Швейцария - forever!

Место, где встречаются менеджеры, объединенные одной национальной идеей.

Модераторы: Михась, Compasses, Mr.HardCore, Duke, PBLiga developers

Закрыто
Nostalgi

Сообщение Nostalgi » 24 дек 2005 04:32

Fenrir, да что ты так рвешься устав переделать!?:-) Если бы в нем действительно была сила, я бы понял. А так он нам нужен лишь для отображения в нем процедуры выборов тренеров сборных и президента. Это у нас есть. Все остальное, что бы ты не написал, душится правилами лиги или не подлежит исполнению и контролю. А такой устав, который нужен только для того, что бы был, мотивации и желания его изменять особо не придает. Перефразируя цитату из рекламы можно сказать так: "Зачем писать дважды, если не будет никакой разницы!":-)

P.S. что бы твоя душа была спокойна, после завершения работы над новым дизайном сайта Швейцарии подкорректируем и обновим Устав ШНФФ. По рукам?:-)

Fenrir
Бакалавр форумных наук
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Fenrir » 25 дек 2005 02:26

Nostalgi, я его посмотрел.
он нам нужен лишь для отображения в нем процедуры выборов тренеров сборных и президента.
Действительно так. Приношу свои извинения.

Tramp
Контактная информация:

Сообщение Tramp » 25 дек 2005 05:06

В обсчем так, Nostalgi, не могу отправить достоверно почту, а посему мой нонешний голос прошу считать охвициальным и зарегестрированным... :)
Итого:
Националка. Трудно говорить, но попытаюсь... Итак, команда не сильна, а посему нужнО время и ресурсы на изучение противников, дабы играть вторым номером... Из всех швейцарцев это лучче всего пока удавалось Sadу... По ентому ему №1.. :)) Я попытался аргументировать, поэтому тройка мне видится следующим образом:
1.Sad
2. Fenrir.
3. Diehard

Ну а терь молодежка... Долго размышлял, но тем не менеее у solidа не все получилось с одной из сильнейших молодежек... Правда успех есть... Но!!! Он был читабелен, аки грабли и токмо ленивый не знал, шо ШвейцУ21 играет британкой с двумя коридорными и опорником.... Даже к гадалке не ходили, а бабки экономили... По ентому мой голос звучит так:
1. Fenrir - ежели не будет ставить интересы клуба сваво в параллель сборной....
2. shamus пора прекращать минскую гегемонию!!!
3. Diehard когда-то выказывал желание рулить, но отказался из-за нехватки времени... Но успехи клуба внутри говорят о компетентности...

З.Ы. Nostalgi, извини, но буду злостным нарушителем и писать на ящик просто не буду... Не из-за желания перемен, а просто потому, что мне пока не удобно мыльные оперы отсылать... Голос можешь не учитывать в плебесциде, но, боюсь, тебя не поймут...
З.З.Ы. Программы развития сборных хотелось бы видеть в прямом эфире...:)))
З.З.З.Ы. Ежели устав похерен, то пора бы играть, по устаявшимся середь нас правил... Культуры и совести у всех хватает, а такое хамло, аки я, затеряется середь глобального большинства... :)))

Nostalgi

Сообщение Nostalgi » 25 дек 2005 07:23

Строгое голосование на ящик федерации я отстаивал по трем причинам:

1. Я все голосования храню на ящике по всем выборам и референдумам, что проводились у нас в Швейцарии за все время, на всякий случай, если вдруг возникнет спорная ситуация или менеджер заявит, что он вовсе не так голосовал. А я ему сразу - а это что(!), указывая на письмо:-) Словом, для соблюдения официальностей всех и архива. Но, конечно, думаю до такого у нас вряд ли когда дойдет:-)

2. Против публичного голосования я еще по той простой причине, что менеджер, который опубликует свои голоса и, возможно, приложит к ним свои мысли, может сбить еще не проголосовавшего - скорректировать его мысли, отпугнуть или, наоборот, подбить голосовать за того или иного кандидата.
Мол, Вася проголосовал за того, дай-ка и я за него проголосую, а то не охото выделяться. И тому подобные ситуации, которые психологически могут повлиять на решение еще не сделавшего свой выбор менеджера. Хотя, обратно же, думаю у всех менеджеров имеется своя четко выработанная позиция и это никак не повлияет на его оканчательное мнение:-)

3. По существу, возможна ситуация, когда тот, кто голосует последним, может прикинуть кол-во набранных всеми баллов и, при небольшом отрыве лидирующих кандидатов, решить исход выборов. Пример приводить не буду, думаю каждый может прикинуть как это реализуется. Так тоже, уверен, никто не будет делать, но почему не исключить вообще такую ситуации из рациона, что бы не было никаких лишних подозрений и неудобств.

Вот и все мои "против" публичного голосования на форуме. Я думал так будет правильнее и логичнее. Но, поскольку возник переполох и оказалось, что не всем так просто отправить свои голоса на ящик, я не буду больше настаивать и относиться строго. Мне это не больше всех нужно.
Посему голосуем отныне как пожелаем - будь это ящик, форум, телефон, аська или еще что-то. Но не говорите потом, если вдруг возникнут определенные сомнения или вопросы по описанным выше пунктам, что я не пытался предупредить это:-)

Genard
Теоретик форума

Сообщение Genard » 25 дек 2005 15:29

Nostalgi, все верно, молодец.

Fenrir
Бакалавр форумных наук

Сообщение Fenrir » 25 дек 2005 21:31

Nostalgi, вот теперь аргументы более, чем убедительные :)

Genard
Теоретик форума

Сообщение Genard » 25 дек 2005 22:58

Fenrir, только счас заприметил у тебя какое-то одно предупреждение. Что это за хрень? И кто предупредил?

Fenrir
Бакалавр форумных наук

Сообщение Fenrir » 26 дек 2005 01:43

Genard писал(а):Fenrir, только счас заприметил у тебя какое-то одно предупреждение. Что это за хрень? И кто предупредил?
Dark Sky считает, что рекламировать турнир надо не так активно :)
До сих пор это не рекомендовалось, но и не наказывалось. Лично я считаю это куда меньшим спамом, чем письма каждой команде в личку и в ростер. Но. впрочем, и наказание не страшное: что-то вроде светло-светло желтой карточки :) За 10 предупреждений могут удалить из форума. Просто неприятно, что под ником такая хрень висит.

Pinockio

Сообщение Pinockio » 27 дек 2005 11:54

1. Sad
2.Diehard
3.Fenrir

1.Diehard
2.Fenrir
3.Gehard

Nostalgi

Сообщение Nostalgi » 28 дек 2005 03:24

Nostalgi писал(а):А на данный момент проголосовали менеджеры следующих клубов:
1. Янг Бойз
2. Баден
3. Ксамакс
4. Грассхоппер
5. Вил
6. Тун
+
7. Цюрих
8. Люцерн
9. Базель
10. Лугано
11. Лозанна
12. Сьон
13. Винтертур

Еще не проголосовали менеджеры Аарау, Конкордии, Дельмона, Серветта и Сент Галлена.
Поспешите оставить свой голос - сегодня заключительный день голосования!
Результаты голосования будут опубликованны сегодня после 23.00

gch1

Сообщение gch1 » 28 дек 2005 20:20

1.Diehard
2.Solid
3.Fenrir

1.Ferguson
2. Diehard
3. Solid

Fenrir
Бакалавр форумных наук

Сообщение Fenrir » 29 дек 2005 00:30

и где результаты голосования?

Nostalgi

Сообщение Nostalgi » 29 дек 2005 01:10

Голосование закрыто - производится подсчет голосов.

Nostalgi

Сообщение Nostalgi » 29 дек 2005 01:38

Публикую итоги голосования по тренерам национальной и молодежной сборных Швейцарии.

(Клуб голосовавшего менеджера - 1-е , 2-е и 3-е место за тренера национальной сборной Швейцарии - 1- ое, 2-ое и 3-е место за тренера молодежной сборной Швейцарии)

Янг Бойз - Genard, Sad, Diehard - Fenrir, Ferguson, Shamus
Баден - Diehard, Nostalgi, Pinockio - Fenrir, Solid, Diehard
Ксамакс - Nostalgi, Diehard, Solid - Solid, Nostalgi, Diehard
Грассхоппер - Genard, Sad, Tramp - Fenrir, Solid, Pinockio
Вил - Solid, Genard, Pinockio - Sad, Andrew, Tramp
Тун - Solid, Pinockio, Tramp - Solid, Samax, Fenrir
Цюрих - Diehard, Ykolyada, Nostalgi - Diehard, Ykolyada, Solid
Люцерн - Fenrir, Samax, Nostalgi - Fenrir, Shamus, Sad
Базель - Nostalgi, Ykolyada, Fenrir - Solid, Fenrir, Sad
Лугано - Genard, Nostalgi, Diehard - Fenrir, Pinockio, Solid
Лозанна - Pinockio, Genard, Ferguson - Fenrir, Ferguson, Против всех
Сьон - Sad, Fenrir, Diehard - Fenrir, Shamus, Diehard
Винтертур - Sad, Diehard, Fenrir - Diehard, Fenrir, Genard
Дельмон - Diehard, Solid, Fenrir - Ferguson, Diehard, Solid

Национальная:
Diehard - 16
Genard - 13
Nostalgi - 12
Sad - 10
Solid - 9
Fenrir - 8
Pinockio - 7
Ykolyada - 4
Samax - 2
Tramp - 2
Ferguson - 1

Молодежная:
Fenrir - 26
Solid - 16
Diehard - 11
Ferguson - 7
Sad - 5
Shamus - 5
Pinockio - 3
Andrew - 2
Nostalgi - 2
Samax - 2
Ykolyada - 2
Genard - 1
Tramp - 1
Против всех - 1

Таким образом тренером национальной сборной Швейцарии избран менеджер Базеля - Diehard, а молодежной сборной Швейцарии будет управлять тренер Вила - Fenrir.
Мои поздравления избранным менеджерам! Успехов и побед!:-)

P.S. Diehard и Fenrir, прошу подтвердить готовность начать работу с доверенными Вам сборными Швейцарии.

Fenrir
Бакалавр форумных наук

Сообщение Fenrir » 29 дек 2005 02:03

Подтверждаю :)
Спасибо за оказанное доверие - был приятно удивлен, количеством голосов за меня.
Постараюсь не подкачать.

Tramp
Контактная информация:

Сообщение Tramp » 29 дек 2005 03:41

Ну-с, как говорицца - начну с поздравлний вновь избранным и пожелания им "В добрый и победный путь!"

Ну а теперь, выдержав избирательную паузу, отвечу президенту.
Nostalgi писал(а):Строгое голосование на ящик федерации я отстаивал по трем причинам:

1. Я все голосования храню на ящике по всем выборам и референдумам, что проводились у нас в Швейцарии за все время, на всякий случай, если вдруг возникнет спорная ситуация или менеджер заявит, что он вовсе не так голосовал. А я ему сразу - а это что(!), указывая на письмо:-) Словом, для соблюдения официальностей всех и архива. Но, конечно, думаю до такого у нас вряд ли когда дойдет:-)
Чес говоря, аргумент несерьёзный! Что проще, чем потерять инфу с локального диска? Иногда даже по независящим от тебя причинам. Тут выход есть гораздо более простой - архив голосований выкинуть на сайт (тут есть еще один плюс, что кто-нить любопытный скопирует архив себе, чем многократно увеличит вероятность его сохранности). А гипотетические претензии действуют только в течение одного сезона :)
Nostalgi писал(а):...
2. Против публичного голосования я еще по той простой причине, что менеджер, который опубликует свои голоса и, возможно, приложит к ним свои мысли, может сбить еще не проголосовавшего - скорректировать его мысли, отпугнуть или, наоборот, подбить голосовать за того или иного кандидата.
Мол, Вася проголосовал за того, дай-ка и я за него проголосую, а то не охото выделяться. И тому подобные ситуации, которые психологически могут повлиять на решение еще не сделавшего свой выбор менеджера. Хотя, обратно же, думаю у всех менеджеров имеется своя четко выработанная позиция и это никак не повлияет на его оканчательное мнение:-)
Ну и что хорошего в таком голосовании? Вон по результатам прошедшего плебесцита можно сделать некоторые не очень лицеприятные выводы:
а) Редко появляющиеся наши товарисчи не упомянуты совсем (gch1, gonzales, Hokum, KIKIBO и наша единственная барышня :) ). Можно, конечно, найти и массу объективных обстоятельств (например служба в ВС :) ), но мы опять выбираем кота в мешке по большому счету.
б) Выдвижение (самовыдвижение) кандидата на сборную предполагает наличие программы каких-то действий, о которых бы хотелось узреть где-нить, так как управление сборной влечет за собой более крупные временные затраты, нежели клуб. Пример нынешнего сезона националки можно записать лишь в пассив (причина - существенное сокращение свободного от работы времени у тренера - хотя ykolyada свою компетентность и высокий класс доказывает уже второй год подряд). Опять же пример нынешнего сезона показывает, что выразивший активное желание заниматься сборной solid довольно таки неплохо справился с управлением... Хотя голосование подтвердило, что можно было бы и лучше :)))
в) Обсуждение программ и кандидатов неизбежно вызовет спор, в котором родится истина! Например, сказал бы solid в противовес Fenrirу, что видит свои ошибки в следующем (1. ... 2. ... 3. ... ...), и итог голосования по молодежкам был бы манек другим, возможно (зависило б от аргументов). Сюда же стоит отнести и элемент скромности, то есть многие просто не выдвинут свою кандидатуру... За них бы могли постараться другие :))). Здесь приведу два примера (прошу никого не обижаться).
1. Д2. Сильнейший Цюрих оказался худшим из швейцарцев (но здесь можно списать на акцент в сторону кубка), но более слабые Винтертур и Сент Галлен весьма и весьма достойно сражались с монстрами из Италии, Франции и Албании (Сент Галлен вообще по силе был самым слабым клубом там и Винтертур тож не намного выше), то есть у упомянутых команд был очень высокий КПД (только благодаря манагерам). Аарау же просто выступил в меру своих возможностей... Ну чуть-чуть выше (3-я команда в Д2).
2. Д1. Первая десятка (±1 место) располагается в соответствии с силой основного состава (исключения: Дельмон - ниже своего потенциала, а Лозанна - выше). В битве же за выживание более сильные Конкордия и Баден уступили самым слабым в Швейцарии (вместе с упоминавшимися из Д2) Туну и Серветту... При этом Баден потенциально сильнее и еще пары-тройки команд из первой десятки. Енто я к чему - енто к тому, что Genard не смог полностью использовать потенциал своей команды, а shamus и Hokum использовали на 110%, а Швейцария слабее потенциально очень многих сборных, поэтому нужнО умение использование 110 процентов...
На эти мои аргументы нашлись бы контраргументы, что не помешало бы нашему избирательному процессу... :)) Поэтому влиять на избирателя обязательно надо!
3. По существу, возможна ситуация, когда тот, кто голосует последним, может прикинуть кол-во набранных всеми баллов и, при небольшом отрыве лидирующих кандидатов, решить исход выборов. Пример приводить не буду, думаю каждый может прикинуть как это реализуется. Так тоже, уверен, никто не будет делать, но почему не исключить вообще такую ситуации из рациона, что бы не было никаких лишних подозрений и неудобств.
ИМХО - глупость! Не по результату (что один может все решить) а по сути! У нас в Швейцарии 99% устоявшихся и неподлых личностей, дабы из вредности или гадости кому-то ставить палки в колеса! Наоборот даже - более вероятно уступят! А глядя на результат могу предположить, что борьба в 1 голос не предвидилась... :)
Вот и все мои "против" публичного голосования на форуме. Я думал так будет правильнее и логичнее. Но, поскольку возник переполох и оказалось, что не всем так просто отправить свои голоса на ящик, я не буду больше настаивать и относиться строго. Мне это не больше всех нужно.
Посему голосуем отныне как пожелаем - будь это ящик, форум, телефон, аська или еще что-то. Но не говорите потом, если вдруг возникнут определенные сомнения или вопросы по описанным выше пунктам, что я не пытался предупредить это:-)
Что правильно - надо совершенствовать процедуру голосования. Я предлагаю следующую модель:
1. День Х объявляется днем выборов и в любое время с 00:00 по 23:59 проходит голосование на форуме.
2. Предвыборная агитация начинается за неделю до Х.
3. Предварительное голосование (через мыло, ЛС и пр. невидимыми общественности способами) открывается за 3 дня до Х.

1.Ну а терь к радостным событиям - есть подозрения, что свет увидел маленький fergusyonok, с чем родителя стоит поздравить... Однако ждем подтверждения... :))))
2. Всех с наступающим, бо в предпраздничной суете могу не смочь до НГ поздравить... :))) Короче всех благ всем, а товарисчу Pinockio его год (Собаки) должОн принести максимальное количество успехов, по ентому все ему проигрывать могут спокойно - Карма ПБ-Лиги в ентом году должна быть с ним... :)))

Diehard

Сообщение Diehard » 29 дек 2005 07:16

Всем проголосовавшим спасибо за оказанное доверие.
Я готов взять управление нашей национальной сборной.
Также надеюсь, что швейцарцы мне будут помогать в нужный момент некоторой информацией о сборниках.

Hokum
Контактная информация:

Сообщение Hokum » 29 дек 2005 11:25

Народ, извините за неучастие в голосовании, конец декабря - полный цейтнот, работа-поздравления-итд шли сплошной чередой... в сознание притти не успел...

Hokum
Контактная информация:

Сообщение Hokum » 29 дек 2005 11:29

Докладываю - 28.12.2005 03-40 Николай Александрович (ака fergusyonok) 3,050 кг 50 см
новоявленый папаня мучился с похмелья, посему передал поздравления от всех нас в сокращенном виде, но с чувством, толком расстановкой!!!

shamus

Сообщение shamus » 29 дек 2005 14:34

Hokum, Прошу передать: "Поздравляю,не не так....ПОЗДРАААВЛЯЮЮЮ !!!!"

ferguson
Контактная информация:

Сообщение ferguson » 29 дек 2005 20:28

...
вот уже 5 строчку стер, пытаясь подобрать слова, но таковых нет.
Скажу просто: всем спасибо за поздравления и примите мои с Наступающим.
Здоровья всем, удачи, и счастья в наступаещем новом году.
:)))))))))))))))))))))ОООООООООООООААААААААААААААААА

Nostalgi

Сообщение Nostalgi » 30 дек 2005 04:08

ferguson, прими и мои поздравления в связи с таким замечательным событием!!! :-)

Tramp писал(а):
Nostalgi писал(а):Строгое голосование на ящик федерации я отстаивал по трем причинам:

Чес говоря, аргумент несерьёзный! Что проще, чем потерять инфу с локального диска? Иногда даже по независящим от тебя причинам. Тут выход есть гораздо более простой - архив голосований выкинуть на сайт (тут есть еще один плюс, что кто-нить любопытный скопирует архив себе, чем многократно увеличит вероятность его сохранности). А гипотетические претензии действуют только в течение одного сезона :)
Tramp, Димка, ты не совсем правильно понял. Я информацию храню не на винчестере, а именно на ящике в интернете. И, считаю по своему опыту, это достаточно надежно. У меня все еще храниться даже свое первое, полученное около пяти лет назад(!), электронное письмо на первом ящике, который у меня на рамблере:-) Посему не доверять данному сервису я не могу, поскольку он меня никогда еще не подводил за все годы использования.
И потом, если мы разместим архив голосования на сайте, какое он будет иметь доказательное свойство? Никакое, ведь так?:-)
Tramp писал(а):
ИМХО - глупость! Не по результату (что один может все решить) а по сути! У нас в Швейцарии 99% устоявшихся и неподлых личностей, дабы из вредности или гадости кому-то ставить палки в колеса! Наоборот даже - более вероятно уступят!
У нас написано одно и тоже, только разными словами:-)
У меня лишь с той наклонностью, что как говорится в пословице -"Береженного Бог бережет" или "Доверяй, но проверяй" и т.д. :-)
Tramp писал(а): А глядя на результат могу предположить, что борьба в 1 голос не предвидилась... :)
Дима, хитрец! :-) Глядя на результат даже можно констатировать, что борьбы в один голос не было. Но мог ли ты быть уверен, что не будет борьбы перед стартом?:-) Как говорится раз на раз не приходится.

Tramp, и по поводу твоего варианта голосования - если ты помнишь, то на момент, когда нужно было однажды проявить
инициативу и выдвинуть свою кандидатуру на пост одной из вакансий тренера сборной Швейцарии, никто не имел желания или по другим причинам не проявил активности. Что при таком раскладе было делать? Собственно, именно поэтому у нас и появилась существующая модель голосования. Исходя из менталитета менеджеров Швейцарии.

А изменился ли менталитет швейцарцев за последнее время, мы узнаем после НГ, когда будем переписывать и совершенствовать устав ШНФФ, и, если твою модель голосования поддержит нужное кол-во менеджеров для внесения изменений, то мы, конечно же, все изменим:-) А пока голосуем по действующему формату.

ykolyada
Откуда: Минск Грассхоппер (Цюрих) Чемпион Швейцарии 3,4 и 5 сезона
Контактная информация:

Сообщение ykolyada » 30 дек 2005 20:46

Изображение

Поздравляю всех с Новым Годом. Желаю всем стать чемпионами тут в ПБ и в целом по жизни. В этот год все должны стать жить лучше! Успехов!

Фергюсон: как отец со стажем желаю тебе чтобы твой ребенок не болел никогда.

ferguson
Контактная информация:

Сообщение ferguson » 30 дек 2005 21:00

Фергюсон: как отец со стажем желаю тебе чтобы твой ребенок не болел никогда.
Ну ф принцыпе старт был хороший. 9-точку поставили по 10-бальной шкале, при условии, что 10-ку никому не ставят. Так, что тьфу-тьфу-тьфу, но здоровье будет не обижен :)
Исчо раз фсех с Наступающим!

Nostalgi

Сообщение Nostalgi » 30 дек 2005 21:44

Все, сыгран последний матч в уходящем году, игроки и персонал клубов получили время на отдых, предлагаю не обделивать себя и отлично встретить НГ!

Всем удачного и веселого Нового Года! :-)

Закрыто