Польским командам!

Место, где встречаются менеджеры, объединенные одной национальной идеей.

Модераторы: Михась, Compasses, Mr.HardCore, Duke, PBLiga developers

Закрыто
Zizu
Контактная информация:

Сообщение Zizu » 29 авг 2006 18:25

tourist, а где прогноз на тур?

tourist
Доктор форумных наук

Сообщение tourist » 29 авг 2006 18:26

ВНИМАНИЕ!!!

Предварительное расписание игр первого тура.

Игры планируем начинать, как и в прошлом турнире, в 11-00 и проводить каждое воскресенье.

На днях получим оффициальное подтверждение аренды нами площадок, и тогда расписание приобретет реальную силу.

Тур № 1 3 -го сентября

Первый дивизион:

11-00 Беларусь – Литва/Германия
12-15 Дания – Грузия
13-30 Италия – Испания
14-45 Турция/Словения – Франция

Второй дивизион:

11-00 Голландия/Кипр – Армения/Молдова
12-15 Македония – Великобритания
13-30 Исландия/Болгария – Польша/Финляндия
14-45 Греция/Израиль – Швейцария

tourist
Доктор форумных наук

Сообщение tourist » 29 авг 2006 18:27

Zizu, да лень писать. Тем более, что больше никто не желает писать...

tourist
Доктор форумных наук

Сообщение tourist » 29 авг 2006 18:27

13-30 Исландия/Болгария – Польша/Финляндия
так что това как раз по теме завтра будет. всем быть! и мне тоже быть!

Andrej
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение Andrej » 29 авг 2006 19:07

krash писал(а): А по поводу развития клуба - не имея порядка 10 млн, можно ни на что не рассчитывать!
И прозябать вечно в Д2:(( А из Д2 выбираются только те менеджеры, кто случайно туда попал, возможно неверно провёл трансферы или неправильно рассчитал пик формы в Д1.
Или я не прав?
10 млн можно получить, продав неплохого игрока,
купить 3-5 молодых,
прокачать,
продать за 20 млн,
купить неплохого игрока за 10 млн.
итого, чистый выигрыш - 10 млн

tourist
Доктор форумных наук

Сообщение tourist » 29 авг 2006 19:17

Andrej, за 10 млн сейчас 3-5 молодых уже не купишь. Если ты не имеешь ввиду до 19 лет, т.е. только среди поляков.

MacedonA
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение MacedonA » 29 авг 2006 23:14

кстати мне до сих пор свой пик не выслали Рух, ШЛенск и Висла П
Oskar, я тебе перед туром сборной буду говорить форму с учётом форсирования.

chilavert
Сам себе философ
Откуда: Minsk, Stasiak(Ostrowiec,Polska,D1) finalist KG i Kubok Liderov 12 sezonu
Контактная информация:

Сообщение chilavert » 30 авг 2006 00:07

Глянул в табель Д2 и расстроился... Похоже после ухода Видзева и Стасяка побеждать там осталось просто некому :( Но самое страшное, что в таких условиях никто практически не качает молодёжь по той лишь причине, что в составах наших кулбов её раз-два и обчёлся(исключение-Висла К).

vasssok
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение vasssok » 30 авг 2006 09:08

наверное вызву щас бурю гнева, но вставлю свои 5 копеек
оъясните мне тупому человеку, зачем в команде иметь кучу молодых игроков?? что это дает??? да, я понимаю, прокачать игроков и потом через сезон-два потом команда будет неплохо играть, но.... но объясните зачем ждать 2 сезона... не буду говорить ни про кого, про себя вот скажу... вот у меня в команде будет 3 молодых игрока... ну можно еще Гаевски назавать молодым и все... многие мне в личной беседе со мной говорят, что все Васек, это твой последний в вышке... и это уже 2 сезона подряд... но я не понимаю чем молодой игрок, еще не обкатанный лучше опытного игрока скажем в 28 лет... зачем ждать несколько лет пока вырастит этот игрок, если можно купить уже состоявшегося игрока. Я понимаю, что молодые нужны и все такое... но я вотне понял позиции про то, что вырастить игрока, продать за 10 лямов, купить несколько молодых и опять по кругу...
Хочется задатться вопросом: а мы разве играем ради прибыли??? мне лично казалось что все мы играем ради побед в каждом матче и вцелом в турнире... вот и все...
это вроде про Легию обсуждалось... имхо есть и другие способы поднять комунду, чтобы не терять несколько сезонов, просто грамотно к этому относится...

Maksik
Соискатель ученой степени

Сообщение Maksik » 30 авг 2006 09:17

vasssok, молодежь - это будущее любой команды... и не для массовой продажи конечно, все надо делать в меру... короче со всеми вопросами к Чилаверту, он объяснит че куда)
Последний раз редактировалось Maksik 30 авг 2006 09:19, всего редактировалось 1 раз.

vasssok
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение vasssok » 30 авг 2006 09:18

вот щас посмотрел скока моя команданабрала опыта с учетом тренек - 2208... и это как многие говорят с моей старой командой... так что выводы делайте сами

vasssok
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение vasssok » 30 авг 2006 09:21

Maksik, давай поговорим о Стасяке, когда он действительно начнет круто играть (чила сори, обидеть не хотел)

tourist
Доктор форумных наук

Сообщение tourist » 30 авг 2006 10:01

vasssok, Вась, мне лень вступать в дисскуссию. Надеюсь, Бокшич растусует :)
это вроде про Легию обсуждалось... имхо есть и другие способы поднять комунду, чтобы не терять несколько сезонов, просто грамотно к этому относится...
Будьте любезны, примеры приведите :)

И ГЛАВНОЕ:

У Одры паровоз в официальном матче, учитывая то, что промежутом между первым и втором турос составил 7 (!) дней !!
Неужели не понятно, что человеку откровенно наплевать на команду?
Ведь он же заходил на форум, хоть бы слово об этом сказал. Нет, мля.. не могу войти в систему, помогите.. и всё ...

Андрей, давай что-нить делать.

ЗЫ ничейка со Стомилом. Мог побеждать ...

tourist
Доктор форумных наук

Сообщение tourist » 30 авг 2006 10:46

Менеджер команды: Korablik (Денис Чернышев)
Город проживания: Минск (Беларусь)
Дата взятия команды: 29.03.2005
Дата последнего вхождения на сайт: 29.08.2006 (14:25:13)
Количество автосоставов вподряд: 1
Объясните мне, придурку, как человек, который зашёл в ростер в день проведения второго тура, мог не отправить состав на официальную игру ?!?!

... или это не он зашёл?..

причём треньки, по всей видимости, уже проведены!

vasssok
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение vasssok » 30 авг 2006 11:21

tourist, да я дискуссию и не хотел делать... вот просто высказал свое мнение по этому поводу... думаю высказывать свое мнение еще можно:)
ну я надеюсь что никого не обидел;)

Boksic
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boksic » 30 авг 2006 21:38

vasssok, щас и я выскажусь... пять сек... ))

Boksic
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boksic » 30 авг 2006 22:52

vasssok, выскажу свою точку зрения...
про два убитых сезона, которые ты упомянул... это мало! бери больше! Чтобы вырастить хорошего игрока из молодого необстрелянного юнца нужно больше времени! Сезонов 3-5...
К примеру, я пошел на омоложение состава вынужденно... У меня было два основных вариана развития: либо никого особо не продавать и стараться барахтаться между 8-м и 12-м местом в турнирной таблице, либо пойти на резкое омоложение состава... Первый вариант я посчитал неприемлимым, поскольку у меня была достаточно посредственная возрастная команда, которая держалась только на трех людях (Робакевиче, Цесельском и Дымковско), о возрасте которых я умолчу...
Второй вариант в качестве основного минуса характеризуется отсутствием какого-либо результата... Но позволяет достаточно в сжатые сроки создать себе хороший задел на будущее... Что я имею в виду: В моем пути развития практически нет места следующему:
вырастить игрока, продать за 10 лямов, купить несколько молодых и опять по кругу...
....в виде бесконечной купли продажи молодых...
если я кого-то и продавал из молодых, то только тех, которых считал бесперспективными или просто растил их на продажу... а как иначе? деньги ведь сами с неба падать не будут, хорошие молодые игроки забесплатно в клуб не придут, школы сами не построятся..!
на данный же момент Новаковски, Кухарски, Адамчик, Зелковски, Шиманек, Полак, практически Блахни и Шверблевски УЖЕ (!!!) могут себя по праву назвать игроками основы... Единственный БОЛЬШОЙ их минус - это плохая моралейстойчивость и сильная зависимость от пика формы команды...
Еще давно я поставил перед собой определенные планы на 7-й сезон... какие, говорить не буду! а то засмеют... ))) и если я смогу удержаться в вышке в этом сезоне, то их исполнению в следующем сезоне, я думаю, сможет помешать только лишь игра других манагеров...
Пока могу сказать одно... если все в этом сезоне сложится как надо, то по его окончании команду ждут большие пертрубации в составе, которые практически не каснутся нынешней молодежи... + появление одного-двух хороших возрастных игроков...
Теперь, Вася, про путь развития который избрал ты...
Я не говорю, что он неправильный! Но на мой взгляд, он тупиковый!
Если бы ты воротил большими суммами денег, то тогда да, он имеет право на жизнь! тогда ты в любой момент можешь купит возрастного игрока, который необходим тебе в данную минуту... Но ведь это не так, нет у тебя таких денег! ;) Будем реалистами..! рано или поздно постарее и уйдет на пенсию Бала, Гиса, еще кто нибудь из игроков твоей железной основы... и что тогда? если ты не успеешь к их уходу подготовить им достойную замену из выращенного молодого игрока и не будет денег купить ничего, кроме тех же предпенсионеров? Да и деньги на тех же полу-пенсов надо как-то зарабатывать...
Я не против игры на результат! Я только за! Но если эта игра ведет мой клуб в тупик, то тогда лучше увольте...
Можно практически без потери результата заниматься и точечной селекцией, интенсивно растя пару-тройку (не более!) игроков для основы, как это делают Стомил, Гурник... а можно и растить на продажу, как это делает в последнее время Шленск...

Короче все... наверное уже задрал всех своими рассуждениями... пойду уже наверное... ))
Зы: это просто мое личное мнение, ничего кому-либо навязывать не собирался!

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 31 авг 2006 09:06

Boksic писал(а): Я не говорю, что он неправильный! Но на мой взгляд, он тупиковый!
жесть! :)

tourist
Доктор форумных наук

Сообщение tourist » 31 авг 2006 10:41

Boksic, с бОльшего я согласен со всеми твоими умозаключениями.

Andrej
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение Andrej » 31 авг 2006 11:06

К сожалению, менеджер команды Одра - Korablik (Денис Чернышев), потеряет команду по причине хронических автосоставов (7 из 10 последних игр, в том числе один в официальной встрече, в прошлом туре).
Проблема появилась уже давно, позитивно разрешить ее не удалось, поэтому манагер Одры будет отстранен от управления командой.

tourist
Доктор форумных наук

Сообщение tourist » 31 авг 2006 11:16

неконец-то ...

chilavert
Сам себе философ
Откуда: Minsk, Stasiak(Ostrowiec,Polska,D1) finalist KG i Kubok Liderov 12 sezonu
Контактная информация:

Сообщение chilavert » 31 авг 2006 12:38

Полностью согласен в высказанным мнением Бокшича. От себя хочу добавить что пошёл на такой шаг(омоложение команды) не от безысходности(как помните в 3-ем сезоне Стасяк очень удачно выступил в ЕВРО, как впрочем и все поляки тогда) и состав у меня был не такой уж старый: уход "золотой" плеяды сборников U-21 Ковальски, Галеи, Петрасяка, Трелы, Блацяка на общую сумму превышающую 60M талеров говорит вроде бы об обратном), а от стремления в будущем вырастить в команду, которая будет бороться с "ТОП-7"(тогда ещё "ТОП-8") польского чемпа на равных. Ведь тогда я мог продать 1-2 игроков, купить на эти деньги 2-3 более возрастных и мощных. Но что я бы тогда получил? Борьба за 5-8 места без шансов поднятся выше. Да, шаг может быть и серьёзный, но обдуманный. Тем не менее, несмотря на вылет в Д2 в след. сезоне(по роковой случайности пропустив решающий мяч от Одры на 92 минуте переходного матча) уже 4-ый сезон дал свои всходы(неожиданный успех в Кубке Польши). В 5-ом сезоне был проведём фурор в не самом слабом Д2 с выигрышем его с большим отрывом. Не загадываю как сложится для нас 6-ой сезон. Но могу сказать, что я уже сейчас имею хорошо сбалансированную команду со звездой в каждой линии(надеюсь будущий сборник сб.Беларуси вратарь Рубацкий, претендент на место в сборной Эстонии защитник Зварыч, лучший игрок команды в последних 2-ух сезонах-левый хав Цичонь и по-моему лучший форвард гепотетической сборной Нигерии Аньямке). Из-за грамотно проведеной в последние 2 сезона финансовой политике Стасяк уже не может пожаловаться на счёт в банке в последнее время практически не уходившем с 8-значной отметки(дорогостоящая покупка Зварыча не губительно сказалась на нём). Про молодёжь говорит не имеет смысла, за них ответят цифры: все 3 мяча в новом сезоне провели игроки до 21, среди 5-ти лучших по оценкам сразу 4-о молодых.

tourist
Доктор форумных наук

Сообщение tourist » 31 авг 2006 12:44

chilavert, мои старики готовы проэкзаменовать твою молодёжь в Щецине :)
Жду в гости.

Zizu
Контактная информация:

Сообщение Zizu » 31 авг 2006 13:44

вечер откровений :)

Andrej
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение Andrej » 31 авг 2006 13:45

Начинаем искать нового манагера для Одры.
Всех желающих прошу высказываться здесь, или написать мне или туристу.

Закрыто