Ирландия

Место, где встречаются менеджеры, объединенные одной национальной идеей.

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, Mr.HardCore, PBLiga developers

Ответить
Andrejan

Сообщение Andrejan » 23 фев 2014 15:34

DeadMoroz, с победой тебя в кубке! хорошая игра получилась.. размашистая.. без средней зоны в первом тайме вообще.. будем учиться бить штрафные..

ЗЫ всё-таки очень правильно и я рад за то, что Шелбурн будет в еврокубках играть..

Dead Moroz
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Dead Moroz » 23 фев 2014 18:25

Andrejan, Ну спасибо,к кубку я целенаправленно готовился,хотя в еврики не особо хотел...

Andrejan

Сообщение Andrejan » 23 фев 2014 20:00

странно.. а чего не хотел в еврики?

Dead Moroz
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Dead Moroz » 24 фев 2014 09:29

Andrejan, Ну именно в этом году не особо хотел,мешает развитию.Нет у меня щас двух составов,чтобы играть в евриках(((Ну да ладно,что-нибудь придумаю...

Unicco
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Unicco » 24 фев 2014 10:10

bogemians писал(а):Пацаны не у школьников не могу провести треню (один все еще на модерации), кому отписаться?!
Модератор страны: Chaos - Мойола Парк (Кастлдоусон, Сев. Ирландия)
http://pbliga.com/mng_roster.php?id=1152" onclick="window.open(this.href);return false;

Unicco
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Unicco » 24 фев 2014 13:42

Ныряем..

Goblin
Сам себе философ
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Goblin » 24 фев 2014 13:43

Unicco,
надолго?:)

Unicco
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Unicco » 24 фев 2014 14:09

Goblin, как дыхания хватит :))

Dead Moroz
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Dead Moroz » 24 фев 2014 18:06

Andrejan, Не,ну не подумай,сливать я не буду,ибо не делал так никогда,просто я привык к Еврикам подходить в полной готовности,но следующий год я планирую побороться за шампиньёнство)
Ту олл:Если желающих на сборную нет,то я и дальше могу рулить,если же есть,то уступлю без борьбы своё место.Надеюсь,межсезонье не затянется,но в любом случае желаю всем денег повыигрывать во всяких КТ.Кстати, записывайтесь уже сейчас и выбирайте по своим силам КТ.
И Сашу молдавского с чемпионством, молодец!!!)))

Andrejan

Сообщение Andrejan » 24 фев 2014 22:01

поздравляю Килдер с серебром, Гэлуэй - с бронзой, а Богемианс - с первым квалифаем в КГ! Киллкенни с золотом я ещё в начале сезона поздравлял..

DeadMoroz, ну я прикинул просто, что так как с 23-го сезона в евриках аж 7 ирландцев будет, то шансов попылить в европе и при этом на очередной год попасть в еврики гораздо выше.. хотя, если хочется медалей золотых, то у нас в Ирландии нужно полностью на всё забить кроме чемпа...

а кто помнит, когда призовые за чемп начисляются?

Kilder
Контактная информация:

Сообщение Kilder » 24 фев 2014 23:36

Да уж, чудеса... Кто бы мог о таком подумать в начале сезона..?

Goblin
Сам себе философ
Контактная информация:

Re: Ирландия

Сообщение Goblin » 26 фев 2014 14:14

Ну что же. Дожили. Стал историей 21й национальный чемпионат. Не сказать, что он оказался полон неожиданностей и аховых сюжетных поворотов, как уже случалось на ирландских просторах. Тем не менее, вспомнить будет чего. Ну а пока кратко пробежимся по турнирной таблице, сопоставляя сделанные в перерыве между кругами прикидки с суровой реальностью. После номера команды в скобках будет показано изменение позиции по сравнению с итогами первого круга.
Вначале, скажем пару слов о Д2. Прямо скажем, ребята порадовали. Уже не было столь гнетущей безнадеги с четверкой ирландцев на местах от 10го и ниже. Мало того, набор опыта, ради которого, собственно, Д2 и придуман, был очень и очень неплох. Ниже 100К оказался лишь Уотерфорд, но ввиду компактного ростера 90 с гаком тысяч стоит признать хорошим результатом.
По итогам сезона на повышение идет Лимерик. Ну как, «идет»… Бодро скакавший по дистанции Сент-Патрик долго являлся очевидным кандидатом на промоушн, но в последний момент включил экстренное торможение, жертвуя очками, призовыми, опытом Дойла, собственным ЧСВ и запустил вперед Вадима. Готов ли тот к Д1? Вопрос сложный. Несмотря на очевидные плюсы в виде отличного кипера и неплохой обороны, в составе куча слабых мест. Когда твоему основному форварду всего 24 и он топ-50 федерации – жди беды. Про полузащиту пока вообще лучше умолчать, расти она, естественно, будет, но вот с результатом ли? В любом случае, у команды есть время на пару укрепляющих трансферов, но и в таком состоянии шансы на сохранение прописки в элите у Лимерика есть.

14. (=0) Дрохеда Юнайтед (Дрохеда)
Бобик сдох. Долго мучился, но всё-таки сдох. Впрочем, особой трагедии для Дрохеды в спуске к пучинам Д2 нет. Команда пару-тройку последних сезонов ценой серьезных жертв сохраняла место в высшем свете и для качественного рывка вперед пара сезонов кача – то, что доктор прописал. Учитывая опытного и стратегически мыслящего командора во главе – возвращение блудного попугая долго себя ждать не заставит, уж поверьте.

13. (=0) Брей Уондерерс (Уиклоу)
Вторую половину сезона заслуженный агрессор всея Ирландии, к коему сей титул перешел после малодушного устранения Гэлуэя пару лет назад, провел так же паршиво как и первую. Благо, Дрохеда оказалась ещё малохольнее, а втородивизионники старательно расшаркивались друг перед другом в болотце, не желая выползать на бесплодную постапокалиптическую пустошь. Тем не менее, Брею явно требуется глобальная смена парадигмы, ибо потенциал команды явно выше показываемого результата. А уж старение Гранта само подтолкнет к переменам. Окажутся они в плюс, либо опустят Уондерерс в когорту угасших вулканов – зависит только от тренерского штаба.

12. (Изображение1) Монаган (Монаган)
Ровно на такой же результат сподобился и первый чемпион Ирландии. Конечно, потеря позиции не особо приятна, но ввиду объективной слабости ростера да вовсю поджимающую смену поколений, итоговую строку стоит признать вполне закономерной. Никаких сюрпризов Миша преподнести не смог, более того, лишь экстренная прокачка немногочисленной молодежи способна уберечь старожила Д1 от стремительной деградации. Пара Бирмингем-Изичей ещё в силах сберечь место в высшем свете, но второй круг совершенно не пролил света на то, как Монаган планирует прорываться в верхнюю часть таблицы.

11. (Изображение1) Слайго Роверс (Слайго)
Вторую половину команда-открытие выдюжила вполне себе достойно, добившись пары резонансных результатов да в меру сил подтягивая хлипкие резервы из разряда «обнять и плакать» в «нууу, абы-что конечно, но…». Достаточно грамотно ориентируясь на сильные стороны состава, Диме удалось с запасом обезопасить себя от вылета. Другой вопрос, что старение не щадит никого и даже скорое открытие П Блинкхорну с бесконечными навесами стремительно дряхлеющих вингов, неминуемо поставит перед Слайго вопрос ребром по дрохедовскому образцу.

10. (Изображение1) Лонгфорд Таун (Лонгфорд)
Мда, на второй половине дистанции вечная темная лошадь Ирландии превратилась в старую клячу. Сию метаморфозу вполне можно понять и простить ввиду отличных показателей роста команды. Правда, не покидает смутное ощущение, что сей путь выбран несколько запоздало и напоминает лишь попытку сделать хорошую мину при посредственном результате и нехилых суммах, выброшенных на опытные фланги. А они-то наверняка покупались не под лавку да вереницу поражений. Но посмотрим, фениксообразность Лонгфорда сомнению никогда не подвергалась и у Сани есть порох в пороховницах, дабы дать конкурентам прикурить.

9. (Изображение1) Шелбурн (Дублин)
Та же история, что и строкой ниже. Нехилым таким смягчающим обстоятельством тут служит кубковая успешность Деда. В копилке Шелбурна – второй по престижности трофей страны да успешное выступление на европейской арене. И это все – с полунаподом Раском да тянущем на себе вахту кипера Делани. Впрочем, с покупкой Шэнахана, вернувшегося на родину удобрять родительский огород, дышать дублинцам станет полегче. Вот только состав у пятикратного чемпиона всё ещё не обладает достаточной глубиной, посему примерно такие же проблемы ждут Шелбурн и в будущем.

8. (Изображение1) Дерри Сити (Дерри)
На самом деле, вполне неплохой сезон для Петро. Обходясь ограниченной обоймой достаточно квалифицированных исполнителей, Дерри довольно долго ошивался на расстоянии вытянутой руки от еврокубковых сражений, но в конце концов благоразумно решил коней не гнать и ещё сезончик поиграть в середнячковые топи. Уместно ли сиё направление – хрен его знает. Некогда выращенное в недрах Д2 поколение постепенно сходит на нет, а идущие им на смену отроки либо неперспективны и сливаются в Лигу (как близнецы МакНэйми), либо слишком молоды и едва приносят пользу в играх (как Лукша). Запас для безопасного околачивания груш в районе 8-10 мест клуб имеет, вот только куда растем?

7. (Изображение5) Юниверсити Колледж (Дублин)
Чего и следовало ожидать. ЮК взялся за ум и показал, что использовать свою ПС можно на полную катушку. Можно понять досаду менеджера, так в итоге и не дотянувшегося до еврокубков, но 27 очков за вторую половину сезона – отличный результат. Что более ценно, добывался он с активным заигрыванием подрастающего поколения и студенты понемногу обеспечивают себе будущее. А оно будет неплохим, особенно держа в уме сконцентрированность ЮК на внутренних делах в следующем сезоне. А уж провал на старте станет неплохим уроком Бородичу-младшему.

6. (Изображение1) Корк Сити (Корк)
Корк немного жаль. Совсем чуть не хватило Косте, дабы наконец вклиниться в заветную пятерку. Но и без того, подумать только, 6я позиция – лучшее, чего когда-либо удавалось достичь Корк Сити в чемпионатах Ирландии. Так, вдруг вы не поняли – выше до сих пор команда не забиралась! Трудно в это поверить, глядя в ростер, но главный итог – виден качественный рост и по идее он должен продлиться. На это намекает далеко не ветеранский состав и постоянный мониторинг менеджером трансферного рынка (да-да, внесения АМов в скаут-лист незамеченными не пройдут). Что ж, любопытно посмотреть, куда заведет Корк тактика маленьких побед.

5. (Изображение4) Богемианс (Дублин)
Легче всего сейчас ехидно ухмыльнуться и проскрипеть «а я говорил!». Но, как ни крути, против объективных факторов не попрешь. Ну нету пока у дублинцев запаса прочности, дабы пролететь чемпионатную дистанцию на одном дыхании. Но это пока, даже провальный второй круг не дает причин сомневаться в успешности сезона для Богемианса. По-новому показала себя пара Мэдден-Кретаро, всё ещё тянет Демпси, ну а извечная проблема недоспецушенности постепенно сходит на нет. Другой вопрос, что следующий сезон будет тяжелым как из-за старения, так и из-за усиления конкуренции, где к команде Дзи-дзи все будут относиться с максимальной серьезностью.

4. (Изображение2) Дандалк (Дандалк)
Эх, так бы и первый круг – и быть клубу с медалями. Но и текущая позиция вполне отображает амбиции команды. Мощно накатывая на финиш Андрей едва не зацепил медали и не вырвал из цепких лап Деда кубок, однако, как не прискорбно, не поймал ни одного зайца. Отдавая должное впечатляющему рывку Дандалка не стоит забывать, что ближайшие 2-3 сезона – время реализации потенциала с таким трудом выращенной основы. Мы уже увидели, что полтора фронта вполне по зубам, но как только добавляется евронагрузка – силы стремительно покидают состав и результаты резко идут на спад. Не купить ли пенсов, сэр?

3. (Изображение1) Гэлуэй (Гэлуэй)
Да, упускать серебро было обидно, но и без того сложно жаловаться на сезон. Отличная еврокампания с вполне живыми шансами на ¼, достойный кач молодых в чемпе, медали по итогу – сезон определенно заслуживает оценки «хорошо». Ну а разные побочные плюшки, наподобие 60 голов за чемп при самом сильном наподе с СА=53 или минимальное количество поражений – лишь повод сказать себе про «всё, что смог». Тем не менее, поддержание реноме потребует усилий, особенно после грядущего неприятного старения, которое зацепит почти всех лидеров. Что же, остается надеяться, что ход, набранный во втором круге 21го чемпионата перенесется и на 22й.

2. (Изображение1) Килдэр Каунти (Килдэр)
Всё-таки Павло сдюжил и вернул Каунти в когорту ведущих клубов страны, что, кстати, является отличным примером для остальных как из довольно посредственного микса из стареющих местечковых звезд да нетоповой молодежи слепить команду-медалиста. Ровно проведя оба круга и стабильно набирая «свои» очки, Килдэр аккуратно спихнул Гэлуэй с должности главного преследователя Килкенни. Конечно, будущее, как всегда для клуба, вызывает тревогу, особенно в обороне и атаке, но у них там в Харькове точно что-нибудь придумают. Как всегда.

1. (Изображение1) Килкенни Сити (Килкенни)
Вы сомневались? Да неужто? Нет, ну я, конечно, хотел верить, что отжать золотой кругляш у КС реально, но убеждения в этом себя явно недостаточно для воплощения в реальность. К черту визуализацию. Несколько удивительно было наблюдать вылет нашего монстра из всех кубков, но ежели сезон оказался совсем без трофеев – значит в датском королевстве явно что-то не так. Не дождетесь, Килкенни снова на коне и, благо, запаса команде хватит, чтобы ощутимо шуметь и в будущем. Как и с кем это будет происходить – вопрос открытый и находится вне рамок этого обзора, однако вероятно, 21й сезон дал нам последний раз взглянуть на классический состав Андрюшиной эры с вингами в качестве движущей силы. Дальше будут новые главы и новые лица.

sasha-brdich
Откуда: Гомель, Беларусь, Юниверсити Колледж(Ирландия) id=868

Сообщение sasha-brdich » 26 фев 2014 14:39

Goblin, спасибо за обзор!

Dead Moroz
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Dead Moroz » 26 фев 2014 16:31

Goblin, за обзор респект!Приятно,когда тут пишут аналитику.По своей команде скажу вот что:не хватило состава на три фронта,да и много игр приходилось сливать из-за единственного вратаря,поэтому можно было бы быть повыше в таблице.В евриках выступил нормально,хотя голландцев был обязан проходить,но не включил форсаж,думал и так пройду,но нет...Ну а кубок воспринимался уже серьезно,как только в чемпе все просрал)
По остальным:с чемпионством понятно,серебро Килдэра удивило,но лишь отчасти,просто клуб ровно прошел дистанцию,в то время как тот же Гэлуэй сражался в Европе,а это отнимает много сил.Богемианс в концовочке немного потух.От Корка и ЮК ожидал большего,а остальные выступили на ожидаемом уровне.А вот с Д2 я проспал,как это Сент не вышел?я был уверен,что Патрик будет в Д2,а тут Лимерик)

Valera57

Сообщение Valera57 » 26 фев 2014 16:48

Выиграв у Дрохеды, и поняв,что она меня не достанет, последний отрезок чемпа играл молодегой.При этом учел, что переигровки со второй командой Д2 мне не светит.

Goblin
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение Goblin » 26 фев 2014 16:52

Valera57,
это как раз понятно. но всё же от твоей команды ожидал большего, всё ж таки вкусные кадры в ростере имеются и спецы вполне в тему.

bezbayana

Сообщение bezbayana » 26 фев 2014 20:33

Прям беда какая-то в Д2 - все друг другу сливают, по-джентльменски пропускают вперед. Вот и меня вытолкали наверх. Как набрал столько очков - решительно непонятно. Что дальше делать - тоже. Что начал вытворять Сент-Патрик - остается загадкой, похоже захотел еще годик поиграть в болотце. Так или иначе, будем продолжать стройку команды по намеченному курсу, а вылетим или не вылетим - узнаем в конце :-)

WandererBel
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение WandererBel » 26 фев 2014 20:45

Goblin, Очередной грамотный постскриптум сезону, браво, молодец!

Kilder
Контактная информация:

Сообщение Kilder » 26 фев 2014 23:23

Goblin, спасибо за обзор. Всё по делу. Действительно удалось прыгнуть выше головы. Причем значительно. Слабая оборона, нападение и 2й вратарь. Судя по силе команды я должен был бороться за места с 7го по 10е. Очень не кстати были еврокубки, из-за чего пришлось купить вингера постарше вместо омолаживания команды. В кубке не удалось пройти и раунда, но это похоже за 4 предыдущих финала.

В целом сезон удался, но как всегда нужно ломать голову, что делать в следующем сезоне...

Foreman

Сообщение Foreman » 27 фев 2014 06:32

bezbayana писал(а):... Что начал вытворять Сент-Патрик - остается загадкой, похоже захотел еще годик поиграть в болотце... :-)
Именно так)) Я сам честно говоря не ожидал уже, что меня ты обгонишь, как-то очки слишком бодренько до середины сезона набирались. Уже морально готовился к избиению в Д1. Пофиг, буду в след. сезоне выходить))

sanek-bobr
Контактная информация:

Сообщение sanek-bobr » 27 фев 2014 10:23

хорший обзор, жаль только, что меня он пока не касается. но ничего, все впереди. от себя скажу, что в Д2 никому умышленно не сливаю - само оно так получается, когда хочешь как можно больше своих воспитанников в молодёгу запихнуть. надеюсь, что мои академики достойно представят Ирландию на U21

sanek-bobr
Контактная информация:

Сообщение sanek-bobr » 27 фев 2014 10:24

кстати, а состав молодёги может уже можно огласить?

Goblin
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение Goblin » 27 фев 2014 10:54

Ох ёёёшкин кот, вот это нажеребили нам :\ Тут и Молдова с Посторонкой, и Армения - действующий чемпион, и Исландия, наклонившая в стыках наших заклятых друзей-белорусов.

sanek-bobr,
вызов на молодегу будет доступен позже тут:
http://pbliga.com/mng_roster.php?id=1289&nttid=208" onclick="window.open(this.href);return false;

Unicco
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Unicco » 27 фев 2014 13:48

Goblin, зато традиция иметь второго полукипера у молдован по-прежнему в силе.

Satisfactor
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Satisfactor » 27 фев 2014 14:06

Unicco, а вот мне интересно кто из 2 полуголкипер?:)

Ответить