Швейцария

Место, где встречаются менеджеры, объединенные одной национальной идеей.

Модераторы: Михась, Mr.HardCore, Compasses, Duke, PBLiga developers

Сообщение undersen » 10 сен 2018 19:28

Поздравляю Вил с возвращением на Швейцарский Олимп! Золотой дубль прекрасный результат!
undersen
Теоретик форума

Сообщение undersen » 10 сен 2018 19:57

Теперь по поводу выборов. Если я ничего не упускаю, то у нас есть по паре кандидатов на пост тренера национальной и молодежной сборных команд.
Национальная сборная: Messimus (Дельмон) и KIKIBO (Люцерн).
Молодежная сборная: Messimus (Дельмон) и M.Marik (Янг Бойз).
Так же у нас есть один кандидат на президентский пост и это снова Messimus (Дельмон).
Таким образом с сегодняшнего дня и до пятницы 14.09.2018 объявляется голосование по указанным кандидатурам на посты тренеров сборных команд. Победителем будет считаться менеджер набравший наибольшее количество голосов.
Что касается должности президента федерации, то я поначалу планировал попросту назначить Messimusа как единственного кандидата. Несколько неожиданной для меня стала полемика развернувшаяся вокруг его кандидатуры. В связи с этим, я предлагаю всем голосующим за тренеров сборных высказаться и по поводу Messimusа как будущего президента нашей федерации, выказать своеобразный Вотум доверия (недоверия). В случае положительного результата нашего своеобразного опроса новый президент вступит в должность уже в конце недели.
undersen
Теоретик форума

Сообщение undersen » 10 сен 2018 20:24

Ну и мой выбор.
Национальная сборная - Messimus (Дельмон) кандидат готов на компромиссы и собирается подойти к управлению сборной более тщательно. Интересно посмотреть, что из этого получится.
Молодежная сборная - M.Marik (Янг Бойз) мне импонирует именно этот менеджер на посту молодежной команды, да и сразу две сборные для одного человека это многовато.
Что касается кандидатуры Messimusа на пост президента, то тут я настроен оптимистично. Мы общаемся с Messimusом уже давно и у меня есть все основания полагать, что у него все получится на должности президента федерации.
undersen
Теоретик форума

Сообщение PoliteMan » 10 сен 2018 20:38

Национальная сборная: Messimus (Дельмон)
Молодежная сборная: M.Marik (Янг Бойз)
Президент Messimus (Дельмон).
PoliteMan

Сообщение Shur » 10 сен 2018 20:41

undersen писал(а):да и сразу две сборные для одного человека это многовато.

так вроде как и нельзя две сборные в одни руки ))
Shur
Бакалавр форумных наук

Откуда: г. Бобруйск, Эрзени (Албания) Президент ФФК Албании id=795

Сообщение Fenrir » 10 сен 2018 20:44

благодарю за поздравления.

Национальная - KIKIBO;
молодежная - M.Marik;
президент - Messimus.

Полемика, как я понимаю, не вокруг кандидатуры Messimusа на пост президента, а вокруг совмещения постов. Лично я не вижу проблемы в совмещении. Для тех, кто видит, предлагаю написать это при голосовании. Например, "президент - Messimus, если он не тренер какой-либо сборной, иначе undersen" или "националка: Messimus, если не президент, иначе KIKIBO". Ну, или голосование за президента перенести на неделю, пока с тренерами не определимся.
Fenrir
Бакалавр форумных наук

Сообщение verba » 10 сен 2018 21:47

Национальная сборная: Messimus
Молодежная сборная: M.Marik
Президент Messimus
verba

Сообщение ДжокерМинск » 11 сен 2018 08:58

Президент Messimus
Национальная, хоть и не нравится мне совмещение, но все таки Messimus
Молодежка M.Marik
ДжокерМинск
Воинствующий прозаик

Сообщение Adler » 11 сен 2018 11:07

Президент: Messimus
Сборная: Messimus
U-21: M.Marik
Как по мне, совмещение - это плюс: минус один человек, который видит твой пик, стили и т.д. :)
Adler

Сообщение solid » 11 сен 2018 11:43

Поздравляю Вил с золотым дублем!!!
solid
Теоретик форума

Сообщение Fenrir » 11 сен 2018 13:57

Adler, президент не видит пик и стили.
solid, спасибо.
Fenrir
Бакалавр форумных наук

Сообщение Fenrir » 11 сен 2018 13:59

Fishman9, теперь же уже не секрет, я думаю, на какой тур у тебя пик был?
Fenrir
Бакалавр форумных наук

Сообщение Fenrir » 11 сен 2018 14:04

веду набор в Кубок Больших Амбиций. для швейцарцев целых три свободных места. по силе может быть интересно Лозанне, Ксамаксу, Янгам.
Fenrir
Бакалавр форумных наук

Сообщение Genard » 11 сен 2018 14:45

Национальная: Messimus
Молодежная: M.Marik
Genard
Теоретик форума

Сообщение Fishman9 » 14 сен 2018 02:41

Fenrir, На 8 )
Национальная: Messimus
Молодежная: M.Marik
Fishman9

Сообщение manson » 14 сен 2018 10:47

Национальная: Kikibo
Молодёжка: Marik
manson

Сообщение Messimus » 14 сен 2018 11:57

Национальная: Messimus (надо дать человеку второй шанс. В следующем сезоне готов поддержать кандидатуру Kikibo)
Молодёжка: M.Marik (альтернативы, кажется, нет. Янг Бойз прогрессируют, может быть, это передастся сборной. Третья попытка должна стать успешной)
Президент: Messimus (также как и в предыдущем случае. Надо дать Андерсену и Фенриру отдохнуть)
Messimus

Сообщение KIKIBO » 14 сен 2018 18:14

Молодёжка: Marik
KIKIBO

Сообщение undersen » 15 сен 2018 22:31

Результаты выборов.
Национальная сборная остается под управлением Messimusа, он же становится и новым президентом нашей федерации!
Молодежная сборная переходит под руководство M.Marikа.
Желаю успехов новым и старым назначенцам!
undersen
Теоретик форума

Сообщение Messimus » 16 сен 2018 21:47

Спасибо всем за двойное доверие! Пост принял )
Messimus

Сообщение Messimus » 24 сен 2018 11:41

Прошедший сезон сборной Швейцарии был для меня первым подобным тренерским опытом. В результате я сделал для себя некоторые выводы, которыми хочу сейчас поделиться с менеджерами швейцарских команд. Первое, что для меня стало сюрпризом – невозможность использовать в большинстве официальных игр оптимального состава сборной. Основные причины – это задействованность лидеров в Еврокубках и высокая накопленная усталость отдельных игроков. Кроме того сокращает возможности манёвра ограниченный набор наигранных стилей у большинства игроков. К сожалению, у меня не было и нет доступа к информации о том, насколько велико значение наигранного стиля для игрока сборной. Например, какого игрока лучше выпускать – того, у которого стиль 6, но форма 80 или стиль 0, но форма 100? Буду рад, если кто-то поможет найти ответ на этот вопрос. В этой ситуации пригодилось то, что перед началом сезона я составил расширенный список кандидатов в сборную, информацию о которых менеджеры сделали доступной для тренера сборной – это экономило время и позволяло более гибко подходить к выбору игроков в состав.

Второй аспект, который трудно было предсказать перед сезоном – это пики формы – если менеджеры клубов выставляют их поздно, то сложно планировать состав на первые игры сезона – как раз тогда, когда у тренера сборной больше всего свободного времени и можно наиграть состав, по крайней мере на первую игру. В этой связи выставление пиков тренерами пораньше стало бы большой помощью.

Третий аспект, который во многом связан с предыдущими заключается в желании и возможности предупреждать менеджеров заранее об игроках, планируемых в состав сборной. Придя к руководству сборной, я планировал делать это за 2-3 игровых дня. Однако практика показала, что часто это получается сделать или за один игровой день или вообще перед самой игрой по факту вызова игрока в сборную. Таким образом, я, конечно, буду стараться информировать менеджеров заранее о своих намерениях, но, к сожалению, это не всегда возможно сделать, а если делать, то всегда есть шанс того, что возникнет необходимость внесения корректировок в состав.

Как вы знаете, мы провели опрос об отношении тренеров к сборной. Результаты разные, но в целом, большинство заинтересовано в ней. Конечно, основная нагрузка ложится на флагманов лиги – у них больше всего топовых игроков, достойных сборной, но у них же и самые высокие задачи и притязания на сезон, а также самая высокая нагрузка на игроков. В этой ситуации, конечно, сборная не является приоритетом. Сохранить баланс между интересами клубов и сборной достаточно сложно. В идеале, было бы хорошо вынести игры сборной за скобки сезона – считать турнир сборных параллельным соревнованием, не связанным с другими турнирами ПБ-лиги – пусть все сборные играют с оптимальным пиком, Ун и пр. И пусть игроки теряют Ун в дни игр сборной, как в выходные дни – в этом случае в сборных играли бы все сильнейшие. Конечно, это противоречит логике реальной жизни, но мне уже многократно говорили старожилы лиги, что здесь эта логика не работает.

Однако до тех пока ситуация далека до идеальной необходимо действовать в тех условиях, которые есть. В этой связи я для себя решил, что не буду вызывать на игры игроков клубов, участвующих в Еврокубках. В остальных случаях я буду стараться при прочих равных вызывать игроков из разных команд и по мере возможности предупреждать тренеров заранее об этом.

Несмотря на то, что у меня уже накопился некоторый опыт управления сборной, я буду очень благодарен помощи и советам опытных коллег и всех, у кого будут идеи по совершенствованию игры команды. Так как наш форум открытый, у нас нет возможности обсуждать здесь все тонкости и нюансы тактики и стратегии управления командой, однако я буду признателен любым советам в личной переписке. В частности, сегодня я вижу проблему в обороне нашей команды, которую не всегда может компенсировать атака. В отборочном турнире только 5 команд пропустили больше нас и с этим было бы хорошо что-то сделать.

Успех сборной невозможен без заинтересованности и содействия менеджеров команд. В этой связи надеюсь на ваше понимание и поддержку. Со своей стороны, буду стараться проявлять эти же качества. И, конечно, большое спасибо всем, кто внёс вклад в развитие команды в прошедшем сезоне! Пожелаем удачи сборной в 32-м сезоне!

PS. А между тем сборная Казахстана сегодня играет за выход в финал Чемпионата Европы ))
Messimus

Сообщение SWtiger » 26 сен 2018 16:51

Всем привет, я хотел бы взять в управление клуб Лозанна(Лозанна)
SWtiger

Сообщение Fenrir » 26 сен 2018 17:53

Messimus,
3. Предупреждай, кого планируешь выпустить, лучше всего за 2 тура до игры сборной. Если что-то поменялось, сообщай по мере изменений.
2. Пики раньше появления календаря выставить трудно. Но 10-12 команд из вышки все равно выставит пики на 7 тур плюс-минус одна-две игры.
1. Кажется, точных цифр по влиянию стиля нет вообще нигде. Все на ощупь. В твоем примере, конечно, пик 100 компенсирует любые недостатки стилей, но если сравнивать пик 86 и пик 93, то я уже не знаю. Хорошо, конечно, нужным игрокам наиграть хотя бы двоечку-троечку в нужный стиль, это 1-2 товы.
Fenrir
Бакалавр форумных наук

Сообщение Fenrir » 26 сен 2018 18:33

хочу такое сообщение:
Solid писал(а):Всем привет, я хотел бы взять в управление клуб Лозанна(Лозанна)
Fenrir
Бакалавр форумных наук

Сообщение Messimus » 26 сен 2018 20:13

Fenrir писал(а):Messimus,
3. Предупреждай, кого планируешь выпустить, лучше всего за 2 тура до игры сборной. Если что-то поменялось, сообщай по мере изменений.
2. Пики раньше появления календаря выставить трудно. Но 10-12 команд из вышки все равно выставит пики на 7 тур плюс-минус одна-две игры.
1. Кажется, точных цифр по влиянию стиля нет вообще нигде. Все на ощупь. В твоем примере, конечно, пик 100 компенсирует любые недостатки стилей, но если сравнивать пик 86 и пик 93, то я уже не знаю. Хорошо, конечно, нужным игрокам наиграть хотя бы двоечку-троечку в нужный стиль, это 1-2 товы.

Большое спасибо за советы! Буду стараться предупреждать команды о вызове в сборную заранее
Messimus

Пред.След.

Вернуться в Национальные чемпионаты