POLSKA

Место, где встречаются менеджеры, объединенные одной национальной идеей.

Модераторы: Михась, Compasses, Mr.HardCore, Duke, PBLiga developers

Ответить
tourist
Доктор форумных наук

POLSKA

Сообщение tourist » 21 окт 2010 17:42

Президент Польской Федерации Футбола: Shturm (Михаил Гоцко)
По всем вопросам прошу в личку Лиги или скайп.

Зал Польской славы на Евроарене:
16 Сезон. Видзев, Boksic (Николай Буцкий) - финалист Лиги Чемпионов Изображение
14 Сезон. Видзев, Boksic (Николай Буцкий) - победитель Лиги Чемпионов Изображение
14 Сезон. Корона, Belka (Сергей Белько) - финалист Кубка Городов Изображение
13 Сезон. Стомил, Vaiktor (Виктор Лепешо) - победитель Кубка Европы Изображение
12 Сезон. Стасяк, Chilavert (Александр Куницкий) - финалист Кубка Городов Изображение
10 Сезон. Корона, Belka (Сергей Белько) - победитель Кубка Городов Изображение
08 Сезон. Рух, MacedonA (Сергей Осипчик) - финалист Лиги Чемпионов Изображение

Национальная сборная:
20 сезон. Чемпионат Европы. 1-ое место Изображение Стомил, Vaiktor (Виктор Лепешо)
12 сезон. Чемпионат Европы. 3-е место Изображение Корона, Belka (Сергей Белько)

Молодёжная сборная U-21:
17 сезон. Чемпионат Европы U-21. 2-ое место Изображение Пяст, Shturm (Михаил Гоцко)
11 сезон. Чемпионат Европы U-21. 1-ое место Изображение Стомил, Vaiktor (Виктор Лепешо)
7 сезон. Чемпионат Европы U-21. 2-ое место Изображение Видзев, Boksic (Николай Буцкий)

Золотой хет-трик Изображение|Изображение|Изображение:
К сожалению, у нас пока таких нет.

Золотой дубль Изображение|Изображение:
Стомил - 5 раз (3-ий, 10-ый, 24-ый, 25-ый, 29-ый сезоны);
Шленск - 2 раза (16-ый, 27-ой сезоны);
Рух - 1 раз (7-ой сезон);
Корона - 1 раз (11-ый сезон);
Видзев - 1 раз (13-ый сезон);
Пяст - 1 раз (30-ый сезон).

Зал славы Чемпионата Польши:
Стомил - 14Изображение|6Изображение|6Изображение|7Изображение|2Изображение
Видзев - 4Изображение|1Изображение|2Изображение|4Изображение
Шленск - 3Изображение|8Изображение|5Изображение|10Изображение|3Изображение
Корона - 3Изображение|5Изображение|6Изображение|2Изображение|6Изображение
Пяст - 2Изображение|5Изображение|5Изображение|2Изображение|3Изображение
Рух - 2Изображение|3Изображение|3Изображение|6Изображение|2Изображение
Висла Плоцк - 2Изображение|3Изображение|2Изображение|1Изображение|4Изображение
Гурник - 2Изображение
Заглембе - 1Изображение|1Изображение|1Изображение|1Изображение
Стасяк - 1Изображение|1Изображение|1Изображение
Ягеллония - 2Изображение|2Изображение
Полония - 1Изображение|1Изображение1Изображение
Погонь - 1Изображение|3Изображение
Висла Краков - 1Изображение|1Изображение
Щаковянка - 1Изображение|1Изображение
ГКС - 1Изображение|1Изображение

Зал славы Чемпионата 2D.Речь Посполита:
Стасяк - 1Изображение|1Изображение
Ягеллония - 1Изображение|1Изображение
Полония - 1Изображение|1Изображение|1Изображение|1Изображение
Висла Краков - 1Изображение|2Изображение|1Изображение
Лех - 1Изображение|1Изображение|2Изображение
Гурник - 1Изображение|1Изображение
Пяст - 1Изображение
Заглембе - 1Изображение|1Изображение|2Изображение|1Изображение
Видзев - 1Изображение|1Изображение|1Изображение
Легия - 1Изображение|1Изображение
ГКС - 1Изображение
Висла Плоцк - 1Изображение|1Изображение
Шленск - 1Изображение
Погонь - 1Изображение
Щаковянка - 1Изображение
Статистика по итогам 34-го сезона.

Изображение Менеджеры клубов Польши Изображение Сила клуба (положение в Польше) Изображение Сила клуба (положение в Лиге)

Изображение Сила клуба с учётом игроков до 27 лет (положение в Польше)
Очень показательная ссылка, если учесть ПС и средний возраст игроков.

ИзображениеИзображение Средний возраст игроков клуба (положение в Польше)ИзображениеИзображение Средний возраст игроков клуба (положение в Лиге)

Изображение Рост игроков клуба (положение в Польше)ИзображениеРост игроков клуба (положение в Лиге)Изображение Рост опыта (положение в Польше) ИзображениеРост опыта игроков до 21 года (положение в Польше)

Изображение Лучшие в U-21 (молодёжка Польши) Изображение Сильнейшие игроки Польши

Изображение Сильнейшие игроки в польских клубах Изображение Количество монстров в клубах Польши

Скрипт подсчёта цены на билет.
Расчёт бонуса капитана.
Последний раз редактировалось tourist 18 дек 2019 08:56, всего редактировалось 77 раз.

Maksik
Соискатель ученой степени

Сообщение Maksik » 18 июл 2014 19:48

Fedin, все равно хорошо идешь и команду собрал довольно перспективную.

Fedin

Сообщение Fedin » 18 июл 2014 20:32

Maksik, кто хорошо идет? Ты видел какие составы я обыгрывал? Задача на сезон одна - прогресс молодежи. И я пока не совсем доволен.

tourist
Доктор форумных наук

Сообщение tourist » 18 июл 2014 20:58

Fedin, та у тебя молодёжи-то 5 человек от силы, и то 21летки там в порог упруцца роста скоро и вполне себе уже игроки состоявшиеся и конкурентоспособные и даже очень неплохие топы Лиги. Так что за задача-то такая, кого прокачивать? :-)

Fedin

Сообщение Fedin » 18 июл 2014 21:16

tourist, ну ты интересный... Не все пачками ростят с помощью помов. У меня все через игры, посмотри на средний возраст моей защиты+ голкипер 23 года. Про них и говорю, не окрепли они для других задач.

tourist
Доктор форумных наук

Сообщение tourist » 18 июл 2014 21:57

Fedin, у нас разное понимание термина "молодой игрок которого надо качать" видимо :-)
И вообще при наличии 2,5 молодых игроков ставить для себя задачу на сезон - качать молодёжь... Ну это как-то странно)
Ну да твоя команда, тебе виднее)
За медали можешь уцепицца, правда скамейка коротковата. Ну в Кубке так точно можешь пободацца :-)

Молодые в защите у тебя, по моему скромному мнению, это 20летний CD и 21летний RD, и то с натяжкой.
И при чём тут помы? Я тоже пока что без них обхожусь. У меня постоянно играют 17-18летние защи, вот это да, молодые))

Fedin

Сообщение Fedin » 18 июл 2014 22:34

tourist, где ты нашел у меня слово"качать"? Я с телефона пишу, поэтому лень много писать и устраивать чат. Проще это сделать по скайпу...

tourist
Доктор форумных наук

Re:

Сообщение tourist » 18 июл 2014 22:49

Fedin писал(а):Maksik, кто хорошо идет? Ты видел какие составы я обыгрывал? Задача на сезон одна - прогресс молодежи. И я пока не совсем доволен.
Не знаю, что ты под этим подразумевал. Но мне кажется, что рост - это и есть прогресс :-)
Fedin писал(а):tourist, где ты нашел у меня слово"качать"? Я с телефона пишу, поэтому лень много писать и устраивать чат. Проще это сделать по скайпу...
Э не, твоя команда, что мне с тобой в скайпе обсуждать)
Это я так, от нехер делать прицепился)

Maksik
Соискатель ученой степени

Сообщение Maksik » 18 июл 2014 23:18

Fedin, tourist, что бы вы не писали, думаю Висла через пару сезонов прочно укрепится в лидерах чемпионата. Потенциал клуба наверное стоит оценить по этой ссылке: http://pbliga.com/mng_tourn_power.php?i ... =11&age=25" onclick="window.open(this.href);return false;

tourist
Доктор форумных наук

Сообщение tourist » 18 июл 2014 23:39

Maksik, так я и говорю, что может пободацца даже за что-то уже в этом сезоне.
Другой вопрос, что народу в команде маловато да и пик не вечен)

Boksic
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boksic » 22 июл 2014 14:57

люди, качайте своим воротчикам обязательно Р2 и Пр2, а то вырастет такое чмо как у меня... ((
интересно подбить статистику сколько голов он пропустил после ситуации "бьет издали" (сегодня все три)...

Анжик
Доктор форумных наук
Откуда: Иваново, РБ, Рил (Уэльс). Детские провокации аутистов - на таких не обижаются:)
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

Сообщение Анжик » 22 июл 2014 15:25

люди, качайте своим воротчикам обязательно Р2 и Пр2, а то вырастет такое чмо как у меня... ((
интересно подбить статистику сколько голов он пропустил после ситуации "бьет издали" (сегодня все три)...
Boksic, а еще качайте нападам Ут2, а то будет бить как этот русский ***...
http://pbliga.com/mng_player.php?id=46453" onclick="window.open(this.href);return false;
http://pbliga.com/view_match.php?id=10651023" onclick="window.open(this.href);return false;

vaiktor
Публицист
Откуда: Гродно, Stomil(Olsztyn, Polska) id=159 Золото ЧЕ U-21 11сезон, Кубок Европы 13сезон
Контактная информация:

Re:

Сообщение vaiktor » 22 июл 2014 16:09

Boksic писал(а):люди, качайте своим воротчикам обязательно Р2 и Пр2, а то вырастет такое чмо как у меня... ((
1-ый гол из 6,1(12,38м до ворот), 2-ой гол - 6,1(18,74м) и 3-ий из 5,2(19,16м). Нигде нет "бьет издали" ;)

Fedin

Сообщение Fedin » 22 июл 2014 17:28

Непоняток хватает, мне сегодня Павловский головой с 16 метров забил)) В ближний угол!

Boksic
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boksic » 22 июл 2014 17:31

vaiktor, про "бьет издали" я может и перегнул сгоряча, но голы забивались явно не из 6,2... особенно 2-й и 3-й удары
лень лезть в предыдущие матчи, но я смотрел все он-лайны и по игре помню, что большинство голов забивалось не из 6,2...
т.е. мой воротчик хорошо тащит удары из 6,2, но не может нормально выбрать позицию (при П2 то), чтобы отразить удары издали из-за пределов штрафной или из дальнего угла зоны 6,1 потому что у него просто Пр, а не Пр2
Встает резонный вопрос: кому нужан эта спеца П2?!
Ладно, это у меня просто давно уже кипело и сегодня накипело
а так я уже остыл как пару часов назад... ))

Slonick Ramon de Zapatero
Бакалавр форумных наук
Откуда: Минск. Атлетик (Бильбао). Хочу чмякнуть "Барселону"
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slonick Ramon de Zapatero » 22 июл 2014 19:04

Boksic, П2 лучше центрует вратаря в воротах, чтобы он стоял по удару. Обычный вратарь при ударе располагается с некоторой вероятностью в районе центра, но это не гарантируется. У вратаря с П разброс движения от центра уменьшен. Для чего это сделано ? Надо смотреть механику удара. Среднестатистический корч-форвард без спецух старается просто пробить по воротам, абы попало. С т.зр. механики удара бьющий игрок без спец Ут, Ч и (вроде бы) Вп чаще бьёт в центральную часть (берём только удары в створ, слабые форварды - особенно с настройками "бить издалека" - тупо мажут мимо). Чем ближе вратарь к центру, тем легче ему в среднем среагировать/допрыгнуть до мяча при ударе от такого игрока. Конечно, у нераскачанного по нужным спецам форварда выпадают и удары в углы, тогда вратарю с П значительно сложнее - хоть он и реагирует почти так же (хоть и медленней - видимо, в генераторе стоит мелкий штраф от неожиданного удара, типа, вратарь реже ждёт выстреа издали), но допрыгивать ему приходится дальше. Вот оттого иногда и бывает, что молодой хиленький вратарь без П берёт удары от мега-форвардов - тупо его отрандомило в ту точку у края ворот, куда хитрый форвард старается закрутить мяч. Но такое бывает редко, согласись.

Теперь смотрим, как бьют форварды с Ут2 и Ч. Они не просто стараются вмазать по воротам, они стараются бить в дальние углы, чтобы вратарям было сложнее брать мячики - им приходится тогда дальше допрыгивать, и им хуже реагировать на такое. То есть, для них вероятность удара в центр ворот понижена, а вероятность удара в край ворот - повышена. Естественно, у таких форвардов удары мимо ворот за счёт тяготения траектории удара к штангам - более частое явление, поэтому они не сильно выбиваются из статистики, а то были бы у нас имбы серединных пяти сезонов, когда Ут очень рулила. Но там вроде бы и механика была чуть другая... но не суть, главное сейчас приблизительно такая.

Кстати, если посмотреть на спецы бьющих по воротам игроков и антиспецы у вратарей, то картина такая.
- "Ус" у форварда повышает силу (скорость) удара. Чем быстрее летит мяч, и чем короче расстояние бьющего до ворот, тем медленней (хуже) реагирует вратарь на такие удары. И мяч, пролетающий относительно близко от вратаря нераскачанные вратари не берут. Спеца "Р" уменьшает заторможенность вратарей в таких моментах. Вратарь вступает в действие раньше, и раньше решает, что ему делать. Это как бы катализатор всех вратарских действий при парировании акций форварда соперника - вратарь благодаря "Р" может чаще решать выйти из ворот, или решать прыгнуть за дальним мячом. Но прямой эффект от "Р" - реакция на мяч в "радиусе рук" вратаря : если мяч летит на определённом расстоянии от позиции вратаря, и сила удара сравнима с возможностями вратаря (грубо, ПС вратаря лучше ПС бьющего), мяч ловится/выбивается/отбивается. Чем выше уровень "Р", тем шире зона реакции ("размах рук") вратаря.
- "Ут" (и немного "Ч") повышает отклонение удара от центра ворот ближе к углам, чтобы вратарю было сложней реагировать на удары. Контрспеца вратаря - "Пр". Выше уровень - дальше прыжок, выше вероятность того, что вратарь допрыгнет до удара в угол.
- "Ч" и "Д" повышают вероятность выхода 1 на 1 : "Д" напрямую, а "Ч" за счёт нивелирования вероятности "оффсайдной ловушки". Контрспеца вратаря - "В". Вратарь чаще реагирует на такие ситуации и превентивно выходит на перехваты. А при попытке дриблёра обыграть вратаря спеца "В" уменьшает вероятность успеха форварда (ну типа как "От" и "Оп" в комбинации).
- "Ч" за счёт понижения кэффа реакции при ударе также помогает форвардам забивать. Контрспеца - "Р", и желательно уровнем повыше.
- "Г" работает как комбина "Ут" и "Ус" при навесах : игруны бьют сильнее обычного и/или ближе к углам. Усугубляется другими спецами, поэтому у нас пару сезонов назад и была рулящая британь с мегафорвардоами с "Ут Ус Г2". Ща это пофиксили и поставили понижающие коэффициенты на комбо ,чтобы не было перекоса. Контрспеца - комбо всех спецух Р, Пр В и немного П; чем их больше в наборе, тем лучше.

Спеца "П" - она неоднозначная. Она с одной стороны улучшает в среднем противодействие нераскачанным форвардам при стандартах и обычных ударах, с другой - местами уменьшает вероятность банальной прухи, что вратарь будет стоять в нужном месте чтобы отбить хитрый удар в угол, сдвигая вратаря подальше от него и поближе к центру. Но если есть другие раскачанные спецы, она их зачастую усиляет.

И вот теперь твой матч. Ружович у "Стомила" за счёт "Ус" и "Ч" тупо пробивал свои мячи с приличной силой, а за счёт "Ут2" и "Ч" они летели максимально неудобно для вратаря. Фабиняк старался как мог, но...
Смотри по минутам :
11 минута - удар идёт в угол, но чуть мимо ворот, Фабиняк успевает реагировать, прыгает, почти дотягивается
14 минута - удар идёт почти в центр, и его при этом ожидаемо блокируют (аж 3 ЦД в центре, шутка ли)
15 минута - Гол ! Удар в самый уголок, но уже в ворота, и Фабиняк при этом опять почти дотягивается
16 минута - Гол ! Дубль 2 - удар в самый уголок, Фабиняк опять почти дотягивается
16 минута - удар ближе к центру, но тоже близко к углу. Фабиняк успевает прыгнуть, но поскольку реагирует поздновато, и удар сильный, он мяч только отбивает. Повезло, что не в ворота.
29 минута - удар головой с навеса. Ружович не "головастик", поэтому усилять точность своими "Ут2" и "Ч" ему нету у чего, вот и пробил мимо (выше). Но всё же попытался ударить в угол при этом.
36 минута - удар ближе к центру, блокирован. Но всё равно форвард старается бить подальше от центра.
47 минута - снова целит в уголок, снова Фабиняк успевает прыгнуть, и снова мяч слишком сиьный, приходится отбивать. То, что в моменте написано "по центру" ворот, не должно вводитьв заблуждение - счиается проекция "планируемого генератором, идеального" пролёта мяча рядом с центром ворот, потому удары с острого углав сегда "по центру".
46 минута - почти копия удара 36-й минуты, только удар сильнее и дистанция ближе. Гол ! Снова в угол, снова Фабиняк не долетел.
82 минута - редкий удар по центру. Фабиняку грех такие не брать.
84 минута - удар в угол, отбит в поле
85 минута, подолжение момента - удав в угол, но уже чуть мимо. Фабиняк не дотянулся.
86 минута - то же самое, удар в угол, чуть мимо

Для сравнения предлагаю глянуть удары игроков без Ут2 и Ч - большинство их летит в центр ворот. И как раз в этих моментах спеца П2 и помогает. Кстати, Лещиньский пропустил гол по центру как раз лишь после ошибки на выходе, да и то, из-за пенальти по морали -18%, иначе была бы у тебя, Коля, сухая.

В общем, видно, что форвард у "Стомила" непростой. Но Фиабиняку иногда просто не везло - миллиметроны порой отделяли его от отбития удара. Надеюсь, чутка прояснил про П2 ?

Boksic
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boksic » 22 июл 2014 21:24

Slonick Ramon de Zapatero, и не лень тебе было
спасибо
понял что П2 лучше против лузеров, а Пр2 лучше против сильных игроков с чоткими спецами ))

belko
Воинствующий прозаик

Сообщение belko » 22 июл 2014 21:33

Slonick Ramon de Zapatero, ни..чего себе , докторская диссертация почти, сколько полезной теории. Одно не понятно, почему Атлетик 20 сезонов где-то очень глубоко ?

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 22 июл 2014 21:57

belko, потому что все эти выводы делаются на основании поражений Атлетика, вот и накопился материал ))

Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Slonick Ramon de Zapatero » 23 июл 2014 02:11

belko, менеджер "Атлетика" ещё и неоднократный тренер сборной, и в еврокубках не новичок. Было где нарыть материала.

belko
Воинствующий прозаик

Сообщение belko » 23 июл 2014 10:11

Slonick Ramon de Zapatero, я не спрашивал где добыл секретные сведения, я интересовался почему не получается реализовать. Возможно, причина сходна с моей - не умею(или не хочу ,опустится в Д2 даже не пытался, хотя и это тебе не помогло) растить монстров. Для меня команды с ПС 93+ всегда были за гранью реальности. А без парочки наподов СА 57+ и воротчика 84+ вся эта теоретическая шелупонь не стоит ровным счетом ничего.

Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Slonick Ramon de Zapatero » 23 июл 2014 10:26

А без парочки наподов СА 57+
Этого в родном клубе нет, но в сборной наблюдается.
и воротчика 84+
А это как раз есть и там, и там. Поэтому и есть, где понаблюдать.
опустится в Д2 даже не пытался, хотя и это тебе не помогло
Никогда не стремился в Д2 на прокачку - меня туда скидывали добрые соперники по чемпу, когда я выступал параллельно в еврокубках. Чем удачней сезон в ЕК, тем вернее выпихивали в Д2. Считаю уход в Д2 полезным только для самых нулёвых или стремительно стареющих клубов, остальным это не помогает, а наоборот тянет деньги, не давая ничего супер-полезного взамен. Да, иногда молодёжь растёт быстрее, чем в Д1, но остальная команда не имеет шанса повышенного роста, т.к. против тебя выступают такие же несильные команды, что понижает кэфф опыта для немолодых игроков.

Реализовывать знания в сборной худо-бедно получалось. В клубе же есть такой момент - беру к себе только испанцев. Поэтому возможно пролетают мимо перспективные молодые игроки, которых мог бы использовать на все 100% и раскачать в монстров.

Zizu
Контактная информация:

Re: POLSKA

Сообщение Zizu » 23 июл 2014 11:48

Больше соглашусь с belko, что наличие мега форварда, заща и вратаря решает. За примером ходить не надо Шленск. 4 человека основы с 17 летними пионерами валили сбалансированные во всех линиях клубы (я не про себя если что).
Slonick конечно правильные вещи говорит, но я присоединюсь к вопросу почему нет прогресса твоей команды за 20 сезонов?

Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Slonick Ramon de Zapatero » 23 июл 2014 14:07

Zizu, я довольно часто выступаю в еврокубках. Вот например в этом сезоне играю. А ты ? ;)

Zizu
Контактная информация:

Re: POLSKA

Сообщение Zizu » 23 июл 2014 16:57

Я в 19 и 20 сезоне играл и что?

Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Slonick Ramon de Zapatero » 23 июл 2014 17:38

Zizu, я чаще и успешней. Плюс, сынку, ты наверное ни с кем не консультировался, правда ?

Подумал-подумал... давай уже в личку друг другу напишем длину в сантиметрах и сравним - будем профессионалами, ёбта.

Ответить