KSI - к новым вершинам...

Место, где встречаются менеджеры, объединенные одной национальной идеей.

Модераторы: Михась, Compasses, Duke, Mr.HardCore, PBLiga developers

Ответить
vitaut
Магистр форумных наук
Откуда: Минск, Хёйкар (Исландия), Победитель Лиги Чемпионов. velolive.com
Контактная информация:

KSI - к новым вершинам...

Сообщение vitaut » 18 ноя 2011 16:06

Knattspyrnusamband Islands

Лучшие на позициях.........Статистика Исландии..............................................Сборные........................Интересная статистика.............................Клуб бомбардиров
Лига BEST ........................Доходы клубов от игр чемпионата..........................Исландия.........................Количество монстров...............................Чемпионат Исландии. Лучшие Бомбардиры за все сезоны
Лига U21 BEST..................Доходы от трансляций............................................Исландия U-21.................Статистика счетов игрового дня...............Еврокубки. Бомбардиры (Исландия)
Чемпионат BEST................Доходы клуба от официальных игр.........................ЕВРООТБОР.....................Все сезоны. Сыгранные игры (Исландия)...Все сезоны. Бомбардиры (Исландия)
Исландия BEST..................Самые высокие доходы клубов от сбора за 1 игру....Национальные сборные...17 сезон. Сыгранные игры (Исландия)......17 сезон. Бомбардиры (Исландия)
Исландия U21 BEST............Евроочки (сезоны 12 - 16).......................................Молодежные сборные
Последний раз редактировалось vitaut 07 июн 2016 16:06, всего редактировалось 79 раз.

Bugoga
Контактная информация:

Сообщение Bugoga » 14 янв 2012 15:25

Иван, вы не правильно поняли смысл моего сообщения. Я его писал не для того, чтобы указать на то, что успехи "Афтюра" объясняются исключительно везением манагера. Речь шла об одном отдельно взятом матче и только о том, что, на мой взгляд, Кирилл чётко и понятно объяснил. И не более того! А вы как-то восприняли всё ... И состав ваш на матч понятен, и кому и когда хотели отдых предоставить. Здесь всё ясно. Более того, все так играют!!! Ун ещё никто не отменял...
Душите жабу покажет она не задушила вас.
alexxxst, а это к чему!? Кого душит!? Какая жаба!?
Вот этот момент уже беспокоит...
Вы думаете, что кто-то завидует вашему 1-му месту? Так ведь это лишь промежуточный результат, который ещё ни о чём не говорит!!! Ведь ещё даже 1-й круг не закончился...
P.S.
Я не в плане срач возбудить, а так, просто ответить
А по-моему, не такой уж и простой ответ получился! Вообще всё сообщение в целом на оскорбление смахивает...

Myl
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Myl » 14 янв 2012 17:53

я завидую первому месту

alexxxst
Контактная информация:

Сообщение alexxxst » 14 янв 2012 19:07

Bugoga, я просто неправильно вас понял, судя по всему.

Касательного моего первого места- иллюзий не питаю, вот кончится пик и было бы хорошо в тройке удержаться, раз в кубках никуда не прошел.

Короче предлагаю проехать :)

Сорри если кого обидел

wing
Соискатель ученой степени
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение wing » 15 янв 2012 09:58

Myl,
я завидую первому месту
Серега зачем??
смена обстановки тоже дело позитивное, ну сколько можно каждый сезон Хейкар, Филькир, Брейдаблик.... сплошное однообразие)))
тебя ожидают такие чудные турне по скандинавскому полуострову))))

Bugoga
Контактная информация:

Сообщение Bugoga » 16 янв 2012 08:48

vitaut, PavelK, Inter02, желаю удачи для успеха!!!

vitaut
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение vitaut » 16 янв 2012 13:37

Bugoga, удачи на всех хватило. ;)

DueToWide
Воинствующий прозаик

Сообщение DueToWide » 16 янв 2012 17:42

я завидую первому месту
это ПЯТЬ, я тоже)

wing
Соискатель ученой степени
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение wing » 16 янв 2012 17:53

Bugoga, удачи на всех хватило. ;)
на моей памяти это первый столь успешный тур в еврокубках...
4 победы (3 гостевых)... и ни одного пропущеного мяча

респект всем составителям этого достижения (не побоюсь этого слова))))

Angik
Воинствующий прозаик

Сообщение Angik » 17 янв 2012 18:00

присоединяюсь, молодцы, рано поздравлять с выходом, но за очки спасибо! Ну а в деревне Гадюкино опять идут дожди:) Может с 20 опять на работу постараемся возобновить обзоры.

Bugoga
Контактная информация:

Сообщение Bugoga » 17 янв 2012 21:42

Вот так готовятся к еврокубкам настоящие еврокубковые бойцы!!!
http://pbliga.com/view_match.php?id=10524754

Bugoga
Контактная информация:

Сообщение Bugoga » 18 янв 2012 13:37

PavelK, Inter02, поздравляю с выходом в следующий раунд еврокубков! Молодцы!!!
Вот Президент обрадуется...

vitaut, не сдавайся!!! Ещё ничего не потеряно!

vitaut
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение vitaut » 18 янв 2012 13:39

Bugoga, PavelK, Inter02, молодцы!!!

Bugoga,
vitaut, не сдавайся!!! Ещё ничего не потеряно!
и не собираюсь... только вот участившиеся пенальти в мои ворота меня смущают... надеюсь в следующем матче ЛЧ поставят пеналь в ворота соперника.

Angik
Воинствующий прозаик

Сообщение Angik » 18 янв 2012 17:11

Два очка из 8 отвратительно, чему радоваться:), А вот с выходом, с пропалзанием в следующий раунд поздравляю:)

inter02
Контактная информация:

Сообщение inter02 » 18 янв 2012 19:55

Да уж, заставили поволноваться меня эти армянские симулянты)))
Bugoga, vitaut, спасибо.

vitaut
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение vitaut » 19 янв 2012 22:35

Хёйкар, Гриндавик, Кефлавик, Брейдаблик... кто продолжит борьбу на 3 фронта, а кто пожертвует кубком?
Сможет ли "выскочка" из д2 пройти чемпиона и обладателя кубка?
Отомстит ли Тор за чемпионат Филькиру?

Wallace
Публицист

Сообщение Wallace » 19 янв 2012 22:52

vitaut,
Хёйкар, Гриндавик, Кефлавик, Брейдаблик... кто продолжит борьбу на 3 фронта, а кто пожертвует кубком?
Сможет ли "выскочка" из д2 пройти чемпиона и обладателя кубка?
Отомстит ли Тор за чемпионат Филькиру?
Пьем? ))))))
Уж очень непохоже на Кирю обыкновенного ))))

HaJIb4uk

Сообщение HaJIb4uk » 19 янв 2012 23:24

Сверрир Тоур Кольйнссон:
-Свер, расскажите каково играть против родной команды. Что ждете от встречи ??
Я не считаю Хейкар своей родной командой, ведь меня 18летнего сплавили как бесперспективного в Афтюрелдинг, именно там я обрел силу и точность удара, а также научили играть головой при стандартах =) Афтюрелдинг этап в кубке пройденный, теперь очередь за Хейкаром =) Жду хорошей игры, и прохода в следующую стадию кубка =)
- Потеря 2х ключевых игроков команды накануне игры с Хейкаром скажется на вашей игре?
Конечно скажется, но верим в лучшее, мы с Атли Хеймиссоном постраемся не дать легкой жизни Хейкару =)

vitaut
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение vitaut » 20 янв 2012 09:08

Wallace, это дополнение к изменению названия топика. Вот и другие манагеры подключились.

HaJIb4uk,
-Свер, расскажите каково играть против родной команды. Что ждете от встречи ??
Я не считаю Хейкар своей родной командой
Для него, может она и не родная, но есть игроки для которых Хёйкар и Vitaut, это не просто какая то команда и тренер. Гудйоун Оулафссон, Атли Хеймиссон - игроки, которых я "разглядел" и пригласил в Вест. Херманн Стейд Мёллер - чахнул в Лейфтюре, но в Хёйкаре получил второй шанс, и дорос до победы в ЧЕ, а уж потом отбыл в Вест. Да и многие другие игроки помнят времена, когда я выступал антикризисным тренером у руля Веста.
В тоже время, и у Хёйкара есть выходцы их Веста.

Bugoga
Контактная информация:

Сообщение Bugoga » 20 янв 2012 09:50

Да уж, заставили поволноваться меня эти армянские симулянты)))
Не совсем уж армянские!
Хранар Петюр Байвалидауссон - воспитанник спортивной школы ФК "Брейдаблик"... К армянам попал транзитом через "Вест".
Так что "Гриндавик" мог "угандошить" свой же...

m6blr

Сообщение m6blr » 20 янв 2012 14:03

Наконец-то пропал чёрный список!))

Angik
Воинствующий прозаик

Сообщение Angik » 20 янв 2012 17:42

m6blr,
Наконец-то пропал чёрный список!))
Молодец, а вот у кое кого мог этот список даже не появиться, Кириллу спасибо, что заменил! Будьте внимательны!

WooDoo
Публицист
Контактная информация:

Сообщение WooDoo » 21 янв 2012 18:21

Решил немножко оживить форум, надеюсь ни кто не против!
Посмотрим объективно:
Хейкар : 1) Лига Чемпионов - все еще есть не плохие шансы на выход из группы надо тока немножко поднажать!
2) Кубок страны – команда проходная, плюс потеря двух игроков основы еще больше упрощает задачу. Хотя Вестманнаэйяр так просто не сдастся!
3) Чемпионат – здесь все посложнее, если количество игр в кубке маленькое то в чемпе играть и играть, а чем больше и дольше придётся бороться на три фронта, тем меньше шансов на высокие места в чемпе(все зависит от приоритетов). Ну и многое зависит от продолжительности выступления наших остальных евробойцов.

А в целом Хейкар, в этом сезоне, очень хорошо сбалансированная команда, с длинной скамейкой, которая может играть на несколько фронтов!

Продолжение следует…

Angik
Воинствующий прозаик

Сообщение Angik » 23 янв 2012 23:05

Инвентаризация!
На досуге решил провести инвентаризацию нашего чемпионата, ну так сказать при смене управляющего, не вынужденная , но довольно интересная информация. Поэтому как обычно введя все данные в компьютер и обработанная специальной программой, выведенная на мой монитор, а я ее вам передаю со своими поправками и ремарками.
Ну и для начала мое введение, считаю, что для успешного функционирования нашего чемпионата, наиболее важные составляющие успеха являются 1) Наши успехи в еврокубках. 2)Наша активность на форуме нашей ветки. 3) Наш внутренний чемп + кубок, здесь я имею ввиду на сколько трудно стать чемпионом или обладателем кубка, противостояния отдельных команд (пусть и не всем, кроме этой пары они и интересны.) 4)Возможность и желание встречаться в реальной жизни, КМ, посиделки, выпивалки и т.д. Вот по этим всем показателям и выставлялись баллы каждому манагеру и его команде. Ну и моя идеальная или приближенная к идеалу федерация – это модель, в которой из 18 команд есть 4 команды, назовем их «Топ»(по меркам не лиги, а чемпа) способных брать очки на европе, и которые могут удерживать ее в десятке при самых невезучих или чудовищных нескладух генератора (это я про случай с Троуттюром в этом сезоне):) Ну а в родном чемпе они славятся своей основой, а также вторым составом, который позволяет им бороться на два фронта, как минимум для попадания в еврозону . 6 команд «ТоППомощники», так сказать помогатые, которые дают с переменным успехом очки дабы быть федерации в пятерке – это раз! А два – это помогать упасть с вершины «топовцам», и занять их место. Топовцы в свою очередь постоянно должны развиваться, что идет на пользу и одним и вторым Это добротная основа прежде всего и тыл позволяющий конкурировать за регулярное место в еврозоне с такими же как они, решая кто из них лишний в следующем евровызове. 3 команды «Развивающие», это команды которые развиваются, кто в силу смены манагера который оставил команду в таком статусе, кто уже перешедший с более низкого статуса в данный. Хотя нам всем нужно развиваться, но тут я имею ввиду команды которые должны развивать прежде всего свою молодежь которая является их чуть ли не основой клуба на данный момент или в ближайшие два года ей будет, т.е. короче говоря клубы работающие на будущее клуба поступившимся настоящим. Дальше идут, а вернее параллельно с развивающимися «помощники Топпомощников» их тоже 3, команды старающиеся вытеснить помощников, изредка при этом попадающие в еврозону, не дающие тем самым тем дремать, что делая их сильнее, и что несомненно приносит пользу федерации, а также позволяет более сильным манагерам постоянно участвуя в еврокубках, набираться опыта выступления, значит входить в тройку еврорейтинга. Основа есть, второй состав чисто для дать отдохнуть основе, из-зи чего не могут выдержать длинного чемпа, но можно сыграть удачно в кубке. Дальше идут, а вернее не идут, а ползут 2 команды которым не везет на манагеров «Невезучие», которые бы увлеклись этой игрой и вытянули их если не в первую восьмерку, то хотя бы через 5 лет пробыв в развивающихся перейти в жесткой конкуренции в топпомощников. Хотелось бы конечно, что бы таких небыло, но эта пока реальность от которой пока не уйти. Но зато позволяют участникам Д2 смелее качать молодежь, развиваться, тем самым становиться сильнее и так по цепочке влиять на качественный состав евроучастников, и прийти федерации на первое место!
Т.е. невозможно, да и не нужно желать и иметь 18 одинаковых команд, сильных невозможно, а средних – это ничего не даст на евроарене.
А теперь попробуем проанализировать информацию выданную программой, и провести сравнение реального состава с идеальной моделью «Angika»
Хёйкар – Сидорок Кирилл (Минск). Плюсы «+»:Сильная команда. Один из наиболее активных участников форума, постоянно высказывающий свою точку зрения по поводу и без него, в смысле справедливо подметивший что либо, или несущий откровенную чушь. Это касается, не поддержание моего негодования последними изменениями в генераторе, а также недавний звонок про чудо вратаря Гриндавика, проигравшего борьбу за верховой мяч, но успевший отбить мяч в левом углу!:) У него нашлись объяснения как это можно сделать без супер силы супермена. Сам не раз такое вытворял на вратах наверное. Вот написал – это в плюсы, а сейчас думаю, что надо бы это в минусы переписать, ну да ладно, а то если это не записать как плюс, то больше их (плюсов) по ходу и не будет:). Частенько помогает новичкам своими советами. Ну и конечно самый постоянный участник Исландских посиделок, сказывается пагубная зависимость от алкоголя, которая его ведет на такие сборища:)
Минусы «-»: Команда постоянно участвующая в европейских кубках, с высоким ПС команды так и не сыскала лавры хоть какого европейского кубка, да и забирался высоко, не так уже и часто, а вернее очень редко, а точнее один раз.
Постоянно изменяющий своей Исландии на КМ, и даже своими высказываниями ее разваливая иногда на пороге образования. Зато с лавки запасных чужой команды, лезущий вмешаться во внутреннее благополучие, и разрушающий хорошую атмосферу команды, подбухторивая некоторых слабоустойчивых людей вмешаться в грамотное руководство команды:)
Прочее: везунчик, прушник, во внутреннем чемпионате, что позволяет ему пока держаться на первом месте по числу побед в чемпионате. А также занять молодеге высокие места в последние годы.
Итого оценка «хорошо»
Кефлавик - сильная команда, участник хоть и не сильно активный, но без внимания не оставляет более менее важные вопросы общественности (хотя хотелось бы большего участия манагера сильнейшей команды чемпа), частый участник сборищ, почти постоянный участник КМ. Сразу откликнувшийся на сбор Исландской команды на КМ.
При уже давно сильнейшей команде чемпа, еще очень маловато принесший очков из чужбины.
Итого оценка «хорошо»

Филькир – сильная команда, участник форума регулярный, постоянно желающий его оживить, вот и сейчас выхожу на форум в надежде на продолжение:) 5 дней без толку, подождем еще:)! Иногда чрезмерным желанием оживить, заставляет руководство его немного успокоить, а то сайт не выдержит такого многочисленного посещения читателей:). Участник КМ под флагом Исландии, внесший свои деньги в залог, и до сих пор в минусах. Андрюха вопрос урегулируем позже когда соберемся вместе. На сборах манагеров вроде не всегда участвующий, и не всегда пьющий, взял моду приезжать на машине. В последнее время стал одним из главных доноров евроочков. Одно мешает его игре повышенная вспыльчивость, что приводит иногда к тому, что бросает ПБ-лигу, хорошо потом берет себя в руки и опять без лишнего шума руководит командой.
Итого оценка «хорошо»
Вот и я пишу продолжение следует….

vitaut
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение vitaut » 24 янв 2012 12:26

Angik, напиши про Викингюр... а то как не влезу в тренировки то всё никак не могу понять, почему так... основной нап тренируется, а лучше бы играл... индивидуальная у полузащей пустует... а групповая забита... спецы у Полузаща, Физика и Диагноста пустуют...

DueToWide
Воинствующий прозаик

Сообщение DueToWide » 24 янв 2012 12:39

Angik, слушай, есть вопрос. В Акранесе есть такой вот напод:

http://pbliga.com/mng_player.php?id=43388
Национальность: Исландия
Команда: Акранес (Акранес, Исландия)
Позиция: CF
Сила: 4 + 14 + 41 = 59

Он четвертый сейчас.
При том что в школе заказан форвард.

Надо бы его продать... Денег мало.