из Хроники Мальтийскoго Ордена. 30-й сезон!

Место, где встречаются менеджеры, объединенные одной национальной идеей.

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, Mr.HardCore, PBLiga developers

Ответить
She
Контактная информация:

Сообщение She » 08 дек 2011 15:27

.....
Последний раз редактировалось She 14 июл 2019 13:44, всего редактировалось 189 раз.

Dimon_Rd
Магистр форумных наук

Сообщение Dimon_Rd » 12 дек 2019 14:31

Boban, вы расточительны, скаут-4 бессмысленная роскошь :) а играть теперь можно как хочешь вообще :) мой пасьянс сложился в прошлом туре... так что автогонщик опыт не потеряет :)
зы: (шепотом) я под этот матч коротко форсировался... а теперь даже форс выключать не буду :) хочу попробовать щелкнуть по носу чемпиона :) чисто ради прикола...

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 12 дек 2019 19:06

Dimon_Rd писал(а):
12 дек 2019 14:31
вы расточительны, скаут-4 бессмысленная роскошь :)
так денех море, чего их считать даже) ладно, уговорил, уволил)
Dimon_Rd писал(а):
12 дек 2019 14:31
мой пасьянс сложился в прошлом туре...
как и мой)

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 13 дек 2019 14:03

Dimon_Rd, походу мой пасьянс оказался сильнее твоего сегодня

Serge
Магистр форумных наук
Откуда: Cент-Джордж (Кемерово, Мальта), "Сексиголд-невынимаянах" Erbatax-il darba champion!
Контактная информация:

Сообщение Serge » 13 дек 2019 14:23

Гоца чемпион!!! ... созрел и для золотова яичка, терь у Витали есть все награды Мальты.

Dimon_Rd
Магистр форумных наук

Сообщение Dimon_Rd » 13 дек 2019 14:24

Boban, :) ну, счет на табло... меня мой пасьянс устраивает сегодня... Кутаяр +1 балл в СА, Петров +Ут :)... из форсажа вышел аккурат к матчу с чемпионом :)

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 13 дек 2019 14:54

Dimon_Rd, а я завангую, хотя и рискованно. Вот много матчей СПМК, да и Наксара, смотрел в сезоне, свои выводы [если они есть] оставлю пока при себе, но чисто по статистике сделаю предположение: при двукратном преимуществе Наксара по ударам в створ (что-то вроде 5-2) счет вангую 0-1. Проверим :)

Dimon_Rd
Магистр форумных наук

Сообщение Dimon_Rd » 13 дек 2019 15:10

Boban, понятно, что ожидать какого-то тотального перевеса одной из команд не приходится :) а в таком случае матч всегда на три исхода.... и твой прогноз весьма вероятен... скорее всего, победит более удачливый...

Voloshka
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение Voloshka » 13 дек 2019 22:42

У Гоцы даже шарфик Мальты теперь есть!

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 16 дек 2019 19:47

Dimon_Rd, вот те и 3 исхода, хитрец :)

Dimon_Rd
Магистр форумных наук

Сообщение Dimon_Rd » 16 дек 2019 21:31

Boban, ну ты ж все угадал абсолютно точно :) в том числе соотношение ударов в створ: пять-два :) тока все ровно наоборот... мне однозначно повезло, что у Гоцы не зашли ее моменты, они были, хоть и не сильно много... с другой стороны, мой резерв на бровке был готов появиться при минус один или равно... но защита справилась числом :) неплохая капля меда в конце сезона получилась...
зы: а тебя с кубком, собссно :)

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 16 дек 2019 23:05

Dimon_Rd писал(а):
16 дек 2019 21:31
а тебя с кубком, собссно :)
ага, спасибо, в свой день планового старения я просто не мог проиграть)))
Dimon_Rd писал(а):
16 дек 2019 21:31
угадал абсолютно точно :) в том числе соотношение ударов в створ: пять-два :)
еще бы монетизировать как-то данные навыки...

sheff
Кандидат форумных наук

Сообщение sheff » 17 дек 2019 06:17

В общем.
Больше сезона не писал на форуме (не на фарт, просто форум превратился в помойку стараниями 3-4 быдл якобы "профи менеджеров" и не видно чтобы с этим что-то пытались сделать, а уподобляться им не хочется). Наш внутренний форум к сожалению тоже не дал им отпора, потому я просто перестал здесь писать и прекратил все свои начинания по освещению внутренней жизни страны. Но не об этом...

Там Андрей Трупир запустил опрос про президентство. Он не хочет пока что играть и как вы наверное знаете команда на ВУ и чтобы она дальше могла эффективнее развиваться (трансферы например) нужно оформлять "отказ" и полную передачу прав. А все это вкупе с тем что Андрей президент федерации - в общем естественно выборы нового президента.
Не знаю подал ли кто уже заявку - скажу так, я писал Андрею и повторюсь тут - могу на сезон-два побыть президентом федерации. Времени пока что достаточно. Если же кто-то из уважаемых "старейшин" тоже подал заявочку - свою отзову.

Но поделюсь своими соображениями по поводу одной из функций президента - "страховка от автосостава" путем оформления временной замены на день и отправление состава за "забывчивого менеджера".
Считаю что автосостав автосоставу рознь. Если это матч чемпионата, кубок страны и надвигается автосостав - ПУСТЬ ОН БУДЕТ. Даже если это 2-3-4-5-6 подряд (ну чем больше число, значит тем вернее команде искать нового управляющего).
Другое дело если это еврокубковый матч или официальный матч сборных. Тут естественно нужно "страховать".
А не как в этом сезоне мне дважды уважаемый Владимир пытался вставить палки в колеса и почти успешно, а потом еще гыгыкать на форуме от своей "прошары", когда перед этим почему-то в матче Цуррик-Валлетта он не попросил никого подстраховать Дмитрия.
Это мое имхо. ПБЛ уже не та, где выгоняют за пару автосоставов за сезон, сейчас почти у каждого по 2, а то и больше команд на ВУ и притока новых менеджеров не предвидится.

argentina9
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение argentina9 » 17 дек 2019 08:23

sheff писал(а):
17 дек 2019 06:17
Цуррик-Валлетта он не попросил никого подстраховать Дмитрия.
Просил

Dimon_Rd
Магистр форумных наук

Сообщение Dimon_Rd » 17 дек 2019 09:13

sheff, поддерживаю твою кандидатуру... на атосоставы мне пох (я против них столет не играл, и не хочу особенно... ибо сильный - сражайся и побеждай)... главное одно, чтобы не страховала "конкурирующая конфессия", порождая подозрения в "использовании в личных целях"... так что, можно сказать, этот пункт программы тоже поддерживаю!

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 17 дек 2019 12:02

sheff, ты не прав. Просто смотришь ЧЕРЕЗЧУР узко и со своей далекой колокольни. У меня хватает работы, и я не сижу с пальцем на кнопке пульта, отслеживая чужие фейлы, как тебе это представляется... просто ИНОГДА обстоятельства складываются так, что я за 5-10 минут до генерации забегаю, освободившись от совещаний, и что-то могу посмотреть. Где-то пару раз увидел, где-то написал, попросил, а где-то нет. Посмотри мои игры против авто - в какое время были мои отправки состава? То-то же... Я не мониторил и не дрочил над чужими ошибками, пробуя словить их более слабым составом... как некоторые "обиженные" моим гыгыканьем))) Так что, в некотором роде, я намного чище, чем отправленцы нервного состава в 13-02))) Ты чемпион этого сезона по праву, тебе не нужны были чужие ошибки, чтобы обыграть практически всех... А у меня мало времени, я отправил НОЧЬЮ накануне и свободен, забегаю потом посмотреть онлайн вот и все. Еще вопросы есть?

ps что команда Трупира на ВУ в первый раз слышу) что не хочет играть - в третий)

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 17 дек 2019 12:47

Dimon_Rd писал(а):
17 дек 2019 09:13
чтобы не страховала "конкурирующая конфессия", порождая подозрения в "использовании в личных целях"
Дим, ну чесгря не очень эти подозрения, получается на тебе висит какое-то "клеймо конкурента" и если бы об авто просигналил менеджер, к примеру, Бальзама, то на него бы подозрений не было... ну это не очень такая градация)))

sheff
Кандидат форумных наук

Сообщение sheff » 17 дек 2019 13:00

Boban, в 13.02 я убрал опцию "ничья" дабы не платить лишние 100К. И что же я такого грязного и НЕРВНОГО сделал Владимир в этом поступке? В матче с Лией я менял стиль в 13.05 ибо до конца думал что ставить (в итоге сам себя запутал, ибо настройки стилей делал для одного, а потом "зажглась лампочка" и все переиграл, потом опять все вернул и опять поменял - раз 5 наверное в течении 30 секунд - Дима по логам может проследить при желании). Еще пару раз в ЛЧ тоже самое было после 13.00, вроде еще в паре игр решал в последнюю секунду с галочкой "психолог". А вот ты реально гыгыкал на форуме от этого. Я Эрзени увидел уже после просмотра онлайна, статистики, хроники и когда решил глянуть на ростер Бальцана.
Мне тоже абсолютно не нужны чужие ошибки, но я как то молча наблюдал за происходящим.
argentina9 писал(а):
17 дек 2019 08:23
Просил
А Владимир утверждает что он не просил подстраховать Цуррик. Кому верить?

Я не ищу ни в коем случае противостояния или еще чего-то. Просто да, с моей колокольни это выглядело не в духе фаер-плэй. И не хочу повторения в дальнейшем. Потому и высказался прямо.

Dimon_Rd
Магистр форумных наук

Сообщение Dimon_Rd » 17 дек 2019 13:11

Boban, Вов, я не про "сигнал", а про отправку состава условно на матч Цуррик - Валлетта, скажем, условным мной при условном авто...

sheff
Кандидат форумных наук

Сообщение sheff » 17 дек 2019 13:21

Dimon_Rd, я про тоже. Внутри чемпионата и кубка нефиг лезть имхо. Автосоставит Гоцо 5 туров подряд - не выходя на связь, ну и пусть дальше автосоставит. Пока команду не отберут окончательно.
Другое дело нюанс с еврокубками. Кому отправлять состав в условном матче Гоцо - Черное Море? Нюансик же. Ну и причем тут скажем Ницца или Эрзени?
В такой ситуации имхо трубить в мальточате в вайбере (он кстати мертв более сезона и возможно его нужно или реанимировать или создать скажем в более продвинутом нынче месенджере - Телеграмме). А там если уж все "молчат" - брать президенту в свои руки ответственность. Но вроде за 3 сезона что я вернулся ниодного авто в евробаталиях я не видел у нас (тьфу тьфу тьфу постучал по дереву).

Dimon_Rd
Магистр форумных наук

Сообщение Dimon_Rd » 17 дек 2019 13:31

sheff, ну у многих есть всякие друзья-приятели в других федерациях... я вот прям в этом сезоне попал в ситуацию с угрозой авто, будучи в командировке... так просил в евро меня подстраховать коллегу-иностранца... почему нет?

sheff
Кандидат форумных наук

Сообщение sheff » 17 дек 2019 13:46

Dimon_Rd, сам просишь - ноу проблем же. Речь про отсутствие сигнала помощи от "менеджера надвигающегося автосостава"

argentina9
Доктор форумных наук

Сообщение argentina9 » 17 дек 2019 14:38

sheff писал(а):
17 дек 2019 13:00
А Владимир утверждает что он не просил подстраховать Цуррик. Кому верить?
Может там был не цуррик, а кто-то другой. Но это вроде нормальное явление, чтобы не допустить автосостава в чемпе. Так везде и никто не возникает. Начинают возникать, если замена оформлена на кого-то из этого же чемпа, да ещё и с личными мотивами. Поэтому никакой трагедии здесь не было

argentina9
Доктор форумных наук

Сообщение argentina9 » 17 дек 2019 14:42

Dimon_Rd писал(а):
17 дек 2019 13:11
Boban, Вов, я не про "сигнал", а про отправку состава условно на матч Цуррик - Валлетта, скажем, условным мной при условном авто...
А в чём трагедия, если на этот матч вместо Цуррика состав отправит условный менеджер Сошо или Марселя, или того же Лланелли или Вииторула? Личных мотивов нет. Замена из другого чемпа.

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 17 дек 2019 15:38

sheff писал(а):
Я не ищу ни в коем случае противостояния или еще чего-то.
так и я не ищу, но ведь ты меня попробовал в чем-то обвинить, или мне показалось? не нужно видеть скрытые течения где их нет)
sheff писал(а):
но я как то молча наблюдал за происходящим.
молча писал в ростер Ниццы?)
Dimon_Rd писал(а):
17 дек 2019 13:11
на матч Цуррик - Валлетта, скажем, условным мной при условном авто...
если уж все так активизировались, утвердите перед сезоном список из 3 возможных сменщиков из других федераций, вот и все
И кстати в таком случае нужно будет опросить заранее всех менеджеров федерации, в какое время они в 90% случаев отправляют состав... потому что к примеру спрогнозировать поведение того же Цуррика очень трудно... Дмитрий отправляет составы вообще на падающем флажке, насколько я знаю... и в такой ситуации ему будет наверное не очень кстати замена

ну и при условии, что президент будет следить за всеми авто, потому что описанная вот так ситуация:
sheff писал(а):
17 дек 2019 06:17
ПУСТЬ ОН БУДЕТ. Даже если это 2-3-4-5-6 подряд (ну чем больше число, значит тем вернее команде искать нового управляющего).
Другое дело если это еврокубковый матч или официальный матч сборных.
это фигня имхо, либо все либо ничего мне так кажется) 2-3-4-5-6 это очень ощутимые потери для клуба по всем фронтам

sheff
Кандидат форумных наук

Сообщение sheff » 17 дек 2019 15:59

Boban писал(а):
17 дек 2019 15:38
так и я не ищу, но ведь ты меня попробовал в чем-то обвинить, или мне показалось? не нужно видеть скрытые течения где их нет)
мне очень не понравился твой необоснованный на форуме "гогот" после авто с бальцаном в чампе
Boban писал(а):
молча писал в ростер Ниццы?)
на форуме мальты (т.е. предал широкую огласку внутри страны) я написал это только сегодня и в большей степени в качестве примера моего понимания "как не должно быть"
Boban писал(а):
примеру спрогнозировать поведение того же Цуррика очень трудно
да, Дмитрий почти каждый раз отправляет в последние 30 минут состав. С чем это связано наверное только он может рассказать
пару раз еще Лия и Хайб "запаздывали", но тот же Хайб есть в вайбере и если что можно "напомнить"

Ответить