Швейцария - forever!

Место, где встречаются менеджеры, объединенные одной национальной идеей.

Модераторы: Михась, Compasses, Mr.HardCore, Duke, PBLiga developers

Закрыто
solid
Теоретик форума

Сообщение solid » 26 ноя 2004 16:44

Чё с Конкордией делать будем?
Оказывается поменяли тренера между 2 и 3 кругами(он тоже оказался из Минска) причём Довнар старается из Минска игроков не регистрировать(но разве что в Испанию;) чтоб они в кубке Минска не играли;) , а тут такое...
Причём это было сделано без согласия Президента... Президент написал ему на мыло, чтоб установить связь, ну и пригласить на очередную пьянку:) чтоб познакомиться, но до вчерашнего вечера ответа нет. Он вроде как появляется в системе, но опять же 2 паровоза подрят, что будем делать......?

Yurik
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Yurik » 26 ноя 2004 23:43

Друзья, коллеги. Футблоисты и прочие товарищи. Завтра с 18.00. до 21.00. решили еще раз отметить все подряд, связанное с ПБ-Лигой. Короче, каждый сам себе придумал повод. И сняли мы на это время баню в центре города. Аж на 10 человек. Да как-то соскочило несколько и появились вакансии. Кто хочет их занять, позвоните по телефону 6619362 в любое время.

Haitan Huard
Руководитель "ПБ-онлайн" Юрий Довнар
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Haitan Huard » 26 ноя 2004 23:52

причём Довнар старается из Минска игроков не регистрировать(но разве что в Испанию;) чтоб они в кубке Минска не играли;)
Чушь пишите, товарищ! Я наоборот стараюсь регистрировать минских. В разумных пределах, естественно. Но распределяю их в те чемпионаты, где изъявили желание иметь таковых президенты. Швейцарский глава такого желания не изрек, а потому и спроса никого. К слову, ваш президент вообще слабо реагирует на любые позывы...

Assassin
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Assassin » 27 ноя 2004 02:54

Ребята, чего вы спите...Швейцарцев что-ли много на трансе? Хороший ДМ же...
http://www.pbliga.com/mng_player.php?id=16721

Hozzy

Сообщение Hozzy » 27 ноя 2004 12:16

solid, а ты может ссылку хоть на один автосостав дашь ? Сначала разберись а потом трепаться будешь ОК ? А на письмо я ответил.

А в чемпе еще встретимся

solid
Теоретик форума

Сообщение solid » 27 ноя 2004 13:28

Hozzy писал(а):solid, а ты может ссылку хоть на один автосостав дашь ? Сначала разберись а потом трепаться будешь ОК ? А на письмо я ответил.
А в чемпе еще встретимся
В твоём ростере висело что у тебя 2 паровоза подрят.
Вроде и сейчас висят;)... т.ч от части был прав...
Провокация сработала ;)..Ну вот и ты отметился на форуме первой месагой уже хорошо;), ждёмс продолжения....
Если есть мобила - оставь номер, приглосим на пьнку, познакомимся;)...
А ты когда на письмо ответил?
П.С. Лучше сначала в реале встретимся,(пиво хоть пьёш;) потом можно и в чемпе;)

ykolyada
Откуда: Минск Грассхоппер (Цюрих) Чемпион Швейцарии 3,4 и 5 сезона
Контактная информация:

Сообщение ykolyada » 27 ноя 2004 13:44

Hozzy, ты не шуми так сильно - твоё первое сообщение слишком агрессивное. Ты вливаешься в сложившийся коллектив (многие из нас уже больше двух лет тут играют) и для начала можно было поздороваться, представится. Solid на тебя не наезжал, а поинтересовался У НАС, что делать с менеджером который не общается и не реагирует на письма (у нас было куча прецедентов, когда такие менеджеры руководили пару туров, а потом сваливали, продав хорошего игрока).

Насчет автосоставов - у тебя в ростере светится буква А (автосоставы подряд) с двоечкой рядом. Видно это глюк системы. Solid ориентировался на неё. Да и пойми - против тебя никто нечего не имеет. Мы против "безголосых" и неактивных.

А так - добро пожаловать в Швейцарию. Надеюсь познакоишься с минскими менеджерами (а нас не мало) и лично. На очередном :) застолье (ну типа начало сезона отметить, новый год и т.п.) А если умеешь ещё по мячу ногой попадать, то будем только рады привлечь тебя под знамена Швейцарии в Кубке Минска.

P.S. У меня первая игра с Дельмоном - с ней свои счеты. Эта последняя команда которая выиграла у меня в офф. матче (летом было дело). Пора бы и отквитаться :)

solid
Теоретик форума

Сообщение solid » 27 ноя 2004 13:59

3 815 616 зарплата за Годэто тока за игроков? мда..., ну и где такие деньги брать?

shamus

Сообщение shamus » 27 ноя 2004 15:51

solid писал(а):
shamus писал(а):Тун 90 468

В связи с этой табличкой возникает вопрос: если я регресс поставлю мне сильно спонсорские урежут, али как?
Какие спонсорские: в 3 сезоне, или с прицелом на 4 всвязи с невыполнением контракта(поставил регрес 6-8 места. а занял 9-10)?
Что именно!
Я про другое. Вот я тавил в предыдущем чемпе мин прогресс, за это получал призовые. Теперь хочу поставить регресс, насколько меньше будет размер спонсорских выплат?

ykolyada
Контактная информация:

Сообщение ykolyada » 27 ноя 2004 16:20

solid, всё идёт к тому чтобы как-то уравнять команды (я считаю, что это правильно). Согласись потом самим же неинтересно будет играть с аутсайдерами, когда у них не будет против тебя никакого шанса. Потому выход один - продавать игроков у которых большие аппетиты (ещё вариант занимать места повыше и выигрывать кубки :) ). Поставь себя на место только пришедшего менеджера, которому досталась убитая команда (его-то вины в этом нет) и будет ли у тебя желание играть после серии поражений (варианты второго сезона не приводить, т.к. разница между командами была не сильно большой). Я вот хочу бороться в каждом матче и открывая ростер не быть уверенным в своей победе (или поражении). Хочу чтобы у любого менеджера который уделяет внимание своей команде, был шанс поднять её на высокое место. И вообще - чем больше разных фишек, которые заставляют думать - тем лучше :)

Diehard

Сообщение Diehard » 27 ноя 2004 22:24

Да, в последнее время фишки посыпались как из рога изобилия.
Я даже иногда не успеваю вовремя среагировать )

Sad

Сообщение Sad » 28 ноя 2004 13:13

Решил вот избавиться от невостребованного игрока. Правила гласят:

При определенных обстоятельствах выставленный на трансфер игрок может быть приобретен лигой за деньги, явно меньшие его номинала. Это произойдет в том случае, если футболист, чья цена определена автоматически, окажется невостребованным на трех трансферах подряд. При этом ко второму трансферу он будет уценен на 10 процентов, к третьему — еще на 15 процентов от предыдущей уценки. Если игрок так и не будет востребован на 3-м трансфере, его выкупит Лига за 75% от номинала в ростере.

Может кто в курсе, подскажите:
1. Что есть автоматическое определение цены (=то что выдает при выставлении игрока на трансфер?)?
2. Кто уценивает игрока после 1-го и 2-го трансфера?

solid
Теоретик форума

Сообщение solid » 29 ноя 2004 11:35

shamus писал(а):
solid писал(а):
shamus писал(а):Тун 90 468

В связи с этой табличкой возникает вопрос: если я регресс поставлю мне сильно спонсорские урежут, али как?
Какие спонсорские: в 3 сезоне, или с прицелом на 4 всвязи с невыполнением контракта(поставил регрес 6-8 места. а занял 9-10)?
Что именно!
Я про другое. Вот я тавил в предыдущем чемпе мин прогресс, за это получал призовые. Теперь хочу поставить регресс, насколько меньше будет размер спонсорских выплат?
Сегодня и увидим, жди...;)
Я в такой же ситуации, может даже и хуже;))))
Последний раз редактировалось solid 29 ноя 2004 16:19, всего редактировалось 1 раз.

solid
Теоретик форума

Сообщение solid » 29 ноя 2004 16:06

ykolyada писал(а):solid, всё идёт к тому чтобы как-то уравнять команды (я считаю, что это правильно). Согласись потом самим же неинтересно будет играть с аутсайдерами, когда у них не будет против тебя никакого шанса. Потому выход один - продавать игроков у которых большие аппетиты (ещё вариант занимать места повыше и выигрывать кубки :) ). Поставь себя на место только пришедшего менеджера, которому досталась убитая команда (его-то вины в этом нет) и будет ли у тебя желание играть после серии поражений (варианты второго сезона не приводить, т.к. разница между командами была не сильно большой). Я вот хочу бороться в каждом матче и открывая ростер не быть уверенным в своей победе (или поражении). Хочу чтобы у любого менеджера который уделяет внимание своей команде, был шанс поднять её на высокое место. И вообще - чем больше разных фишек, которые заставляют думать - тем лучше :)
Я за такую систему,просто везде есть свои отклонения от "идеала" и каждый думает что именно он(я) попал в это отклонение(я считаю что по сравнению с другими у меня большевата зарплата;). Но в тоже время понимаю что чем больше цена зарплаты команды тем болеше она должна взять"Cвоё". Но пролистав команды что-то у меня закралось сомнение в моих возможностях в этом сезоне;( Как пример(я понимаю что товы это не показатель,но всёже...) Впоследних 14 играх я слил 13 причём во всех, кроме победной, пропускал 3 мяча, просто меньше не мог;), затем посмотрев список зарплат команд немного обиделся на генератор;) у меня при стоимости команды 83.646 зарплата составляет 112.224 т.е разница переплаты составляет 34.2%,(интересно у кого какая переплата) если не считать 5 лидеров то я иду след на 6-7 местах(в прошлом сезоне будем считать что так оно и было) просто мне немного повезло;)
но в этом если я попаду в 8 буду считать что сезон не провалил, но блин;) туда надо будет ещё попасть, а при моём теперешнем 3 месте спонсорские прогнозы в виде__большого регресса - борьба за 7-9 места___ не предусмотрены?(или может я ошибаюсь) то на след сезон репутация с очень хорошей привраться в очень плохую, вывод: 1)либо плевать на еврокубки(чего бы не хотелось) чтоб оправдать спонсоров и попасть хотя бы в 6-7(как по статистеки выше), 2)либо ставить мин прогрес - борьба за 1-2 места, пробиваться в еврокубки, сшибать бабло,но валить чемп? ;(, всёбы хорошо но на след сезон сказали что от репутации будут ОЧЕНЬ круто зависеть финансы, но с моей хреновой репутацией денег не заработаеш,значит придётся жить на деньги кот были заработаны в нынешнем зеноне, но опять же где гарантия что удасться пройти хотябы 2 раунда в европе?, а значит и бабла трохи получить. Вот сижу сейчас и думаю что делать: либо плевать на европу(не хочу - за державу обидно;) либо на чемп - тоже не хочу репутацию сильно посажу и проблемы на след чемп огребу.

Может кто подскажит что делать а ? ;))))

solid
Теоретик форума

Сообщение solid » 29 ноя 2004 16:18

Sad писал(а):1. Что есть автоматическое определение цены (=то что выдает при выставлении игрока на трансфер?
1.Надо читать чуть выше(в правилах,ну или ниже;))))). Смысл в том что ты не можеш выставить за цену меньшую чем у тебя в ростере, и большую чем цена *2.
Sad писал(а):2. Кто уценивает игрока после 1-го и 2-го трансфера?
2.Скрипт

ykolyada
Контактная информация:

Сообщение ykolyada » 29 ноя 2004 19:15

solid писал(а):
Может кто подскажит что делать а ? ;))))
Ставь регресс, качай молодняк (ещё лучше вторые спецухи), продай одного лидера (чтоб с деньгами проблем не было), купи ещё пару молодых и ... готовься к 4-му сезону. Молодые лучше всего растут в матчах с рейтинговым соперником (правда если пролетишь с крупным счетом, то будет ещё хуже). Не эксперементируй со стилями - играй одним, в товах приглашай соперников с рейтингом раза в 2 выше твоего (к себе домой) и цену на билет ставь талеров 20 (да и в любом матче меньше 15 лучше не ставить).
Короче лучше сезон потерять качая команду, чем прыгать выше головы (а конкуренты в это время всё растут :), а твоя команда всё отстаёт и отстаёт)

Всё ИМХО :)

Diehard

Сообщение Diehard » 29 ноя 2004 19:58

ykolyada, так он такими темпами в 4-ом сезоне будет окучиваться уже во 2-ом дивизионе )

Sad

Сообщение Sad » 29 ноя 2004 20:13

Появилось желание влиться в наш чемп. у одного из ведущих сотрудников Белорусско-Швейцарского Банка:) Большого знатока футбола и моего хорошего товарища. О нем шла речь на нашем месте.
Женя, как насчет команды???

Genard
Теоретик форума

Сообщение Genard » 29 ноя 2004 21:34

Sad писал(а):Появилось желание влиться в наш чемп. у одного из ведущих сотрудников Белорусско-Швейцарского Банка:) Большого знатока футбола и моего хорошего товарища. О нем шла речь на нашем месте.
Я - ЗА!!! Обеими руками и обеими ногами.

shamus

Сообщение shamus » 29 ноя 2004 21:39

А че есть свободная ?

gch1

Сообщение gch1 » 29 ноя 2004 23:30

Всем привет.
Подскажите, скока стоит школа 2 уровня и возможно ли ее еще купить.
ykolyada - у меня первая игра не с тобой, а с Конкордией

Nostalgi

Сообщение Nostalgi » 30 ноя 2004 00:57

Появилось желание влиться в наш чемп. у одного из ведущих сотрудников Белорусско-Швейцарского Банка:) Большого знатока футбола и моего хорошего товарища. О нем шла речь на нашем месте.
Sad, Как только так сразу! Про товарища мне известно и я это имею ввиду. Будем работать. Развиваемся к совершенству. Впрочем, обо всем этом мы уже говорили. Я не забыл:-)
Я - ЗА!!! Обеими руками и обеими ногами.
Genard, обязательно будет учтено:-)) Особенно ноги:-)
А че есть свободная ?
shamus, свободных нет, но сам понимаешь, формирование населения Швейцарии еще не законченно. Еще есть менеджеры, которые не отметились на форуме и любят злоупотреблять автосоставами. А мы стремимся к идеальному коллективу :-)

ps: Предлагаю всем почаще заходить на форум, совсем скоро будет новый проект устава. В стороне не должен остаться не один швейцарец. Не проходите мимо своего будущего:-)

Hokum
Контактная информация:

Сообщение Hokum » 30 ноя 2004 08:51

Жутко невовремя слетела база, хотел посмотреть сколько можно ставить цену билета при моем не жутко большом рейтинге, но сейчас не видны даже отчеты, подскажите, сколько лучше ставить на чемп цену билета, чтобы и трибуны не пустели, и в деньгах не потерять?

ykolyada
Контактная информация:

Сообщение ykolyada » 30 ноя 2004 11:09

gch1 писал(а):ykolyada - у меня первая игра не с тобой, а с Конкордией
Вот-же успели календарь поменять :) Ничего потом расчитаюсь :)

По мне билеты лучше ставить от 15 tlr - (но всё зависит от рейтинга соперника - с сильным можно вообще >20 ставить)

Genard
Теоретик форума

Сообщение Genard » 30 ноя 2004 21:43

solid, у меня переплата 6,57%

Закрыто