплохой набор атакующих спецух.
А почему на моего Йксузоглу не поглядывал. Вроде пацан тоже ничего и возраст 24 и спецы почти идентичные?

gch1
Во первых: Бьянковилле растет замена, во вторых у меня была очень слабая защита(скорее защита без замен). Поэтому я решил все таки в следующем сезоне играть по другому, поэтому поменял нападающего на защитника.
А расклад у Ханну не плохой , через пару игр в защите будет 49.
Так что и в 5-м сезоне буду экспериментировать.
1)Думаю равноценную замену ты не вырастишь.
2)Посмотри на мою защиту??? ОООчень слабая и вроде ничего держусь. даже в Европу попал.
3) 49 это МЕГА круто. Но по-моему ты переплатил и замена не равнозначная. Ему бы 1-2 годика скинуть тогда да!!!!
4)Эксперименты??? Пора уже нормально играть. С твоей комой как МИН надо за 3-4 места цепляться, а ты?

Pinockio
Единственная возможность с компа БРАТА заходить!!!!
Можно или нет?
Если он не играет в лиге, то можно!!!!

З.Ы. Добавили матчи сборных. Думаю уже стоит начать экспериментировать ОБЕИМ сборным. Не пропускайте такой возможности.
Diehard Посмотри на игрока вышедшего из молодёжки(Барас который СМ). Думаю он сможет помочь в твоих "Хитрых манёврах :)

З.З.Ы. Надо как-нибуть собраться и погреться где-нибуть и чем-нибуть:)))))))))))))

ВСЕМ УДАЧИ!!!

Diehard

Сообщение Diehard » 06 фев 2006 19:49

solid писал(а):А почему на моего Йксузоглу не поглядывал. Вроде пацан тоже ничего и возраст 24 и спецы почти идентичные?
Да, Йоксузоглу, думаю, самый перспективный с его идеальной раскладкой. Так что мой - сразу за ним.
Поглядывал то на него я поглядывал, только такого форварда, не думаю, что ты бы стал продавать.

Nostalgi

Сообщение Nostalgi » 07 фев 2006 01:59

Господа, публикую итоги голосования по выборам главы ШНФФ.
Итак, голоса распределились следующим образом (клуб голосовавшего менеджера - за кого):

Аарау - Nostalgi
Баден - Tramp
Базель - Nostalgi
Вил - Tramp
Винтертур - Nostalgi
Грассхоппер - Nostalgi
Дельмон - Nostalgi
Ксамакс - Nostalgi
Лозанна - Tramp
Люцерн - Nostalgi
Сент - Галлен - Nostalgi
Серветт - Tramp
Сьон - Genard
Тун - Nostalgi
Цюрих - Tramp
Янг Бойз - Ykolyada

В итоге:
Nostalgi - 9 голосов
Tramp - 5 голосов
Ykolyada - 1 голос
Genard - 1 голос

На пост Президента ШНФФ избран Nostalgi.

-------------------------------------------------

1. Спасибо всем, кто голосовал за меня!
2. Отказываться не буду. Быть Президентом ШНФФ, мощного и великолепного швейцарского коллектива, для меня большая честь!
3. Обещаю всегда отстаивать честь и интересы менеджеров Швейцарии и ШНФФ в целом!

Hopp Swiss!!!

Genard
Теоретик форума

Сообщение Genard » 07 фев 2006 10:20

Nostalgi писал(а):1. Спасибо всем, кто голосовал за меня!
2. Отказываться не буду. Быть Президентом ШНФФ, мощного и великолепного швейцарского коллектива, для меня большая честь!
3. Обещаю всегда отстаивать честь и интересы менеджеров Швейцарии и ШНФФ в целом!

Hopp Swiss!!!
Первое, что приходит на ум - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!, второе - НАЛИВАЙ!!!!!

Hokum
Контактная информация:

Сообщение Hokum » 07 фев 2006 13:31

Судя по результатам голосования, все ясно и с вице-президентом (или главой оппозиции - это кому как больше нравится :) ), хоть такой должности и нету, но все-таки... :)

solid
Теоретик форума

Сообщение solid » 07 фев 2006 16:25

Женя!!! Скоро матчи сборных. Думаю что уже пора написать письмо, чтоб передали управление МОЛ сборной новому тренеру!!!
Да, Йоксузоглу, думаю, самый перспективный с его идеальной раскладкой. Так что мой - сразу за ним.
:)))
Поглядывал то на него я поглядывал, только такого форварда, не думаю, что ты бы стал продавать.
Я бы и Бьенкавилу не продал:))))))))))))))
Первое, что приходит на ум - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!, второе - НАЛИВАЙ!!!!!
И Я поддерживаю!!!!!!!

P.S.
Удивили млин :( :))) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Участники Еврокубков
234 Грассхоппер (Цюрих, Швейцария) 1848 Лига Чемпионов Q1
235 Янг Бойз (Берн, Швейцария) ____ 1596 Кубок Европы Q2
236 Лозанна (Лозанна, Швейцария) __ 1384 Кубок Европы Q1
237 Базель (Базель, Швейцария) ____ 1277 Кубок Европы Q2
238 Ксамакс (Невшатель, Швейцария)_ 1200 Кубок Городов 32
239 Люцерн (Люцерн, Швейцария) __ 1125 Кубок Городов Q1

Fenrir
Бакалавр форумных наук

Сообщение Fenrir » 07 фев 2006 18:08

Марк Дизлер на трансфере СД 19 30 12 (13) 10 52 Х От

Nostalgi

Сообщение Nostalgi » 07 фев 2006 19:07

Женя!!! Скоро матчи сборных. Думаю что уже пора написать письмо, чтоб передали управление МОЛ сборной новому тренеру!!!
solid, т.е. некого Фенрира уже снимать?:-) Кто новый то?:-)
http://pbliga.com/mng_nation_team.php?id=1272

ykolyada
Откуда: Минск Грассхоппер (Цюрих) Чемпион Швейцарии 3,4 и 5 сезона
Контактная информация:

Сообщение ykolyada » 08 фев 2006 00:43

Кто подскажет что там с контрактами игроков? Старые кончились? Надо ли новые заключать? Что будет если не заключить? Попытался одному дать новый контракт - так он ещё больше денег запросил чем получал. Хотя казалось куда уж больше. Через 5 сезонов такими темпами - контракты у каждого игрока станут с годовой баланс клуба :) А самое интересное пишет что контракты заключены со всеми, а в колонке Контракт стоит 0 недель.

Nostalgi

Сообщение Nostalgi » 08 фев 2006 00:55

ykolyada, обещали все исправить на этой или следующей неделе.

Pinockio

Сообщение Pinockio » 08 фев 2006 01:41

УРА!!!! УРА!!!!! УРА!!!!!!
Я сново с вами! Наконец удалось ,с третьей попытки ,собрать комп.......
Всем спасибо за поддержку.....
Женя мои поздравления...
Надо проставлять!!!!! Господин ПРЕЗЕДЕНТ!!!!!!

Diehard

Сообщение Diehard » 08 фев 2006 07:04

Да, потерпите заключать новые контракты до исправления всех багов, так как откатов никто делать не будет, а вы потеряете драгоценную денежку :)
Лично я буду их заключать за несколько дней до начала сезона.

Fenrir
Бакалавр форумных наук

Сообщение Fenrir » 10 фев 2006 07:50

УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА!
Убедительная просьба выслать информацию о своих молодых дарованиях.
По сравнению с прошлым сезоном изменений в составе я не планирую (Ориентировочный состав сборной на ближайший отборочный цикл - те 22 человека, которые вызваны на матч с Израилем 11 февраля), так что если какая-то молодая звезда незаслуженно обделена вниманием, с удовольствием возьму ее на просмотр :) Также приветствуется информация о молодых игроках, которые дорастут до уровня сборной по ходу сезона.
Если это не кажется вам невозможным, я хотел бы увидеть не только раскладки игроков, но и наигранность стилей, а также пики формы. Обещаю, что вся сообщенная вами информация будет известна только мне. Убедительно прошу написать если не всю, то хотя бы какую-нибудь дополнительную информацию (например: «пик формы приходится на второй круг» или «пик сообщу только после матча с Вилом») или ответить отказом, чтобы я больше не беспокоил. Кроме того, просьба сообщать об изменениях силы игроков по ходу сезона и о приближающихся спецухах.
Заранее благодарен.
Сергей Пасиченко ака Фенрир
ЗЫ Желательно не пишите в форум: то, что информацию о ваших игроках будут знать ваши соперники - ваше личное дело, но соперники швейцарцев по отборочной подгруппе тоже могут это прочитать.

Pinockio

Сообщение Pinockio » 10 фев 2006 15:48

А давайте соберёмся в воскресенье и посидим где нибуть!!!!
Ну скажем в сауну сходим или в бильярд......
Есть желание???????

Diehard

Сообщение Diehard » 10 фев 2006 21:48

Fenrir, насчёт пика формы - я против того, чтобы делились пиками формы. При желании, можно и самому с помощью анализа приблизительно определить форму любого клуба. Мне это даже кажется более интересным и захватывающим, нежели просто их "выудить" из менеджера.
С наигранностью стилей не так категоричен, но сам не приветствую.

Закрыто