Швейцария

Место, где встречаются менеджеры, объединенные одной национальной идеей.

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, Mr.HardCore, PBLiga developers

Ответить
Fenrir
Бакалавр форумных наук

Сообщение Fenrir » 30 окт 2017 01:45

не расстраивайся. лучше сейчас, чем через пару сезонов.

Сергей Романчук
Сам себе философ
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Сергей Романчук » 30 окт 2017 06:22

undersen, заманили хлопца, - может бы в другой федерации проявили большее усердие и воспитали.... а так, потеря потерь)))
Нужно штрафовать евроочками.

PoliteMan

Re:

Сообщение PoliteMan » 30 окт 2017 07:11

solid писал(а):Беда,печаль... Президент наладил конвейер по найму новых манагеры,и тут бац... Моральное удовлетворение пропадает. Спасайте, помогите! А то одним паровозом Грассхопера это не ограничится.....
А что не так с Грассхоппером?

ДжокерМинск
Публицист
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение ДжокерМинск » 30 окт 2017 08:09

Тогда понятно. Хотя, с другой стороны, как заранее угадать, где будущий M.Marik, а где вот такой вот Станкович???

M.Marik

Сообщение M.Marik » 30 окт 2017 12:57

ДжокерМинск, угадать не угадаешь, но как минимум (снова повторюсь) выдавать команды последовательно (тоесть самые сильные в самом конце). Люди покуражиться автоматически отпадут.

ДжокерМинск
Публицист

Сообщение ДжокерМинск » 30 окт 2017 22:46

Ну да, тут я согласен. Главная ошибка - это отдать новичку претендента на титул

verba

Сообщение verba » 30 окт 2017 23:11

ДжокерМинск, эм... а кому нужно отдавать претендента на титул?

solid
Теоретик форума

Re: Re:

Сообщение solid » 30 окт 2017 23:58

PoliteMan писал(а): А что не так с Грассхоппером?
Паровозы в чемпионате уже разрешены?

Verba, Сьен и Серветт и Винтертур думаю с тобой согласны, еще команды 3 могут задуматься,остальным обсолютно пофиг. Для разнообразия можно вообще по кругу пустить(сам же писал,где стимул для игры,а тут смотришь чемпионом рулишь)вариант?
Fenrir, а когда ты оптимистом стал? Разницы большой уже не будет,что сейчас,что через пару сезонов.
П.С. Глянул еврорейтинг... Долго искал я Швейцарию... Швейцария вперед!!!

verba

Сообщение verba » 31 окт 2017 00:30

solid, я не писал, что у меня стимула нет. Просто выход в вышку был незапланированным. Как следствие - замедление в развитии клуба. И это не может вызвать положительных эмоций. Ну да ладно. Переживем.
Я просто не очень понимаю твоих мыслей по Лозанне. Клуб в свободных. Новички имеют право претендовать на него. Чтобы не накосячили, есть куратор, который следит и помогает новичку. Или какие варианты? Пусть рулят опытные манагеры, пока в команде не наступит смена поколений и она перестанет быть претендентом на титул? Или если команда слабая, то можно отдавать любому? Типа не жалко? Двойные стандарты какие-то)
Что касается "а тут смотришь чемпионом рулишь", то лично я бы не хотел получить такой клуб. Я бы хотел сделать такой клуб. Получится или нет - посмотрим) А просто прийти в сильный клуб и выиграть с ним титул... ну... тут заслуг новичка немного, а соответственно, и удовлетворения от победы нет. Так как едешь, как сейчас модно говорить, на багаже предыдущего манагера)

verba

Сообщение verba » 31 окт 2017 00:38

solid, и вообще, если так сильно переживаешь за клуб - возвращайся на пост)

PoliteMan

Re: Re:

Сообщение PoliteMan » 31 окт 2017 09:16

solid писал(а):
PoliteMan писал(а): А что не так с Грассхоппером?
Паровозы в чемпионате уже разрешены?

Verba, Сьен и Серветт и Винтертур думаю с тобой согласны, еще команды 3 могут задуматься,остальным обсолютно пофиг. Для разнообразия можно вообще по кругу пустить(сам же писал,где стимул для игры,а тут смотришь чемпионом рулишь)вариант?
Fenrir, а когда ты оптимистом стал? Разницы большой уже не будет,что сейчас,что через пару сезонов.
П.С. Глянул еврорейтинг... Долго искал я Швейцарию... Швейцария вперед!!!
Видимо разрешены.
Казнить нельзя помиловать. Запятую сам поставишь?)

ДжокерМинск
Публицист

Сообщение ДжокерМинск » 31 окт 2017 11:26

verba, сложно сказать, как здесь поступать, у меня ответа нет, к сожалению. Но угробить сезон можно за 2-3 тура.
И да, я что-то не припомню, чтобы новичок в первом же сезоне стал чемпионом) даже с перспективной Лозанной и род руководством опытного менеджера такое вряд ли возможно

verba

Re:

Сообщение verba » 31 окт 2017 11:54

ДжокерМинск писал(а):verba, сложно сказать, как здесь поступать, у меня ответа нет, к сожалению. Но угробить сезон можно за 2-3 тура.
И да, я что-то не припомню, чтобы новичок в первом же сезоне стал чемпионом) даже с перспективной Лозанной и род руководством опытного менеджера такое вряд ли возможно
Угробить то можно. И даже новичком при этом быть не обязательно) Хотя тут вопрос, что значит угробить? Не стать чемпионом? Или затеряться в середине таблицы? Так ведь чемпионство никто не может гарантировать. Сьон, к примеру, тоже силен. Или из-за того, что из Лозанны ушел манагер, швейцарцы теперь должны сообща, во чтобы то ни стало, сделать ее чемпионом? Ну тогда сильные клубы вообще никому никогда отдавать нельзя (новичкам в смысле). Пусть будут нашими общими))

Думаю, в истории ПБ-лиги есть такие случаи с чемпионством в 1 же сезоне (я не беру в расчет самый первый сезон ПБ-лиги вообще)))

undersen
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение undersen » 31 окт 2017 20:35

verba писал(а):Думаю, в истории ПБ-лиги есть такие случаи с чемпионством в 1 же сезоне (я не беру в расчет самый первый сезон ПБ-лиги вообще)))
Лень искать где и когда, но такие случаи точно были. Кстати мог бы быть и у нас, если бы новичок из Цюриха в свое время не психанул после первого же поражения, так сложилось, что разгромного и не покинул команду.
Ну а однозначного решения по подбору новичков быть не может. Просто потому, что не может быть идеального мерила для людей и отношений.

undersen
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение undersen » 31 окт 2017 20:37

Напоминаю все менеджерам, что во втором круге календарь уплотнился и завтра состоятся матчи очередного тура чемпионата страны и второго дивизиона. Не забывайте отправлять составы!!!! Подстраховать завтра у меня не будет возможности!!!

verba

Re:

Сообщение verba » 31 окт 2017 22:23

undersen писал(а):Ну а однозначного решения по подбору новичков быть не может. Просто потому, что не может быть идеального мерила для людей и отношений.
А никто и не говорит про однозначное решение. Многое можно понять по общению с человеком. Что и произошло, пусть даже и после назначения. Я, кстати, высказался бы против данного кандидата, если бы не
undersen писал(а): Я еще раз повторюсь. Готов назначить stankovic10, менеджером клуба Лозанна, но для начала хотел бы выслушать мнение старожилов по этому вопросу.
А так как я старожилом не являюсь, то мое мнение пока не имеет никакого веса)

verba

Сообщение verba » 31 окт 2017 22:27

Там CM швейЦАРСКИЙ на трансфере http://pbliga.com/mng_player.php?id=54024" onclick="window.open(this.href);return false; ) Вдруг, кому-то будет интересно.

Messimus

Re:

Сообщение Messimus » 31 окт 2017 23:01

ДжокерМинск писал(а):Ну да, тут я согласен. Главная ошибка - это отдать новичку претендента на титул
Эта логика работает только когда спрос превышает предложение, а в ПБ-лиге обратная ситуация. Так что вынуждать новичка брать слабые клубы - это то же самое, что пытаться продать порченные помидоры по цене новых, когда на рынке и новые брать не хотят. Что касается порчи перспектив команд новичками, то я не вижу в этом проблемы. Если клуб ничей, то и перспектив у него нет. Ситуация, когда ничейный клуб становится чемпионом - бред. Я за то, чтобы ничейные команды играли автосоставами. Если в ПБ-Лиге много лет существуют много ничейных команд, значит нужно реформировать лигу, так как в этом виде к ней нет интереса. Думаю, что можно замораживать на сезон состав ничейной команды и снимать её с чемпионата. Игроки в заморозке не стареют, деньги не тратяться. При появлении тренера с нового сезона команда допускается в чемпионат. Замена допустима только до конца сезона, если менеджер ушёл в середине чемпионата. А от турниров в 2Д давно надо отказаться - не вижу никакого смысла имть 14 команд в Д1 и 4 команды в Д2.

solid
Теоретик форума

Сообщение solid » 01 ноя 2017 22:45

verba, Если бы все новички были с понятиями как у тебя и не было бы проблем с клубами.
По поводу назначение прлшлого манагера в Лозанну - клуба 3-4 только рады развалу, еще 1-2 против этого,остальным обсолютно пофиг. И ты кстате зря не высказывался, старожил в Шфф я бы назвал 5-6(это с президентом) из 18,а это мало для выбора.
Смотри личку.

Лично мое мнение(осуждать всегда легче, понимаю,но...) президент Шфф явно не справляется с обязанностями. При наличии малого количества свободного времени не стоит брать управление целой федерацией. Да и в нынешних условиях,если серьезно подходить к этому делу, это неблагодарное занятие,кроме гемороя ничего не получишь. undersen конечно молодец,что открыто признался о том, что не тянет президентства,но,как по мне, это нужно было сделать сезона 2 назад.
Сейчас я даже и не знаю кто мог бы потянуть Шфф. При наличии 3-5 постоянных проблемных клуба,и нынешней тенденции, где из 20 новых манагера толковых 1-2, нужно просто огромная работа и уйма свободного времени на осушение этого швейцарского болота.
Messimus Ты вроде не первый сезон в лиге и так и не понял,что никакие рыночные отношения тут не действуют? Пб-лига это особый менеджер. Который таким сделали много лет назад. Последний пример с Лозанной самое яркое тому подтверждение(человек пишет что есть Большой опыт в 3-4 других фут. Менеджерах. Вроде как читал правила, прошёл какое-нибудь собеседование,а что в итоге??? Его хватило на 3-4 тура, причем кроме как со слезами на них и нельзя смотреть...). Это конечно если смотреть со стороны желания развития Лиги и Шфф в частности. Если с другой, то конечно да,нужно быстрее отдать спелые помидоры и ждать пока они не станут порчеными в чьих-то руках,а потом еще и еще, пока не останется целых. И в итоге проекту придет хана.

argentina9
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 69 раз

Сообщение argentina9 » 01 ноя 2017 22:52

solid, а ему помогали? И принимал ли он помощь? Если не принимал, то добиться чего-то нереально. Очень много тонкостей

Messimus

Re:

Сообщение Messimus » 01 ноя 2017 23:52

solid писал(а):verba, Если бы все новички были с понятиями как у тебя и не было бы проблем с клубами.
По поводу назначение прлшлого манагера в Лозанну - клуба 3-4 только рады развалу, еще 1-2 против этого,остальным обсолютно пофиг. И ты кстате зря не высказывался, старожил в Шфф я бы назвал 5-6(это с президентом) из 18,а это мало для выбора.
Смотри личку.

Лично мое мнение(осуждать всегда легче, понимаю,но...) президент Шфф явно не справляется с обязанностями. При наличии малого количества свободного времени не стоит брать управление целой федерацией. Да и в нынешних условиях,если серьезно подходить к этому делу, это неблагодарное занятие,кроме гемороя ничего не получишь. undersen конечно молодец,что открыто признался о том, что не тянет президентства,но,как по мне, это нужно было сделать сезона 2 назад.
Сейчас я даже и не знаю кто мог бы потянуть Шфф. При наличии 3-5 постоянных проблемных клуба,и нынешней тенденции, где из 20 новых манагера толковых 1-2, нужно просто огромная работа и уйма свободного времени на осушение этого швейцарского болота.
Messimus Ты вроде не первый сезон в лиге и так и не понял,что никакие рыночные отношения тут не действуют? Пб-лига это особый менеджер. Который таким сделали много лет назад. Последний пример с Лозанной самое яркое тому подтверждение(человек пишет что есть Большой опыт в 3-4 других фут. Менеджерах. Вроде как читал правила, прошёл какое-нибудь собеседование,а что в итоге??? Его хватило на 3-4 тура, причем кроме как со слезами на них и нельзя смотреть...). Это конечно если смотреть со стороны желания развития Лиги и Шфф в частности. Если с другой, то конечно да,нужно быстрее отдать спелые помидоры и ждать пока они не станут порчеными в чьих-то руках,а потом еще и еще, пока не останется целых. И в итоге проекту придет хана.
Если кто-то что-то придумал много лет назад то тема изменений - это табу? Технологии за это время развились. Сам футбол также очень сильно поменялся. А помидоры и так и так сгниют если не будут никому нужны.

undersen
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение undersen » 02 ноя 2017 21:28

argentina9 писал(а):solid, а ему помогали? И принимал ли он помощь? Если не принимал, то добиться чего-то нереально. Очень много тонкостей
На предыдущей страничке я коротко описал ситуацию. Можешь ознакомиться.
solid писал(а):клуба 3-4 только рады развалу
это ты с чего взял. Может я наивный идеалист, но никогда не замечал, что бы в нашей федерации радовались сдохшей у соседа корове.
solid писал(а):президент Шфф явно не справляется с обязанностями
на чем конкретно основывается подобное твое заявление? В чем конкретно по твоему заключаются обязанности президента федерации в ПБ-Лиге? Как ты себе представляешь сам процесс качественного исполнения этих обязанностей?
solid писал(а):undersen конечно молодец,что открыто признался о том, что не тянет президентства,но,как по мне, это нужно было сделать сезона 2 назад.
Ничего героического в том, что бы признать очевидный факт я не вижу, а вот о том, что у меня становится все меньше времени на исполнение обязанностей президента я говорил еще три сезона назад, во время очередной предвыборной кампании. Поищи если не лень, но думаю все же лень...
solid писал(а):это неблагодарное занятие,кроме гемороя ничего не получишь
а вот тут в точку на все сто. Тем более если вместо помощи и содействия на выходе получаешь подобные отзывы.

undersen
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение undersen » 02 ноя 2017 21:35

verba писал(а):А так как я старожилом не являюсь, то мое мнение пока не имеет никакого веса)
Вот и напрасно ты так. Во первых, твое мнение как одного из швейцарских менеджеров не менее важно , чем мнение любого другого. Во вторых, в нынешних условиях менеджер, проведший с клубом более одного сезона уже старожил.

undersen
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение undersen » 02 ноя 2017 21:37

verba писал(а):Там CM швейЦАРСКИЙ на трансфере http://pbliga.com/mng_player.php?id=54024" onclick="window.open(this.href);return false; ) Вдруг, кому-то будет интересно.
Эх и снова не вовремя. (((

undersen
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение undersen » 02 ноя 2017 22:13

К сожалению на стадии 1/16 финала закончил свои выступления в Кубке Европы Сьон. Тем не менее Сьон единственный представитель Швейцарии в Еврокубках за последние три сезона, кто заслужил положительную оценку своим выступлениям.
Спасибо!

Ответить